Офтальмологический центр «Хорошее зрение», Кемерово - фото
5.9
3.0
7.1

Отзывы о офтальмологическом центре «Хорошее зрение»
Кемерово

Отзывы о офтальмологическом центре «Хорошее зрение» в Кемерово: мнение реальных пациентов - 82 отзыва о клинике и ее врачах.

ул. Рукавишникова, д. 20 Закрыто до 08:00
Обновлено 08.06.2021
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понравилось всё! Начиная от обследования и внимания обслуживающего персонала до самой операции по замене хрусталиков, после чего случилось настоящее чудо, и я стал видеть как никогда в жизни!
Не понравилось
Недостатков нет!
Зовут меня Лямин Сергей Александрович, 56 лет. 45 лет, практически со школьных лет, у меня была близорукость, но в апреле 2021 года резко начало падать зрение. Обратился в «Хорошее зрение», где после тщательного обследования, выявили катаракту обоих глаз.
+0.2 нормально
Понравилось
Оборудование и качество обследования. Хочу выразить Марине Владимировне благодарность за достойно проведенную процедуру укрепления сетчатки в 2005 году и за профессионально проведенную диагностику на приеме 26 марта 2021 года. Такие врачи, как Марина Владимировна, куда бы не перешли работать, всегда приведут за собой пациентов. Отмечу так же хорошую работу администраторов. Работают слаженно, доброжелательные, корректные с пациентами.
Не понравилось
1. Администраторы и персонал не носят маски. У кого-то на подбородке, у кого отсутствует. 2. Пациентов много. Не все пациенты в масках. Нет возможности соблюдать дистанцию. А в клинике надо находиться в лучшем случае 1, 5 часа. [...] 3. На один из приборов в кабинетах диагностики попала сразу после другой пациентки. Обработка мест соприкосновения с лицом не была произведена. 4. Ожидание... Я провела в клинике вместо заявленных 1, 5 часов два часа. Понимаю, что врач может на одного пациента потратить больше времени, за счет этого увеличивается время ожидания других пациентов. У меня "холостого" ожидания было 30 минут, до того, как я попала к Марине Владимировне первично (повторно через 35 минут). 5. Большая нагрузка на врача. Когда я попала на прием к Марине Владимировне, она была очень уставшей. Видя ее усталость и ожидающих своей очереди других пациентов, дополнительные интересующие меня и уточняющие вопросы задавать было неудобно. 6. Неудобные кабинки для одежды. Рассчитаны только на куртку. 7. Отклик, оставленный на сайте клиники, не размещен.
Проходила комплексную диагностику зрения. Шла целенаправленно к Федчун Марине Владимировне. Она мне в 2005 году делала укрепление сетчатки глаз. По итогам обследования, Марина Владимировна подтвердила, что все хорошо, повторного вмешательства не требуется.
ул. Рукавишникова, д. 20
В Вашем центре мне сделаны операции катаракты на обоих глазах врачом Бутаковым С. В. – очень довольна. Ежегодно наблюдаюсь с глаукомой у Шапошниковой И. В. – очень довольна. Но: в сентябре 2020 мне была сделана операция врачом Федчун М. В. – удаление туманности на глазу. Было сказано, что такая операция делается один раз и больше такого дискомфорта не будет никогда. Но у меня это опять повторилось. 07.04.2021 записалась и приехала к врачу Федчун М. В. с конкретной проблемой. Была разочарована полностью: и не желанием признать свою недоработку (если это можно так назвать), и даже не посмотрев, что с глазом, отправила на полное обследование, но потом решила, что я должна записаться на другой день на повторное обследование. Напрашивается вопрос? У меня нет возможности приезжать каждую неделю только потому, что врач не способна сделать свою работу профессионально. И, кстати, никто не позвонил и не поинтересовался, приеду я или нет. Очень не понравилось отношение врача и в мое первое посещение. Когда около двери я прождала 2 часа 40 минут и услышала: "Не нравится, можете вообще уходить..." В Вашем центре кто-то еще делает такую операцию? Запишите, пжст, к другому врачу и сообщите мне об этом. Понятно, что один человек - это не весь коллектив...
ул. Рукавишникова, д. 20
Не понравилось
Время ожидания возле кабинетов по 20 минут.
Была записана на 12:00 на приём (диагностика зрения). В итоге, врача Бутакова С. В. прождала 20 минут. На протяжении этих 20 минут обратившись к девушке из регистратуры, почему по записи в 12:00 до сих пор приём не начался. Получила ответ: "Вас предупреждали, что приём 1,5 часа и Вы успеете в эти 1,5 часа все пройти". Получается, если вовремя начинать приём, то можно уложиться в час? И почему я за свои деньги должна просиживать в коридоре по 20 минут. Я тоже планирую своё время, когда на руках грудной ребёнок. В итоге, приём закончился в 13:50 (как раз на время опоздания врача). После такого отношения повторно навряд ли захочется прийти.
ул. Рукавишникова, д. 20
Понравилось
[....] Всё познается в сравнении. Проходила обследование в г. Томске, хорошо известная клиника, цена вопроса 1700 руб., по времени 1,5 часа, все до тошноты милые и приятные, водят за руку из кабинета в кабинет, но с таким, таким пустым взглядом, заученным текстом, что создаётся впечатление, все на потоке. Так вот при обращении в "Хорошее зрение" увидела другую картину, народу много, врачи ходят полубегом, извините, обследование прошла за 3 часа, но полное, перечень аппаратов значительно больше, все медики в коридорах знают своих пациентов в лицо, обращаются по имени-отчеству, стараются сократить время ожидания, и даже извиняются за ожидание. Понятно, ждать не очень приятное занятие, но оно того стоит, после первого посещения, понимаешь, здесь работают профессионалы. Хочу выразить огромную благодарность офтальмологу Тетериной В. А., хирургу Бутакову С. В., анестезиологу Кожемякину А. М. за ваш нелёгкий труд. Спасибо за ваш ум, знания, опыт и чуткое отношение к пациентам. Низкий вам поклон!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Доброго времени суток! Хочу выразить особую благодарность Максимовой Татьяне Анатольевне и бригаде медсестёр, ассистировавших ей на операции. 3 января сделала блефаропластику нижних век. Прошёл месяц. Сказать, что я счастлива - не сказать ничего. Минус 10 лет. Татьяна Анатольевна помогла мне попрощаться с огромным комплексом. Руки золотые. Терпеливая и отзывчивая. Клиникой довольна. Сотрудники очень доброжелательные. Прилагаю фото до операции, в день снятия швов и спустя месяц.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Столкнулась с такой проблемой как халязион, который меня преследует уже больше чем полгода. Мне потребовалась операция. В первый раз я попала в другую больницу и меня, мягко говоря, "покромсали", да так, что не убрали ничего должным образом и ко мне всё вернулось. Тогда я выбрала эту клинику, по отзывам моих родственников и знакомых. Врача я лично не выбирала (попросила ближайшую запись к любому врачу, который мне поможет) и девушка записала меня к Волосниковой Е.Б. (чему сейчас я очень рада). Был назначен день операции, буквально через 2 дня, после консультации. Я тряслась от страха, потому что от прошлой операции у меня остались максимально негативные воспоминания. Но я осталась приятно удивлена! Врач была очень аккуратной, всё выполнялось спокойно и размеренно, веко смотрели через специальный микроскоп, анестезия, совершенно отличается от гос. клиники. Было неприятно, но всё действительно терпимо! Я вышла из кабинета с улыбкой (мой ждущий меня муж уже был готов меня успокаивать и жалеть, а тут я иду и улыбаюсь) и уже к вечеру сняла специальный пластырь. И каково было моё удивление, когда я увидела слегка отекший глаз (а не сплошную гематому и огромный отек), были неприятные ощущения пару часов и больше меня ничего не беспокоило! Если вы, как и я, столкнулись с такой проблемой и не знаете, куда обратиться, смело идите в эту клинику.
Не понравилось
Передо мной на приём опоздала девушка и мне пришлось ждать почти 20 минут, пока меня примут. Хорошо, что я никуда не торопилась.
-0.8 плохо
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
Часы приема не соблюдают. Это ужас. Приехала к 14 часам. Прождала 3 часа. Я приезжая, опоздала на два автобуса. Пришлось добираться на такси. Моя поездка к вам оказалась золотой. Где ваш сервис. У меня сложилось впечатление, что ваши сотрудники только и бегают в чайную комнату. Назначаете время - будьте любезны принять вовремя. А в очереди мы посидим и в простой поликлинике. Я просто злая приехала.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Сотрудники в клинике работают хорошие, они смогли все сделать, договор с нами заключили. Касаемо стоимости услуг я точно не могу сказать, но по моему мнению, она вполне нормальная. В самом медицинском центре чисто и аккуратно, все отлично сделано, гардеробная имеется. Мы еще раз поедем к ним! Нас приняли вовремя, времени уделили вполне достаточно. Местоположение достаточное удобное, на мой взгляд.
Оборудование мы не использовали и оценить я его не смогу. У них были впервые на приеме, я ходила, как сопровождающее лицо. Обратиться именно в этот центр решили, так как больше врачей и запись нигде не было.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Понравилось все.
Благодарна всем, после того, как меня бросили в операционной, в платной клинике, я думала, что так и останусь с одним плохо видящим глазом, шла на операцию с диким страхом. Когда меня встретили, страх постепенно стал уходить, отличные врачи и персонал, видя мое эмоциональное состояние, меня приняли первой, операция проходила под общим наркозом, что для меня большой плюс. Разбудили, напоили чаем и отправили счастливую домой. Операция проходила 24 сентября, к сожалению, я забыла как зовут хирурга, хочу выразить ему и врачу, который меня ещё наблюдает, свою благодарность.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Здравствуйте. Уже много лет я прохожу плановое обследование в данной клиники и очень довольна. Вы всегда находите подход к пациенту или выход из ситуации. Хочу поблагодарить весь медперсонал за такую слаженную работу. Сегодня я была приятно удивлена, у меня возник вопрос, в котором мне помогли разобраться сотрудники данного учреждения, несмотря на то, что обследование прошло уже несколько дней назад. В частности хочу поблагодарить Картавых Дарью Олеговну за проделанную работу. Спасибо!
Офтальмологический центр «Хорошее зрение»
Добрый день! Большое спасибо за то что нашли время написать отзыв! Желаем здоровья и всех благ!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Спасибо огромное врачам центра Бутакову С. В. и Кожемякину А. С., медсестрам, всему персоналу клиники! Работа организована чётко. Операция сделана 6 августа 2019 года. Домой в Междуреченск уехала 7 числа. Чувствую себя хорошо. Низкий поклон вам, профессионалы своего дела! Удачи и процветания клинике. Всем рекомендую!
Офтальмологический центр «Хорошее зрение»
Большое спасибо за ваш отзыв! Желаем здоровья!
+0.2 нормально
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Ничего не понравилось в связи с испорченным настроением из-за потерянного времени.
Не понравилось
Просидела в очереди на консультацию к хирургу полчаса. На время приема 09:30 19 июля было записано к одному врачу 4 человека. Вернула деньги. Больше сюда ни ногой и друзьям отсоветую.
Я сама работаю в медицинском центре, мне есть с чем сравнить. Поэтому такое отношение к пациенту возмутило до глубины души.
Офтальмологический центр «Хорошее зрение»
Добрый день. Еще раз просим прощения за то, что вам пришлось ждать. Поверьте, мы предприняли все необходимые меры, что бы похожая ситуация не повторилась вновь ни с одним из наших пациентов. Мы можем записать вас на удобное время, прием для вас будет абсолютно бесплатный. Еще раз простите!
ул. Рукавишникова, д. 20
Здравствуйте. 19 февраля 2019 года была проведена операция методом "Супер Ласик". За месяц до операции необходимо было укрепить сетчатку глаз. Что касается клиники... Настолько отлажена работа у всех сотрудников, что складывается впечатление, что ты не в сибирской клинике, а где-нибудь в Европе. Девочки на ресепшн-регистратуре улыбчивы, профессиональны и вежливы. После наших государственных поликлиник, прям так сказать, "глаз режет" такая благочинность. Операция прошла быстро, четко и безболезненно. Спасибо огромное бригаде врачей во главе с руководителем клиники, оперирующим 19 февраля 2019 года. Да и общее впечатление о клинике очень даже положительное. В помещении чисто, светло, ещё и вы с конфетками. Единственный совет пациентам, когда идете на прием, подготовьте вопросы врачам, что не понятно, что волнует?! Потому что общение на стандартном заученном приеме. Сам не спросишь, не поймёшь. Советую всем эту клинику! Оборудование самое лучшее, новейшее. Врачи с наивысшей квалификацией!
Офтальмологический центр «Хорошее зрение»
Добрый день! Спасибо огромное за честный отзыв! Желаем здоровья!
ул. Рукавишникова, д. 20
В ноябре 2018 года я обратилась в офтальмологический центр "Хорошее зрение" для проведения комплексной диагностики для лазерной коррекции зрения. Приём осуществляла Арнольд О. А. Врач добродушно провела приём, все корректно объяснила, ответила на все вопросы с улыбкой. Операцию лазерной коррекции провёл врач офтальмолог-хирург Колосов Алексей Александрович. Этот врач с большой буквы! Очень добрый, приятный человек. Операция с ним прошла легко. Хочу выразить благодарность коллективу ОЦ "Хорошее зрение" и отдельно врачу Колосову А.А. за тёплое отношение и удачно проведенную операцию. Спасибо Вам! Теперь я освободилась от очков и контактных линз!
Офтальмологический центр «Хорошее зрение»
Здравствуйте! Больше спасибо за то что нашли время написать отзыв! Желаем здоровья!
ул. Рукавишникова, д. 20
В июне 2018 я решилась сделать лазерную коррекцию. Зрение у меня было около -3, в течение 6 последних лет я носила контактные линзы. В целом, это было удобно, но мысли о лазерной коррекции приходили все чаще. Когда я пришла в клинику «Хорошее зрение» на первый осмотр, мне сказали, что мне подходит стандартная коррекция методом Lasic и нужно 2 недели до операции ходить без линз. Так как очки до этого я носила только дома, ходить в них по делам было непривычно, но это только на 2 недели, поэтому можно было пережить. Из послеоперационных рекомендаций меня пугало только то, что три месяца нельзя ходить в сауны и бассейны (но меня это не остановило). В день Х я пришла в клинику, сама операция заняла 10 минут (1,5 минуты на каждый глаз + подготовка). Врач была Хрякова Илона, абсолютный профессионал! Все прошло абсолютно безболезненно. В клинике в этот день я провела не больше 2-х часов (после операции был осмотр у доктора). Больше всего меня удивило то, что с первых секунд после операции все уже было видно четко! Когда действие местной анестезии проходило, глаза немного щипало, было тяжело их открывать из-за яркого света, но далее я поехала домой спать и проспала несколько часов. Нельзя было сильно жмурить глаза и им нужен был покой. Когда я проснулась, я была другим человеком. Уже в этот же день я видела все чётко, боли не было вообще. В первый день я не снимала солнцезащитные очки, все в них. На следующий день после осмотра врача мне сказали, что у меня все хорошо, единственное, были кровяные подтеки, такое бывает не у всех) Сказали, что рассосётся через месяц. Самое страшное было пойти с красными глазами на работу. Но все поддерживали, боялись меня, но виду не подавали. Первое время снились сны, будто зрение снова плохое, страшно было открывать глаза, будто все будет как раньше. Но как раньше уже точно не будет! Через месяц краснота прошла. Первое время, примерно две недели, мозг привыкал к новому идеальному зрению и оно немного колебалось, фокусировка иногда была чуток медленнее, чем обычно. Сейчас я вижу все 100%, до сих пор, когда вижу что-то новое, удивляюсь, какое же все красивое и четкое! Безумно рада сделанной операции, это на 100% стоило того! Спасибо клинике «Хорошее зрение» за внимательное отношение и профессионализм!
Офтальмологический центр «Хорошее зрение»
Спасибо больше за то, что нашли время написать отзыв! Желаем здоровья!
ул. Рукавишникова, д. 20
Советовала бы коллективу быть более улыбчивыми и здороваться, так как отношение на абсолютном равнодушно-приказном тоне. Я заплатила за прием и толком не услышала ничего вразумительного, а только с натягом бестолковые ответы на мою проблему. И кстати, почему врач не использует перчатки? Я сама медик и знаю, что так положено. Негативный осадок остался. Не рекомендую эту клинику.
Офтальмологический центр «Хорошее зрение»
Добрый день! Приносим свои извинения за доставленные неудобства, мы уже провели профилактическую работу с персоналом и больше не допускаем таких моментов. Спасибо за ваш отзыв.
ул. Рукавишникова, д. 20
Спасибо за мир в цветных красках. Отличная клиника. Внимательные врачи. Все доступно объясняют. Операция прошла отлично! Благодарю Вас!
Офтальмологический центр «Хорошее зрение»
Огромное спасибо за ваш отзыв!
ул. Рукавишникова, д. 20
Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями о клинике "Хорошее зрение". Зрение было около минус девять на обоих глазах, миопия высшей степени. В ноябре 2017 прошёл обследование и решился на операцию по замене хрусталиков. Лазерная коррекция была невозможна, т. к. тонкая роговица глаза. Сейчас, предыдущие семь лет обошел все клиники, какие только есть, включая клинику Федорова в Новосибирске. Везде отказывали! Оперировал хирург от Бога - Бутаков С. В. Спасибо ему огромное. Все прошло классно! Хотя было страшно. Зрение отличное! А также хочу отметить профессионала своего дела, врача-анестезиолога Кожемякина! Весёлый парень! На позитиве! Вообще всем рекомендую данную клинику! Спасибо всем ещё раз! Все просто замечательно! Так держать, ребята! Шелудченко Евгений.
Офтальмологический центр «Хорошее зрение»
Добрый день! Спасибо большое за ваш отзыв, нам очень приятно. Желаем здоровья и всех благ! )
0.0 нормально
День добрый. Господа, в 2016 проходил обследование в этой клинике, диагноз дали катаракта на обеих глазах, предложили заменить оба хрусталика, цена вопроса 180000 по их расценкам. Зрение у меня плюс 1,25. В 2018 прошел обследование в Областной офтальмологии, катаракты не нашли. Делайте выводы, господа, и не обращайтесь в частные клиники.
Офтальмологический центр «Хорошее зрение»
Добрый день! Напишите пожалуйста Фамилию, дату и время приема.
ул. Рукавишникова, д. 20
Хочется сказать огромное спасибо всему коллективу клиники "Хорошее зрение". В декабре 2017 года мне сделали операции по замене хрусталиков с интервалом в две недели (катаракта). Всё прошло на высшем уровне благодаря специалистам: Бутакову Степану Владимировичу, Кожемякину Александру Михайловичу и всей бригаде хирургов и сестёр. Это компетентные, добрые и сердечные люди. Всегда внимательны, вежливы, умеют успокоить и четко ответить на вопросы. Благодаря вам у меня 100 % зрение! Желаю вам здоровья и преуспевания. Оставайтесь всегда такими милыми, улыбчивыми и оптимистичными. С уважением, И. А. Сарбайцева, 01. 02. 2018.
Офтальмологический центр «Хорошее зрение»
Спасибо большое за ваш отзыв! Желаем вам здоровья и всех благ! )
ул. Рукавишникова, д. 20
В августе 2017 года делали операцию маме (78 лет) по замене хрусталика (катаракта). До этого наблюдались в областной больнице, где нам постоянно отказывали в операции, ссылаясь на то, что еще рано. Маму уже приходилось водить за руку - ничего не видела. А в клинике "Хорошее зрение" не отказались... Все прошло на отлично. Осложнений не было. Большое спасибо всему коллективу.
Офтальмологический центр «Хорошее зрение»
Спасибо вам огромное за оказанное доверие!
ул. Рукавишникова, д. 20
Искренние слова благодарности всему коллективу ООО "Хорошее зрение" (врачам, медицинским сестрам, младшему медицинскому персоналу). Особенно хочется отметить профессионализм и чуткое внимание к пациентам врача офтальмолога Бутакова Степана Владимировича. Хочу пожелать всем крепкого здоровья, отличного настроения и творческих успехов в их нелегком труде.
Офтальмологический центр «Хорошее зрение»
Большое спасибо за честный отзыв!
0.0 нормально
Совершенно согласна с отзывом Жанны Г. От 12.10.2016 г. - "Врачи вроде и пытаются быть вежливыми, но всё на автомате, лишнего не спросишь, всё быстрей-быстрей, половину, что хочешь спросить, не дают возможности и т. д.". Ничего не поменялось до сих пор, хотя прошел год. Наверно мы не просто так, от нечего делать пишем отзывы. Пишем с надеждой, что Вы возьмете на заметку и как-то поменяете отношение. Клиника платная, а отношение, как в районной поликлинике!
Офтальмологический центр «Хорошее зрение»
Добрый день! Уже провели профилактическую беседу с персоналом. Спасибо вам за отзыв, для нас это важно!
0.0 нормально
Сделала коррекцию зрения месяц назад, всё хорошо, но очень не понравилось отношение персонала! Врачи вроде и пытаются быть вежливыми, но всё на автомате, лишнего не спросишь, всё быстрей-быстрей, половину, что хочешь спросить, не дают возможности, говоря, что у них другие в очереди. Администраторы вежливы были до того момента, пока не заплатила за операцию, а потом, когда поинтересовалась, какие нужны документы для возврата налога, отвечала с такой злостью и ненавистью, как будто я ей в карман лезу! В общем, отношение персонала на два с плюсом. Клиника платная, а отношение как в районной поликлинике!
Офтальмологический центр «Хорошее зрение»
Спасибо за ваш отзыв! Мы провели профилактическую беседу с персоналом и исправили ситуацию.
ул. Рукавишникова, д. 20
Прошел месяц после операции по коррекции зрения и можно подвести некоторые итоги. Обследование В. А. Тетериной прошло на высшем уровне. Все доступно, понятно. Операции провели с разницей 9 дней. Однозначно, врачи Бутаков С. В., Кожемякин А. М. и вся бригада хирургов - это высококвалифицированные специалисты, мастера своего дела. Операции безболезненные. Сняла надоевшие за многие годы очки. Всему персоналу клиники здоровья и больше пациентов, ведь глаза - важный орган для связи с внешним миром. Если кто-то еще в раздумьях - не сомневайтесь и обращайтесь в клинику "Хорошее зрение".
Офтальмологический центр «Хорошее зрение»
Спасибо огромное за отзыв! Нам очень приятно )
-1.0 плохо
К сожалению, сложилось очень плохое мнение об этом центре с первого дня. Приехали на консультацию к назначенному времени, нас не приняли вовремя и не удосужились предупредить, что прием задерживается. Можно было извиниться, так как задержали не на 5 минут, а ожидание составило более получаса. Едем из другого города, рассчитываем время. Сложилось впечатление, что репутацией там не очень дорожат.
Офтальмологический центр «Хорошее зрение»
Спасибо за ваш отзыв, мы приняли к сведению и предприняли все необходимые меры что бы не допускать таких ситуаций вновь!
ул. Рукавишникова, д. 20
В марте 2016 г. нашу семью посетило несчастье, ослепла мама. Обратились за помощью в областную офтальмологию. Нам не отказали, однако проведение операции поставили под сомнение из-за серьезных противопоказаний: ишемическая болезнь сердца и сахарный диабет 2 типа. Кроме того, операцию предлагали провести старым способом с большим разрезом и длительную по времени. Наука шагнула вперед, а её достижениями мы не можем воспользоваться?! В интернете нашли сайт клиники "Хорошее зрение". Привлекли новые методы удаления катаракты. И вот уже 11 мая была проведена операция врачом офтальмологом- хирургом, профессионалом, Бутаковым С. В. и мастером своего дела анестезиологом-реаниматологом Кожемякиным А. М. Они сотворили чудо, совершенно невидящий человек стал видеть! Радости мамы нет предела, она снова видит мир в цветных красках. Ещё хочется отметить теплое отношение всего персонала клиники к своим пациентам, четкое расписание по времени. Будучи ещё не видящей, мама спрашивала: "Есть ли здесь кто-то кроме нас?" Спасибо за качественную работу. 11 мая мама считает вторым днем рождения.
Офтальмологический центр «Хорошее зрение»
Здравствуйте Татьяна! Большое спасибо за ваш отзыв и желаем здоровья вашей семье!
ул. Рукавишникова, д. 20
Оперировала в клинике "Хорошее Зрение" оба глаза с интервалом в 10 дней. Диагноз был поставлен "начальная катаракта". Клинику по рейтингу я не выбирала, на прием записалась по поводу своего "стремительно падающего" зрения. Попала к замечательному доктору Бутакову Степану Владимировичу. Он очень подробно и грамотно мне все объяснил, рассказал, в том числе и о необходимости операции, а так же о возможных рисках, и плюсах операции на начальной стадии заболевания. Понравилось, что не уговаривал делать операцию, т. е. пациент сам выбирает где и кому доверить свое зрение. Не пожалела, что обратилась в эту клинику. Очень внимательный персонал, не слышала ни одного грубого слова! Очень уютно и комфортно! Хочу поблагодарить реаниматолога Кожемякина Александра Михайловича и операционных сестер. И конечно же огромное спасибо Бутакову Степану Владимировичу за его знание и умение лечить людей, а так же всему коллективу клиники "Хорошее зрение"!
ул. Рукавишникова, д. 20
Сделала операцию в конце мая 2015 г., всё было отлично, но со временем зрение упало, съездила на проверку и мне назначили бесплатную докорректировку (бесплатно в течении 1 года после операции). Надеюсь, она поможет. Очень довольна этой клиникой, и уже многих туда отправила, и все тоже довольны!
Офтальмологический центр «Хорошее зрение»
Добрый день! Спасибо большое за ваш отзыв!
ул. Рукавишникова, д. 20
Искренне благодарю вернувших мне зрение высококвалифицированных специалистов КОЦ "Хорошее зрение" Шапошникову Ирину Вячеславовну, Бутакова Степана Владимировича и Кожемякина Александра Михайловича. Высочайший уровень профессионализма, чуткость и внимание по отношению к пациентам - главные принципы деятельности центра "Хорошее зрение". Да, по-другому и быть не может, когда во главе этого замечательного коллектива стоит Колосов Алексей Александрович, через руки которого прошли тысячи и тысячи благодарных пациентов со всего Кузбасса. Пациентка, г. Кемерово.
ул. Рукавишникова, д. 20
Сделал операцию по замене хрусталика (катаракта). На второй день после операции, почувствовал разницу - фантастика! Прежде читал разные отзывы о центре "Хорошее зрение", есть и не очень приятные. Скажу своё мнение - всё просто отлично! Отношение к пациентам очень тёплое и доброжелательное. Через неделю буду делать операцию на втором глазу. Тем, кто сомневается, советую не раздумывать и не обращать внимания на злые отзывы. А центру "Хорошее зрение" огромное спасибо!
ул. Рукавишникова, д. 20
Месяц назад сделала здесь лазерную коррекцию, пока все отлично! Клиника сама очень понравилась, компетентные специалисты здесь работают и персонал обходительный. Жалею только, что раньше не решилась на этот шаг. Сделали все быстро, никакой боли не чувствовала, а результат отличный. Я очень довольна!
Показать еще отзывы