Электронная регистратура «МедКиров»
Киров

Электронная регистратура «МедКиров» - фото

Главная страница сайта электронной регистратуры Кирова, без преувеличения, очень удобна для пользователя. Она насыщена информацией и в то же время не перегружена. В левой панели – все районы области. Посмотрим, как происходит процедура резервирования приемного времени для жителей г. Кирова и посетителей из других населенных пунктов. Пациенты из областной столицы выбирают лечебное учреждение сразу на главной странице – список вполне понятный, компактный. В отличие от многих аналогичных ресурсов название ЛПУ здесь соседствует с адресом (светлый шрифт), что очень удобно. Отправляемся в одну из женских консультаций. При переходе по ссылке видим список участков и Ф.И.О. соответствующих докторов, а также аккуратный график работы врачей, который пролистывается на 2 недели вперед. Запись возможна на текущую неделю. Выбрав врача, попадаем непосредственно на страницу записи. Реальная возможность – только через 7 из 10 предложенных нам дней, остальное уже занято. Очень наглядно и ясно, но, к сожалению, с большим количеством опечаток, например: «ВРАЧ В ОТПУСКЕ СО 02,07. по 15, 06».

Было приятно увидеть уведомление о том, по какой причине на ближайшие дни приема у кого-то из гинекологов не будет. Форма записи – стандартная, то есть обязательно вводим Ф.И.О. и дату рождения (адрес, полис и контакты – по желанию). После оформления записи присваивается номер, в нашем случае – пятизначный. В специальном окошке можно будет указать эти цифры и проверить, подтвердил ли ее регистратор ЛПУ или отклонил. Пока она находится в состоянии обработки. Воспользуемся и предложением распечатать талончик, в котором указаны следующие данные: номер записи, официальное наименование поликлиники, ее адрес и телефон, дата и время визита, фамилия врача, номер кабинета и дополнительная информация. Небольшой, но информативный и хорошо читаемый талончик. Появившаяся кнопка «запомнить мой участок» действительно запоминает и при повторном посещении страницы преобразуется в кнопку «на мой участок». Таким образом, весь процесс бронирования отнимает не более трех минут даже в случае первого знакомства с ресурсом.

Для дальнейшей оценки работы системы выберем любой район и его ЛПУ (Омутнинская ЦРБ). К эндокринологу запись оказалась невозможной без объяснения причины, единственный день приема невролога, разумеется, расписан, стоматологи либо не ждут нас, либо заняты. График приема врачей опубликован на текущую рабочую неделю. Обнаружив окошко в записи к кардиологу, оформляем талончик, также получаем номер. Пациенту сообщается о том, что подтверждение-отклонение осуществляется в 9.00 и 14.00, а также о возможности получить результат на адрес электронной почты.

В меню сайта на левой панели – две полезные ссылки. В «Помощи» содержатся описание функционала системы и короткая текстовая инструкция. «Как пользоваться» в формате pdf отображает процесс на скриншотах. Также разработана версия электронной регистратуры и для мобильных устройств, о чем сообщает небольшая ссылка на главной странице. Есть небольшой блок с анонсами новостей, обновляемый ежедневно, что косвенно свидетельствует о том, что проект развивается.

По статистике, приведенной на главной странице ресурса, количество пациентов, записавшихся через Интернет, превышает обращения в регистратуры ЛПУ. Это, конечно же, говорит об отлаженной работе системы онлайн-записи в Кировской области. Везде бы так.

Год основания: 2009

Отзывы о электронной регистратуре

Невозможно записаться по электронке к специалистам. Надо сначала попасть на прием к своему врачу. Запись только через нее. Зачем тогда нужна эта электронка?

Хотел зарегистрироваться в электронной регистратуре, зачем-то для регистрации требуется номер паспорта, как-будьто я его всегда ношу с собой. Поэтому решил написать отзыв здесь. Я про больницы и поликлиники знаю мало, т. к. не закоренелый пациент. А уж про номера поликлиник, которые взяли да поменялись, говорить вообще не приходится. Для меня записаться в электронной регистратуре оказалась большая проблема. Вот я знаю, где находится поликлиника (на какой улице), а на сайте она относится к какой-то группе, на которую надо нажать и там искать нужный адрес. Я бы предложил админу сделать кнопочку, которая разворачивала все скрытые списки для быстрого поиска на страничке (по клавишам Ctrl+F) или поиск по адресу. Второе с чем я столкнулся, уже конкретно в детской стоматологии - рентген работает не в то же время, что врачи. Так многие отказываются от записи вечером на 19:00 и 19:30, так как врач говорит, что нужен рентген, а он закрыт и поход в стоматологию оказывается пустой тратой времени.

В электронной регистратуре куда дели поликлинику на ул. Солнечной 31? При открытии " клинической больницы № 7" открывается 1 специалист "функциональная диагностика" и всё. Всё время записывалась, взяли и всё испортили. Вернитесь к самому первому варианту.

С компьютера на сайте есть свободные места записаться к врачу, а с телефона на этот же день мест нет. Почему?

В поликлинике №5 Московская, 6, Клинико-диагностический центр такой бардак, невозможно попасть на прием к узким специалистам, а вызвать врача на дом это вообще проблема, тел. 42-30-30 постоянно занят. Как можно иметь один телефон на 9 поликлиник? Флюорография не работает уже месяц. Количество анализов стало строго ограничено. Медицина на низшем уровне!

Фотографии электронной регистратуры

Электронная регистратура «МедКиров» - Выбор лечебного учреждения