Кузбасский кардиологический центр
Кемерово

Кузбасский кардиологический центр, Кемерово: 128 врачей, 140 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 181 до 15624 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Кемерово (62/100), адрес - Кемерово, Сосновый бульвар, д. 6.
Кузбасский кардиологический центр, Кемерово - фото

Официальное название: ГБУЗ "Кузбасский кардиологический центр"
Руководитель: Цыганкова Галина Юсифовна (тел. (3842) 64-33-08)
Год основания: 1989

Кузбасский кардиологический центр Кемерово представляет собой комплекс специализированных лечебно-профилактических и научных учреждений, предназначенных для оказания квалифицированной медицинской помощи пациентам с сердечно сосудистыми заболеваниями.

Центр основан в результате объединения кардиологического диспансера, НИИ проблем сердечно-сосудистых заболеваний СО РАМН, ЗАО «Неокор» (производителя биопротезов) и кафедры кардиологии Кемеровской госмедакадемии. В настоящее время в структуре центра функционируют: ККД (кардиополиклиника ККД, территориальная поликлиника, стационар ККД, женская консультация, нейро-сосудистый центр, аритмологический центр, мобильный кардиодиспансер, отделение функциональной и ультразвуковой диагностики, санаторий Меркурий), НИИ (научные отделы, 18 лабораторий, клиника, диагностические подразделения).

В Кузбасском кардиологическом центре оказывают специализированную комплексную медицинскую помощь пациентам с патологиями сердечно-сосудистой и нервной системы, включающую: диагностику, амбулаторное лечение и наблюдение, госпитальную помощь терапевтического и хирургического профилей, санаторную реабилитацию.

Центр оказывает услуги всем обратившимся по полисам ОМС и ДМС, договорам с организациями и частными лицами.

К кардиологическому центру можно проехать маршрутными такси №45т, 127, автобусами №61, 65, 66, 82, 98 до остановки «Кардиоцентр».

Врачи Кузбасского кардиологического центра

Отзывы о Кузбасском кардиологическом центре

Был госпитализирован в кардиоцентр Кемеровский с высоким артериальным давлением, пролежал в стационаре одну неделю, прошёл все обследования, диагноз не установили, отписались на заболевания желудка. Выписали, правда, по моей просьбе, давление высокое возобновилось на следующий день. Попросил выписать, потому что устал находиться в полном неведении. Никто толком ничего не объясняет, то ли сами не могут понять, от чего давление большое возобновляется, то ли говорить не желают. Перед выпиской искал по всей кардиологии историю свой болезни. Мне так прямо и сказали: "Если хочешь выписаться сегодня, беги, ищи свою историю болезни, у тебя двадцать минут, потом врач уйдёт домой". В центре всё, вроде бы, не плохо, но как в той русской поговорке - паршивая овца всё стадо портит. Постовые медсёстры есть спокойные, адекватные, вежливые, а есть без различные, хамовитые, грубые, не желающие исполнять свои прямые обязанности. Сами рассудите, смерить артериальное давление утром - это неразрешимая проблема для пациентов и раздражение для постовых медсестёр. И это в стационаре, где находятся пациенты с повышенным артериальным деланием, инфарктом и другими сердечными заболеваниями! Взвеситься, узнать свой вес нельзя, потому что батарейки на электронные весы, оказывается, покупают постовые медсёстры на свои деньги. Мы в шоке были всей палатой от такого отношения некоторых постовых медсестёр к пациентам. Дали выписку, в ней написали консультацию у венеролога, хотя при лечении ни слова не было сказано о таком "подарке"! Представляете, какой удар для человека, его семьи, когда узнают такую новость. Неделю, пока делали анализ крови у венеролога, я и моя жена были в предынфарктном состоянии на грани развода. Обследовался у венеролога, анализы в порядке. Для чего такое делается врачами кардиологии - не понятно, наверное, чтобы добить пациента инфарктом, напоследок, так сказать, вдогонку. Лечащие врачи меняются как ценники в магазинах, за неделю пребывания в стационаре у меня сменилось три врача! Пришлось настаивать, чтобы ознакомили с результатами моих анализов, только после настоятельной просьбы озвучили, что у меня сахар, холестерин, кровь в норме. О результатах других обследований я узнал только при выписке из стационара. Лечения, практически, не проводят, одни таблетки - три утром, одна днём и три вечером, от какой болезни таблетки, никто не говорит, наверное, врачебная тайна. Пять уколов в вену - не понятно от чего, или для чего, тайна соблюдается неукоснительно. Неужели трудно объяснить пациентам о препаратах, которыми их лечат? Врачи молчат как партизаны на допросах, медсёстры говорят, что спрашивайте у лечащего врача. Таблетки высыпают в руку или на тумбочку, не говоря, когда принимать, до еды или после. Какие утром таблетки пить. Какие в обед, всё молча, догадайся сам. Справедливости ради хочется отметить, что на обследованиях медперсонал не грубит, делают своё дело добросовестно, за что им большое спасибо. Уборщицы, которые убирают в палатах, делают свою работу, также добросовестно, да и на пищеблоке стационара полный порядок, молодцы. Описал картину "лечения" в стационаре, судите сами о работе кардиоцентра.

Здравствуйте. Наконец-то решила написать отзыв про наш кардиологический центр. Как говорится, все впечатление о клинике начинается с регистратуры. Обычно это неприветливые женщины. Но в кардиологическом работает просто потрясающая девушка, если я не ошибаюсь, Анна. Она выслушала мою проблему, посоветовала врача, нашла свободное время, и все это с приветливой улыбкой. Вот побольше бы таких людей, и мир был бы добрее. Анна, спасибо вам большое за Ваше терпение и помощь людям.

Племянник заехал в кардиоцентр, чтоб вызвать врача на завтра дедушке, потому что дозвониться очень сложно с утра. Регистратор - полная блондинка с очень ярким макияжем, жаль, он не обратил внимание на имя - не до этого, человек лежит онкобольной, - мало того, что отказала, так еще и нахамила ему.

21 ноября этого года обратилась с острой болью к неврологу в поликлинику. Спасибо что принял, выписал лекарства для блокад. На следующий день я пришла и была в ужасе. Доктор без халата в самом кабинете где принимает пациентов делает блокады! Сел на кресло повернувшись к мусорке, вскрыл лекарство. Я не видела ни перчаток, ничего. На кушетке пеленка одна на всех. Раньше все процедуры проводились в процедурной в соседнем кабинете. Что случилось? Прошу разобраться. Была хороший невролог и та ушла. Бардак полный.

Где найти хорошего терапевта? С температурой отправляет на приём, и сидеть по три часа. На дом не оказывают помощь по её профилю.

Больница №13, Кемерово - фото
ул. Масальская, д. 68