Стасевич Алла Борисовна,врач узи, маммолог, онколог - Казань
Онколог
6.2

Стасевич Алла Борисовна
Казань

Стасевич Алла Борисовна, Казань: врач узи, маммолог, онколог, 23 отзыва пациентов, места работы, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (843) 212-17-66.

Обновлено 04.10.2021

Кремлёвская(4,7км)

• 2004 — 2018
    ГАУЗ РКОД
    Врач онколог

Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Уважаемая Алла Борисовна, огромное Вам спасибо! Вам здоровья, терпимости, адекватных пациентов!
Обратилась по поводу болей в правой молочной железе после травмы. Был проведён осмотр, УЗИ, даны рекомендации. Доктор профессионал!
Посетили врача Октябрь 2021
Обратилась с выделениями из молочной железы, которые наблюдались уже года три, хотя остальные доктора- онкологи особо не тревожились по этому поводу. А тут не оказалось другого врача, только Алла Борисовна. Повезло. Тщательный осмотр, подробное разъяснение, пункция, анализ, информация на телефон, повторная консультация, срочное направление в онкоцентр, операция, дальше - хорошее продолжение истории... Все как в зарубежных фильмах. Огромное вам спасибо, Алла Борисовна! Долгих лет жизни, здоровья, счастья, благополучия. Пусть ваша профессия всегда будет вами любима, знания на высоте, а пациенты пусть выздоравливают!
Маммологический центр «Весна»
Выражаем искреннюю благодарность за теплые слова в адрес нашего врача Аллы Борисовны Стасевич!
С уважением, администрация маммологического центра "Весна".
Посетили врача Май 2021
Обратилась с сильными болями и отеком в мж! Ответила, что гормональное! На мои вопросы, что делать? На какой гормон обратить внимание? Как облегчить состояние (днем и ночью боли как ножи в груди)? Получила ответ: "не знаю, ко мне нужно приходить уже когда шишки и кисты а я буду решать, оперировать или нет". Нормально, да? Короче говоря, милые дамы, сто раз подумайте, есть ли у вас лишние деньги и нервы на такой неинформативный [...] прием! Это Врач, который не лечит ничего! А просто разводит руками и отправляет к другим специалистам! Не советую! И еще! Снимок УЗИ они тоже не дают, просто описание на А4! Кому важен этот вопрос, то и на УЗИ лучше не идти! Резюмируя вышеизложенное, "Ужасный центр, где все не слава Богу!"
Маммологический центр «Весна»
Здравствуйте, уважаемый пациент! Нам очень жаль, что визит в клинику оставил неприятные впечатления. Мы постоянно работаем над повышением качества услуг, поэтому нам так важно Ваше мнение.
Первичная консультация включает в себя оформление медицинской карты, сбор анамнеза, осмотр, постановку диагноза, информирование пациента о сути заболевания и определение дальнейшей тактики ведения пациента. Учитывая анамнез и данные осмотра, в том числе данные ультразвуковой диагностики, в соответствии с действующими инструкциями и протоколами Минздрава РФ, Вы были направлены на консультацию и лечение к врачам других специальностей. Хотим подчеркнуть, что врач онколог-маммолог компетентен корректировать и лечить состояния, связанные непосредственно с заболеваниями самих молочных желез. В то время, как, например, диффузная дисплазия молочной железы (она же фиброзно-кистозная мастопатия) находится в компетенции врача гинеколога.
Что касается снимков УЗИ и «просто описания на формате А4», клиника руководствуется Приказом Министерства здравоохранения РФ от 08.06.2020 № 557н «Об утверждении Правил проведения ультразвуковых исследований», согласно которым Вам был выдан протокол проведения ультразвуковых исследований. Изображения же к протоколу, согласно п.22 вышеуказанного Приказа, прикладываются в обязательном порядке при наличии патологических изменений. Именно поэтому Вам был выдан только протокол.
С уважением, администрация Маммологического центра «Весна».
Нет
Понравилось
Осмотр и УЗИ прошли комфортно.
Не понравилось
Нетактичные советы и комментарии в настоящем.
Пришла к Алле Борисовне на профосмотр и УЗИ во второй раз. В первый раз очень понравилось профессиональное этичное отношение врача, я даже посоветовала её некоторым друзьям. Однако во второй раз приём у А. Б. Стасевич меня разочаровал. Врач сказала мне: "Ну, рожать же собираетесь. Желательно до 30 лет". Я не знаю, почему Алла Борисовна решила посоветовать мне роды в качестве решения всех моих проблем... В 21 веке это звучит уже дико. Я не просила совета о том, рожать мне или нет. К вашему сведению, многим женщинам подобные непрошенные советы врачей могут быть очень неприятны. Очень обидно, потому что считала, что нашла "своего" маммолога. Сам осмотр и УЗИ прошли хорошо. Однако больше на приём к Алле Борисовне, к сожалению, не приду.
Уважаемый пациент!
Мы благодарим Вас за то, что Вы второй раз выбрали нашу клинику для профилактического осмотра. Учитывая, что Вы обратились к врачу онкологу-маммологу Стасевич Алле Борисовне без жалоб, на профосмотр свидетельствует о том, что Вы заботитесь о своем здоровье. Как Вы правильно заметили, медицина 21 века далеко шагнула вперед, и во всех высокоразвитых странах, стандартам которых мы стараемся соответствовать, носит профилактический характер. Это говорит о том, что на современном этапе предупреждение заболеваний является гораздо более эффективным методом защиты здоровья населения, нежели лечение развившейся патологии. У здоровых женщин своевременная реализация репродуктивных планов является гарантом профилактики целого перечня гинекологической патологии и рака молочной железы, лидирующего в структуре онкопатологии женщин всего мира. Исключительно с этой целью, нашим врачом онкологом Вам были даны вышеуказанные рекомендации с целью сохранения Вашего женского здоровья. Безусловно, следование этим рекомендациям является исключительно Вашим правом выбора.
С уважением, администрация Маммологического центра Весна.
Маммологический центр «Весна»-ул. Бутлерова, д. 54а
Все прошло замечательно. Спасибо. 🌺 Приём проходил достаточно долго, спокойно и в дружелюбной обстановке. :) Сделала УЗИ, все очень нежно и мягко. Через год обязательно к ней на приём подойду. :)
Маммологический центр «Весна»
Добрый день! Благодарим за высокую оценку работы нашего врача-онколога Стасевич Аллы Борисовны! С уважением, администрация маммологического центра "Весна".
Маммологический центр «Весна»-ул. Бутлерова, д. 54а
Я обратилась в клинику "Весна" к Стасевич Алле Борисовне. Врач умеет выделить из рассказа пациента главную, необходимую информацию, чтобы установить диагноз и приступить к лечению. В моём случае понадобилась манипуляция (иссечение уплотнения), которая была проведена тщательно, грамотно, уверенными движениями. Потом я несколько раз приходила на перевязку. Однажды я перепутала время, пришла позже, врач уже ушла. Ей позвонили, сообщили о моем опоздании, и каково было моё удивление, когда мне сказали, что она вернётся через 15 минут. Я извинилась, а она просто сказала, что не успела еще далеко уйти. Алла Борисовна - добросовестный, ответственный врач, заслуживающий доверия и уважения.
Маммологический центр «Весна»
От всей души благодарим Вас за оставленный отзыв и добрые слова. Мы искренне рады, что Вы остались довольны приемом доктора Стасевич Аллы Борисовны. Обращайтесь, если потребуется, всегда окажем квалифицированную помощь! С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация маммологического центра «Весна».
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Приём у Аллы Борисовны прошёл хорошо, мне всё понравилось! Она очень приятная, внимательная женщина и произвела на меня отличное впечатление! Доктор проводила первичный осмотр, процедуру УЗИ — она же маммолог и сделала всё как надо. На обследовании, конечно, использовались одноразовые материалы. Врач комментировала то, что видела на экране. При этом она не использовала сложные термины и общалась доступно для понимания обывателя. Конечно, на ресепшене мне поставили печать, выдали снимки УЗИ и саму консультацию с назначениями врача. При выписке препаратов доктор рассказала, как их принимать, в какое время, сколько должен длиться курс и рекомендовала повторный приём. Она показалась мне очень заинтересованной по отношению к лекарствам. У меня нет особых противопоказаний, но всё возможно — мы же люди, поэтому могут возникнуть реакции на средства. В связи с этим мы с доктором всегда на связи, и если есть вопросы, то я могу обратиться к ней через клинику и узнать, когда у неё следующий приём. Отмечу, что я буквально чуть-чуть опоздала, просто шла после работы и думала, успею или нет. И так удачно сложилось, что Стасевич А. Б. уже была на месте, и всё прошло хорошо, доктор ничего мне не сказала и уделила достаточно времени. После того, как я забрала распечатанные документы, у меня возник вопрос к маммологу, и она мне на него ответила. Отмечу, что её знания в комплексе с подходом к пациенту — это вообще плюс для доктора! Также она позитивная и имеет приятный голос.
Я принимаю препараты 3-ий день и не могу сказать о результатах, мне ещё нечего оценить. Буду надеяться на изменения к лучшему. Мне надо пить средства в течение 3-х месяцев, и думаю, перезвоню доктору через какое-то время, но не раньше чем через месяц.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение доктора к пациенту, чёткое определение проблемы и путей ее решения. Осмотр проходил очень скрупулёзно, УЗИ сделано качественно. Приём длительный, полный анамнез вашей жизни. Пришла по рекомендации именно к этому врачу на профилактический осмотр. Оказалось, что ситуация такая, что требуется хирургическое вмешательство. Решилась делать у Аллы Борисовны. Все прошло очень комфортно, без боли, деликатно и аккуратно. Спасибо Алле Борисовне и медсестре Ирине Викторовне за проделанную работу.
Большая редкость и удача найти грамотного специалиста и хорошего человека. Эти слова точно относятся к Алле Борисовне, поэтому теперь только к ней.
Маммологический центр «Весна»
Спасибо вам за отзыв и за высокую оценку работы нашего специалиста врача онколога, врача ультразвуковой диагностики Стасевич Аллы Борисовны! Обязательно передадим ей Ваши теплые слова. Здоровья Вам!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Абсолютно ничего
Не понравилось
Всё
Увы, не почитав отзывов решила посетить этого врача. Так уж получилось, что на приём пришла со своим маленьким ребёнком. Стасевич тут же начала допытываться до меня говорит ли мой ребёнок, я на минуточку лежу на узи, голая, она водит по мне аппаратом и паралельно распрашивает говорит ли мой ребёнок. Ребёнок спокойно сел на кушетку, никому не мешал работать. Я решила ответить «Потом», чтобы не отвлекать ее от узи моих желёз, да и вообще какое её дело до моего ребёнка. Но надо было её жестко осадить, потому что она видимо восприняла мое нежелание обсуждаться с ней мою дочку как поощрение и начала дальше сыпать ей диагнозами, сказала, что она у меня нервная и не говорит. Какое на минуточку вообще её дело? Ребёнок 3 лет устал за день, ехал час, её малышку заставили ждать в очереди, и ещё к ней придираются нервная она или нет, говорит или нет. Она что обязана демонстрировать этой Стасевич свои речевые навыки? Кто ей эта Стасевич? Я к маммологу пришла или к логопеду? Дочка Спокойно взяла свои карандашики и альбом. Сидит рисует. Сдержалась стиснув зубы, но попросила на регистратуре больше меня к ней не записывать. Лечение выписала бесполезное. Забрала этот листок только из вежливости. Больше к ней ни ногой.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Мне понравилось то, как прошла консультация у Стасевич Аллы Борисовны. Доктор внимательно относилась ко мне. Она изучила историю болезни и посмотрела предыдущие записи, так как у меня был повторный визит. Я была на консультации и УЗИ. Прием начался в назначенное время и продлился примерно 20-25 минут. Этого времени было достаточно. Прием не был слишком быстрым или затянутым. По итогам приема врач сделала письменное заключение с назначениями. После посещения мы созвонились, она все пояснила и ответила на интересующие вопросы. Так как лечение мне не требуется, Алла Борисовна порекомендовала наблюдение. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там было все необходимое. Оборудование в клинике современное. Меня все устроило и я порекомендую другим людям обращаться к Алле Борисовне.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Алла Борисовна абсолютно правильно и точно поставила диагноз, поэтому вовремя назначилось эффективное лечение. Очень грамотный специалист в своей направленности и очень чуткий, и добродушный человек. Очень ей благодарна. Буду советовать только Аллу Борисовну.
Не понравилось
Недостатков не увидела.
Цены доступные. Клиника на 5 + администраторы вежливые и внимательные.
Маммологический центр «Весна»-ул. Бутлерова, д. 54а
Понравилось
Выражаю благодарность Алле Борисовне за кропотливую работу с атеромой, доброжелательное и профессиональное отношение ко мне, как к пациенту. Рекомендую врача, как опытного и аккуратного хирурга-маммолога! Теперь все позади, никаких последствий! Сама клиника работает четко по расписанию, вежливые администраторы и медсестры. Спасибо Вам! Ляйсан.
Маммологический центр «Весна»
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Искренне рады, что смогли Вам помочь! Полностью согласны, что Алла Борисовна – прекрасный специалист. Обращайтесь, если потребуется помощь. С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация маммологического центра «Весна».
Посетили врача Декабрь 2018
Мне все понравилось. Хороший доктор, хорошо проведенный прием. Я обратилась впервые к Алле Борисовне. Выбрала доктора по отзывам. Все подтвердилось, что я хотела. Диагноз подтвержден. Консультация началась в назначенное время. Алла Борисовна расспросила меня, хорошо провела осмотр. Она располагает к себе. С ней комфортно общаться. Уделяет достаточно времени. Дала мне рекомендации и назначила прием через три месяца. Профессиональный врач. Компетентна в своей области.
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Благодарим вас за столько хороших слов в адрес нашего доктора. Берегите себя и будьте здоровы!
Маммологический центр «Весна»-ул. Бутлерова, д. 54а
После того как прекратила кормить ребенка, решила обратиться к врачу-маммологу. И попала на приём к Стасевич Алле Борисовне. Очень внимательный, тактичный человек. А самое главное - хороший врач! Именно врач с большой буквы! Всем рекомендую.
Маммологический центр «Весна»
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Мы очень вам признательны. Алла Борисовна — опытный и квалифицированный врач, вы можете на нее положиться. Желаем вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
Маммологический центр «Весна»-ул. Бутлерова, д. 54а
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность врачу с большой буквы - Стасевич Алле Борисовне - за её профессионализм, чуткое отношение к пациентам. Несколько лет мама наблюдается и проходит лечение у Аллы Борисовны. Побольше бы таких профессиональных и грамотных врачей. Спасибо Вам и низкий поклон. Рекомендую всем знакомым.
Маммологический центр «Весна»-ул. Бутлерова, д. 54а
Алла Борисовна - отличный маммолог, врач, профессионал. Обнаружила злокачественную опухоль и срочно направила на операцию мою свекровь, Гайнуллину Назиру Гильмиевну из Атнинского района. С 2015 года наблюдаемся у Аллы Борисовны. Всегда объяснит, подскажет, даст рекомендации. Хочу выразить огромную благодарность за профессионализм, индивидуальный подход и чуткое отношение, за внимание и помощь в улучшении состояния здоровья мамы. Желаю Вам здоровья и успехов в Вашей благородной и нелёгкой работе. Спасибо!
Республиканский онкологический диспансер (РКОД)-Сибирский тракт, д. 29
Алла Борисовна - отличный врач! Выявила у меня заболевание, оперировала сама! Наблюдаюсь у неё уже около 5 лет. Замечательная в общении и отличный профессионал! Всем советую.
Об Алле Борисовне могу сказать самые теплые слова. Замечательный врач (внимательна, компетентна) и приятная в общении женщина.
Была на приёме у маммолога А. Б. Стасевич. Очень негативное впечатление осталось от общения с этой дамой. Никакого участия к пациенту. Ничего не расспросила, ничего не сказала после осмотра, можно сказать, что просто выпроводила.
А мне очень понравилась Алла Борисовна! Как врач и как человек замечательная! Спасибо ей огромное за чуткость, понимание, профессионализм!
Была на приёме у врача, очень внимательно и профессионально осмотрена. Было подозрение по увеличению лимфоузлов (по маммографии), проведено УЗИ-обследование, диагноз не подтвердился! Огромная благодарность за профессионализм и доброе отношение!
Хожу к ней много лет. Она выявила моё заболевание в платной клинике, рекомендовала немедленное оперативное лечение. Прооперирована в онкоцентре, получила химиотерапию и не жалею. Теперь хожу на периодические осмотры. Благодаря ей, я вовремя пролечилась и теперь живу нормальной жизнью. Есть, конечно - сложности, в связи с диагнозом, но я со своей семьей, и это - главное. Спасибо ей.
Наблюдаюсь в РКОД несколько лет, но такого чуда не встречала. В карточке диагноз правильно прочитать не может, чего же ждать от такого врача? Конечно молодая, но это не оправдывает абсолютной неграмотности.