Онищенко Александр Леонидович,офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Кемерово
профессор
Офтальмолог (окулист)
7.2
3.3

Онищенко Александр Леонидович
Кемерово

Высшая категорияПрофессор

Онищенко Александр Леонидович, Кемерово: офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 13 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 32 года.

Обновлено 23.06.2021

Речной вокзал(1,8км)

Профиль лечения

• 2004 — 2015
    ГБ № 1
    Заведующий операционным блоком офтальмологических отделений
  • 2008 — н. в.
    НГИУВ
    Профессор кафедры офтальмологии
  • 2015 — н. в.
    Омикрон
    Врач-офтальмолог, ведущий офтальмохирург

• 1987
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1989
    Кемеровская государственная медицинская академия (офтальмология)
    Кемеровская государственная медицинская академия (офтальмология)

• 2000
    «Организация офтальмологической помощи»
    «Факоэмульсификация катаракты»

Онищенко Александр Леонидович
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Вроде бы, на приёме Александр Леонидович по нашему вопросу всё объяснил. Мы к этому специалисту ходили в первый раз. При выборе специалиста мы смотрели информацию в интернете, увидели, что это, кажется, неплохой врач. Пациентом был мой дедушка. Приняли нас вовремя, без задержки. Приём длился, на мой взгляд, не очень долго. Онищенко провёл осмотр, при котором использовал оборудование, в итоге он сказал, что нужно сдавать кровь, а потом всё зависит от того, допустят ли нас до операции. Каких-либо лекарственных препаратов Александр Леонидович нам не назначал. Я думаю, что он отнёсся к нам, как обычный доктор. Вроде бы, работать с ним было комфортно. Онищенко сказал, что дальше мы всё посмотрим по анализам, что надо было прийти раньше и всё в таком роде. На все наши вопросы врач ответил. После сдачи анализов мы пойдём к терапевту, и если он допустит дедушку к операции, снова обратимся к Александру Леонидовичу. Так что пока толком ничего неизвестно.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Хочу поблагодарить клинику «Омикрон» за мое 100% зрение! Отзывчивый персонал, профессиональные и чуткие врачи! С детства зрение ухудшалось с каждым годом. 1000 линз, десятки смененных очков, и вот спустя пару часов я вижу. Без линз, очков.
Клиника «Омикрон»
Добрый день. Спасибо за выбор нашей клиники! Позвольте поблагодарить за приятный отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Посетили врача Май 2020
Хочу поблагодарить доктора Онищенко А.Л. за проведённые операции на глазах по поводу катаракты. Операции сделаны хорошо. Больше всего боялась, что не смогут помочь, т.к. у меня заболевание - торсионная дистония, и при положении лёжа на спине голова поворачивается вправо, пришлось медсёстрам ещё и голову держать, спасибо им. Но операции прошли успешно. Огромное спасибо!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Нас ничего не смутило на приеме, все было хорошо! Все рекомендации, которые нам были нужны, мы получили. Конечно, надо еще отметить внимательность доктора Онищенко А.Л. и его профессионализм! Объяснения специалиста были понятными и доступными. В данном случае, нам не нужно было лечение, ничего такого, нам просто требовалось проконсультироваться с доктором для исключения одного момента, который не был подтвержден. Повторно обращаться к врачу нет необходимости. Этого специалиста я бы посоветовала к посещению!
На прием к доктору Онищенко Александру Леонидовичу я ходила вместе с сыном, он был пациентом, ему 34 года. К этому специалисту мы обратились впервые, потому что нам другой врач порекомендовал сходить к нему. Принял доктор нас вовремя, по времени прием занял наверное минут 30.
Да
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность от лица бабушки, хирургу Онищенко Александру Леонидовичу и клинике "Омикрон". В октябре 2019 ей прооперировали катаракту на обоих глазах по федеральной программе. Бабушка осталась очень довольна! В клинике очень внимательный подход к каждому пациенту. Все сотрудники обходительные. Всем будем рекомендовать данную клинику. Огромное спасибо!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Онищенко А. Л. Оперативно помог моей дочери (восемь лет назад Онищенко назначил эффективное лечение и за неделю прошли 6 чириев на одном глазу. До этого два месяца бесплодных хождений по платным и бесплатным окулистам нашего города.). Мне поставил верный диагноз и оперативно провел лечение, за что огромное спасибо. Его высокий профессионализм, доброе и внимательное отношение к пациентам, отличное чувство юмора способствуют быстрому выздоровлению. Долгих, счастливых и плодотворных лет замечательному врачу и человеку!
Как жаль, что мало врачей такого уровня!
«Офтальмология» на Народной-ул. Народная, д. 13
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Выражаю благодарность этому прекрасному доктору! Александр Леонидович прооперировал катаракту правого глаза моей маме в возрасте 79 лет, зрение повысилось до 90 процентов. Через полгода планируем прооперировать второй глаз. Пойдем на операцию только к профессору Онищенко. Очень опытный хирург. Операция прошла быстро и безболезненно. Мама моя просто счастлива! Низкий Вам поклон, Александр Леонидович!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Наблюдался у Александра Леонидовича с центральной серозной хориоретинопатией длительное время. Очень неприятная болезнь. Благодаря четким рекомендациям Александра Леонидовича, удалось предположить причину болезни, и назначенное лечение оказало положительный эффект, пятно перед глазом исчезло! Продолжаю исполнять рекомендации профессора Онищенко для того, чтобы не допустить обострение. Спасибо Вам большое и крепкого здоровья!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Благодарю профессора Онищенко за высокое зрение и возможность работать! 2 месяца назад меня отстранили от работы из-за очень плохого зрения. После консультации профессор предложил замену хрусталиков. Сама операция прошла очень быстро и без боли, хотя этой операции я очень боялась. На следующее утро я все видел без очков впервые. Через неделю была операция на втором глазу - и теперь я снова работаю! Спасибо Вам, Александр Леонидович!
Клиника «Омикрон»-ул. Орджоникидзе, 28а
Хочу выразить благодарность Онищенко Александру Леонидовичу за чуткое отношение к больным. Мне было прооперировано 2 глаза и я стала видеть. Мне 91 год и это такое счастье. Здоровья удачи и всего самого наилучшего! С уважением, Анна Андреевна Золотухина.
Клиника «Омикрон»
Хочу поблагодарить профессора Онищенко А. Л. за мою маму Клавдию Петровну, 87 лет. Ее отказались оперировать в Кемеровской областной больнице и частной клинике города Кемерово. Александр Леонидович оперировал маме оба глаза с интервалом 3 недели, и мама хорошо видит. Зрение стало 0,5 и 0,6. После слепоты - это счастье для всех нас! Спасибо, доктор, за внимательное и добросердечное отношение к больным и Ваш профессионализм! Здоровья Вам!
Александр Леонидович - замечательный, добрый, очень грамотный доктор! Всегда выслушает и подбодрит добрым словом, этого так не хватает в нашем мире в настоящее время! Наблюдаюсь у него уже около 10 лет с диагнозом глаукома! Все рекомендации Александра Леонидовича, касающиеся моего лечения строго исполняю и полностью доверяю ему! Три года назад Александр Леонидович прооперировал мне левый глаз (катаракту)! Это безусловно прирожденный, талантливый врач-хирург, любящий свою профессию и работу! Я бесконечно благодарна ему за зрение, которое он мне подарил!
-1.0 плохо
Нацелен только на поток пациентов и сбор денег. Конъюнктивит лечит только "Тобрадексом" и рецептом на очки.

Офтальмолог (окулист) Попова А. С. рекомендует как офтальмолога-хирурга (30.01.2020)

“Александр Леонидович врач от Бога. Оперирует не только простых больных, но и очень сложные случаи, от которых отказываются другие коллеги. Кроме операций Александр Леонидович лечит консервативно и обследует многих пациентов со сложными и редкими заболеваниями. Своим сложным пациентам рекомендую обращаться только к Александру Леонидовичу.”