Областная клиническая больница (ОКБ)
Киров

Областная клиническая больница (ОКБ), Киров: 244 врача, 341 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 75 до 45000 руб., телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге больниц Кирова (58/100), адрес - Киров, ул. Воровского, д. 42.
Областная клиническая больница (ОКБ), Киров - фото
Обновлено 07.01.2020

Официальное название: ГБУЗ "Кировская областная клиническая больница"
Руководитель: Троегубов Владимир Иванович
Год основания: 1802

Областная больница Кирова – крупнейшее лечебное учреждение в регионе, имеющее в своей структуре: 24 клинических отделения, вспомогательные лечебно-диагностические подразделения, консультативную поликлинику, кардиологический диспансер.

В Кировской областной больнице проводят широкий спектр обследований, консультации специалистов, осуществляют стационарное лечение заболеваний следующих профилей: кардиологического, гастроэнтерологического, неврологического, пульмонологического, ревматологического, нефрологического, гинекологического, кардиохирургического, нейрохирургического, отоларингологического, урологического, общехирургического, ангиохирургического, микрохирургии глаза и челюстно-лицевой хирургии.

К облбольнице можно проехать маршруткой №28, троллейбусами №5, 8, 14, автобусами №21, 2, 14, 10, 51, 84, 87 до остановки «Областная больница».

Врачи областной клинической больницы (ОКБ)

Отзывы о областной клинической больнице (ОКБ)

Я, Шведун Ирина Евгеньевна, выражаю свою признательность, низкий поклон, благодарность реанимации Больницы им. Братьев Бахрушиных, заведующему отделением гинекологии в 2009 г. Быковой Ольге Александровне, заведующему кафедры медицины катастроф, члену-корреспонденту Академии наук РФ Ярыгину Николаю Владимировичу, заведующему отделением травматологии Сарвину Аркадию Геннадьевич, ассистенту кафедры медицины катастроф Семыкиной Элине Евгеньевне, сотрудникам городской больницы г. Пижамки Кировской области, Городской клинической больницы г. Кирова за спасение моей дочери Юлушевой Вероники Михайловны. В 2009 году моя семья попала в автомобильную аварию. Муж, Юлушев Михаил Ирекович, скончался в городской больнице города Пижамка. Моя дочь, Юлушева Вероника Михайловна, была оперирована в г. Пижамка Кировской области врачами Кировской больницы (Санавиации) по факту разрыва печени. Мою девочку спасли в сотрудничестве с отделением реанимации ГКБ им. Бахрушиных г. Москвы, по скорой медицинской связи через завотделением гинекологии Бахрушинской больницы через Быкову Ольгу Александровну, поставив диагноз - подбрюшинное кровотечение и разрыв печени. В г. Кирове, куда нас перевезли через месяц, моей дочери были сделаны операции по соединению костей бедра (оскольчатый перелом бедра и коленной чашечки, перелом лобной кости таза, суборхаидальное сострясение мозга, кома). Через 2 месяца мы на носилках прибыли в ГКБ им. Бахрушиных в Москве. Здесь началась реабилитация и операции в отделении травматологии. Благодаря Ярыгину Николаю Владимировичу, Сарвину Аркадию Геннадьевичу, Быковой Ольге Александровне, Семыкиной Элине Евгеньевне мою дочь из инвалида превратили в полноценного человека, которая ходит на шпильках 9 см. Несмотря на неоднократные благодарности через Департамент здравоохранения г. Москвы и Министерство здравоохранения РФ, благодарности не были озвучены до настоящего момента ни Пижамской, ни Кировской, ни ГКБ им. Бахрушиных больницам. Прошу донести мои благодарности до людей, спасших мою дочь.

Подъехали на машине, навестить больного, встретил охранник и надменно заявил, что если оставим машину, то он вызовет эвакуатор. Показал на стоянку, которая, якобы рассчитана на 6 мест, но если мы оставим машину на той стоянке, то "запрём" впереди стоящую машину. Ответственность на себя, за такую расстановку машин на стоянке, охранник не взял. К тому же вёл себя очень не корректно. Неприятное впечатление сложилось уже на входе.

Доброго времени суток! Я сама из г. Усинска Республики Коми. Волею судьбы оказалась в командировке в вашем городе. 20 ноября попала с сердечным приступом в вашу больницу. Выражаю огромную благодарность врачам, которые своевременно и оперативно оказали мне экстренную помощь и вернули меня к жизни. Искреннее спасибо моим лечащим врачам: Глушкову С.В., Метельской А.В. и Ложкину Д.Д. Особую благодарность выражаю врачам, которые провели неотложное хирургическое вмешательство и провели коронарографию: Суслопарову Сергею Васильевичу и Глушкову Сергею Викторовичу. Вы - мои главные спасатели! Конечно же, спасибо всем медсестрам и санитаркам, которые заботились обо мне во время нахождения и в реанимационном отделении, и в отделении неотложной кардиологии с 20 ноября по 27 ноября 2019 года. Вы создавали пациентам комфортные условия и морально поддерживали нас. Считаю, что Кировская областная клиническая больница - лучшая!

+0.4 Нормально

Направили на УЗИ, были записаны, ко времени мало того, что никто не вызвал. Зачем тогда эта запись. Вышла медсестра, сказала: "Ваше направление недействительно. Идите в регистратуру". Оттуда обратно. Зачем электронная очередь, в которую не знаешь как записаться. Да ещё и набегаешься, потому что списки из кабинета в кабинет не принесли.

Лежала в областной больнице, легла 29.10., прооперировали 30.10. Делали перегородку носа, убирали кисты верхнечелюстной пазухи носа и вазотомию под общим наркозом! Операция была примерно 45 минут. Врач Рослякова Галина Николаевна. Я очень благодарна этому врачу за ее профессионализм! Отношение хорошее, все объясняет доходчиво и спокойно! Медперсонал в ЛОР отделении прекрасный, добрый, отзывчивый! В палатах чисто, уютно. Я не пожалела, что сделала операцию, тянула и капала в нос 13 лет. Кому предстоит, не бойтесь, ничего страшного нет! Ещё раз, огромное спасибо Галине Николаевне. 🙏

Областная больница №3 (травматологическая), Киров - фото
(8332) 23-15-30
Больница №5, Киров - фото
ул. Семашко, д. 1
(8332) 40-16-85

Фотографии областной клинической больницы (ОКБ)

Общий вид

Кардиохирургическое отделение Заведующий отделением (8332) 67-90-63
Неврологическое отделение Заведующий отделением (8332) 54-25-92
Нейрохирургическое отделение Заведующий отделением (8332) 37-37-80
Операционный блок Заведующий отделением (8332) 67-86-39
Отделение анестезиологии и реанимации для больных с кардиохирургической патологией №2 Заведующий отделением (8332) 67-04-66
Отделение анестезиологии и реанимации для больных с общехирургической патологией №1 Заведующий отделением (8332) 67-91-64
Отделение анестезиологии и реанимации для лечения больных с острым коронарным синдромом №4 Ординаторская (8332) 37-68-32
Отделение гипербарической оксигенации Заведующий отделением (8332) 37-63-42
Отделение микрохирургии глаза Заведующий отделением (8332) 54-21-83
Отделение неотложной кардиологии Заведующий отделением (8332) 37-68-98
Ординаторская (8332) 37-69-02
Отделение неотложной неврологии Заведующий отделением (8332) 67-17-48
Ординаторская (8332) 37-68-08
Отделение общей хирургии Заведующий отделением (8332) 67-07-25
Отделение реанимации и интенсивной терапии для больных терапевтического профиля №3 Заведующий отделением (8332) 67-54-43
Отделение рентгенхирургических методов дианостики и лечения Заведующий отделением (8332) 67-95-25
Отделение функциональной диагностики Заведующий отделением (8332) 64-95-21
Ревматологическое отделение Заведующий отделением (8332) 67-67-71
Рентгенологическое отделение Заведующий отделением (8332) 37-25-79
Урологическое отделение Заведующий отделением (8332) 54-45-12
Физиотерапевтическое отделение Заведующий отделением (8332) 67-00-79
Централизованная клинико-диагностическая лаборатория Заведующий лабораторией (8332) 67-91-57
Эндоскопическое отделение Заведующий отделением (8332) 67-61-82