Детская поликлиника №2 на Некрасова 40
Киров

Детская поликлиника №2 на Некрасова 40, Киров: 26 врачей, 35 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 11 место в рейтинге детских поликлиник Кирова (37/100), адрес - Киров, ул. Некрасова, д. 40.
Детская поликлиника №2 на Некрасова 40, Киров - фото
Обновлено 19.06.2019

Официальное название: Детская поликлиника №2 ГБУЗ "Кировский детский городской клинический лечебно-диагностический центр"
Руководитель: Печерин Михаил Александрович
Год основания: 1984

Детская поликлиника №2 лечебно-диагностического центра Кирова была основана в 1984 году как детская городская поликлиника №2 и ранее находилась по адресу: ул. Красноармейская, 53. В 2012 году поликлиника в результате реорганизации медучреждений вошла в состав детского городского лечебно-диагностического центра как структурное подразделение.

В настоящее время поликлиника занимает 2 здания и имеет в своем составе: дошкольно-школьное и педиатрическое отделения, кабинеты врачей специалистов, лабораторно-диагностическое отделение, дневной стационар, отделение физиотерапии.

В детской поликлинике №2 лечебно-диагностического центра осуществляют следующие виды медицинской помощи:

диагностику: ультразвуковые исследования различных органов (в т.ч. нейросонографию, эхо-кардиоскопию), фиброгастродуоденоскопию, электрокардиографию, 29 видов лабораторных исследований;

амбулаторно-поликлиническую помощь по специальностям: детская гинекология, неврология, хирургия, дерматология, отоларингология, эндокринология, педиатрия, кардиология, логопедия, психология, лечебная физкультура, ортопедия, стоматология, физиотерапия;

стационарно-замещающую помощь по специальностям: педиатрия, хирургия, неврология.

Ко 2-й поликлинике детского лечебно-диагностического центра можно проехать автобусом №51 до остановки «Улица Сурикова» или автобусами №40, 51, 68 до остановки «Улица Ивана Попова».

Дети

Врачи детской поликлиники №2 на Некрасова 40

Отзывы о 2 детской поликлинике на Некрасова 40

Пошли в садик и начали болеть. На данный момент врач - Кузнецова К.Н. , и, по-моему, мнению - абсолютно некомпетентна. Целый год при кашле она нас лечит одними "Амбробене" и "Кагоцелом", направления к другим специалистам просто не даёт. Через знакомых весной попали на приём к заведующему педиатрии другой поликлиники. Она была в ужасе от запущенного состояния ребёнка, выписала срочные анализы и лекарства. Я пошла к заведующей нашей поликлиники, которая быстро определила нас в дневной стационар, где принимает Живова Е.Ф. Вот это настоящий профессионал. Та нас вылечила за 10 дней! Насколько знаю, она работает в нескольких частных клиниках. Заведующая поликлиники отказала в переводе к другому педиатру. Сейчас снова заболели. История повторяется. Кузнецова К.Н. по прежнему, как по учебнику, лечит "Амбробене", направления не даёт. Сейчас будем разбираться через министерство, больше выхода не вижу.

***Невозможно получить обычную справку для бассейна. Диагнозы ставят неверно. Доводят до больницы.

Скартел (Йота)

Ужас, хочется просто орать! Раньше у нас была врач Светлана Евгеньевна, очень хорошая, а теперь, ну грубо говоря, малолетки сидят в 20 кабинете. И давно ли у нас стало, что справку на футбол в школу взять, то нужно кровь сдавать и мочу?! Всем без этого дают справки, а нам именно сдавать нужно, идиотизм полнейший. Даже не хочется идти туда, в больницу.

Кошмар! Ужасная поликлиника! Пришли в поликлинику к 6 часам, открыли только в 7, прием начали в 8. Причем сначала запустили, кто пришел позже нас "по записи". Прождали приема больше 2 часов, ребенок из-за этого капризничал, ужасное отношение! Полный беспредел!

15 августа 2018 года мы с дочкой (Ульяна, 5 месяцев) ходили на прием к врачу в детскую поликлинику №2 (адрес: ул. Некрасова, 40), чтобы сделать очередные прививки. Предварительно звонили, хотели записаться на прием - нам ответили, что запись уже закрыта, но приходите в любое время (!), будет работать 2 врача целый день. Мы пришли в 12:15, взяли талон на прием к врачу, участок 24. Но приема не было! Врачи не принимали, скопилась большая очередь, пришли в основном мамы с малышами, так как в среду можно сделать прививку. Врачи появились в кабинетах только в 12:45. Что нас возмутило: 1. Все врачи были на какой-то конференции! Получается, что руководство поликлиники назначило время конференции на время приема детей. Время приема было расписано еще на предыдущей неделе, свободных часов там не было. То есть конференция заведомо назначается на время, отведенное для приема детей, малыши должны ждать врачей с конференции (наверное, на конференции обсуждалось, как еще более эффективно предоставлять медицинские услуги)! 2. Конференция должна была закончиться в 12:30 (по факту врачи пришли только в 12:45). Так вот, в прививочном кабинете в это время технический перерыв на обработку. Каждый день с 12:30 до 13:00. Руководство не знает об этом? То есть малыши после очереди к педиатру должны подождать еще и у кабинета прививок. Я считаю, что руководство поликлиники проявляет неуважительное отношение к своим пациентам, назначая свои внутренние мероприятия в ущерб приему населения. Что для вас важнее? Собрания или выполнение своих прямых должностных обязанностей? Кстати, аргументы были такие в ответ на мои замечания: "Сейчас придут врачи и быстренько всех примут, не волнуйтесь". А нам не надо быстренько! Надо качественно.

Детская поликлиника №5 на Дзержинского 18, Киров - фото
ул. Дзержинского, д. 18