Тихомиров Сергей Евгеньевич,нейрохирург - Кинешма
Нейрохирург
4.3

Тихомиров Сергей Евгеньевич
Кинешма

Тихомиров Сергей Евгеньевич, Кинешма: нейрохирург, 6 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 16 лет.

поблагодарить
Обновлено 13.03.2021

Медали

За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году

Доктор о себе

Нозологии, которыми я занимаюсь:
• черепно-мозговая травма и её последствия;
• геморрагический инсульт;
• травма позвоночника и спинного мозга;
• дегенеративные заболевания позвоночника: грыжи межпозвонковых дисков, спондилоартроз;
• опухоли головного мозга;
• травма периферических нервов.

• 2001 — 2003
    Средний медицинский персонал
  • 2003 — 2004
    Врач-интерн
  • 2004 — 2004
    ГБУЗ НО "Станция скорой медицинской помощи"
    Врач
  • 2005 — 2012
  • 2012 — 2014
    ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №13 Автозаводского района"
  • 2013 — 2017
    ГБУЗ НО "Павловская ЦРБ"
  • 2017 — 2019
    ГБУЗ ТО "Областная больница №3" (г.Тобольск)
  • 2019 — 2019
    Городская больница №1 города Новороссийска
    Заведующий нейрохирургическим отделением
  • 2020 — н. в.
    ОБУЗ "Кинешемская ЦРБ"

• 2003
    Нижегородская государственная медицинская академия
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
    Нижегородская государственная медицинская академия
    Аспирантура

Основы лечения пациентов с травмами и заболеваниями позвоночника
    Транспедикулярная фиксация при травмах и заболеваниях позвоночника
    Современные принципы лечения патологии позвоночника
    Хирургические аспекты дегенеративной патологии поясничного отдела позвоночника

Медицинские ассоциации

• Ассоциация нейрохирургов России

Диссертации

Пластика дефектов свода черепа пластинами "реперен"
    НИИ СП им.Н.В.Склифосовского

Статьи в журнале

Абсцесс головного мозга.Клинический случай.
    Южно-Уральский медицинский журнал. - 2018. - №3. - С. 17 — 22
    Нейрохирургическая помощь в районном стационаре в рамках травматологического и сосудистого центров
    Российский нейрохирургический журнал имени профессора А.Л.Поленова. – 2016. - №1. – С.36-40.
    Использование мини-пластины из реперна для пластики небольшого дефекта свода черепа при удалении внутримозговых гематом
    Современные технологии в медицине. - 2015. - №2. - С.198 — 201
    Современная нейрохирургическая помощь в районном стационаре
    Южно-Уральский медицинский журнал. - 2015. - №4. - С. 20 — 26
    Применение протектора из материала «реперен» при микроваскулярной декомпрессии тройничного нерва
    Современные технологии в медицине. - 2014. - №1. - С.121 — 123
    Нейрохирургическая помощь в условиях центральной районной больницы
    Российский нейрохирургический журнал. - 2014. - Специальный выпуск. - С.383 — 386
    Неотложная нейрохирургическая помощь в условиях центральной районной больницы
    Медицинский альманах. - 2014. - №3. - С.102 — 105
    Изучение реакции мягких тканей на имплантацию полимера «реперен»
    Нейрохирургия. - 2012. - №3. - С.45-52
    Использование материала «реперен» для пластики дефектов свода черепа (экспериментальные и клинические результаты)
    Сибирский медицинский журнал (г.Иркутск). – 2010. - №2. – С.121-124.
    Пластика дефектов свода черепа и твёрдой мозговой оболочки новым полимерным материалом «реперен»
    Современные технологии в медицине. – 2010. – №2. – С.6-11.
    Пластика костей свода черепа материалом «реперен»
    Российский нейрохирургический журнал имени профессора А.Л.Поленова. – 2010. - №3. – С.52-56.

Тихомиров Сергей Евгеньевич
Посетили врача Август 2019
Сергей Евгеньевич, спасибо вам большое за консультацию и помощь в поиске врача и места проведения операции. Я нахожусь в другом городе, поэтому могла получить только онлайн консультацию (по поводу опухоли мозга). Отправила снимки МРТ, получила заключение и рекомендации, благодаря которым нашла хорошего врача в своём городе. Потом Сергей Евгеньевич и мой лечащий врач связывались по телефону для определения тактики дальнейшего лечения и операции. Спасибо вам за неравнодушное отношение.
Посетили врача Февраль 2009
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Евгеньевичу в оказании мне квалифицированной помощи. У меня была обнаружена кавернома головного мозга, начались приступы эпилепсии, тянуть с операцией было нельзя. Благодаря своевременному удалению каверномы я живу полноценной жизнью, я счастливый, здоровый человек. Спасибо Вам огромное и низкий поклон. С момента операции прошло 12 лет, я рада, что на моем пути встретился такой врач.
Посетили врача Январь 2020
Обратилась к доктору онлайн, так работал он в тот момент уже в другом городе. Отправила все свои снимки МРТ, а их у меня было немало. Доктор дал заключение каждому. Ещё ни один невролог не давал мне письменные заключения к каждому исследованию. Мне, однозначно, понравилось. Но боли меня мучают до сих пор, уже больше года. Другие неврологи уже назначают сильные препараты. Больше не обращалась, потому что не привыкла общаться онлайн через интернет.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Сергей Евгеньевич сразу откликнулся на нашу просьбу, грамотно расшифровал МРТ и понятным языком для пациента дал рекомендации. При повторном обращении, через полгода, он также внимательно к нам отнесся. От всего сердца благодарим вас, Сергей Евгеньевич!
Не понравилось
У нас была черепно-мозговая травма. По рекомендации лечащего врача, после МРТ для расшифровки и назначения лечения мы обратились к Сергею Евгеньевичу.
Посетили врача Сентябрь 2020
Обратилась в центральную поликлинику на прием, но не принесла снимки МРТ, на другой день выслала снимки на электронную почту доктора. Ответ получила буквально на следующий день с полным описанием проблемы и 3 методами лечения.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Была направлена на прием. Инвалид 2 гр. опухоль головного мозга. Разочарована полностью. Равнодушие и безразличие, услышала от доктора лишь один вопрос: "А от меня то что надо?"... Обескуражена, почувствовала себя назойливой и мерзкой, как прокаженная. А я ведь в государственное мед. учреждение пришла за помощью, которую мне обеспечивает мед. полис. Такие нынче врачи 1 категории, к.м.н? Консультация не состоялась.
Тихомиров С. Е.
Конечно не состоялась. Снимков Вы не взяли. Каких-либо предшествующих консультативных заключений, что бы из них можно было понять что у Вас за заболевания Вы не взяли. А я не экстрасенс, а всего лишь врач. И если верить Вашим словам, Вы консультировались и в Тюмени и в Москве, но от операции отказались, а ко мне пришли за какими-то новыми методиками лечения. Смотрите правде в глаза: возможности медицины Тюмени и Москвы явно больше, чем в Тобольске. Если Вы хотели услышать от меня про лечение опухоли головного мозга "астральными полями", "содой и перекисью", "гомеопатией" и прочим шарлатанством, то это не ко мне.