Барктабасов Самат Тургунбекович,врач узи, мануальный терапевт, ортопед, травматолог - Казань
Врач УЗИ
Мануальный терапевт
Травматолог
8.0
8.7

Барктабасов Самат Тургунбекович
Казань

Барктабасов Самат Тургунбекович, Казань: врач узи, мануальный терапевт, ортопед, травматолог, 20 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (843) 212-13-32.

Обновлено 08.07.2021

Козья слобода(4,0км)
Северный Вокзал(4,2км)

Яшьлек (Юность)(4,3км)

Доктор о себе

Сторонник интегративной медицины, лечу не болезнь, а человека, убираю причину боли, а не симптом, хорошая адекватная диагностика - отличный результат.

• 2018 — н. в.
    7 ГКБ
    Травматолог
  • 2020 — 2020
    Доктор Ост центр лечения позвоночника и суставов
  • 2020 — н. в.
    ООО "Азбука здоровья МЦ Ам Медика"
    Ортопед

Кыргызская государственная медицинская академия И.К.Ахунбаева (лечебное дело)
    Казанская государственная медицинская академия (травматология и ортопедия)
    Университет профессиональных стандартов (мануальная терапия)
  • 2020
    Образовательный центр высоких медицинских технологий (ультразвуковая диагностика)

«MEDICAL CASE» PLASMOLIFTING Сертификат по курсу «Применение аутологичной плазмы в практике врача-травматолога»
  • 2020
    Повышение квалификации по программе: «Ультрозвуковая диагностика в ортопедии»
  • 2020
    КГМА-филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ повышение квалификации по программе «Лекарственная аллергия»

Медицинские ассоциации

• American Association of Orthopaedic Surgeons (AAOS)

Барктабасов Самат Тургунбекович
Посетили врача Июль 2021
Пришла к Самату Тургунбековичу с травмой локтевого сустава. Врач меня осмотрел, на месте сделал УЗИ, поставил диагноз и назначил лечение. На месте решила спросить про плоскостопие, вопрос был на всякий случай, т. к. шла с другой проблемой. И тут я поняла, что это врач от Бога , очень подробное разъяснение с проблемой (как оказалось) плоскостопия. Осмотрел стопы, спину, ноги, сделал различные проверки на левую и правую стороны. Рассказал, как проводить профилактику, какие делать упражнения, какую обувь носить и как выбирать при покупке - все очень подробно и с возможностью записать видео с техникой упражнений. Конечно, я понимаю, что, наверное, любой врач должен проводить такой осмотр. Но давно уже не встречала таких докторов, кто с заинтересованностью в выздоровлении пациента будет назначать лечение, рассказывать, задавать дополнительные вопросы и спрашивать уточнения по болячкам. Спасибо Вам, Самат Тургунбекович! Буду Вас рекомендовать и теперь только к Вам!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Комплексный подход.
Врача выбирала по отзывам. Самат Тургунбекович использует комплексный подход к лечению. За 2 недели избавил от сколиоза, но впереди ещё много работы над собой, чтобы процесс не был обратимым. Всё объяснит по диагнозу, лечению и дальнейшим рекомендациям.
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась в травмпункт после травмы ноги, полученной в другом городе. Врача, понятно, не выбирала, попала к дежурному г-ну Барктабасову. Если уж честно, чудес от обращений "по участку" я не жду. И не потому что скептик, а потому что "опыт - сын ошибок трудных". Данный случай - исключение. Доктор оказал подробную консультацию, описал перспективы, направил дополнительно в 7-ую больницу, чтобы снять сомнения. В общем, после заживления моего перелома, с другими (не такими глобальными) проблемами по профилю доктора, обращусь именно к нему.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Врач супер, осмотр, консультация - все в доступной форме.
Пришла на прием к доктору с болями в руке, ставили диагноз бурсит. Доктор обследовал, сделал УЗИ, все доступно объяснил, что и как делать.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношение к пациенту.
Не понравилось
Нет претензий ни к доктору, ни к клинике.
Была на консультации по поводу боли в стопе. Получила исчерпывающую информацию и рекомендации по лечению.
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Все понравилось.
Прекрасный специалист, однозначно рекомендую! Ответил на все вопросы, все объяснил. В колене была жидкость, тут же на месте жидкость удалили и ходить стало легче. Компетентный, знает своё дело!
Клиника «Ам Медика»-улица Пушкина, д. 1/55
Добрый день! Сегодня мама была на приёме у врача Самата Тургунбековича. Доктор внимательный, чуткий, замечательный! Маме 82 года, врач очень внимательно осмотрел, провёл процедуру. Маму теперь будем водить только на приём к Самату Тургунбековичу, и знакомым буду рекомендовать этого врача. Спасибо огромное, Самат Тургунбекович, за ваш труд!
Клиника «Ам Медика»-улица Пушкина, д. 1/55
Понравилось
Врач по МРТ выявил трещину, которая беспокоила изначально, предыдущие врачи не заметили ее и указывали иные причины, при которых были бы иные боли. Сразу на приёме провел акупунктурное воздействие, которое моментально уменьшило болевые ощущения. Назначил лечение без инъекций в воспаленный сустав и диету. Сейчас состояние намного улучшилось, лечение ещё продолжается. Наблюдение таким знающим врачом считаю чудом. Огромное количество анализов меня и испугало, но анализы выявили и дефициты витаминов, которые ранее были причиной проблем с зубами.
Несколько месяцев беспокоило колено, но боль была небольшая. К травматологу пришла после того, как уже проявившаяся боль стала постоянной, усиливающейся от ходьбы и не отступающей ночью.
Травмпункт городской больницы №7-ул. Адоратского, д. 30а
Очень хороший врач. Не пожалел, что попал к нему. Беспокоят боли в плече, шее и нижний отдел поясницы. После манипуляций и иглотерапии поставил диагноз. Назначил лечение, после первого сеанса стало легче. Спасибо.
Клиника «Ам Медика»-улица Пушкина, д. 1/55
Отличный врач, все объяснил, показал. Болела спина. Сделал несколько манипуляций, стало намного легче.
Клиника «Ам Медика»-улица Пушкина, д. 1/55
Боль в спине. Куда только не ходила, забрела в ближайшую клинику. Врач Самат Тургунбекович оказался очень чуткий и совершенно спокойный человек. Поверьте, он сделал какой-то непонятный массаж и боль утихла сразу. Я впервые такое вижу. Хожу на процедуры, впервые за 3 года чувствую свободу от боли. Спасибо Вам.
Клиника «Ам Медика»-улица Пушкина, д. 1/55
Понравилось
Была на приёме у Самата Тургунбековича! Внимательное, чуткое отношение и высокий профессионализм. Правильно подобранное лечение привело к быстрому улучшению состояния. Большое Вам спасибо.
У меня только положительные эмоции после приемов! Помогла разобраться с неприятной проблемой. Очень внимательный врач, все подробно разъясняет. Спасибо!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я обратилась с острой боли спины, врач - супер, знает свое дело, руки лёгкие. За 2 дня боль снял полностью. Обращаюсь только к врачу Самату всегда теперь.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Доктор очень внимательно, вежливо выслушал и детально расспросил, провел тщательное обследование и дал рекомендации. Я постоянно забываю устные рекомендации врачей, так что мне было очень ценно, что Самат Тургунбекович проговорил все несколько раз, все подробно пояснил и дал распечатанный лист с рекомендациями. Во время приема врач никуда не торопился и уделил мне довольно много времени. Впечатления остались превосходные, с радостью порекомендую этого доктора!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хочу выразить благодарность лучшему врачу Казани - Самату Тургунбековичу за оказанное лечение, руки золотые. Я очень довольна, что попала именно к нему!
Барктабасов С. Т.
Спасибо за оценку моей работы.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу написать отзыв о Самате Тургунбековиче. Очень много лет страдаю болями в пояснице и колене, была у многих врачей, которые назначали лекарства от суставов - без эффекта. Мне ставили диагноз: остеохондроз позвоночника... Спондилоартроз. Ишиас. Гонартроз третей степени. Варикоз ног. Плоскостопие. Как говорится, «старость не в радость»... Случайным образом попала к этому замечательному доктору. Он выслушал меня до конца, не перебивая и изредка задавал уточняющие вопросы. Затем он назначил мне обширные анализы, которые я раньше никогда не сдавала. Хотя я к врачам обращаюсь уже много лет... И началось мое лечение. Доктор сказал: «Чтобы вылечить вашу коленку, придётся вылечить весь организм!». Я сдала анализы, соблюдала все предписания доктора, придерживалась строгой диеты и похудела на 6 кг. Что меня удивило, этот доктор назначил мне минимум лекарств. Хотя раньше глотала их горстями. И вот прошёл месяц, боли в пояснице и колене значительно уменьшились. Я очень рада. Мое лечение ещё продолжается. Просто хотела выразить свою благодарность этому доктору и сказать, что теперь благодаря ему, я могу гулять с внучкой!
Барктабасов С. Т.
Спасибо за теплые слова. И всегда помните про мои рекомендации на всю жизнь.
Посетили врача Октябрь 2020
Я хотела бы оставить отзыв о враче Самате Тургунбековиче Барктабасове. Извините, что буду писать подробно. Я хочу, чтобы вы знали, в каком удручающем состоянии я пришла к нему. О нем я узнала случайно по интернету. Много лет у меня болели коленные суставы. С каждым годом мне становилось все хуже и хуже. Я обращалась в различные клиники, к различным врачам. Обращалась в крупнейшую клинику в г. Мюнстере в Германии. Там подтвердили болезнь суставов, поставили в суставы обеих ног уколы и вынесли решение, что мне нужно менять суставы или я буду в инвалидной коляске. Такая перспектива меня не устраивала. Все врачи, которые брались за мое лечение, конечно, оказывали помощь, но все это было временно. И вот наступил момент, когда никакие уколы в суставы не помогали абсолютно, ходить я не могла, даже движения в постели приносили нестерпимую боль. Я плохо спала ночами. Усугублялось все еще тем, что я уже 7 лет сплю с помощью кислородного аппарата, так как у меня апноэ сна в тяжелой форме. И в завершение, мне было сказано, что врачи сделали все, что можно, а замену суставов мне делать нельзя, так как искусственные суставы не приживутся из-за побочных явлений в организме, да еще и возраст. А мне 71 год. Сначала отчаяние меня захлестнуло, но потом мы с мужем засели за интернет и начали поиски. Первое, на что я обратила внимание в резюме Самата Тургунбековича, так это то, что он много учится, изучает, включая то, что соприкасается с его основной специализацией. Значит, я могла надеяться на то, что он способен познавать и применять в своей врачебной практике новое. И я не ошиблась в своем выборе. Впервые я к нему явилась на консультацию с опухшими ногами и суставами, с опухшим лицом и на костылях. Меня встретил доктор со спокойным, доброжелательным взглядом. Выслушал, не перебивая. Ознакомился с моими снимками, заключениями. По ходу задавал интересующие его вопросы. Этот доктор вдохнул в меня надежду, что я смогу ходить и жить в привычном для меня ритме. Когда я вышла из его кабинета, радости моей не было предела. И начался у доктора и у меня каждодневный, кропотливый труд. В действиях этого врача меня поразило то, что он подробно собирает твой анамнез, рекомендует сдавать обширные анализы, пройти обширную диагностику, прежде чем поставить диагноз. Я, как человек, который сталкивался с не совсем корректным диагнозом, который употреблял ненужные лекарства, выписанные врачами, считаю такой подход очень профессиональным. Самат Тургунбекович - врач, который готов к диалогу, объяснял, почему он выписал тот или иной препарат, как я себя буду чувствовать и чего он добивается в результате. В течение 2-х месяцев он постоянно следил за изменением анализов и моего состояния, пока не стало возможным сделать процедуру SVF (пересадка стволовых клеток в коленные суставы). И после этой процедуры он постоянно следил за анализами. Рекомендовал препараты, показывал лечебную гимнастику. Более того, отслеживал диету, которая привела к снижению веса на 12,7 кг. Мое самочувствие стало совсем другим, а главное, я хожу без костылей и тросточки. Колени перестали скрипеть и приносить боль. Нормализовалось давление, отпустила головная боль. Ура! Мне хочется жить! Я и моя семья бесконечно благодарны Вам, Самат Тургунбекович! Здоровья Вам и успехов в вашей тяжелой, но такой благородной профессии - профессии врачевания!
Барктабасов С. Т.
Здравствуйте. Благодарю за отзыв, главная награда для врача - это здоровые пациенты.
-0.8 плохо
08 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
14 декабря 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
14 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Доброжелателен - да. Осмотрел - да.
Не понравилось
Оказал первую мед помощь - считаю что нет.
Отправил ребёнка, без снимка и не разбираясь в сути дела, домой, со словами, что нужно пить антибиотики. Результат - ребёнок через сутки попал в ДРКБ, где ему провели срочную операцию, которую, как я считаю, можно было бы избежать.
Барктабасов С. Т.
Здравствуйте! Вы пришли с ребенком во взрослый травмпункт, если были бы показания для проведения рентгенографии, я бы сделал, но учитывая что у ребенка инфицированная рана было рекомендовано обратиться к детскому врачу чтоб назначил лечение. Взрослый человек, например, с кашлем не идет к педиатру.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хочется сказать большое спасибо! Особенно лечащему врачу Барктабасову Самату Тургунбековичу! Помогли справиться с болью в суставах кистей рук. Руки болели так, что ничего делать было невозможно, были сильные отеки. После лечения отеки стали значительно меньше, частично восстановилась подвижность, прошли боли. Кроме того, хочется отметить доброжелательное отношение всего персонала клиники.
Клиника «Доктор Ост»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашей клинике "Доктор Ост". Также отдельное спасибо за теплые слова в адрес наших специалистов, обязательно всё им передадим! Желаем вам здоровья и долголетия!
Барктабасов С. Т.
Здравствуйте! Благодарю за отзыв, здоровый пациент - лучшая награда.
Клиника «Доктор Ост»-просп. Ямашева, д. 28а
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм.
Были в «Доктор Ост» у врача-травматолога Барктабасова С. Т.. Это один из лучших докторов, которые мне встречались. Профессионал, располагающий к общению. Грамотно и доходчиво объясняет все. Ведет осмотр и сам все нужные моменты движений демонстрирует. Внимательно слушает и дает разнообразные советы. С ним можно спокойно побеседовать. Часто говорят, ищите грамотного и хорошего врача. Я считаю, что это как раз про Самата Тургунбековича. Это врач от бога. Хочу Вам пожелать самых больших успехов во всем. Огромное спасибо! Надо, чтобы у нас таких врачей было как можно больше!
Клиника «Доктор Ост»
Здравствуйте! Спасибо большое.