Дроздов Андрей Геннадьевич,эндоскопист - Киров
Эндоскопист
8.8

Дроздов Андрей Геннадьевич
Киров

Дроздов Андрей Геннадьевич, Киров: эндоскопист, 31 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (8332) 68-02-74.

Обновлено 18.11.2021

ул. Дзержинского, д. 6
Эндоскопист — от 500₽
(8332) 68-02-74

• 1993 — 2017
    Северная городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Кирова
    Эндоскопист-хирург
  • 2017 — н. в.
    Клиника "Наедине"
    Врач-эндоскопист

• 1993
  • 1994
    Кировский государственный медицинский университет (хирургия)
    Нижегородская государственная медицинская академия (эндоскопия)

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Врач корректен, вежлив, полностью проговаривает все свои манипуляции, так ты знаешь чего ожидать.
Хочу выразить благодарность за безболезненное и качественное проведение процедуры колоноскопии. Очень боялась, думаю, как многие, много прочитала положительных отзывов о Дроздове А. Г. Не пожалела, что обратилась именно к нему.
Клиника «Наедине» на Дзержинского
Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Отличного вам здоровья!
Посетили врача Октябрь 2021
У меня не хватит слов, чтобы описать мою благодарность врачу-эндоскописту Дроздову Андрею Геннадьевичу! Это профессионал с огромным опытом работы, при этом не растерявшим за годы работы своих человеческих качеств-доброты, спокойствия, понимания состояния пациента перед процедурой, терпения, доброжелательности! В клинике "Наедине" на Дзержинского проходила колоноскопию и гастроскопию за один прием. Очень боялась, тряслась сильно. Но как оказалось, зря переживала. Все прошло отлично! И после процедур не было никакого дискомфорта совершенно! Огромная благодарность такому чуткому и компетентному доктору! И, конечно, всему персоналу больницы "Наедине" за теплое, вежливое обслуживание, за теплый плед, которым меня нежно укрыли после процедур, за вкусный кисель и многое другое! Считаю, что это лучшая клиника в городе с современным оборудованием, вежливым персоналом и очень квалифицированными докторами!
Клиника «Наедине» на Дзержинского
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача. Высокое качество медицинских услуг – это наша приоритетная задача. Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все! Без боли, никаких неприятных моментов после процедуры! Рекомендую всем!
Не понравилось
Чудо, просто чудо-врач! Никогда бы не подумала, что колоноскопию без наркоза можно пройти без боли. Оказалось, возможно, благодаря Андрею Геннадьевичу и его ассистентке. Никакой боли, только небольшой дискомфорт на поворотах, не больнее, чем кролика от повышенного газообразования, и всего несколько секунд! Андрей Геннадьевич все поясняет, когда можно снижает интенсивность подачи воздуха, а его ассистентка милая девушка, без слов понимает, что нужно делать и помогает на поворотах. Удивило очень трепетно и заботливое отношение врача и его ассистентки, часто сталкиваюсь с приятными врачами и медсестрами, но в данном случае просто чудо! После процедуры мне хотелось летать и расцеловать их! Спасибо огромное Вам, Андрей Геннадьевич, и Вашей ассистентке!
Клиника «Наедине» на Дзержинского
Спасибо Вам за теплые слова и Ваш отзыв. Мы рады, что вместе с нами Вы перебороли свой страх и прошли обследование. Будьте здоровы!
Проверено
Понравилось
Очень понравилось отношение к пациенту!
Пришла в клинику "Наедине" впервые, девочки-администраторы встретили, очень вежливо все объяснили, хочу отметить, что в клинике очень чисто! Большой им плюсик за это, в общем, когда подошло моё время, меня отвели в кабинет, врач встретил меня, обо всем спросил, выслушал, началась сама процедуру (я проходила колоноскопию), неприятная, но терпимая, тем более и врач Андрей Геннадьевич и медсестра поддерживали, старались сделать процедуру менее болезненной, по окончанию врач все объяснил, все понятно и доступно без всех этих непонятных терминов, в общем врач мне очень понравился, знает своё дело, приятно вообще, что есть такие врачи, спасибо большое вам, Андрей Геннадьевич!
Клиника «Наедине» на Дзержинского
Благодарим за Ваш отзыв. Нам очень приятно слышать добрые слова в адрес наших врачей и клиники. Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мастерство врача, хорошее отношение.
Замечательный специалист! Был сложный случай прохождения фиброскопом петли кишечника в процессе колоноскопии, но Андрей Геннадьевич справился с работой на 'отлично'. Огромное спасибо ему и медсестре-ассистенту Коробейниковой Наталье Юрьевне, а также девушкам-администраторам за теплый прием и не менее теплый кисель.
Клиника «Наедине» на Дзержинского
Благодарим Вас за отзыв. Приятно получать обратную связь от наших пациентов. Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Компетентность доктора, сервис, приятная атмосфера в клинике!
Не понравилось
Выражаю огромную благодарность доктору Дроздову Андрею Геннадьевичу. Пришла просто для себя провериться, даже не ожидала такого чуткого отношения к пациентам. Очень легко за разговором прошла процедура. Спасибо доктору и его медсестре за чуткость, понимание, тёплый приём. Благодарю, удачи.
Клиника «Наедине» на Дзержинского
Благодарим за Ваш отзыв, нам важно мнение каждого пациента. Будьте здоровы!
-0.6 плохо
Нет
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Сервис, оборудование.
Не понравилось
Исследование и точность результатов, пришлось переделывать.
Проходил видеоэзофагогастродуоденоскопию, выбирал врача, как самого опытного в городе и с хорошим оборудованием. Все прошло хорошо и профессионально, взял видео исследования, заплатил хорошие для Кирова деньги. По итогам гастроскопии - хронический гастрит, я спросил, включали ли хроматографию - сказали, что нет нужды. Но в другом городе в профильной клинике при просмотре диагноза и записи исследования гастроскопии мне дали понять, что обследование проведено некачественно - так быстро (около 2 мин.), что ничего и нельзя было бы увидеть. Надо порядка 7 минут. Пену в желудке надо было убрать, у меня, как стало понятно, не убрали. Также на видео, хоть и плохо, но увидели атрофию в антральном теле. Судя по заключению, врач этого не заметил. При повторном исследовании в профильном центре обнаружены проблемы с кардией, очаги гиперемии и атрофии. Поэтому, если у вас есть подозрение на проблемы в желудке, не рекомендую обращаться.
Клиника «Наедине» на Дзержинского
Добрый день, уважаемый пациент!

Мы благодарны Вам за обратную связь.

Мы всегда оперативно отвечаем на вопросы.

В случае возникновения спорных моментов мы готовы вести диалог на основании объективных данных.

Напоминаем, что Вам было проведено эндоскопическое исследование с фото и видео фиксацией в HD качестве. Данные исследования будут в течение 5 лет храниться на сервере клиники Наедине.

Разбирать ситуацию на основании: «Один доктор сказал, или предполагает, или выразил свое мнение другое мнение», не является этичным по отношению к пациенту и учреждению, которое оказало медицинскую услугу.

Если Вы предоставите данные исследования и заключения из другой клиники, мы проведем консилиум из врачей, при необходимости привлечем уважаемых экспертов из других учреждений и дадим Вам развернутый ответ с пояснениями. Если обнаружится, что специалист нашей клиники действительно допустил ошибку и эта ошибка может повлиять на течение заболевания или принятие решения в тактике лечения, мы Вам незамедлительно вернем оплату за оказанную услугу.

[...]

По времени проведения ФГДС утвержденных стандартов нет. Двух минут для качественного проведения этой процедуры бывает достаточно, если процедура проводится на хорошем оборудовании опытным врачом.

Будьте здоровы!
Посетили врача Август 2020
Хороший врач! Внимательно, аккуратно и безболезненно обследует, но в тоже время быстро. Консультирует перед процедурой и после. Посоветовал мне лечение, которое быстро помогло. Андрея Геннадьевича с удовольствием рекомендую, как отличного специалиста и чуткого человека! Также приятно удивил персонал клиники: все вежливы и доброжелательны, звонят на следующий день и интересуются самочувствием)
Клиника «Наедине» на Дзержинского
Благодарим за Ваш отзыв. Мы рады, что смогли Вам помочь. Будьте здоровы!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Обследованием осталась очень довольна. Очень вежливый врач, все подскажет и расскажет. Во время процедуры рассказывал, что делает в данный момент и помогал справиться со страхом. Спасибо Вам и Вашим медсестрам за качественно проведенное обследование.
Клиника «Наедине» на Дзержинского
Спасибо за Ваш отзыв. Нам важно мнение каждого пациента. Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Отношение, профессионализм.
Отличный врач-эндоскопист. На все мои неприятные ощущения доктор реагировал и пытался мне помочь, и, как следствие, колоноскопия и гастроскопия прошли без боли. Всем рекомендую проходить такие болезненные процедуры именно у Андрея Геннадьевича.
Клиника «Наедине» на Дзержинского
Благодарим за оставленный отзыв. Будьте здоровы!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Все хорошо.
Не понравилось
Минусов нет.
Хочу выразить огромную благодарность врачу и медперсоналу, которые помогали врачу проводить обследование. Назначили колоноскопию. Записывалась на прием сразу после обследование врача-гастроэнтеролога, администраторы подробно описали процедуру и рассказали, как готовиться к ней, так же на сайте клиники есть рекомендации. Очень боялась перед процедурой. Врач успокоил, сказал, что под наркозом процедура проходит вообще безболезненно. Так и было. Процедуру провели хорошо, никаких плохих последствий после нее не было. Врач - мастер своего дела, оборудование хорошее, видно, что за всем следят.
Клиника «Наедине» на Дзержинского
Благодарим Вас, что нашли время написать отзыв. Очень рады, что смогли Вам помочь. Будьте здоровы!
Посетили врача Апрель 2020
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу клиники "Наедине". Зайдя туда, вы попадёте в атмосферу доброты, внимания, и заботы. Отдельная благодарность врачу Дроздову Андрею Геннадьевичу! Оказывается, такая процедура как колоноскопия, может быть вполне переносимой! Профессионализм доктора, его внимательное, заботливое, даже можно сказать трепетное и чуткое отношение к пациентам, сделают свое дело! :) Я вас уверяю, можете не бояться, все пройдёт в лучшем виде! :) У Андрея Геннадьевича золотые руки и колоссальный опыт! За что ему огромное спасибо! :) Медсестры и администраторы очень доброжелательные, вежливые, и внимательные. В общем от похода в эту клинику остались одни положительные и приятные эмоции! Всем рекомендую! :)
Клиника «Наедине» на Дзержинского
Андрей Геннадьевич - настоящий профессионал своего дела. Спасибо, что нашли время и оставили такой теплый отзыв о его работе.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Отношение, ответственность, грамотность, профессионализм, полное доскональное знание своего дела, нет ни капли сомнений в самом процессе, аккуратность, вежливость и многое многое другое!
Перед приемом Андрей Геннадьевич опросил, что беспокоит, я рассказал коротенько, далее все рассказал что и куда, я очень нервничал и переживал (начитавшись интернета), но, оказалось, зря! Саму колоноскопию делал без анестезии, и в процессе очень переживал и боялся, когда же наконец будет адская боль, о которой пишут в интернете, но так и пробоявшись в ожидании, ее не дождался, а Андрей Геннадьевич сказал все, дошли до слепой кишки (а я думал, мы и первый поворот не пройдем, т. к. я человек очень худой, весом всего 58 кг.), и делал даже без анестезии. Были, конечно, пару покалываний, все же инородное тело в тебе, но уверяю, это все не только терпимо, но и более чем переносимо, врач сделал все очень-очень аккуратно, не торопясь, но и не задерживаясь. Все точно выверено, как будто знал мой кишечник изнутри, это, несомненно, сказался, в первую очередь, многолетний опыт Андрея Геннадьевича. И я не не сомневаюсь ни на каплю в его полном профессионализме! При случае буду рекомендовать только его, т. к. сам лично убедился! Отдельное спасибо и медсестре, которая поддерживала меня, трясущегося, от страха. Друзья, я больше боялся (честно признаюсь), а по факту все прошло быстро и безболезненно... Не знаю, что еще добавить, скажу только, что буду Андрея Геннадьевича рекомендовать всем, кто только спросит меня про колоноскопию в Кирове! Спасибо вам, живите, пожалуйста, лет до ста, минимум, и никуда не уезжайте, ибо таких докторов очень мало в Кирове!
Клиника «Наедине» на Дзержинского
Спасибо за ваши приятные слова!! Андрей Геннадьевич действительно профессионал с большим опытом и просто потрясающий человек и врач!! Мы очень рады процедура для вас была легкой и безболезненной, крепкого вам здоровья!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень боялась идти на процедуру, но с первых минут в клинике поняла, что я в надёжных руках. Очень чуткие и заботливые администраторы. Врач Андрей Геннадьевич очень деликатный, уверенный в своей работе, спасибо вам огромное, от всего сердца благодарю за профессионализм. Отдельное спасибо медсестре, которая разрешила держать её за руку. Очень приятно удивлена вашей чуткости в этом деликатном вопросе. Благодарю.
Не понравилось
Все на 5+.
Спасибо за сладкий чай после процедуры и звонок на следующий день о самочувствии.
Клиника «Наедине» на Дзержинского
Благодарим за ваш отзыв!! Мы стараемся что бы каждый пациент чувствовал в нашей клинике всестороннюю поддержку и заботу!!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Врач отличный. Приятно общаться. Знает своё дело. Ответил на все вопросы. Опытный специалист и просто хороший человек.
Не понравилось
Обслуживание делали во сне. Анестезиолог призрак. 👻 Ничего не объяснил, так поверхностно, рядом не находился, чай 🍵 ушёл пить, пришёл к концу обследования, когда меня увезли в другой кабинет. В общем [...].
Клиника «Наедине» на Дзержинского
Спасибо за ваш отзыв! Нам важно мнение каждого пациента. Опытный анестезиолог нашей клиники контролирует пациента во время седации, когда пациент находится в состоянии медикаментозного сна и контролирует его выход из этого состояния. В клинике работает служба качества, каждому пациента на следующий день после процедуру звонят администраторы и уточняют его самочувствие. Надеюсь, Вы станете нашим постоянным пациентом. Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Читала много положительных отзывов об этом враче, но до конца не верила и очень боялась делать ФГДС. Одна мысль о процедуре приводила меня в шок. Теперь, когда я сходила в клинику, могу точно сказать - не страшно и не больно. Конечно, неприятно, но процедура проходит очень быстро и врач очень добрый. Андрей Геннадьевич очень приятный человек и все объясняет и успокаивает. Мне посоветовала этого врача подруга, теперь я хочу его посоветовать всем, кто боится ФГДС.
Клиника «Наедине» на Дзержинского
Спасибо за теплые слова. Будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Было минимум дискомфорта. Нигде раньше я не походила её так легко. У него золотые руки, рекомендую всем!
Не понравилось
Дороговато.
Спасибо доктору Дроздову Андрею Геннадьевичу из клиники "Наедине" (Дзержинского, 6) за бережно проведённое ФГДС (эндоскопию). Делает быстро и не больно. Внимательный и не безразличный к пациентам! Рекомендую!
Клиника «Наедине» на Дзержинского
Огромное спасибо за Ваши теплые слова! В клинике используется эндоскопическое оборудование экспертного класса, работают опытные врачи, что позволяет проводить не очень приятные процедуры быстро и не больно. Будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Если вам предстоит процедура ФГДС и колоноскопия, лучше всего сначала познакомиться с клиникой и доктором. Попасть к доктору Дроздову - это удача. Опытный, деликатный, классный, но об этом чуть поздней. "Наедине" предоставляет возможность консультации с эндоскопистом, что помогает снизить тревожность и получить исчерпывающий ответ на все вопросы перед процедурой. Это платно, зато нервы в порядке. Самое "страшное" перед процедурами - это читать отзывы "как я делал (а) процедуру в городе *** на старом оборудовании!" В "Наедине" все современное и максимально комфортное. А самое верное - познакомившись в доктором и клиникой, выполнять рекомендации, соблюдать диету, настроиться на позитивный лад, и все пройдет гладко. Доктору Дроздову, его ассистентам и девушкам-регистраторам огромное спасибо за деликатность, внимательное отношение, исчерпывающую информацию и чувство юмора. Доктор порекомендовал для подготовки попробовать более современный препарат, это плюс! Надо выпить всего 1 литр раствора (кто готовился, поймет, 1 литр странной жидкости - не 4). Процедура проходит быстро и спокойно, такому врачу доверяешь. Ко всем позитивным отзывам присоединяюсь. И рекомендую!
Клиника «Наедине» на Дзержинского
Спасибо вам за такую высокую оценку нашей клиники и врачей. Мы действительно понимаем тревожность пациентов перед процедурой колоноскопии, и стараемся сделать всё, что бы пациент чувствовал себя комфортно и уверенно.
Предварительная консультация с врачом действительно платная, но помимо этого можно записаться на бесплатную экскурсию по клинике, на которой мы заранее знакомим пациентов с нашим оборудованием, и рассказываем о процедурах.
Крепкого вам здоровья!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Все хорошо.
Огромное спасибо Дроздову А. Г. Очень боялась процедуры ФГДС. Так как до этого ни разу ее не проходила. Но отзывов начиталась и ещё страшнее стало. Посоветовали сходить именно к этому врачу. Записалась. Объяснили как подготовиться к данной процедуре. Процедура прошла быстро и не так уж страшно, как думалось. Врач все объяснил, ответил на все мои вопросы. Никакого дискомфорта после процедуры. Осталась очень довольна и всем советую Дроздова А. Г.
Клиника «Наедине» на Дзержинского
Спасибо за теплые слова, Андрей Геннадьевич настоящий профессионал своего дела. Будьте здоровы!
Проверено
Благодарю Дроздова Андрея Геннадьевича, врача-эндоскописта, за профессионализм и доброжелательное отношение. А также его помощницу. Очень боялась (имела опыт отрицательный), но всё прошло быстро, профессионально. Здоровья Вам, Андрей Геннадьевич!
Клиника «Наедине» на Дзержинского
Да, наши врачи и медсестры - настоящие профессионалы своего дела. Будьте здоровы!
Проверено
Огромное спасибо доктору за чуткое и внимательное отношение к пациентам. Проходила процедуру гастроскопию. Благодаря Вам, все прошло легко и быстро. У Вас золотые руки! Спасибо!
Проверено
Выражаем благодарность за профессионализм и чуткое отношение Дроздову Андрею Геннадьевичу, у которого моя мама проходила колоноскопию. Процедура прошла быстро и безболезненно. Отдельное спасибо администраторам клиники за отзывчивость и внимание!
Проверено
Хочется выразить слова благодарности Дроздову А. Г. На прием видеогастроскопии еще осенью 2018 г. я записала свою маму (60 лет). На такую неприятную процедуру она очень долго собиралась духом, наконец, я смогла ее убедить, что в клинике "Наедине" оборудование высококлассное, и врачи с огромным опытом, да и по отзывам положительные. После процедуры (которая прошла очень благополучно) она осталась довольна, ее страхи были напрасны. Благодаря грамотным рекомендациям врача, его терпению и спокойствию маме больше не страшна эта процедура, отдельное спасибо медсестре (которая подсказывала, как правильно дышать). Отдельно хочется выразить слова благодарности персоналу (администраторам и руководству), их приветливость, чуткость и профессионализм прослеживается с самого первого звонка. Они ведут пациента от консультации по телефону, до следующего дня после процедуры. По предварительно записи на процедуру администратор четко объясняют, как подготовиться к ВГДС, без раздражения отвечают на дополнительные вопросы, т. к. чем качественнее будет подготовка к процедуре, тем успешнее пройдет сама процедура. Придя уже в саму клинику, тебя встречают приветливо, обстановка благоприятная, чистота и комфорт, а после процедуры на следующий день, когда моей маме позвонили администраторы и спросили: «Как Ваше здоровье?», она была приятна удивлена. После такого отношения и профессионализма хочется приходить, конечно, теперь только сюда.
Проверено
Огромное спасибо Дроздову Андрею Геннадьевичу за грамотно проведенную процедуру ФГДС. Ознакомившись с отзывами о проведении данной процедуры, ко врачу шла с настроем, что процесс будет неприятным, однако, на самом деле процедура заняла не более 30 секунд и прошла с минимальным дискомфортом для меня. После окончания осмотра врач ознакомил с результатами исследования и очень-очень подробно ответил на все мои, возможно, даже и глупые вопросы. Если у вас есть уже отрицательный опыт прохождения ФГДС/ФГС, то смело могу вам рекомендовать Дроздова А. Г. как квалифицированного врача, и который не будет отделываться от вас общими фразами при объяснении результатов исследования.
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору-эндоскописту Дроздову Андрею Геннадьевичу. В клинике "Наедине" проходила обследование кишечника - колоноскопию. Перед обследованием очень переживала, боялась. Однако, переступив порог клиники, оказалась в атмосфере доброжелательности и внимания к пациенту. Андрей Геннадьевич - настоящий профессионал своего дела, очень внимательный, чуткий. Настраивает пациента так, что забываешь о такой сложной процедуре. Успехов ему и всему медперсоналу в столь нелегком труде. Очень хорошее впечатление остаётся о клинике в целом. Желаю процветания Вам! Всем буду рекомендовать Вашу клинику.
Проверено
Огромное спасибо доктору Дроздову Андрею Геннадьевичу за деликатное и комфортное проведение процедуры видеоколоноскопии. Доктор, у Вас золотые руки. Отдельное спасибо девочкам-администраторам, очень грамотно проконсультировали как подготовиться к процедуре. Посещением клиники "Наедине" осталась довольна.
Проверено
Лучший специалист в мире! Такого внимательного доктора, как Дроздов Андрей Геннадьевич не видела! Была на прошлой неделе на обследовании. Боялась страшно перед колоноскопией, все-таки первый раз, а наслышана достаточно о такой процедуре. Все спокойно посмотрел, объяснил. Зря переживала. Никаких вопросов не осталось. Все профессионально выполнено, до мелочей. Персонал клиники - очень приветливый и чуткий. Всем буду рекомендовать эту клинику! Спасибо огромное всем работникам, и руководству клиники - за добросовестно выполняемую работу!
Проверено
Выражаю огромную благодарность доктору Дроздову А. Г. Замечательный специалист, сверхпрофессиональный, очень опытный. Настраивает пациента так, что забываешь о такой сложной процедуре. Успехов ему в столь нелёгком труде. Буду рекомендовать всем своим знакомым.
Проверено
Выражаю огромную благодарность доктору-эндоскописту Дроздову Андрею Геннадьевичу и клинике "Наедине" за профессионально проведенные процедуры видеоколоноскопию и гастроскопию. Максимальный комфорт, чуткое отношение. Всегда приятно обратиться в клинику такого высокого уровня. Спасибо!
Проверено
Хотим выразить огромную благодарность Андрею Геннадьевичу! Моя бабушка дважды делала у него видеоколоноскопию. Все было максимально комфортно, без боли и дальнейших последствий. Андрей Геннадьевич - специалист от Бога, с добрым отношением и заботой о пациенте. Бабушка говорит, что зря боялась, к такому доктору не страшно обращаться. Советуем всем! Спасибо.
Клиника «Наедине» на Дзержинского-ул. Дзержинского, д. 6
Огромная благодарность врачу-эндоскописту, профессионалу - Дроздову Андрею Геннадьевичу и его помощнице (простите не спросила даже имени)! Видеогастроскопию делала 4 раз в жизни. Так легко не переносила никогда. Признаюсь, шла на исследование со страхом после предыдущего раза в 2017 г. в г. Белгороде, когда во время процедуры врач кричал, угрожал прервать исследование, если не расслаблюсь, уже после в горле болело пару часов + неприятный осадок в душе, моральная, можно сказать, травма. В клинике "Наедине" все наоборот: внимательное отношение доктора, профессионально и предельно осторожно выполнена сама процедура, а першение в горле прекратилось, едва я дошла после процедуры до администратора. Медсестра во время процедуры буквально придерживает тебя, подсказывая как правильно дышать, направляет каждый вдох и выдох. Спасибо Вам! Без этой помощи я скорее всего испытала бы большие трудности, а так удалось практически избежать спазмов. Низкий Вам поклон за Ваш труд.