Мащенко Софья Викторовна,ревматолог - Кемерово
2.8
4.0

Мащенко Софья Викторовна
Кемерово

Мащенко Софья Викторовна, Кемерово: ревматолог, 5 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (3842) 45-70-64.

Всего записался 21 человек
Обновлено 12.11.2019

Ревматолог — от 900₽ / на дом — от 2000₽
пр-т Притомский, д. 35/1
(3842) 45-70-64
ул. Сибиряков-Гвардейцев, д. 9

Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Кемеровская государственная медицинская академия (ревматология)

Мащенко Софья Викторовна
Понравилось
Изначально о враче я ничего не знала. Дело в том, что мне понадобилась экстренная помощь и я стала искать клиники в интернете, позвонила во многие, но везде не было свободных мест. А в медицинском центре "Максимум здоровья" оказалось свободное окошко и меня записали к Мащенко Софье Викторовне. В целом, мне врач понравилась, я обязательно пойду еще раз к ней на прием. В этот раз она провела мне консультацию и осмотр. А также посмотрела все результаты анализов, что я ей принесла и уже по ним поставила мне диагноз. Оказалось, что у меня артрит суставов и полинейропатия. Сейчас я принимаю прописанные ею лекарства и мне уже немного становится лучше. Об окончательном результате, естественно, пока рано говорить, мы с Софьей Викторовной договорились, что если лечение через неделю поможет, то мне нужно вернуться к ней повторно. Мне врач показалась весьма доброжелательной, вежливой, воспитанной. Она общалась со мной так, как и полагается врачу с пациентами. Сам прием длился минут 15, мне показалось этого мало, все-таки хочется побольше узнать о заболевании, тем более у меня их 2. Но на поставленные мною вопросы, Софья Викторовна все же отвечала, кое-какую информацию мне предоставила. Думаю, что она профессионал. По крайней мере, видно, что она хорошо знает свое дело. До нее я обращалась к 3 терапевтам и 2 неврологам, но никто не смог поставить мне точного диагноза. А Мащенко по моим анализам и симптомам сразу все определила. Причем я читала в интернете, сопоставляла факты, так сказать, и все оказалось именно так, как говорила Софья Викторовна. Все ставили мне хондроз, а она полинейропатию, это более сложное заболевание, которое требует срочного решения. Я пока не могу сказать буду и я ее всем рекомендовать, посмотрю какой будет эффект лечения.
Не понравилось
Только мне не понравилось, что времени очень мало уделялось. Я бы хотела узнать все о своем заболевании. Но врач мне ничего не объяснила, может не посчитала нужным. Я хотела узнать как действует заболевание на организм, что предпринять, чтобы не возникло никаких рецидивов и повторов. А Софья Викторовна просто посмотрела меня, назначила лечение и опустила. но так сейчас, в принципе, все врач и делают.
Мне хочется, чтобы врач больше информации выдавали: что за проблема, как ее решить, что делать, какой образ жизни при этом вести. Я уже дома сама искала все это в интернете по разным источникам, хотя мне хотелось услышать мнение квалифицированного специалиста на приеме.
Здравствуйте!
Благодарим за оставленный отзыв. Передадим Вашу благодарность сотруднику. Софья Викторовна, действительно, высококвалифицированный специалист, который очень любит свою работу и прекрасно ее выполняет.
Мы обязательно учтем все Ваши пожелания и предложения!
Медицинский центр «Максимум здоровья» - пр-т Притомский, д. 35/1
Понравилось
Потому как доктор Мащенко - врач-ревматолог, я обратилась к ней с болями в суставах. В принципе, мне все понравилось, доктор была доброжелательной, уделила мне достаточное количество времени, провела хороший осмотр, куда включался как визуальный, так и пальпация, так что все было как положено. Специалист выписала мне все необходимые анализы, которые мне нужно будет сдать. С собой из исследований я ничего не приносила к доктору, потому как это был первичный прием у Софьи Викторовны. Предварительного диагноза пока нет, доктор сказала, что все будет после результатов анализов. Но пока мне было назначено неспецифическое лечение, я могу отметить, что уже имеются улучшения. Я считаю, что можно было и получше объяснять, все было не совсем подробно, но врач сказала, что все остальное будет только после анализов, в том числе и коррекция лечения. Мне понравилось то, как общалась доктор Мащенко, возможно, это было потому как я была одна у нее, больше никого не было.
При своем выборе я ориентировалась на то, чтобы прием проходил по близости к дому, а также я еще смотрела на то, чтобы было наличие свободной записи, я записывалась к доктору за два дня до самого визита. На сам прием я попала даже раньше назначенного, а времени мне было уделено много, минут 20 наверное, и этого хватило. Я бы сказала, что стоимость приема врача-ревматолога в медицинском центре "Максимум здоровья" дешевле, чем в других частных клиниках, здесь посещение стоит 900 рублей, а в других, я смотрела, 1500, так что это нормальная цена.
Посетили врачаМай 2019
Я первый раз была на консультации у Мащенко Софьи Викторовны. Нашла доктора в интернете. Так как у меня сильно болят ноги и мне сложно ходить, мне нужно было попасть на консультацию к доктору в ближайшее время. Я приехала раньше. Специалист выпустила предыдущего пациента и пригласила меня. Ждать мне не пришлось. Показалось, что было мало объяснений, и хотелось бы получить более развернутые ответы. Я больше рассказывала, чем врач. Доктор выслушала меня, провела осмотр и в конце рассказала о подозрениях. При осмотре нужно было поднимать ногу, чтобы врач нажала на нее. Мне было сложно это делать. Причем ноги болят когда я стою, а не на весу. В кабинете нет коврика для ног, поэтому, когда раздеваешься при осмотре, приходится становиться на холодный пол голыми ногами. В клинике дают бахилы, но доктор, например, ходит по коридору без них. Если бы был коврик, становиться было бы мягонько и аккуратно. В остальном в кабинете чисто и комфортно. Консультация продлилась десять-пятнадцать минут. Не скажу, что долго. На мой взгляд, специалист хороший. Все было спокойненько. Врач говорила внятно и четко. Некоторое время мы сидели разговаривали, но вдруг она резко встала и предложила пойти в регистратуру. Я думала, что мы вернемся, но это был конец приема. Врач не спросила, есть ли у меня вопросы. Мне было неудобно спрашивать ее. Она назначила мне дальнейшее обследование и сделала предположение, но четких подозрений по поводу диагноза я не услышала. Хотелось бы узнать, в чем проблема и с чем это связано. Позже я прочитала о подозрении сама. На напечатанном бланке доктор написала информацию, но я не смогла прочесть полностью, что там написано. Кое-что прочла из-за того, что примерно знала об этом. На данный момент я получила частичные назначения. Большей информации пока нет, так как для этого нужен результат обследования. Не могу сказать о докторе что-то плохое. Просто мне есть с чем сравнить. Когда я была у нейрохирурга, мне досконально и развернуто все объясняли, полностью осматривали (и в кабинете был коврик), дали выписку в напечатанном виде, и все это тоже заняло пятнадцать минут.
Здравствуйте!
Ваши замечания об отсутствии коврика для ног мы обязательно учтем!
Посетили врачаМарт 2019
Софья Викторовна оставила о себе хорошее впечатление. Она мне очень помогла: поставила укол, так называемую блокаду на сустав и боль значительно утихла. Дело в том, что у меня "подагра" и врач в связи с этим назначила мне некие препараты, я их принимаю и уже вижу положительные результаты. Мне понравилось, что она очень подробно меня обо всем расспрашивала: чем болел раннее, когда и при каких обстоятельствах развилось это заболевание. То есть получается, что для того, чтобы определить с окончательным лечением, она собирала полный анамнез и всем интересовалась. Причем мне она тоже предоставила много полезной информации. Она рассказала мне все о дополнительных исследованиях, пояснила почему назначила именно такие анализы и именно такие препараты. Говорила она вполне понятными словами, без каких-либо сложных медицинских терминов. Относилась ко мне Софья Викторовна хорошо, я бы даже сказала так, как и полагается настоящему специалисту. Я думаю, что она довольно-таки знающий врач в своей области, т.е она в ревматологии она многое понимает. Как только я сдам все назначенные анализы, то безусловно запишусь повторно к ней же. Единственное мне кажется, что стоимость консультации довольно дороговата: здесь прием стоит 900 рублей (повторный прием естественно дешевле, но где-то на 100 рублей), а в другой клинике, где я ранее наблюдался 600 рублей. Именно в ту клинику записаться, к сожалению не получилось, т.к на тот момент там не было свободных мест, в связи с этим мне пришлось записаться в Медицинский центр «Максимум здоровья». Просто у меня выхода не было, нога на тот момент нестерпимо болела уже как недели две. Но непосредственно к Мащенко Софье Викторовне у меня нет никаких нареканий, как врач она мне понравилась. Оцениваю качество работы на 4, т.к считаю, что если ставить 5, то все должно было быть совсем отлично. А здесь, я бы сказал середина, то есть 4+. Но я немного не понял работу самой клиники. Дело в том, что мне не дали договор на медицинское обслуживание, где по сути должна была быть подпись пациента и непосредственно врача. Чека, квитанции об оплате я тоже не получил. Насколько я знаю, в частных клиниках должны выдавать такие бумаги, а здесь получается нет рядовых документов, т.е никаких обязательств. На руки я получил лишь бланк от врача, где было расписано какие анализы мне необходимо сдать и прописаны лекарственные препараты.
0.0нормально
Посетили врачаМарт 2019
На прием к доктору Мащенко мы приезжали из другого города, потому что у нас нет специалиста-ревматолога. Врача мы нашли через интернет, записались к тому, кто смог нас принять в срочном порядке. К доктору я сопровождала свою маму. Наш визит, в принципе, прошел нормально, но я оцениваю его на только на три балла. Мы обращались с конкретным вопросом по здоровью, который у моей мамы возник пару месяцев назад. Мы пытаемся его решить с другими специалистами но пока безуспешно. На консультацию к ревматологу нас направил лечащий врач-гематолог. Софья Викторовна, конечно, мою маму осмотрела, всю нашу документацию, результаты анализов изучила. С предварительным диагнозом, поставленным другими докторами, ознакомилась. В итоге она также, как и гематолог, поставила под сомнение имеющийся диагноз и сказала, что "...это заболевание не по ее профилю". В целом наш прием прошел неплохо, но она выдвигала такие версии по диагнозу... Гематолог еще не поставил даже предварительный диагноз, а она уже сказала, что у мамы "лейкоз, рак крови". Я думаю, что такие заявления не этому доктору делать. Кроме того, она нам посоветовала добиться того, чтобы маме выписали сильные обезболивающие лекарства, практически наркотические средства, потому что маму беспокоят боли. Больше Софья Викторовна нам ничего не говорила, других рекомендаций не давала. Только попросила перезвонить ей и сказать, подтвердился ее диагноз - лейкоз - или нет. Она даже номер своего телефона нам записала. Но я думаю, что не буду ей звонить.