Давлетшина Зульфия Маратовна,офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Казань
Офтальмолог-хирург
7.2

Давлетшина Зульфия Маратовна
Казань

Давлетшина Зульфия Маратовна, Казань: офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (843) 500-52-14.

Обновлено 23.01.2022

Врач-офтальмолог
  • 2020 — н. в.
    ООО «Смотри клиника»
    Врач-офтальмолог, офтальмохирург

Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Казанская государственная медицинская академия (офтальмология)
    Башкирский государственный медицинский университет (офтальмология)

«Лазерные интраокулярные методы лечения патологии глаза», МНТК им. Федорова г. Санкт- Петербург
    «Хирургия катаракты», Alcon
    «Факоэмульсификация катаракты», Wet-lab

Посетили врача Январь 2022
Вчера делала операцию в "Смотри Клинике", операция прошла успешно. Сегодня на приёме проверили зрение - 100%. Врач хороший, во время операции я чувствовала её поддержку. Спасибо за работу, спасибо за моё зрение.
«Смотри Клиника»
Сердечно благодарим вас за отзыв.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение врача к пациенту.
Была на консультации у этого офтальмолога. Стоит начать с того, что с самого начала приема чувствовалась равнодушное и безучастное отношение врача к пациенту. Я пришла на экстренную консультацию в связи с резким ухудшением состояния глаз и проблемой слезоточивости и дискомфорта. Когда я спросила у врача возможные причины такого состояния глаз, мне врач сказала: "Ну, я не знаю, отменяем линзы тогда. Откуда я могу знать, что у вас с глазами?" Далее были выписаны капли, и я, перед уходом, решила уточнить ещё раз как их закапывать, потому что имея зрение почти -7, не сразу рассмотрела на маленьком листочке рецепта, что написано. На что мне в ответ в достаточно резкой и раздражённой форме был задан вопрос: "Где вы тут это увидели?" Это и априори должно быть понятно, что человек пришёл к офтальмологу с проблемами зрения, и находясь без линз, я и правда могла что-то не увидеть и захотела уточнить, за что меня резко осадили. Вышла с неприятным ощущением. Вся консультация длилась от силы 5 минут. Все то время, что я провела в кабинете, чувствовалась какая-то негативная обстановка и надменное отношение. Возможно, как оперирующий врач Давлетшина и профессионал, общаясь больше с техникой, нежели с человеком. Но к посещению очных консультаций я ее не рекомендую.
«Смотри Клиника»
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваши Ф.И.О. и дату посещения клиники, обязательно разберёмся в данной ситуации.
Посетили врача Ноябрь 2021
[...]. Делала лазерную коррекцию зрения в "Смотри Клинике" методом Lasik 26 ноября. ☺ Моим хирургом была Зульфия Маратовна, эта хрупкая девушка, вернула мне 100% зрение, со зрения -3 на правом глазу и -2,5 на левом глазу. Операция сама заняла минут 5-7, все быстро и четко. 😎 Спустя 4 часа после операции не было никаких болей, никаких неприятных ощущений. Зульфия Маратовна, если вы это читаете, спасибо Вам огромное!
«Смотри Клиника»
Добрый день! Спасибо за Вашу высокую оценку нашей клиники. Берегите Ваше зрение!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Чисто, уютно, персонал вежливый, располагает к себе.
Не понравилось
Минусов не нашла.
Хочу выразить большую благодарность всему персоналу клиники, а в частности Зульфие Маратовне. Она вернула мне 100% зрение. У меня был левый -3, правый -1.5. Очень милая, располагает к себе с 1 минуты общения. С ней забываешь все страхи. В первый день я прошла обследования, на второй день мне назначили операцию. Длится она всего минут 5! И ты уезжаешь домой с мыслью, что краски в твоих глазах вот вот изменятся, станут ярче и чётче. На второй день приходишь на осмотр. Тут уж я не сдержалась, и обняла Зульфию Маратовну, поблагодарив за профессионализм и за то, что дарит людям счастье видеть своими глазами! Клиника сама чистая, уютная, персонал вежливый, девочки на ресепшене все милые, приветливые. Всем кто ещё сомневается или в раздумьях, говорю - не думайте, идите и делайте! Ведь видеть своими глазами, четко и в красках, это такое счастье! Желаю больших успехов, дальнейшего процветания, и побольше довольных клиентов как я!
«Смотри Клиника»
Добрый день✨ Спасибо большое за Вашу высокую оценку нашей клиники и нашего специалиста. Берегите Ваше зрение!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Понравилось вежливость, методика работы, и все доходчиво объяснила...
Долго ждала этого дня, вот решилась, все было безболезненно и все просто прошло супер. Большое спасибо мед. персоналу и врачу Давлетшиной З. М., подробно все объяснила. Всё прошло успешно 👌.
Посетили врача Сентябрь 2021
К данной операции долго шла морально, поэтому в день операции я была спокойна, все прошло быстро и качественно. Я благодарна всему коллективу клиники «Смотри», желаю вам только процветания и здоровья Вам и вашим семьям! Отдельное спасибО Давлетшиной Зульфие Маратовне - Вы врач от Бога!
«Смотри Клиника»
Выражаем искреннюю благодарность от всего персонала "Смотри Клиника" за добрые слова о нашей клинике и о наших специалистах!
Берегите Ваше зрение!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось абсолютно всё! Врач Давлетшина Зульфия Маратовна перед операцией мне всё рассказала, что меня ждёт и что нужно делать после операции. :)
Решилась на коррекцию зрения, давно мечтала об этом, сначала были сомнения, но, после диагностики я решила, что отступать уже точно не буду, тк зрение было -9, 5 и ещё астигматизм. 😱 20 лет я мучилась в очках и линзах, устала очень 😞 и вот в назначенный день я приехала в клинику. 🙈 Я больше боялась, операция прошла очень быстро, 🚀 правда после операции три дня я мучилась с сильными болями (была операция ФРК) , но эти мучения и боли того стоили! Я вижу-у-у! Без очков и линз. 🤗 Зрение ещё не 100%, но уже вижу всё чётко. 🤗
Глазная клиника «Смотри»-ул. Московская, д. 7
Проверено
Понравилось
Отношение к пациенту!
Не понравилось
Огромный поток пациентов, время ожидания в очереди.
Хочется начать со слов благодарности всем специалистам клиники "Смотри" за возможность видеть мир без линз и очков. Спасибо, Вы делаете людей счастливыми. Отдельно хочется поблагодарить врача-хирурга, так как выходя из операционной, пребывая в состоянии некого шока, забываешь сказать "спасибо". Зульфия Маратовна Давлетшина, спасибо Вам за Ваш профессионализм и, главное, за помощь. Именно за помощь во время операции, находясь в состоянии стресса, когда волнение зашкаливает, присутствует страх неизвестности, что нужно делать и как себя вести во время операции. Зульфия Маратовна подбадривает и говорит, как нужно себя правильно вести. Это самое главное - чувствовать, слышать и понимать врача. Спасибо ещё раз. Спасибо девочкам на ресепшене, спасибо специалистам, которые проводят диагностику, спасибо всему персоналу, кто присутствовал при проведении коррекции. Отдельное спасибо медсестре, которая выводит из операционной и подбадривает, напоминает, что нужно сделать, какие капли использовать, потому что, вставая с кушетки, всё забываешь. Ну и если рассказывать свою историю, я плохо вижу ещё со школы. Всю осознанную жизнь я видела плохо, сначала очки, потом линзы и периодически очки. Давно задумывалась о коррекции. Искала клинику по отзывам в интернете, думала, что поеду в другой город. И вот осенью 2020 года наткнулась на отзывы про казанскую клинику "Смотри", были одни положительные отзывы. Была уверена, что выйдя в отпуск летом 2021, точно займусь своим зрением. И вот, моему счастья не было предела, когда я узнала, что эта клиника открылась у нас, в Кирове, сразу решила, что откладывать на лето нет смысла, и записалась на диагностику. Честно, боялась идти на проверку зрения, чтобы не услышать вердикт врача, что коррекцию сделать нельзя, или что-то подобное. Но 12 марта, услышав главные слова, вам одобрен метод Lasik, счастью не было предела. Записалась на следующий день на коррекцию. И вот 13 марта поехали с мужем на коррекцию, было очень волнительно. Поток пациентов очень большой в Кирове. Ожидая в коридоре свою очередь, видишь людей, которые выходят из кабинета с улыбкой на лице, это так здорово. И вот пришло моё время. Длилась операция минут 7, не дольше. Я боялась, честно. Так как глаз не чувствуешь от анестезии, и как ими управлять правильно, чтобы не нарушить работу врача, не знаешь. Но главное, не нервничать, сосредоточиться на словах хирурга и стараться делать то, что говорит врач. И все будет прекрасно. Выйдя из кабинета, ощущения были двоякие, вроде бы видишь, но ещё мутно. Медсестра говорит, что это нормально. И вот я уже спускаюсь по лестнице, сама, без поддержки мужа. Выхожу на улицу, и такое счастье, когда ты видишь все вокруг, видишь номера машин, читаешь вывески. Непередаваемые ощущения. Тяжело было первые часа четыре, когда сильно слезятся глаза, и нет возможности их открыть. Главное, поняла для себя, что нужно перетерпеть это состояние, ведь это того стоит. Ещё раз спасибо за возможность видеть мир ярче и чётче!
Глазная клиника «Смотри»-ул. Московская, д. 7
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Зульфия Маратовна в ходе операции поэтапно все рассказывает, доброжелательна!
Все на высшем уровне! Спасибо за возможность видеть мир чётко своими глазами. 🙏 Рекомендую врача и клинику "Смотри" г. Казань.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Операция на глаза - лазерная коррекция зрения - прошла успешно. Очень отзывчивая, отвечает на все вопросы.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Понравилась чуткость и профессионализм Зульфии Маратовны, как на диагностике, так и на операции, все очень подробно расскажет и объяснит, сразу перестаёшь нервничать и переживать, и все проходит очень комфортно. :)
Не понравилось
Нет такого, все понравилось.
Зульфия Маратовна оставила исключительно положительное впечатление. Замечательный доктор, очень внимательна ко всем пациентам, результат операции отличный, теперь я вижу все 100%. Рада, что попала именно к этому доктору. Точно буду рекомендовать всем своим незрячим знакомым.
Глазная клиника «Смотри»-ул. Максима Горького, д. 125
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Очень быстро, безболезненно провела операцию, очень вежливо говорила, что и как делать. Сначала очень боялась, но после ее слов, что будет и как, все прошло. Делала все по ее указаниям и к вечеру уже видела все очень очень хорошо. Была очень рада, что уже на следующий день мое зрение было 1,0, и на глазах не было следов операции, вся краснота ушла в первый день. Впечатления только положительные. Ни капли не пожалела о том, что обратилась именно в эту клинику.
Очень ответственный доктор и вообще персонал в клинике. Несмотря на большое количество пациентов, всегда уточняют все ли в порядке.
Глазная клиника «Смотри»-ул. Максима Горького, д. 125