Караксина Елена Юрьевна,диетолог, кардиолог, терапевт - Казань
Терапевт
6.8

Караксина Елена Юрьевна
Казань

Караксина Елена Юрьевна, Казань: диетолог, кардиолог, терапевт, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (843) 500-53-69.

Обновлено 15.04.2021

Площадь Габдуллы Тукая(539м)
Суконная слобода(1,2км)

Кремлёвская(1,9км)

• 1992
    Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1993
    Казанский государственный медицинский университет (профпатология)
  • 2001
    Казанский государственный медицинский университет (терапия)
    Нижегородская государственная медицинская академия (кардиология)
    Казанский государственный медицинский университет (терапия)
    Казанский государственный медицинский университет (кардиология)

Караксина Елена Юрьевна
Пожилая мама жаловалась на боль в груди. Подозрения были от проблем с сердцем до ушиба или воспаления. Оперативно была снята кардиограмма, назначено лечение и нужные анализы.
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, желание разобраться в проблеме.
Не понравилось
В феврале заболела обструктивным бронхитом, задыхалась, была гипоксия, совершенно случайно записалась к этому замечательному доктору! Она провела тщательный осмотр, назначила капельницы, физиотерапию и медикаментозное лечение, которое вылечило меня практически за неделю. Спасибо огромное Елене Юрьевне! Через месяц решили поехать в санаторий, опять обратились к ней за оформлением санаторной карты, все оформили за 1 день!
Возможно
Мне нужно было срочно обратиться к врачу. У кого оказалось свободное время, туда и я пошла. Я не скажу, что на приёме Елены Юрьевны меня что-то смутило, но я сравниваю её с другими специалистами. Я уж думала, что у меня коронавирус, поэтому записалась к доктору. И она сказала, что скорее всего, у меня вирусное заболевание. Она кардиолог и терапевт, поэтому проводила консультацию, делала ЭКГ. Получается, я оплатила за описание, а мне почему-то его не дали. Караксина Е. Ю. сказала сдать анализы и назначила препараты, но они мне не понравились, поэтому я бы поставила доктору «4». Когда я сказала врачу, что кормлю грудью и мне много чего нельзя, она спросила: «И что?». Я ничего не купила, никаких назначенных лекарств Дело в том, что я уже была у многих врачей, в том числе в поликлинике, и мне ничего подобного не выписывали. Мне показалось, Елена Юрьевна много всего назначила, и если честно, я даже не читала про эти препараты. Не могу сказать, что Караксина Е. Ю. - проблемный врач, она хорошо общалась. Мне было уделено минут 20-25. Я думаю, времени оказалось маловато. Не скажу, что мы сидели спокойно, всё было в каком-то быстром темпе. Врач сказала прийти к ней в следующий раз в понедельник, но я не пойду. Для меня важно, что я кормлю грудью, и мне нужны специальные лекарства, чтобы не навредить себе и ребёнку. Но может, в дальнейшем я бы к ней обратилась.
08 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
11 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
Очень быстро меня обследовала. Назначила кучу анализов, которые, считаю, мне не нужны. Создалось ощущение, что работает в своих интересах, а именно заботится об "обогащении" клиники. Написала лечение, но невозможно разобрать даже цифры, дозировку. Думаю, что за такую стоимость посещения нужно качественнее выполнять свою работу! Не рекомендую!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Сегодня сходила к диетологу. Елена Юрьевна меня обследовала (осмотр, вес, рост), направила на сдачу необходимых анализов и составила мне программу питания. Я очень довольна. Спасибо ей большое.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Выбрала этого доктора по хорошим отзывам и не ошиблась придя к ней. Е. Ю. сразу поставила правильный диагноз, назначила эффективное лечение, которое мне очень помогло. Впредь буду ходить только к этому доктору.
Да
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
В целом, неплохо все было. Доктор смогла помочь, все объяснила мне. Елена Юрьевна, по моему мнению, приветливая и дружелюбная, мне было все понятно. Специалист дала мне, вроде бы, рекомендации и советы, обращаться повторно к врачу мне не нужно. Я принесла с собой уже готовые анализы и кардиолог сделала мне ЭКГ, также специалист опросила меня. Данного врача, возможно, я посоветую.
Не понравилось
Смутило меня то, что доктор навязывала дополнительные услуги, как мне кажется.
Впервые была у этого доктора. Обратилась к Караксиной Е.Ю., так как отзывы хорошие о специалисте. Я пошла к врачу, потому что мне требовалось дополнительное лечение. Я была недавно у врача и принимать лечение еще не начала. Я планирую приступить к терапии, но еще и к другому врачу схожу.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень хорошо прошел прием, мне доктор понравилась, она назначила мне довольно-таки приемлемые лекарства. Мы договорились, что через некоторое время, я еще раз сдам кровь на анализы, а также сделаю УЗИ брюшной полости, затем пойду еще раз к Караксиной Е.Ю., чтобы поговорить повторно с ней, также посмотрим, как подействовали лекарства на меня. Мне понравилось, специалист все обследовала, посоветовала мне пройти холтер, посмотреть артериальное давление. Я все сделала и с результатами пошла уже вторично к кардиологу. На основании этих данных, и так как я сама просила, врач предложила мне сделать обследование брюшной полости, потому что у меня были подозрения и жалобы на селезенку. Елена Юрьевна очень вежливый человек, все выслушала, крайне хорошо отнеслась ко мне. Я думаю, что она сделала все, что от нее зависело, и я с удовольствием пойду к доктору еще раз после обследований. Ставить диагноз не требовалось, потому что все данные уже были. Если понадобится, то я могу посоветовать специалиста! От препаратов есть эффект, часть я принимаю уже, а другую часть я только купила, но изменения чувствую! Врача я оцениваю на "5"! Как профессионал, она вызывает у меня доверие!
Я ходила впервые к этому доктору. Мне нужен был кардиолог, я позвонила и мне сказали, что можно пойти к Караксиной Е.Ю., поэтому я обратилась. Я ходила по поводу лечения, тем более, я была у эндокринолога, он порекомендовал мне сходить к кардиологу, чтобы посоветоваться. Я бы сказала, что клиника мне тоже понравилась, в том числе, обслуживающий персонал тоже хороший, как и девушки в регистратуре, и обстановка нормальная. Вообще, все очень вежливые и ответственные. До этого я обращалась в свою поликлинику по месту жительства, так как у меня всегда болело сердце, я даже была на дневном стационаре. Я бы хотела, чтобы в наших поликлиниках тоже так принимали!
Да
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Елена Юрьевна - хороший врач, по моему мнению. У меня были с собой исследования крови и мочи, я сдавала анализы. Вроде бы, доктор ознакомилась с результатами, но ничего не сказала мне, хотя кажется, там ничего существенного нет, все хорошо. Если я задавала вопросы, то конечно, доктор отвечала, я думаю, что работала она, как нужно. В целом, она специалист вежливый, но на мой взгляд, слишком много говорит. Можно посоветовать Караксину Е.Ю.. У врача есть мои данные, скорее всего, я обращусь повторно, но может быть, я решу вопрос у других специалистов.
Была впервые на приеме у врача. Пошла к Караксиной Е.Ю., так как прочитала о ней отзывы, они были хорошие. Я обращалась к доктору по состоянию здоровья, из-за головокружения. Ничего существенного не было, мне нужно еще пройти врачей, так как точный диагноз, специалист не поставила. Я еще не прошла, но планирую обратиться к врачам. Доктор сделала кардиограмму, хотя я считаю, она мне была не нужна, но Елена Юрьевна сказала, что нужно убедиться. Также она сделала капельницу, от которой у меня еще больше голова заболела. Вроде бы, лечение мне назначили, прописали прием препаратов, но я даже не купила их.
0.0 нормально
Посетили врача Ноябрь 2020
Отзыв удалён автором 10.11.2020.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Понравилось. Профессионально. Без суеты, конкретно, по делу. Предложенное лечение без "закидонов", эффективное. Приду еще.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Консультация началась в назначенное время и продлилась примерно 20-30 минут. Этого времени было достаточно. У меня сложилось положительное впечатление. Я бы оценила отношение со стороны врача на 5/5. Елена Юрьевна тщательно осматривала, консультировала и отвечала на вопросы. У меня были с собой на руках результаты анализов. Врач все проверила и прокомментировала. Она все послушала, посмотрела и измерила. Если у меня были какие-то жалобы, доктор учитывала это и смотрела дополнительно. Она рассказала о результатах анализа крови и объяснила, что они могут означать. Также врач назначила мне дополнительное обследование. Ее рекомендации понятны мне. По итогам приема у меня остался бланк осмотра, в котором указана вся необходимая информация. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я первый раз обратилась к Елене Юрьевне. Прочитала отзывы на портале ПроДокторов и решила записаться к ней. Меня все устроило в том, как прошло посещение. Сейчас я прохожу лечение и наблюдаюсь у этого доктора. О результате пока что сложно говорить, так как я буквально недавно начала придерживаться рекомендаций специалиста. Если мне понадобится, обращусь к Елене Юрьевне еще раз.
Клиника «Качество жизни»
Благодарим Вас за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
На приеме у доктора Караксиной я был в первый раз. Дело в том, что я находился в центре, где увидел эту клинику и у меня было время записаться на прием. Меня приняли на следующий день после записи, врач приняла вовремя. К Елене Юрьевне я обратился как к терапевту по жалобам. Я прошел лечение и уже закрыл больничный. На данный момент я здоров благодаря этому доктору. Она вызвала у меня доверие как специалист, общалась очень культурно и вежливо. В общем-то, она показалась мне профессионалом своего дела. На мой взгляд, врач понятно изъяснялась и объясняла все дословно. Также я получил от нее дополнительные рекомендации. Конечно, данного специалиста можно рекомендовать другим людям. Я даже уже посоветовал своим друзьям поехать туда при необходимости. В случае надобности я бы снова рассматривал доктора Караксину, так как она — профессионал в своей отрасли и хороший врач!
Посетили врача Июнь 2019
Вроде нас все устроило на приеме у доктора Караксиной. Она ответила на все вопросы, которые нас интересовали, очень хорошо нам все объяснила. Вообще пациентом был мой сын, ему 9 лет, врач в принципе, хорошо с ним взаимодействовала, но общалась она больше с нами, т.е со мной и с моим мужем. На было с ней комфортно, никакого напряжения. Некую полезную информацию Елена Юрьевна нам все же предоставила, дала рекомендации по поводу питания, никаких медикаментов и процедур не было назначено. В принципе, мы все успели обсудить, врач абсолютно не торопилась, на часы, конечно, не смотрели, но времени было уделено достаточно. В принципе, мы довольны своим посещением доктора.
«Любимый доктор» на Бутлерова
Здравствуйте! Мы рады, что вы остались довольны работой нашего медицинского центра. Мы будем рады видеть вас снова!

С уважением, отдел контроля качества медицинского центра "Любимый Доктор"
Посетили врача Май 2019
У доктора я была только один раз. В интернете мне понравились отзывы о враче и я решила попробовать к ней обратиться. В своем выборе я не разочаровалась. Мне все понравилось на приеме, все было хорошо. Доктор провела и консультацию, и некоторое обследование. На мой взгляд, сделано все было качественно. Я получила все, за чем шла к доктору. Приняла она меня раньше, чем был запланирован мой прием. Я так поняла, что девочка передо мной просто не пришла и врач была свободна. Доктор спросила меня что да как. Занесла всю информацию в компьютер и на бумажку. Дала мне все необходимые рекомендации. Все было понятно. Я пришла бы к ней еще раз.
Медицинский центр «Казанский»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв о нашем специалисте, мы рады стараться. В случае необходимости, будем рады Вас видеть. Крепкого Вам здоровья!
Посетили врача Март 2019
Доктора нашла в интернете, на сайте "ПроДокторов", когда искала хорошего терапевта. О Караскиной Е.Ю. было много хороших отзывов.На приеме была первый раз. Понравилось приятное общение, легко нашли общий язык, профессионально все сделала. Считаю, что она квалифицированный специалист, потому что во всех моих проблемах помогла. Что нужно делать, все объяснила в доступной и понятной форме, ведь мы не доктора. Консультация была хорошая, назначила препараты. У меня было легкое сотрясение. Она порекомендовала обезболивающее. Сказала соблюдать покой, не нервничать, меньше напрягаться. Предложенному лечению доверяю. Если будет нужно, снова обращусь к ней.
Медицинский центр «Казанский»
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв о нашем специалисте. Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2019
Я впервые обратилась к Елене Юрьевне. Решила пойти к ней по причине того, что можно было сделать ЭКГ и получить консультацию по результатам, а в других клиниках не было такой возможности. Прием начался в назначенное время. Медсестра сделала обследования, а Елена Юрьевна проконсультировала меня и дала рекомендации. Она все доступно и понятно объяснила. Ничего лишнего не назначила, никуда излишне не направила. Мне было комфортно находиться на приеме. Буду проходить достаточно продолжительное лечение. На мой взгляд, Елена Юрьевна профессионал.
Медицинский центр «Казанский»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны нашим врачом Еленой Юрьевной и медцентром. Спасибо Вам за обратную связь по нашей комплексной программе "Здоровое сердце", будем продолжать радовать подобными полезными комплексами всех наших пациентов. Крепкого Вам здоровья!
Посетили врача Декабрь 2018
Елене Юрьевне за прием и консультацию я хочу поставить самую высшую оценку. Я проходила у нее УЗИ сердца и ЭКГ. Мне очень понравилась консультация. Все было профессионально. Она мне все очень доступно объяснила. Все рассказала, что сейчас происходит с моим сердцем и почему. Я прямо намереваюсь в дальнейшем всегда проходить у нее контрольное УЗИ обследование, потому что она мне подсказала, что это рекомендовано делать один раз в квартал. Я задавала ей очень много интересующих меня вопросов. Она мне все понятно рассказала, пояснила, подсказала. Она даже дала мне дополнительную информацию о диете, которой мне рекомендовано придерживаться. Елена Юрьевна очень доброжелательный, профессиональный, внимательный врач. Я могу ее рекомендовать как хорошего УЗИста, тем более что у меня много знакомых, у которых есть заболевания, смежные с моей болезнью.
Медицинский центр «Казанский»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш развернутый отзыв и желание рекомендовать нашего специалиста своим знакомым. Мы рады, что Вы остались довольны консультацией Елены Юрьевны. Благодарим Вас за выбор нашего специалиста и посещение нашего медцентра! Крепкого Вам здоровья!