Болгова Лия Павловна,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Казань
5.8

Болгова Лия Павловна
Казань

Болгова Лия Павловна, Казань: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 50 лет, запись на приём ☎ (843) 20-22-153.

Обновлено 30.10.2019

Площадь Габдуллы Тукая(322м)
Суконная слобода(1,4км)

Кремлёвская(1,7км)

• 1969
    Казанская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1974
    Казанская государственная медицинская академия (офтальмология)
    Казанская государственная медицинская академия (офтальмология)

«Факоэмульсификация катаракты» Казань
    «Ультразвуковая диагностика патологии органов зрения» , КГМУ

Болгова Лия Павловна
Посетили врачаИюнь 2002
Не понравилось
Не знаю, кто пишет эти хорошие комментарии, но это самый ужасный врач, которого я встречала! Ни ногой! В больнице за 10 дней ни разу не подошла, не осмотрела. Зря лежала. Далее назначает диагноз (ретинобластома) и настаивает удалять глаз! А в итоге оказалось, что диагноз неверный! Даже не извинилась!
Детская республиканская больница - Оренбургский тракт, д. 140
Хороший, грамотный доктор. Все разъяснила, вежлива, все, что могла обследовать у 1,5 мес ребёнка, все посмотрела, сказала, как дальше действовать.
Республиканская офтальмологическая больница - ул. Бутлерова, д. 14
Не понравилось
Отзыв о враче Болгова Л. П. (Казань).
Во-первых, приём стоит 1700 - своих денег он ну никак не стоит! Во-вторых, детский врач, а находить с ребёнком контакт ну никак не умеет (ребёнку 2 года). Когда к ней пришли, на столе лежала верхняя одежда, одета была вовсе не как врач в своё что-то там. В цену должна была войти офтальмоскопия, проверка глазного дна и т. д., но такое ничего даже не делали, когда я напомнила про это - мне сказали, он у вас ещё маленький, не даст проверить, хотя даже простирну попытались. О чем я пишу, ведь даже глазное дно она не проверила! Диагноз поставила от себя и все, без какой-либо диагностики (пистолетиком каким-то только стрельнули около глаз). Из игрушек только одна какая-то была. В первый раз в таком детском кабинете оказались, никакого подхода к ребёнку, неудивительно, что не нашли с ним контакт. Я очень пожалела, что посетила Вас, и за потраченные деньги, так как обещали мне по телефону совсем все иначе, что к каждому умеют находить подход, что специалисты настоящие работаю, что всем эту диагностику проводят, а в итоге? Ужасное отношение! Обходите стороной этого врача, к маленьким точно навряд ли найдёт подход! Никогда больше к вам!
Посетили врачаОктябрь 2018
На прием я шла с ребенком, мне нужно было, чтобы врач нас хорошо осмотрела и проконсультировала. До нее мы были у других специалистов, и обычно ребенка осматривали на многих аппаратах. Здесь, такое ощущение, что их было только два. Мне это не очень понравилось, потому что я хотела, чтобы зрение проверили более точно. У нас астигматизм. Общая консультация меня устроила, доктор все рассказала по лечению. Мне понравился ее опыт работы. Но обращаться ли к ней еще, я подумаю. Все дело в аппаратах.
Посетили врачаОктябрь 2018
В целом, все было отлично. Все то, что я хотела, мы все получили. Болгова Лия Павловна диагноз поставила и лечение назначила. Положительный эффект которого, мы наблюдаем же сейчас. Мне очень понравилось то, что она с моим ребенком хорошо поладила, он ее не боялся. Считаю, что она супер - профессионал. Действительно, очень хороший врач.
Посетили врачаИюнь 2018
В принципе мне все понравилось на приеме, только в клинике не было определенных аппаратов чтобы решить все наши вопросы. Могу отметить хорошее отношение доктора. Она нас проконсультировала и пока порекомендовала нам дальнейшее наблюдение. Думаю, что она профессионал своего дела, нам многие рекомендовали. Планируем снова ее посетить.
Посетили врачаМай 2018
Попали к Болговой Лие Павловне по рекомендации наших знакомых. Спокойная, не агрессивная, внимательная, быстро нашла подход к ребенку. Изучила все по нашей проблеме, направила на диагностику. Могу рекомендовать этого прекрасного доктора.
Посетили врачаМай 2018
Болгова Лия Павловна прием провела как обычно, как и у всех докторов. Чего-то особенного я не заметила. Проверила зрение ребенку, проконсультировала. Все вопросы, которые меня волновали с доктором мы обсудили. Уделенного времени было достаточно.
Посетили врачаАпрель 2018
Очень внимательная, вежливая, компетентная и добрая. Была впервые у Лии Павловны и еще планирую пойти к ней на консультацию. Прием начался вовремя и продлился достаточно. Лия Павловна провела диагностику и назначила лечение, а также повторный прием. Советую доктора.
Присоединяюсь к предыдущему отзыву. Самый лучший детский офтальмолог. Консультируемся у неё почти 9 лет. Ребёнка привели к ней 3-месячного. Чуткий, добрый, внимательный врач. Профессионал своего дела. Дети не всегда реагируют на врачей так, как хотят родители. Нам пришлось на приём приводить папу, чтобы ребёнку было комфортнее, а врач мог провести осмотр спокойно.
Республиканская офтальмологическая больница - ул. Бутлерова, д. 14
Самый лучший детский офтальмолог. Консультируемся у нее много лет. Более чуткого, доброго, добросовестного человека ещё не встречала. Профессионал своего дела. Спасибо Вам за все, за вашу работу. Гореловы.
Республиканская офтальмологическая больница - ул. Бутлерова, д. 14
Были с ребенком на приеме несколько лет назад платно в РОБ. На приеме все время она отвлекалась на личные дела: то по телефону поговорит, то другой врач зайдет "пообщаться". Пошли вместе с ней в другой кабинет проверить остроту зрения, но ребенок был маленький (1,5 года) и не захотел смотреть в аппарат, в результате: "Ну раз не хочет, то в следующий раз"... Какой-то подход к ребенку и попытки заинтересовать врач проявлять не стала. Потом провела осмотр и сообщила нам, что косоглазия у нас нет, хотя мы даже не с этим вопросом к ней пришли, и это и так было понятно. В конечном итоге ответа на свой вопрос мы от нее не услышали.
Республиканская офтальмологическая больница - ул. Бутлерова, д. 14
Хотелось бы сказать конкретно об этом враче, не о клинике в целом. Болгова Л. П. абсолютно не в состоянии работать с детьми и найти к ним подход. Были на приёме с ребёнком 2,5 лет. Ребёнок переживал и боялся, поэтому не шёл на контакт. Этот "врач" начал кричать на папу со словами: "Сделайте с ней что-нибудь. Ваш ребёнок или чей, я что ли тут должна?!" Сидела раздраженная, всем видом показывая, что мы её бесим. В итоге сказала: "Пусть её смотрят под наркозом", - после чего мы встали и ушли. Ужасный человек.
Офтальмологический центр «Глазная хирургия Расческов»
Здравствуйте, сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о враче Болговой Л.П. В нашей клинике каждый вторник детский прием ведет врач-офтальмолог Макарова Марина Юрьевна, вы можете записаться к ней по тел. (843) 204 03 03
Хочу выразить слова благодарности офтальмологу Болговой Лие Павловне за то, что сохранила зрение моей дочке. Профессионал своего дела, приятная в общении, терпеливо всё выслушает, а затем понятно всё объяснит. Если вы нуждаетесь в помощи офтальмолога, обращайтесь только к ней.