Караник Юлия Зуфаровна,гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, терапевт - Казань
7.5

Караник Юлия Зуфаровна
Казань

Караник Юлия Зуфаровна, Казань: гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, терапевт, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (843) 212-18-04.

За последний месяц записалось 7 человек

• 1994 — 2017
    Медсанчасть
    Терапевт

• 1992
    Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)
  • 1994
    Казанский государственный медицинский университет (интернатура)
  • 1999
    Российская военно-медицинская академия (диплом о профессиональной переподготовке по специальности «функциональная диагностика»)
    Центральный НИИ экспертизы трудоспособности и организации труда инвалидов (повышение квалификации по программе «актуальные вопросы вич-инфекции», центральный нии эпидемиологии, г. москва)
    Казанская государственная медицинская академия (интернатура по специальности «терапия», казанская государственная медицинская академия)
    Российская военно-медицинская академия (диплом о профессиональной переподготовке по специальности «гастроэнтерология», военно-медицинская академия им. с.м. кирова, г. санкт-петербург)

Караник Юлия Зуфаровна
Добрый вечер! В августе прошлого года пришла впервые на приём к Караник Юлие Зуфаровне с болью и диареей, которыми мучилась очень долгое время. Меня встретила очень милая, приветливая женщина, что сразу расположило к себе. Внимательно выслушав меня, осмотрев, было назначено тщательное обследование. Я сдала кучу анализов, было сложно, но не напрасно. Наконец-то была выявлена причина моего недуга, Юлия Зуфаровна назначила мне лечение, очень индивидуально отнеслась к моей проблеме, так как пришлось пить антибиотик (а я очень этого боялась, потому что страдала диареей), так Юлия Зуфаровна дала мне личный номер телефона, чтоб я отзвонилась и рассказала ей динамику лечения. И вот спустя 5 дней я чувствую себя полноценным человеком! Я ем, спокойно сплю, хожу на работу! Безмерно благодарна Юлии Зуфаровне! Огромное человеческое Вам спасибо! Тот, кто испытал эти недуги, поймёт меня, как же хочется жить и бодрствовать.
Клиника «Генезис» - ул. Ульянова-Ленина, д. 34
Понравилось
Высокий уровень квалификации врача, прекрасные навыки коммуникации с пациентом, результат. Лечение, назначенное доктором Караник, привело к излечению с первого раза.
После долгих скитаний по разным клиникам и врачам-гастроэнтерологам, обратился к доктору Караник. Выявлен описторхоз и ряд заболеваний ЖКТ. Назначенное доктором Караник лечение привело к излечению от паразитов с первого раза - к слову сказать, далеко не самый простой паразит, и удалить их из печени не всегда удаётся с первого раза. Врач проводит качественную детальную диагностику. Важно отметить, что набор назначаемых врачом исследований можно пройти в разных клиниках - услуги какого-либо центра врачом не навязываются. Признателен за диагностику методом двойной седиментации - ознакомился с патентом, уникальная диагностика, запатентованная в Казани. С недавних пор живу в Москве, но продолжаю наблюдаться у Юлии Зуфаровны, в Казани. Огромное Вам спасибо за Ваш профессионализм!
Клиника «Генезис»
Спасибо большое за теплые слова. Всегда с большой радостью читаем такие комментарии и воодушевляемся для будущих достижений. Не болейте!
Клиника «Генезис» - ул. Ульянова-Ленина, д. 34
Понравилось
Добрый день! Была на приеме у Юлии Зуфаровны. Очень понравилось отношение ко мне. Квалифицированный, опытный, знающий врач, добрый человек. Подробно и доступно ответила на все мои вопросы. После назначенного и пройденного лечения болевые ощущения прошли. На повторный прием пойду к Юлии Зуфаровне снова.
Клиника «Скандинавия» (АВА-Казань) - ул. Профсоюзная, д. 19
На протяжении 8 лет посещал различных гастроэнтерологов. Мучили боли в животе, изжога и отрыжка. Также болело горло. Около 6 лет назад у меня нашли лямблиоз. Прошел лечение, но через некоторое время боли и другие симптомы вернулись. Четыре года назад удалил миндалины, но боль в горле окончательно не ушла - периодически оно болело вновь. Врачи-гастроэнтерологи назначали лечение, но эффект был кратковременным, боли неизменно возвращались после окончания приёма лекарств. Несколько месяцев тому назад побывал на приеме у Юлии Зуфаровны. Она порекомендовала сдать анализ на паразитов новым методом. И, на мое удивление, у меня опять нашлись лямблии! Получается, что в прошлый раз их не долечили, и я жил с ними на протяжении как минимум шести лет! Также Юлия Зуфаровна объяснила, что горло могло болеть из-за рефлюкса, который также у меня был. Почему другие врачи об этом не говорили?! Почему только Юлия Зуфаровна догадалась отправить меня на повторную сдачу анализов?! Я не знаю. Сейчас заканчиваю лечение. Боли уходят, думаю, теперь навсегда. Спасибо Юлии Зуфаровне, попади я к ней раньше, возможно, удалось бы сохранить миндалины, не мучил бы себя диетами, не тратил бы столько денег на лекарства.
-0.4нормально
Нет
Не понравилось
Обратились с ребёнком к Караник Ю.З. после УЗИ брюшной полости, которое показало небольшой загиб желчного пузыря и немного желчи, также на руках уже были результаты анализов крови на паразитов (все отрицательно). Караник Ю.З. сказала, что этот анализ ее не устраивает и нужно обязательно сдать в [...] анализ кала на яйца гельминтов и простейших методом двойной седиментации, который проводит [...]. И что вы думаете? Да, у четырёхлетнего ребёнка тоже обнаружен описторхоз. Наткнувшись на два отзыва с аналогичной историей, я и думаю... Это в Казани эпидемия описторхоза? Или специалисты Караник и [...] недобросовестно выполняют свои обязанности? Подумайте и вы.
Клиника «Скандинавия» (АВА-Казань)
Назначение анализа кала на яйца гельминтов и простейшие входит в стандарты обследования пациентов, обратившихся с жалобами на заболевания желудочно-кишечного тракта. В настоящее время диагностика паразитарных заболеваний претерпевает определенные изменения. Необходимо учитывать, с особенностями циклов развития паразитов, реактивностью иммунной системы организма пациента, несовершенством некоторых методов диагностики. Специалист Караник Ю.З. назначила Вам анализ в указанной клинике по причине того, что только там используется новый метод подобного анализа, созданный специалистами Медицинской академии РТ и имеющий Патент N 2582946, зарегистрированный в Государственном реестре изобретений Российской Федерации 06 апреля 2016 г.
Можем Вас заверить, что все действия Специалиста Караник Ю.З. направлены на корректную поставку диагноза, исходя из клинической и иной картины Пациента и назначения эффективного лечения, в случае выявления заболевания.
Безусловно, что сам Пациент лично для себя определяет важность выполнения предписаний врача и самостоятельно несет ответственность за свое действие/бездействие.
+0.4нормально
Не понравилось
Начала обследование с июня 2019 года. Врач очень располагает к себе, всё объясняет, и даже кажется, что комплексно подходит к проблеме пациента. Но совсем недавно обнаруживаю отзыв от 14.10.2019 о том, что данный врач отправляет всех сдавать анализ в клинику [...] (анализ, на минуточку, стоит 1800 рублей), где обнаруживают описторхоз. И понимаю, что у меня ситуация один в один. Я также по рекомендации данного врача сдавала анализ в клинике [...], у меня также обнаружили описторхоз. И, слава Богу, я решила пересдать анализы и обратилась к инфекционисту. Сдавала в НИИ микробиологии 3 раза анализ на гельминты и простейшие, и ни в одном из них описторхоз не был обнаружен. Даже для убедительности сдала кровь на антитела, но и тут ничего не обнаружено. В общем, довольно мутная история, но на повторный прием не пойду.
Клиника «Скандинавия» (АВА-Казань) - ул. Профсоюзная, д. 19
Понравилось
Обратилась к гастроэнтерологу Караник Юлие Зуфаровне 02.10.2019. До этого я была у 8 гастроэнтерологов, но лечение не дало результатов. Юлия Зуфаровна была моей последней надеждой. Я не пожалела, что обратилась именно к ней. Она - очень добрый, внимательный и неравнодушный человек, а самое главное - профессионал своего дела. Сейчас прохожу лечение, и мне назначено дополнительное обследование. Очень надеюсь на выздоровление. Улучшение уже есть. Огромное спасибо Юлие Зуфаровне за профессионализм, чуткое и неравнодушное отношение к своим пациентам!
Клиника «Генезис»
Спасибо большое, это очень важно.
Клиника «Генезис» - ул. Ульянова-Ленина, д. 34
15 октября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 октября 2019 — Начата проверка по запросу
21 октября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
24 октября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Да, правильно с пациентом разговаривать гастроэнтеролог Караник Ю. З. умеет! Вроде бы производит впечатление неравнодушного врача. Но, люди! Советую быть внимательными, когда назначая кучу обследований, она рекомендует определённых "специалистов". Мне она назначила кучу анализов, среди которых был анализ на гельминты - методом двойной седиментации (около 1800 руб.). Дала понять. что его я должна была пройти только у одного специалиста из клиники "Здоровье семьи". Сдала анализы, и мне дали понять, что у меня обнаружили описторхи - серьёзнейшие паразиты, которые, как мне известно, лечатся тяжелейшей химией. Слава Богу, что я побежала в РКИБ, где меня приняли тут же и бесплатно (видимо, действительно, серьёзное заболевание!). Там меня успокоили, услышала от врачей: "Это же Матурина! Она половине Казани описторхоз ставит". Сдала анализы повторно, что и следовало доказать - не обнаружено. Это что же получается? Сначала в этой клинике меня бы стали лечить от паразитов, а потом мою печень и всё остальное? Повторно, после сдачи анализов, к Караник Ю. З. я не пошла, остался осадок.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Понравилось серьезное и ответственное отношение доктора к своей работе на всех этапах обследования пациента: 1. Внимательный сбор анамнеза. 2. Доступное простому обывателю объяснение деятельности органов ЖКТ (даже с рисунком - что немаловажно для визуалов). 3. Тщательный осмотр. 4. Подробнейшее описание необходимого лечения и анализов.
Обращаюсь к специалисту данного профиля не в первый раз, но только у Юлии Зуфаровны увидела действительно профессиональный и человечный подход к пациенту. Я бы сказала, что главный девиз врача - хочу во всём дойти до самой сути! Юлия Зуфаровна провела детальную диагностику моего заболевания, чтобы выяснить причины его возникновения и периодического обострения, в то время как другие врачи обычно выписывали рецепты для снятия симптоматики заболевания. Доктор подробно объяснила, как правильно питаться, чего избегать и на какие моменты нужно обращать внимание. Надеюсь, что с такой подробной инструкцией я больше не столкнусь с серьезным обострением своего заболевания. Большое спасибо Юлии Зуфаровне за внимательное отношение и высокий профессионализм!
Клиника «Скандинавия» (АВА-Казань)
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о наших специалистах. Рады, что смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия" (АВА-КАЗАНЬ).
Клиника «Скандинавия» (АВА-Казань) - ул. Профсоюзная, д. 19
Отличный терапевт, мне понравилось посещение доктора. Получила для себя ответы на многие вопросы, как снижать давление, какие таблетки пить, а какие не нужно, что можно купить из более современных препаратов. После общения с доктором убрала из аптечки 2-3 препарата и заменила их на более современные. Спасибо огромное.
Клиника «Генезис» - ул. Ульянова-Ленина, д. 34
Потрясающий врач. Советую лечиться у нее. Я лечусь у нее уже больше 2-х лет, всегда доктор помогает справиться с обострениями и болями в животе быстро и надолго.
Спасибо!
Клиника «Генезис» - ул. Ульянова-Ленина, д. 34
Впервые обращался в клинику "Генезис". Нужно было выполнить УЗИ живота и пройти консультацию гастроэнтеролога. Хочу поблагодарить доктора-гастроэнтеролога Караник Ю.З. за ее доброжелательное и внимательное отношение к моим проблемам и жалобам. Все внимательно выслушала, посмотрела имеющиеся данные обследования. Поставила диагноз, все мне объяснила и рассказала по заболеванию. Рассказала как лечиться, дала рекомендации по питанию. Замечательно, всем рекомендую.
Спасибо за теплые слова!
Клиника «Генезис» - ул. Ульянова-Ленина, д. 34
Юлия Зуфаровна спасает меня каждый раз, когда у меня случается обострение гастрита. Ее рекомендации быстро ставят меня на ноги. Очень доволен посещением клиники и конкретно доктором Караник. Спасибо Вам огромное за профессионализм.
Клиника «Генезис»
Спасибо большое, Обязательно передадим Ваши слова Юлии Зуфаровне. Хорошего дня!
Клиника «Генезис» - ул. Ульянова-Ленина, д. 34
Доктор опытный, знающий, начитанный. Уже второй раз обращаемся именно к ней, потому что предыдущие обращения нам очень понравились. Я получила отличные рекомендации, которые мне помогли.
Спасибо Вам! Не болейте!
Клиника «Генезис» - ул. Ульянова-Ленина, д. 34
Понравилось
Была у Юлии Зуфаровны в клинике "Генезис". Все понравилось. Грамотная, понятная и адекватная. В разговоре и осмотре никуда не спешила, все четко расспросила и зафиксировала. В тактике лечения все подробно объяснила и расписала шаги. Буду следовать!
Не понравилось
Сложно записаться к ней, большая запись. Юлия Зуфаровна, дайте больше часов!
Все понравилось, врач - молодец!
Клиника «Генезис»
Спасибо Вам! Обязательно передадим!
Клиника «Генезис» - ул. Ульянова-Ленина, д. 34
Очень грамотный врач! Мы были у Юлии Зуфаровны с свое время с супругом. Так получилось, что и мне пришлось обратиться. Юлия Зуфаровна, Вы как всегда: грамотная, чуткая и человечная! Спасибо Вам!
Спасибо! Не болейте!
Посетили врачаСентябрь 2018
У Юлии Зуфаровны я был на первичной консультации и могу сказать, что выбор данного специалиста меня нисколько не разочаровал. Она вовремя приняла меня, выслушала жалобы, провела осмотр, отправила на дополнительное обследование. На первое время доктор выписала мне препараты для улучшения состояния, всё подробно разъяснила. Я очень доволен врачом!
Клиника «Генезис» - ул. Ульянова-Ленина, д. 34
Понравилось
Понравилось, что врач очень хорошо владеет не только медицинскими навыками, но и умением разговаривать с пациентом. Мы получали ответы на свои вопросы, не задавая их.
Не понравилось
Сложно попасть в день обращения, но понимаем, что к такому врачу всегда большое количество пациентов.
Юлия Зуфаровна, Вы врач с большой буквы. Такой ясности в консультации, понятных действий мы еще не получали. Желаем Вам новых профессиональных высот и благодарных пациентов!
Посетили врачаИюнь 2018
Консультация прошла отлично. Прием начался на пять минут раньше и продлился достаточно. Сразу видно, что врач - добрый человек. С ней было приятно общаться. Все растолковала, подробно объяснила мне. Полностью обследовала меня. Направила на дополнительные анализы. До этого я ходила полгода к врачам и мне не могли поставить диагноз. Надеюсь, что Юлия Зуфаровна поможет мне. Приду повторно.
Клиника «Генезис»
Спасибо Вам! Будем стараться.
Клиника «Генезис» - ул. Ульянова-Ленина, д. 34
Юлия Зуфаровна! Большое человеческое Вам спасибо! Реально помогли, я уже и забыл, что значит жить без мучений с желудком. Всем рекомендую, врач золотой!
Спасибо Вам за доверие.
Клиника «Генезис» - ул. Ульянова-Ленина, д. 34
Была у Юлии Зуфаровны в "Генезис клиник". Сразу скажу: врач - молодец и очень просто и понятно все объясняет! Мне понравилась ее ясность мысли, очень подробный осмотр и реальное ощущение, что человек любит свое дело. Лечение, которое мне порекомендовала Юлия Зуфаровна, уже ощущается, и боли стали меньше. Рекомендую!
Клиника «Генезис»
Спасибо Вам за рекомендацию! будем стараться!
Клиника «Генезис» - ул. Ульянова-Ленина, д. 34
Очень внимательный доктор, опытный! Грамотно подобрала лечение! В клинике доброжелательный персонал, всё на высшем уровне. Спасибо, остались довольны!
Клиника «Генезис»
Спасибо Вам, это очень ценно для нас. Не болейте!
В клинике "Генезис" работает замечательный врач - Караник Юлия Зуфаровна. В данной клинике была впервые. Очень доброжелательная, грамотная, чувствовался большой опыт и высокий профессионализм врача. Спасибо Вам большое! Обязательно приду в "Генезис" снова!
Клиника «Генезис»
Спасибо большое! Будем стараться.