Стаценко Олег Анатольевич,ортопед, травматолог - Кемерово
6.1

Стаценко Олег Анатольевич
Кемерово

Стаценко Олег Анатольевич, Кемерово: ортопед, травматолог, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём.

Обновлено 25.09.2019

ул. Кузбасская, д. 37

• 1988
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1992
    Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов (травматология-ортопедия)
  • 1999
    (базовый курс ао «принципы хирургического лечения переломов»)
  • 2000
    (давос, швейцария. продвинутый курс ао «принципы хирургического лечения переломов»)
  • 2003
    Самарский государственный медицинский университет (самарская медакадемия)
    (прага. ревизионное эндопротезирование крупных суставов)
    Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л.Цивьяна (артроскопия и эндопротезирование крупных суставов)
    (ihk academia, munich. поезидентская программа подготовки управленческих кадров)

IHK Academia, Munich. Manager training programme.

Стаценко Олег Анатольевич
Понравилось
Профессионализм доктора, условия операции, реабилитация.
Коленки потихоньку побаливали давно, последние года три постоянно, на рентген отправляли, УЗИ делали, на курорты ездила, по Бубновскому занималась, но становилось все хуже. Странно, конечно, что доктора, к которым обращалась и не подумали направить МРТ. Друзья посоветовали обратиться к Стаценко О. А., Олег Анатольевич принял, внимательно осмотрел, нарисовал что случилось с мениском и назначил день операции. Была проведена операция. Условия в МСЧ "Энергетик" - отношение доктора и персонала, условия нахождения были на высшем уровне. Операция была проведена в 10 утра, в 16 часов встала сама, если честно, до сих пор не верится, что при таких проблемах с мениском, можно достаточно быстро реабилитироваться (конечно, выполняя рекомендации доктора), на коленке почти не видно даже шрамов. Спокойный, уверенный врач! Профессионал! Спасибо Вам доктор! Здоровья Вам! И пусть Ваши пациенты верят в Вас!
Стаценко О. А.
Спасибо за отзыв! Приятно что Вам все понравилось! Желаю здоровья!
МСЧ «Энергетик» - ул. Кузбасская, д. 37
Понравилось
Олег Анатольевич - замечательный врач, профессионал своего дела! Первое знакомство было во время моей беременности в 2010 году, была направлена на консультацию. Очень чуткий и внимательный, успокоил и все объяснил. В этом году проблема произошла с моей мамой, была необходима операция на коленном суставе, решение было принято однозначное - обращаться за помощью только к Олегу Анатольевичу. На сегодняшний день лечение продолжаем, операция прошла успешно, мама очень довольна отношением и вниманием, а так же качеством лечения, боли исчезли! Сейчас проходит лечение муж. Олег Анатольевич не многословен, но всегда объясняет четко, полноценно и по делу.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
У меня был двусторонний коксартроз, болезненный и со всяческими осложнениями, который не брались оперировать в ННИИТО и других клиниках. Да и не хотелось мне там оперироваться. Потому, что, когда ещё в 2003 я случайно попала на консультацию к Олегу Анатольевичу Стаценко, мне стало понятно, что он поможет справиться с заболеванием. Терпение, такт медицинский и человеческий, умение объяснить и успокоить помноженные на талант хирурга-ортопеда, профессиональное чутьё, знание новых технологий дали свои плоды. И вот уже почти 5 лет я живу без боли. Классно поставленные эндопротезы позволяют мне заниматься любимой работой, гулять, путешествовать, жить. Олег Анатольевич, на мой взгляд, доктор - перфекционист, и мне неловко показываться ему на консультацию, потому, что не научилась ходить не хромая, но это уже моя собственная лень...
Стаценко О. А.
Спасибо, Евгения за хорошую оценку моей работы! Стереотип походки меняется годами. Не прекращайте занятий по улучшению походки! Стереотип ломается и мышцах и в мозгу!
МСЧ «Энергетик» - ул. Кузбасская, д. 37
Данный отзыв для людей, ценящих свое здоровье и время. Осень 2018 года. Обращение к к. м. н. Стаценко О. А., симптомы: скопление жидкости, болевые ощущения в коленном суставе. Далее схематично: приемы, таблетки и мази, откачка жидкости, сдача анализов и снова по кругу. И все это естественно не бесплатно. Время идет, результата положительного нет. Обращаюсь в другое медучреждение. Молодой врач без ученых степеней, внимательно изучив накопленный материал (благо он был у меня на руках), говорит буквально следующее: "У Вас как по учебнику: картина разрыва мениска". Назначается МРТ коленного сустава, причем совершенно бесплатно, которое показывает разрыв 3 степени внутреннего и наружного менисков. Далее проблема была решена просто: высококвалифицированный врач сделал операцию, и работоспособность сустава возвратилась. Итог: к. м. н. Стаценко О. А. так называемый врач-ортопед не смог поставить правильный диагноз, соответственно провести правильное лечение. Потеряно самое главное в данной ситуации - время. Эмоциональную и нравственную оценку квалификации и действий данного гражданина оставляем за кадром, совет простой: хорошие ортопеды в городе Кемерово есть, обращайтесь лучше к ним. И будьте здоровы!
Стаценко О. А.
Здравствуйте, пациент. Спасибо за отзыв, он позволит убрать некоторое недопонимание которое присутствует в эмоциях, выплеснутых вами в последний день майских праздников. Позволю внести некоторые уточнения в опубликованные вами позиции, что позволит по другому взглянуть на проблему. Приём возможен как бесплатный, так и платный - это ваш выбор. Напомню, что причиной воспаления вашего колена стало в первую очередь венерическое заболевание, подтверждённое анализами. Для лечения был привлечён врач дерматовенеролог. Лечение этой сложной патологии требует определенного времени и опять же лабораторного подтверждения излечения. Только после этого можно думать о менисках и операциях. Это классика. Понимаю всю сложность вашего морально-психологического состояния, желания быстрее избавиться от неприятного заболевания. Чувствую определенную вину, потому как не смог донести до вас понимания сути и реальных сроков лечения. Вижу, что положительный исход подтверждает правильность выбранного нами лечения. Готов в любое время (бесплатно) оказать лечебно-консультативную помощь. Надеюсь на на конструктивизм и понимание.
Консультативно-диагностический центр - пр. Октябрьский, д. 53/1
Отправил маму к Стаценко О. А. на консультацию по тазобедренному суставу после нескольких лет после замены. Всё посмотрел, рассказал, показал. Успокоил. Короче, спасибо большое!
Стаценко О. А.
Рад за ваш сустав! Бегайте на здоровье! Спасибо за положительные эмоции!
Консультативно-диагностический центр - пр. Октябрьский, д. 53/1
Здравствуйте, обратилась к Олегу Анатольевичу с болью на правой руке в запястье и неменеем пальцев (толком ничего не могла держать, всё валилось). Олег Анатольевич принял, внимательно осмотрел и назначил обследование. После выяснилось, что у меня синдром карпального канала. Была проведена операция. На каждой перевязке Олег Анатольевич всегда интересовался и спрашивал как я себя чувствую после операции. После реабилитации всё хорошо. Рука работает, пальцы всё захватывают и держат, а не как раньше, когда всё валилось. Олег Анатольевич не любит много говорить он знает своё дело. Самое главное когда Олег Анатольевич говорит или объясняет его нужно не только слушать, но и услышать. Соблюдать все его рекомендации и всё будет хорошо. Побольше бы таких врачей, я не говорю что все остальные плохие. Просто большинство врачей любят много говорить и ничего не делать. Олегу Анатольевичу хочу выразить свою благодарность, пожелать ему и его семье здоровья и благополучия.
Стаценко О. А.
Приятно, Татьяна, что Вы снова здоровы!
МСЧ «Энергетик» - ул. Кузбасская, д. 37
Очень грамотный специалист, человечное отношение. Мне реально помог и помогает до сих пор, практически безотказный в плане оказания медпомощи, рекомендую всем.
Спасибо за рекомендации!
3 городская
Понравилось
09.18 мне сделали операцию hallux vslgus (операция на косточки). Прекрасное отношение, операция длилась 3 часа, во время операции атмосфера спокойная, играла музыка. Врач-анестазиолог не отошёл от меня ни на минуту всю операцию, контролировал процесс, задавал вопросы и рассказывал разные истории, и после операции приходил в палату. Спасибо Вам Евгений за ваше внимание! Ну а теперь отдельное спасибо хирургу Стаценко Олегу Анатольевичу - он бог и творит чудеса: спокойный, сдержанный знаток своего дела с золотыми руками! Спасибо Вам за ваш труд! Ну и конечно операционной сестре Светлане, она стояла операцию и осталась на дежурстве на всю ночь. Светлана спасибо вам! Спасибо этим замечательным людям, команде профессионалов! После операции одноместная палата с телевизором и кнопкой вызова медсестры. Отличное питание и уход. Если кто мучается с данной проблемой рекомендую идти только туда! Будьте здоровы!
Стаценко О. А.
Спасибо, Ольга, за доброе отношение! Мы стараемся для Вас!
МСЧ «Энергетик» - ул. Кузбасская, д. 37
Об Олеге Анатольевиче, как о хорошем докторе знаю очень много лет. Советовала родственникам, друзьям, который решал проблемы по серьёзным травмам. Были и случайные собеседники, которые по своим болезням попадали к нему на операционный стол. Никогда в жизни не думала, что в моём организме возникнут проблемы с суставами. Мы же все думаем, что мы "бессмертные". Всю жизнь веду активный образ жизни, полноценное питание. После поездки на Горный Алтай почувствовала боль в левом коленном суставе. Долго ждала, чтобы прошла боль, становилось всё хуже и хуже, особенно ночью. При нагрузке дикие боли в коленном суставе. Муж в панике. Пришла на приём к Олегу Анатольевичу в Диагностический центр по рекомендации врача, сделала рентген коленного сустава. Жить не захотелось. Начинающийся артроз. После повторного приёма, получив рекомендации, начала лечение. Прошёл месяц, чувствую себя здоровой! Хочется сказать огромное спасибо замечательному доктору-ортопеду Стаценко Олегу Анатольевичу, его золотым рукам.
Консультативно-диагностический центр - пр. Октябрьский, д. 53/1
Триста лет знаю этого доктора. Отличный профессионал. Много раз помогал мне и членам моей семьи еще со времен 3-городской. А если человек серьезный, то он не должен улыбаться во весь рот и много говорить. Главное знать хорошо свое дело и помогать людям своим уменьем. Месяц назад вылечил мне колено, теперь бегаю. Спасибо Олег Анатольевич!
Будьте здоровы, Александр!
МСЧ «Энергетик» - ул. Кузбасская, д. 37
Понравилось
Доброго времени суток. Обратились за помощью к Олегу Анатольевичу, с болями в руках (немели пальцы на руках). Принял, осмотрел, направил на обследование. Нашу проблему пришлось решать операцией, прооперировал. Очень хороший врач, мама осталась довольна. Всем советую этого врача. Олег Анатольевич, Вам желаю только хороших и понимающих пациентов.
МСЧ «Энергетик» - ул. Кузбасская, д. 37
Понравилось
К Стаценко Олегу Анатольевичу обращаемся всей семьей не один год и всегда получаем высококвалифицированную помощь. Меня он оперировал трижды. Первый раз было боязно, т. к. операций до этого не было, но операция была выполнена отлично и я забыла о боли в колене, которая периодически беспокоила несколько лет. В последующем не было ни малейшего сомнения в том, что всё пройдёт хорошо. В 2016 году я сломала ногу в районе голеностопа. В результате сложнейшей операции, выполненной Олегом Анатольевичем, нога была собрана. Кости были скреплены 2 пластинами и 10 болтами. Когда увидела снимок после операции, была в шоке (до операции я не заметила никаких эмоций со стороны доктора и в этом огромный плюс, я даже не поняла насколько сложный перелом и какая тяжелая операция предстоит). Была выполнена просто ювелирная работа! Через 7 месяцев Олег Анатольевич пластины и болты удалил. Кстати, шьёт он идеально, миллиметровые шрамы практически незаметны! Через пару месяцев после удаления металла, я вернулась к занятиям танцами, а спустя 10 месяцев после перелома, несколько раз скатилась с горы в Шерегеше, хотя думала, что с лыжами после такой травмы покончено навсегда. Огромное спасибо, Олег Анатольевич, за то, что вернули меня к прежней активной жизни!
Рекомендую!
Консультативно-диагностический центр - пр. Октябрьский, д. 53/1
У мамы был перелом, была необходима операция с применением металлического имплантанта. Операцию провели успешно, через 3 дня мама смогла ходить сама. Очень внимательный и профессиональный доктор.
МСЧ «Энергетик» - ул. Кузбасская, д. 37
Стаценко в травмпункте даже снимки читать не умеет. Не смог ответить на вопрос про перелом, сказал, что по срокам должно уже срастись.
Стаценко О. А.
Уважаемый пациент!! В Вашем случае имеет место замедленная консолидация, что связано с особенностями вашего организма. Совершенно понятно ваше беспокойство и негативный настрой! С дополнительной медикаментозной поддержкой мы все же достигли сращения перелома! При длительно несрастающихся переломах мы используем оперативное лечение.
Ужасный доктор. Пришли на первую консультацию в диагностический центр (платный приём), врач опоздал на 30 минут, сначала принял своих знакомых, несмотря на то, что скопилось уже человек 10. После осмотра, написал диагноз, ничего не объясняя, и на вопрос о том, что вообще с ногой, ответил, что отвечать и разъяснять ничего не будет, в интернете найдёте. На слова, что пойдём жаловаться к зав. отделением, ответил матом. В общем, не ходите к нему, человек неадекватный.
Стаценко О. А.
Спасибо за критику! Извините за неидевльную организацию приёма врачей! К счастью или сожалению работа врача не конвейер и связана с самым ценным что есть у человека - здоровьем и жизнью. Прошу проявить понимание: если врач опоздал - значит он был в очень нелегкой ситуации с другим пациентом! Чаще всего это связано со спасением жизни человека! Поверьте, нам (медикам) очень хочется быть максимально толерантными и обеспечить вашу удовлетворенность медпомощью!
Ходила к врачу месяц. Сломана нога. Это самый медленный и неорганизованный доктор. "Блиц - скорость без границ". Прием по записи, при этом все занимают к нему свободную очередь, но самое крутое, что медсестра вызывает по фамилии, абсолютно непредсказуем. Поэтому в очередях постоянно недовольство, ругань и полный беспорядок.
Стаценко О. А.
Спасибо за продуктивную критику! Совершенно согласен - организация приёма отвтительна! Администрация поставила врачей в безвыходную ситуацию! Пациентов записано на приём столько, что полуживой врач порой может уделить каждому пациенту только 3-4 минуты!!! Абсолютно понимаю Ваше возмущение! Продолжаю борьбу за вашу удовлетворенность медуслугами!