Областная клиническая больница (ОКБ), Киров - фото
Качество питания
1.9
1.2
7.7

Областная клиническая больница (ОКБ)
Киров

Областная клиническая больница (ОКБ), Киров: 243 врача, 362 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 75 до 45000 руб., телефон , официальный сайт, 6 место в рейтинге больниц Кирова (59/100), адрес - Киров, ул. Воровского, д. 42.

(8332) 37-27-80
Обновлено 15.10.2020

Врачи областной клинической больницы (ОКБ)

ул. Воровского, д. 42

ГБУЗ "Кировская областная клиническая больница"
Троегубов Владимир Иванович

Областная больница Кирова – крупнейшее лечебное учреждение в регионе, имеющее в своей структуре: 24 клинических отделения, вспомогательные лечебно-диагностические подразделения, консультативную поликлинику, кардиологический диспансер.

В Кировской областной больнице проводят широкий спектр обследований, консультации специалистов, осуществляют стационарное лечение заболеваний следующих профилей: кардиологического, гастроэнтерологического, неврологического, пульмонологического, ревматологического, нефрологического, гинекологического, кардиохирургического, нейрохирургического, отоларингологического, урологического, общехирургического, ангиохирургического, микрохирургии глаза и челюстно-лицевой хирургии.

К облбольнице можно проехать маршруткой №28, троллейбусами №5, 8, 14, автобусами №21, 2, 14, 10, 51, 84, 87 до остановки «Областная больница».

Областная клиническая больница (ОКБ)
Посетили врачаОктябрь 2020
Отделение кардиологии в областной (!) больнице удручает тех, кто насмотрелся по ТВ хайтековских наворотов в самой передовой сфере медицины. Ремонта здесь не было со времён царя гороха. Ужель вятской кардиологии пора примерять "белые тапочки"? Но вот парадокс: соседи по палате с Шахуньи и Яра рады-радешеньки, что попали к кировским эскулапам. "Здесь по-божески относятся к больным", - такая молва идёт в их краях. Действительно, ни в стяжательстве, ни в черствости не уличены наши кардиологи. Зав. отделением Перетягин А. А. подобрал команду под стать себе: вежливые, компетентные, отзывчивые врачи и медсестры, неутомимые санитарочки. Что касается кардиохирургии, то там другой коленкор: прошёл таки евроремонт. Персонал в меру вышколен. Вернее сказать, по-женски участлив и заботлив. Лечащий врач Пилегин В. Р. внушает уважение и знаниями, и умением быть на одной волне с каждым пациентом. Хирург Суслопаров С. В. уверенно, с вызывающим почтение мастерством, провёл операцию. Но, пожалуй, не профессионализм и современное оборудование отличают целителей сердечных недугов. В обоих коллективах важно достоинство и по отношению к пациентам, и к себе, которое всегда присуще людям, знающим своё дело и преданным ему. На прощание я вглядываюсь в их все понимающие глаза (боже, сколько же, оказывается, они могут высказать!), и желаю, чтобы побыстрее можно было увидеть на их усталых лицах счастливые улыбки: "Будьте здоровы, живите долго!" Спасибо, будем жить! Власов С. П.
Посетили врачаЯнварь 2009
Я, Шведун Ирина Евгеньевна, выражаю свою признательность, низкий поклон, благодарность реанимации Больницы им. Братьев Бахрушиных, заведующему отделением гинекологии в 2009 г. Быковой Ольге Александровне, заведующему кафедры медицины катастроф, члену-корреспонденту Академии наук РФ Ярыгину Николаю Владимировичу, заведующему отделением травматологии Сарвину Аркадию Геннадьевич, ассистенту кафедры медицины катастроф Семыкиной Элине Евгеньевне, сотрудникам городской больницы г. Пижамки Кировской области, Городской клинической больницы г. Кирова за спасение моей дочери Юлушевой Вероники Михайловны. В 2009 году моя семья попала в автомобильную аварию. Муж, Юлушев Михаил Ирекович, скончался в городской больнице города Пижамка. Моя дочь, Юлушева Вероника Михайловна, была оперирована в г. Пижамка Кировской области врачами Кировской больницы (Санавиации) по факту разрыва печени. Мою девочку спасли в сотрудничестве с отделением реанимации ГКБ им. Бахрушиных г. Москвы, по скорой медицинской связи через завотделением гинекологии Бахрушинской больницы через Быкову Ольгу Александровну, поставив диагноз - подбрюшинное кровотечение и разрыв печени. В г. Кирове, куда нас перевезли через месяц, моей дочери были сделаны операции по соединению костей бедра (оскольчатый перелом бедра и коленной чашечки, перелом лобной кости таза, суборхаидальное сострясение мозга, кома). Через 2 месяца мы на носилках прибыли в ГКБ им. Бахрушиных в Москве. Здесь началась реабилитация и операции в отделении травматологии. Благодаря Ярыгину Николаю Владимировичу, Сарвину Аркадию Геннадьевичу, Быковой Ольге Александровне, Семыкиной Элине Евгеньевне мою дочь из инвалида превратили в полноценного человека, которая ходит на шпильках 9 см. Несмотря на неоднократные благодарности через Департамент здравоохранения г. Москвы и Министерство здравоохранения РФ, благодарности не были озвучены до настоящего момента ни Пижамской, ни Кировской, ни ГКБ им. Бахрушиных больницам. Прошу донести мои благодарности до людей, спасших мою дочь.
Понравилось
Не понравилось
Подъехали на машине, навестить больного, встретил охранник и надменно заявил, что если оставим машину, то он вызовет эвакуатор. Показал на стоянку, которая, якобы рассчитана на 6 мест, но если мы оставим машину на той стоянке, то "запрём" впереди стоящую машину. Ответственность на себя, за такую расстановку машин на стоянке, охранник не взял. К тому же вёл себя очень не корректно. Неприятное впечатление сложилось уже на входе.
ул. Воровского, д. 42
Понравилось
Доброго времени суток! Я сама из г. Усинска Республики Коми. Волею судьбы оказалась в командировке в вашем городе. 20 ноября попала с сердечным приступом в вашу больницу. Выражаю огромную благодарность врачам, которые своевременно и оперативно оказали мне экстренную помощь и вернули меня к жизни. Искреннее спасибо моим лечащим врачам: Глушкову С.В., Метельской А.В. и Ложкину Д.Д. Особую благодарность выражаю врачам, которые провели неотложное хирургическое вмешательство и провели коронарографию: Суслопарову Сергею Васильевичу и Глушкову Сергею Викторовичу. Вы - мои главные спасатели! Конечно же, спасибо всем медсестрам и санитаркам, которые заботились обо мне во время нахождения и в реанимационном отделении, и в отделении неотложной кардиологии с 20 ноября по 27 ноября 2019 года. Вы создавали пациентам комфортные условия и морально поддерживали нас. Считаю, что Кировская областная клиническая больница - лучшая!
+0.4 нормально
Не понравилось
Направили на УЗИ, были записаны, ко времени мало того, что никто не вызвал. Зачем тогда эта запись. Вышла медсестра, сказала: "Ваше направление недействительно. Идите в регистратуру". Оттуда обратно. Зачем электронная очередь, в которую не знаешь как записаться. Да ещё и набегаешься, потому что списки из кабинета в кабинет не принесли.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главная мед. сестра
(8332) 37-63-46
Зам. глав. врача по хирургии
(8332) 54-26-92
Нейрохирургическое отделение
(8332) 37-37-80
Операционный блок
(8332) 67-86-39
Отделение анестезиологии и реанимации для больных с кардиохирургической патологией №2
(8332) 67-04-66
Отделение анестезиологии и реанимации для больных с общехирургической патологией №1
(8332) 67-91-64
Отделение анестезиологии и реанимации для лечения больных с острым коронарным синдромом №4
(8332) 37-68-32
(8332) 67-17-48
(8332) 37-68-08
Отделение общей хирургии
(8332) 67-07-25
Отделение реанимации и интенсивной терапии для больных терапевтического профиля №3
(8332) 67-54-43
Отделение рентгенхирургических методов дианостики и лечения
(8332) 67-95-25
Отделение функциональной диагностики