Петрова Аксинья Сергеевна,венеролог, дерматолог, детский дерматолог - Казань
7.5

Петрова Аксинья Сергеевна
Казань

Петрова Аксинья Сергеевна, Казань: венеролог, дерматолог, детский дерматолог, 15 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (843) 212-18-16.

Обновлено 23.09.2019

пр. Альберта Камалеева, д. 28
Аметьево(2,8км)
Горки(2,9км)

Суконная слобода(3,2км)

Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Казанский государственный медицинский университет (дерматовенерология)

«Болезни волос и волосистой части головы», г.Тула
    «Болезни волос и волосистой части головы», г.Москва
    Прохождение курса по дерматоскопии г. Нижний Новгород

Петрова Аксинья Сергеевна
Понравилось
Очень внимательная, несмотря на возраст - квалифицированная, умная, так быстро сходу сориентировалась, дала рекомендации, и не кратко, как все врачи это делают, а обширно и понятно... Все Клиники и доктора работают на обдираловку, кроме уважаемой Петровой А. С. Она занимается реальной установкой диагноза и лечением.
Центр «Дерматология»
Спасибо за хороший отзыв о нашем специалисте. Все же позволю себе с Вами не согласиться, что все остальные клиники и доктора плохие. Есть много достойных клиник и хороших докторов.
Центр «Дерматология» - ул. Г. Кариева, д. 3
Добрый день! Хочу выразить благодарность врачу дерматовенерологу Петровой Аксинье Сергеевне. Со своей проблемой перешла от другого врача, который не смог помочь мне. Аксинья Сергеевна очень ответственно подошла к моей проблеме, выслушала, назначила адекватное обследование, каждое объяснила, для чего мы это проверяем и какие причины могут быть. То есть хочу сказать, что этот врач действительно пытается выяснить причину заболевания, а не "замазать" симптомы. После полученного обследования мы смогли выявить причину моей проблемы. Врач назначила поэтапное лечение, на мой взгляд, это грамотный подход к лечению. В целом осталась очень довольна приемом, буду и дальше наблюдаться у этого врача, так как моя проблема, как выяснилось, носит хронический характер.
Спасибо за отзыв.
Посетили врачаНоябрь 2018
По совету знакомых я обратился к Аксинье Сергеевне. Прием начался вовремя. Аксинья Сергеевна осмотрела меня и дала рекомендации. Мне было приятно общаться с ней. Как профессионал она все доступно и понятно объяснила мне. Я получил полную консультацию. Никаких нареканий нет.
Центр «Дерматология» - ул. Г. Кариева, д. 3
Всем здравствуйте! Хочется поблагодарить врача-дерматолога Петрову Аксинью Сергеевну за теплый, грамотный прием и назначенное лечение. В моей проблеме, по моему мнению, разобралась полностью и помогла мне на 5 с плюсом! На прием попала вовремя. Чувствуется ответственность, профессионализм и отзывчивость врача. Теперь с кожными проблемами только к вам, спасибо! Желаю всем здоровья, а клинике - процветания!
Центр «Дерматология» - ул. Г. Кариева, д. 3
Хочу выразить благодарность врачу-дерматовенерологу Петровой А. С.. На прием записалась по рекомендациям пациентов и осталась очень довольна. Очень внимательный, грамотный специалист. Все подробно объяснила, расписала понятно лечение. А самое главное, смогла выявить причину моего заболевания, это было для меня очень важно. Спасибо большое и успехов Вам в работе!
г. Казань
К сожалению, приём не понравился. Что понравилось. 1. Врач полностью осмотрела. 2. Ответила на все мои вопросы. 3. Вежливая и доброжелательная. Что не понравилось. 1. Выписали препарат с торговым названием (хотя должны выписывать по МНН только действующее вещество). 2. Я спросил, оригинальный ли это препарат, врач заверил, что да. Оказалось, что это дженерик. 3. Самое веское. Назначили сразу антибиотик, и на фоне приема антибиотика сдать анализ на лямблии (что категорически запрещено делать). Я уточнил у врача, насколько это нормально, доктор подтвердила, что это допустимо. На самом деле, и в указаниях на подготовку к анализу на лямблии написано, что нельзя принимать антибиотики за 7 дней до сдачи анализа, да и сам антибиотик оказался против лямблиоза, согласно инструкции.
Центр «Дерматология»
Спасибо за подробный отзыв, благодаря Вам нам есть о чём задуматься. По поводу назначения торгового названия препарата (в Вашем случае, как я понимаю, это был Гайро) вместо МНН (Орнидазол). Вы совершенно правы. Формально это действительно так и возразить мне Вам нечего. Сейчас обязали врачей при назначении препарата указывать не торговое название препарата, а МНН. И врач, зная торговые названия лекарств, в эффективности которых убедился на своем опыте, вынужден полагаться на выбор аптечного работника или самого пациента, который зачастую пытается сэкономить и покупает дженерик, который не эквивалентен оригиналу и использование его нежелательно. Согласно нашему (российскому) законодательству, эффективность и безопасность дженериков для их регистрации доказывать не обязательно.
Хорошо быть врачом в США – там есть Orange Book, созданная организацией FDA, контролирующей качество продуктов и лекарств. Все препараты в этой книге закодированы двумя буквами: А – дженерики, которые соответствуют оригиналу; В – дженерики, которые ему не эквивалентны, и их использовать нежелательно. Само собой, указан оригинал. Каждый врач может при необходимости заглянуть в электронную версию этой книги, чтобы выяснить, какой препарат назначить больному. А вот у нас, представьте себе, врачу некуда зайти, чтобы посмотреть список оригинальных препаратов, дженериков и выбрать действительно эффективный препарат. Ни в Видале, ни в РЛС эта информация не систематизирована. Заинтересовавшись Вашим вопросом, в разумные сроки я и сам не смог найти, какой же препарат МНН Орнидазол является оригинальным. Оказалось, Тиберал (фирма Хоффман ля Рош). Это сказала мне профессор. Но, согласитесь, компетенции рядового врача и доктора наук, профессора, всё же несколько отличаются…
Вот и рекомендовал врач торговое название препарата, которое, по его разумению, будет эффективным. Потому что от своих коллег я требовал очень простого подхода – относиться к любому пациенту так, как к своему родственнику. Наверное, я не прав… Повторюсь, формально врач должен действительно назначить лекарство по МНН и опустить пациента с Богом.
По поводу анализа на лямблии и назначения антибактериального (противопротозойного) препарата. Как я понял, препарат был назначен Вам по поводу демодекоза, уже подтверждённого анализами. Для этого были прямые показания. ИФА анализ на лямблиоз был отрицательным и дальнейшего обследования врач не назначал – в амб. карте записи о назначении ан. кала на лямблии нет. Удач Вам, выздоравливайте.
Исполнительный директор Файзуллин Владимир Альфредович
Посетили врачаИюнь 2018
Первое впечатление о враче хорошее. Петрова Аксинья Сергеевна - хорошая коммуникабельная девушка. Она прописала мне лечение. Я уже приступил к нему. Внимания мне уделилось достаточно. На прием зашел вовремя. Все прошло отлично. Не знаю, будет ли повторный прием. Я еще лечусь.
Посетили врачаМай 2018
На интернет портале показалась самым нормальным врачом по своей специализации. Пришла к Аксинье Сергеевне в первый раз, получила от нее ряд рекомендаций и схему лечения. На сегодняшний день придерживаюсь всего того, что выписал врач, уже есть эффект. Могу посоветовать этого специалиста.
Спасибо за отзыв.
Посетили врачаМай 2018
Петрова Аксинья Сергеевна очень внимательный доктор. Она сразу нашла общий язык с моим ребенком, хорошо к нему относилась. Она нас проконсультировала, назначила предварительное лечение и дала направление на дополнительное обследование. Думаю, что с ее профессионализмом все в порядке. Мы продолжим у нее наблюдаться.
Посетили врачаМарт 2018
Прием хорошо прошел. Мне понравилось внимание, которое Аксинья Сергеевна уделила моей проблеме. Были найдены решения. Доктор назначила анализы и повторный прием. Дала рекомендации, которыми я начала пользоваться. Уделила достаточно времени мне. Внимательный и ответственный специалист. Обращусь снова.
Посетили врачаМарт 2018
Петрова Аксинья Сергеевна отлично провела прием. Врач она очень внимательная и доброжелательная, очень хорошо отнеслась к ребенку. Выбирали доктора по отзывам. На прием врач уделила достаточно времени. Назначила обследование, вполне адекватно и ничего лишнего. Будем еще обращаться.
Спасибо за отзыв
Отличный дерматолог, действительно ведет к выздоровлению, успокаивает, что немаловажно, дает советы. Очень приятная сама по себе. Дала рекомендации и мне, и ребенку. Очень доброжелательна и отзывчива. Был случай, когда я потеряла листок с назначением, позвонила в клинику и через некоторое время Аксинья Сергеевна перезвонила мне и продиктовала схему лечения. Очень ответственная. Рекомендую.
Центр «Дерматология» - ул. Г. Кариева, д. 3
Петрова А. С. доброжелательный, внимательный и очень отзывчивый профессионал своего дела. Обратились за помощью с сыном. На первичном осмотре проконсультировала, предложила сдать анализы. На втором приёме назначила схему лечения. Назначения были без лишних затрат, что уже радовало. Доходчиво разъясняет, она действительно хочет помочь. Через СМС интересуется здоровьем, не сопровождают ли побочные эффекты. Мы были приятно удивлены! Врача будем рекомендовать знакомым.
Посетили врачаНоябрь 2017
Петрова Аксинья Сергеевна показалась мне отличным, добрым и внимательным доктором. Я была у нее на первичном приеме и она назначила мне дополнительное обследование и дала рекомендации. Считаю, что она 100% профессионал. Буду и дальше у нее наблюдаться. Посоветую знакомым.
Посетили врачаОктябрь 2017
Вполне нормально прошел прием. Аксинья Сергеевна квалифицированно отвечала на все мои вопросы. Внимательная по отношению к пациенту. Все рекомендации были даны. Посещением врач я осталась довольна.