Добровольский Илья Евгеньевич,вертебролог, мануальный терапевт, ортопед, травматолог - Казань
Мануальный терапевт
8.7
2.0

Добровольский Илья Евгеньевич
Казань

Добровольский Илья Евгеньевич, Казань: вертебролог, мануальный терапевт, ортопед, травматолог, 13 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (843) 210-09-65.

Обновлено 17.01.2022

Ортопед (от 7 лет) — от 900₽
Травматолог (от 7 лет) — от 900₽
(843) 210-09-65

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Казанский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Казанский государственный медицинский университет (мануальная терапия)
    Казанский государственный медицинский университет (физиотерапия)

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Скорость записи - не пришлось ждать месяц. После процедуры, все рассказал, объяснил, отметил состояние тела, поделился советами.
Обратилась, потому что был дискомфорт в бедре - долго не могла понять в чем дело - он то появлялся, то исчезал. А так же была тяжесть в области плеч - то с одной, то с другой стороны. Уже после первого посещения стало легче, поэтому продолжаю курс на здоровое тело!
Клиника «ГирудоМед» на Гвардейской
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что наша клиника и работа врача помогли Вам почувствовать себя лучше! Желаем крепкого здоровья и всегда рады видеть на новых приемах!
Посетили врача Октябрь 2021
Благодарю врача Добровольского Илью Евгеньевича за отлично проведенный курс лечения. Обратилась с болями в пояснице и тазобедренном суставе. За 3 сеанса состояние значительно улучшилось, боль прошла. Показал несколько упражнений, которые я выполняю. Спасибо, Илья Евгеньевич. Рекомендую.
Клиника «ГирудоМед» на Гвардейской
Здравствуйте, спасибо Вам за отзыв! Рады, что смогли помочь Вам улучшить самочувствие.
Посетили врача Октябрь 2021
С началом учебного года ребёнок начинает жаловаться на больную спину, так как в школах парты не приспособлен под индивидуальные показатели детей. Илья Евгеньевич очень доходчиво объяснил причины возникновения боли, даже показал, как дома делать зарядку, чтобы мануальная терапия была эффективнее. Такого нам нигде не рассказывали, не показывали. Отличный специалист, который действительно лечит.
Клиника «ГирудоМед» на Гвардейской
Здравствуйте, благодарим за отзыв! Желаем Вам и Вашему ребёнку здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Всë понравилось.
Не понравилось
Недостатков не обнаружено.
Много лет пытался вылечить спортивную травму. Была сильная боль в плече даже при небольших нагрузках. Походил по многим врачам - ничего не помогало, я почти отчаялся, но в интернете наткнулся на эту клинику и решил в очередной раз попробовать. Записался к Добровольскому Илье Евгеньевичу. Ещë подкупило, что он работал со спортсменами. За 4 сеанса он избавил меня от боли в плече. Просто чудо какое-то! Отличный врач.
Клиника «ГирудоМед» на Победы
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и проявленное доверие! Мы рады, что Ваше посещение клиники оставило у Вас положительные впечатления! Желаем здоровья.
Посетили врача Сентябрь 2021
Благодарю Илью Евгеньевича Добровольского за проявленное внимание и мануальную терапию, назначенную для дочери. Наше позднее обращение после получения травмы, быстрая и профессиональная реакция доктора, не подтвердили страшных диагнозов. Большое спасибо!
Посетили врача Июль 2021
Обращался к Добровольскому И. Е. с межрёберной невралгией и дискомфортом между лопаток. На первом приёме врач определил глубину проблемы и назначил количество сеансов. Подобно отвечает на вопросы, даёт рекомендации и упражнения для самостоятельного выполнения. Учит обращать внимание на дыхание, что помогает потом и в обычной жизни. После серии сеансов состояние значительно улучшилось. Остались только положительные впечатления.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
После травмы длительное время беспокоила боль в плече и шее. Обратился в центр «Ариадна», потому что лечение проводится без лекарств, с использованием современных технологий. После прохождения 10-дневного курса лечения боли исчезли, а для профилактики и закрепления результатов лечения даны рекомендованные упражнения в домашних условиях. Клиника в целом очень понравилась, коллектив вежливый, внимательный, отзывчивый. Особо хочется выразить огромную благодарность за высокий профессионализм и готовность помочь врачу травматологу-ортопеду, миотерапевту, мануальному терапевту Добровольскому Илье Евгеньевичу, а также специалисту по миофасциальному массажу Ойсиеву Шамилю Шарифовичу и инструктору Хартагановой Алёне Алексеевне.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Эффективность терапии, вежливое отношение и вообще все-все. :)
Обращалась с межреберной невралгией — была резкая боль в спине при повороте головы. Легче стало уже после первого сеанса, а после курса боль полностью прошла. Особенно нравится, что Илья Евгеньевич не просто проводит терапию, но еще и подробно объясняет, откуда мои проблемы берутся и что нужно делать, чтобы они не возникали. Стараюсь следовать рекомендациям и боли в спине практически полностью перестали беспокоить. Если и происходит какое-то защемление, то иду сразу к Илье, знаю, что он точно поможет. Всем рекомендую, очень хороший специалист и человек! :)
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
У меня возникла проблема с поясницей накануне отпуска. Попала на прием к Илье Евгеньевичу. Внимательный, вдумчивый, знающий врач. Тщательно и безболезненно провел все манипуляции, дал необходимые рекомендации и упражнения на дом. В результате в отпуске чувствовала себя прекрасно! Всем рекомендую этого врача!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Уже давно очень болела поясница. Записалась к Илье Евгеньевичу. Врач очень внимательно меня выслушал, аккуратно проработал места, где болело. После приема стало намного легче, сейчас больше уже не болит. Огромное спасибо врачу!
Не понравилось
Понравилось все.
Сервис клиники приятный и дружелюбный. Очень рада, что обратилась сюда к этому специалисту.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Попал к Илье Евгеньевичу с больным локтем. До этого мучался года три. Он поставил диагноз - эпикондилит. За несколько посещений полностью вылечил локоть. Очень внимательный и грамотный врач. Кроме лечения, дал рекомендации и упражнения для выполнения дома. Теперь могу не только носить тяжести, но и делаю упражнения с отягощением и отжимаюсь. Отличный врач, всем рекомендую!
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Отличный врач. На протяжение года в разное время обращался к нему. Заклинивало шею, зажимало спину с болью с прострелом в грудь, боли в пояснице. Всегда внимательно слушал жалобы, задавал наводящие вопросы, делал предварительный осмотр. Применял различные техники в зависимости от проблемного участка. По окончанию процедур давал рекомендации и озвучивал контрольные сроки по отслеживанию своего состояния. Всё что было пролечено сейчас не беспокоит. Очень доволен профессионализмом и качеством.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Рекомендую. Отличный врач. Были боли в районе шеи, тяжело было поворачивать шею. Прием длился целый час. Врач внимательно меня выслушал, потом руками проработал все мышцы. Очень подробно объяснил всю методику лечения, объяснил про мышечные тиски, прописал курс лечения 10 дней. Прошел лечение, шею и поясницу отпустило, расслабило. Чувствую себя сейчас легко. На последнем приеме Илья Евгеньевич подобрал мне индивидуальные видео-упражнения, сейчас занимаюсь дома. Хочу отметить профессионализм всех специалистов. Внимательны, вежливы. Обстановка в клинике очень доброжелательная.
Медицинский центр «Ариадна»-Ул. Агрономическая, д. 18

Массажист Добровольский В. В. рекомендует как мануального терапевта (23.07.2021)

“Первое знакомство получилось в спортивной команде, уже тогда он был сильным мануальным терапевтом, очень был рад, когда лечение пациентов снова нас свело. Работая в одном мед.учреждении, констатирую частую фразу пациентов "молодой, но очень толковый". Уровень профессионализма удивляет и воодушевляет - всегда знаю, что в самых сложных случаях есть к кому обратиться.”