Долгих Галина Борисовна,детский невролог - Казань
5.9

Долгих Галина Борисовна
Казань

Высшая категорияДоктор наук

Долгих Галина Борисовна, Казань: детский невролог, 11 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 42 года, запись на приём ☎ (843) 212-29-32.

Обновлено 24.04.2022

(843) 212-29-32

• 1980
    Казанский государственный медицинский университет (педиатрия) С отличием
  • 1981
    Детская больница, г. Бугульма (педиатрия)
    Казанская государственная медицинская академия (неврология)
    Казанская государственная медицинская академия (неврология)

Проверено (2)
Понравилось
Обращаемся к этому специалисту не в первый раз, оба ребёнка наблюдаются у Галины Борисовны. Приём очень хороший, на высоком уровне. Внимательно отнеслась к нашей проблеме, внятно все объяснила, назначила правильное лечение. Повторно будем обязательно обращаться.
Посетили в марте 2022
-0.8 плохо
Проверено (4)
Понравилось
Уделённое время.
Не понравилось
Отчитывают, как в школе. Заметила ошибки в названиях известных препаратов.
Обратилась к данному неврологу в январе 2022 г. Решила оставить отзыв чуть позже, пройдя все обследования, чтобы у меня получилось дать общую оценку работы данного врача. Так как после посещения мне пришлось обойти с дочкой других специалистов и обследований.
Начнём с того, что только переступив порог и осмотрев мою дочь, врач дала понять, что она сильно отстаёт в развитии, видимо, из-за того, что в 7 месяцев не умеет сидеть сама (ползать и сидеть на боку ее не устроило). Хотя я знаю, что в соответствии с позицией ВОЗ, окно появления умения самостоятельно сидеть должно появиться у ребенка в период с 4 до 9 месяцев. Дочку я намеренно не присаживала, как делали это "мамы а-ля СССР", и после приема на следующей неделе она освоила данный навык сама. Остальные поставленные диагнозы данного врача не нашли подтверждения, например, косоглазие, судорожный синдром... Я зашла со здоровым ребёнком, вышла напуганная диагнозами и с пофамильным списком врачей, и обследований, которых рекомендует врач Долгих. Приём невролога стоит не дёшево. Но тот список обследований, которые надо пройти, обошёлся нам ещё дороже.
Для себя я решила, что больше к врачам из СССР ни ногой. Пусть будет врач помоложе с новым подходом к лечению, но не тот, который все "болячки" припишет вашему здоровому ребёнку. И говорить ребёнку, пусть даже грудничку, такие высказывания как плакса-вакса, как по мне, некомпетентно.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Доктор назначила нам обследование и сказала, чтобы мы потом пришли повторно на прием для назначения лечения. То есть она не стала прописывать терапию без результатов исследований! Галина Борисовна проводила осмотр, как полагается. Она объясняет все очень хорошо, на наши вопросы ответила, также невролог дала нам рекомендации общего характера.
У доктора на приеме мы были впервые, я водила к неврологу ребенка 8 лет. Специалиста мы выбрали по отзывам. Обратились мы к врачу с проблемой. На прием мы ничего не приносили с собой. Можно сказать, что шли мы по диагнозу, требовалось назначить лечение. Буду ли я советовать врача, станет понятно после того, как она назначит лечение и от этого будет толк. Трудно сказать нашла ли она подход к ребенку, но скорее да, чем нет. В основном врач общалась со мной. Чувствуются поучительные манеры, но в целом, все нормально, Галина Борисовна была вежлива.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Нашли Галину Борисовна через сайт продокторов, прочитали отзывы пациентов и из всего списка врачей на 100% были уверены в своем выборе. Очень внимательный врач, тщательно делающий осмотр и внимательно знакомится с историей болезни. Вежливая и доброжелательная. Дала очень много полезной информации и рекомендации. Врача однозначно советую.
Посетили в мае 2021
Проверено (2)
Понравилось
На приёме у Галины Борисовны мне всё понравилось, приём прошёл отлично. К этому врачу я ходил в первый раз, выбрал её по совету знакомых. На приёме мы побеседовали, также врачом был проведён осмотр. В итоге Галина Борисовна сказала, что нужно сдать анализы. Мне было прописано лечение, назначены лекарственные препараты и процедуры. Но к терапии я пока не приступил. Когда пройдёт некоторое время, состоится повторный приём. Приняли нас вовремя, без задержки. Специалист не очень долго работала со мной, на мой взгляд, но уделённого времени было достаточно. Долгих всё подробно мне объяснила, ответила на все интересующие вопросы.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
В клинике очень приятная и спокойная обстановка.
Были на приёме с ребёнком у врача невролога Долгих Г. Б. Остались очень довольны приёмом. Ребёнок пошел сразу на контакт. Очень приятный доктор, знающий свое дело. Доктор определила моменты, которые врачи не могли выявить несколько лет. Советую.
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Ребенок вообще не разговаривал, после работы врача хорошо произносим звуки. Посещали много врачей до Галины, но безрезультатно. Спасибо Вам огромное за Вашу компетентность!
«Здоровье семьи» на Гвардейской
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку и обратную связь! Всегда рады видеть Вас в медицинских лечебно-диагностических центрах "Здоровье семьи"!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Обратилась к Галине Борисовне впервые, по рекомендации. Очень грамотный, вежливый и внимательный специалист с большим опытом. Быстро нашла контакт с ребёнком, осмотрела. Внимательно выслушала меня, ответила на интересующие вопросы, все доходчиво объяснила и дала хорошие рекомендации. Я осталась довольна визитом.
Благодарим Вас за отзыв.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Доброжелательность, компетентность, открытость, строгость.
Я обратилась осенью 2019 года к неврологу Галине Борисовне Долгих, с обязательным приемом в 1 месяц малыша после рождения. Выбирала врача, исходя из его категории, д.м.н. более чем устроила. Жалобы были на частое срыгивание, мраморность кожи и трясся подбородок когда ребёнок плакал. Было назначено лечение в виде медикаментов, так как мы пришли с полным обследованием УЗИ органов и головного мозга, было выявлено ещё несколько проблем. Далее назначили массаж поглаживающий, энцефабол и уколыглиатилин. После проведения лечения в 3 месяца мы снова пришли к ГБ и некоторые из выявленных патологий было устранены, а именно тремор подбородка, тонус мышц, и псевдокисты в головном мозге. Остальные проблемы были исключены позже по возрасту. Спасибо доктору за профессионализм.
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Долгих Галине Борисовне! Обращались за помощью и консультацией с внуком. Очень внимательный, вежливый врач, а главное, очень грамотный специалист с большим опытом работы. Были верно диагностированы и устранены отклонения в развитии ребенка, сейчас у нас все хорошо... Рекомендую для получения высококвалифицированного лечения.
«Здоровье семьи» на Гвардейской
Благодарим Вас за отзыв! Доброго Вам здоровья!
Посетили в августе 2020
-1.0 плохо
Проверено (1)
Понравилось
Вроде как доброжелательная.
Не понравилось
Некомпетентность врача.
Обращение было из-за не заросшего темечка ребёнка в возрасте 1,4. Изначально врач вместо того чтобы осматривать тщательно ребёнка, начала рассказывать о своём внуке такого же возраста, быстренько замерила грудь и голову ребёнка и сказала, что голова больше груди на 3 см, так не должно быть и вообще темечко уже должно было зарасти в 1,2. Не объясняя ничего отправила на УЗИ. После чего вспомнила, что она забыла спросить, как протекала беременность, какие роды были и т. д., как обычно. На УЗИ сразу врач-УЗИст визуально определила, что у нас все в норме, и на УЗИ все подтвердилось. После чего я снова вернулась к неврологу, она молча заполнила все свои пробелы и отправила нас домой. Придя домой я увидела, что она в документе уже написала совсем другие данные, что разница уже не 3 см, а 1 см и указала многие данные о ребёнке, даже не осматривая его. Жалко потраченные деньги на такого врача, УЗИст объяснила мне больше и доступнее, чем сам врач.
«Здоровье семьи» на Гвардейской
Добрый день! Напишите, пожалуйста, свои ФИО для того, чтобы мы могли провести служебное расследование. Благодарим за отзыв!
Посетили в феврале 2020