Шиллер София Исааковна,офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Казань
Офтальмолог (окулист)
9.0

Шиллер София Исааковна
Казань

Шиллер София Исааковна, Казань: офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (843) 500-52-14.

Обновлено 12.01.2022

• 2020 — н. в.
    Офтальмологическая клиника "Кузляр"
    Врач-офтальмолог

• 1994
    Казанский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1995
    Казанская государственная медицинская академия (офтальмология)
    НИИ глазных болезней им. Гельмгольца (офтальмология)
    Аспирантура
    Казанская государственная медицинская академия (офтальмология)

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Операция прошла отлично (Femto Lasic), по времени - около 5 минут. -2,75 до 1 - думаю, идеальный результат. После операции слезились глаза пару часов, после все стало отлично. 👍🏼 Клиника - супер 👍🏼Врач Шиллер С. И., буду рекомендовать близким. 👍🏼
«Смотри Клиника»
Добрый день! Благодарим Вас, что уделили время и написали отзыв 🙏👌. Берегите Ваше зрение!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отношение врача к пациенту. Профессионализм.
Миопия, -11 оба глаза, 36 лет. Очень хороший врач! Делала замену хрусталиков, все прошло хорошо! Очень рада, что попала на операцию именно к ней. На приёмах всегда улыбается, в операционной строга, специалист своего дела! Вижу теперь лучше, чем видела в контактных линзах. Спасибо за такую возможность видеть мир!
«Смотри Клиника»
Здравствуйте! Огромное спасибо за отзыв и высокую оценку 🙏. Берегите Ваше зрение!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Пришла на диагностику и последующую коррекцию зрения. О враче Шиллер С. И. могу сказать только хорошее. Врач ответила на все мои вопросы, не навязывала более дорогую операцию, сразу сказала, что я могу выбрать любой метод, противопоказаний нет. У меня повышенный инсулин, и врач рассказала, что был случай в практике, что, возможно, послеоперационные капли повлияли на повышение глюкозы в крови, посоветовала оповестить об этом моего эндокринолога. Обновлю еще отзыв после операции.
Не понравилось
Не понравилась клиника, ужасная организация работы.
«Смотри Клиника»
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Просим более детально описать проблему письмом на нашу электронную почту: [...]. Очень хотим разобраться в данной ситуации.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Качество, профессионализм, оперативность.
Не понравилось
[...]
Врач - профессионал своего дела. Единственный момент, очень большой поток клиентов, поэтому времени у врача на консультацию было отведено мало. Но на все мои вопросы София Исааковна ответила и развеяла мои опасения, за что ей огромное спасибо. :) Спустя год, я бы хотела выразить благодарность ей, за то, что мои глаза видят на "единичку". Всем советую данного врача. Спасибо!
«Смотри Клиника»
Добрый день✨ Спасибо за Вашу высокую оценку нашего специалиста. Берегите Ваше зрение!
Посетили врача Сентябрь 2021
Спасибо огромное врачу! Долго не решалась на операцию, решилась. Надеюсь, результат будет стопроцентный!
«Смотри Клиника»
Добрый день! Спасибо за Вашу высокую оценку нашей клиники. Берегите Ваше зрение!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Настоящий профессионал.
Не понравилось
Минусов нет.
У меня плохое зрение было всю жизнь, постепенно ухудшалось. 10 лет назад начало сильнее ухудшаться: появилось двоение и усилились другие проблемы. О Шиллер Софии Исааковне узнал от знакомого моего, мол, его коллега был у Софии Исааковны и порекомендовал её. Приехал из Смоленска с целью решить максимально все проблемы насколько возможно. В "Смотри Клинике" провели сначала обследование комплексное, потом был личный приём Софией Исааковны. Выслушала, рассказала всё подробно, одобрила коррекцию. Делал как и хотел — Femto Lasik. Всё прошло легче, чем я ожидал, хотя период восстановления в этот день был довольно непростым, всё в тумане, лежал целый день, глаза слезились и щипало, капал прописанные капли. Благодаря Софии Исааковне, я увидел впервые звёзды в небе такими, какие они есть, хотя вот почему-то двоение ещё маленькое какое-то проскакивает на 2 день после операции. Когда общаешься с Софией Исааковной, понимаешь, что она действительно профессионал своего дела, кто разбирается и делает это с суперпрофессионализмом. В итоге зрение сейчас 1,5 и 1,2-1,5 на левом и правом глазу соответственно, двоения вроде как нет. Опять же, должно пройти какое-то время, общее это примерно 2 месяца, чтобы было видно, откорректируется ли зрение в худшую сторону, появится ли двоение снова, но это чисто физиология, как говорит София Исааковна. Повезёт или не повезёт. Если ухудшится, то они делают докоррекцию. По другим проблемам, касаемо летающих мушек в глазах и шума: посмотрела стекловидное тело, увидела эту самую деструкцию (которую, к слову, в Смоленске в ГЦОЗ мне не ставили много лет), посмотрел на мониторе и я её, дала наводку на консультацию к одному из врачей, кто специализируется на мушках, а по шуму отправила на конкретные первые исследования (снимки). В общем, София Исааковна — молодец. Спасибо!
«Смотри Клиника»
Добрый день✨ Спасибо большое за Вашу высокую оценку нашего специалиста. Берегите Ваше зрение!
Проверено
28 апреля офтальмолог Шиллер София Исааковна провела операцию на глаза (катаракта). После операции на один глаз, сделанной в другой клинике, возникли осложнения, которые отразились на качестве жизни и даже по истечении 3 месяцев хождения по мукам к врачу результат не изменился. Софья Исааковна - это профессионал своего дела и очень чуткий человек, который уже при разговоре даёт уверенность в благополучном исходе операции. Операцию даже не почувствовала и очень довольна результатом. Спасибо огромное за отсутствие проблем, которые возникли при первой операции. Все имеющиеся слова благодарности не смогут выразить мою признательность.
Проверено
Понравилось
София Исааковна! Врач от бога! Спасибо всему коллективу! Желаю успехов в вашей благородной работе!
26 апреля на правый глаз от катаракты мне сделала операцию София Исааковна. Врач от бога! Большое спасибо ей и всему персоналу клиники за душевное обращении! Желаю успехов в дальнейшем их благородным деле! Спасибо за возврат зрения!
Офтальмологическая клиника «Кузляр» на Чистопольской-ул. Чистопольская, 16/15
Проверено
23.04.2021 сделала лазерную коррекцию зрения по методу "LASIK" у врача Шиллер! Все прошло очень быстро, безболезненно. Рекомендую.
Проверено
Понравилось
Мое зрение на следующий день после операции было по единице на оба глаза!
17 апреля у меня прошла операция по зрению (лазерная коррекция зрения методом LASIK) я очень боялась но все прошло на отлично, операцию проводила врач Шиллер София Исааковна, замечательный врач, добросовестное отношение к пациентам, все прошло очень быстро, а самое главное качественно, София Исааковна вы подарили мне новый взгляд на мир в ярких красках, спасибо вам большое, продолжайте в том же духе!
Глазная клиника «Смотри»-ул. Московская, д. 7
Проверено
Доброго всем дня! В клинику обратились по совету родственников, которые уже в этой клинике лечились, но врача выбирали интуитивно и не ошиблись. Шиллер София Исааковна - врач от Бога, с ней легко разговаривать и объясняет доступно, успешное лечение, оперировала она моего мужа, он очень доволен, спасибо огромное!
Офтальмологическая клиника «Кузляр» на Аделя Кутуя-ул. Аделя Кутуя, д. 44-А
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Боль ушла, счастье осталось Клиникасмотри. Я выбрала Казань. Потому что здесь большой поток пациентов. Следовательно, врачи просто не могут сделать плохо эту операцию, они делали ее 100500 раз. В Краснодаре тоже есть клиники, но стоимость в разы выше и я уверена, что такого потока пациентов отовсюду приезжающих нет, а следовательно, и рука врача, скорее всего, так не "набита". Может быть, я не права, но мне спокойнее было сделать это в Казани. Я изначально рассчитывала на более дешевый вариант операции, потому что у меня нет проблем с глазами. Нормальная не тонкая и не порванная сетчатка глаза и т. д. Врач-офтальмолог на осмотре предложила мне "если есть возможность, пожалеть себя, и выбрать метод более деликатный". Я благодарна ей, если бы я выбрала метод менее щадящий, думаю, было бы ещё тяжелее. Моя подруга с тонкой сетчаткой делала операцию (более дешёвый вариант). Хлебнула боли на несколько дней, много сожалений было, но сейчас ходит счастливая 100 процентов зрение. Операция была не такой лёгкой, как я ожидала. Весьма неприятный процесс. Острой боли нет, но я прям терпела. Врач строгая, но видно, что очень в себе уверенная. Результат блеск! Потом в течение 6 часов я лежала в постели и вспоминала все молитвы, был озноб, потом жар, светобоязнь, слезы рекой. Ощущение, что в глаза швырнули песок и они трясутся от раздражения, но сделать ничего нельзя. Потом наступило утро, я посмотрела в окно и увидела провода, натянутые между далекими домами, листья на земле, ветки на деревьях. Раньше без очков я бы не увидела даже деревья, не то что отдельные ветки... На утро боль ушла. На осмотре написали единица на оба глаза. В очереди на осмотр сидели все те же люди. Все изменились! Начали знакомиться, делиться впечатлениями, смеяться. Другая энергетика у людей. Больше уверенности в себе. Никакие очки никогда не могут показать такую картину мира! Очки преломляют изображение, бывают пыльными, имеют микроцарапины, потеют. Линзы стоят хороших денег и раздражают глаза. А потом глаза их отвергают вовсе. Рано или поздно это случится. Оно того стоило однозначно. Всем здоровья!
Не понравилось
В клинике персонал не церемонится, девушки на ресепшене даже не пытаются быть любезными. Видимо такой поток, что не до реверансов.
«Смотри Клиника»
Спасибо за Ваш подробный отзыв, за Ваше доверие! Берегите Ваше зрение!
Обязательно проведем беседу с нашим административным персоналом, спасибо, что написали об этом.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Долго собиралась на операцию по коррекции зрения, вот и собралась. Выбрала клинику в Казани по отзывам врачей, про Софию Исаковну было много положительных отзывов, и решение было принято, волей судьбы я к ней и попала. :) Делала операцию 17.10, Femto Lasic. Был мне порекомендован этот метод как самый подходящий с моей тонкой роговицей. Операция безболезненная, врач объяснила мне все, успокоила, развеяла мои сомнения. После 4 часов ощущения "песка" я все вижу и очень рада и восхищена этим прекрасным миром без очков и линз! И к вечеру я чувствую себя отлично! Не бойтесь иди на этот шаг, оно того стоит! Прописали капли, купила там же в клинике, все удобно. София Исаковна - мастер своего дела, клиника отличная, советовать буду своим друзьям!
Не понравилось
Пришлось ехать в Казань, в нашем городе этого нет, но и тут я посетила Казань и успела погулять.
Отличная клиника.
«Смотри Клиника»
Спасибо Вам за подробный отзыв! Выражаем слова благодарности за добрые слова о нашей клинике!
Берегите свое зрение!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Понравилось все! София Исааковна - профессионал своего дела, все спокойно и хорошо рассказала, операция прошла всего лишь за 5 минут, настрой был отличный, благодаря такому хорошему врачу! Спасибо большое!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Долго решалась на лазерную коррекцию. Искала клиники, читала отзывы, подбирала специалиста. Решающим в выборе была всплывающая реклама в [...], для меня как знак, что надо делать прямо сейчас, тем более по такой выгодной цене. Позвонила в клинику, записалась. В назначенный день приехала, девушки в регистратуре доброжелательно встретили, оформили, все объяснили, проводили в нужный кабинет. После обследования и осмотра подобрали метод LASIK. Сдала необходимые анализы в этой же клинике. И уже на следующий день я попала в руки замечательного офтальмохирурга Софии Исааковны - врача с большой буквы, как с профессиональной точки зрения, так и этической. Во время самой операции все подробно рассказывала, что сейчас будет происходить, как вести себя. Несмотря на весь дискомфорт и неприятные ощущения, морально перенести процедуру было легче. После 2,5 часа были самые "мучительные". Но даже тут мы позвонили в регистратуру, нам все подробно объяснили, успокоили. На следующий день был контрольный осмотр и София Исааковна осмотрела каждого из 30 пациентов, поговорила, дала рекомендации, свой контактный номер в случае необходимости. Как она сама выразилась: "Вы - все мои". Такое отношение очень подкупает. Моя искренняя благодарность клинике "Смотри", г. Казань и в частности офтальмологу.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Шла на операцию Ласик по примеру подруги. Ожидания полностью оправдались. Очень понравилась и клиника, и доктор, и отношение к пациенту. Очень подробно все объяснили до и после операции. Не было никакой скрытой информации. С доктором общалась по вопросам даже по возвращении домой. Очень рекомендую. Софии Исааковне огромная благодарность.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Клиника хороша, отношение к пациентам очень доброжелательное. Ездили с мамой на обследование 30.08.2020. Мы из Нижнего Тагила, Свердловская область. Поехали в г. Казань, с целью получить гарантированно успешную коррекцию зрения с заменой хрусталиков у одного из самых квалифицированных врачей. Очень много читала отзывов и про клинику, и про врача Шиллер С. И. и не разочаровалась после первой консультации. Очень грамотный и уверенный в себе специалист, не навязывает очень дорогие хрусталики, как это делали у нас в г. Екатеринбург. Об операции и ее результатах напишу позже, когда она состоится.
Возможно это кому-то будет полезно, т. к. подобных моему случаю я не много нашла в отзывах. У меня миопия высокой степени, астигматизм, близорукость больше -22. У мамы подобная ситуация. В этой клинике нас не пугали безнадежностью, а наоборот, как-то играючи предложили два варианта коррекции зрения с очень благоприятными прогнозами. Чего не могу сказать про МНТК в г. Екатеринбург.
«Смотри Клиника»
Благодарим Вас за высокую оценку нашей клиники, и нашего специалиста! Мы очень рады, что Вам все понравилось! Берегите себя!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Клиника - супер! Врач - просто волшебница. Спасибо ей большое за коррекцию зрения, все объяснила до и после операции.
Не понравилось
Советую клинику и врача Шиллер Софию Исааковну.
«Смотри Клиника»
Спасибо за Ваш отзыв о нашем специалисте! Берегите Ваше зрение!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Думаю, многие из вас знают, как это - видеть бесформенную массу неясных фантастических очертаний, вместо чётких контуров и мелких деталей, каково это изо дня в день надевать/снимать/хранить/ контактные линзы. А если планируется какая-то поездка, подразумевающая длительность пребывания без особых условий на обязательный ритуал с линзами? Да и очкарики, по моему мнению, имеют не меньше возни. В общем, сплошной дискомфорт по всем фронтам. Все эти многолетние неудобства за какие-то считанные минуты мне исправила Шиллер С.И. Потрясающая клиника с волшебной командой, спасибо за постоянную эйфорию от подаренного Вами нового взгляда на мир! ♥️🙏
Глазная клиника «Смотри»
Выражаем слова благодарности за добрые слова о нашей клинике!Спасибо вам за доверие!
Глазная клиника «Смотри»-ул. Максима Горького, д. 125
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность врачу Шиллер С. И. и коллективу клиники "Смотри" в г. Самара! Хирург озвучивала все свои манипуляции с моими глазами, от этого становилось спокойнее. Примерно через 10 минут ты уже все видишь. Жалею только о том, что не сделала эту операцию раньше. Единственный момент - это страх перед операцией, потому что ты не знаешь, что будет дальше. Нужно только успокоиться и настроиться. Сейчас после операции прошли 1,5 недели, я все вижу хорошо, иногда ощущается сухость глаз, как будто ты находишься в линзах. Спасибо!
Глазная клиника «Смотри»-ул. Максима Горького, д. 125
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
В клинике всё на высоком профессиональном уровне. Хотя изначально я очень волновалась и вообще собиралась делать операцию отдельно на каждый глаз, София Исааковна всё детально объяснила перед операцией, успокоила, настроила на нужный лад. Также очень удобно, что во время самой коррекции она комментировала каждую процедуру, когда знаешь, что тебе делают, чувствуешь себя спокойнее.
Также хотела бы отметить доброжелательный персонал клиники. Встречают, провожают, консультируют по всем вопросам. Рекомендую.
Проверено
Отличный доктор. Быстрая и безболезненная лазерная коррекция зрения методом Ласик. Во время операции все подробно говорила, что помогало быстро сориентироваться в том, что происходит. На следующий день сама приняла всех прооперированных пациентов, подробно рассказав, как дальше жить, и какие противопоказании. Огромное ей спасибо за отлично проведенную операцию.
Медицинский центр «Надежные руки»-ул. Островского, д. 67
Шикарный доктор. Отлично провела коррекцию зрения, очень доволен. Объясняла во время операции, что сейчас будет происходить, это помогало меньше волноваться.
Медицинский центр «Надежные руки»-ул. Островского, д. 67