Макаричева Эльвира Вячеславовна,психиатр, психотерапевт - Казань

Макаричева Эльвира Вячеславовна
Казань

Стаж 31 год
Кандидат наук

Макаричева Эльвира Вячеславовна, Казань: психиатр, психотерапевт, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 31 год, запись на приём ☎ (843) 500-50-72.

Обновлено 02.02.2020

Суконная слобода(1,9км)

Горки(2,2км)
(843) 500-51-69

• 1989
    Казанский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1991
    Казанский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Казанская государственная медицинская академия (психотерапия)
    Казанская государственная медицинская академия (психотерапия)

Макаричева Эльвира Вячеславовна
Понравилось
Рекомендую! Во-первых, не каждому незнакомому человеку, пусть он даже и врач, вы сможете раскрыть все свои проблемы. Эльвира Вячеславовна расположила к себе, и не было никакого дискомфорта в общении.
Не понравилось
Все понравилось.
Задавала вопросы деликатно, так, что я не чувствовала сложностей в ответах. Конечно, были вопросы не очень мне приятные, но я понимала, что они необходимы для полноты картины. Я довольна, спасибо! Также понравилась клиника. Очень дружелюбный персонал, чувствуется, что сложился хороший коллектив!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хочу написать о докторе Эльвире Макаричевой! Была у неё на приёме в январе 2020 года. Всегда со скепсисом относилась к людям, которые ходят по психологам и психотерапевтам и думала, что такая участь меня не постигнет! Ну, как говорят, не зарекайся! Попав в сложную жизненную ситуацию, фактически в тиски обстоятельств непреодолимой силы, как мне казалось тогда, мне посоветовали доктора Макаричеву Эльвиру. Шла без особых надежд в лучшее! Не буду описывать свою проблему, мне казалось, что все мыслимые и немыслимые варианты ее решения я перебрала, но вдруг я получаю оценку ситуации с совершенно другой стороны, простое логическое объяснение проблемы! Плюс назначенные мне антидепрессанты (долго раздумывала принимать ли их), но доверившись начала принимать и уже стало лучше. И Вы знаете, по другому смотрю на мир! Жизнь прекрасна и жить хочется! Спасибо, Эльвира Вячеславовна!
Медицинский центр «Казанский» - ул. Н. Ершова, д. 16
Не понравилось
Добрый день! К психотерапевту я решила обратиться впервые в связи со сложным моральным состоянием, из которого не находила выхода. Решиться на такой шаг, думаю, многие меня поймут, не просто. Перед беседой я очень волновалась и настраивалась на открытый диалог. Настроилась. Но что произошло потом - это просто выбило меня из колеи окончательно и только усугубило мое состояние. Приём я оплатила до его начала. На приёме психотерапевт задала мне единственный вопрос - что вас привело ко мне?
И я начала свой рассказ. Я говорила, ожидая хоть какой-то реакции специалиста. В ответ она смотрела на меня с очень печальным лицом и просто кивала головой. На лице отражались то ли её личные переживания, то ли её усталость, мне было непонятно. Но я впервые у психотерапевта, не знала, как проходит приём - старалась не обращать на кислую мину внимания и говорила дальше в надежде хоть каких-то наводящих вопросов. В ответ слышала лишь: ну да, ага, понятно... В конце моего монолога врач выяснила, что у меня нет детей и я готовлюсь к ЭКО, и начала расспрашивать про техническую сторону этого вопроса, абсолютно проигнорировав мои переживания по этому и по другим поводам. Спрашивала, когда у меня ЭКО, где буду делать, выбрала ли врача, оказалось, она по совместительству работает психологом в клинике репродукции и с этим был связан по всей видимости интерес. Далее последовал вердикт: к сожалению, в вашей проблеме я не могу вам помочь, т. к. это не моя область психологии. Я работаю со сложными случаями (то, что по сути называется психиатром, а не психотерапевтом, насколько я понимаю), с людьми, у которых есть отклонения и т. п. Если, конечно, хотите работать именно со мной, то я попробую. Но я не профессионал в этом. Лучше вам обратиться к другому специалисту. А я могу назначить вам курс антидепрессантов, вы приходите ко мне, когда будет ясно с ЭКО. А то во время беременности их нельзя пить. И я вам все назначу. Если честно, уже после первой фразы мне хотелось провалиться на месте. Поэтому после сказанных мне фраз я незамедлительно вышла с мыслями только об одном - быстрее свалить отсюда, чтобы никто не видел моих слез. Я поразилась, насколько непонятливым может быть человек, который, имея психологическое образование и видя, как тяжело говорить мне всё это, и глазом не повёл, и только в конце приёма хладнокровно сказал, что знаете, это не ко мне! Причём, были сказаны слова, что если, конечно, хотите, я могу поработать с вами. Конечно, хочу, я отдала 2500 за прием, излила тебе душу! Скажи хоть что-нибудь! Но подразумевалось, что уже не в этот раз! И антидепрессанты... Для того, чтобы узнать их название, мне тоже нужно было прийти на следующий приём и заплатить ещё 2500. Это дошло до меня, когда уже выбежала оттуда. Что хотя бы название лекарств надо было спросить, а не возвращаться после приёма репродуктолога и платить ещё 2500! В общем, описать состояние мое сложно в тот момент, и с тех пор я до сих пор так и не решилась больше обратиться за помощью, которая по сути мне нужна. И за названием лекарств я, конечно, тоже не вернулась. Пошла лечиться и только лишилась денег и ещё больше впала в депрессию. Больше я туда ни ногой.
Медицинский центр «Казанский» - ул. Н. Ершова, д. 16
Понравилось
Врач Макаричева Э. В. оставила очень положительные эмоции. Я уже утратила веру во врачей и медицину, но благодаря ей изменила своё мнение. Профессионально, грамотно меня проконсультировала, не жалея своего времени и эмоций! Полное отсутствие формального подхода и погружение в проблему пациента. Рекомендую.
Медицинский центр «Казанский» - ул. Н. Ершова, д. 16
Понравилось
Была на приёме у доктора Э. В. Макаричевой. Не люблю писать отзывы, так как они отнимают время. Но в данном случае сделаю исключение. Доктора Макаричеву мне посоветовала коллега, и рекомендация полностью оправдалась. По другому стала смотреть на ситуации, настроение улучшилось. Пришла с депрессией, много говорили, рассматривали разные ситуации, и получила новую картину мира! Комфортно себя чувствую. Спасибо доктору.
Посетили врачаМай 2019
По первому впечатлению психотерапевт показалась мне довольно приятной. На все мои вопросы Эльвира Вячеславовна смогла ответить, мне было все понятно. Могу сказать, что контакт с врачом у меня был установлен. А это очень важно при работе с таким специалистом. По времени я не знаю, сколько положено уделять пациенту, но лично мне всего хватило. Доктор со мной побеседовала, дала рекомендации по лечению, их прокомментировала, объяснила, все необходимое подобрала. Недавно я побывала у Макаричевой на повторной консультации. Единственным минусом была высокая стоимость за прием врача. Психотерапевта я смогла бы порекомендовать, если меня о ней кто-то спросит. Об этом докторе у меня пока остались только положительные впечатления, нареканий к ней нет. Эльвиру Вячеславовну мне посоветовал лечащий врач. Я планирую продолжать консультироваться у этого специалиста и дальше.
Медицинский центр «Казанский»
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны посещением нашего специалиста и медцентра. Также спасибо за Вашу готовность дать рекомендации о нашем враче. Крепкого Вам здоровья!
Посетили врачаМарт 2019
Был на приеме уже 2-й раз. Обратился по совету невролога. Как специалист, Эльвира Вячеславовна приятная, ищет решение проблемы. Буду посещать ее еще. Она очень доброжелательная, с пониманием относится к проблеме пациента. У нее получилось расположить меня к себе, она вызывает доверие. На ее приемах я не испытываю какого-либо дискомфорта. В кабинет приглашает вовремя, достаточно уделяет внимания. Сейчас доктор назначила план лечения и курирует меня.
Медицинский центр «Казанский»
Здравствуйте! Благодарим Вас за подробный отзыв о нашем специалисте и спасибо за выбор нашего медцентра! Крепкого Вам здоровья!
Посетили врачаМарт 2019
Во-первых, врач внимательно выслушала меня, не перебивая. Во-вторых, чувствовалось, что она специалист. Далее, хочу сказать, что ее специализация своеобразная, и для клиента важно, как тебя принимают, как к тебе настроены. Мне хотелось с доктором поделиться всем наболевшим. Я не закрывалась от нее, мне хотелось полностью раскрыться. Она создала такую атмосферу. Не было такой обстановки, как будто бы это формальность, как бывает.
Клиника «Ава-Петер»
Очень рады, что приём прошёл для Вас комфортно! Спасибо за отзыв!
Клиника «Ава-Петер» - ул. Гвардейская, д. 52/2
Посетили врачаЯнварь 2019
Замечательный доктор Макаричева Эльвира Вячеславовна. Была у нее на консультации, все очень понравилось. Доктор очень хороший профессионал в своей области. Дала мне замечательные рекомендации и жизненные советы. Грамотно подобрала лечение, которому я сейчас следую. Приемом довольна и в случае необходимости приду еще раз. Рекомендую.
Медицинский центр «Казанский»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Благодарим Вас за выбор нашего медицинского центра. Мы рады, что Вы остались довольны обращением к нашему специалисту. Всегда готовы помочь Вам при необходимости снова. Будьте здоровы!