Роддом №5
Кемерово

Роддом №5, Кемерово: 59 врачей, 29 отзывов о клинике и 125 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Кемерово (69/100), адрес - Кемерово, ул. Ворошилова, д. 21, корп. 6.
Роддом №5 - фото

Официальное название: Родильный дом МБУЗ "Детская городская клиническая больница №5"
Руководитель: Шибельгут Нонна Марковна
Год основания: 1988

Роддом детской больницы №5 Кемерово принимает всех желающих жительниц города.

В роддоме детской больницы №5 осуществляют наблюдение и лечение пациенток с патологиями беременности (гипоксией и патологиями развития плода, конфликтами резус-фактора и группы крови, невынашиванием беременности, маловодием и многоплодием, внутриутробным инфицированием), проводят родоразрешение, послеродовое наблюдение пациенток и новорожденных детей, при необходимости – выхаживание и лечение новорожденных с различными заболеваниями.

К травмпункту 5-й детской больницы можно проехать автобусами №26, 42, 75, маршруткой №18 до остановки «ЦГДКБ».

Врачи роддома №5

Отзывы о 5 роддоме

Приехала в приёмной отделение на сроке 40,5 посмотреть готовность, оказалось, шейка не готова абсолютно, раскрытия нет. На следующий день легла в патологию, пролежала там неделю, меня потихоньку стимулирования и готовили, в итоге в 41,5 начались схватки после ручного отслоения пузыря, потом начали отходить воды. Врачи в патологии очень хорошие, вежливые, также как и медсестры, в палатах достаточно чисто, кормят нормально. Роды были тяжёлые, но благодаря грамотным врачам все обошлось! В послеродовом тоже все вполне неплохо. Лично я не увидела нигде хамства и ужаса, как пугают многие. Роддом советую!

Вот и я решила оставить отзыв, прошло уже полгода со дня появления моего чуда на свет. Девочки, если кто-то из вас собирается рожать в этом роддоме, заранее зная, что ребенок попадет в палату интенсивной терапии после родов - бегите не оглядываясь. Я рожала 3-го ребенка, с разницей между 2 и 3м в 11лет. У нас с мужем групповая несовместимость, двое первых детей взяли группу крови мужа, был высокий билирубин и как следствие гемолитическая болезнь новорожденного. Забеременев в третий раз очень хотела, чтоб ребенок унаследовал мою группу, но нет, опять кровь мужа. Роды прошли нормально, после родов, я поинтересовалась, какая группа крови у ребенка, но ответа не получила, на 2-е сутки пришли представители ПИТа и сообщили, что ребенка забирают, т. к. идет нарастание билирубина и нужна капельница. Мне было разрешено посещать ребенка. Когда я пришла его кормить, мне не разрешили, т. к. им просто неохота было отсоединять проводочки и аппараты. Предложили сцеживаться. Я - родившая 2-х детей, и прошедшая все это, знала, что кормление грудью, нужно в этот момент малышу. На этом фоне получился скандал с работниками ПИТа. Я настояла на своем и мне разрешено было кормить. Кемерова Ю. А. работник ПИТа - наглая и ***. В общем на 3-и сутки билирубин у ребенка снизился, когда я спросила о том, когда мне вернут малыша мне сказали, что они его не вернут, а отправят в патологию новорожденных, на мой вопрос с каким диагнозом – ответили: «Найдем». И после этого диагнозы у нас росли как грибы после дождя. Сначала анемия, я настояла пересдать кровь, пришло все в норме. Потом уважаемые работники сказали, что у ребенка пневмония, тыкая мне снимок в лицо, я попросила опись рентгенолога, о подтверждении диагноза. Они сказали, что в выходные опись не делают, но они и так видят, что пневмония, ведь у них стаж работы большой... Я наотрез отказалась подписывать бумаги о переводе ребенка. Прибежал зав. отделением - малахольный мужик, с трясущимися руками, который во все горло орал, что у ребенка пневмония, а я лечить не даю… Я сказала, что без описи рентгенолога разговаривать не буду. На следующий день опись сделали - пневмонии нет. Я потребовала, чтоб нас выписали, т. к. больше не могла терпеть этот дурдом. Нас выписали. При этом пригласили юриста, который вместе с Ю. А. пугал меня о последствиях. Выписку мы получили с кучей диагнозов. Это и тугоухость, и инфекция мочевыводящих путей, и грибы рода кандида, и незакрытое сердечное окно. Мы обследовали ребенка. И ни один, слышите, ни один диагноз не подтвердился. Но при этом, уважаемая Ю. А и вся их *****, написали на меня в прокуратуру, о том, что я не дала лечить ребенка, но простите от чего, я должна была его лечить? Приезжали органы опеки, которые со мной согласились, в непрофессионализме врачей данного роддома, а следователь которая вела это дело была в шоке, от всех диагнозов, которые нам там "придумали". Так, что Юлька, держись, пришел и мой черед, получи ответочку, за все мои слезы и за все свои непрофессиональные действия, я думаю проверочка теперь вам не помешает.

Я понимаю, сколько людей столько и мнений, но лично мое мнение по поводу этого роддома только положительное! Начнём с того, что я иногородняя, приехала сама, 25 июня 2018, на 40 неделе с болями в боку. Уже в приемном отделении царила доброжелательность ко мне! Осмотрела на кресле заведующая и меня отправили в родильный зал. Там я познакомилась со своим врачом, Татьяной Владимировной и акушеркой Еленой (отчество так и не запомнила). Потрясающие женщины, добрые, понимающие, обращение с роженицами на высшем уровне! Я могу бесконечно много говорить о своих родах, но хочется выразить только огромную благодарность! Послеродовое отделение так же порадовало, да не всегда на посту медсестры, но мне всегда вежливо отвечали на мои вопросы, их было немало, помогли с грудным вскармливанием, это было сложно с моими плоскими сосками. В общем, я бы рекомендовала с уверенностью этот роддом и через несколько лет планирую к ним снова!

Просто невозможно молчать! Эмоции переполняют всю нашу семью, а дело вот в чем. Наша сноха родила сына 10 июня 2018 года путем кесарево сечения. Выписана она была из роддома 15 июня одна без ребенка (так как у нее не было молока)! Ребенка перевели в отделение новорожденных, как объяснила врач на курс витаминотерапии, 2 недели ему в ротик капают витаминки, по словам детского врача Натальи Алиевны. Ребенок родился здоровым, без патологии. На вопрос мамы, зачем ребенка переводят, тем более одного, врач ей ответила, так положено. Когда она приехала навестить сына, привезла ему памперсы, она увидела очень много новорожденных деток, которые так же лежали одни без мамы. Врач ответила, что с ребенком все хорошо, но выпишут его только через 14 дней! Каждый день мама ездит навещает его. Как позже выяснилось, у снохи операция прошла с осложнениями, 2 недели она мучается болями внизу живота, сейчас уже гинеколог в поликлинике обнаружила скопления гноя, ей предстоит госпитализация, а врач сказала, что кроме самой мамы ребенка никому не отдадут (так как с отцом ребенка она не регистрирована). Детский врач, зная о том, что маму госпитализируют, сегодня (22 июня) отказалась выписать ребенка и мы, родственники (тетя, бабушка, дедушка), не сможем забрать ребенка. У нашей семьи очень много вопросов к медперсоналу этого роддома. Мы будем жаловаться во все инстанции и требовать разбирательства и наказания! Отношение было ужасное, квалифицированной медицинской помощи мама не получила, ее выписали с болями, хотя она жаловалась, врач проигнорировала. Сейчас у нее кровотечения, ужасные боли и она не ложится в гинекологическое отделение, ждет, чтобы сначала забрать ребенка. Интересно, дождется ли мама ребенка? И на каком вообще основании новорожденного, по словам детского врача, здорового ребенка отобрали у мамы!

Я родила дочь 31.05.2018 г. Я нисколько не пожалела, что выбрала 5-й роддом! Начиная с отделения патологии, где со всем вниманием и очень грамотно относились врачи (профессионалы своего дела) к беременным. Там замечательная атмосфера. Обследование на очень хорошем уровне. Затем, родовое отделение: большое спасибо за доброе и просто замечательное отношение акушеру Елене (отчество не помню), которая была рядом до самого момента рождения дочки. Это очень добрый, терпеливый (к роженицам) и просто замечательный человек. А также большое спасибо Елене Николаевне, которая принимала роды, это профессионал своего дела! Эти врачи от Бога! А также, большая благодарность послеродовому отделению! Там врачи внимательны не только к деткам, но и к мамочкам. На все вопросы ответят, подскажут, покажут, научат. В целом, я довольна роддомом! Если за вторым ребёнком, то только туда!

ул. Н. Островского, д. 22, корп. 1
(3842) 46-51-30