Макарова Лилия Александровна,невролог, рефлексотерапевт - Кемерово
Рефлексотерапевт
7.8

Макарова Лилия Александровна
Кемерово

Макарова Лилия Александровна, Кемерово: невролог, рефлексотерапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (3842) 45-75-69.

Обновлено 29.01.2020

Невролог — от 900₽ / на дом — от 1600₽ Рефлексотерапевт — от 850₽
ул. Коммунистическая, 108-а
(3842) 45-75-69

Макарова Лилия Александровна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Вообще, первое впечатление у меня осталось хорошее. Врач произвела полный осмотр, все расспросила, выслушала все мои жалобы, мне понравилось. Когда я ходила в муниципальную больницу, такой полный, доскональный осмотр мне не проводили. Невролог стучала, крутила и надавливала. Предварительный диагноз Лилия Александровна поставила, и было сказано, если что-то будет не так, то вернуться к ней повторно. Я пришла к специалисту уже с результатами, так как прошла ряд обследований до этого. С собой у меня было МРТ шейного отдела, обследование головы и КТ пазух носа, потому что я была ранее у ЛОРа. Макарова Л.А. назначила мне еще пройти рентген шейного отдела. В целом, мне врач понравилась! Она внимательно очень слушала, давала советы. Так как меня беспокоит головная боль, то специалист уточнила нюансы, на чем я сплю, она нарисовала даже какая подушка нужна мне, и если я не смогу купить, то сделать ее можно дома. Довольно чуткое обращение с пациентом и доброжелательное, мне понравилось, что она выслушала меня не перебивая и задавала вопросы, на которые можно ответить не односложно, а рассказать и описать все. Лояльное отношение к пациенту, объясняет она доступно! На данный момент я не могу сказать посоветую специалиста или нет, потому что повторно пойду, но первоначально ставлю доктору плюс!
Я искала врача по отзывам, а у нее был хороший рейтинг, и удобное месторасположение самой клиники, поэтому пошла к Макаровой Л.А.. Я обратилась к неврологу, так как у меня была головная боль. Думали, что это остеохондроз , но лечение не помогло. Пока что проблема не устранена и я буду обращаться к ней еще. Меня посылают от одного доктора к другому, так как причина конкретно не ясна, то что назначила Лилия Александровна, мне не помогло. Она сделал предположение, насчет нескольких проблем, начали лечить одно, наверное, надо было идти по второму пути. Я думаю, она будет отправлять меня на МРТ, но об этом проговаривалось сразу.
Аве-Медико на Коммунистической - ул. Коммунистическая, 108-а
Понравилось
Я бы оценил работу специалиста на 5/5. Лилия Александровна все осмотрела, пощупала, потрогала. Она сделала мне блокаду и капельницу, дала рекомендации по гимнастике. Прием продлился 30-40 минут. Доктор довольно долго все расспрашивала. Она не только проконсультировала меня, но и посоветовала, куда можно обратиться, чтобы сделать МРТ позвоночника. В том месте, куда я хотел пойти, была очередь на обследование. Она спросила у меня про МРТ, когда встретила в коридоре, и нашла телефон клиники, в которой можно сделать диагностику в ближайшее время. На мой взгляд, хороший доктор.
Я первый раз был на приеме у Макаровой Л.А. Спина не разгибалась, все болело. Куда бы я не звонил, не было возможности записаться на прием. Так как Лилия Александровна работала в субботу и у нее была свободная запись в тот же день, я обратился к ней. Я приехал немного раньше и сам прием начался в 12:00. В целом, условия в кабинете были нормальными (я не особо обращаю на это внимание, так как главное, чтобы там было комфортно работать врачу). После того, как я пройду лечение, я обращусь повторно к доктору.
Аве-Медико на Коммунистической
Уважаемый пациент! Спасибо Вам за отзыв. Будьте здоровы!
Аве-Медико на Коммунистической - ул. Коммунистическая, 108-а
Понравилось
Очень хороший, доброжелательный и, главное, очень грамотный врач. Лилия Александровна дает такие рекомендации, которые помогают быстро встать на ноги. На приеме доктор проводит осмотр, заставляет делать упражнения и наблюдает, а также выписывает направления. Она все объясняет. На словах дает рекомендации по лечению и на листочке пишет от руки, как и когда нужно принимать лекарства. Я не засекал, сколько времени точно длится прием, но врач уделяет мне достаточно времени. Она отвечает на все интересующие вопросы.
Я второй раз обращался к Макаровой Лилии Александровне. Знаю доктора на протяжении двух лет. Может быть мне везет, но я обычно записывался и попадал на прием либо в тот же день, либо на следующий день. Всегда есть свободные окошечки для записи. Консультация всегда начинается в назначенное время. В кабинете комфортные условия и есть все, что нужно в моей ситуации (два стула, место, где повесить одежду, кушетка). Меня все устраивает. Я бы порекомендовал другим людям обращаться к Лилии Александровне.
Посетили врачаИюнь 2019
На первом месте, конечно, мне понравилась доброжелательность врача и расположенность. Потому что, бывает, что даже заходишь к платному доктору, а этих качеств у него нет. Это мое субъективное мнение. Радушие Лилии Александровны меня сразу привлекло. Я сразу к ней расположился и расслабился. Положительно все было. Я такой человек, что люблю поговорить, и врач до конца меня слушала, пока я не высказался. Я понимаю, что у докторов есть свой регламент, сколько времени на разговор, сколько на заполнение карты, но я понял, что у нее есть опыт общения не просто с пациентами, а вообще, с людьми. Она грамотный провела осмотр, с ног до головы, не как в других клиниках у других докторов. Честно сказать, ничего отрицательного я вообще не увидел. В других учреждениях были моменты, которые меня смущали. Единственное, финансовый вопрос меня волнует. В других учреждениях, к примеру, первый прием - 1000 рублей, а второй - 600 рублей. Здесь же, одинаковая стоимость на все приемы. Это, конечно, вопрос не к доктору. Вообще, врача я выбрал по стажу работы. Для меня это важно. На сайте было много разных неврологов. Я выбрал Макарову Л.А., записался к ней целенаправленно. Подошел до приема за 2 минуты, увидел, что у врача дверь приоткрыта. Я заглянул и обратился к ней, она мне сказала: "Заходите!" У нее было свободно. В общей сложности мой прием длился 45 минут. Обращался я к врачу с болями в спине. Показал доктору результаты МРТ. Она сказала, что надо еще посмотреть шею и направила меня на рентген, хотя свои выводы уже сделала. Она осмотрела мою шею и все о ней точно сказала. Сразу же выписала лекарства, сказав, что уже нужно начинать их пить. 2 препарата были обезболивающие и противовоспалительные, а третий - Омез, для желудка, чтобы не было провокаций от лекарств. Надо сначала его выпить, например, в обед, а потом вечером принять препараты. Лечение я начал только вчера, потому что 2 лекарства я купил сразу в аптеке, а третье - нет. Мне не понравился производитель, я решил посмотреть препарат в других аптеках. Потом понял, что везде в городе только этот производитель. В аптеке мне сказали, что он нормальный. Мне понравилось, что Макарова Л.А. быстро нарисовала мне на листочке схему. На ней был изображен человечек, как он лежит. У нее есть художественные данные, думаю, что она часто рисует пациентам схемы. Она изобразила мне валик, сделанный из полотенца, чтобы я понял, как его положить. По остальным лекарствам она расписала, как их принимать. Еще она распечатала мне памятку, как делать гимнастику, но ее нужно делать постоянно. Я сделал только 1 раз. Не совсем получается проводить гимнастику через каждые 2 часа. Там нет силовой нагрузки, там просто разминка, но о ней забываешь, надо как-то напоминать себе. В ней просто нужно крутить шею туда-сюда, чтобы разработать суставы. Я хочу пожелать доктору, чтобы она работала долго-долго. Сейчас мало таких врачей, как она. У меня положительный отзыв о ней. Она молодец!
Посетили врачаМай 2019
Первый раз приходила на прием к этому специалисту, узнала о ней из интернета. Выбирала я себе специалиста по отзывам, Лилия Александровна меня не разочаровала. Она все объяснила мне и рассказала. Врач выяснила причину моих проблем и ответственно отнеслась к делу. Мне было назначено лечение, я его принимаю и уже наблюдаю результаты, улучшения. Если мне потребуется еще обратиться, то запишусь к Макаровой Л.А.. К себе она расположила своим отношением и подходом ко мне. Прием начался по записи, времени мне хватило, я успела свои вопросы задать. Назначения врача мне остались понятны, потому что доктор объяснила все, рассказала о препаратах. Буду рекомендовать специалиста другим, если потребуется В целом и общем, мне все понравилось. Осмотр невролог мне полностью провела и проконсультировала. Обращалась я к специалисту из-за шейного и грудного остехондроза, а так же из-за полиневропатии.
Посетили врачаАпрель 2019
Мы первый раз были на консультации у Макаровой Лилии Александровны. Искали невролога. Обошли много врачей и этот доктор нам понравился. Выбрали врача по отзывам на портале Prodoctorov. Пациентом был мой папа, я приходила вместе с ним. Мы пришли на двадцать минут раньше и врач приняла нас за десять минут до назначенного времени. Мы ничего не ждали. Врач не отпускает пациента, пока не выяснит причину до конца, даже если пациент будет ждать. Однако, ни у кого это не вызывает ажиотажа. Доктор провела осмотр, посмотрела все анализы. Она показала нам на снимках МРТ, где произошло защемление нервов. Сказала пройти процедуру и показаться после нее снова. Если не успеем до окончания ее рабочего дня, она сказала, что дождется нас. Отношение очень внимательное. Пока были в клинике, разговаривали с другими пациентами и слышали от них, что они ходят только к ней. Доктор все объяснила: в чем проблема, от чего это могло произойти. Все рекомендации напечатала. Пока что рано говорить о результате, так как заболевание достаточно серьезное. Хуже точно не стало. Мой папа приезжий, он не из Кемерово. Доктор назначила ему дополнительную капельницу, чтобы он мог доехать до дома и там продолжить проходить процедуры по месту жительства. На мой взгляд, компетентный специалист. Отношение к пациентам очень понравилось. Зарекомендовала себя с положительной стороны. Я бы посоветовала другим людям обращаться к Лилии Александровне.
Посетили врачаСентябрь 2018
Мне так все понравилось, что я решила теперь наблюдаться у Макаровой Лилии Александровны. Как специалист, она мне очень понравилась, прямо рекомендую ее другим. Пока, у меня была только первичная консультация, она все полностью мне разъяснила и назначила предварительное лечение, которое уже дает некий результат. Но, мне еще нужно будет сдать анализы и снова вернуться к доктору.
Посетили врачаАвгуст 2018
К Лилии Александровне я попала после того, как безуспешно лечилась в муниципальной поликлинике. Доктор очень внимательно отнеслась к моей проблеме, назначила все необходимые анализы, обследования, и мне, наконец, поставили диагноз. До этого меня лечили просто "наугад". Я очень благодарна этому доктору и намерена наблюдаться теперь только у неё. Прекрасный специалист!
Аве-Медико на Коммунистической - ул. Коммунистическая, 108-а
Спасибо Макаровой Лилии Александровне за правильно поставленный диагноз и хорошо подобранное лечение. Водила к ней свою маму. Мама в возрасте. Куда бы ни обращались с болями в спине, везде говорили, мол, ну что вы хотите - у вас возраст, а с ним и остеохондроз. И только Лилия Александровна провела осмотр, опрос, назначила анализы и в результате сразу сказала: "Не остеохондроз у вас, а остеопороз". Назначила лечение, препараты все хорошие порекомендовала. В общем, спустя 2 недели лечения мама чувствует себя намного лучше! Будем и дальше продолжать. Спасибо.
Аве-Медико на Коммунистической
Спасибо большое за отзыв!Всегда рады вас видеть!
Аве-Медико на Коммунистической - ул. Коммунистическая, 108-а
Грамотный и компетентный врач! Лечилась сама у Лилии Александровны, и всем, кому этого специалиста рекомендовала, остались довольны и самое главное - здоровы. Огромная благодарность, что есть у нас в Кемерово такой доктор!
Аве-Медико на Коммунистической
Спасибо большое за Ваш отзыв!Всегда рады вам помочь!
Некоторое время назад обращался к неврологу Макаровой Лилии Александровне с жалобой на боли в районе шеи. Врач действительно компетентный и приятный в общении. Несмотря на то, что на первом же приеме стало понятно, что мои проблемы не связаны с неврологией, Лилия Александровна дала мне четкие рекомендации, к кому из специалистов обратиться, что обследовать и какие анализы сдать. В общем, я очень рад, что обратился к ней, картина сразу прояснилась. Все же опыт врача дорогого стоит. Теперь всем родственникам и знакомым рекомендую обращаться в "Аве-Медико".
Аве-Медико на Коммунистической
Благодарим Вас за отзыв! Всегда рады помочь!