Фаткуллин Фарид Ильдарович,акушер, гинеколог - Казань
8.8

Фаткуллин Фарид Ильдарович
Казань

Фаткуллин Фарид Ильдарович, Казань: акушер, гинеколог, 65 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём.

Обновлено 29.10.2019

ул. М. Чуйкова, д. 56
Козья слобода(3,6км)
Яшьлек (Юность)(4,0км)

Северный Вокзал(4,0км)

• 2003
    Казанский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Фаткуллин Фарид Ильдарович
Понравилось
В июне 2018 ночью путем КС родился наш малыш. Операция прошла быстро, и поверить не могла, что это уже произошло. Выписали на 4-ый день. Шов очень аккуратный, зажил быстро. Через полгода после КС была на УЗИ. УЗИст была в шоке от того, как грамотно была проведена операция КС. Восхищалась профессионализмом Фарида Ильдаровича. Сейчас шов уже почти незаметен. Ни разу не пожалели с мужем, что решили заключить договор именно с Фаридом Ильдаровичем. Обратились по рекомендациям знакомых, со спокойной душой, без страха и сомнения, с уверенностью в том, что всё будет хорошо. Теперь рекомендую всем. Действительно врач от Бога. Со вторым ребенком только к Фариду Ильдаровичу!
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность от нашей семьи заведующему отделением патологии Фариду Ильдаровичу! Дай Аллах, Вам крепкого здоровья и благополучия Вашей семье! Хоть он лично роды не принимал, но сразу видно какой заведующий, такие и подчинённые. Роды были очень сложные и длились 13 часов. В то время, когда я уже падала духом, со мной всегда были рядом акушерки и санитарки, даже психолог потом пришла к моему удивлению и поддержала советами. Особенно была, как мама, внимательна и добра акушер Регина. Фамилии, к сожалению, не помню. Все чисто и комфортно в палатах, кормят очень хорошо. 15 октября на свет появился наш долгожданный сынок. Спасибо за терпение и понимание всем врачам!
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Понравилось
Сказать «спасибо», ничего не сказать! 01.10.2019 в 13:31 я стала мамой.🏽 Были показания на ЕР, но в последний момент необходимо было делать КС (гипоксия плода). Операцию провёл Фарид Ильдарович. Считанные минуты, и я услышала плач своей малышки. Операция прошла успешно. Поддержка со стороны врача была все время.🏻 И в послеродовой период (5 суток после родов). Я со 100% уверенность могу сказать, что я ещё вернусь 🏽через пару лет, и только к врачу, которому доверяю.🏻 Огромное человеческое спасибо, Фарид Ильдарович, за счастье которое подарили нашей семье.🏻 Вы действительно врач от Бога. Мама Малики (пал.302).
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Понравилось
Рожала у Фаткулина оба раза (в 2018 и 2019 году). Все проходило отлично, лично сам принимает роды, во время схваток подходит и придерживает, ему я на все 100% доверяю. И если буду беременна третьим, то только к нему. У меня в 2019 году было расширение тазовых костей и грозило КС, но он убедил, что все хорошо и то, что я рожу сама. Родила без разрывов и трещин, быстро восстановилась и очень этому довольна.
Посетили врачаМай 2018
Понравилось
Рожала малышку 01.05.2018 по договору с Фаридом Ильдаровичем! Очень благодарна, что попала именно к нему! Всё чётко только по делу, не было сюси-пуси, но в то же время очень помогал, честно, я даже не поняла, я сама родила или он за меня. 🙈 Очень-очень помогал! После перевели в палату "мид", куда он также приходил, спрашивал, как дела, хотя мне это уже было не нужно. Я стояла счастливая со здоровой малышкой на руках! Дай бог ему здоровья! За вторым планирую снова к нему.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Рожала по договору. Думала, что врач будет со мной только в последние часы. Но с той минуты, что я поступила в РД, каждые полтора часа Фарид Ильдарович приходил на осмотр, узнавал, как состояние, давал советы как облегчить боль. Очень приятный врач, никакого страха не было! Даже не переживала, знала, что все пройдёт хорошо! Помог родить без разрывов. После перевода в палату приходил каждый день, так же спрашивал как состояние и как малыш. Советую всем этом чудесного доктора!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
05.06.19 появился, наконец, на свет наш кроха! Естественно, перед рождением сыночка я очень переживала, изучала отзывы, пытаясь выбрать лучшего врача и роддом. И я безмерно счастлива, что остановила свой выбор на Фаткуллине Ф. И. и первом роддоме! Но основное, это даже не место, где рожать, а с кем рожать! Хочется выразить в который раз искреннюю благодарность чудо-врачу, прекрасному специалисту, полному компетентности, понимания, заботы и профессионализма - Фариду Ильдаровичу! Очень грамотный, знающий, спокойный врач с внимательным отношением к пациенту. С ним мои роды прошли уверенно, и я не боялась за себя и за ребёнка, зная, что мы в надёжных руках! Очень рада, что родила именно у него! Очень чуток, принимает ребёнка сам, что редкость - обычно всё это делают акушерки. Наши слова благодарности ещё раз!
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Здравствуйте! Рожала в 2017 году девочку с неправильным предлежанием (вперёд ногами; рука, нога и попа всё вместе). Роды прошли отлично, ребёнок здоровый. Роды принимал Фаткуллин Ф. И., очень спокойно и грамотно. Уже и не думала, что существуют такие хорошие врачи, человек на своём месте и выполняет работу очень хорошо! Врач от Бога! Огромное спасибо!
0.0нормально
Не могу однозначно сказать хорошо или плохо. Платишь деньги и ждешь хорошего отношения, но это однозначно не про первый роддом. С двумя договорами отношение свинское просто. Что касается работы Фарида Ильдаровича то видела его в день операции только, было ПКС. Благодарна только за то, что дочь в пузыре достал, и никаких травм у малышки нет. Когда заключала договор речь шла об КС методом аргоноплазменной коагуляции, но он просто забыл и сделал обычное КС. Шов у меня начал гноиться через три недели. Была аллергия на шовный материал, о чем предупреждала его. По итогу в роддом обращалась трижды со швом который гноился, и ни разу не оказали помощь, даже УЗИ не сделали. В итоге хирург в Аве исправлял ошибки. По итогу впечатления от первых родов довольно травматичные.
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Рожала у него в феврале. Не могу определиться до сих пор, понравилось мне или нет. Плюсы: принимал лично, красиво обрезал пупок ребёнку и красивый шов, как говорят гинекологи, и без разрывов. 😂 Из минусов: видела в первый и последний раз на родах, прибежал, чтобы подписала договор, и все. Конечно, я тоже была без сил, и не всегда получалось слушаться врача, видимо, в связи с этим со мной грубо обращалась медсестра родового отделения, и моему мужу по телефону сообщили, что «неадекватная немного жена». Я считаю, что должно быть более уважительное отношение.
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
05.04.19, путём ЭКС стала мамой замечательной девочки! Огромное спасибо Фариду Ильдаровичу за его работу. Девочка получилась крупной, 4300. УЗИ показывало значительно (на 500 г) меньше, но шовчик остался аккуратный и небольшой. Медперсонал, видевший работу, также отметил золотые руки врача. Очень надеялась на естественные роды, и расстроилась, когда процесс пошёл не по плану. Теперь не жалею, всё получилось как и должно было быть! Дай бог здоровья Фариду Ильдаровичу и сил в такой непростой работе! Очень бы хотелось выразить отдельную благодарность анестезиологу, присутствующему на операции, за поддержку, но, увы, пока пребывала в роддоме мысли крутились только вокруг новорожденной, так и не узнала даже фамилию врача. Если говорить по операции, то восстановление шло быстро, в результате была ранняя выписка. Спустя неделю не чувствую уже никакого дискомфорта в районе шва. Теперь осталось только восстановить плоский живот, но к этому врач уже не имеет никакого отношения.
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Хотела выразить благодарность Фариду Эльдаровичу за его профессионализм в работе, за его золотые руки! У меня было плановое КС (полное предлежание плаценты), операция была проведена блестяще, кровопотеря минимальная, шов ювелирный (даже в женской консультации изумились, какой аккуратный шов), а самое главное - спасибо, что сохранили мне матку, Вы оставили меня полноценной женщиной! С ребёнком тоже все в порядке, достали как хрустального гуся, без единого отклонения и патологии. Дай Бог Вам здоровья, успехов в Вашей работе, пусть таких профессионалов, как Вы, будет немного больше в нашей стране! Так же спасибо большое моему палатному врачу и всем ординаторам, кто вёл меня все это время! Вы настоящая команда мастеров своего дела!
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Выражаю огромную благодарность Фаткуллину Фариду Ильдаровичу и всему медперсоналу 1 роддома! Родила дочку 16.03.2019, 3310 г без надрезов и разрывов, роды проходили вместе с мужем, у нас остались только позитивные, неописуемые впечатления, поддержка, уверенность, спокойствие, профессиональность, получилось даже лучше, чем я себе представляла, восстановление после родов быстрое, спасибо Фарид Ильдарович!
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
У меня было третье КС, поэтому врача я выбирала. Не сомневалась в Фариде Ильдаровиче и результат оказался лучше чем я ожидала. Самочувствие после операции было нормальное, по первым двум КС знаю, что бывает гораздо хуже. На второй день я попросилась в палату МИД, т. к. чувствовала себя хорошо. С 3-го дня я не пила обезболивающее. С малышкой, самое главное, тоже все было в порядке. Выписали нас на 4-ый день. Фарид Ильдарович - профессионал. Огромная вам благодарность за то, что все прошло отлично! Всем знакомым советую рожать именно у вас!
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Хотела выразить благодарность Фаткуллину Ф. И. за мою чудесную, особенную малышку! Зная, что он профессионал своего дела, во время операции было не страшно, и я мысленно уже представляла, как мне приложат моего ребенка. Операция прошла успешно. Меня в этот же день перевели в общую палату и я самостоятельно могла ходить по своим маленьким делам. Ребёнка также принесли сразу же на кормление. Ничего меня абсолютно не беспокоило! Матка сокращалась как положено, на третьи сутки я уже ходила без бандажа, без обезболивающего, носила на руках малышку и спокойно спала на животе. Шовчик просто ювелирный! Муж отметил, что как будто лишь складочка на коже! Чему я безумно рада! Огромное спасибо Вашим золотым рукам, Фарид Ильдарович! Такие профессионалы, как Вы, на вес золота! Успехов Вам и благополучия в дальнейшей карьере и личной жизни!
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Понравилось
Хочу выразить благодарность самому лучшему врачу! Фарид Ильдарович, вы врач от Бога! Спасибо Вам огромное за профессионализм, за терпение, за внимание и за нашу принцессу. Так как у меня были первые роды, и я никак не представляла себе, что это такое, было и страшно, и непонятно, и не знала, как себя вести. Но благодаря Вам я справилась, родила здоровую дочурку без разрывов и надрезов. Со вторым теперь только в ваши золотые руки! Желаю Вам крепкого здоровья, терпения и адекватных пациенток. 😊🙏
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Понравилось
Очень хороший доктор.
Родила 18.12.2018 дочку. Заключала официально договор. На протяжении 3 недель была под его наблюдением (еженедельно УЗИ, КТГ). Помог родить мне доченьку без разрывов, достаточно быстро. От и до сам ведёт роды. Потом узнавал, как подходит послеродовое восстановление. Спасибо ему! Также не могу не поблагодарить акушерку Лилию Наилевну, которая в этот день работала и оказывала мне поддержку. Подсказывала позы, приносила инвентарь для облегчения схваток (фитбол, "арахис"), подбадривала, следила, чтобы я не забывала о правильном дыхании, расслаблении во время схваток, и не паниковала.
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Выражаю огромную благодарность Фариду Ильдаровичу! Очень сильный врач! Родила 9.12. Внимательный, уверенный, профессионал своего дела. Счастлива, что родила под его наблюдением, подсказывал как дышать, подбадривал улыбкой. С Фаридом Ильдаровичем спокойно, чувствуешь себя в надёжных руках. За вторым, только к нему!
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Рожала 03.12.2018 .г у Фарида Ильдаровича! Только самые лучшие слова, отличный врач, спокойствие и уверенность, что все пройдёт хорошо - это то ощущение, которое он создаёт. Вы будете в надежных руках! За вторым - только к нему!
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Рожала в октябре 2018 г. у Фарида Ильдаровича по договору. Роды вторые, есть с чем сравнить. Фарид Ильдарович - профессионал своего дела! Он очень помогал во время родов, подсказывал как дышать, постоянно наблюдал и все делал сам! Благодаря ему родила без разрывов. Очень компетентный врач! После родов приходил и узнавал как у меня дела! Огромное спасибо Фариду Ильдаровичу!
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Хочу выразить огромную благодарность, отличный врач. Рожала по договору. Было двойное обвитие вокруг шеи плода, во время родов постоянно контролировал состояние малыша. Роды прошли отлично, все подсказывал, помогал. После родов заходил проверить состояние. За вторым только к нему.
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Врач-***! Передержал меня с родами, не стал делать кесарево, хотя срок уже был неописуемо длинный, шла 43-я неделя. Роды были бесплатные, это был 2011 год, о чем сейчас горько сожалею, потому что врачи "чешутся" только когда им в зубы сунешь на лапу. Этот Фарид тогда только вступил на должность, ***. Так вот, помимо него и медсестры некоторые тоже допустили ***, в следствии чего ребенок задохнулся в животе, прошло уже семь лет, а рана все так же кровоточит. Никакого наказания он не понес. А в тот год, кроме меня было еще шесть аналогичных случаев и это о чем-то говорит. Спасибо Малхазу Шалвовичу, о успел спасти хотя бы меня, хотя уже пошел сепсис. Он невольно оказался знакомым и после всего заходил ко мне в палату ***.
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Очень профессиональный врач. Экстренное кесарево, ребёнок очень сложный. Благодаря Фариду Ильдаровичу все прошло хорошо. Ребёнок выжил, собрал консилиум врачей ДРКБ, быстро приняли меры. Огромное Вам спасибо за спасённую жизнь моей доченьки!
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Рожала 2, 3-го ребенка у него. Первые роды 2013 не у него: плановое КС, отсутствие род. деятельности. Вторые 2015 г. у Фарида Ильдаровича, дал возможность попробовать ЕР после КС, но не получилось, воды отошли рано, схватки 12 часов, раскрытие всего 2-3, в итоге КТГ стало плохим. Итог ЭКС. Но не жалею, хотя бы ощутила, что такое схватки. Третьи роды 26.03.2018 г. хотел пустить на ЕР, но шов был 1 мм, решил, что не следует рисковать и сделал плановое КС. Очень компетентный врач, немногословный, после его операций отошла очень легко и сейчас все хорошо ничего не беспокоит (есть с чем сравнить). Детки все здоровы. Очень жалею, что не знала про него в 2013 г., возможно смогла бы родить сама. Фарит Ильдарович, если вы читаете это, огромное человеческое спасибо вам и удачи в вашей нелегкой работе.
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Пишу отзыв для тех, кто любит большое внимание со стороны врача. Если вам очень важно, чтобы доктор к вам постоянно приходил и проверял, как вы, тогда выбирайте другого врача, благо их много в первом. Фарид Ильдарович, действительно, сильный врач! После КС у меня много мыслей было правильно или не правильно, что я согласилась на КС. По прошествии 2 месяцев поняла, что решение врача и по срокам, и по родам было правильное. Спасибо вам большое!
P. S. Рожала платно.
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
4 августа у нас родилась дочка. Роды проводил Фарид Ильдарович, и этим все сказано. Это было просто чудесно (да-да, о родах можно так сказать!). Все прошло быстро, легко и, что очень важно для меня, спокойно. Врач все делал сам, акушерка лишь помогала с совсем "рабочими" моментами. Фарид Ильдарович - очень доброжелателен, спокоен, уверен, когда нужно, подбадривает и успокаивает, он всегда говорил, что делать, как дышать, объяснял, что сейчас делает, даже говорил, на какой стадии процесс. Очень по-доброму улыбался, а доброжелательная обстановка в таком волнительном процессе лично для меня очень важна. Если Вы читаете этот отзыв, большое Вам спасибо! Мы с мужем безмерно Вам благодарны, у меня на душе исключительно добрые воспоминания и чувства об этом дне. Звучит банально, но если надумаем второго, выбор врача будет очевиден. Спасибо! С уважением и теплой благодарностью, Евгения.
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Спасибо огромное Фариду Ильдаровичу! Родила без разрывов благодаря его чуткому контролю! Замечательный врач! И очень приятный человек!
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Роды были в марте 2017 года. Монохориальная диамниотическая двойня. КС по показаниям. Операция прошла отлично, дети родились здоровыми, восстановление было очень легким. Спасибо большое Ф. И. за его профессионализм.
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Выражаю огромную благодарность Фариду Ильдаровичу! Фарид Ильдарович - профессионал своего дела, врач от Бога, очень добрый и внимательный, вселяет уверенность и рассеивает любые сомнения. Во время родов всегда был рядом, всегда подсказывал, что делать. Однозначно рекомендую. За вторым ребенком только к нему!
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Лучший врач! Профессионал своего дела, очень счастлива, что заключили договор именно с ним. Были партнёрские роды, Фарид Ильдарович все вёл очень четко, был очень внимательным, спасибо ему, что отговорил от эпидуралки, в момент родов не отходил, принимал сам, объяснил, как правильно тужиться и всячески подбадривал. Этому врачу доверяешься полностью, а это самое важное во время родов. За вторым ребёнком только к нему!
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Пожалуй, один из самых лучших и профессиональных акушеров-гинекологов на сегодняшний день. Трудно попасть к нему, но стоит. Однозначно рекомендуем.
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Профессионал своего дела! Заключили с ним договор, КС прошло успешно! Очень рада, что выбрала именно Фарида Ильдаровича. Большая Вам благодарность!
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Спасибо Вам огромное за появление на свет доченьки! Фаткуллин Фарид Ильдарович - действительно врач от Бога! Его уверенность, доброта действительно вселяют уверенность роженице. Это мои уже третьи роды, есть с чем сравнить и только первый раз я родила без каких-либо вмешательств! Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье!
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Понравилось
Первые роды. Без договора рожать было страшно. Роддом, где работал знакомый врач, закрыли на чистку. Начала искать себе врача. Хотелось именно мужчину-врача. Мне кажется, что врачи мужчины более заботливые. Выбрала его, опираясь на отзывы именно этого сайта, поэтому оставляю и свой отзыв тоже. Нисколько не пожалела. Врач очень хороший, немногословный, терпеливый, обходительный, внушает доверие. По-моему, самое главное в родах - это доверять врачу. Если доверять врачу, то проще расслабиться. А расслабиться реально нужно ещё суметь. Фарид Ильдарович роды принимал полностью сам, не акушерка, практически не отходил. Все прошло хорошо, насколько это вообще возможно. Небольшие разрывы, но он зашил их так, что я даже не знаю, где они были, если они вообще были.
Не понравилось
Немногословен. Хотя, может, оно и к лучшему. Нужно понимать, что он занятой в силу своей должности и не рассчитывать на послеродовую поддержку. Ко мне он зашёл после родов один раз, узнать как у нас дела (около 1-2 минуты). Но после родов вокруг нас было много других врачей, которые окружали заботой меня и ребенка.
Однозначно рекомендую. Врач приятный, с ним не страшно. Впечатление и от роддома очень хорошее. Если получится, следующие роды только к нему.
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Понравилось
Безмерно благодарна Фариду Ильдаровичу за нашу чудесную малышку! Моя беременность была осложнена удалением аппендицита на 15-й неделе, который бросал тень на всю оставшуюся беременность (на 34-й неделе была необходимость лечь в ОПБ из-за угрозы преждевременных родов и СЗРП). Фарид Ильдарович, как заведующий отделением ОПБ, наблюдал меня, благодаря чему беременность сохранилась, и роды пришлись на 38-ю неделю беременности, т. е. ребёнок доношенный! О том, чтобы роды принимал Фарид Ильдарович, я решила уже в ОПБ, чему очень рада! Роды под, несомненно, профессиональным чутким руководством, человеческом отношении Фарида Ильдаровича ко мне - прошли максимально мягко и без осложнений для ребёнка (ребёнок доношенный, не страдал нехваткой кислорода и испытал минимальный стресс, по шкале Апгар 8/9) и меня (родила сама, без разрывов и разрезов)! Я не могу выразить, насколько для меня было важно родить самой моего первенца, и, слава Богу, что я сделала правильный выбор врача! Роды принимал сам от и до, вся тактика родов была абсолютно верной, сохранил промежность и шейку в целостности! На всём протяжении родов подбадривал (хотя роддом в эту ночь был загружен, и врач принимал роды параллельно), внушал уверенность в собственных силах и сохранял спокойствие, которое передавалось и мне! Иными словами, Фарид Ильдарович - тот редкий в наше время случай, когда человек работает по призванию, а не только по специальности, сохраняя при этом человеческое отношение к пациенту. Дай бог ему и его близким здоровья и долголетия!
Не понравилось
Понравилось
Мы благодарны Фариду Ильдаровичу за его выдержку, профессионализм и уверенность. Роды были 12.04.18. Естественные. Всё прошло успешно и для меня (без разрывов, без швов и какого-либо вмешательства), и для ребёнка. Считаю, что в этом непревзойденная заслуга доктора. Даже не могу представить кого-то другого на его месте. Изначально хотела рожать именно у него. Он излучает доброту и спокойствие. Мария.
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Понравилось
Фарид Ильдарович - врач от Бога! От всей моей семьи огромная ему благодарность за наше долгожданное чудо! КС должно было быть планово, но мы предполагаем - Бог располагает. Прокесарили экстренно 31.01.18 г. в 22:37 ч. появился мой малыш на свет. Без договора. Все прошло на отлично! Благодаря Фарид Ильдаровичу, я стала мамой. Попытка с третьего раза. В ОПБ лежала на сохранении. Все на высшем уровне, благодаря его заведующему- Фарид Ильдаровичу. Не только врач, но и самый лучший руководитель.
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Замечательный врач! Золотые руки! Хотела бы ещё раз выразить огромную благодарность! Родила двойню естественным путем, без разрывов и осложнений! В чем огромная заслуга Фарида Ильдаровича! Спасибо!
0.0нормально
20 февраля 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
21 февраля 2018 — Автор не смог предоставить документы
21 февраля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Про таких, как Фарид Идьдарович, говорят - врач от Бога! 14.11.2017, Фарид Идьдарович помог появиться на свет моим прекрасным девочкам! Рожала без договора, что никаким образом не изменило ко мне отношения. Беременность двойней, роды естественные, мягкие, без последствий! Отношение всех врачей отделения просто на высоте, все люди! Была приятно удивлена, узнав, что Фарид Идьдарович отслеживает состояние моего здоровья и моих детей! Благодаря таким прекрасным людям, профессионалам своего дела, гуляя мимо роддома, есть непреодолимое желание возвращаться в роддом! Полный восторг от родов и персонала! 10 из 10.
Фаткуллин Ф. И.
Пожалуйста свяжитесь со мной. Или по телефону или на посту
Плановое КС по договору. Очень уверенный, спокойный и внушающий доверие. Все прошло отлично. Ждали естественных схваток, в итоге начали операцию почти при полном раскрытии, чтобы все максимально было приближенно к естественным родам. Прошло уже 9 месяцев. Шва почти не видно. Тьфу-тьфу, он молодец!
По своему счастливому опыту могу сказать, что Фарид Ильдарович - выдающийся гинеколог, талант, высококлассный профессионал! Выбрала врача по рекомендации подруги, и очень этому рада. Всю беременность настраивалась на кесарево, так как возраст, крупный плод, варикоз, и врачи-УЗИсты настоятельно рекомендовали, так как было низкое расположение плаценты... Но Фарид Ильдарович на осмотре уверенно заявил: "Никакого кесарева, родишь сама! Ты полностью готова, роды будут мягкие." Я была потрясена, удивлена такому повороту, но конечно же, согласилась и доверилась Фариду Ильдаровичу. Рожали вместе с мужем по договору, все прошло замечательно, я даже не ожидала, что настолько может быть спокойно, легко, хорошо, без последствий, без разрывов - родила лучше, чем первого ребенка 16 лет назад. Фарид Ильдарович говорил, что мне делать, постоянно был рядом, контролировал всё, что происходит со мной, подбадривал, разрешил принять душ, в общем, я чувствовала себя в надёжных руках (конечно, ещё благодаря и мужу, который был рядом со мной и ухаживал не переставая), ни секунды не сомневалась, что всё будет хорошо, так и получилось. Всем рекомендую рожать у Фарида Ильдаровича! Дай бог ему здоровья, счастья и процветания!
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Очень хочу выразить огромную благодарность Фариду Ильдаровичу за то, что он помог появиться на свет сегодня, 02.01.2018, дочурке Амелии! И не просто помог, а сделал всё возможное, чтобы роды прошли легко, без разрывов и как можно менее болезненны. Вы настоящий профессионал своего дела! Уверенность во всём! Спокойствие! И доброе отношение - просто незаменимы в такие моменты! Спасибо Вам большое за Ваш ответственный подход к работе! За Вашу доброту! С уважением, Александра С.
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Огромное спасибо Фарид Ильдаровичу! Очень хороший врач, КС было в ноябре, на все вопросы отвечал и где надо помогал. За вторым ребенком только к нему!
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Огромное спасибо Фаткуллину Фариду Ильдаровичу за высокий профессионализм. Я очень благодарна Вам за двух своих малышей. Если бы не этот замечательный врач, страшно подумать чем закончилось бы рождение второго малыша. Профессиональные и оперативные действия Фарида Ильдаровича помогли родиться с минимальными последствиями на свет недоношенному малышу. Спасибо Вам!
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Делал мне кесарево. Все прошло на высшем уровне. На все вопросы отвечал, после операции приходил и осматривал. Доченька сразу закричала. Фарид Ильдарович - врач от Бога.
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Самый лучший в мире - Фаткуллин Фарид Ильдарович! Благодаря ему у меня самые приятные воспоминания о родах! Всем буду советовать только этого врача! Поверьте, лучше чем он, уже не бывает! Такое чувство, что он - самый родной и самый внимательный! Он сделает все, чтоб роды прошли успешно! Спасибо ему огромное, что он есть!
Профессионал своего дела! Очень добрый и отзывчивый человек. Роды прошли легко, благодаря профессионализму!
Настоящий врач! Профессионал. Умница! Специалист, которому полностью доверяешь самое важное - рождение малыша.
Роддом №1 - ул. М. Чуйкова, д. 56
Отличный врач! Рекомендую! Консультировал до и после родов! Молодой, но опытный! С чувством юмора!
Заключила договор на плановое кесарево сечение по рекомендации одного из сотрудников того же роддома, которому всецело доверяю. Мне сказали, что Фарид Ильдарович - один из лучших хирургов, проводящих операцию кесарева сечения в Казани. Что, наверное, неудивительно, так как он является заведующим отделением патологии беременности. Как уже отмечалось, доктор немногословен, но на мои робкие вопросы о возможных осложнениях твердо заявил, что никаких осложнений не будет, чем вселил в меня уверенность в благополучном исходе. Операция действительно прошла очень хорошо, совершенно не было страха, боли. Ни во время операции, ни после нее не было осложнений. Встала вечером в день операции сама, на следующий день ходила, кормила малыша. Спустя месяц могу сказать, что заживление проходит хорошо, шов совершенно не беспокоит, УЗИ и визуальный осмотр гинеколога также подтверждают, что всё отлично. После операции заходил врач дважды: в день кесарева и на следующий, осмотрел шов и дал инструкции по уходу за ним. Резюме: если Вам важно, чтобы врач держал Вас за руку, часто приходил проведать, осмотреть, поговорить, утешал и подбадривал, то Вам лучше к Малхазу Шалвовичу (тоже замечательный врач, первого рожала у него). Если Вам важно быть уверенной в исходе операции для Вас и ребенка, не бояться операции и осложнений, знать, что кесарево Вам делает первоклассный специалист, то Вам к Фариду Ильдаровичу.
Лучший! Слава Богу есть такие врачи. Врач от Бога, мастер своего дела. Спасибо огромное за дочку, спасибо за успешную операцию.
Очень тщательно выбирала врача, так как поздняя беременность и первые роды были кошмаром, хотя рожала по договоренности. В итоге по очень многим отзывам и советам знакомых врачей выбрала Фарида Ильдаровича. У меня было плановое кесарево, но воды отошли раньше времени, Фарид Ильдарович приехал и прооперировал меня. С ребеночком все хорошо. Кесарево было сложное, но он сделал все отлично, живот и шов лучше, чем были раньше. Спасибо огромное Вам, Фарид Ильдарович, за ваш труд и мастерство! Всем, кто планирует кесарево сечение, рекомендую только Фарида Ильдаровича.
Большое спасибо Фаткуллину Фариду Ильдаровичу, за здоровье моего сынишки! Еще раз огромное, человеческое спасибо!
Долго лежала в отделении патологии, большое спасибо заведующему Ф. И. Фаткуллину. Доброй души человек и мастер своего дела!
Отзывчивый, грамотный специалист, много не говорит, человечный. Надеюсь попасть к нему на роды. Мой эндокринолог рожала у него, только хорошие отзывы.
Отличный врач и просто хорошей души человек! Рожала у него сынишку, были свои нюансы со здоровьем у меня, все прошло хорошо. Благодарна ему за профессиональный подход! Спасибо огромное!
Самый лучший в первом! Про остальных всё знаю (и Федотова, и Малхаза). Рекомендую - спокойный, уравновешенный. Лапшу на уши не вешает, как некоторые любят ради договора. Не зря он заведует ответственным отделением патологии.
Понравилось
Огромную благодарность хотелось бы выразить Фариду Ильдаровичу за отлично проделанную работу по кесареву сечению. Благодаря ему, на свет появился мой сыночек. Всё было сделано чётко и своевременно. Кроме профессиональных качеств, хотелось бы подчеркнуть его человечность и доброе отношение к пациентам.
Не понравилось
Спасибо большое за подаренные жизни нашим деткам! Желаю успеха и профессионального роста, процветания и благополучия!
Сыну уже 10 лет, растёт здоровеньким и сильным. Спасибо большое за помощь в появлении на свет этому доктору. Пришёл в 6 утра, и был со мной до самого конца, успокаивал, массировал спину. В общем, если ещё раз соберусь рожать, то только к нему!
Недавно рожала у него. Выбирала из нескольких врачей, со всеми предварительно встречалась, беседовала. Выбрала его, так как он и разраживает хорошо, и в экстренном случае кесарит аккуратно (я заслала к нему на операцию девочку, которая там училась). А это ведь на совести врача, сделать там всё хорошо, несмотря на то, что пациент не видит, что там делают у него. Хирурги всякие бывают. Я перехаживала, он говорил ложиться, а мне казалось, что я ещё могу "погулять", типа всё должно быть естественно, "эти врачи ничего не знают, не понимают". В итоге всё равно сдалась заранее. Сначала массировали и ждали, что всё само начнётся. Но, увы. Пришлось стимулировать таблеткой. Роды начались ночью, приехал оперативно. До его приезда дежурные врачи очень уважительно ко мне относились, никто не сказал, что я "по договору, поэтому не подходить". В итоге было ЭКС на полном раскрытии. Голова ребёнка большая и уже плотная, вот и не шла она, сдалась бы тогда, когда он сказал, точно бы родила сама. Я попросилась сразу в мид, он разрешил, и организовал мне это. Шов после операции вообще не болел, клянусь. Он сказал, что у них там в роддоме единственная фишка во всей республике для кесарева. Уж не знаю, что это было, но я восстановилась быстрее многих после ЕР (зато сама родила). Я даже ни одного обезболивания в отделении не попросила, хоть акушерка и уговаривала. И ребёнок, слава Богу, здоров, с неврологией проблем нет (значит, вытащил аккуратно). Если Вы читаете этот отзыв, хочу Вас ещё раз поблагодарить за ребенка, за роды и ощущение в родах.
Спасибо огромное, Фарид Ильдарович, за здоровую дочку, за контроль перед родами, за роды! Если бы не Вы, меня ожидало 100% кесарево, чего мне очень не хотелось. Успехов Вам, карьерного роста! Обожаем Вас!
Напишу коротко: с первым ребёнком мучилась, закончилась смена и он ушёл просто домой, меня экстренно прокесарили. Со вторым хотел заставить рожать самой, хотя у меня должно было быть кесарево. Столько слёз я пролила из-за него.
Понравилось
Врач от Бога, настоящий профессионал. С ним можно быть уверенной, что всё будет хорошо. В течение 3 недель отслеживал состояние малыша до родов, был рядом и поддерживал в ходе родов, что не менее важно, и после рождения моей девочки постоянно заходил и спрашивал о самочувствии. Спасибо ему огромное! PS. Несмотря на то, что Фарид Ильдарович, является заведующим отделением в роддоме, его очень часто можно увидеть в приёмном покое. Несмотря на регалии и должности, он сам осматривает рожениц!
Рекоммендую всем беременным.
Однажды была на консилиуме с его участием. Надеюсь попасть к нему на роды! Произвел впечатление грамотного, опытного врача, крайне положительные эмоции. Доброжелателен, внимателен, тактичен. Что еще нужно беременной эмоциональной мамочке?
Большое спасибо Фариду Ильдаровичу и его команде за его бесценную помощь в родах, да и после них. Это удивительно добрый, отзывчивый, внимательный врач. Попасть к нему на роды было для меня большой удачей.