Мозговая Светлана Валерьевна,детский лор, лор - Кемерово
ЛОР
8.9

Мозговая Светлана Валерьевна
Кемерово

Мозговая Светлана Валерьевна, Кемерово: детский лор, лор, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (3842) 45-75-97.

Обновлено 09.07.2021

Терешковой, 18
Детский ЛОР — от 1100₽
ЛОР — от 1100₽
(3842) 45-75-97

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

Профиль лечения

• 2001
    Кыргызская государственная медицинская академия И.К.Ахунбаева (лечебное дело)
    Кемеровская государственная медицинская академия (оториноларингология)

Мозговая Светлана Валерьевна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Мы впервые обратились к доктору Мозговой, при выборе обращали внимание на отзывы. Впечатления остались нормальные, неплохие, специалист свои рекомендации дала, сняла отёк и делала какие-то медицинские манипуляции. Пациентом был ребёнок, 17 лет, Светлана Валерьевна нормально взаимодействовала с ним, не было никаких трудностей в общении. У него был насморк, врач осмотр проводила, использовала для этого специальные приборы. Всё хорошо прошло, у него не было дискомфорта. Назначила препараты, капли, промывания, рассказала как правильно их использовать, показала и объяснила. Специалист сказала, что если проблема не будет проходить спустя 10 дней, то мы можем прийти заново. Анализы не потребовались, диагноз доктор поставила. На данный момент от лечения вроде как-то и полегче, но симптомы остались, хотя уже 6 день проходим курс. Светлана Валерьевна доступно объясняла, была доброжелательна, отнеслась к нам нормально. В целом, располагает к себе, мы чувствовали себя комфортно. Визит начался без задержек, нам уделили минут 10-15, этого хватило, всё успели. Могу порекомендовать этого специалиста.
Лор-клиника «Евромед»
Добрый день, уважаемый пациент! Спасибо за выбор нашего центра и оставленный отзыв. Нам очень приятно, что лечение у нашего доктора дало положительный результат. Не забывайте выполнять рекомендации доктора.
Будьте здоровы!
Лор-клиника «Евромед»-Терешковой, 18
Понравилось
Светлана Валерьевна — очень вежливый, добрый профессионал. Сразу видно, что она доктор с опытом, качественно лечит и проводит процедуры. Я обратилась к ЛОРу из-за увеличенных миндалин. Сначала она провела осмотр, в ходе которого у меня не было неприятных ощущений, потом сказала какие в принципе есть проблемы и предложила возможное лечение. Когда я прихожу к ней, она осматривает и в зависимости от состояния моего горла говорит наши дальнейшие действия, проводит процедуру промывания. Каждый раз всё проходит хорошо, без боли. В совокупности с назначенными препаратами лечение дало результат — горло уменьшилось в размерах, не болит. Мы общались с доктором минут 15-20. Думаю, времени нам было достаточно, врач успела всё подробно рассказать. По моему мнению, она открытый человек. Я бы посоветовала её другим людям.
Я нашла в интернете Мозговую С.В., почитала отзывы. Все хвалили доктора, поэтому я решила к ней пойти и не ошиблась в своём выборе.
Лор-клиника «Евромед»
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим Вас за отзыв о работе нашего доктора. Светлана Валерьевна, действительно, чуткий и внимательный человек, квалифицированный специалист. Мы искренне рады, что обратившись за медицинской помощью в нашу клинику, Вы остались довольны и получили ответы на все интересующие Вас вопросы.
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Лор-клиника «Евромед»-Терешковой, 18
Понравилось
Впечатления у нас о докторе Мозговой Светлане Валерьевне положительные, мне все понравилось — специалист все доступно, доходчиво объяснила и мы проходим обследования, на которые она нас направила, она рассказала, что нужно пройти и приходить уже с результатами. Обратились мы к специалисту в связи с носовым кровотечением у ребенка. На приеме доктор полностью посмотрела у ребенка ушки, носик и горлышко, рассказала, от чего может быть наша проблема, какие у нее причины и где ее искать. И я бы отметила, что Светлана Валерьевна смогла найти подход к ребенку, во время приема сын врача не боялся. На данный момент доктор выписала первичное лечение, кровоостанавливающие капли, рекомендовала туалет носа, мы этого придерживаемся, но пока сложно еще что-то говорить о том, что есть какой-то толк от этого, потому что кровотечения нерегулярные, а периодические, а прошло всего несколько дней. Как мне показалось, профессионализм доктора Мозговой, конечно же, находится на высшем уровне, мы просто были у другого ЛОРа и мне есть с чем сравнивать. Она спокойная, вопросов у меня после посещения на данный момент не осталось, сейчас пройдем обследования и будем уточнять все моменты. Конечно, специалиста я бы рекомендовала для посещения! Мне бы хотелось, чтобы таких докторов было побольше, Светлана Валерьевна такой врач, к которому хочется идти, к ней есть доверие, она располагает к себе!
Пациентом у доктора был мой сын, ему 5 лет. Этого специалиста мы посетили впервые, обратились к ней по рекомендации подруги, которая к ней ездит. Прием начался вовремя, наверное, мы пробыли у доктора минут 20.
Лор-клиника «Евромед»
Благодарим вас за отзыв! Мы рады, что вы остались довольны полученными медицинскими услугами, а чуткое и внимательное отношение Светланы Валерьевны принесло вам, как маме, только положительные эмоции. Не забывайте о рекомендациях специалиста и будьте здоровы!
Лор-клиника «Евромед»-Терешковой, 18
Понравилось
Очень внимательная, ничего лишнего и в итоге отличный результат лечения. Спасибо Вам за ваш профессионализм.
Попали мы к Светлане Валерьевне в январе 2021 г. по совету знакомых. До этого мы с ребёнком лежали в разных больницах, и в итоге кашель и насморк нам не могли вылечить более 3 месяцев. Слава Богу, что мы пришли именно к Светлане Валерьевна, итог - одна неделя, и ребёнок забыл что такое сопельки и кашель.
Лор-клиника «Евромед»
Спасибо вам за оставленный отзыв! Мы рады, что лечение, назначенное врачом, дало быстрый желаемый эффект. Мы всегда рады Вам помочь в случае необходимости! Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Понравилось все!
Отличный специалист и человек! Заболела во время беременности и очень рада, что попала именно к ней. Грамотно и быстро вылечила, все подробно объясняла на всех этапах лечения, считаю, что обошлась без тяжёлых последствий только благодаря ее внимательному отношению и профессионализму. Отдельно хочу сказать про лучезарность и доброту этой женщины. Как здорово, что есть такие врачи. Светлана Валерьевна, спасибо Вам огромное.
Лор-клиника «Евромед»
Добрый день, уважаемый пациент! Спасибо за Ваш отзыв! Благодарны Вам за высокую оценку работы нашего лор врача – Мозговой Светланы Валерьевны. Мы рады, что оправдали Ваше доверие и всегда стараемся помочь нашим пациентам.
Будьте здоровы, не болейте!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Могу отметить профессионализм доктора Мозговой Светланы Валерьевны хороший подход и обслуживание. В принципе, все понравилось. Встретила меня доктор доброжелательно, была довольно-таки общительна, очень отзывчива. Провела мне консультацию и обследование, в ходе этого проблему обнаружила, диагноз был установлен. В итоге она прописала лечение и сейчас я соблюдаю все ее рекомендации. Вообще я обратилась в связи с нарушением слуха и заложенностью носовых пазух. Светлана Валерьевна объяснила с чем это может быть связано, и какие дальнейшие действия мне стоит предпринять. Назначила медицинские препараты, я выполняю все в домашних условиях и же сейчас вижу результат, мне становится лучше. Сам прием длился минут 20, Светлана Валерьевна все понятно и доступно объяснила. Профессиональный уровень доктора я бы оценила на 5 баллов из 5. А сама я тоже обратилась к ней по советам своих знакомых. В итоге, я считаю, что не прогадала, полностью всем осталась довольна.
Лор-клиника «Евромед»
Огромное Вам спасибо за отзыв и такую высокую оценку профессиональных качеств наших докторов! Благодарим Вас, что выбрали нашу клинику и желаем Вам полного восстановления здоровья! Всегда готовы Вам помогать в этом!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Светлана Валерьевна - грамотный, высококвалифицированный доктор. Быстро нашла подход к моему сыну-подростку, доходчиво и просто рассказала о предстоящем лечении так, что ребёнок проникся и выполняет все рекомендации. Огромное спасибо!
Лор-клиника «Евромед»
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку профессионализма Светланы Валерьевны. Особенно приятно, что Вы отметили индивидуальный подход к Вашему сыну. Всегда рады Вам помочь.
Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Пожалуй, это первый доктор, которого подпустила спокойно к себе моя непоседа дочь. Врач внимательно все посмотрела, поставила диагноз, что очень радует при диагнозе - аденоиды прописала медикаментозное лечение, другие бы сразу резать полезли. Медикаменты все прописала самые обычные в пределах 100 руб., что очень удивило и порадовало. Эффективность лечения пока оценить не могу, повторно на осмотре не были и курс до конца не прошли.
Лор-клиника «Евромед»
Спасибо за выбор нашего центра и оставленный отзыв. Мы очень рады, что доктор смогла найти подход к Вашему ребенку. Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все замечательно, Светлана Валерьевна была всегда во время, и всегда доброжелательна! Делает она все аккуратно, даже не понадобилась анестезия, хотя я обращалась к другому ЛОРу, и приходилось обезболивать. Конечно, улучшения уже есть, и миндалины сейчас чище стали. Помимо промывания врач обязательно проконсультировал меня, и сейчас, до конца недели я долечиваюсь медикаментами, и полосканиями. Не раньше, чем через 3 месяца нужно будет явиться на повторное промывание, так как этого требует процедура. Я считаю, здорово, что доктор назначила медикаменты, которые не дорого стоят, и нет рекламы. Там где я была ранее, лечение и промывание обошлось в 5000 рублей, а у Светланы Валерьевны значительно меньше, но эффект был лучше. На мой взгляд, она хорошо прислушивалась, и работает специалист на результат. Я бы, конечно, порекомендовала идти к этому доктору! Все на 5-ку! Я осталась довольна эффектом, информированием, результатом, и отношением. Профессионализм на хорошем уровне! Помимо моей ситуации она подсказала, как можно лечить ребенка, и как сделать промывание, чтобы себе не навредить. Планирую к ней обращаться, и врача я не буду менять. Я буду продолжать наблюдаться у Мозговой С.В., так как большего эффекта получилось добиться у нее!
Обратиться к ЛОРу решила из-за хронического тонзиллита. Требовалось сделать промывание миндалин. Пошла к Мозговой С.В. опираясь на отзывы. Я была у нее на 5 процедурах. Она осмотрела меня, спросила, что беспокоит, и сразу предложила сделать промывание. Я знала, что мне нужно делать процедуру, так как это говорили несколько врачей. Просто из-за короновируса невозможно было попасть в клинику, я обратилась в частное учреждение. Не могу сказать, что цены очень высокие, я думала, будет дороже.
Лор-клиника «Евромед»
Большое спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно, что лечение у нашего доктора дало положительный результат. Не забывайте выполнять рекомендации доктора.
Будьте здоровы!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Я считаю, что Светлана Валерьевна является хорошим доктором, она объяснила нам все, что было нужно. Я была у нее с ребенком, который тоже нормально отреагировал на врача. Хоть она уже и взрослая, но все равно доктор Мозговая смогла найти к ней подход. Врач нам все разъяснила на пальцах и рассказала о том, как будет проходить процедура. Мы уже ее прошли и теперь нам назначено лечение, которое будем выполнять дома сами. Предварительно доктором был проведен осмотр. Изначально мы обратились по жалобам, так как в нашей районной поликлинике ставили такой же диагноз, но лечение не помогало. Однако сейчас у ребенка появились изменения в состоянии. Светлана Валерьевна не опаздывала, поэтому все было по времени. В общем-то, она предоставила нам всю информацию и все объяснила. Я считаю, что этого специалиста можно рекомендовать другим людям. К тому же я также выбрала ее с помощью отзывов.
Лор-клиника «Евромед»
Благодарим Вас за отзыв и дальнейшие рекомендации о нас Вашим знакомым! Мы очень рады, что Вы выбрали нашу клинику и остались довольны приемом. Светлана Валерьевна, действительно, опытный и чуткий доктор, находит подход к каждому пациенту и всегда рада помочь. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Мозговая Светлана Валерьевна очень квалифицированный специалист. Мы к ней обращаемся не в первый раз и мне очень нравится ее подход к детям и ко взрослым, просто на 5 баллов. Самое главное, что лечение всегда назначено грамотно, оно помогает. Также хочется отметить, что у нее нет цели выкачать как можно больше денег. Отношение просто потрясающее, Светлана Валерьевна очень вежливая, очень отзывчивая, ребенок с удовольствием идет к ней на консультацию. Дает очень подробную информацию, всегда доходчиво все объясняет, всегда полностью поясняет план лечения. Светлана Валерьевна действительно профессионал своего дела. Всегда ее всем рекомендую, если у кого-то есть какие-то проблемы по ЛОР органам. Нареканий к ней у меня совершенно никаких нет, только хочется пожелать чтобы она и дальше продолжала работать в том же духе.
Лор-клиника «Евромед»
Благодарим Вас за оставленный отзыв и добрые слова! Очень приятно, что Вы оценили и профессионализм доктора, и внимательный подход. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Есть врачи, про которых говорят, от Бога! Светлана Валерьевна, одна из таких врачей! После первого приёма, было полное понимание того, что врач желает помочь и вылечить, не перевести вас в хроника и сделать своим постоянным пациентом. Всё лечение адекватное, лекарство самое обычное (она не из тех, кто назначает самое дорогое), всё лечение расписано и разложено по полочкам. Очень внимательно выслушала, задала вопросы. Мне показалось, что диагноз она уже знала и без осмотра. Но всё сделала как надо.
Посмотрела, назначила лечение. После трёх дней, я почувствовала облегчение. А самое важное для меня, что лекарства, которые были назначены, не вызывают привыкания! Спасибо Вам за ваш труд, ваш подход к пациентам. Здоровья Вам и хороших отзывов.
Лор-клиника «Евромед»
Благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады слышать, что наш доктор смог Вам помочь, и Вы остались довольны приемом. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
К доктору Мозговой мы обратились впервые и в ЛОР-клинике «Евромед» ранее не наблюдались. Я считаю, что Светлана Валерьевна смогла оказать нам помощь, мы остались удовлетворены и нам понравился этот специалист. Я приходила с ребенком 6-ти лет, на самом деле нам тяжеловато дается ходить в больницы, но врач смогла найти к нему подход. Мне кажется, что и ко мне она отнеслась вежливо и корректно. Доктор назначила нам лечение и направила на определенные анализы, после чего мы придем к ней на повторный прием. Мы обращались по жалобам, в общем-то, причину их появления врач уже установила, но для того, чтобы исключить некоторые нюансы и инфекции, нужно пройти обследование. По этому вопросу мы обращаемся уже не к первому доктору, так как соотносим мнение разных специалистов, потому что сейчас такое время, когда у одного врача наблюдаться очень тяжело. Предыдущий доктор сказал, что с этой проблемой лечение проводить не нужно, с чем мы были не согласны, ребенка это тревожило, поэтому нам пришлось обратиться. На время обследования мы проходим курс лечения и заметили улучшения. Мы приходили по поводу миндалин и они уже уменьшились в размерах. Я бы порекомендовала Светлану Валерьевну другим людям, мне очень понравилось то, как она объясняет. Пока я оцениваю ее работу на «5», по крайней мере, судя по первой встрече, доктор показалась мне достаточно приятным специалистом.
Знаете, я не обратила внимания на наличие игровой комнаты для детей, так как все прошло относительно быстро и мы находились в коридоре непродолжительное время, так как нас приняли вовремя. Мне кажется, сейчас дети больше интересуются гаджетами, но журнальчики на столе лежали. В целом, обстановка была комфортной.
Лор-клиника «Евромед»
Благодарим Вас за отзыв и дальнейшие рекомендации о нас Вашим знакомым! Спасибо, что нашли время поделиться вашим впечатлением от приема и клиники в целом. Ваше мнение очень важно для нас. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
О докторе у меня остались хорошие впечатления. Сама по себе Мозговая Светлана Валерьевна очень внимательная, хорошо ко мне отнеслась. Нашла я ее с помощью портала "ПроДокторов", при выборе обращала внимание на опыт специалиста. Мне она помогла, назначила правильное лечение, которое уже дает свой результат. Диагноз Светлана Валерьевна поставила на основании осмотра. Мне показалось, что у нее достаточно высокий уровень профессионализма. Я вполне могла бы порекомендовать ее близким или знакомым. Общаться с Мозговой мне было комфортно, не было каких-то неприятных ощущений, или скованности. Мы с ней все обсудили, врач ответила на все мои вопросы. В общем-то качеством обслуживания я осталась довольна.
Стоимость услуг в Лор-клинике «Евромед» мне показалась вполне себе адекватной.
Лор-клиника «Евромед»
Благодарим Вас за отзыв! Нам приятно, что вы оценили профессионализм нашего доктора. Светлана Валерьевна, действительно замечательный врач. Очень здорово, что после лечения в нашем центре Вы быстро пошли на поправку. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Я была у этого специалиста не в первый раз, я наблюдаюсь у нее с сентября. Светлана Валерьевна нравится мне как специалист и меня устраивает ее отношение к пациентам. Доктор очень хорошо разговаривает, она не грубит. Врач провела мне осмотр, она мне все объяснила, поставила мне диагноз. Светлана Валерьевна направила меня на обследование, сделала мне КТ, сейчас мы проводим лечение и далее у меня планируется операция. Доктор очень понятно мне все разъяснила. Я думаю, что Светлана Валерьевна профессиональный специалист, она доброжелательная и замечательная женщина. Я буду наблюдаться только у этого врача. Я осталась довольна работой доктора.
Лор-клиника «Евромед»
Благодарим Вас за отзыв! Очень приятно, что Вы оценили внимательный подход и профессионализм доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Все прошло хорошо, все было оперативно и специалист смогла оказать помощь, она проделала нужную манипуляцию, так что по кабинетам нас не гоняли. Доктор Мозговая назначила для внучки лечение. Повторный прием будет как раз сегодня. Обратились мы по причине ухо-горло-нос, у ребенка был насморк. Ничего из анализов мы не сдавали, все было видно на поверхности и доктор приняла свое решение и провела процедуру, которая в народе зовется "Кукушкой", помогла ребенку сразу. Девочка сейчас чувствует себя нормально, она спала спокойно, а до этого она могла просыпаться ночью по 5-6 раз из-за того, что она захлебывалась и кашляла, а сейчас такого нет. В Светлане Валерьевне я бы отметила доброжелательность и профессионализм. Вопросов у меня к специалисту не осталось, она и диагноз ребенку поставила. Думаю, что доктора Мозговую могу оценить на 5/5. По эффективности проведенного лечения могу сказать только после того, как пройдем еще одну процедуру. Сам прием у нас занял некоторое время, около 10-15 минут.
Нам просто нужен был врач-ЛОР, я обзвонила всевозможные клиники в Кемерово, но записей на прием не было. Потом я нашла Мозговую Светлану Валерьевну, у нее была неплохая отметка по 5-ти балльной шкале и поэтому я решила обратиться к ней. Плюс еще и сама клиника «Евромед» быстро отозвалась, мобильно смогла организовать время, поскольку на прием мне нужно было отвести свою внучку, которой полтора года, и я объяснила, что она спит днем, так что все было без вопросов. Я и врача, и клинику могу порекомендовать к посещению, поскольку все чисто и здесь нормальное отношение, ничего такого нет. И это еще детская клиника, есть где позаниматься с ребенком, имеется мини-детский уголок. Ребенок вышла от врача со слезами, поскольку процедура не из приятных, но она мгновенно отвлеклась и успокоилась. Еще здесь чисто, а это важно. По поводу стоимости я могла бы сказать так - для меня она не была критичной.
Лор-клиника «Евромед»
Благодарим Вас за то, что нашли время написать добрые слова и по достоинству оценить профессионализм доктора. Мы рады, что после лечения в нашем центре Вы быстро пошли на поправку. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
На мой взгляд, все прошло нормально, я остался доволен приемом, у меня не возникло претензий и мне все понравилось. Обратился к доктору Мозговой с тем, что у меня сниженный слух. Пока обследований мне не проводилось, специалист перенаправила меня к врачу-сурдолгу. Лекарств, препаратов мне на данный момент пока не было назначено. Я бы сказал, что Светлана Валерьевна понятно все объясняет, чтобы я у нее не спросил, она на все вопросы дала ответ, я бы сказал, что она вежливая и хорошая женщина. На прием я попал как и было положено, а сам визит продолжался примерно минут 15, и я считаю, что этого времени хватило.
Я впервые обратился к Светлане Валерьевне. В клинике «Евромед» мне сами предложили специалиста, поэтому я никого сам не выбирал.
Спасибо за Ваш отзыв!
Лор-клиника «Евромед»-Терешковой, 18
Светлана Валерьевна решила проблему, с которой не могли справиться врачи муниципальной клиники и три врача частной. Обратился к ней по совету знакомых... В период жуткого обострения моего хронического гайморита. И не пожалел. Уже через полторы недели я перестал гундосить и задышал полной грудью.