Тихомиров Сергей Евгеньевич,нейрохирург - Кинешма
Нейрохирург

Тихомиров Сергей Евгеньевич
Кинешма

Тихомиров Сергей Евгеньевич, Кинешма: нейрохирург, 12 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 16 лет.

поблагодарить
Обновлено 13.07.2021

Медали

За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году

Доктор о себе

Нозологии, которыми я занимаюсь:
• черепно-мозговая травма и её последствия;
• геморрагический инсульт;
• травма позвоночника и спинного мозга;
• дегенеративные заболевания позвоночника: грыжи межпозвонковых дисков, спондилоартроз;
• опухоли головного мозга;
• травма периферических нервов.

• 2001 — 2003
    Средний медицинский персонал
  • 2003 — 2004
    Врач-интерн
  • 2004 — 2004
    ГБУЗ НО "Станция скорой медицинской помощи"
    Врач
  • 2005 — 2012
  • 2012 — 2014
    ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №13 Автозаводского района"
  • 2013 — 2017
    ГБУЗ НО "Павловская ЦРБ"
  • 2017 — 2019
    ГБУЗ ТО "Областная больница №3" (г.Тобольск)
  • 2019 — 2019
    Городская больница №1 города Новороссийска
    Заведующий нейрохирургическим отделением
  • 2020 — н. в.
    ОБУЗ "Кинешемская ЦРБ"

• 2003
    Нижегородская государственная медицинская академия
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
    Нижегородская государственная медицинская академия
    Аспирантура

Основы лечения пациентов с травмами и заболеваниями позвоночника
    Транспедикулярная фиксация при травмах и заболеваниях позвоночника
    Современные принципы лечения патологии позвоночника
    Хирургические аспекты дегенеративной патологии поясничного отдела позвоночника
    Организация здравоохранения для руководителей лечебно-профилактических учреждений
    Организация здравоохранения для практических врачей

Медицинские ассоциации

• Ассоциация нейрохирургов России

Диссертации

Пластика дефектов свода черепа пластинами "реперен"
    НИИ СП им.Н.В.Склифосовского

Статьи в журнале

Абсцесс головного мозга.Клинический случай.
    Южно-Уральский медицинский журнал. - 2018. - №3. - С. 17 — 22
    Нейрохирургическая помощь в районном стационаре в рамках травматологического и сосудистого центров
    Российский нейрохирургический журнал имени профессора А.Л.Поленова. – 2016. - №1. – С.36-40.
    Использование мини-пластины из реперна для пластики небольшого дефекта свода черепа при удалении внутримозговых гематом
    Современные технологии в медицине. - 2015. - №2. - С.198 — 201
    Современная нейрохирургическая помощь в районном стационаре
    Южно-Уральский медицинский журнал. - 2015. - №4. - С. 20 — 26
    Применение протектора из материала «реперен» при микроваскулярной декомпрессии тройничного нерва
    Современные технологии в медицине. - 2014. - №1. - С.121 — 123
    Нейрохирургическая помощь в условиях центральной районной больницы
    Российский нейрохирургический журнал. - 2014. - Специальный выпуск. - С.383 — 386
    Неотложная нейрохирургическая помощь в условиях центральной районной больницы
    Медицинский альманах. - 2014. - №3. - С.102 — 105
    Изучение реакции мягких тканей на имплантацию полимера «реперен»
    Нейрохирургия. - 2012. - №3. - С.45-52
    Использование материала «реперен» для пластики дефектов свода черепа (экспериментальные и клинические результаты)
    Сибирский медицинский журнал (г.Иркутск). – 2010. - №2. – С.121-124.
    Пластика дефектов свода черепа и твёрдой мозговой оболочки новым полимерным материалом «реперен»
    Современные технологии в медицине. – 2010. – №2. – С.6-11.
    Пластика костей свода черепа материалом «реперен»
    Российский нейрохирургический журнал имени профессора А.Л.Поленова. – 2010. - №3. – С.52-56.

Тихомиров Сергей Евгеньевич
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Ушил операционную рану внутрикожным косметическим швом. Нет никакой гусенички от швов.
В течение полугода страдала из-за болей в спине, вызванных грыжей диска. Обращалась по поводу медикаментозной блокады. После осмотра сказал, что грыжа большая, блокада может не помочь. Желательно сделать операцию. Блокада дала облегчение, но ненадолго. Предложил операцию. Операция прошла успешно под спинальной анестезией. Боль прошла.
Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Неудобная процедура оплаты: сначала врач договор выписывает, а затем надо идти в другой корпус оплачивать. Хорошо, что дело летом. А зимой было бы неудобно.
Обращался по поводу боли в спине. Сделал блокаду прямо в позвоночник под контролем рентгеновского аппарата. Было боязно, но боль уже достала. Решился. Процедура немного неприятная, но вполне терпимая. Главное, что к вечеру уже существенно полегчало. Справку и рецепт для дальнейшего лечения цивилизованно напечатал на принтере, всё понятно.
Да
Посетили врача Июнь 2021
Меня доставила скорая помощь в больницу с субдуральной гематомой. Сергей Евгеньевич прооперировал меня в этот же день. Под местной анестезией просверлил дырку в черепе, поставил дренаж и отмыл гематому. Сделал мне местную заморозку так, что я почти ничего не чувствовал. Разговаривал со мной во время операции. В общем, было, как у стоматолога. Уже на следующий день головная боль и головокружение прошли, я снова смог ходить. Дренаж убрали. Сделали контрольное обследование после операции: сказали, что динамика положительная. Да я и сам чувствую, что голове лучше стало.
Да
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Сергей Евгеньевич ушил операционную рану внутрикожным швом. И сам разрез небольшой, и можно уже было уйти из стационара на долечивание в поликлинику уже через 5 дней после операции. Очень хорошо, так как лежать в жару в больнице было невыносимо.
Оперировалась в Кинешемской ЦРБ по поводу грыжи диска. Боялась общего наркоза. Операция была выполнена под спинальной анестезией, перенесла хорошо. Перед операцией сделали успокоительный укол, но я была в сознании. Боли не чувствовала. В общем, как у стоматолога. Операция заняла 1,5 часа. Боли в позвоночнике после операции прошли.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень понравилось отношение Сергея Евгеньевича и его грамотность.
Лечился по поводу болей в спине у Сергея Евгеньевича. Доктор осмотрел внимательно, назначил грамотное лечение. Делал мне блокады. Дал дальнейшие рекомендации по образу жизни.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отвечает быстро и по делу. Имея на руках данные исследования, дал полную информацию по моему диагнозу и рекомендации.
Не понравилось
Нет таких.
Я инвалид в коляске, обратился к доктору за консультацией. Получил исчерпывающий ответ по всем моим вопросам.
Посетили врача Август 2019
Сергей Евгеньевич, спасибо вам большое за консультацию и помощь в поиске врача и места проведения операции. Я нахожусь в другом городе, поэтому могла получить только онлайн консультацию (по поводу опухоли мозга). Отправила снимки МРТ, получила заключение и рекомендации, благодаря которым нашла хорошего врача в своём городе. Потом Сергей Евгеньевич и мой лечащий врач связывались по телефону для определения тактики дальнейшего лечения и операции. Спасибо вам за неравнодушное отношение.
Областная больница №3 3б микрорайон-3б микрорайон, №24
Посетили врача Февраль 2009
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Евгеньевичу в оказании мне квалифицированной помощи. У меня была обнаружена кавернома головного мозга, начались приступы эпилепсии, тянуть с операцией было нельзя. Благодаря своевременному удалению каверномы я живу полноценной жизнью, я счастливый, здоровый человек. Спасибо Вам огромное и низкий поклон. С момента операции прошло 12 лет, я рада, что на моем пути встретился такой врач.
Городская больница №39-Московское шоссе, д. 144
Посетили врача Январь 2020
Обратилась к доктору онлайн, так работал он в тот момент уже в другом городе. Отправила все свои снимки МРТ, а их у меня было немало. Доктор дал заключение каждому. Ещё ни один невролог не давал мне письменные заключения к каждому исследованию. Мне, однозначно, понравилось. Но боли меня мучают до сих пор, уже больше года. Другие неврологи уже назначают сильные препараты. Больше не обращалась, потому что не привыкла общаться онлайн через интернет.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Сергей Евгеньевич сразу откликнулся на нашу просьбу, грамотно расшифровал МРТ и понятным языком для пациента дал рекомендации. При повторном обращении, через полгода, он также внимательно к нам отнесся. От всего сердца благодарим вас, Сергей Евгеньевич!
Не понравилось
У нас была черепно-мозговая травма. По рекомендации лечащего врача, после МРТ для расшифровки и назначения лечения мы обратились к Сергею Евгеньевичу.
Посетили врача Сентябрь 2020
Обратилась в центральную поликлинику на прием, но не принесла снимки МРТ, на другой день выслала снимки на электронную почту доктора. Ответ получила буквально на следующий день с полным описанием проблемы и 3 методами лечения.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Была направлена на прием. Инвалид 2 гр. опухоль головного мозга. Разочарована полностью. Равнодушие и безразличие, услышала от доктора лишь один вопрос: "А от меня то что надо?"... Обескуражена, почувствовала себя назойливой и мерзкой, как прокаженная. А я ведь в государственное мед. учреждение пришла за помощью, которую мне обеспечивает мед. полис. Такие нынче врачи 1 категории, к.м.н? Консультация не состоялась.
Тихомиров С. Е.
Конечно не состоялась. Снимков Вы не взяли. Каких-либо предшествующих консультативных заключений, что бы из них можно было понять что у Вас за заболевания Вы не взяли. А я не экстрасенс, а всего лишь врач. И если верить Вашим словам, Вы консультировались и в Тюмени и в Москве, но от операции отказались, а ко мне пришли за какими-то новыми методиками лечения. Смотрите правде в глаза: возможности медицины Тюмени и Москвы явно больше, чем в Тобольске. Если Вы хотели услышать от меня про лечение опухоли головного мозга "астральными полями", "содой и перекисью", "гомеопатией" и прочим шарлатанством, то это не ко мне.
Областная больница №3 3б микрорайон-3б микрорайон, №24