Роддом №5
Кемерово

Роддом №5, Кемерово: 59 врачей, 192 отзыва о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге роддомов Кемерово (68/100), адрес - Кемерово, ул. Ворошилова, д. 21, корп. 6.
Роддом №5, Кемерово - фото

Официальное название: Родильный дом МБУЗ "Детская городская клиническая больница №5"
Руководитель: Шибельгут Нонна Марковна
Год основания: 1988

Роддом детской больницы №5 Кемерово принимает всех желающих жительниц города.

В роддоме детской больницы №5 осуществляют наблюдение и лечение пациенток с патологиями беременности (гипоксией и патологиями развития плода, конфликтами резус-фактора и группы крови, невынашиванием беременности, маловодием и многоплодием, внутриутробным инфицированием), проводят родоразрешение, послеродовое наблюдение пациенток и новорожденных детей, при необходимости – выхаживание и лечение новорожденных с различными заболеваниями.

К травмпункту 5-й детской больницы можно проехать автобусами №26, 42, 75, маршруткой №18 до остановки «ЦГДКБ».

Врачи роддома №5

Отзывы о 5 роддоме

Родила своего сыночка 15.07.2018. Приехали в роддом заранее, 14 июля, т. к. отошла пробка, осмотрели и положили в дородовое отделение. Всю ночь проходила со схватками, в 5 утра не выдержала, попросила на посту осмотр врача. Пришла Гнусарёва Ирина Григорьевна, у вас волшебная, лёгкая рука... Два пальчика и у меня отошли воды, стало легко. Сделали клизму. Огромное спасибо этой медсестре, добрая и общительная. Перевела меня в родовое отделение ровно в 7 утра. Как вы понимаете пересменка! Определяют в бокс... Маленький совсем, думаю. КТГ пишем, приходит акушерка. Спрашиваю: "Как вас зовут? С вами будем рожать?" Отвечает: "Со мной уже не успеешь, но ты не волнуйся, сейчас придут замечательные врачи". Не успела Елена договорить, начались потуги, не до узнавания фамилии уже было, но если вы читаете отзыв, огромное вам спасибо! Я молюсь за вас! 5 минут и я родила своего долгожданного сыночка! К слову, Елена была вообще одна. И роды приняла, и пуповину перерезала, деточку моего осмотрела, тут же место родили. В коридоре сидела Никулина, грубоватая женщина, если честно, спишу её настроение на дежурство, видимо, ночное. При ней предупредила... Эмоции в сторону, не разговаривать, лежим, молчим. Резко осмотрела и пока. И на этом спасибо. Огромное спасибо послеродовому отделению! Колесниковой Наталье Борисовне, Дорофеевой Ирине Карловне, Анжелике Викторовне. Если рожать, то к вам! Из минусов только одно. Когда брали кровь из пятки у сына, давила девушка так, что оставила гематому на полноги! Притом что меня в палате не было. Я выходила в туалет, ребёнок спал. Встретила уже на выходе в коридоре, она сообщила, что кровь взяла.

10.06.2018 родила сына. Все прошло прекрасно. Персонал приветливый и отзывчивый. На сегодняшний день нам уже 5 месяцев. Все руки не доходили. Роддом выбирала сама. Попыталась почитать отзывы, ничего хорошего в этих отзывах не нашла. Такое чувство что люди, писавшие их, собирались ехать на курорт, а не в больницу... Мне 26 лет было, когда я попала в роддом и за свою сознательную жизнь в больницах не лежала, поэтому я готовилась к самому худшему. Но как оказалось зря. Несмотря что я попала на длительные выходные - день города, день России и все отдыхали 3 дня, дежурные врачи регулярно заходили проверяли жизненные показатели и мои, и ребенка, всегда все понятно разъясняли и интересовались остались ли вопросы. Девочки на посту всегда отвечали на возникшие вопросы и легко помогали сориентироваться по больнице. Кушать развозили, а некоторые работники кто развозил, даже не будили если ты спишь, а тихонечко заносили тебе тарелочки, просыпаешься, а вот тебе и еда. 10.06 в 7 утра я была уже в больнице, а 15.06 нас в обед выписали. Я, в принципе, осталась довольна и надеюсь, что помогла своим отзывом разбить всякие сомнения будущим мамочкам. Однако хотелось бы отметить один неприятный момент, который произошел в больнице. У меня хватило мозгов покушать то что в список запрещенных продуктов входило. Естественно малыш чуть позже среагировал и долго плакал, и я, как неопытная мама, все никак не могла его успокоить. Ничего не скажу сама виновата, медсестры мне помогли спасибо им большое, но я не об этом. И вот после длительных укачиваний часа 2-3 мой малыш все-таки уснул, и я задремала тоже. И тут начали развозить обед и есть у них там одна дама, самая молодая из тех, кто там обед развозит, ну видимо от того что молодая забыла где работает. Я лежала в отдельной палате. Кто был на экскурсии поймет, вход в помещение, откуда коридор введет на 4 входа в четыре бокса где и лежат роженицы с детьми. Подъехав к главному и первому входу эта странная дама как заорет: "Девочки обед", - а уж так сложилось что горластая дама оказалась и голос звонкий... Но от этого крика меня, взрослого человека, подбросило на кровати. Я действительно испугалась и очень сильно, в кромешной тишине такое услышать. Я заметила, что я такая была не одна и мамочки перепугались и детки, ну мой естественно проснулся и усыпить я его смогла только поздним вечером. Подчеркиваю, был обед, я еще полдня скакала с ребенком после такого обеда. Естественно, ей сделала замечание, и я, и мамочки, и с сестринского поста, видимо девочки на посту тоже удивились слегка такому поведению. В свое оправдание она сказала, что мамочки не выходят за едой, они не слышат, как она разносит. Возникает вопрос сложно зайти и по-человечески разбудить, как это делают ее коллеги, раз она так переживает что мы голодные... Или тогда занеси еду сама, раз такое дело, как, также отметим, делают ее коллеги. Я понимаю, что разносить по палатам вероятно не входит в ее обязанности, но тогда и не надо. Мне кажется если я проспала обед это уже мои проблемы, а если сотрудники позаботились и оставили еду у меня на тумбочке, низкий им поклон и огромное спасибо за заботу и понимание. Но орать - это просто ни в какие ворота не лезет...

Очень давно собиралась оставить отзыв о данном роддоме. Конечно, я благодарна в первую очередь за то, что помогли появиться на свет моему сыну, но впечатление всё же у меня не из приятных. Попала я вечером, часов в 10 в санпропускник, там всё начиналось хорошо, казалось бы, значит, и всё пройдёт так же хорошо, но не тут-то было. Подняли меня на 5-й этаж, ко мне пришла врач, если честно, я даже не помню, как её зовут, могу сказать, что на вид лет 30, небольшого роста и короткая стрижка. С ходу же начала хамить, грубо разговаривать, намекать мне, что я злоупотребляю вредными привычками, с чего, конечно, она это взяла, следует только догадываться. Акушерка в паре с ней оказалась очень доброй и хотя бы периодически заходила ко мне ночью, чего не скажешь о враче! Очень рано зачем-то проколола мне пузырь, из-за вот этого её поступка, мой ребёнок, пока шёл по родовым путям, нахлебался вод и застрял, пришлось выдавливать, затем забрали в реанимацию. В реанимации очень не понравился врач Кемерова Ю., грубила, говорила совсем другие диагнозы моему ребёнку. В итоге из-за нервов пропало молоко. Перевели в патологию, пролежали там почти неделю, и только спустя 2 недели попали домой. Ужасный роддом. Не советую, девушки.

Родила сыночка 17.10. Хотела выразить благодарность всему персоналу и особенно акушерке Ларисе Борисовне за то, что возилась со мной очень долго. Также огромную благодарность заведующей. Отличная женщина, переживала за меня как за родную. Отношение отличное, всем рекомендую этот роддом.

Родила сыночка! Хочу выразить особую благодарность акушерке Галине Александровне. Очень заботливое отношение на всем периоде родов, ни криков, ни оскорблений. Всё объясняет и не жалеет время на роженицу. У нас были партнёрские роды, мы с мужем остались очень довольны!

Роддом №1 ГБ №3, Кемерово - фото
ул. Н. Островского, д. 22, корп. 1