Гильмутдинов Марат Рашатович,детский ортопед, детский хирург, травматолог - Казань
Детский ортопед
Детский хирург
Травматолог
8.3

Гильмутдинов Марат Рашатович
Казань

Гильмутдинов Марат Рашатович, Казань: детский ортопед, детский хирург, травматолог, 34 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (843) 500-51-14.

Обновлено 22.10.2020

Горки(3,6км)

Аметьево(4,1км)

• 2001
    Казанский государственный медицинский университет
    Казанский государственный медицинский университет (детская хирургия)
    Казанская государственная медицинская академия (травматология и ортопедия)
    Казанская государственная медицинская академия (детская урология и андрология)
    Казанская государственная медицинская академия (травматология и ортопедия)
    Казанский государственный медицинский университет (детская хирургия)
    Казанская государственная медицинская академия (детская урология и андрология)

Профессиональная переподготовка по специальности "Травматология и ортопедия"
    Курсы повышения квалификации по теме "Травматология и ортопедия", Казанская государственная медицинская академия

Гильмутдинов Марат Рашатович
Посетили врачаОктябрь 2020
Были 21.10.2020 на приёме у Марата Рашатовича в ДРКБ с дочкой, 7 лет. Хотела бы выразить врачу свою безмерную благодарность за приём! Как и пишут в отзывах, он действительно очень тепло общается с ребёнком, говорит по делу, объясняет на доступном языке, внимательный, добрый доктор, который с первого взгляда вызывает доверие. Желаем ему крепкого здоровья, успехов во всём, благодарных пациентов!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Гильмутдинов Марат Рашатович - чудесный доктор, восхищаюсь и преклоняюсь перед ним!
В 2013 году я родила дочку, сразу на родовом столе поставили диагноз врожденное косолапие, говорили без операции никак, нужно собираться ехать в г. Орел, там они специализируются на таких случаях, но хорошо, что подсказали добрые люди про Марата Рашатовича и он нас вылечил, проведя с рождения гипсование и лангетирование ножки, и сейчас мы спокойно занимаемся фигурным катанием и роликами. Ничего лишнего не назначает, все по существу, идет на контакт, внимательный и заботливый, а сейчас с младшим ребенком посоветовал пройти курс массажа с парафином и электрофорезом, и сейчас мой малыш уже сидит, ползает и уверенно встает у опоры - нам 8 месяцев. Спасибо Вам, Марат Рашатович! Всем, кто хочет к суперспециалисту, то вам к Гильмутдинову Марату Рашатовичу!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень хороший доктор! С первым ребёнком с самого первого медосмотра ходим к Марату Рашатовичу! Осматривает тщательно, долго, каждую складочку, отвечает на все вопросы! Со вторым ребёнком тоже ходим только к нему. Хорошо, когда не нужно никого искать, а можно позвонить в "Айболит" и записаться. Регистратура всегда за день звонит и предупреждают о приёме! Всегда даёт советы по поводу первой обуви ребёнка. И как нужно делать массаж в 3 месяца и в 6 месяцев. Всем советую такого хирурга-ортопеда, не пожалеете нисколько.
0.0нормально
Возможно
Посетили врачаМарт 2020
Отзыв удалён автором 16.03.2020.
Нет
Не понравилось
Записались к этому врачу на прием за месяц, он принимал в платной детской клинике в г. Набережных Челнах. Прием прошел хорошо, сказал, что ребенку нужно заказывать корсет в г. Санкт-Петербурге, но есть возможность пригласить специалистов в г. Казань, записал наш номер телефона, пообещав связаться с нами, как только наберётся необходимое количество желающих. В итоге прождали его звонка больше года, пыталась связаться с ним через клинику, напоминала о себе, но всё было безрезультатно - нас просто обманули, самое обидное, что потратили время.
«Диагностический центр на Вахитова»
Добрый день! Напишите на емайл: ваши координаты. Мы постараемся решить ваш вопрос, если он для вас еще актуален.
«Диагностический центр на Вахитова» - ул. Шамиля Усманова, д. 65
Понравилось
Были на приеме с дочкой с диагнозом "повреждение мениска левого коленного сустава". В Елабуге категорично сказали только операция. Когда приехали по записи к Марату Рашатовичу, после тщательного обследования сказал, что операция не требуется, назначил консервативное лечение. Чему мы были очень рады. Спасибо доктору, очень внимательный и отзывчивый человек. Все доступно объяснил. Побольше бы таких докторов.
Детская республиканская больница - Оренбургский тракт, д. 140
Понравилось
К доктору Гильмуидинову мы обратились впервые. В общем-то, этом специалисте у меня остались положительные впечатления, мне все понравилось и я осталась довольна. Я приходила к нему с ребенком 2-х лет. На мой взгляд, Марат Рашатович очень хорошо ладит с детьми и находит к ним подход. Мы приходили на консультацию, так как появились некоторые жалобы и нужно было кое-что уточнить. Я считаю, что доктор смог очень хорошо ответить на мои вопросы. В процессе разговора он не использовал сложные медицинские термины, а объяснял доступно. Вдобавок врач провел визуальный осмотр. Нас приняли без опозданий, сам прием занял, может быть, минут 15-20. Этого времени нам хватило, мы также получили от доктора и дополнительные рекомендации. В принципе, мы уже успели ими воспользоваться, мне кажется, что советы доктора оказались для нас полезны. Я думаю, что в случае необходимости мы снова обратимся к этому специалисту и должны посетить его еще раз через полгода. Полагаю, что Марата Рашатовича можно рекомендовать и другим людям.
На внутреннюю обстановку в клинике я не обратила внимания, потому что мы сразу подошли и вышли.
«Любимый доктор» на Фучика - ул. Фучика, 55Б
Посетили врачаИюнь 2016
Понравилось
Здравствуйте! Отзыв о докторе только положительный, благодаря ему мы, наконец-то, начали получать адекватное лечение, сейчас у нас положительная динамика! Мы всем его рекомендуем! Правильно выставлен диагноз, правильно и успешна тактика лечения. Честно и добродушно, а главное - умение находить общий язык с детьми!
«Любимый доктор» на Фучика - ул. Фучика, 55Б
Понравилось
Проходили в прошлом 2018 году и в этом плановый медосмотр. Мы довольны. К себе располагает малыша. Все четко смотрит. Без лишней суеты. На все вопросы отвечает. Его фразы "к армии годен, внуки у Вас буду" окрыляют. Слава Богу, у нас все хорошо, но и на следующей год на медосмотр только к Марату Рашатовичу придем.
«Семейная клиника» на Баки Урманче - ул. Баки Урманче, д. 5
Замечательный врач. Ходим на осмотры только к нему, всегда вежливый, отзывчивый. На все вопросы очень доступно отвечает, если что-то непонятно и по второму разу спокойно объяснит. Отличный специалист и подход к ребёнку всегда может найти!
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Врач очень хороший. Осмотрел, показал, рассказал, вопросов не осталось. Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодиться. Ходили с ребенком на плановый осмотр в поликлинику к ортопеду в 3 месяца, не осмотрев ребенка должным образом, а просто разведя обе ножки в стороны, врач отправил на рентген. Я по незнанию сделала рентген, уже придя с результатами на прием к этому же ортопеду, он поставил диагноз "дисплазия ТБС"! Напугал инвалидностью ребенка, если запустить лечение. Назначил 24 часа в сутки носить шину Фрейка, дал направление на электрофорез, фототерапию, массаж. Мы в этот же день купили шину и надели на ребенка (первый день прошел спокойно, потом же при виде этой шины начинались бесконечные истерики, на сон в ночь вообще не уходила, а тупо орала в этой шине). По истечению трёх дней мы решили пойти к другому ортопеду потому, что при домашней гимнастике ножки нормально разводились (видимо, был тонус). Отзывы о врачах смотрю на этом сайте, так же, как и их квалификацию, образование, наличие практики и прочее. И, о, чудо! Попали к специалисту, который сказал, что дисплазии нет у ребенка. Проведя визуальный осмотр, далее, посмотрев снимок, все доступно объяснил и дал рекомендации. Поскольку диагноз не подтвердился, решено было искать ещё одного специалиста. И наткнулась на Гильмутдинова М.Р., который так же опроверг поставленный ранее диагноз. Прием прошел отлично, на лёгкой волне. Показал, как делать гимнастику с ребенком, так же, все доступно объяснил и показал, как по снимку, так и на ребенке, проведя визуальный осмотр. В общем, рекомендую. Особенно после бюджетных поликлиник.
«Айболит» на Курской - ул. Курская, 8А
Были сегодня на приёме у Гильмутдинова Марата. Врач очень хороший, досконально осмотрел ребёнка. Мы обращались к нему с проблемой, в нашей поликлинике нам поставили диагноз "вальгусная деформация стопы". В итоге Марат Рашатович, осмотрев ребёнка, сказал, что он абсолютно здоров. Побольше бы таких врачей. Очень вежливый, общительный, добрый доктор. Дай бог ему огромного здоровья. И ребёнку очень врач понравился. Будем наблюдаться теперь у него. И советовать его всем.
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Восхитительный врач! Были в приеме в возрасте 1 месяца, успокоил, сказал, что нет дисплазии у малыша, и все пройдет через некоторое время. Спасибо!
«Айболит» на Меридианной - ул. Меридианная, д. 11-Б
Очень помог этот врач, до него были у нескольких разных хирургов и ортопедов, никто не мог сказать ничего внятного. Марат Рашатович сразу увидел, в чем проблема. Большое ему спасибо!
«Клиника семейной медицины +» на Ямашева - пр-т Ямашева, 48-б
Замечательный доктор! Профессионал своего дела! Были у него на приеме 13 ноября, произвел хороший осмотре, дал нам рекомендации. Грамотно и вежливо с нами разговаривал. Моя оценка 10+. Буду его рекомендовать и советовать своим знакомым!
«Семейная клиника» на Кул Гали
Благодарим Вас за отзыв! Обязательно передадим Ваши теплые слова Марату Рашатовичу.
«Семейная клиника» на Кул Гали - ул. Кул Гали д. 34
Были на приеме у Гильмутдинова. Очень внимательный и квалифицированный врач. Назначил правильное лечение ребенку. Придем еще раз.
Посетили врачаОктябрь 2018
Доктору я бы поставила 5+. Он понравился мне как специалист, и как человек. Могу отметить его очень хорошее отношение к моему ребенку, доктор был очень аккуратен при осмотре. Он нам очень помог: подробно проконсультировал и дал нам много различных советов. В следующий раз, мы собираемся его посетить, когда ребенку исполнится 6 месяцев. Я считаю, что он профессионал с большой буквы.
Спасибо!
Посетили врачаОктябрь 2018
В целом, все прошло нормально. Гильмутдинов Марат Рашатович хорошо общался со мной и с моим ребенком, он не боялся врача. У нас была очевидная проблема, просто нужно было подтверждение доктора. Он посоветовал нам ходить на процедуры массажа. После прохождения всего курса, мы снова к нему вернемся. Мне кажется, что Марат Рашатович профессионал своего дела.
Посетили врачаСентябрь 2018
Понравилось, как Марат Рашатович смотрел ребенка и то, что он дал необходимые рекомендации. Все понятно и доступно объяснил нам. Если что-то не понятно, мы просто спрашивали и Марат Рашатович отвечал на вопросы. Дружелюбно, вежливо и профессионально общался с нами. Если проблема не устранится, я приду повторно.
Посетили врачаСентябрь 2018
Гильмутдинов Марат Рашатович произвел на нас приятное впечатление. Все по делу. Быстро и правильно поставил диагноз. Хорошо разговаривал с пациентом. Показалось, что он опытен и профессионален в своей работе. Дал рекомендации и следующее посещение будет не раньше, чем через полгода.
«Семейная клиника» на Кул Гали
Благодарим Вас за отзыв!Обязательно передадим Ваши теплые слова Марату Рашатовичу.
Посетили врачаИюль 2018
Гильмутдинов Марат Рашатович все доступно мне объяснил во время приема. Также назначил лечение. Он очень хорошо отнесся ко мне и к моему ребенку. На мой взгляд, его профессиональные качества вполне соответствуют. Обязательно повторно его посетим.
Посетили врачаИюнь 2018
В принципе, мне все понравилось. Все по делу. Все, что нужно посмотрел у ребенка, а это самое главное. Прием прошел быстро - он длился 5-8 минут. У нас нет проблемы как таковой, поэтому думаю, что этого времени было достаточно. Доктор ответил на вопросы и наглядно показал, как делать лечебную физкультуру. Отношение с его стороны было нормальное, позитивное. Через три месяца придем повторно.
Посетили врачаИюнь 2018
Марат Рашатович очень хороший специалист. Моя жена приводила к нему на прием ребенка. Марат Рашатович установил правильный диагноз и назначил соответствующее лечение. Отзыв о докторе только положительный и объясняет все понятно.
Посетили врачаМай 2018
Мы были впервые на приеме у доктора и нам все понравилось. Он довольно хорошо относился к моему ребенку. Он хорошо нас проконсультировал и назначил предварительное лечение. Также назначил определенные процедуры. В дальнейшем будем у него наблюдаться.
Были первый раз в клинике на приёме у казанского ортопеда Гильмутдинова Марата Рашатовича. Клиника в целом понравилась. Зашли в свое время, очереди не наблюдали, на ресепшен девочки все рассказали, показали. Врач оказался грамотным. Осмотрел ребёнка полностью, дал рекомендации и по физическим нагрузкам, и по обуви. Отменил некоторые рекомендации местных врачей. К слову, нам местный назначил лечебную обувь, Гильмутдинов сказал, что не нужно ноги ребёнка мучить и прописал профилактику. Через полгода на повторный приём. По цене приём может показаться дороговатым, но то на то и выйдет, если ехать в Казань самим. Поэтому очень удобно, что казанские врачи стали в город приезжать. У меня к ним доверия больше.
Посетили врачаФевраль 2018
Супруг с ребенком ходили на прием. Отзыв положительный. Марат Рашатович может найти подход к ребенку и все понятно объяснить для родителей. Мы считаем, что он очень хороший доктор. Мы получили все рекомендации и назначения. В будущем будем еще к нему обращаться и рекомендовать своим знакомым.
Посетили врачаЯнварь 2018
В Челнах нет такого доктора, который может все объяснить столь внятно и доходчиво, как Марат Рашатович. Он очень хороший врач. Вовремя начал прием. Достаточно уделил нам времени. Направил пройти анализы. От результатов обследования будут зависеть наши дальнейшие действия.
Посетили врачаДекабрь 2017
Гильмутдинов Марат Рашатович понравился мне своим заботливым и внимательным отношением к моему ребенку. Он сумел расположить его к себе. Видно, что дети его любят. Доктор провел нам консультацию, а лечение нам не понадобилось. У нас все хорошо. Считаю, что он профессионал своего дела. Мы пришли бы к нему снова, при необходимости.
Грамотный специалист, были у него не раз. Параллельно посещали других ортопедов, но остановились на назначениях Гильмутдинова, и как показало время, он был прав.
Отличный врач, все объяснил! Не пожалел для нас лангетку, отдал почти последнюю, хотя таких у нас в аптеках не найдёшь! Очень спокойный, нам очень понравился! Направил нас с нашей проблемой туда куда нужно. Спасибо вам большое!
Марат Рашатович - очень внимательный врач! Спасибо ему большое за любовь к своей работе и к детям! Он не остается безучастным, все подробно рассказывает о болезни. Побольше бы таких врачей!
Были на консультации у этого врача, остались недовольными и даже обиженными. Оказывается, по мнению доктора, ребенок сам виноват в том, что с детства страдает заболеванием. Видите ли ребёнок малоподвижный. И ещё, при крайней степени заболевания, врач сказал, что не видит нарушения функций и ничего страшного в целом...
Марат Рашатович с детства наблюдает мою дочь. Благодаря ему на данный момент с ногой у ребенка все хорошо, хотя мы перенесли страшный диагноз "остеомиелит". Я очень рада, что попала именно к такому специалисту.
Мы дочку какое-то время наблюдали у Марата Рашатовича. Сложилось о нем очень хорошее мнение, так как именно благодаря ему удалось вылечить ребенка. Спасибо ему огромное за точный диагноз, за правильно подобранное лечение и бережное отношение к ребенку. Очень рады, что попали к этому специалисту.