Гарипова Альфия Шириаздановна,вертебролог, гирудотерапевт, детский невролог, невролог, рефлексотерапевт - Казань
Невролог
Рефлексотерапевт
9.7

Гарипова Альфия Шириаздановна
Казань

Гарипова Альфия Шириаздановна, Казань: вертебролог, гирудотерапевт, детский невролог, невролог, рефлексотерапевт, 106 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (843) 210-09-65.

Обновлено 20.01.2022

Невролог (от 18 лет) — от 1500₽
Рефлексотерапевт — от 1500₽
(843) 210-09-65

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

• 1986
    Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
  • 1986
    Казанский государственный медицинский университет (неврология)

«Предварительные и периодические медицинские осмотры. Экспертиза профпригодности»
    «Новые технологии в диагностике и лечении болезней нервно-мышечной системы»
    «Актуальные вопросы неврологии детского возраста»
    «Неврология: первичная и вторичная профилактика инсульта»
    «Методики восстановления после инсульта и инфаркта»
    «Избранные вопросы диагностики и лечения заболеваний сердца и сосудов»
    «Остеопатия в неврологической практике»
    «MeaPlasma Technology in Regenerative Medicine»

Посетили врача Январь 2022
Обратилась к Алие Шириаздановне с травмой головы и спазмами. Врач внимательная, доброжелательная, подробно всё объяснила и назначила лечение. Очень благодарна.
Посетили врача Январь 2022
Моя история началась на 9 месяце беременности, я заболела невритом лицевого нерва. Долго металась по врачам, которые сначала не могли поставить диагноз, потом не могли ничем помочь беременной, так как во время беременности многие лекарства и процедуры запрещены. Изучив направления деятельности многих врачей, узнала об Альфие Шариаздановне. Она пошла навстречу и приняла меня в свой выходной день, оказала "первую помощь", внушила мне веру в восстановление, расписала план дальнейшего лечения, была со мной на связи. Альфия Шариаздановна - не только смелый, замечательный доктор, современный, знающий и любящий свою работу, но и открытый душевный человек. Благодаря ей, я вновь почувствовала себя полноценным человеком, надеюсь и верю в полное восстановление. Хочу также отметить, что она, как невролог, имеет не только теоретические знания, но и практические навыки, что очень важно! Огромное спасибо врачу, а также всем медсестрам (их у меня было 4), Дане, они очень доброжелательные и отзывчивые.
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Понравилось чуткое отношение к пациентам, чёткость и грамотность.
Очень давно хотела попасть на приём к Альфие Шириаздановне. Записалась с дочерью после сдачи анализов крови. Доктор очень грамотно все разъяснил - почему сейчас происходит такое с организмом и как все привести в норму, расписал все лечение. Очень добрая, заботливая, приятная, обязательно вернёмся после курса лечения. Рекомендую всем! Самый лучший врач!
Клиника «ГирудоМед» на Победы
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Мы обязательно передадим Ваши слова Альфие Шириаздановне! Желаем здоровья!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
После нескольких безрезультатных посещений клиник попал на прием к Альфие Шириаздановне с результатами анализов и УЗИ, на первой встрече врач поставила верный диагноз. Предложила иглоукалывание. Отнесся скептически, но деваться некуда. Сейчас мнение диаметрально противоположное. Начал проходить иглорефлексотерапию с апреля 2021 года. Сейчас прохожу 3 курс ИТР. Положительные результаты появились уже после 2-го или 3-го посещения (каждый курс состоит из 10 сеансов). Очень помогло. Всегда на приеме чувствую себя уютно, несмотря на деликатную проблему.
Постоянное желание сходить в туалет. Очень мешало жить, элементарная поездка на работу превращалась в ад.
Клиника «ГирудоМед» на Победы
Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Прекрасно, что наша клиника в лице Гариповой Альфии Шириаздановны поменяла в лучшую сторону Ваше представление о процедуре рефлексотерапии! Желаем здоровья.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Безболезненность процедуры. Компетентность врача. Дельные советы касаемо моего здоровья в целом в профилактических целях.
Не понравилось
Хожу в данную клинику с весны 2021. Обратилась с височными болями. Пройдя курс гирудотерапии и не получив должного результата, обратилась к Гариповой А. Ш. (так как она примерно уже знала мою ситуацию и уже весной посоветовала прийти к ней на блокаду). Сейчас, уже в декабре, решилась на курс блокады в височную мышцу.
Клиника «ГирудоМед» на Победы
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Рады, что Вы нашли своего врача в нашей клинике. Желаем успешного лечения и крепкого здоровья в дальнейшем.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
После процедуры ощутил легкость, как будто сняли рюкзак со спины. Заметил, что стал очень спокойный и уравновешенный. Ощущение отличное, не передать словами.
Обратился к Альфие Шириаздановне по рекомендации. Делал полное обследование крови. Не хватало витаминов и еще пару показателей. Посоветовали сделать Хиджама. Услышал про это в первый раз. Начал искать информацию на просторах интернета. В основном отзывы положительные. Решил сделать эту процедуру и не пожалел. Огромная благодарность профессионалу в своем деле Альфие Шириаздановне!
Клиника «ГирудоМед» на Победы
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Мы рады, что открыли для Вас новую процедуру, которая Вам понравилась и помогла. Желаем здоровья!
Посетили врача Декабрь 2021
Хочу выразить благодарность Гариповой А. Ш. за профессионализм, за добросовестное отношение к работе, за подробное разъяснение диагноза и уважительное отношение к клиентам! После назначенного лечения чувствую себя лучше, боль значительно уменьшилась.
Клиника «ГирудоМед» на Победы
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Май 2021
Очень квалифицированный врач, правильно поставила диагноз. Благодаря лечению врача Гариповой А. Ш. я чувствую себя лучше. Спасибо!
Клиника «ГирудоМед» на Победы
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Мы рады, что работа Альфии Шириаздановны подарила Вам здоровье и хорошее самочувствие. Желаем дальнейшего благополучия!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Вежливый персонал, тактичный, внимательный и квалифицированный врач, в кабинете приятно пахло лилиями. :) Также хочу отметить медсестру, которая ставила капельницу - абсолютно не больно, без синяков (сравнить мне есть с чем и с кем в других клиниках).
Не понравилось
Врач в начале приема немного отвлеклась проверить пациента в соседней палате, но это не заняло много времени.
В начале 2021 года стрельнуло в спине после поднятия тяжёлых пакетов. После этого начались сильные боли в пояснице. На тот момент я сходила в 7 поликлинику, там мне назначали обезбол и препараты, расслабляющие мышцы, точный диагноз не поставили, сказали, просто потянула спину, какая ещё грыжа в 20 лет, раз рефлексы есть и в ногу не отдаёт. Эффект от таблеток начался примерно через неделю, первую неделю сохранялись сильные боль и прострелы в пояснице (особенно при чихании). Ещё через три недели я начала нормально передвигаться (до этого передвижения были минимальны). Вот прошёл месяц, сильные боли прошли, но как только я садилась в машину, начиналась ноющая боль, усиливающаяся постепенно. Полчаса в машине - и я не могла разогнуться. Я решила, что нужно сходить к врачу ещё раз. Спустя пару недель я была на приеме у невролога в 10 поликлинике, к которой была прикреплена. Та врач, без особого осмотра, сказала делать ЛФК и ходить в бассейн. :) Все рекомендации были соблюдены, ЛФК 2 раза в день, и в бассейн я начала ходить через месяц. Спина постепенно пришла в норму к весне. Ноябрь 2021. У меня постепенно начинается боль в пояснице, предшествующих травмирующих ситуаций не было. Через какое-то время потанцевав на дне рождении друга, я слегла опять с теми же болями, только теперь они уже отдавали в обе ноги до колен, сидеть больше 3-5 минут просто невозможно. Тут я записалась к неврологу Гариповой А. Ш. На приеме врач мне показалась достаточно квалифицированным специалистом, она мне провела тщательный осмотр, внимательно выслушала мою историю, назначила лекарства и сделать МРТ обязательно. Она предполагала, что это предгрыжевое состояние и грыжа, которое началось как раз-таки в начале года (привет врачам из 7 и 10 поликлиники). На следующий же день я была на повторном приеме со снимком МРТ. Диагноз подтвердился, у меня была грыжа, причём достаточно большая. Она мне на картинках «разжевала», что это за диагноз, что произошло конкретно в позвонках. Предложила 2 варианта лечения - идти на операцию или заняться более консервативным лечением. Она настояла не делать операцию, так как она не особо эффективная и влечёт много плохих последствий. Мы остановились на следующем лечение: я буду принимать разных витамины, 10 дней обезболивающего, "Быструмгель", легкие упражнения на спине, ношение пояса для поясницы, пока минимальная нагрузка на спину, 3 капельницы, которые помогут снять отёк с поясницы, через неделю начнём гирудотерапию (пиявок). Вчера сделали первую капельницу, сегодня я уже чувствую улучшение, могу немного дольше ходить, боли в ногах уменьшились. О результатах лечения говорить ещё рано, но по первому впечатлению врач мне понравилась, рекомендую!
Клиника «ГирудоМед» на Победы
Здравствуйте! Благодарим за то, что нашли время оставить такой подробный отзыв о Вашем посещении клиники, уверены, он будет полезным для каждого, кто ищет решения в подобной ситуации.
Желаем скорейшего выздоровления и помните, что Вы всегда можете консультироваться с Альфией Шириаздановной в режиме онлайн во время и после курса лечения. Здоровья Вам!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
К доктору Гариповой попал впервые, ориентировался на отзывы, у неё было больше всего положительных. На приёме всё полностью устроило. Ранее многие доктора не говорили что со мной, Альфия Шириаздановна провела подробный осмотр, собрала анамнез и поставила диагноз. У меня были сильные головные боли, проблемы с сосудами. С собой были результаты обследований, которые я собрал за последние месяцы, это всё было изучено. На данный момент специалист назначила анализы, которые я уже сделал. Теперь нужно обратиться повторно, чтобы врач прописала лечение. Альфия Шириаздановна вела себя максимально профессионально, с чувством такта, всё было на высшем уровне. Думаю, что доктор располагает к себе, она была заинтересована в оказании помощи. Объясняла понятно, без терминов. Визит начался вовремя, не было задержки, уделила минут 20, как обычный приём врача, этого времени было достаточно. Думаю, что я спокойно могу рекомендовать этого специалиста.
Клиника «ГирудоМед» на Победы
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны своим визитом и работой врача. Желаем здоровья!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Индивидуальный подход, тщательный осмотр и вникание в проблемы пациента. Не назначала лишних лекарств. Порекомендовала витамины заказать на [...], так как если брать наши аптечные, можно разориться для нужной дозировки. Не накручивает, что все плохо, наоборот, после приема выходишь с облегчением.
В жару стало плохо, несколько дней не могла встать с кровати, дико кружилась голова. Фельдшер со скорой посоветовала обратиться к неврологу, якобы проблемы с вестибулярным аппаратом. Обратилась к Альфие Ширтаздановне. После тщательного осмотра порекомендовала сдать анализы на витамины. Оказалось, что сильный дефицит витаминов, а с вестибулярным аппаратом все хорошо. Пропив месяц витамины, уже был результат. Спустя 3 месяца повторно сдала анализы, и все пришло в норму. Никаких других лекарств не пришлось пить.
Клиника «ГирудоМед» на Победы
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и проявленное доверие нашей клинике! Желаем Вам крепкого здоровья.
Посетили врача Октябрь 2021
Высокопрофессиональный доктор, отзывчивая женщина, широкоэрудированный человек! Обратилась с болевым синдромом. Грамотно объяснила, провела лечение, дала рекомендации. Помогает в сложных случаях не первый раз. Мало кому доверяю себя колоть, но ей всегда. Рекомендую. 💗
Клиника «ГирудоМед» на Победы
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и проявленное доверие! Мы рады, что Ваше посещение клиники оставило у Вас положительные впечатления! Желаем здоровья.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Понравилось: то, что мне было предложено несколько вариантов решения моей проблемы; эффективность назначенного лечения, пролонгированный эффект от лечения; человеческое отношение, тактичное, не навязанное право выбора варианта лечения, чуткое отношение к моей проблеме; 100% результат от пройденного лечения, это действительно работает; скидка при 100% предоплате всего курса лечения; обходительный и приветливый персонал.
Не понравилось
Ничего не замечено.
В связи с плохим самочувствием принял решение обратиться в клинику "ГирудоМед" на проспект Победы, сразу после прочтения положительных отзывов о Гариповой Альфие Шириаздановне. Пришел на приём к Альфие Шириаздановне и не ошибся! Я прошел обследование, были выслушаны мои жалобы. После чего мне было предложено несколько способов решения моей проблемы. Мы остановились на гирудотерапии. После прохождения всего курса назначенного лечения наступило долгожданное облегчение. Не ожидал, что эти маленькие живые существа помогут мне избавиться от болевых ощущений, которые уже не приходили по сей день.
Проверено
Зимой переболела ковидом, болезнь протекала достаточно легко, но осложнения были серьезными. В основном - поражение сосудов. Лечение проходила в одной из клиник города, и, как одна из рекомендаций - предложили обратиться к гирудотерапевту. Сначала сомневалась стоит ли прибегнуть лечению пиявками, но состояние улучшалось очень медленно, и я обратилась к Гариповой А. Ш. Почитала отзывы клиентов и не ошиблась! Альфия Шариаздановна оказалась именно тем врачом, которого я так давно искала! После лечения пиявками и детокса печени состояние улучшилось значительно! Такой прилив энергии! Дачный сезон прошел на ура! Поскольку сосуды головного мозга тоже пострадали, у меня очень сильно начали выпадать волосы, Альфия Шариаздановна сказала, что и эту проблемы мы тоже решим. Я прошла курс плазмотерапии, всего три сеанса по две пробирки, и уже через месяц прекратилось выпадение волос, сейчас начали расти новые волоски. Спасибо вам, Альфия Шариаздановна! Желаю вам бодрости, сил, здоровья. Ведь вы нам очень нужны! Всем вас рекомендую.
Проверено
Понравилось
Понравилось доброжелательное отношение к своим пациентам и добросовестное отношение к своей работе. Спасибо большое за сеанс иглотерапии!
Не понравилось
Не увидела.
Я прошла курс иглотерапии у Гариповой Альфии Шириаздановной. Я пришла с проблемой остеохондроза, и постепенно за 10 сеансов самочувствие и состояние улучшилось, появилась лёгкость.
Посетили врача Июль 2021
Ребёночек недоношен, обратились после приема невролога по месту прикрепления поликлиники. Испугали асимметрией лица (кривой рот и глаза), прописали капли для мозга. Выбрала врача Гарипову по отзывам и не пожалела. Врач вежливая, осмотрела малыша, просмотрела узи мозга, естественно опровергла все назначения врача из детской поликлиники, увидела нашу проблему лежания малыша на одной стороне, дала хороший совет. В общем приём меня полностью устроил.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень вежливое и добродушное отношение к пациентам.
Не понравилось
Недостатков нет.
Альфия Шириаздановна - шикарный врач. Помогла мне в беременность, поэтому я решила обратиться к ней после родов. Лечение только начали.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Врач очень понравилась. Хорошо осмотрела ребёнка. Всё внятно объяснила и выписала лечение. Придём на повторный осмотр. 🙏🏻
В первый раз обратились к Альфие Шириаздановне, приём прошёл хорошо.
Посетили врача Январь 2021
На протяжении последних 2-х лет мучали сильные головные боли. Обошла столько неврологов, но никто не находил причину головной боли. Альфия Шириаздановна дала список анализов, на что необходимо сдать. Осмотрев меня, изучив анализы, все объяснила, нашла причинно-следственную связь, назначила лечения. Прошло 3 месяца с начала лечения, головные боли стали гораздо реже беспокоить, стали не такими сильными, какими были. Альфия Шириаздановна - специалист широкого профиля, специалист с интегративным подходом! Очень рада, что нашла такого грамотного специалиста! Я Вам очень благодарна!
Гарипова А. Ш.
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв и проявленное доверие. Крепкого Вам здоровья!
Проверено
Пришла в клинику "Гирудомед" к доктору Гариповой А. Ш. по отзывам в интернете, с проблемой спины и шеи, столько врачей обошла, но никто не мог мне помочь. От боли не могла спать, не было аппетита, я похудела на 10 кг. Гарипова А. Ш. внимательно выслушала мои жалобы, посмотрела снимки МРТ, провела осмотр, назначила сдачу анализов, по результатам анализов назначила лечение, лечение было длительным, прошла все процедуры. После всех лечений прошло больше трех месяцев, мое состояние улучшилось. Благодарю Альфию Шириаздановну за ее знания, внимательность, мастер в своем деле, буду и дальше наблюдаться у Гариповой. А. Ш.
Проверено
Понравилось
Хорошие врачи, знают своё дело.
Хочу рассказать как я познакомился с лучшими врачами, которых знаю. Нашел клинику в интернете, выбирал довольно долго по отзывам. Мне понравилась невролог Гарипова, да и в целом я очень много изучал материалов по гирудотерапии и все таки решился на очный прием. Меня беспокоило повышенное давление, ниже 140 редко опускалось, а по отзывам про пиявки я понял, что мне это надо. Врач на консультации показала себя как настоящий профессионал, разработала мне программу лечения на две недели. Я ходил на все процедуры, выполнял советы и рекомендации и получил такой итог: давление пришло в норму, почистил организм от шлаков, ушла одышка и пропали головные боли. Благодарю "Гирудомед" и Гарипову за проделанную работу и рекомендую всем знакомым сходить на гирудотерапию.
Проверено
Обратилась к Альфие Ширияздановне с высоким давлением. Мне понравилось, как она все подробно объясняет. Она грамотно меня проконсультировала. По ее рекомендациям я сдала анализы, прошла УЗИ. По результатам которых доктор назначила длительное лечение, в том числе прошла курс пиявок. Мое здоровье заметно улучшилось.
Проверено
Понравилось
Грамотно выстроенная речь, отличный уровень профессионализма.
Проходили с ребёнком плановый осмотр у невролога в 3 месяца. Подруга порекомендовала проконсультироваться с Гариповой А. Ш. Довольны качеством оказанных услуг, на регистратуре встретили очень приветливо, даже не смотря на то, что мы опоздали на 10 минут. Врач провела тщательный осмотр, дала рекомендации и объяснила, какие изменения могут быть для меня звоночком для обращения к врачу. Для нас с супругом это очень важно, так как ребёнок первый и мы боимся что-то упустить в развитии. Однозначно будем и дальше наблюдаться в этом медицинском центре.
Гарипова А. Ш.
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв и проявленное доверие. Крепкого здоровья Вам и ребёнку!
Проверено
У мамы были проблемы с коленями. Было тяжело вставать и передвигаться. Обратились к Альфие Шириаздановне, нам сразу провели УЗИ и после сдачи анализов пригласили на гирудотерапию. После курса маме стало намного легче. Суставы уже не так беспокоят, и она даже может выйти на прогулку без помощи. Буду рекомендовать врача и медицинский центр своим знакомым.
Гарипова А. Ш.
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв и проявленное доверие. Крепкого здоровья Вам и Вашей маме!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Компетентность во многих вопросах.
В 8,5 месяцев мы заметили у нашего сына искривление ножек. По совету друзей обратились к Гариповой Альфие Шириаздановне. Спасибо ей, что направила нас к нужным специалистам, мы прошли курс массажа в "ГирудоМед", и сейчас у нас нет проблем с ножками. Еще Гарипова А. Ш. дала нам очень много полезной информации, направила нас на анализы, выявила недостаток некоторых витаминов, рассчитала дозу для приема. Рассказала, какие анализы нужно сдавать для профилактики дефицита витаминов у ребенка. Я к ней и маму свою привела. Замечательный специалист с огромным количеством знаний, который находит подход как к детям, так и ко взрослым. Однозначно рекомендую!
Клиника «ГирудоМед» на Победы
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и проявленное доверие! Мы рады, что Ваше посещение клиники оставило у Вас положительные впечатления! Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Гарипова А. Ш.
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв и проявленное доверие. Крепкого здоровья Вам и Вашему сыну!
Проверено
Пришла к доктору Гариповой А. Ш. по рекомендации. Удивительный специалист, мою проблему начала решать из глубины, назначила ряд анализов, которые я не сдавала никогда и прописала лечение. Очень серьёзно подошла к моей проблеме, очень приятная в общении, на все мои вопросы ответила и объяснила доступно что и как. Всем рекомендую, таких специалистов очень мало.
Проверено
Понравилось
Остались довольны предоставляемыми услугами медицинского учреждения. Сделали скидку, чтобы сдать большое количество анализов, что тоже было приятным бонусом!
Прочитав отзывы в интернете, решили обратиться с проблемой больной спины мамы в "Гирудомед". Записались на приём к Альфие Шириаздановне. Предполагали, что проблема в грыжах на позвонке, а на деле оказалось, что проблема в питании. В районе лопаток обнаружилось большое количество узлов, которые причиняли боль в спине, а также повышенное давление (250/130). Врач грамотно объяснила, что прежде всего необходимо изменить питание, и также предложила сдать кровь на анализы, чтобы по результатам подробно назначить лечение. Также на месте поставили капельницу с магнезией, чтобы понизить давление. В связи с тем, что мама иногородняя, нам было предложено получить консультацию онлайн, по результатам анализов. Мы так и сделали. Анализы прислали нам на почту, а после этого Альфия Шириаздановна связалась с нами по телефону и ещё раз проговорила, каким образом надо лечиться. Также рекомендации по лечению были высланы врачом посредством [...]. Однозначно "Гирудомед" будем рекомендовать своим близким! Спасибо за отношение и помощь!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Опытный врач с индивидуальным подходом.
Чудо, что я попала в руки Гариповой Альфии Шириаздановны. Столько врачей обошла, но никто не мог справиться с моими головными болями, но при этом прописывали принимать столько лекарств... Весной и осенью бывало настолько плохо, что и встать не могла. В клинике "ГирудоМед" Альфия Шириаздановна выслушала мои жалобы, посмотрела мои выписки и результаты анализов и выбрала для лечения массаж и гирудотерапию. Сейчас я думаю, почему же я раньше Вас не нашла! Чувствую себя прекрасно, впервые за долгое время радуюсь весне! Спасибо!
Посетили врача Апрель 2019
К Альфие Шириаздановне я попала еще в 2019 году с проблемами и болями отделе позвоночника. После ознакомления с моими жалобами и медицинской документацией она направила меня на массаж, хиджаму и гирудотерапию. Очень понравился подход врача к обследованию и лечению. Не назначала сотни лишних анализов, все по делу. На данный момент проблем по неврологии не наблюдаю. Пару раз в год прихожу на плановый прием. Спасибо за здоровье!
Клиника «ГирудоМед» на Победы
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и проявленное доверие! Мы рады, что Ваше посещение клиники и курс лечения оставили у Вас положительные впечатления! Желаем здоровья.
Проверено
Обращался в клинику "ГирудоМед" с сыном Тимуром по поводу головных болей. Альфия Шириаздановна расписала лечение в виде массажа и иглотерапии. Прошли курсы назначенной терапии, после чего состояние сына заметно улучшилось, головные боли теперь его не беспокоят. Спасибо.
Клиника «ГирудоМед» на Победы
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и проявленное доверие! Мы рады, что Ваше посещение клиники оставило у Вас положительные впечатления! Желаем здоровья Вам и Вашему сыну!
Гарипова А. Ш.
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв и проявленное доверие. Крепкого здоровья Вам и сыну!
Проверено
Cо стрессом и бессонницей я живу уже несколько лет, спасибо любимой работе. Принимал успокоительные препараты, которые помогали отчасти и, в итоге, безрезультатное лечение и медикаменты. Мне очень повезло попасть к врачу Гариповой Альфие Шириаздановне - прекрасный врач! Назначила лечение только после установления диагноза, не отправила (как это бывает у некоторых) на кучу ненужных анализов. Желаю доктору здоровья, процветания!
Клиника «ГирудоМед» на Победы
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и проявленное доверие! Мы рады, что Ваше посещение клиники оставило у Вас положительные впечатления! Желаем Вам здоровья.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Тщательный и вежливый прием, полное описание диагноза, метода лечения, объяснение каждого лекарства (для чего оно нужно, в каких дозах употреблять, реакцию организма).
У меня появилась усталость, которая сильно влияла на работоспособность и не давала спокойно жить. После сна была трудно встать, энергии хватало на 2-3 часа, после этого не было сил и сильно болела голова. Недавно меня лечили от остеохондроза и я думал, что проблемы связаны с неврологией, поэтому по отзывам я обратился к Гариповой А. Ф. Как только я пришел, рассказал свою ситуацию, врач полностью провел первичное обследование и выявил, что проблема не в этом. Альфия Шириаздановна посоветовала сдать анализы на гормоны, в частности, на витамин D3, что до нее никто мне и близко не советовал. После сдачи анализов и их результатов, проблема хронической усталости определилась в сильном дефиците витамина, следовательно, мне выписали лекарства. После 3 месяца лечения по курсу врача, мне стало намного лучше, моя жизнь стала вновь полноценной. Это говорит, что Альфия Шириаздановна многофункциональный специалист, обладающий широкими знаниями в области медицины.
Проверено
Первый раз была приеме. Пока про эффективность лечения сложно сказать, т. к в самом начале пути. Но первое впечатление положительное. Видно что специалист грамотный. Очень надеюсь на положительный результат.
Посетили врача Декабрь 2020
К врачу Альфие Шириаздановне я обратилась с диагнозом шейный остеохондроз. После посещения нескольких неврологов мне рекомендовали Альфию Шириаздановну. Я очень обрадовалась, что нашла отличного доктора. Альфия Шириаздановна назначила мне правильное лечение, учитывая перенесённый мною ковид, после которого у меня остались осложнения в нервной системе, сердце и внутренних органах. Опытный невролог, она очень серьезно отнеслась к моему состоянию: все тщательно объяснила, проанализировала результаты моих анализов, назначила дополнительные, рекомендовала иглоукалывание. Результат недолго заставил себя ждать: мое состояние заметно улучшилось, чему я несказанно рада! Уважаемая Альфия Шириаздановна! Спасибо Вам за Ваши нужные советы и рекомендации, правильное лечение, за Вашу открытость и доброе сердце. Дай Вам Бог здоровья и долголетия! С уважением, Гульсина.
Посетили врача Январь 2021
Обратился в клинику с сильной болью в спине. Врач на первом сеансе поставила блокаду, чтобы облегчить моё состояние, и направила на анализы и МРТ. Уже после блокады мне стало значительно лучше. Когда я пришёл с результатами исследований, врач меня ещё раз внимательно осмотрела и назначила лечение. Вот уже 2 месяца прошло, как я получил все процедуры, чувствую себя прекрасно, спина не беспокоит совершенно. Низкий поклон такому грамотному специалисту.
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность врачу Гариповой Альфие Шириаздановне. Длительное время меня беспокоила сильная головная боль. Врачи направляли на кучу обследований и никто не мог найти причину. Альфия Шириаздановна нашла не только причину головной боли, но также обнаружила проблемы с щитовидной железой и направила на прием к эндокринологу. Спасибо большое всему коллективу клиники, после прохождения курса лечения в клинике "Гирудомед" я наконец-то забыла о своей проблеме.
Проверено
Понравилось
Понравился подход врача к моей проблеме, назначили лечение только после тщательного осмотра и анализов.
Часто наблюдала понижение давления, тошноту и головные боли, особенно при переменной погоде. Обратилась к Гариповой А. Ш. по рекомендациям знакомых. Большое спасибо за тщательную консультацию и назначенное лечение.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Огромная благодарность Альфие Шириаздановне за помощь, отношение и внимание! Пришла с болями в колене после неоднократного вмешательства в левый сустав (аппарат Елизарова, мениск, восстановление ПКС и разрушение сустава - это уже приговор). Прошла курс гирудотерапии, в том числе и на колено, очень хорошо снимает отек в суставе, болевые ощущения становятся чуть меньше, но в дополнение Гарипова А.Ш. еще провела курс плазмотерапии, и тогда действительно намного легче стало двигаться колено и болевые ощущения заметно уменьшились, и главное, нет никакого дискомфорта после процедуры введения своей же плазмы в сустав - встаешь и идешь. Огромная благодарность специалисту и мастеру своего дела. Всем рекомендую Гарипову А.Ш. Ваш благодарный пациент, Евгения Абдулахова.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Обратилась в клинику с диагнозом "воспаление лицевого нерва". Врач Гарипова Альфия Шириаздановна обследовала меня и назначила комплексное лечение. В свои 80 лет надежды на полное выздоровление было мало. С первых же дней лечения я заметила положительный результат. Благодаря профессионализму врача я выздоровела. Врач действительно от Бога. Побольше бы таких!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Головные боли мучают меня лет 10, другие неврологи ставили мигрень, лечение не назначали, говорили, что это наследственное, хотя в семье этим никто не страдает. Альфия Шириаздановна провела осмотр, назначила лечение и пока оно мне помогает, голова не болит. Спасибо большое!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Врач выслушал внимательно, сразу же нашёл ответы на мои вопросы. Все объяснил. Альфия Шириаздановна сделала тейпирование (у меня диастаз), объяснила и показала, как мне его продолжать накладывать самостоятельно дома. Еще сказала сделать определенные анализы крови и по результатам (не как обычные врачи в поликлинике, которые говорят, что все в норме) сказала, чего не достает в организме на мой вес и рост. И я действительно чувствую эффект. Органы, как будто выше стали.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Всё понравилось.
Очень понравилась, всё доступно объяснила, ребёнка тщательно осмотрела, дала рекомендацию.
Гарипова А. Ш.
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв и проявленное доверие. Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку!
Да
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Понравилось, как контактирует с детьми, сходу начинает заигрывать с ними, что очень важно для детского врача. На приеме врач все разъяснила по развитию ребёнка, дала некоторые советы.
Гарипова А. Ш.
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв и проявленное доверие. Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отличный специалист, прекрасная женщина! Я с мамой приезжаю из Владимирской области, чтобы проконсультироваться именно у Альфии Шириаздановны. Тонко чувствует любого человека, ей даже не надо говорить, что беспокоит. После внешнего осмотра без результатов анализов ставит точный диагноз, а лечение имеет потрясающий эффект! Рекомендую всем только Альфию Шириаздановну!
Посетили врача Октябрь 2020
У жены было защемление седалищного нерва. Боли давно беспокоят, но в последнее время терпеть уже стало невозможно. Обращалась уже не раз к врачам, прописывали обычные обезболивающие. Они, конечно, помогали на короткое время, и боль возвращалась. Отправил ее на приём к Гариповой Альфие Шириаздановне. Уже были сделаны рентген и МРТ. Дополнительных обследований ей проходить пока не пришлось. Альфия Шириаздановна прописала ей НПВП, массаж и физиотерапию. Наконец толковое лечение, от которого мы видим результат. Боли стали реже и не такие сильные. В первую очередь, хочу отметить отношение к пациентам. Очень вежливый и толковый врач, понятно объясняет и все рассказывает. Также хочу обратить внимание на то, что сама клиника чистая и уютная. Жена в восторге от приёма и от посещения данной клиники в целом, а я рад, что ей наконец стало лучше.
Гарипова А. Ш.
Благодарю Вас за теплые слова! Желаю крепкого здоровья Вам и Вашей супруге!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отличный специалист.
Не понравилось
Нечего отметить, все понравилось в приёме.
Очень внимательная и приятная, грамотная как специалист. Не нужно иметь медицинское образование, чтобы понять то, что она говорит и назначает, потому что все расскажет и покажет. В первый раз встречаю такого специалиста, от которого выходишь не с кашей в голове, а с чётким пониманием всей ситуации. Не назначает ненужных обследований, только самое необходимое, и лечение не пальцем в небо, а действительно, на результат! Рекомендую Альфию Шириаздановну как первоклассного невролога!
Гарипова А. Ш.
Спасибо Вам за слова благодарности! Очень приятно, что Вы заметили это, я действительно стараюсь дать информацию доступно, не перегружать медицинской терминологией. Еще раз спасибо и крепкого здоровья Вам!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность. Тёплое отношение врача и всего медицинского персонала.
От всего сердца хочу поблагодарить врача от Бога Гарипову Альфию Шириаздановну за мое лечение. Пришла в клинику с высоким артериальным давлением растерянная. Выслушав все мои жалобы, Альфия Шириаздановна сразу назначила лечение. После второго сеанса гирудотерапии и капельницы я почувствовала улучшение. Чуткая, добрая, проста в разговоре, своим большим опытом она помогает всем. Врач - профессионал, настоящий врач-невролог. Столько тёплых слов хочется сказать в знак благодарности Альфие Шириаздановне, Евдокии Михайловне, что они такие прекрасные люди, побольше бы таких опытных врачей, как они. Дай вам бог крепкого здоровья, огромного счастья, долголетия, успехов во всем! И процветания вашей клиники «ГирудоМед»! Буду всем рекомендовать эту клинику. Ещё раз огромное спасибо! Низкий вам поклон, Альфия Шириаздановна!
Гарипова А. Ш.
Спасибо Вам, столько приятных слов. Евдокии Михайловне тоже очень приятно читать Ваш отзыв, ради этого и трудимся - видеть счастливых и здоровых пациентов! Крепкого здоровья Вам!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Были на приеме у Гариповой А. Ш. Врач понравилась. Выслушала. Провела осмотр. Все подробно рассказала и объяснила. Назначила лечение. Будем его придерживаться. Спасибо большое, Альфия Шириаздановна!
Гарипова А. Ш.
И Вам спасибо за слова благодарности! Придерживаться лечения и рекомендаций важно, все верно. Крепкого здоровья Вам!
Посетили врача Октябрь 2020
Очень хороший врач. Очень хороший подход к ребенку. Остались очень довольны. Побольше бы таких врачей!
Гарипова А. Ш.
Спасибо, очень приятно читать Ваш отзыв. Крепкого здоровья Вам и малышу!
Посетили врача Октябрь 2020
Очень повезло с доктором Гариповой А.Ш. Она в теме всех болезней. Чётко знает, что необходимо клиенту. Очень ей благодарна. 🙏
Гарипова А. Ш.
Спасибо Вам за теплые слова, будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
В октябре 2019 года пришла к Альфие Шириаздановне с сильными болями в пояснице, грыжей и родовой травмой позвоночника. Сделала МРТ, врач назначила лечение -гирудотерапия. Лечение прошла, боли прекратились, а также случилось чудо - я забеременела. Всю беременность проходила без единой боли в пояснице и без других проблем со здоровьем. Огромное спасибо Вам, Альфия Шириаздановна, за проявленный профессионализм. Очень советую данного врача, также ещё придём с ребёнком на осмотр. 🙏
Не понравилось
Не выявлено.
Получила отличный результат, хотя до этого не помогали ни уколы, ни лекарства.
Гарипова А. Ш.
Спасибо, приятно читать Ваш отзыв, очень рада, что все так получилось! Здоровья крепкого Вам и малышу. Всегда рада помочь!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Чуткое отношение, грамотные рекомендации.
Не понравилось
Не выявила.
Самый лучший детский невролог! Первое что хотелось бы отметить - она сразу находит подход к ребёнку, быстро налаживает контакт, что для меня очень важно! Это единственный врач, у которого мой годовалый малыш не кричит, а слушает, даёт себя осмотреть, и выполняет все, о чем просит его Альфия Шириаздановна. Наблюдаться у неё начали с полугода. Выявила небольшой подвывих, из-за этого малыш был беспокойный и плаксивый. Назначила нам мануальную терапию и лекарства. Через неделю я ребёнка просто не узнала. Он сразу сел, начал ползать. Стал спокойный, но при этом более активный. Альфия Шириаздановна профессионал своего дела! Грамотный врач, и приятная женщина. Всем рекомендую.
Гарипова А. Ш.
Большое спасибо Вам за такой отзыв! Я очень рада, что Ваш малыш чувствует себя хорошо, крепкого здоровья Вашей семье!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Вежливость, профессионализм, желание помочь, умение выслушивать, объясняет простыми, доходчивыми словами, обходительность.
Были проблемы с ЖКТ. Побывали в других клиниках, но особого результата не наблюдали. Решили посмотреть на просторах интернета частные клиники и наткнулись на эту. Отзывы были хорошие да и расположение удобное. Недолго думая, записались на прием. Как только зашли на прием к доктору Гариповой Альфие Шириаздановне, то сразу почувствовали, что обратились по адресу и, действительно, не ошиблись: анамнез был собран грамотно и план лечения назначен соответствующий. Чувствуется за плечами большой опыт работы. Мы искренне благодарим Альфию Шириазданову и коллектив "ГирудоМед" за оказанную помощь. Желаем им дальнейшего процветания!
Гарипова А. Ш.
Спасибо, очень приятно видеть, что смогла Вам помочь! Но не забывайте про лечение и рекомендации. Крепкого здоровья Вам и всем Вашим близким!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Мне очень понравилось, я чувствую улучшения!
Я пришла на плазму колен! И осталась полностью довольна, отношение врача на высшем уровне. Сказала сдать анализы, чтоб узнать причину, и результаты подтвердили её слова. Огромная благодарность! Доктор - профессионал своего дела! Всем советую!
Гарипова А. Ш.
Спасибо Вам большое за отзыв, очень рада, что смогла помочь! Соблюдайте рекомендации и будьте здоровы!
Посетили врача Февраль 2020
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Бережное отношение к пациенту и его восприятию к проблеме; внимательность; вежливость; профессионализм.
Лучший врач! Лучший невролог! Лучшая клиника! Я обошла более 4 врачей за год, и результаты были безуспешны. Решила пойти к Альфие Шириаздановне как последний шанс. Она меня спасла! Реально спасла! Она нашла проблему внутри организма, а не как все - по внешнем признакам. Она действительно профессионал. Кстати, весь персонал «ГирудоМед» очень внимательный и вежливый, было приятно проходить там лечение.
Гарипова А. Ш.
Спасибо за теплые слова, очень рада, что смогла Вам помочь! Соблюдайте рекомендации и будьте здоровы!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Альфия Шариаздановна замечательный врач, знающий своё дело от "А до Я". Обратилась я к ней в ноябре 2019 года по отзывам из данного сайта, причиной стали боли в пояснице, спине, обострился сколиоз. Благодаря ее рекомендациям и назначенным витаминам за три месяца я смогла поднять показатель витамина Д3 с 9 до 104! Перестала ныть спина, поясница, стала спокойнее и улучшилось состояние кожи, волос, ногтей. Вернуть былую осанку не получится, но работа данного врача позволяет мне избежать остеохондроза. Рекомендую! :)
Удобный график работы у "ГирудоМед", вежливый персонал и чуткий врач-невролог.
Гарипова А. Ш.
Благодарю Вас за теплые слова! Витамин Д3 очень важен для правильной работы нашего организма, хорошо подмечено. Крепкого здоровья Вам!
Посетили врача Январь 2020
На приёме у Альфии Шириаздановны в прошую пятницу я была в первый раз. Начали мучать постоянные головные боли, повышенная возбудимость, и в связи с этим отсутствие сна. Врач очень приятная, располагает к себе. Предложила в моей ситуации начать лечение с массажей и рефлексотерапии, так как из-за работы у меня сильное перенапряжение. Сегодня была на первой процедуре иглоукалывания. Ощущения необычные, но это действительно хорошо расслабляет весь организм. Я осталась довольна результатом, поэтому буду продолжать лечение.
Гарипова А. Ш.
Спасибо! Пролечившись до конца Вы почувствуете разницу, также не забывайте соблюдать все рекомендации. Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Остались настолько положительные эмоции от посещения клиники "ГирудоМед". Теперь только в вам за квалифицированной помощью. Наблюдаюсь у Альфии Шариаздановны, профессионал в своём деле. После перенесенного инсульта часто мучили головные боли и повышенное давление. Мне были назначены сеансы иглотерапии и плазмотерапии, а также доктор дал четкие рекомендаций по питанию и физическим нагрузкам. Спустя месяц могу с уверенностью сказать, что видна положительная динамика, давление в норме, хочу ещё попробовать пиявки поставить в этой клинике.
Гарипова А. Ш.
Благодарю Вас за телпые слова! Обязательно приходите, для Вас это будет очень полезно. Берегите себя и желаю Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Декабрь 2019
У Гариповой Альфии Шириаздановны я наблюдаюсь второй год. Проблемы со спиной у меня с детства, а с возрастом к ним прибавился ещё и остеохондроз. На первичном приёме врач провела полный осмотр и далее назначила анализы, которые мне нужно сдать в обязательном порядке. После чего я начала ходить к ней на мануальную терапию. Когда самочувствие немного улучшилось, подключили ещё гирудотерапию. К пиявкам привыкла долго, но сейчас стабильно хожу два раза в неделю. Они очищают кровь и общее состояние организма становится гораздо лучше. На данный момент спина уже не болит. Но, когда поднимаю что-нибудь тяжёлое, бывает её скрываю и приходится вновь прибегать к мануальной терапии.
Гарипова А. Ш.
Спасибо за отзыв. Мы же с Вами договорились, что сейчас нужно поберечься от подобной работы и делать обязательно зарядку по утрам, не забывайте пожалуйста. Крепкого здоровья Вам!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Во время беременности очень сильно беспокоили головные боли, были страшные мигрени, просыпалась и засыпала с болью. По рекомендациям знакомых обратилась в клинику ГирудоМед. Доктор Гарипова Альфия Шириазданова назначила курс иглотерапии и гирудотерапии. После нескольких сеансов я смогла впервые за нескрлько дней нормально поспать, взгляд стал яснее, самочувствие улучшилось. По окончанию всего курса я чувствую себя полнеценным человеком, боли полностью прошли, значительно улучшился сон. Я очень довольна результатом и выражаю огромную благодарность Альфие Шариаздановне и всему персоналу клиники ГирудоМед.
Гарипова А. Ш.
Спасибо, столько приятных слов Вы написали. Осознаю, что не зря столько времени уделяю работе и обучению. Главное, не забывайте делать зарядку и будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2019
Осенью 2019 проходила курс плазмолифтинга для коленного сустава в клинике "ГирудоМед". Процедура для травмированного колена не самая приятная, но последствия и воспоминания исключительно положительные. Особенно хочется отметить демократичные цены! Цены на данную процедуру в других клиниках могут отличаться в разы. Доктор Альфия Шириаздановна и медицинская сестра Евдокия Михайловна входят в ту категорию профессионалов своего дела, к которым очень хочется вернуться, однако надеешься, что серьезных поводов для этого не найдется. Очень рада, что проходила эту процедуру именно в "ГирудоМед". Спасибо!
Гарипова А. Ш.
Благодарю Вас! Мы стараемся быть доступными и качественно оказывать помощь каждому, приятно, что Вы это подметили! Крепкого здоровья Вам!
Посетили врача Январь 2020
Очень долго искал хорошего вертебролога. Альфию Шириаздановну порекомендовал мой знакомый. Всё дело в том, что у меня сколиоз и спина постоянно болит. На первом же приеме врач меня осмотрела и назначила обследование. Чуть позже составила лечебно-восстановительную программу, по которой сейчас мы проходим лечение. Понимаю, что моя проблема далеко из детства и за три приёма её не решить, но улучшения уже есть, пусть и небольшие. Врач очень нравится, даёт рекомендации, предупреждает что нужно делать, чтобы не было осложнений и обострений боли. Ну и большой плюс, что в лечении применяется мануальная терапия, а её далеко не все умеют делать.
Гарипова А. Ш.
Спасибо большое за теплые слова! Вы огромный молодец, что решили заниматься своим здоровьем!
Посетили врача Январь 2020
Врач отличный! Сначала я пришла к ней на приём, чуть позже сдала анализы и начали лечение. Альфия Шириаздановна внимательная, отвечает на все вопросы. До этого лечение проходило с помощью препаратов, которые мне назначили. В данный момент ещё подключили иглоукалывание и гирудотерапию. Пиявки, конечно, не самая приятная вещь, но главное, что для здоровья они приносят пользу. Знаю, что не все врачи умеют делать правильно эту процедуру, поэтому мне повезло встретить профессионала!) На гирудотерапию хожу три раза в неделю.
Гарипова А. Ш.
Спасибо Вам за доверие и теплые слова! Крепкого здоровья Вам!
Посетили врача Январь 2020
Альфия Шириаздановна отличный рефлексотерапевт! На иглоукалывание хожу уже более двух месяцев. Эффект заметила после второй процедуры. На данный момент у меня уже восстановилась подвижность суставов. Сон стал крепче и спокойнее. Сама процедура проходит спокойно и комфортно, болевых ощущений во время неё у меня нет. Врач очень доброжелательный, все делает аккуратно и не торопясь, с заботой о своём пациенте. Всегда отвечает на все мои вопросы. Цены здесь тоже по карману не бьют, поэтому хожу на процедуры в свое удовольствие. Чувствую себя гораздо лучше, чем два с половиной месяца назад
Гарипова А. Ш.
Благодарю Вас за теплые слова! Я рада, что Вы себя чувствуете лучше! Крепкого Вам здоровья!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Всё понравилось
Я обратилась в клинику "ГирудоМед", когда мне не помогли другие врачи. Слабость во всём теле, болела поясница, ноги не слушались, настроение необходимое на нуле и ещё куча болячек. Замечательный, дружелюбный врач Альфия Шириаздановна после тщательного осмотра поставила правильный диагноз и назначила лечение. Сейчас я ещё лечусь, но уже чувствую себя гораздо лучше. Во время лечения, обращаясь за консультацией через интернет (я живу в другом городе), получаю необходимые рекомендации. Она очень дружелюбна и общительна. Очень благодарна за внимание, профессионализм, доброжелательное отношение врачу Альфие Шириаздановне, медицинской сестре Евдокии Михайловне и всему коллективу клиники. Полностью доверяю им и верю, что мне помогут!
Гарипова А. Ш.
Спасибо Вам за теплые слова, будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2019
Ходили к Альфие Шириаздановне с отцом, у него были проблемы относительно неврологии. Врач приятная, объясняет все доступно даже пожилому человеку. Назначила нам сеанс массажа в связи с защемлением нерва и курс препаратов, которые нужно пропить. По деньгам здесь приемлемо, да и здоровье гораздо дороже. На данный момент папа чувствует себя гораздо лучше, боли сходят на нет. Врача менять не планируем, результат хороший. Клиника тоже нравится, везде чисто, комфортно, отношение со стороны персонала хорошее.
Гарипова А. Ш.
Благодарю Вас за отзыв и желаю крепкого здоровья Вашему отцу!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Внимательный, доброжелательный врач.
К Альфие Шириаздановне мы приезжали на приём в августе с ребёнком. Сын у нас долго не разговаривал, поэтому нужен был хороший невролог. Врач понравился, они быстро нашли контакт с ребёнком. Альфия Шириаздановна сказала, что серьёзного ничего нет, сын смышленый. Сказала, какие упражнения нужно делать и какие препараты принимать. После этого были у неё ещё два раза на приёме. Сейчас прошло полгода, проблем с речью больше нет. Очень довольны работой врача! Вот что значит невролог с большим стажем!
Гарипова А. Ш.
Добрый день! Благодарим вас за теплые слова. Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Была вчера на консультации у Гариповой с ребёнком. Мне понравилось лично то, что ребёнок адекватно отвечал на вопросы и был спокоен, что крайне редко я замечаю дома. Направили нас на анализы и сказали, что нужно попить витамины и делать гимнастику. Вижу улучшения и хочу выразить благодарность врачу! Советую эту клинику.
Гарипова А. Ш.
Спасибо Вам за доверие и теплые слова!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Я в восторге от врача Гариповой Альфии Шириаздановны! Она лечила не только симптомы, как все остальные врачи, а выявила и устранила причину моих головных болей. Спасибо Вам большое за эффективное лечение и профессиональное отношение. От всей души желаю самой Альфие Шириаздановне и персоналу клиники здоровья, успехов во всём, быть полезными и помогать людям!
Гарипова А. Ш.
Спасибо за отзыв и ваши пожелания. Мне очень приятно. Желаю вам так же здоровья и успехов во всем!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Квалифицированный.
Не понравилось
Понравилось.
Выражаю огромную благодарность врачу Гариповой Альфие Шириаздановне. Прошли до этого многих неврологов, результатов не было. Только в этой клинике выявили причину наших проблем. Назначили лечение, уже после нескольких процедур начала наблюдаться положительная динамика! Спасибо Вам огромное! Действительно, врач от Бога! Будем всем рекомендовать эту клинику! Очень рады! Процветания и дальнейшего развития клинике!
Гарипова А. Ш.
Спасибо вам за отзыв. Я рада что смогла Вам помочь!
Здоровья вам!
Посетили врача Ноябрь 2019
Приезжали на лечение к Гариповой из другой республики, потому что у нас хороших врачей сложно найти. Травматолог в нашем городе сказал, что оба коленных сустава маме нужно менять и ехать в Чебоксары на операцию. Мы очень сильно испугались и искали хорошего врача, к счастью нашли его. Альфия Шириаздановна помогла маме снова встать на ноги и в целом облегчить состояние. Делали уколы в суставы, системы и т. д. За лечение платить было не жалко, потому что после первых двух дней посещения маме стало намного легче, и мы даже немного прогулялись по Казани. Сейчас мама чувствует себя хорошо, и операция не требуется. Благодарим врача за профессионализм и персонал за гостеприимство!
Гарипова А. Ш.
Благодарю Вас за теплые слова и столь подробный отзыв! Помню Вас, очень рада, что вы остались довольны лечением в нашей клинике.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Здравствуйте! От всей души хочу поблагодарить клинику «ГирудоМед» и, конечно, очень внимательного и чуткого врача Альфию Шириаздановну! Спасибо Вам говорю от всей души! Очень долгое время не могла решить проблему со спиной, пришла в клинику, почитав отзывы. С самой первой встречи Альфия Шириаздановна дала надежду на выздоровление, её подход и профессионализм вызывают доверие, её добрые руки лечат! Ее рекомендации очень нужные! Пройдя комплексный курс лечения гирудотерапией, меня перестали беспокоить боли в спине, появилась легкость, прибавились силы и энергия, в общем, чувствую я себя здоровой и помолодевшей). Кстати, само лечение совсем не дорогостоящее, что тоже важно. От всей души желаю самой Альфие Шириаздановне и персоналу клиники здоровья, успехов во всем, быть полезными и помогать людям!
Гарипова А. Ш.
Спасибо Вам за отзыв! Очень рада что мы смогли помочь. Успехов и здоровья !
Посетили врача Октябрь 2019
Здравствуйте, хотелось бы выразить огромную благодарность врачу-неврологу Гариповой Альфие Шириаздановне. Настоящий профессионал своего дела. Приехали из другого города, а нашли отличного врача. Наблюдение в динамике и постоянная связь с врачом практически в любое время. Всегда получали подробные, спокойные, грамотные ответы на вопросы. Большое спасибо клинике "Гирудомед"!
Гарипова А. Ш.
Благодарю за теплые слова!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мы были с ребенком на консультативном приеме и остались очень довольны. Гарипова А. Ш. очень внимательно отнеслась к нашему ребенку. Замечательный специалист. У нас были некоторые предположения, доктор не просто их подтвердил, но и все рассказал почему это у нас, дал рекомендации, прописал лечение, которое не стоит больших денег, больше стоит именно наших усилий со стороны родителей. Остались только положительные эмоции, спасибо.
И Вам спасибо за отзыв!
Здоровья Вам и везения!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Обращалась к Альфие Шириаздановне по вопросу кинезиотейпирования брюшной грыжи (мышцы живота). Сомневалась, что с моей проблемой возьмут на эту процедуру, но не только прекрасно проведено кинезиотейпирование, но и получила информацию по последующему лечению! Хочу от всей души поблагодарить прекрасного специалиста за добросовестную работу. Это просто прекрасный специалист и душевный человек!
Гарипова А. Ш.
Спасибо Вам за теплые слова.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Внимательный и чуткий врач, который не только вникает в проблему, и видит её, чувствует многие вещи, всегда заботится о внутреннем состоянии, спрашивает изменения за период, пока не было приёма. Она оставила особенное впечатление, редко сейчас встретишь таких специалистов. Успехов лично Гариповой А. Ш. и остальным сотрудникам клиники.
Посетили врача Сентябрь 2019
Хочется сказать огромное спасибо высококвалифицированному специалисту своего дела Гариповой А.Ш. Очень чуткий подход к клиенту, все доступно, популярно объясняет! Нет ненужных навязывание процедур! Все чётко и по плану лечения! Успехов Вам и сотрудникам клиники! Ещё хотелось бы отметить - у меня сегодня день рождения, и клиника подарила мне подарок, безумно приятно! Успехов, процветания, побольше бы таких специалистов как Гарипова А.Ш.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Здравствуйте, хотелось бы сказать самые теплые слова Гариповой Альфие Шириаздановне, первоклассный специалист, к тому же в разных областях медицины. Боли мучили на протяжении нескольких лет, Гарипова А. Ш., как фея, вылечила мои недуги, всегда была на связи, никогда с таким не встречалась, чтобы врач давала лично свой номер и всегда была на связи. Администраторы тоже всегда были на связи, заранее предупреждали о сеансах и отвечали на разные вопросы, весь персонал очень любезен. Желаю процветания клинике "Гирудомед".
Благодарю за отзыв!
Здоровья Вам!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу Гариповой Альфие Шириаздановне, враг от бога, с минимального количества рассказанных мною проблем, ставит верные диагнозы, лечение проходит в целом около 10 дней, примерно по получасу в день, в такое время, когда времени и так не хватает, это очень доступно! Спасибо огромное за проделанную работу!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Приходили сегодня с дочкой на первичный прием к детскому неврологу Гариповой А. Ш. Очень приятный, тактичный, внимательный врач, внимательно осмотрела ребенка, она даже ни разу не заплакала, хотя очень боится врачей, компетентная в своем вопросе, дала правильные рекомендации лечения. Я доволен, всем рекомендую данного невролога!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Спасибо огромное за Вашу работу! Гарипова А.Ш. - единственный врач, которая верно и с первого раза поставила диагноз (невралгия четвертого черепного нерва справа) и назначила эффективное лечение! До Гариповой А.Ш. посетили несколько неврологов, которые не могли поставить диагноз и назначить лечение!
Посетили врача Сентябрь 2019
Я очень доволен, что все же смог попасть на прием к Альфие Шириаздановне - хорошему неврологу и просто человеку. Первый раз я обратился чуть меньше года назад с повышенным внутричерепным давлением. Она посмотрела все мои анализы и снимок МРТ и сказала: "Будем лечить тебя". Она сдержала свое слово, и я более полугода не испытывал с этим проблем. Всем знакомым, кто сталкивается с такой проблемой, я сразу рекомендую Альфию Шириаздановну. Сейчас по ее рекомендации я прохожу курс гирудотерапии для закрепления лечения и надеюсь больше никогда не вспоминать про внутричерепное давление и даже в старости!
Посетили врача Сентябрь 2019
Нужен был детский невролог. Ходила на консультацию и лечение к Альфие Шириаздановне весной этого года. Сразу скажу, доктора искала по отзывам, стажу и степени. Тем более Альфия Шириаздановна - довольно известный невролог. И не зря главный врач! Очень сильно беспокоило, что ребенок ходил на цыпочках, постоянно грыз ногти и был очень беспокойным, и это не проходило, а наоборот, начала замечать, что к этому ещё прибавилась нервозность. В начале даже не придавала значения, думала, все дети же грызут ногти, постоянно плачут. А оказывается, это не есть норма. К лечению и рекомендациям я отнеслась очень серьезно, понимала, что на тот момент врач не только Альфия Шириаздановна но и я в каком-то смысле. Она лечила, делала массаж, иглотерапию, на протяжении всего лечения отвечала на все вопросы, консультировала. Я узнала столько, сколько не получала ни от одного врача... Я считаю, что это очень важно. Это колоссальная поддержка. Ну а мне как матери, следуя рекомендациям, пришлось полностью пересмотреть весь рацион питания, физические нагрузки. Время за компьютером и планшетом свела к минимуму. Да, нам было нелегко. Но только вначале. Результаты не заставили долго ждать. Самое главное, он уже почти перестал ходить на цыпочках, ногти не грызет вообще, засыпает и спит всю ночь спокойно. Это только Ваша заслуга. Не зря Вас все рекомендуют.
Посетили врача Август 2019
Благодарю хорошего врача Гарипову Альфию Шириаздановну. Настоящий профессионал в неврологии, очень опытный и подкованный врач. Я к ней пришла на консультацию по акции как к неврологу. Она меня полностью осмотрела, выслушала и изучила все бумаги по обследованиям, а их немало. Объяснила, в чём заключается моя проблема, и ещё она проконсультировала меня по питанию, рассказала, что можно есть, а что лучше даже домой не заносить. Очень много пользы получила от разговора с таким замечательным специалистом, спасибо Вам огромное!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Замечательный специалист, очень хорошо проконсультировала не только по неврологии, но и по диетологии. Ходила на блокады и иглоукалывание, результатом осталась очень довольна. Также узнала много полезных рецептов против простуды и кашля, Альфия Шириаздановна - очень многопрофильный врач и отвечала мне на любой мой вопрос. Очень рада, что встретила такого жизнерадостного и опытного врача. Во время лечения звонила консультироваться несколько раз, и каждый из них Альфия Шириаздановна разговаривала со мной и отвечала на вопросы. Спасибо Вам большое за Ваш бесценный труд!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Прошел курс лечения под руководством Альфии Шириаздановны для лечения мигренозных болей, постоянной усталости. Также беспокоил остеохондроз и онемение рук. Врач очень хороший, большую часть процедур проводила сама, в ходе лечения убирала некоторые процедуры и добавляла другие с объяснением. Мне очень понравился ее подход, и, что важно, мне стало намного легче. За это я благодарен ей и всей клинике "Гирудомед" и могу смело рекомендовать к посещению данный центр.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Альфия Шириаздановна - профессионал в своем деле! Спасибо ей огромное. Тщательный осмотр, выслушивание всех жалоб, изучение анализов, назначение новых при необходимости, сам процесс лечения и восстановления организма, жизненно важные рекомендации - все делалось на высшем уровне. В моем случае результат отличный. Здоровья врачу, успехов и процветания клинике!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Альфие Шириаздановне! Я столько времени мучилась с болью в спине, а её пиявочки мне помогли уже с первого раза! Это не просто доктор, а доктор с большой буквы. Она даёт много советов по питанию и здоровому образу жизни в целом, дала упражнения ЛФК. Сегодня прошла хиджаму в первый раз. Ощущения просто на высоте! От всей души хочу пожелать ей и всему коллективу здоровья и процветания. Доктора и клинику рекомендую обязательно, найдётся подход ко всем. P.S.: Кто боится пиявок - не бойтесь, они такие милые, эти маленькие доктора. :) Здоровья всем!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Были у Альфии Шириаздановне на приёме в клинике "ГирудоМед" с неврозом у ребёнка. Врач очень внимательная, подход к ребёнку нашла сразу. На приёме осматривала тщательно. Дала очень много рекомендаций по питанию, образу жизни, проведению досуга. Научила делать простой массаж. Прошли курс рефлексотерапии. Врачом и клиникой остались очень довольны. На сеансы ребёнок ходил с радостью. Рекомендую.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень хороший врач и помогает мне восстанавливаться после перенесённого инсульта. Внимательно слушает и назначает самое необходимое. Пришлось пересмотреть режим жизни и питание, как оказалось, это и повлияло на мои недуги. Скоро буду бегать, прыгать и радоваться жизни. Большое спасибо! Я очень счастлив!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Были с ребенком на приеме у Гариповой Альфии Шириаздановны в клинике "ГирудоМед". Ребенок был чрезмерно активен и неусидчив, ночью нормально не спал. Альфия Шириаздановна нашла причину наших бед, составила рацион питания для нашего малыша и научила делать ему массаж. Спустя две недели его не узнать. Сон нормализовался, стал более внимательным и усидчивым, намного лучше стал запоминать информацию. Очень благодарны за это Альфие Шириаздановне!
Проверено
Понравилось
Альфия Шариаздановна - замечательный, мудрый врач, помогла восстановить здоровье, дала ценные советы. Проходила у нее курс иглотерапии и гирудотерапии. После процедур улучшилось общее самочувствие, настроение, состояние нервной системы в целом, повысилась трудоспособность. Чувствую себя энергичной, здоровой и счастливой.
Проверено
Понравилось
Проходил курс пиявок в начале года у Гариповой Альфии Шириаздановны в клинике "Гирудомед". Проблема у меня была достаточно распространенная - остеохондроз. Все процедуры были пройдены не зря! Я помню эту консультацию, подобных у меня еще не бывало. Альфия Шириаздановна не только проконсультировала, как доктор, она еще и выслушала (чего многие делать не умеют), дала жизненные советы, ответила на кучу моих, возможно, глупых вопросов. Расписала все лечение, дала рекомендации по питанию. Гирудотерапия - процедура непростая. Я был уверен в этом. Но пройдя 1 сеанс я понял, что просто начитался отзывов людей, получивших некачественную процедуру. Перевязку мне сделали капитальную, да еще и бесплатно отправили с собой комплект для повторной перевязки и это было удивлением для меня! Альфия Шириаздановна, желаю процветания Вам и Вашей клинике. И Вы будьте здоровы! С уважением!
Проверено
Впервые прошел курс гирудотерапии. Спасибо Альфие Шириаздановне за чуткую атмосферу в клинике. Это очень важно, когда подходят к тебе не только профессионально, но и душевно. Когда дополнительно к эффекту от пиявок добавляется знание о работе организма, отношениях к себе и своему телу. Желаю клинике и её сотрудникам благополучия и новых клиентов. До встречи!
Клиника «ГирудоМед» на Победы-пр-кт Победы, д. 78

Врач УЗИ Закревская А. Н. рекомендует как невролога (25.09.2020)

“Врач, которого я рекомендую посетить всем пациентам, когда вижу отклонения по части неврологии. Специалист широко профиля, посетив которого пациенты говорят мне спасибо, что порекомендовали мне такого хорошего врача. Осталось не так много хороших специалистов, которые могут найти истинную причину заболевания, а не лечить лишь симптомы. Альфия Шириаздановна является именно таким врачом, посвятившая себя медицине и оказанию качественной помощи свои пациентам!”

Травматолог Ислямов Д. М. рекомендует как невролога (25.09.2020)

“Многократно направлял к этому доктору своих пациентов, нуждающихся в консультировании с неврологической точки зрения. Все пациенты после отмечали улучшение самочувствия, многие даже звонили и благодарили, что помог найти им такого хорошего специалиста.”

Невролог Митронина Р. М. рекомендует как гирудотерапевта (25.09.2020)

“Альфия Шириаздановна первоклассный специалист в области гирудотерапии. Очень многому смогла у нее научиться и применяю в своей практике. Врач активно развивает свои навыки и участвует в лучших конференциях России, Европы и других стран.”