Больница №7, Киров - фото
1.7
2.0

Отзывы о 7 больнице в Кирове
Киров

Отзывы о 7 больнице в Кирове: мнение реальных пациентов - 33 отзыва о клинике и ее врачах.

(8332) 56-12-57
Обновлено 12.03.2020
О клинике
Понравилось
В больнице по определению не может понравиться.
Просто не понимаю, читая отзывы других пациентов, что плохо? Может просто другое отделение? Отвечаю сам, да, другое отделение, другой руководитель отделения, другие врачи и другой младший медперсонал, который организован и настроен на выполнение лечебно-профилактических задач в области эндокринологии. Лежу в этом отделении второй год, соответственно, второй раз и очень доволен, что попал именно в эту больницу, потому что стремился попасть сюда после первого раза. Заведующая отделением, кандидат медицинских наук Елсукова Ольга Сергеевна пользуется непререкаемым авторитетом у своих подчиненных, несмотря на свою, казалось бы, мягкость, изящность и простоту в общении с людьми. Постоянно находится и проводит осмотры по отделению, вследствие чего легкодоступна для пациентов по любому вопросу, связанному с пребыванием в больнице. Из личного опыта также убедился в профессионализме доктора Чухланцевой Вероники Владимировны, которая быстро, без суеты назначила мне все необходимые обследования специалистов, провела корректировку инсулина, назначила дополнительные препараты. Нравится ее конкретика и то, что она реально глубоко вникает в проблему здоровья пациента. Приятная женщина. Симптоматика заболевания у больных не остаётся без ее внимания. Про младший медицинский персонал могу рассказать только положительные моменты их повседневной работы. Все, как на подбор, добросовестные, исполнительные, приветливые и бдительные. Хотелось бы отметить и Анну Максимилиану, Ирину Васильевну, Татьяну Юрьевну. В отделении хорошие процедурные сёстры Вера и Лиза. Знаете, ещё на что хотелось бы обратить внимание- никогда в жизни не попадались такие чистоплотные сестра-хозяйка и техслужащие. Спасибо им большое. В заключении хочется сказать, что все описанное мною является каждодневным руководством отделением Елсуковой О. С. и повседневным трудом ее подчиненных. Спасибо большое всем!
ул. Красина, д. 54
Никогда никому не пожелаю оказаться в этой больнице. Ужасное отношение, на вопросы нет ответа. Радость на лице появляется, только когда подписываешь бумагу об отказе от лечения.
ул. Красина, д. 54
Ужас. Поступила с пневмонией левого легкого, диагноз поставил терапевт поликлиники. Принял зав. отделением Наймушин Дмитрий Алексеевич, положили в коридор к мужским палатам около туалетов. Пролежала 2 суток, делали уколы и давали таблетки, поднялась температура и давление, перевели в палату в пятницу. Врач Крутикова Наталья Евгеньевна пришла с обходом в понедельник, ничего нового не сказала, добавила физио, которого в этой больнице нет. Пошло обострение ОРВИ, горло болело, попросила хотя бы "Фурацилин" для полоскания, но его не оказалось. Спросила, что можно принести из дома, в ответ - ничего, кое-как дожила до пятницы, это 10 день прибывания. Сделали снимки легких, спросила как динамика, сказали лучше, но мне было намного хуже после лечения. После отказа от госпитализации и дальнейшего, мне дали выписку, где я должна выкупить такие же таблетки - это был шок... Я не знаю, чем меня лечили, но таблетки были 50 мг, точно, а мне дали в аптеке 600 мг по выписке, как и в листе назначений при поступлении в стационар. Ужас, бегите оттуда со скоростью ветра, если не хотите уйти на тот свет...
ул. Красина, д. 54
Отвратительное отношение к пациентам, хамское отношение лечащего врача Овчинниковой Анастасии Игоревны, поступили в пятницу, сегодня среда, из анализов назначила только кровь и мочу, на результате этих анализов выдвигает ужасные диагнозы, и сообщает родственникам о том, что человек умрет и улучшений не будет. После жалобы зам. главврача терапевтическим отделение, назначены анализы и врач. ***.
ул. Красина, д. 54
Врачи, работают, непрофессионалы. Вместо рака легких, поставили диагноз - пневмония и лечили маму от заболевания, которого у нее не было.
ул. Красина, д. 54
Сегодня была на приёме у зав. хирургическим отделением 7-й больницы Ершкова Сергея Васильевича. Может быть он замечательный человек и хирург и я пришла к нему не в тот день и не в тот час, но первые слова, когда к нему пришла, были: «Что тянули до пятницы, почему не пришли раньше», - это было около 4 часов дня, видимо закончился его рабочий день, или кончался, а тут еще приперлась на приём. Я сказала, что не тянула и сразу при боли в пятке обратилась к хирургу, т. к. в нашей поликлинике не было записи к хирургу обратилась в ***, где очень любезно приняли, назначили лечение и сказали, если не будет лучше до понедельника, направим в 7-ю больницу, т. к. я диабетик 2 типа. В пятницу, сегодня, сходила к эндокринологу, она меня сразу направила в 7-ю больницу. С 13 до 15 - ждала приёма, ну это без претензий, затем так укололи, что я заорала от боли, и попросила прекратить процедуру. Перед этим врача предупредила, что мне очень больно, укол делали в ступню. Единственное что предпринял врач, сказал медсестре: «Держи ее». 21 век, наверно можно как-то обезболить гуманно. Я час плакала, мне было больно.
ул. Красина, д. 54
Одни словом - это гадюшник или приют для бомжей! По-другому такие условия назвать нельзя! Постельное белье за целый месяц ни разу не сменили! Санитарки орут на пациентов, зачем они в туалет сходили или зачем так часто ходят! В 9 часов приходят и говорят: "До утра к вам никто не придет, даже не зовите". Разогнать и набрать людей, которые действительно хотят там работать и помогать людям!
ул. Красина, д. 54
В хирургическом отделении работают (если можно это так назвать) абсолютно беспардонные сотрудники, одно хамство и недовольство. Тяжелый диагноз сообщают без всякой подготовки! Врачи не интересуются здоровьем пациентов, санитарки не ухаживают за больными! Ужас, никому не советую попасть в это гиблое место. И как только не разогнали весь этот неквалифицированный персонал. Ни 1 положительного отзыва о данной больнице!
ул. Красина, д. 54
Понравилось
Очень все круто. Очень понравилась больница. Люди добродушные, хорошие и вежливые. После ремонта — палаты, как в лучших московских клиниках. Ощущение комфорта и домашнего уюта. В больнице есть все необходимое, чтоб поставить человека на ноги. Персонал отличный, от санитарочек до врачей...
ул. Красина, д. 54
Ужасно. Скончался молодой человек. Попал в терапевтическое отделение с пневмонией. Неделю не могли сбить температуру, состояние ухудшилось. Заведующий отделением говорил, что всё нормально, в реанимацию направили через неделю, когда плюсом к пневмонии у человека почки отказали. Когда пришла забирать его вещи, по талону сунули верхнюю одежду какой-то бабули. Вещи получилось забрать только со второго раза. При этом женщина постоянно хамила. Не дай бог туда попасть.
ул. Красина, д. 54
Очень плохая больница. Парализованная мама чуть не умерла там, пока не перевели в 1-ю больницу. Диагноз не могли поставить 9 дней, хотя врачи скорой сразу поставили инсульт.
ул. Красина, д. 54
24 апреля в ночь на 25 апреля 2017 г. в хирургии работала неадекватная санитарка. Грубила родственникам больного. Не виноваты же люди, что на скорой поздно привезли. Медсестра так же общалась с очень недовольным выражением лица, с видом, зачем приехали, я ничем никому не обязана.
ул. Красина, д. 54
В этой больнице мы потеряли дорогого нам человека. Лечили целый месяц сами не зная от чего. Пролежав 2 недели, довели до реанимации. Реаниматологи вытащили его с того света и положили его обратно в палату, у него была температура 40 целую неделю. На наши вопросы был один ответ: "Будем смотреть". Так и смотрели, пока человек не умер. Отношение к больному всего медперсонала отвратительное. Таким врачам не место в медицине. Люди в этой больнице умирают каждый день и почему все проходит безнаказанно? Мы доверяем вам наши жизни, а мы для вас просто никто. Позор.
ул. Красина, д. 54
Лежала в терапии с жалобами на сердце, привезли по скорой. Лечили не пойми от чего, говорили, что у вас остеохондроз. Все ночи просидела на кровати, т. к. не могла лежать, начиналась одышка. В конце концов давление у меня окончательно упало и меня никакую перевели в 1 больницу, где мне по-настоящему помогли. Не дай Бог попасть туда еще раз!
ул. Красина, д. 54
К Хирургическому отделению особых претензий нет. Не понравилось только отношение бабулек внизу на выписке - сунули в руки всю одежду прямо в коридоре и свалили (иди, мол, в подвал, переодевайся), ага, у меня и так пара сумок еще в руках, ковыляй туда.
ул. Красина, д. 54
Сын лежит в терапии 3 дня, температура 39,7 никак не могут сбить. Ходить на уколы нужно со второго этажа на третий. Как можно лечиться, бегая по лестницам, каждый раз выпрашивать, чтобы сбили температуру?
ул. Красина, д. 54
Первый и последний раз обратилась в эту больницу! Ездила в новогодние праздники в Пермь и получила травму на лице (разбила бровь). Там врачи все хорошо отнеслись. Всё сделали без шума и вопросов. Спасибо им большое. Выдали справку и сказали показаться на след. день по месту жит-ва хирургу. День этот выпал на субботу. Пришлось идти в больницу №7 к дежурному хирургу. О приёмном покое я промолчу. Единственное, это пришлось подождать 15-20 мин пока женщина, дежурившая в тот день, покушает и пообщается. Это были ещё цветочки. Проводили меня на 4 этаж. В хирургию. Вышла медсестра молоденькая. Сквозь зубы ответила на моё "здравствуйте", забрала направление и ушла куда-то. Это просто не передать словами какое у неё было лицо в тот момент. Мягко сказать, недовольное. Такое ощущение было, что я к ней домой пришла в час ночи. Идите, говорит, садитесь у перевязочной (лицо всё так же недовольное). Я села и жду. Пришел хирург. Ни здравствуйте, ни до свидания. Заходит в перевязочную и медсестра за ним. Не глядя на меня: "Заходите". Зашла. Хирург с недовольным видом: "Что у вас!?" Ничего, что в справке написано всё и визуально видно, что у меня!? Вот ничего плохого вроде не сказали, но эти недовольные лица, извините, были последней каплей. Итак настроение хуже некуда. На лице синяк, отёк и швы. В общем, после выхода из этой больницы у меня была истерика. Это просто ужас какой-то! Что за отношение к людям? С недовольными лицами, будто им все должны чего-то. Не нравится - не работай. Люди приходят к вам со своими проблемами, маленькими и большими бедами. Никакого милосердия! Будьте добрее медики!
ул. Красина, д. 54
Плохое отношение начинается в приемном покое. Безграмотное оформление с ошибками. Грубость и беспардонность заведующего хирургическим отделением и его замов. Отсутствие коммуникативных навыков у врачей хирургии. Младший персонал также грубый, несдержанный, хохочут над людским горем и болью во время операций, включая врачей.
ул. Красина, д. 54
Мне 64 года. 14.11.15 я почувствовала слабость и онемение левой части тела (лица, руки, бока и ноги). 15.11.15 дочь вызвала мне скорую помощь, врачи скорой мне оказали помощь - сделали укол, ЭКГ, измерили артериальное давление (АД 178), проверили кровь на сахар и предложили съездить в Кировскую областную клиническую больницу для прохождения МСКТ головного мозга. Заключение МСКТ головного мозга: Дисциркуляторная энцефалопатия. После обследования, скорая повезла меня в Кировскую клиническую больницу № 7 (по месту жительства), в отделение терапии. В приемный покой больницы подошел дежурный врач (бейдж отсутствовал). Врач измерил мне артериальное давление (АД 160/80). В госпитализации отказал, мотивируя, что его задача меньше принять больных за дежурство. Отдал на руки выписку, что я присутствовала в приемном покое, талон, который оставила скорая помощь. Дежурный врач взял и отправил меня домой. Состояние оставалось у меня прежним, высокое артериальное давление, онемение левой части тела. Я вынуждена была обратиться в другую Клиническую больницу города Кирова за медицинской помощью, куда меня госпитализировали и где по настоящее время прохожу полное обследование и медикаментозное лечение. Клинику не рекомендую.
ул. Красина, д. 54
Когда действия врачей будут хоть немного согласованы? Сходи туда не знаю куда? Так работают в детской поликлинике Лянгасово. Сходи к фтизиатру. В тубдиспансере говорят - не надо, не примем. Тогда сходи к ортопеду. В пол-ке на Волкова говорят, нет записи, нет талонов для вас на ближайший месяц. И, вообще, она через месяц в отпуск. Зачем посылаете?
ул. Красина, д. 54
Очень плохое отношение, особенно отношение старшей медсестры хирургического отделения - грубость и хамство. Таким не место в медицине.
Показать еще отзывы