Мальцев Александр Александрович,артролог, вертебролог, детский невролог, мануальный терапевт, массажист, невролог, остеопат, отоневролог, реабилитолог, рефлексотерапевт - Кемерово
Артролог
Рефлексотерапевт
7.5

Мальцев Александр Александрович
Кемерово

Мальцев Александр Александрович, Кемерово: артролог, вертебролог, детский невролог, мануальный терапевт, массажист, невролог, остеопат, отоневролог, реабилитолог, рефлексотерапевт, 30 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём.

Обновлено 19.03.2020

• 2008 — 2012
    Кардиоцентр
    Врач восстановительной медицины
  • 2010 — 2010
    Центр реабилитации и восстановительного лечения
  • 2011 — 2013
    поликлиника №20
    Невролог, вертебролог, мануальный терапевт, реабилитолог
  • 2013 — 2015
    поликлиника №5
    Невролог, вертебролог, реабилитолог, мануальный терапевт
  • 2016 — 2017
    ГБ 4

• 2000
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (парапсихология институт ананьева)
  • 2001
    Кемеровская государственная медицинская академия (онкология)
  • 2003
    Институт психотерапии и клинической психологии (психотерапия)
  • 2003
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (прикладная кинезиология, вертебрология, рефлексотерапия)
    Алтайский государственный медицинский университет (массаж)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (радиология)
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (апиерапия)
    Кемеровская государственная медицинская академия (неврология)
    Алтайский государственный медицинский университет (мануальная терапия)
    Алтайский государственный медицинский университет (рефлексотерапия)
    Новосибирский государственный медицинский университет (лазеротерапия, лазерохирургия, фотодинамическая терапия)
    Национальный фармацевтический университет (фармацевтический рынок)
    Красноярский государственный медицинский университет (нутрициология, диетология)

диагностика по пульсу
    фармацевтический рынок
    лекарства

Мальцев Александр Александрович
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Обратилась к Александру Александровичу как к доктору, имеющему огромный опыт в лечении позвоночника. Хочу сказать вот что по моему лечению: врачей много, мануалов в том числе, но он такой один в городе. Я рекомендую его всем, потому что ему не все равно. И потому, что его услуги стоят стабильно средне по городу. Он не гонится за деньгами. К такому человеку идёшь за помощью, и он её качественно оказывает. В этом случае ты не думаешь о стоимости. Он нацелен только на результат! Спасибо, что он есть в Кемерово!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Очень понравилось хорошее отношение, объяснил все, что было непонятно. Помог вылечить боли в пояснице и шее. Мучилась с ними более 3-х лет. Спасибо большое за помощь и лечение. Буду рекомендовать своим близким и знакомым. Врачи меня отравляли друг к другу и вешали лапшу на уши, таблетки назначали, но я не пила и правильно делала.
Не понравилось
Этот врач просто солнце в моей жизни. Он сделал то, что не сделал никто, просто помог, и я сейчас летаю, счастливая и легкая, и спина не болит. Молодец! Я рекомендую всем его, врача Мальцева Александра Александровича.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Александр Александрович дал полный ответ, которого я не добился от нейрохирургов, неврологов, ортопедов и других врачей. Кто что говорил, а он сказал, что у отца мигрирующая грыжа и она вытекает. Четко показал на снимке, как это выглядит, и что там стеноз спинного мозга. Мануальная терапия и массаж опасны и противопоказаны. Молодец, настоящий врач.
А мы ходим к массажистам и мануальным терапевтам, а отцу хуже и хуже. Мальцев сказал сделать правильную МРТ, и точно, все понятно. А то наша МРТ полное... Я думал, какая разница, а оказывается, есть разница, и большая. Про рентген и электромиографию тоже сказал, фуфел это все. Надо искать нейрохирурга хорошего. А неврологи и "терапуги" травили уколами и таблетками, плохие люди. Дак вот, молодец Александр Александрович, не зря его называют врачом от бога.
Неврологическая клиника «Апирус» - ул. 50 лет Октября, д. 32
Понравилось
Понравилось. Мне 67 лет. Пошел на каток, упал и подвернул руку. Рука не поднималась, после посещения Мальцева А. А., теперь поднимается. Лечил меня хорошо, сделал 5 сеансов мануальной терапии. Лечит и объясняет все понятно. Раньше не верил врачам мануальщикам, теперь верю и рекомендую людям. Александр Александрович - настоящий профессионал. Отработал с пониманием, объяснил ситуацию ясно и доходчиво, назначил меры профилактики. Здоровья ему.
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Отношение врача к пациентам, точность работы, то, что лечение, реально, помогло.
Начну рассказ с начала. В середине января появились невыносимые боли в пояснице, которые отдавали в ногу. Не могла ходить от слова "совсем", приходилось передвигаться почти на одной ноге, спать да и жить в одной позе: лёжа на животе, ездить везде на такси и потом скорее бежать домой, чтобы лечь, за две недели не смогла поспать нормально ни одну ночь, настолько невыносимые боли были. Обратилась в своей больнице к неврологу, диагноз - грыжа, не заставил себя ждать, да ещё и размеры не маленькие - 11 мм, с такой уже на операцию отправляют. Мой невролог решил полечить меня медикаментозно, но ничего не помогало. Тогда я и начала искать альтернативный способ решения проблемы, т. к. с такими болями уже невозможно было жить. Обратилась в клинику "Апирус" к доктору Мальцеву Александру Александровичу (это единственный врач, у которого был отзыв о лечении грыжи). Пришла на консультацию, в тот же день доктор начал лечение. Результат не заставил себя ждать и за последний месяц мучений я наконец-то сумела поспать ночью. В общем, курс лечения был пройден быстро и незаметно, понравился ещё тот личный факт доктора, что он разговаривает со своими пациентами на обычные темы - тем самым отвлекает от мыслей о лечении. После лечения боли исчезли совсем, доктор предупредил заранее, что грыжа большая и через какой-то период лечение придётся повторить ещё раз (когда боли немного вернутся), чтобы окончательно избавиться от грыжи. Естественно, когда это произойдёт выбор врача будет очевиден! Получился немного сумбурный отзыв, но хочется ещё раз сказать Александру Александровичу огромное спасибо!
Неврологическая клиника «Апирус» - ул. 50 лет Октября, д. 32
Обратилась в клинику "Апирус" к доктору Мальцеву А. А. с проблемой нестабильности шейного отдела, напряжённостью в плечах, головными болями. Прошла курс с иглоукалыванием. Чувствую себя отлично. Огромная благодарность Александру Александровичу, здоровья и процветания. С проблемами со спиной рекомендую обратиться к этому специалисту.
0.0нормально
Долго думала, нужен ли отзыв, но решила, что не помешает, возможно, кому-то да пригодится. Попала на приём по крайней нужде. Заклинило шею, и была жестокая пульсация в основании черепа, не спала три ночи. Рекомендации врача: МРТ, препарат "Габапентин" (сомнительный препарат для данной клинической картины), "Аркоксия". Рекомендованные препараты я не принимала. Поставлена блокада, 5 минут манипуляций, нестерпимая боль и... Более ничего. Подход у каждого врача свой, кто-то с добром, кто-то с агрессией и напором. Какого доктора выбрать - дело пациента. Мне врач не помог. Может, он и отличный специалист, но, видимо, не в моём случае. Производить манипуляции в стиле "щелк-щелк" в период обострения и боли ортопеды не рекомендуют. Эффектно - да, эффективно - не во всех случаях. Больше сказать нечего, решать вам.
Неврологическая клиника «Апирус» - ул. 50 лет Октября, д. 32
Выражаю благодарность Александру Александровичу Мальцеву. Пришла в клинику с острой болью в пояснице (ни сесть, ни лечь, ни встать не могла). Через три сеанса все боли прошли, ощущение легкости в спине. Уже 2 года так себя не чувствовала. Лечение обязательно продолжу. Александр Александрович - просто волшебник! Все великолепно!
Неврологическая клиника «Апирус» - ул. 50 лет Октября, д. 32
Хочется выразить огромную благодарность Мальцеву Александру Александровичу! Профессионал своего дела, опытный врач! До похода в клинику "Апирус" посещала несколько мануальных терапевтов города Кемерово, но по сравнению с Мальцевым А. А. , они просто гладили, а не лечили, конечно если у вас просто сместился позвонок, и это не требует лечения, то да, это к ним! Обратилась к нему с проблемой нестабильности шейного отдела позвоночника, тянущие боли под лопаткой, ощущение тяжести в плечах, болезненные и ограниченные движения при повороте шеи, пролечили курсом 10 сеансов (в конце сеанса обязательно иглоукалывание) весь позвоночник, так как были проблемы и в шейном, и в грудном, и поясничном отделе позвоночника. Если у вас заболевания позвоночника и вам необходимо лечение, то нужно обязательно обращаться к специалисту, который именно на этом специализируется. Нет смысла обращаться только к мануальному терапевту, врач должен обладать знаниями, опытом и практикой, наработанной своими руками в области неврологии, вертебрологии, мануальной терапии. Результат отличный, летаю и порхаю, эмоциональная и физическая удовлетворенность от пройденного курса лечения. Не жалейте времени и денег на собственное здоровье!
Неврологическая клиника «Апирус» - ул. 50 лет Октября, д. 32
Хочу выразить огромную благодарность и поклониться низко в ноги доктору Мальцеву Александру Александровичу - за то, что буквально поднял меня на ноги. В 2017 году у меня отнялась рука, прошла все больницы: и 5 поликлинику, и реабилитацию, и областную. Прошла все обследования. Меня кидали от одного доктора к другому: меня лечили зав. неврологии, ревматолог, нейрохирург, травматолог - и никакой динамики, только ухудшение, рука совсем повисла. В итоге посадили на обезболивающее трамадол (другие уже не помогали) и все. Через интернет нашла отзывы о докторе Мальцеве А.А., решила обратиться к нему. И с первого сеанса (это было 14 мая) рука поднялась на 30%. Прошла 10 сеансов - рука восстановилась, боль ушла, я могу сама себя обслуживать. Какое это счастье. И вернул меня к жизни Александр Александрович - доктор от Бога. Дай Бог ему долгого здоровья, творческих успехов и благополучия. Буду всю жизнь молиться за Вас - поистине народный доктор.
Неврологическая клиника «Апирус» - ул. 50 лет Октября, д. 32
У меня во время беременности начались проблемы с поясницей, а после родов все еще усугубилось. Не могла долго сидеть, периодически спина ныла, а в определенный момент так вообще заклинило, что и наклониться не могла. Неврологи мне ставили люмбаго, остеохондроз, сказали, что из исследований мне ничего нельзя, прописали обезболивающие и, если совсем станет туго, тогда приходить. И решилась обратиться в поликлинику "Апирус" к А. А. Мальцеву. На первом же осмотре поразилась, насколько точно он, судя по моим позвонкам, описал мои доп. симптомы и недуги. Это единственный врач, который первым делом направил меня на МРТ всего позвоночника, потому что проблема таилась еще шире, чем в одной пояснице. И на МРТ выяснился мой окончательный диагноз - остеохондроз всех отделов позвоночника, протрузия диска (что и в первую очередь предположил врач). На данный момент хожу к нему на лечение спины, и стоит отметить, что улучшения не заставляют себя долго ждать. Осталось пройти 8 сеансов, но я настроена решительно и оптимистично, и могу с уверенностью сказать, что попала в руки не шарлатана, а настоящего квалифицированного врача от Бога!
Неврологическая клиника «Апирус» - ул. 50 лет Октября, д. 32
Понравилось
У отца была грыжа позвоночника в пояснице. Нейрохирург сказал, надо делать операцию, невролог назначил кучу уколов. Лечились-лечились, всё бестолку, боли только усиливались и онемение на ноге тоже. Пошли к Мальцеву А. А., он посмотрел снимки - опытный врач, были у него в 5-й поликлинике, когда он там работал. Он сказал, гарантий мало, большая грыжа - прошли 15 сеансов, неприятно было, но на удивление после первого сеанса стало уже лучше. Да, болело на начальных этапах, но он же раздвигал позвонки, да по наболевшему. Сомневались и на удивление сделали МРТ, и хоп, грыжи нет - вот так. Он сказал, хорошо, осталось пролабирование диска. Идите, люди, к нему, не думайте. ***
Не понравилось
Лечите грыжи позвоночника у Мальцева А. А.
19 сентября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 сентября 2018 — Начата проверка по запросу
27 сентября 2018 — Автор не смог предоставить документы
01 октября 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Была на приеме у этого врача, выражается не медицинскими терминами, не стал смотреть предыдущие обследование, перебивает и пошло шутит про специалистов, которые ранее меня обследовали. Говорил, что они дураки и придурки. По поводу моей проблемы (головокружение) сказал: "Давай я тебе сделаю щелк-щелк, и может всё пройдёт, а если не пройдет, значит проблема у тебя не в шее, а что-то другое". Сделал мануальную терапию шейного отдела позвоночника, к вечеру состояние ухудшилось у меня... Скорее всего, что он узкий специалист по лечению позвоночника, шаг в сторону, и он не знает, а разбираться не будет.
Неврологическая клиника «Апирус»
Данный отзыв оставлен конкурентами и не является правдой, составлен не по сути и с клеветой.
Неврологическая клиника «Апирус» - ул. 50 лет Октября, д. 32
Александр Александрович - замечательный врач. Обратилась с головной болью. Терапевты только пожимали плечами. А. А. с точностью поставил диагноз, и уже после первого лечения чувствуется результат. Головная боль отступила, появилось чувство легкости. Буду ходить полный курс!
Неврологическая клиника «Апирус» - ул. 50 лет Октября, д. 32
После родов отказала правая нога, и немели пальцы на обеих руках так, что не могла держать ребёнка и ничего ими не чувствовала, ещё с рождения вывих шейных позвонков, из-за чего мучалась с внутричерепным давлением. Александр Александрович отправил на МРТ, которое подтвердило всё, что он сказал на консультации. Принялись за лечение, и вуаля, я хожу, нога не болит, пальцы отошли, на одной руке чуть-чуть ещё осталось, сказал, массировать ещё самой, шею поставил на место, горб в шейном отделе ушёл. Доктор отличный, я ему очень благодарна. В клинике, конечно, бардак с записью, но к нему это отношение не имеет, ради такого результата можно и это потерпеть.
Неврологическая клиника «Апирус» - ул. 50 лет Октября, д. 32
Понравилось
Лечила свои протрузии 3 шт. в области поясницы. Мальцев Александр Александрович лечил. Думала нет эффекта, пошла на повторное МРТ, и там нет 2 протрузий и последняя уменьшилась в 2 раза. Решила долечиться, все, теперь не болит, и рада. Надо доверять врачам, которые могут лечить людей, а особенно Александру Александровичу!
Ходила везде с протрузиями и не знала, что делать. Врачи все назначают таблетки и уколы, от них все никак или хуже, пока не попала к Александру Александровичу. И поняла, что надо лечиться правильно: если вывалилось, то надо вправить (грыжу или протрузию). Светлана Александровна.
Неврологическая клиника «Апирус» - ул. 50 лет Октября, д. 32
Понравилось
Приезжали аксистерапевты, была у них, что-то делали мучали, мучали меня взяли тысяч много за один сеанс и уехали, а Александр Александрович посмотрел, обследовал, поставил диагноз, показал и объяснил все, назначал план и тактику лечения, сказал, что такое набегами не лечат, молодец.
Вот хожу уже к нему в шестой раз, сразу начались улучшения и проблемы ушли сразу, сейчас убираем остаточные явления, молодец Александр Александрович.
Был у Мальцева невролога. Я долго ходил с головокружениями и попал в больницу, лечили и мучили, ставили уколы все никак. Порекомендовали сходить к чудо врачу Мальцеву А. А. Пришел, не доверял ему, но деваться было некуда, все уже достало. Легкими движениями руки он хлоп- хлоп, пару манипуляций и отпустило на время, сказал прийти надо еще. Походил-походил и нормально, сейчас ни уколы, ни таблетки ненужны, рекомендую.
Молодец, Александр Александрович, помог дочери с головокружением, все объяснил. Не как все врачи мыслит, лечит без лекарств. Наверное, самый лучший спец в апи- и фитотерапии, знает и лекарства и травы, сам легко может сам из трав сделать лекарство.
23 октября 2017 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 октября 2017 — Начата проверка по запросу
31 октября 2017 — Автор не смог предоставить документы
31 октября 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Неврологическая клиника «Апирус»
Данный человек является представителем конкурентов и не был на приеме в неврологической поликлинике АПИРУС. В АПИРУС недавно прошел ремонт, все чисто, покрашено, 2 раза в день уборка. АПИРУС это единственное учреждение в Кемерово, которое одно ставит пчел и лечит при помощи пчело и травопродукции (МЕТАТРОН, КИНЕЗОПОДБОР, ФОЛЬ), у Мальцева А.А. 2 высших образования (медицинское и психологическое) + ординатура, интернатура и чемодан сертификатов и специальностей. Массаж это не врачебная услуга. И как может человек со свернутой шеей писать? Данная запись - клевета!
Неврологическая клиника «Апирус» - ул. 50 лет Октября, д. 32
Я приехала из Яшкино с больной спиной, не могла наступать на ногу, сна не было две недели. Обратилась за консультацией к мануальному терапевту Мальцеву Александру Александровичу, после его осмотра он сразу определил проблемы моего позвоночника. После его профессионального лечения наступило долгожданное облегчение, теперь могу спать и боли стали постепенно уходить. Спасибо большое Александру Александровичу за его внимание и поддержку, хочу пожелать ему терпения с такими больными, как я, а самое главное - здоровья ему и всей его семье.
Неврологическая клиника «Апирус» - ул. 50 лет Октября, д. 32
Я лечилась у Мальцева пчелами, он тогда в кардиоцентре и ЖД поликлинике врачом восстановительной медицины работал, много кабинетов реабилитации и аптерапии по городу открыл и их курировал, и в кардиоцентре. Отлично мне помог, он - врач широкого профиля, даже хирургом работал, все знает по любому поводу в медицине. Всегда у него консультируюсь УЗИ, МРТ, рентген, любая проблема.
Мальцев Александр Александрович - самый лучший мануальный терапевт и невролог г. Кемерово! Я врач и поэтому очень скептически относилась к специалистам этого профиля, т. к. неоднократно лечилась у разных мануальных терапевтов, но результата не было. Доктор Мальцев - высококвалифицированный профессионал, который сразу определил проблемные места позвоночника, проведя только один осмотр. Во время проведения курса лечения сразу наступает облегчение и боли постепенно уходят. Впервые я попала к нему после автоаварии с травмой шейного отдела позвоночника. Пройдя курс лечения, я забыла о боли и вернулась к полноценной жизни. Огромная благодарность доктору Мальцеву и пожелание здоровья и процветания! Каждому человеку, которого беспокоят боли в спине, рекомендую обратиться именно к этому специалисту.
Ставили мне блокады везде в поликлинике своей и фигня фигней. Пришел я к нему (Мальцеву А. А.), раз дернул, поставил и все. Вот хожу без болей уже 3 дня. Не знаю как дальше будет, но стало лучше.
Мальцев Александр Александрович для меня это самый лучший врач. Врач с большой буквы. Врач от Бога. Я много лет загибалась от боли в позвоночнике, к кому только не обращалась. Никто не мог помочь. Были бесконечные уколы и дорогие таблетки, короче сидела на химии. Разрушила организм как могла. Попав случайно к Мальцеву А. А. я снова улыбаюсь. Никто не помог, а он помог. Жизнь продолжается. Спасибо, что есть на свете такой замечательный врач, с золотыми руками, который химию в рот людям не толкает, а реально лечит. Дай бог Вам здоровья Александр Александрович. Побольше бы таких врачей.
Опытный врач, все объяснил, показал на снимках, что к чему, назначил лечение, провел коррекцию позвонков. Сразу стало легче, уже 3 дня нет головокружения, до этого мучилась 2 года.
Помог с шей, спец по головокружению. Приезжают аксиологи - дети по сравнению с ним, ходил к ним и другим докторам - результату ноль, а он - молодец, помог.
Скрутило спину и около года ходил то к терапевту, то на МРТ, то на уколы, в итоге результата ноль. Друзья посоветовали обратиться к мануальному терапевту, вертебрологу Мальцеву А. А. На прием пошел с определенным опасением. Но, как оказалось, зря волновался: доктор что надо и руки у него золотые. Поставил меня на ноги, теперь хожу без боли.
Обратилась к этому врачу случайно: нашла клинику в интернете и записалась на прием. Прием был бесплатным, по полису ОМС. После этого прошла курс массажа с иглоукалыванием, 10 сеансов. Беспокоила боль в подреберье несколько лет и голова. Все прошло, я даже не поверила. Александр Александрович чудесный просто доктор, очень деликатный. Сама я из Анжеро-Судженска, так что как бы то ни было, спасаюсь со спиной только у него, и никого даже не рассматриваю. Раньше ставила бесконечные уколы от хондроза, таблетки и т. п. Только позвоночник такая штука: если сместился позвонок, то никакие уколы его на место не поставят. А вот Мальцев А. А. ставит меня на ноги. Спасибо Вам, Александр Александрович! Кстати, по ценам тоже не грубит. Завидую кемеровчанам, которые не проводя часами в дороге, чтобы попасть на прием, могут обратиться за помощью. Юлия.
Крутой врач. Все умеет: лечит руками, мануалит, в неврологии соображает. Мы обратились с болями в голове и головокружением. Все нам что попало рекомендовали и делали, а он легко помог, и спина болеть перестала. Спасибо ему.