Вайталова Айгуль Талгатовна,логопед - Казань
7.1

Вайталова Айгуль Талгатовна
Казань

Специалист с педагогическим образованием

Вайталова Айгуль Талгатовна, Казань: логопед, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 3 года, запись на приём.

Обновлено 03.04.2020

Площадь Габдуллы Тукая(732м)
Суконная слобода(1,6км)

Кремлёвская(1,8км)

Информация доктора о себе

Моя сфера деятельности - это работа:
• со взрослыми по коррекции тяжёлых нарушений речи: афазии, дизартрии (после инсультов, операций на головном мозге и черепно-мозговых травм), заикания.
• с детьми по коррекции задержки речевого развития, общего недоразвития речи, фонетико-фонематического недоразвития речи, сенсомоторной, моторной, сенсорной алалии, дизартрии, заикания, дислалии (постановка и автоматизация звуков), дисграфии, дислексии.

Казанский федеральный университет (филология)
    "Центр повышения квалификации и профессиональной подготовки" (дошкольное образование)
    "Центр повышения квалификации и профессиональной подготовки" (дифференцированный логопедический массаж: различные аспекты организации и проведения)
    Казанский федеральный университет (дефектология (логопедия)) С отличием
    Казанский федеральный университет
    Аспирантура
    "Центр повышения квалификации и профессиональной подготовки" (методы диагностики, методики восстановительного обучения при очаговых нарушениях цнс)
    "Центр повышения квалификации и профессиональной подготовки" (логопедический массаж при различных нарушениях речи)
    "Центр повышения квалификации и профессиональной подготовки" (global speech forum.программа "фундаментальные основы нейробиологии речи и коммуникации.физиология и патофизиология высших псих.функций.медицинская реабилитация речи и глотания.ораторское искусство.)

Статьи в журнале

Восстановительное обучение при сенсорной афазии
    Журнал "Логопед" (г.Москва)

Тезисы

Современный подход к восстановлению речи при сенсорной афазии
    Сборник материалов по итогам республиканской научно-практической конференции "Актуальные вопросы психолого-логопедической медицинской реабилитации"

Вайталова Айгуль Талгатовна
Айгуль Талгатовна очень помогла папе после инсульта. Это случилось в прошлом году, папа попал в Боровое после больницы. Попытки проводить с ним занятия были и в больнице, но, по словам сиделки, его приходилось заставлять. Так что нам есть с чем сравнивать. Айгуль Талгатовне удалось расположить папу к себе, первые успехи не заставили себя ждать. До занятий речи не было вообще. Когда Айгуль Талгатовна начала заниматься с папой, наметились значительные улучшения. Айгуль Талгатовна очень сильный логопед, рекомендую!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Все отлично!
Не понравилось
Здание нуждается в ремонте.
Благодарим прекрасного специалиста, логопеда Республиканского клинического неврологического центра - Вайталову Айгуль Талгатовну за оказанную нам помощь в восстановлении речи дочери. Мы попали к Вам впервые в феврале этого года. Мы были приятно удивлены тому, насколько высокий профессиональный уровень, знание своего дела сочетается с добрым, внимательным отношением к пациенту. Вы помогли нам снова поверить в свои силы, наглядно показали те приемы, которые действительно работают, чтобы дочь смогла правильно дышать и говорить. Мы очень довольны и мы приедем к Вам снова! Ещё раз благодарим Вас от всей души!
Республиканский клинический неврологический центр - р-н Лаишевский, д. Матюшино
Понравилось
Выражаем свою признательность Айгуль Талгатовне за прекрасные результаты, которые мы получили после занятий нашего сына с ней. Сын занимался с удовольствием, Айгуль Талгатовна поставила нам звуки: и те, которые он не выговаривал, и те, которые говорил с ошибками. Айгуль Талгатовне удалось привить сыну любовь к языку, сформировать усидчивость и развить красивую и правильную речь. Рекомендую данного специалиста всем родителям, которые хотят видеть своих детей успешными! Нам в этом году в школу. Мы готовы! Ещё раз большое Вам спасибо!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Искренне благодарим Айгуль Талгатовну от всей семьи, за красивую и правильную речь нашего сына. С 5 лет сын ходил к другому логопеду и полтора года особых изменения в речи не было, Айгуль Талгатовна за полгода помогла вывести все звуки, мы даже не верили, что сын сможет выговаривать звук Р, это чудо случилось благодаря слаженной работе Айгуль Талгатовны с сыном, все занятия были эффективны и результат стал заметен уже после первых занятий. Вы профессионал своего дела, работаете на результат и это очень здорово. Искренне рекомендую Айгуль Талгатовну как действительно результативного профессионала своего дела.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Мы с мужем были на реабилитации в Боровом Матюшино в январе. Хотелось бы отметить работу великолепного специалиста - логопеда Вайталовой Айгуль Талгатовны. За 2 года, мы впервые попали к настоящему профессионалу. Когда у мужа случился инсульт, речь практически отсутствовала. Я занималась с ним как могла, так как все-таки не имею специального образования. Айгуль Талгатовне удалось за короткое время добиться того, что мой муж стал самостоятельно строить фразы и короткие предложения. Более того, она как опытный диагност и в высшей степени квалифицированный специалист, построила и разъяснила нам то, над чем нам следует работать в ближайшем будущем. Благодаря таким специалистам, хочется снова и снова возвращаться в эту больницу в Боровом Матюшино. Отдельно хотелось бы отметить не только ее мастерство, как логопеда, но и как талантливой художницы: ее чудесные по своей красоте витражи украшают просторный светлый уютный кабинет, в котором приятно находиться. Все это она делает с душой, что очень способствует восстановлению пациентов в благоприятной, прекрасной, душевной обстановке. Спасибо Вам!
Посетили врачаЯнварь 2020
У сына было нарушено звукопроизношение (в речи отсутствовало много звуков, некоторые из них он произносил неправильно). Также были проблемы с построением предложений, связной речью. Часто мы просто не понимали того, что он нам говорит. Айгуль Талгатовна с первого занятия нашла подход к моему сыну, заниматься он хотел только с ней и ни с кем другим. Айгуль Талгатовна поставила сыну все звуки, в том числе и такой трудный для нас звук "Р". Радости сына не было предела, он поверил в себя и в свои силы, стал гордиться своими успехами! Сын начал грамотно и правильно строить предложения, связная речь стала именно связной - разборчивой и понятной. С уверенностью могу сказать, что Айгуль Талгатовна - редкий специалист, который не только грамотно проводит занятия, но и умеет найти контакт и подход к любому человеку. Спасибо Вам за все, что Вы сделали для нас, мы всегда Вас вспоминаем с любовью и уважением.
15 января 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
15 января 2020 — Начата проверка по запросу
22 января 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
23 января 2020 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Ничего не понравилось, явно не тут надо работать.
Не понравилось
Считаю, что логопед (как удалось узнать, её зовут Вайталова Айгуль Талгатовна) - брезгливая, неконтактная, не любит работать с тяжелыми больными.
Отец находился на реабилитации после обширного инсульта, парализованный. Соответственно, было необходимо заниматься и с логопедом. Мама рассказала, что услышала запрет подвозить его к ней в коляске ближе чем на 2 метра, очень брезгливо вела диагностику, (вообще, нормально ли, если логопед приходит только на 6 день пребывания пациента в санатории?), игнорировала вопросы которые задавала ей мама. Разве допустимо, что в итоге не проводится ни одного занятия за три недели пребывания? Со слов мамы, давала ей зонды для массажа, она отказалась делать.
Республиканский клинический неврологический центр - р-н Лаишевский, д. Матюшино
Понравилось
Когда направили меня к логопеду, мне казалось, что все хорошо у меня, не замечая при этом нарушений. Она же поддержала меня, все объяснила. Отличный врач! Прекрасный специалист! С пониманием относится к моему состоянию. Много ценных советов дала. Занимаюсь её упражнениями и после выписки. Благодарю Вас!
Республиканский клинический неврологический центр - р-н Лаишевский, д. Матюшино
Понравилось
От всей семьи выражаем благодарность логопеду Вайталовой Айгуль Талгатовне за то, что она вернула нам радость общения. У мужа в 2017 году случился обширный инсульт и как результат, отсутствие понимания и речи. Айгуль Талгатовна планомерно и грамотно проводила работу с мужем по восстановлению утраченной речи. Благодаря регулярной работе сейчас мы практически не имеем проблем с пониманием обращённой речи и хорошую разговорную речь. Мы вышли на тот уровень, на который и не надеялись. Нам очень повезло, что именно Вы, Айгуль Талгатовна, сопровождаете нас на пути к выздоровлению, ведь наша речь это то, что помогает нам понимать друг друга, это самое ценное. И то, с какой ответственностью Вы подходите к своей работе, с каким вниманием Вы относитесь к своим пациентам, то, как Вы вселяете им веру в свои силы, говорит о многом. Спасибо Вам!
«Диагностический центр на Маяковского» - ул. Маяковского, д. 24а
Понравилось
Выражаю огромную благодарность нашему логопеду Айгуль Талгатовне. С нашим диагнозом "дизартрия", который нам поставили очень поздно, я думала, мы будем разбираться как минимум года 2. Но этот замечательный специалист нашел очень быстро подход к моему сыну и за 4 месяца поставил сыну все звуки, научил его правильно дышать. У сына полностью ушла назализация и появилась интонационная окраска речи. Большим плюсом для нас стало и то, что все занятия были подобраны таким образом, чтобы дать развитие ребенку. И когда сын пошел в школу, мы почувствовали ту базу, которую получили на занятиях с нашим логопедом. Я с большим удовольствием рекомендую данного специалиста. Все мои знакомые, у кого возникают схожие проблемы, водят своих детей к этому логопеду и очень довольны. Еще раз, огромное спасибо, Айгуль Талгатовна, за ваше внимание и ответственный подход к работе, за вашу доброту и любовь к детям.