Чернышева Наталья Александровна,акушер, гинеколог - Казань
Гинеколог
8.1

Чернышева Наталья Александровна
Казань

Только пациенты старше 18 лет!

Чернышева Наталья Александровна, Казань: акушер, гинеколог, 34 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (843) 255-50-14.

Обновлено 12.03.2020

ул. Вишневского, д. 49Б
Суконная слобода(1,0км)
Площадь Габдуллы Тукая(1,7км)

Аметьево(2,4км)
(843) 255-50-14

• 1987
    Казанский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1988
    Казанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
  • 1994
    Казанская государственная медицинская академия (рефлексотеpапия)
  • 1994
    Казанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
  • 1999
    Казанская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Казанская государственная медицинская академия (ультразвуковая диагностика)

Чернышева Наталья Александровна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Приём жены у врача Чернышевой Натальи Александровны состоялся 9 марта 2019 года. Понравилось всё: врач, персонал на ресепшен, сама клиника.
Вчера жена впервые пришла восторженная после посещения гинеколога, наверное, потому, что появилась надежда на выздоровление благодаря данному врачу. Сказала, что у них на работе несколько человек ходят к Чернышевой Наталье Александровне достаточно долгое время. Визит к ней показал, что она - грамотный и внимательный врач, а также соответствует своему высокому рейтингу. Рекомендуем.
Спасибо за ваш отзыв.
Спасибо Вам за отзыв
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо замечательному доктору Чернышевой Наталье Александровне за то, что она отвела от меня такую беду - операцию. Из женской консультации меня направили на операцию, я решила проконсультироваться ещё где-нибудь, и подруга порекомендовала мне своего доктора. Наталья Александровна предложила мне на выбор несколько методов безоперационного лечения миомы, мы расписали план лечения. Я просто счастлива! Всеми силами буду стараться избежать операции под наблюдением Натальи Александровны.
Медицинский центр «Формула здоровья» - ул. Вишневского, д. 49Б
23 января 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 января 2020 — Начата проверка по запросу
28 января 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
12 февраля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаМай 2019
Не понравилось
В первый раз пришла на приём к этому врачу в феврале 2019 года, обнаружили кисту яичника. Наталья Александровна прописала мне гормональные таблетки, от которых мне становилось все хуже и хуже. Таблетки стоили немалых денег! Пила таблетки около 3-х месяцев, после чего пошла к ней на приём снова, в надежде, что таблетки мне хоть чем-то помогли. К сожалению, киста только увеличилась! Хотя я соблюдала все рекомендации и требования, пила таблетки строго по времени. Было очень обидно, ведь потратила столько времени и денег! После чего она мне назначила уже другой препарат. Пришлось очень долго его искать по городу. Перерыла практически весь город, была, наверно, во всех аптеках, но такого препарата нигде не было! И тут мое терпение лопнуло. Пошла к другому гинекологу, на обследовании оказалось, что меня лечили неправильно, были назначены неправильные препараты! Меня положили срочно в больницу, так как нужно было экстренно удалять кисту. Уже было все запущено! Хорошо, что я пошла к другому гинекологу! Если бы я лечилась у Татьяны Александровной дальше, боюсь представить, что было бы со мной! Однозначно не рекомендую данного гинеколога!
Добрый день.
Ваш клинический случай был рассмотрен на врачебно-контрольной комиссии с целью экспертной оценки деятельности врача гинеколога Чернышевой Натальи Александровны. Ретанционная киста яичника, которая имелась в вашем случае действительно подлежит наблюдению в динамике. Так как может самостоятельно рассосаться на фоне приема оральных контрацептивов, которые обладают лечебным действием. Вопрос об оперативном лечении без динамического наблюдения при размерах опухоли до 40 мм сразу не ставится. В вашем случае все УЗИ, которые были сделаны на протяжении 6 мес. регистрировали кисту размером 34-35 мм.
Что касается плохой переносимости препарата, который вам был назначен, это может быть индивидуальная реакция вашего организма, о которой вам бы следовало своевременно поставить в известность вашего доктора. Некорректного отношения к вам и не квалифицированного назначенного лечения выявлено не было. Мы всегда готовы вновь провести вам обследование и предложить консультацию главного врача клиники. Для этого ждем вашего ответа на нашу электронную почту на официальном сайте нашего медицинского центра. Здоровья вам.
Медицинский центр «Формула здоровья» - ул. Вишневского, д. 49Б
Понравилось
С Натальей Александровной знакомы более 10 лет, с далекого 2005 года, а может быть, и раньше. В силу обстоятельств (переезд в Москву), вижу реже, чем необходимо. Хотелось бы отметить чуткость, лояльность и понимание, никаких поспешных выводов, результатов - методичное наблюдение, рекомендации и назначения всегда учитывали финансовое состояние, ни разу не было назначено что-то ненужное или нецелесообразное! Огромное Вам спасибо!
Спасибо за отзыв.
Медицинский центр «Формула здоровья» - ул. Вишневского, д. 49Б
Понравилось
Мне 22 года, моя подруга рассказала мне о своём оргазме, и я поняла, что со мной что-то не так. Пришла на приём к Наталье Александровне, спросила, что у меня не так. Меня это очень сильно тревожило, вдруг не все нормально. Она меня успокоила, сказала, что развито все правильно и хорошо, и дала несколько советов. В общем, у меня теперь все хорошо, за что огромное спасибо Наталье Александровне.
Медицинский центр «Формула здоровья»
Спасибо вам за отзыв. Очень рады что помогли вам решить Ваш вопрос.
+0.2нормально
Возможно
Понравилось
Осмотр комфортный, без болевых ощущений. Все наводящие вопросы задала.
Не понравилось
Была на приёме 24 августа. Пришла с плановым осмотром. Особых жалоб не было. Удобно, что у клиники своя лаборатория, можно сдать мазки и дождаться результатов за один приём. Мазок на онкоцитологию показал, что возможно (!), есть хроническое воспаление. Мне было предложено по традиции сдать анализы на 2 тысячи, чтобы назначить более правильное лечение. Либо же провести профилактически лечение подобного диагноза и сдать анализы повторно. Я отказалась от сдачи анализов, потому что их стандартно предлагают сдать везде без особой надобности. И всё бы хорошо, если бы после населяешься препаратов мне не повторили несколько раз: "Ну я могу вам и 10 разных вариантов лечения наугад подобрать, вы же не стали обследоваться полностью!" Я право растерялась даже от такого заявления. К чему это было сказано? Вы либо говорите, что не можете ничего назначить без этих самых анализов, либо если назначили, то зачем так преподносить? Приём был со скидкой, что в общем-то скрасило ситуацию. В целом врач мне показалась компетентной, но видимо избирательно. Сделала плановое УЗИ в той же клинике, честно, встречала специалистов УЗИ гораздо лучше.
Медицинский центр «Формула здоровья»
Добрый день. Спасибо за отзыв. Изучим ситуацию с доктором и будем работать над тем, чтобы более подробно обговаривать, что необходимо по стандартам оказания медицинской помощи назначать с целью установки диагноза. Так как одним визуальным осмотров в век доказательной медицины обойтись не возможно и по закону не положено. Желаем успехов и здоровья Вам. Рады что у вас все в порядке.
Чернышева Н. А.
Спасибо за отзыв. Искренне хотелось помочь Вам. Здоровья Вам!
Медицинский центр «Формула здоровья» - ул. Вишневского, д. 49Б
Наталья Александровна мне очень понравилась. Внимательна и тактична. Врач - профессионал. Буду обращаться к ней.
Медицинский центр «Формула здоровья»
Спасибо за положительный отзыв. Наши специалисты имеют многолетний опыт и всегда делают все возможное, чтобы лечение принесло быстрый и положительный результат. Крепкого здоровья!
Медицинский центр «Формула здоровья» - ул. Вишневского, д. 49Б
Хотела выразить большую благодарность Чернышевой Наталье Александровне за консультацию, приём, за рекомендации. сразу видно, что специалист с большой буквы, которому не страшно довериться. Всё подробно объяснила, ответила на все интересующие вопросы. Я очень рада, что нашла такого крутого врача.
Медицинский центр «Формула здоровья»
Нам очень приятна Ваша высокая оценка работы данного специалиста. Каждый сотрудник нашего медицинского центра работает для Вашего комфорта и удобства.Здоровья Вам!
Медицинский центр «Формула здоровья» - ул. Вишневского, д. 49Б
Для меня поход к гинекологу всегда был чем-то ужасным, до Натальи Андреевны. Очень компетентный, вежливый и приятный специалист, настроенный оптимистично. Не раздумывайте, записывайтесь к ней, точно не ошибетесь. С первого раза вылечила то, что у меня было.
Медицинский центр «Формула здоровья» - ул. Вишневского, д. 49Б
Выбрала данного врача по отзывам с этого сайта. Была на приёме пару недель назад. Наталья Александровна была очень внимательна, спокойна. Выслушав и осмотрев меня, поставила правильный диагноз, назначила лечение, которое мне помогло. Мои рекомендации. P.S.: я была у многих специалистов, но именно этот врач мне помогла с моей проблемой.
Медицинский центр «Формула здоровья»
Благодарим Вас за отзыв и тёплые слова в адрес Чернышевой Н.А. Наши специалисты всегда готовы ответить на все ваши вопросы и провести консультацию. Будьте здоровы!
спасибо Вам за отзыв.
Медицинский центр «Формула здоровья» - ул. Вишневского, д. 49Б
Понравилось
Замечательный врач. Оставила очень хорошее впечатление. Знающая. Чётко опросила меня и сразу видно, поняла мою проблему. Теперь назначенное лечение пью - помогает. Спасибо Вам, Наталья Александровна. Обязательно приду ещё раз и порекомендую данного доктора. Да и времени на приёме уделила минут 40, наверное.
Медицинский центр «Формула здоровья» - ул. Вишневского, д. 49Б
Большое спасибо Наталье Александровне. Хороший врач, выслушала, ответила на все вопросы, не было неловкости (хотя я боялась), приятная клиника.
Медицинский центр «Формула здоровья» - ул. Вишневского, д. 49Б
Понравилось
Мы с мужем находились в этом городе в командировке и я обратилась к гинекологу Наталье Александровне. Скажу честно, читала отзывы. Так и выбрала доктора. Проблема моя мне известна. Еще в Питере диагноз ставили. Но вот приспичило сейчас и мы с Натальей Александровной решили прибегнуть к лечению радиоволновым методом. Все прошло безболезненно и меня все устроило. И отношение доктора ко мне и отношение всего персонала. Спасибо Вам, Наталья Александровна. Рекомендую данного доктора.
Медицинский центр «Формула здоровья»
Спасибо Вам за отзыв. Мы стараемся придерживаться высокого уровня сервиса в клинике. Чтобы Вы получали ответы на все вопросы, как у доктора, так и на стойке ресепшена. Здоровья Вам!
-0.4нормально
Очень неоднозначное впечатление. В первый прием в клинике "Формула здоровья" у Натальи Александровны оставила 4000 руб. И все ради того, чтобы у меня диагностировали кандидоз. Как оказалось, врач обнаружила обильные выделения, которые вызвали у нее подозрения, и взяла анализ на мазок. Результат был готов в течение 15 минут (что очень удобно), врач сказала, что лейкоциты повышены, что свидетельствует о том, что есть какое-то воспаление. Предложила взять материал для бакпосева, чтобы точно определить источник инфицирования. Параллельно взяли анализ фемофлор-комплекс на половые инфекции, перед этим не предупредив меня об этом (он был мне не нужен, так как лучше меня о моей половой жизни никто не знает и половых инфекций у меня быть не могло, что подтвердилось в анализах). Договорились встретиться через неделю, чтобы назначить лечение после результатов бакпосева. В клинике мне не дали ни заключение врача, ни анализы мазка на чистоту и онкоцитологию. Я попросила эти данные сама, и оказалось, что в мазке обнаружили кандиду, только врач почему-то об этом деликатно промолчала и по итогу направила меня на дополнительные анализы. В итоге, через неделю я узнаю, что бакпосев выявил кандиду. Источник заражения найден. Отлично. Только возникла другая проблема, оказывается, чтобы назначить лечение, нужно знать, к каким антибиотикам чувствительна кандида. А значит, нужно делать еще один бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. Клиника "Формула здоровья" и Наталья Александровна, вы смеетесь надо мной? Неужели этого нельзя было сделать сразу? Почему я должна по-вашему дважды делать, платить за бакпосев и вдвое долго ждать? Какое впечатление осталось после двух визитов? А такое, что с меня сдирают кучу денег и делают это якобы незаметно. Пойду ли я в эту клинику еще раз? Нет. К этому врачу? Больше к нему не обращусь. Посоветую ли я знакомым и родным? Нет. О профессионализме данного врача ничего не могу сказать. Так как пока неясно, эффективно или нет ее лечение.
Медицинский центр «Формула здоровья»
Мы очень обеспокоены данной ситуацией. Так как есть стандарты диагностики гинекологических заболеваний и определенный алгоритм. Хотели бы с Вами связаться лично. Обсудить определенные моменты. Не могли бы Вы связаться с нами по электронной почте на нашем официальном сайте. Спасибо Вам за обратную связь.
Чернышева Н. А.
Спасибо Вам за отзыв. Современные стандарты диагностики и лечения воспалительных заболеваний требуют:
1. Исключить сопутствующие заболевания (фемофлор скрин + бак. посев на условно патогенную микрофлору.
2. При выявлении кандидоза определить чувствительность к антимикотикам (противогрибковым препаратам).
Всё это Вам и было предложено поэтапно, чтобы у Вас не создалось впечатления, что назначены ненужные лично для Вас обследования.
Посетили врачаАвгуст 2018
В принципе, все было достаточно быстро. Наталья Александровна меня выслушала, дала свои рекомендации и предложила несколько вариантов лечения, я выбрала одно из них. Сейчас, я принимаю назначенные ею лекарства. У меня есть желание посетить ее повторно. Я пришла изначально к ней исключительно исходя из отзывов в интернете, т.к ранее наблюдалась у другого специалиста, но тот в отпуске. Могу сказать, что в принципе, мои ожидания оправдались, т.к ранее я подобные лекарства уже принимала по рекомендации других врачей и оно мне помогло. В целом, все было хорошо и лаконично.
Посетили врачаАвгуст 2018
У Натальи Александровны я была на первичном приёме. Всё прошло очень хорошо: доктор аккуратно, очень профессионально провела осмотр, взяла необходимые анализы, ответила на все мои вопросы. Мы запланировали повторную встречу, когда придут результаты лабораторных исследований, приду к доктору с удовольствием - она очень деликатный, приятный в общении человек.
Спасибо Вам на отзыв.
Посетили врачаАвгуст 2018
Все прошло отлично. Я к ней пришла, она меня хорошо проконсультировала и осмотрела. Подробно прошлась по всем пунктам и рассказала все, как надо. К Наталье Александровне я ходила в первый раз. Узнала о ней по отзывам. Если бы не переехала в другой город, то обязательно бы к ней вернулась. Она открытая и доброжелательная. Свое дело знает.
Посетили врачаАвгуст 2018
Доктор смогла принять меня пораньше. Мне не пришлось ждать. Она ответила на все мои вопросы и говорила все по делу. Дала мне советы и хорошо провела процедуру. На своем первичном приеме я решила свой вопрос. Ко мне относилась очень вежливо, с большим вниманием. Все прошло положительно.
Медицинский центр «Формула здоровья» - ул. Вишневского, д. 49Б
Понравилось
Наталья Александровна - очень чуткий человек. Она внимательно выслушает и все-все расспросит. Как результат - мы справились с моей проблемой. Назначили лечение и уже есть результат. Благодаря Наталье Александровне я еще и проконсультировалась у уролога и там тоже намечен план лечения. В итоге сразу 2 проблемы мы закрыли. Спасибо Вам, Наталья Александровна, и весь центр. Все девочки очень внимательные и хорошие.
Чернышева Н. А.
Рада, что помогла Вам. Спасибо за отзыв.
Медицинский центр «Формула здоровья» - ул. Вишневского, д. 49Б
Хочу выразить благодарность Наталье Александровне за внимательность и результативную работу. Попала к данному доктору по рекомендации коллеги, был неприятный опыт с врачом из консультации, поэтому решилась обратиться в частную клинику. До визита к Наталье Александровне, мой врач несколько раз ставила мне воспаление и отправляла лечится домой. Оказывается, у меня была киста, которая беспокоила долгое время. Теперь ещё предстоит лечиться, но надеюсь, что с квалифицированной помощью все закончится быстро.
Посетили врачаИюнь 2018
Мне понравился подход доктора и ее консультация. Она меня выслушала, полностью мне все объяснила, все рассказала и поставила диагноз. По итогу выписала мне рецепт. На данный момент ее лечение мне уже помогло. Ее профессиональные качества меня устраивают. Я довольна. В следующий раз буду обращаться только к ней.
Медицинский центр «Формула здоровья»
Спасибо Вам за отзыв. Мы рады были Вам помочь. Здоровья Вам.
Посетили врачаМай 2018
Наталья Александровна очень хороший и отзывчивый специалист. Она входит в положение своего пациента. Проведенный прием мне очень понравился. Наталья Александровна все мне объяснила и все нужное назначила. Я довольна уделенным временем. Такого врача буду рекомендовать знакомым.
Посетили врачаМай 2018
К Наталье Александровне я обратилась после того, как почитала о ней отзывы. Приемом довольна, планирую обратиться к ней через 3 месяца. Видно, что врач достаточно грамотный, имеет опыт. Профессионал своего дела. Посмотрела все мои результаты анализов и дала ценные рекомендации.
Посетили врачаМай 2018
Консультация прошла хорошо. Наталья Александровна уточнила у меня симптомы, провела обследование и определила диагноз. Также назначила мне лечение с рекомендациями. Видно, что она профессиональный специалист. Доктор мне понравилась. В дальнейшем буду обращаться к ней.
Посетили врачаМай 2018
Мне понравилось то, что Наталья Александровна отвечает на все вопросы. Я приходила на первичную консультацию. Наталья Александровна назначила мне анализы, по результатам которых а повторном приеме я получу рекомендации. Дала мне советы. Хорошо относилась ко мне. Прием начался вовремя и продлился достаточно времени.
Посетили врачаМай 2018
Наталья Александровна довольно хорошо к себе располагает и во время приема мне было комфортно с ней общаться. Уделенного времени мне хватило. Я получила консультацию и дальнейшие рекомендации. К доктору я планирую обращаться повторно.
Спасибо Вам за отзыв.
Замечательный врач! Вежливая очень. Все хорошо и понятно объяснила, назначила лечение. Все быстро и качественно. Теперь только к ней!
Посетили врачаАпрель 2018
В принципе, доктор мне понравилась. Она дала мне рекомендации и назначила операционное лечение. Но на мой взгляд, мы мало говорили по поводу моего диагноза. Я сама задавала ей наводящие вопросы, а она сама по сути ничего не говорила. Я собираюсь придти к ней повторно, уже на операцию.
Медицинский центр «Формула здоровья»
Спасибо Вам за отзыв. Пообщались с доктором и попросили более подробно разъяснять ее видение диагноза и более обширно отвечать на вопросы. Еще раз спасибо за обратную связь.
Посетили врачаАпрель 2018
Чернышева Наталья Александровна хорошо провела мне первичную консультацию. Она вполне положительно со мной общалась. Назначила мне лечение и дала рекомендации. На все свои вопросы я получила ответы. Узнала все, что меня интересовало. По моему, она хорошо знает свое дело. При необходимости я еще к ней приду.
Медицинский центр «Формула здоровья»
Спасибо Вам за отзыв. Здоровья Вам!
Посетили врачаАпрель 2018
Мне понравилось то, что Наталья Александровна спокойно и профессионально вела беседу. Все разложила по полочкам. Провела обследование. Дала мне рекомендации, что делать дальше. Не вижу никаких минусов в работе Натальи Александровны. Я обращусь к ней еще раз.
Медицинский центр «Формула здоровья»
Спасибо Вам за отзыв. Мы придерживаемся высоких стандартов сервиса в клинике и чтобы Вы получали ответы на все интересующие Вас вопросы на приеме. Здоровья Вам!
Спасибо Вам за отзыв.
Понравилось
Профессионализм, внимание, понимание, тактичность.
Не понравилось
Наблюдалась у Натальи Александровны ещё в другой клинике. Она просто потрясающий доктор. Кроме грамотной диагностики и назначения максимально эффективного лечения, Наталья Александровна все очень подробно объясняет, терпеливо отвечая даже на самые глупые вопросы. Вообще для меня, помимо профессионального подхода, очень большое значение имеет насколько комфортно (и в эмоциональном плане) посещения врача такой деликатной области, и могу с уверенностью сказать, что приемы у Чернышевой Н.А. не вызывают у меня дрожи в коленках, благодаря чему я перестала откладывать до последнего плановые осмотры.
Спасибо Вам за отзыв.
Наталья Александровна - чудеснейший врач. Давно у нее наблюдаюсь, более компетентного специалиста мне не приходилось встречать. Все подробно объяснили и разъяснили, и успокоили мои переживания. Очень довольна!
Спасибо Вам за отзыв.
Наталья Александровна - отличный специалист, мастер в своей профессии! Анализы, осмотр все качественно, подробно, а главное - понятно! За консультациями только к ней!
Спасибо Вам за отзыв.
Понравилось
Сегодня познакомилась с отличным врачом. Подтвердила мне беременность, а также все объяснила очень подробно, как обследоваться дальше, рассказала, что можно, что нельзя. Я очень удивлена подобным отношением к пациентам. Это точно не последний мой визит, и также хочу сказать, что доверяю свою беременность этому доктору точно!
Спасибо за отзыв.