Кузбасский кардиологический центр
Кемерово

Кузбасский кардиологический центр, Кемерово: 127 врачей, 121 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 181 до 15624 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Кемерово (67/100), адрес - Кемерово, Сосновый бульвар, д. 6.
Кузбасский кардиологический центр, Кемерово - фото

Официальное название: ГБУЗ "Кузбасский кардиологический центр"
Руководитель: Цыганкова Галина Юсифовна (тел. (3842) 64-33-08)
Год основания: 1989

Кузбасский кардиологический центр Кемерово представляет собой комплекс специализированных лечебно-профилактических и научных учреждений, предназначенных для оказания квалифицированной медицинской помощи пациентам с сердечно сосудистыми заболеваниями.

Центр основан в результате объединения кардиологического диспансера, НИИ проблем сердечно-сосудистых заболеваний СО РАМН, ЗАО «Неокор» (производителя биопротезов) и кафедры кардиологии Кемеровской госмедакадемии. В настоящее время в структуре центра функционируют: ККД (кардиополиклиника ККД, территориальная поликлиника, стационар ККД, женская консультация, нейро-сосудистый центр, аритмологический центр, мобильный кардиодиспансер, отделение функциональной и ультразвуковой диагностики, санаторий Меркурий), НИИ (научные отделы, 18 лабораторий, клиника, диагностические подразделения).

В Кузбасском кардиологическом центре оказывают специализированную комплексную медицинскую помощь пациентам с патологиями сердечно-сосудистой и нервной системы, включающую: диагностику, амбулаторное лечение и наблюдение, госпитальную помощь терапевтического и хирургического профилей, санаторную реабилитацию.

Центр оказывает услуги всем обратившимся по полисам ОМС и ДМС, договорам с организациями и частными лицами.

К кардиологическому центру можно проехать маршрутными такси №45т, 127, автобусами №61, 65, 66, 82, 98 до остановки «Кардиоцентр».

Врачи Кузбасского кардиологического центра

Отзывы о Кузбасском кардиологическом центре

В приемное отделение не дозвониться вообще! Человек лежит в реанимации, врачам сложно сказать о состоянии, видите ли, не первый раз уже звонят и спрашивают о его состоянии, надоели уже! Родственники, вообще-то, переживают!

Хочу поблагодарить лечащего врача Жалеева Булата Зинуровича, хирурга Ваккосова Камалиддина Мухамедовича, медицинскую сестру Пермякову Екатерину Владимировну, Васильеву Елену Александровну за их профессионализм доброту и приятное отношение к нам, пациентам, и пожелать им, их семьям здоровья счастья и благополучия. Ваш пациент - Мешков Владимир Алексеевич.

Здравствуйте! Хорошего врача найти, к сожалению, очень сложно. У Ирины Юрьевны наблюдаюсь четвертый год. Грамотный специалист, отзывчивый человек.

-0.4 Нормально

Само здание, в регистратуре все прошло быстро и по делу! Отделение физиолечебницы хорошее!

Из регистраторы отправляют всех без разбора в 103 кабинет! В кабинете один врач без медсестры! Открыто хамит всем! Не видела смысла высказывать свое мнение рядовым сотрудникам. Очередь больше 30 человек! Отстояла 1 ч 45 мин. Направили к терапевту в 418 каб. Здесь соответственно так же очередь! Дома младенец на грудном вскармливании кричит от голода! А я сижу в очереди! Руководство поликлиники не в состоянии организовать быструю работу поликлиники?!

Если нет быстрой работы поликлиники, это проблема руководителей!

Возникла сложная ситуация. Врач сказал: "Срочно нужна томография с контрастом. Будет томография, будет точный диагноз. Только тогда будет эффективное лечение". Но у меня есть свои "нюансы". Я в молодости длительное время баловался наркотиками. Много лет прошло, но последствия этого порока пагубного дают о себе знать. Одно из них - полное отсутствие полноценных вен на конечностях. Поясню, для посетителей сайта, внутривенные наркотики, это очень токсичный химический "коктейль". Если их употреблять длительное время, вены гибнут. Организм "выкручивается". Формируется сеть очень тонких капилляров, через которые идёт кровоснабжение. Но о том, чтобы поставить внутривенно лекарство или капельницу речи нет. Это огромная проблема для меня сейчас. Если кровь на анализ ещё мало-мальски можно взять за 2-3 захода, то поставить лекарство внутривенно даже пару "кубиков" это далеко не каждая медсестра сможет. А такого формата как "капельница", для меня просто не существует. Некуда её втыкать. Да и никто особо с нарками бывшими не церемонится и вполне справедливо. Что заслужил, то и получил. А здесь возникла необходимость (просто крайняя), в точной картине. Ни в коем случае не ставлю это нашим докторам в упрёк, но в нашей больнице не получилось. Контрастное вещество не смогли поставить. Нет вен подходящих. Поехал в другую больницу. Объясняю всё, спрашиваю: "Сможете?" Меня осматривают и говорят: "Попробовать можно, но вряд-ли. Полопается всё скорее всего". Я еду в третью и тоже самое. "Прокачать нужно большой объём и с большой скоростью. Нет таких вен у тебя. Попробовать можно, но если что, не обессудь". Я ехал в Кардиоцентр, не рассчитывая ни на что. Большое везение, что в этот день работали Лариса Матвеевна Штейзель и Игорь Владиславович Сигитов. Лариса Матвеевна осмотрела меня, говорит: "Будем делать". Нянчилась со мной, дураком великовозрастным, как с младенцем. Терпеливо, аккуратно. Второй, третий раз. Нашла "живой" участок вены где-то в районе подмышки (!) и всё получилось. 100 мл контрастного вещества у меня в организме. 100 мл - фантастика. Никогда не поверил бы, что это возможно. Никто ведь браться не хотел. У меня теперь есть полная картина состояния внутренних органов. Ещё и дополнительные патологии выявлены, о которых я никогда бы не узнал. Лариса Матвеевна, у Вас-золотые руки и сердце тоже золотое. Лариса Матвеевна, Игорь Владиславович, сказать, что я "благодарен" Вам - это ничего не сказать. Храни Вас Бог и Ваших близких. Спасибо.

Больница №13, Кемерово - фото
ул. Масальская, д. 68