Валиева Танзиля Расимовна,вертебролог, невролог - Казань
Вертебролог
5.5

Валиева Танзиля Расимовна
Казань

Валиева Танзиля Расимовна, Казань: вертебролог, невролог, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 40 лет, запись на приём ☎ (843) 255-50-49.

Обновлено 22.01.2022

Врач-невропатолог 14 разряд
  • 2005 — 2012
    ГАУЗ «Городская поликлиника №18» г. Казани
  • 2012 — 2014
    ГАУЗ «Клиническая больница №2»
  • 2014 — 2015
    ООО «МКМ КЛИНИК»
    ООО «МКМ КЛИНИК»
  • 2016 — 2018
    ГАУЗ «Клиническая больница№ 2»
  • 2019 — н. в.
    ООО «Алан Клиник»

• 1979
    Казанский государственный медицинский университет (специальность – лечебное дело, квалификация – врач)
  • 1980
    Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов (специальность – невропатолог-эксперт)
    Казанская государственная медицинская академия (повышение квалификации по программе «неврология» (методы исследования в неврологии, неотложные состояния, заболевания периферической нервной системы, сосудистые заболевания, нарушения сознания))

Повышение квалификации по программе «Неврология» (Методы исследования в неврологии, Неотложные состояния, Заболевания периферической нервной системы, Сосудистые заболевания, Нарушения сознания)

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту. Грамотное лечение.
Случайным образом наткнулась на отзывы именно об этой клинике, решила попробовать обратиться к неврологу к Валиевой Танзиле Расимовне и хочу сказать, что не зря. Внимательно меня выслушав, мне назначили грамотное лечение, которое мне помогло сократить головные боли до самого минимума, хочу выразить огромную благодарность всем специалистам, к кому обратилась.
Посетили врача Январь 2022
Обратилась в клинику по рекомендации знакомых. Медицинский персонал был внимателен. Объяснили причину недуга и способы лечения. Врач Валиева Т. Р. подобрала эффективные методы лечения, что помогли мне.
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Я считаю, что на приеме у Валиевой Т.Р. все прошло отлично! Врач меня расспросила о моих жалобах, провела осмотр, пальпировала, записала мой рост и вес, измерила мне давление и температуру, постучала молоточком по коленкам и составила план лечения. Прием длился, наверное, час. В принципе, все, что сказала врач было подтверждено результатами моих исследований, которые она изучила уже после осмотра и после своего заключения, то есть она основывалась на своем опыте. Танзиля Расимовна оказала мне медицинскую помощь и я уехала от нее уже без боли, то есть она сняла обострение. Я обратилась к специалисту с острой болью, потому что у меня было защемление нервов шеи и была грыжа. Доктор выписала мне лечение и уже после приема в процедурном кабинете по ее назначениям мне сделали укол. Также на следующий день я приезжала в клинику на физиопроцедуры. Результат я почувствовала сразу после укола, боль ушла и мне стало легче. Дело в том, что я приехала к Валиевой Т.Р. из другого города, поскольку у нас таких специалистов нет. Еще доктор назначила мне домашнее лечение и посетить кинезитерапевта. Танзиля Расимовна ответила на все вопросы, которые меня интересовали, на мой взгляд, информацию она доносит понятно. Также она выдала мне карту, где расписала все манипуляции, которые нужно провести и что необходимо делать, чтобы в будущем не возникла данная проблема. Видно, что у доктора большой стаж работы, она опытная и благодаря проведенному осмотру она полностью подтвердила результаты исследований, с которыми я приходила. Я очень довольна, что попала именно к этому специалисту. Ранее я обращалась к другим врачам и никто не назначил мне такого лечения, которое бы мне сразу помогло. Я, конечно, буду рекомендовать Валиеву Танзилю Расимовну своим знакомым, если это будет необходимо!
Я в первый раз посетила Танзилю Расимовну, нашла ее на портале "ПроДокторов" по отзывам.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник»
При острой боли врачи, конечно же, стараются назначить процедуры для облегчение состояния уже в день первого обращения (при отсутствии явных противопоказаний). Благодарим Вас за то, что так подробно описали прием и лечение у Танзили Расимовны. Опыт в медицине – пожалуй, самое сильное оружие в борьбе за восстановление здоровья пациента. Пожалуйста, соблюдайте профилактические рекомендации врача.
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация Центра неврологии и ортопедии «Алан Клиник» в Казани
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Понравилось, спасибо.
Не понравилось
Понравилось.
Лечение помогло на 50%, но мне выписали другое назначение, приду на повтор через три месяца.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник»
Большое спасибо за Ваше доверие и отзыв. Хронические неврологические заболевания требуют периодичности в лечении. В таких случаях 50% - это большая работа команды (невролог, мануальный терапевт, массажист и другие специалисты). Искренне верим и желаем Вам успешного прохождения следующего курса.
Нет
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
К Танзиле Расимовне я обратилась как к неврологу, у меня состоялся у нее 1-ый прием. В целом, общалась она со мной хорошо и была приветлива, как обычно в платных клиниках.
Не понравилось
Сложилось ощущение, что каждому клиенту здесь предлагают одно и то же, потому что не было какого-то индивидуального подхода. К доктору Валиевой я обратилась с жалобой, с собой у меня не было никаких предыдущих документов. Врач в свою очередь провела мне осмотр, в ходе которого проверила рефлексы. Я приходила к ней на счет сильной головной боли и я не знала, от чего она произошла. У доктора была брошюрка и она сразу предложила мне все, что там есть. Она сказала, что врачей сегодня нет, поэтому может мне поставить только укол в голову. Я интересовалась тем, что она делает, вдруг, мне станет плохо, тогда я хотя буду знать, что мне вкололи. Тем не менее в заключении написано, что укол был сделан каким-то препаратом «Форма» и это единственное, что мне указали. Я видела, что до меня на приеме у данного врача была женщина и ей была сделана та же самая процедура. Помимо этого мне еще предложили массаж и иглоукалывание. Все было выписано без предварительного обследования и анализов, чтобы выяснить, можно ли мне вообще проводить такие манипуляции. Опять же, на тот момент у меня была такая сильная боль, что я решилась на это, лишь бы мне стало легче. В итоге после процедуры состояние осталось таким же, никаких изменений не было. Доктор измеряла мне давление, оно оказалось высоким, но все равно положительного результата я не увидела. Единственное, я сама попросила ее написать мне направление на магнитно-резонансную томографию. Можно сказать, мне давали все, что я просила и я сама на этом настаивала. Я спрашивала, что мне можно применить вместо капельниц, если я больше не приду, может быть, мне надо выписать уколы или таблетки, просила, чтобы мне хоть что-нибудь посоветовали. В итоге врачом были выписаны уколы, но я еще не проверяла, подойдут они мне или нет. Танзиля Расимовна написала мне какой-то диагноз, но я не могу его разобрать, потому что доктор писала от руки и ее почерк мне непонятен. А так, я не припомню, чтобы она что-то объясняла на счет этого.
Приняли меня тогда немного с опозданием, потому что доктор, опять-таки, ставила такой же, как я поняла, укол другому пациенту, поэтому пришлось немного подождать. В принципе, это было не критично. Я же в кабинете у врача провела, наверное, минут 10. На самом деле скорее я сама рассказывала врачу о том, что со мной было. Я сообщила ей, что ранее попадала в аварию, но не знала, что могло повлиять на мое состояние. Другими словами, эта информация исходила не после вопросов доктора. Танзиля Расимовна дала мне направление на МРТ и сказала прийти к ней снова, когда я его сделаю. Однако направила она меня в определенную клинику, а не в ту, которая была бы удобна мне. Все же, это направление приняли у меня в другом учреждении. Могу сказать, что на повторный прием к этому специалисту я не пойду. Изначально я решила записаться потому, что обратила внимание на ее стаж — 41 год. В итоге, как мне показалось, она пыталась донести мне информацию как десятилетнему подростку. Врач начала объяснять, из-за чего могли произойти проблемы со спиной, показывая на макете позвоночник и то, из чего он состоит: кости, прожилки. Мы все это знаем, поэтому нужно ли это было рассказывать, не могу сказать. При этом она говорила не просто о моей причине проблемы, а общалась на общие темы.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
К данному специалисту я пришел впервые. Меня в принципе все устроило, думаю, что Валиева Танзиля Расимовна хороший врач, она подробно все посмотрела, ознакомилась со всеми предыдущими диагностиками, например, я показывал МРТ, рентген. Мне все понравилось! Врач провела осмотр, все пробы сделала, на кушетке проверила — как и полагается. Отношение ко мне было нормальным, дружелюбным, врач все выслушивает и объясняет детально. Например, если у меня были вопросы, то доктор на них отвечала. Назначения врач прописала — это таблетки и пью курс 10 дней, про изменения говорить еще рано. Повторно к специалисту на данный момент приходить не требуется. Доктора Валиеву я бы мог рекомендовать.
Проверено
Попал на прием с обострением грыжи поясничного отдела позвоночника. Валиева Т.Р. назначила, как по мне, безрезультатное консервативное лечение, несмотря на предоставленные мной документы. После бесполезного лечения в "Алан Клиник" обратился в Республиканский неврологический центр. Там меня сразу направили к нейрохирургу, мол, консервативное лечение мне не поможет. Нейрохирург назначил операцию. Не рекомендую данного врача, т.к. сложилось впечатление, что основная цель Валиевой Т.Р. и клиники в целом высосать из вас как можно больше денег, назначая кучу ненужных дорогостоящих процедур.
Здравствуйте!
Нам не удалось идентифицировать Вас в качестве пациента нашей клиники. Если Вы действительно были у нас, пожалуйста, сообщите номер Вашей медицинской карты или ФИО, указанные Вами при оформлении медицинской карты. После идентификации мы проведём проверку по Вашему обращению. Сейчас же в ответ на Ваш отзыв мы можем только подробнее рассказать о принципах работы отделения Неврологии «Алан Клиник».

Мы специализируемся на безоперационном лечении грыжи диска. Такое лечение может длиться в среднем 3-4 недели – это тот период, на протяжении которого доктор может комбинировать различные консервативные методики. Как правило, за это время снимается обострение (воспаление, отёки и мышечные спазмы), нормализуется кровообращение и восстанавливается нервная чувствительность. В большинстве случаев терапия межпозвоночной грыжи включает в себя системную медикаментозную терапию с использованием нестероидных противовоспалительных средств, иглорефлексотерапию, массаж, мануальную терапию, УВТ и лечебную физкультуру для закрепления результата и укрепления мышечного корсета. Курс лечения разрабатывается индивидуально для пациента, в зависимости от стадии заболевания, возраста, сопутствующих проблем.

Очень важно довести назначенный курс лечения до конца. Без этого неправильно делать выводы об эффективности или неэффективности выбранного метода лечения.

Валиева Танзиля Расимовна – очень опытный врач невролог с огромным стажем работы. Большинство её пациентов обращаются к ней по рекомендации друзей и родственников, которым она помогла восстановить здоровье. Поэтому мы искренне удивлены тем, что Ваше лечение оказалось безрезультатным. Мы можем лишь предположить, что Вы возможно не прошли полный курс лечения и поэтому не почувствовали улучшений.

Каждый человек сам принимает решение о том, лечиться ли безоперационными методами либо хирургически. Что касается хирургического лечения межпозвоночной грыжи, то оно выполняется после безуспешных попыток консервативного лечения, а именно при развитии неврологических нарушений и болевом синдроме, резистентном к консервативной терапии. Экстренное хирургическое вмешательство показано при возникновении сильных болей по задней поверхности бедра, голени и в нижней части живота, усиливающихся при кашле; а также при недержании мочи, кала и нарушение потенции. После хирургического удаления грыжи диска одного позвонка, она через некоторое время может возникнуть и в других отделах позвоночника. Поэтому важно лечить весь позвоночник в целом и воздействовать на причины развития заболевания, а не просто удалять саму грыжу.

По нашему многолетнему опыту, в подавляющем большинстве случаев при грыже межпозвонкового диска можно обойтись без операции. Будем рады помочь Вам!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация Центра неврологии и ортопедии «Алан Клиник» в Казани.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
К доктору Валиевой я обратилась в первый раз просто для профилактического осмотра, так как мне надо было к неврологу. В плане общения все было очень хорошо, Танзиля Расимовна провела подробный осмотр и была очень вежлива. Как специалист она мне очень понравилась. Она расшифровала мне результаты МРТ и я все полностью поняла. В общем-то, все было в порядке, доктор не опаздывала. Изначально я искала врача с помощью отзывов в интернете. Мне кажется, что данного специалиста можно рекомендовать другим пациентам, потому что она очень долго меня обследовала и проводила неврологический осмотр с помощью инструментов, а также методом пальпации.
Я получила от Танзили Расимовны рекомендации, но мне показалось, что, видимо, врачу сказали навязывать лечение в клинике. Я так поняла, что там есть какой-то план, так как мне дали книжку и говорили, чтобы я заключила договор. Мне нужно было просто расшифровать результаты магнитно-резонансной томографии и лечение в клинике мне не требовалось, поэтому я уже знала, что мне надо было. Если честно, лечение я не проходила, поэтому его эффективность оценить не могу.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник»
Спасибо за отзыв о нашем враче неврологе Валиевой Танзиле Расимовне. И благодарим Вас за рассказ о лечении в «Алан Клиник». Берегите себя, соблюдайте индивидуальные рекомендации врача.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация Центра неврологии и ортопедии «Алан Клиник» в Казани
-0.8 плохо
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Осмотрела. Доброжелательна и приветлива.
Не понравилось
Настойчиво навязывает услуги клиники, в которых нет необходимости. Как врач не произвела впечатления. Когда сказала, что подумаю над рекомендациями, отношение тут же поменялось. [...]. Я, конечно, знаю, что платные клиники всегда предлагают свои услуги, в которых есть реальная необходимость, и действительно помогают в борьбе с заболеванием или облегчают состояние, но тут явно перебор. Больше не приду.
Негативные.
Центр неврологии и ортопедии «Алан Клиник»
Благодарим за обратную связь! Так как мы являемся именно лечебным центром, а не диагностическим, просто рецептов и справок мы не выписываем.
В Вашем случае было рекомендовано эффективное комплексное лечение.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация Сети медицинских центров «Алан Клиник»
Посетили врача Октябрь 2019
Не понравилось
Отношение, выбивание денег, навязывание услуг.
Пришёл на приём в "Алан Клиник", беспокоила спина, на руках было МРТ спины, после осмотра врач начал составлять график процедур и лечения, врач сразу сказала, что надо обязательно лечить, что если не будет хватать денег, вы возьмите в рассрочку оплату лечения. А на мой ответ, что надо все обдумать, Валиева Т. Р. негативно посмотрела, чуть не выкинула все документы, с которыми я пришёл. Провожают прям до ресепшн, чтобы клиенты не убежали, в итоге я ушёл и могу сказать одно, не советую данного врача и данную клинику, все там думают об одном, чтобы выбить с вас побольше денег [...]!
Да
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Танзиля Расимовна была обходительна, в принципе, она молодец. Доктор все проверила и посмотрела, тут нареканий у меня нет! С собой меня было УЗИ молочных желез, она и его посмотрела, хотя оно не имело отношение к проблеме. Мне было все предельно ясно! Я сама спросила у доктора, надо ли мне походить в бассейн или заниматься йогой, на что она ответила - да.
Не понравилось
Специалист назначила мне пройти обследование в клинике, причем она очень навязывала это, и я хочу сказать, что больше туда "ни ногой", это ни в какие рамки не входит! Я ставила укол в клинике, по назначению врача, и у меня появилась шишка! Меня даже не положили, и делали укол стоя! Достаточно сомнительное удовольствие. Рекомендации доктор не давала мне, все склонялось к лечению, куда входит физиотерапия, уколы, мануальная терапия.
Я решила обратиться к врачу из-за болей в грудном отделе позвоночника. Специалист очень вежливая, но когда я отказалась от ее лечения на 17000 рублей, то она как будто немного изменилась в общении, стала более резкой, как мне показалось. Первую половину приема, я бы оценила на "5", а вторую половину на "3". Врача я посоветую, но саму клинику нет!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Считаю, что действительно видно, что Танзиля Расимовна очень профессиональна! Врач много знает, она задавала мне хорошие вопросы, и у меня положительный отзыв. Специалист проводила мне осмотр, составила программу лечения. Я уже дважды был у нее на приеме. При повторном посещении, доктор проверяла результаты, и скорректировала назначения. Мне она показалась, вежливой и дотошной. Невролог прям на модели позвоночника показала, что не так, и что надо делать. Я не врач, но мне было все понятно! Я посоветую специалиста!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Прием прошел хорошо, мне все понравилось. Даже думаю, что буду советовать Валиеву Танзилю Расимовну своим знакомы или близким, если это понадобится. На консультацию я сама немного опоздала, но врач меня подождала. Провела мне консультацию и обследование. Мне кажется, что лечение Танзиля Расимовна назначила правильное. Сам манипуляции она провела безболезненно, никаких неприятных ощущений я не испытывала. Относилась ко мне она хорошо, она действительно располагает к себе и вызывает доверие как специалист. Но ее профессиональные качества я пока не могу оценить, так как как таковых результатов лечения еще не вижу, на это требуется значительно больше времени. Но наша встреча меня устроила, нареканий никаких нет. На все интересующие меня вопросы, я получила ответы, каких-либо недопониманий не осталось.
Возможно
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
К доктору Валиевой я обратилась впервые. В общем-то, общение было хорошим и Танзиля Расимовна очень внимательно ко мне отнеслась. В целом, осмотр меня полностью удовлетворил, так как он был хорошим.
Мне была проведена консультация и осмотр, в результате чего врач выписала направление на магнитно-резонансную томографию в другое учреждение и дала очень большой список услуг их клиники. Однако меня смутили цены и назначенное лечение, в которое входило большое количество процедур. Вдобавок доктор назначила мне лекарство, но не выписала на него рецепт, поэтому в аптеке мне отказали и ничего не продали. К сожалению, на повторный прием я не приду и, наверное, обращусь к другому специалисту.
Посетили врача Июнь 2019
Прием начался вовремя, даже немного раньше и плюс к этому Танзиля Расимовна не наталкивала меня на платные услуги. Я могу отметить, что она вежливый человек. Ответила мне на все вопросы, мне все было вполне понятно. Мне требуется повторно обратиться к Валиевой Т.Р.. Невролог назначила мне пройти обследование и выписала лечение, также дала рекомендации. На приеме я чувствовала себя вполне комфортно. Доктор провела мне осмотр.
Проверено
Понравилось
Очень благодарна Танзиле Расимовне Валиевой! Отличный врач. Я много лет страдала от головных болей, в последнее время глотала обезболивающие таблетки почти каждый день. Постоянно мучилась от чувства усталости и апатии. Рада, что обратилась именно к этому доктору. Лечение помогло, лечилась около 3 недель, сегодня прошла последнюю назначенную процедуру. Чувствую себя очень хорошо, как будто съездила на отдых! Головные боли прошли уже в первую неделю лечения, а сейчас прошла и усталость, появилась лёгкость, улучшилось настроение, я снова чувствую себя нормальным, активным человеком. Благодарю моего доктора за всё!
Посетили врача Март 2019
Я первый раз обращалась к доктору. Я зашла в интернет и стала искать врача по отзывам. Сначала хотела пойти к другому врачу, но мне предложили обратиться к Танзиле Расимовне. Доктор принимала в удобное для меня время. Консультация началась без опозданий. Танзиля Расимовна показалась мне открытым, образованным и интеллигентным человеком. Она хорошо провела осмотр, дала рекомендации, назначила лечение. Ответила на все вопросы, которые я задавала. Распечатку с назначениями пока что не дала на руки, так как направила меня на МРТ. После того, как я пройду обследование, я приду повторно к доктору и мы скорректируем назначения. В кабинете комфортная обстановка. Там чисто и уютно. Времени уделяется достаточно. Консультация длится час, но час я не сидела, так как мы все обсудили и выяснили где-то за полчаса. Врач никуда не торопилась. У меня сложилось положительное впечатление, поэтому я поставила бы 5/5.