Сухова Наталья Александровна,кардиолог, терапевт, эндокринолог - Кемерово
6.9

Сухова Наталья Александровна
Кемерово

Сухова Наталья Александровна, Кемерово: кардиолог, терапевт, эндокринолог, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (3842) 45-75-82.

Обновлено 13.12.2019

ул. Суворова, д. 3а
(3842) 45-75-82
ул. Гагарина, д. 51

• 1999 — н. в.
    МБУЗ «ГКБ№3 им. М.А. Подгорбунского».
    Врач-дежурант
  • 1999 — 2000
    «Городская поликлиника №12»
    Эндокринолог
  • 2002 — 2009
    МБУЗ «ГКБ№3 им. М.А. Подгорбунского»
    Эндокринолог

• 1998
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1999
    Кемеровская государственная медицинская академия (терапия)
  • 2002
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (эндокринология)
    Кемеровская государственная медицинская академия
    Аспирантура
    Кемеровская государственная медицинская академия (кардиология)
    Кемеровская государственная медицинская академия (эндокринология)

• 2002
    «Математические методы обработки результатов наблюдений»
    «Современные взгляды на патогенез, лечение и медико-социальную реабилитацию больных с синдромом диабетической стопы»

Сухова Наталья Александровна
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление. На мой взгляд, Наталья Александровна - хороший врач. Она компетентная и внимательная. Не знаю, как было у других, но со мной она нормально, хорошо обращалась. Врач провела необходимое обследование, все посмотрела и все порекомендовала. Она все объяснила и рассказала мне, дала заключение в письменном виде. Думаю, продолжительность приема у врача бывает разной в зависимости от ситуации. В моем случае доктор уделила достаточно много времени. Она полностью выслушала все, что беспокоит меня, не торопилась.
Я первый раз была на консультации у Суховой Натальи Александровны. Нашла доктора в интернете и решила обратиться к ней. Консультация началась в назначенное время. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Я обращалась по дозировке и по замене лекарства. Врач порекомендовала мне сдать анализы. Об эффективности рекомендаций пока что рано говорить. На данный момент меня все устраивает.
Да
Понравилось
К доктору Суховой я обратилась впервые. Дело в том, что я была на приеме у эндокринолога, но мне посоветовали сходить к другому специалисту, поэтому за поиском лечащего врача я обратилась в интернет. На портале ПроДокторов я нашла информацию о Наталье Александровне. Я обратила внимание и на ее стаж работы, и на то, что она, все-таки, кандидат медицинский наук. Я посчитала, что доктор Сухова более опытный специалист и поэтому решила записаться на прием именно к ней. Я не пожалела, что выбрала этого врача, так как наша встреча прошла хорошо и в спокойной обстановке. Доктор меня выслушала и посмотрела результаты анализов, которые у меня были с собой. Я обратилась по поводу повышенного инсулина, но уровень сахара нормальный. Она посмотрела все документы и в качестве лечения выписала мне Метформин. Этот препарат я принимаю уже четвертый день, доктор назначила курс не менее, чем на 6 месяцев. Однако через 3 месяца нужно сделать анализ, чтобы проверить снижается уровень инсулина или нет. Может быть, это придется сделать и раньше, мало ли, как я буду себя чувствовать. После того, как сдам анализ, обязательно приду на повторный прием. На самом деле кроме Метформина в этом случае ничего не помогает. Дело в том, что я уже начинала его принимать, один врач мне его тоже прописывал, но сказал пить утром. Я попробовала, но после этого начинала болеть голова и я благополучно бросила. Я узнала, что есть еще такой же препарат, но его можно пить на ночь во время ужина. Об этом я прочитала в интернете, а потом уточнила у Натальи Александровны и она мне сообщила, что Глюкофаж лучше, чем Сиофор, поэтому предложила попробовать его. В общем-то, качеством приема я осталась довольна. Я думаю, что доктора Сухову можно порекомендовать. Мне кажется, что она — компетентный специалист. Скорее всего, я приду к ней на повторный прием через 3 месяца.
Конечно, мне пришлось немного подождать приема, ориентировочно минут 20. Я была записана на 15:00, но пациенты до меня опоздали. Хотели уже пригласить меня, но они пришли в 14:45 и их пустили, поэтому мне пришлось их ждать. Мой прием занял приблизительно 20-25 минут и мне этого, в принципе, хватило. По моим заболеваниям я хотела выяснить только про инсулин и как с ним бороться. Я очень «дружу» с интернетом, поэтому и так знала, что только это лекарство может помочь. Однако подумала, что можно применить что-то еще, но оказалось, что ничего.
«Красная Горка» на Двужильного - ул. Двужильного, д. 10
Понравилось
Обратилась к Суховой Н. А. с проблемой веса, который стоит на месте и не уходит (при высокой физической нагрузке и корректном питании), предварительно сдала анализы, результаты которых меня напугали. Сухова Н. А. сразу же объяснила все результаты, успокоила, не заставила сдавать лишние анализы, тут же прописала четкие рекомендации по препаратам и действиям: секреты по снижению веса, так как проблема заключалась в том, что при высокой физической нагрузке и корректном питании, вес стоял, и метод, которым поделилась врач, уже работает и действует! Чему я очень рада! Консультацией осталась полностью довольна, так как получила четкую обратную связь по моему физическому состоянию и дальнейшим мерам, чтобы справиться с проблемой. Увидела результаты в ближайшие дни после консультации, а это говорит само за себя!
«Красная Горка» на Двужильного - ул. Двужильного, д. 10
Понравилось
Мнение о докторе сложилось хорошее! У меня по эндокринологии все в порядке было, но Сухова Н.А. мне даже подсказала чуть-чуть по другой проблеме. Это хороший и доброжелательный врач, на мой взгляд. Специалист посмотрела все, у меня уже были анализы с собой, доктор обследовала щитовидную железу. Наталья Александровна подсказала, какие обследования пройти. Отношение хорошее, врач располагает к общению. Она прям доброжелательная женщина, и понятно все рассказывала, примеры приводила, как бывает. Также посоветовала мне врача другой специальности. Я комфортно себя чувствовала на приеме! Спешки не было, приняли меня даже раньше назначенного времени и пробыла я у врача, может быть, минут 30-40. Повторно обращаться буду, может при необходимости. Посоветовала бы врача.
О враче я узнала с интернета, я смотрела врача по отзывам и к дому было довольно близко, поэтому я записались к ней. Была у этого доктора первый раз. У меня был узел, но ничего страшного, так как он совсем маленький. Я анализы все сдавала и все нормально, доктор сказала что придраться не к чему. Я объяснила ей свою проблему, почему обратилась к эндокринологу.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
В целом, все было хорошо. Наталья Александровна была в принципе доброжелательна. Предположительный диагноз она мне поставила на основании тех исследований, что я ей принесла. Вот дополнительное обследование она мне неплохое назначила, посоветовала сделать эндоскопию с контрастным усилением. Я сама думала, что мне это нужно и Наталья Александровна подтвердила. Думаю, что если у людей будут возникать какие-либо легкие вопросы, то я могла бы порекомендовать им Сухову, а вот по сложным ситуациям уже нет.
Не понравилось
Единственное, была заминка при записи мне сказали, что по назначенному времени пройду к врачу, но мне пришлось ждать минут 20-25. Клиника находится далеко, мне нужно было попасть в регламентированное время, так как я отпрашивалась с работы. Но в своем время, я так и не попала на прием. Тут вроде ничего страшного нет, но наперед я буду уже знать, что верить не стоит. Проблему мою Сухова Наталья Александровна собственно не решила. Общалась она как-то суховато, она больше в компьютере печатала, чем со мной общалась. Со мной как с пациентом она особо не разговаривала, самое основное только обговорили, и то очень мало.
Я специально искала доктора по отзывам, надеялась на большее, а ответы не получала на свои вопросы. Она назначила дополнительное обследование, а потом рекомендовала снова к ней придти. При этом не было объяснений где их пройти, как сдавать. Просто мне повезло, у меня есть некое представление об этих исследованиях и где их можно сдать, а с ее стороны я ничего подобного не услышала. У меня с собой было больше половины готовых анализов, поэтому я и говорю, что той информации, которую я хотела бы получить, мне не предоставили. Скажу даже так, за такую стоимость, я не узнала что хотела, то есть ценовая политика и сервис в клинике не совпадают. Да, администраторы на ресепшен меня хорошо встретили, с улыбкой, сделали все необходимое, а вот непосредственно про Сухову, я такого сказать не могу. Все было очень сухо, будто мне одолжение сделали. Может быть, так оно и должно быть, конечно. Но в любом случае, здесь должно больше времени и внимания уделять пациентам, это ведь не бесплатная поликлиника, где прием длится от силы 10 минут. Я считаю, что врач, который работает не первый год, должна сама все знать и рассказывать. А в нашем случае, если бы я сама не спрашивала, то она бы молчала. Просто напечатала бы бумажку, отдала мне и все. Кажется, что если 10-15 минут побыл у нее на приеме пациент, то это уже хорошо. Хотя я спрашивала и мне сказали, что в данном медицинском центре на приеме отведено по 30 минут. Я еще не знаю продолжу ли у нее наблюдаться, я пока об этом думаю. Но то, что я к другим врачам схожу, это однозначно.
Посетили врачаИюнь 2019
Доктора Сухову Наталью Александровну мне посоветовала врач-гинеколог из этого же медицинского центра "Красная Горка". Была у неё на приёме впервые. По итогу я осталась довольна, что смогла обратиться именно к ней. Она добрый и внимательный специалист. Записывалась на консультацию к Наталье Александровне, и мне сразу же там провели осмотр, она прощупала кожные покровы и щитовидную железу, также сделала замеры органа. На приёме спешки не было, всё прошло как нужно. Доктор также назначила пройти УЗ-исследование. Мне всё понравилось, доктор ответила на всё заданные ей вопросы, расписала подробное лечение. Терапию пока ещё не начала, только сегодня пойду за нужными мне препаратами. Единственное, только приняли меня не вовремя по времени, а на 40 минут позже, но это была не вина доктора, это в регистратуре что-то напутали. Собираюсь к Наталье Александровне на повторный приём через три месяца, после назначенного курса лечения. Думаю, что при необходимости я смогла бы порекомендовать доктора Сухову к посещению.
«Красная Горка» на Суворова - ул. Суворова, д. 3а
Замечательный врач! Поставили в другой клинике диагноз СПКЯ, основываясь только на УЗИ, после сданных анализов на гормоны, ни один врач не признавал, что ошиблись диагнозом, советовали операцию, чтобы забеременеть. Это был единственный доктор, который сразу же сказал, что у меня нет этого диагноза. Так и оказалось, сейчас уже третьего ребенка ждём.
Областная больница скорой помощи им.Подгорбунского - ул. Н. Островского, д. 22
Невнимательный врач. Смотрит поверхностно. Видимо цель, принять побольше народу, а качество не имеет значения! Ругала другого эндокринолога, говоря, что вот она - самая умная. Лечение некорректно назначила! Не советую! Ужасное впечатление!
«Красная Горка» на Суворова
Добрый день! Сухова Наталья Александровна к.м.н, доцент кафедры! Специализируется на сложных патологиях и к ней отправляют со всей области другие врачи, так как знают ее высочайшую квалификацию и экспертность! Прием у данного специалиста один раза в неделю по 4 часа, запись на месяц вперед, это говорит о том, что нет желания принять много людей!
Мы готовы рассмотреть ваш случай индивидуально и провести дополнительную проверку для выяснения, в чем было не корректное лечение! Для этого не нужно скрывать свою личность и писать инкогнито.