Отзывы о перинатальном центре в Кирове

Отзывы о перинатальном центре в Кирове: мнение реальных пациентов - 260 отзывов о клинике и ее врачах.
Перинатальный центр, Киров - фото
Обновлено 30.10.2019
Перинатальный центр
+0.2 Нормально

Патология беременности номер 1.

Послеродовое отделение "Мать и Дитя" на 4 этаже.

Поступила в отделение патологии беременности 1. В принципе, там всё понравилось. Хороший лечащий врач Братухина О.А. Роды вызывали, т.к. плод маловесный. Сами роды тоже - понравилось отношение персонала, особенно акушерка Коротаева Ю.В. Но вот что было дальше, это просто ужас! Отвезли на 4 этаж. Лечащий врач (заведующая отделением) - отвратительная женщина. На вопросы не отвечает, не лечит как следует, лишь бы выпинуть. Дольше 7 суток там никого не держат. Т.к. ребенок у меня маловесный, нужно было идти на 2 этаж. Но анализы мочи оказались плохие. Хотя я с самого первого дня говорила, что заболела левая почка. В итоге меня выпинули и моего ребенка. Меня положили в областную. И ребенка тоже, но в детскую областную. Сказали: "Не реви, заодно подлечишься". Да как не реви: ребенок в одной больнице, я - в другой. Отношение детских врачей тоже не очень. Не все ведь дети рождаются здоровые и доношенные. Бедные женщины, отношение как к скотине. Но не у всего персонала. В общем, туда больше ни ногой.

Нахожусь в 1 отделении патологии. Лечащий врач - заведующая отделением Аракелян Виктория Николаевна. Отличный доктор. Внимательное отношение, все поясняет. Отвечает на все вопросы. Спасибо за такое отношение. К коллективу отделения так же претензий нет, доброжелательны все.

Понравилось отношение акушерки Юлии. Замечательная, добрая, очень помогала! Безумная благодарность ей за ее труд! И хорошее отношение в послеродовом отделении. Врачи и медсёстры - супер!

Не понравилось отношение санитарок (бабулек). Везли вперед ногами в послеродовое, хамили и дерзили!

У меня вопрос: "Почему не всем дают подарки?" Моей знакомой, рожавшей у вас, дали, а мне нет! Обидно.

Теле2

Отличный доктор Суворина Елена Николаевна и акушерка Тиунова Наталья Владимировна. Низкий поклон и дай вам Бог здоровья на долгие годы.

Корчемкина Ольга, медсестра 6 этажа, хамит, не выдает воду и смесь в день выписки, акцентируя, что не положено. Поили водой из кулера своих детей.

Просьба принять меры в отношении Корчемкиной. Ребенок до Афанасьвского р-на еле доехал.

Все специалисты перинатального центра высокого уровня, отношение доброжелательное, кроме медсестер детского поста на 6 этаже!

Хамское отношение медсестер детского поста.

Медсестра Корчемкина Ольга Александровна убегает с детского поста, оставляя десятки детей без докорма и заставляя нервничать их мам! Хамит!

Поступила на операцию (лапароскопия/гистероскопия) в ПЦ гинекологическое отделение № 1. Хочу поблагодарить весь коллектив этого отделения за внимательное отношение к пациенту, за ваш бесценный труд!

Все, что касается родового отделения - все супер. Что же послеродового - ужас. Везде пыль, неубирающаяся годами. Одной тряпкой протрут палату, туалет и коридор. И даже тумбочку не отодвинут, мед. персонал тоже разного типа, есть хороший, внимательный, есть относящийся к тебе, как к ненужной вещи.

Спасибо врачам, что лечили моего внука. Но есть отдельные персонажи, которые грубят и ведут себя отвратительно. 15 мая моему внуку с тяжелым врожденным заболеванием сердца делали УЗИ. Врач вела себя отвратительно. Во-первых, кричала на мою дочь, чтобы она немедленно успокоила плачущего ребенка. В этот момент у внука был сердечный приступ, а дочь сильно напугана. Когда все попытки успокоить ребенка не увенчались успехом, врач просто засунула ему в рот грубую пеленку, в которую он только что был завернут, чтобы не кричал. Это же прямое издевательство над больным ребёнком, которому всего 2 недели от роду. А если бы от пеленки какая-нибудь соринка или нитка попала новорожденному в дыхательные пути? Ведь он и так попал в Перинатальный со слабой послеродовой функцией дыхания. Нужны какие-нибудь меры против таких субъектов, им не место в лечебных учреждениях. В старину таких врачей называли "коновалами". Она врач и к тому же женщина-мать, а если бы это был ее ребенок?

Всем доброго дня! Хочется написать отзыв про свои пятые роды. Рожала 20.02.2019. Неожиданно в нашу семью пришла пятая душа, и почти сразу я стала присматриваться к роддомам. Прошлые роды проходили по разному, рожала в третьем роддоме и в первом, и совместно с мужем в платном боксе при втором роддоме. Поэтому за плечами большой опыт и очень в этот раз хотелось психологического комфорта и человеческого отношения! Я благодарна судьбе, что встретила Махневу Светлану Анатольевну, которая помогла мне родить сыночка! Рожала в этот раз по договору, врач была на связи все время, в любой момент я могла ей написать или позвонить по возникающим вопросам, отвечала всегда быстро, была у неё два раза на приёме до родов, она очень внимательно относится к процессу рождения, даёт ребеночку дозреть, не торопит роды, ждёт когда все начнётся естественно. Как только у меня стали подтекать воды, мы с ней созвонились и она быстро подъехала ко мне. И потом уже не отходила от меня, пока не родила. Отдельно хочу рассказать про атмосферу, с которой я встретилась внутри роддома. Рожала я на 8 этаже, не знаю, что это за отделение, но именно там работает Светлана Анатольевна. Очень комфортный сам родовой зал, прекрасный вид на город, на полчаса меня положили на КТГ, санитарка заправила для меня стол, укрыли меня, принесли воды, заботились с первых минут. 😊 Во время схваток бродила по коридору и смотрела на прекрасный вид из окон, когда уже началась активная стадия, врач сама расслабляла мне поясницу и помогала мне правильно дышать. Разговаривала со мной, шутила. ☺️ Потом пошли рожать на стол, хочу сказать, что такого удобного стола для родов я не встречала ни в одном роддоме до этого, а это тоже важно, т. к. потужной период очень облегчается. На родах была ещё акушерка и детский врач, все были доброжелательны и радовались вместе со мной, когда родился малыш! Не помню, чтобы раньше я так быстро восстанавливалась после родов, не было обильного кровотечения, не было сгустков и т. д. После родов у меня очень болезненно сокращается матка, и в отличие от других роддомов, к этому отнеслись с пониманием, дали мне хорошее обезболивающее и не назначили окситоцин! Ещё отдельно напишу про малыша, мы не делаем прививки, и в этом роддоме никто не читал мне лекции, что я плохая мать, просто я подписала отказы и всё! Малыша принесли в палату после первой ночи, дали мне поспать, и больше не забирали. В палате лежали вдвоём. Соседка у меня была хорошая, в палате есть душ и туалет, это очень удобно! Питание в роддоме вполне нормальное, а особенно порадовал кулер с хорошей водой, я люблю пить чистую воду, поэтому не могла нарадоваться вкусной воде! Врачи все внимательные и потом на осмотрах были и даже дали нам упражнения для быстрого подтягивания живота, я их делаю - они простые, но очень хорошо укрепляют внутренние мышцы, что важно в первые месяцы после родов! Единственный минус - это то, что был карантин и папу не пустили после родов к нам, но сейчас, в век технологий, это и то небольшая проблема, мы сразу же пообщались по видеосвязи и я ему показала малыша. А Светлана Анатольевна, как профессиональный фотограф, 😀 сделала несколько кадров прямо в момент рождения и несколько после, очень приятная осталась память, т. к. самой мне, конечно, было не до снимков. Ещё раз благодарю весь персонал, который заботился в эти несколько дней о нас с малышом, счастья вам, дорогие, и удачи. 🌸🌸🌸

Попала на плановую лапароскопию + гистероскопию в 1-е гинекологическое отделение ПЦ. Настроила себя на позитив, но ужасы начались уже с осмотра и беседы с врачом. Осматривала меня, как потом выяснилось, Снурникова О. П. (она же и оперировала, кто кого оперирует, распределяет с вечера заведующая). После того, как врач мне дала подписать бумаги, что в случае чего, удалят трубы и яичники, и после моих логичных вопросов, в каких случаях это может быть, началось что-то невероятное... В очень агрессивной форме мне было сказано, что не хотите, не подписывайте, можете вообще уходить. Довела меня до слез и даже глазом не моргнула, не попыталась спокойно объяснить, что такое бывает в редких, запущенных случаях. Разве лечащий врач не должен доводить до пациента всю необходимую информацию, тем более, если предстоит хирургическое вмешательство? Кроме того, в процессе сбора моего анамнеза стала критиковать меня и моего лечащего гинеколога за осуществлённое ранее лечение, высказывая своё субъективное мнение. Очень «гуманный и человечный» подход к пациентам... Девочки в палате столкнулись с аналогичным к себе отношением. Я вообще была в шоке от такого общения! Какой тут может быть позитивный настрой на операцию, если контакт с хирургом не установлен? Многие из нас пришли с такой больной и интимной проблемой как бесплодие, а на нас собак спустили. Операции у всех были следующим утром, друг за другом. После операции, в этот день даже никто из врачей не зашёл спросить, как дела. А на следующий день утром выдали протокол операции, мол, изучайте, и только вечером вызвали всех поговорить. Заставили спускаться в кассу, копировать платно протоколы операций, а мы ещё еле ходили все. Пояснения по операции давала заведующая Ларцева А. М., все очень быстро и безразлично. Смысл в том, что все плохо, идите делайте ЭКО. А позже, в палате, прямо при всех заведующая вообще сказала одной полной женщине: «Я полных не люблю, только худеньких, идите в следующий раз в областную больницу». Такие «гуманные» врачи работают в 1-ом гинекологическом отделении перинатального центра. Страна пусть знает своих «героев». Что касается медсестер и санитарочек, то они все большие умнички, всегда и во всем помогали. Милые женщины, выбирайте хирурга так, чтобы с ним возможно было бы установить элементарный контакт перед операцией, прежде чем лечь под нож к опытным, но бездушным людям в белых халатах.

Самое отвратительное впечатление. Больше не хочу рожать после того, что сотворили со мной эти *. Приехала туда рожать, неделю провалялась в патологии (больше, видимо, нельзя), потом решили, что мне пора рожать, и меня повели вызывать роды. Как только меня не мучили. После 11 часов этого ужаса сделали экстренное КС. Причем я была согласна сразу на кесарево, но ответ был один: "Сделаем, когда придет время". После КС через день стала подниматься температура, но опять же врачи говорили, что это от того, что молоко приходит. Только после того как температура стала высокой и почти не спадала, только тогда "забегали". И то никакого здравого лечения не проводилось. Через пару дней меня со словами: "Нам тебя не вылечить", - срочно на раздолбанном УАЗике (это на 4 сутки после операции по ямам кидало так, что думала, все швы лопнут) выкинули в гинекологию другой больницы. Когда забирала документы и пошла, услышала в след от акушерки: "Хоть подлечишься, чтобы потом из дома не ехать!" Это такой цинизм. Ладно у меня было очень плохое состояние, и хотелось поскорее убраться оттуда, иначе я бы ответила. Мало того ещё и проморгали то, что у меня очень сильно загноился шов. Почитала выписку, оказывается, ещё и на меня списали очень много лекарств, которыми меня даже не лечили. Если хотите жить и хотите здорового ребенка, обходите за десяток километров этот перинатальный центр. *** Врачи только улыбаются и стараются быть вежливыми, никакой квалифицированной помощи не оказывают. Роженицы предоставлены сами себе. Пока была в родовой, видела, как девочка рожала, она вся разорвалась. К ней подошли помочь только тогда, когда у нее ребенок уже выходил. Просто ужас! На всю жизнь насмотрелась и натерпелась. Бегите оттуда, берегите себя и свое здоровье, а самое главное - здоровье своего малыша.

Тоже читала отзывы, испугалась, но все равно сама приехала в ПЦ! Воды отошли дома, приехала, никто медлить не стал, сразу положили на КТГ, схватки, затем сразу же отправили к главврачу договариваться о наркозе и так же сразу, не медля, отправили на родильный стол. Эпидуралку врач вколол без болей, все разговаривали со мной, шутили, успокаивали. КС прошло успешно, ребёночек недоношен, 35 недель, но он жив, здоров. После этого отправили в реанимацию, там ухаживали за мной как за маленькой принцессой, всегда все говорили, что и как делать, успокаивали, кормят очень вкусно! Отношение просто замечательное, если рожать, то только сюда.

Читала кучу отзывов... Так сказать... Не очень приятных... Немного пугало это. Изначально пролежала 3 дня в отделении патологии: отношение там прекрасное, никакого хамства, все подскажут, все покажут. Когда начались роды, попала в обсервационное отделение, как оказалось, - это рай... Врачи и персонал буквально "носят тебя на руках". Хочу выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в рождении моего сына 30.11.18 года. Ситуация была непростая, и оперативное вмешательство было необходимо. Спасибо огромное девочкам с реанимации и всем-всем-всем, кто был рядом. Восхищаюсь девочками, которые помогают правильно приложить наших малышей к груди, и не важно - днём или ночью. Спасибо! Спасибо Прилуцкой Марине Владимировне за её внимание и ответственность, несмотря на её занятость. С уважением, Марина.

Лежала на удержании в старом корпусе. Персонал на 4 из 5. Еда не очень, но некоторые за обе щеки уплетали. Я не могла себя заставить есть местную котлету. В общем, это все терпимо. Возмутило отсутствие лифта для больных. У меня был не лежачий режим, но каждый раз после похода по лестницам состояние было сомнительное, лишний раз приходилось ограничиваться во встрече с родственниками. А беременные на 4-й этаж бегали с пузом метровым, да тут родить по дороге можно. Что за отношение? Движение по сути ограничено, раз лежишь в больнице, а приходится пешком по лестнице бегать. Причём лифты установили новые, но чтобы его вызвать нужна магнитка. В *** больнице лифт есть.

Все очень понравилось! Отношение отличное как в патологии, как в родовой, так и в отделении "Мать и дитя"! В принципе, как вы к людям, так и они к вам! Огромное спасибо врачам: Гореву С.Н. и Николаевской Н.Л., акушерке Усцовой Т.В.

Ужас полный. Девочки бегите оттуда, как можно дальше. У меня было ЭКО с третьего раза, бесплодие много лет, зрение плохое, гестоз страшный. Двойня, плоды крупные. И они никак не разрешили делать КС. В результате мучили 10 часов и потом ЭКС. Отношение и к детям отвратительное, и к мамам после рождения. Спустя 8 дней отпустили домой. На вторые сутки увезли на скорой со множественными болячками, про которые не сказали там. Перинатальный центр это конвейер. Их стороной надо обходить! Врачи и санитарки - хамки. Спросить врача это для них целая истерика.

Ужасное отношение санитарок, Гагаринова меня назвала при всех неврастеничкой, т. к. не пускала меня в туалет, вы определитесь со временем обработки туалета, одна до 8 часов моет, другая не укладывается в указанное время с 8 до 8.20, мы-то в чем виноваты, беременные, иногда через 5 минут в туалет хочется, пожалуйста, примите меры, всех уже достало это хамское отношение!

20 августа приехала на кесарево. 3-е кесарево, 2 рубца, 38 недель. В приемном покое врач (молодой мужчина) задал очень своевременный вопрос: пользуюсь ли контрацепцией. Обращался грубо, свысока. Сама операция без нареканий, послеродовое тоже, питание на 3-ку. В целом оценка 3+.

Ужасно родила, безразличие полное врачей. Принимала роды Ивакина, просто ужас. У ребёнка смещение 3 позвонков ШОП, гипоксия, а у меня разрывы промежности 2 степени. И после родов последовала чистка и удаление остатков.

Была на приеме (УЗИ) у врача Караваевой Н. А. Все понравилось. Добрый, внимательный, отзывчивый врач. Профессионал своего дела.

Большое спасибо! Прекрасный персонал, все очень понравилось. Отдельно хочу поблагодарить акушерку Гущину Ольгу Васильевну, которая принимала роды.

Рожала 20.07.2018. Акушер-гинеколог Беседовская и акушерка Коротаева - лучших врачей не бывает! Выражаю им самую глубокую благодарность.

Рожала в 2014 году, все акушерки кричат и ругают, что кричишь ты. Не все ведь такие терпеливые бывают. Я бы посмотрела, как они сами-то рожали. Отношение хамское, недопустимо.

Лежу в отделении патологии беременности 2. Хочу сказать большое спасибо Екатерине Львовне и всему медицинскому персоналу за терпеливое и чуткое отношение. Рожать планирую здесь.

Рожала 23 февраля, нас тогда много рожало, хотели, видимо, папочкам подарок сделать на праздник... Доктора очень классные, не понравились только медсестры детские в послеродовом отделении, много хамят, унижают.

26.02.2018 года я попала на кесарево сечение, все очень понравилось, медперсонал очень хороший нисколько не пожалела, что попала в родильное отделение 2. Врачи отзывчивые, понимающие. Медсестры тоже очень хорошие.

Спасибо врачам, что лечат мою доченьку. Но есть отдельные персонажи, которые грубят и ведут себя отвратительно. Одна овца портит всё стадо, медсёстры отвратительно себя ведут, чуть ли не издеваются над больным ребёнком. Нужны какие-нибудь меры против таких субъектов, им не место в таких учреждениях.

Спасибо! Всем врачам перинатального центра за вашу работу! Благодаря им у меня есть 2 замечательные дочки! Было, конечно, все не просто - и угроза всю беременность, и высокое давление, но если слушаться врачей, то все можно преодолеть! Ивакина - очень хороший врач! Спасибо!

Ужасно, грубый персонал везде, очень равнодушный, врач Краснопаясовская Е.В., акушерка Лопатина И.В. Никому не посоветую этот роддом, еще и в анализах ошибаются, передержали лишние 2 дня (получилось 7 дней нахождения там), убежала оттуда, сломя голову. К кухне только претензий нет, готовят вкусно и даже по комнатам пройдут, поинтересуются, все ли покушали, когда нетронутые порции останутся на столе. Но люди же идут туда рожать - это самое главное, персонал должен быть вежливым - сами такую профессию выбрали, деньги им за это платят, а не нравится - сидите дома, к людям по-человечески нужно относиться!

Ездила на УЗИ на платной основе. Третьи роды. 32 недели беременности. Нужно было помимо УЗИ померить шейку (было укорочение), конечно, хотел присутствовать папа. Он часто по командировкам и ему очень хотелось на свиданку. Поразило хамство и отношение. Зашла в кабинет, говорят: "Раздевайтесь быстрее, ложитесь быстрее". Так быстро никогда мне УЗИ не делали! Спрашиваю: "А папе показать?", - они в ответ: "Это обязательно?". Говорю: "Да!". Позвали мужа, ему показали, выпроводили платить. "А вам мы не покажем, очередь", - я была в шоке... Опять - вставайте быстрее, одевайтесь быстрее. В коридоре сидели две дамы по записи на 15:00. Я была в 14:00. Цена нас удивила, фото платно (впервые слышу). Спускаемся вниз и я понимаю, что мне не померили шейку. Пошла снова. Так еле договорилась, чтобы сделали! Хотя в направлении написано было. Впечатление незабываемое! Больше ни ногой. Слава Богу, не единственный кабинет УЗИ! В этой жизни главное - человеком быть!

Я рожала в 2015 году. Отношение замечательное. Акушерка Артемьева О. С - добрая, милая женщина, помогла моему сыну появиться на свет. Мне объяснили, как дышать, благодаря этому родила быстро. Спасибо всем! Если еще надумаю рожать, то только у вас!

Отлично! Рожала в перинатальном центре. Весь персонал как в патологии, в родильном, так и в послеродовом - превосходный. Врач Екатерина Вячеславовна и вся ее команда - просто молодцы! Никаких разрывов и патологий при родах не было! Очень грамотно велись роды, за что огромная благодарность! В послеродовом вовремя обнаружили желтушку, меньше чем за сутки и приняли соответствующие меры. Ребеночек абсолютно здоров! Спасибо вам, уважаемые врачи, за наших здоровых детишек!

Рожала 9 марта. Врач Ивакина - ужас! Пережила такое, страшно вспоминать! Роды вторые, а затянули их почти на сутки! Проткнули пузырь. В результате ребенку в конце концов дышать стало нечем. Результат - гипоксия со всеми вытекающими. Сейчас находимся на дорогостоящем лечении! "Спасибо" Вам, дорогие доктора!

Рожала в октябре. Что хочу сказать, послали на третье плановое кесарево, проморгали, потому что за неделю врач ни разу даже на кресле не посмотрел. Отошли воды, начались схватки, из патологии до родового зала вели по лестницам по этажам. Попала к Мошкиной, она сказала: "Давай, рожай сама!" Я отказалась, всю беременность готовили именно к кесареву, морально была не готова, все-таки третье кесарево. Оставили в послеродовой на час со схватками один на один, схватки уже были каждые 2-3 минуты, после этого привели в операционную. Когда туда вошла Мошкина с ассистентками (две женщины), одна из них ей говорит, девочка маленькая, мы сейчас еще косметику наложим, а она говорит, мы на косметику не договаривались. В итоге зашили как попало. Когда достали моего сынишку, госпожа Мошкина ему говорит: "Ну вот, коротышка, не захотела мамка тебя сама рожать". Очень большое спасибо анестезиологу Д. В. Бабинцеву (он молодой, но большой молодец), послеродовом персоналу тоже большая 5, неонатологи и весь детский персонал тоже большая 5.

Были у детского гинеколога Устюжаниной Надежды на приёме, очень хорошая и добрая. А гардеробщица нахамила..

Слов не могу подобрать. Ужасное отношение к роженицам. Оставили и ушли. Воды отошли и дочка пошла в проход. Тогда я закричала, боялась за ребенка, что придавлю или какой-то другой вред могу причинить. Пришла акушерка и спросила: "Чо орешь? Не первый раз рожаешь, не знаешь, что делать нужно?" Я сказала что не знаю, так как положили они меня на бок, я боялась шевелиться. Оказывается мне просто нужно было дышать. Очень много гадостей услышала. Если бы не послеродовое отношение медперсонала, депрессия была бы долго после этого роддома, хотя я далеко не из неженок. Я не за себя, а за ребеночка боялась.

Лежала в патологии. Доброжелательный персонал. Рожала у доктора Новикова Евгения Александровича. Акушерку, к сожалению, не помню. Спасибо им. Рожали все вместе...

Я тоже была в перинатальном центре на УЗИ. Платном. Долго ждали кассира, чтобы оплатить услуги - около получаса. Также не понравилась гардеробщица, обругала ещё при входе, что бахилы не увидели, где находятся. А врач был доброжелательный, вежливый.

Здравствуйте. Я хочу рассказать об отношении ко мне некоторых сотрудников центра. В марте делала УЗИ, попросила дать справку для налоговой, не дали, сказали: "Приказ главного врача не давать". Я живу не в городе, в области. Приезжала летом по делам в Киров, снова зашла - не дали справку, приезжала в декабре, мне сказали: "Ждите до 3-х часов" - а у меня электричка в 15:00. Снова уехала без справки. Мало того, что справку не дали, так и разговаривали со мной на повышенных тонах (это кассир, которая деньги принимает за обследование), санитарка и та накричала на меня: "Почему бахилы не одела?" Это что за отношение такое? Я к вам больше не приду. Я понимаю, что для вас это пустое сотрясение воздуха, но за этими словами стоят деньги, которые я вам больше не принесу. Слава богу, что есть другие мед. учреждения, которые могут оказать мне помощь. Выстирайте хотя бы халат у кассира.

Отвратительно! Относятся не как к женщине. Ещё и хамят, ни одну схватку не дали продышать по-человечески.

Относительно... Когда была в отделении патологии.

В родах очень грубое общение.

Рожала 16.04.15 года, врач Мошкина, акушерка Казак! Ужасное отношение! Я осталась недовольна. Я не орала, чтобы не "получать", но, видимо, доктора не выспались! Смена (ночь) просто замечательная была! Жаль не помню фамилий. Рожала на 7-м этаже.

В перинатальном центре у нас появились на свет уже двое здоровых малышей. Все здесь работает как часы и в то же время отношение со стороны персонала самое душевное. Я даже не ожидала, что в медицинском учреждении ко мне отнесутся как к родной. И во время лечения, и во время родов я находилась под чутким наблюдением врачей. Спасибо всему коллективу за труд и теплую заботу.