Разумов Игорь Анатольевич,детский ортопед, мануальный терапевт, ортопед, травматолог - Киров
Детский ортопед
Мануальный терапевт
Ортопед
Травматолог
8.6

Разумов Игорь Анатольевич
Киров

Разумов Игорь Анатольевич, Киров: детский ортопед, мануальный терапевт, ортопед, травматолог, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (8332) 68-03-28.

Обновлено 22.09.2021

Ортопед — от 800₽
Травматолог — от 800₽
(8332) 68-02-69

• 1995
    Кировская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 2000
    Кировская государственная медицинская академия (травматология и ортопедия детского возраста)
    Кировская государственная медицинская академия
    Кировская государственная медицинская академия (травматология и ортопедия)

Разумов Игорь Анатольевич
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Игорь Анатольевич показался мне квалифицированным и хорошим врачом. Он ответил на все вопросы и выписал лечение физиопроцедурами и медикаментами. Я обратилась к ортопеду в первый раз, но уже записалась к нему в эту субботу для проведения манипуляции, только пойду в другую клинику. Я приходила по поводу боли в голеностопных суставах, приносила с собой результаты всех выполненных обследований, снимки и МРТ. Доктор изучил всё, что у меня было, также осмотрел стопы на кушетке, обследовал на оборудовании для выявления признаков плоскостопии, потом всё написал в плане лечения о длительности курса и дозировках. Мне уделили час времени, времени было достаточно.
15 лет назад Разумов И.А. вылечил племянника, поэтому я решила к нему обратиться.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
По моему мнению, Игорь Анатольевич самый замечательный доктор. Я давно знаю этого доктора и считаю, что он прекрасный профессионал! Из всех специалистов, которых я знаю, он лучший! Врач внимательный и чуткий, она знает свою работу на 100%. Игорь Анатольевич сразу может поставить диагноз и сказать, что нужно сделать, снять боль. Ничего лишнего доктор не назначает, дает рекомендации. Времени врач уделяет достаточно, до тех пор, пока проблема не будет решена. Я обращаюсь к Разумову И.А., как к мануальному терапевту. Разумеется, этого специалиста я посоветую. Разумеется, в лечении многое зависит от меня, но то, что зависит от врача он делает полностью. Все замечательно и хорошо.
Автор отзыва: Лукашкина Оксана Юрьевна
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Я впервые обратилась к доктору Разумову, при выборе обращала внимание на время записи, прошло всё отлично, очень продуктивно, мне помогло. Игорь Анатольевич провел на приёме полностью качественный осмотр, посмотрел мои данные от предыдущего специалиста, назначил необходимые лекарства и специальную ортопедическую конструкцию. У меня была очень сильная боль в пятке, выяснилось, что это пяточная шпора. Ранее я не знала, какой у меня диагноз, его поставил доктор Разумов по результатам осмотра. Он провёл пальпацию, всё было хорошо и аккуратно сделано. Специалист прописал мне лекарственные препараты, мазь и силиконовый подпяточник, который я теперь буду использовать. Вообще, я приступила к лечению сразу после визита, мне уже стало чуточку лучше. Всю необходимую информацию врач прописал, в распечатанном виде отдал мне. Повторно обращаться не требуется, но если будет необходимо, я посещу его снова. Игорь Анатольевич показался вежливым, предельно корректным, мне понравилось, как профессионально он себя ведет. Врач сразу поинтересовался по какому поводу я пришла, и, так как он ортопед, то помимо пятки провёл общую диагностику. Сказал, что всё отлично, дополнительных рекомендаций не потребовалось. Доктор доступно объяснял, на все вопросы ответил. Встреча состоялась вовремя, врач уделил минут 20-25, около того, времени было более чем достаточно, мы всё успели. Могу порекомендовать этого специалиста другим людям.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Доктора Разумова И.А. я посетила впервые, найдя информацию о нем на сайте "ПроДокторов". При выборе врача я обращала внимание на отзывы. Прием прошел хорошо. Мне все очень понравилось. Игорь Анатольевич - очень грамотный специалист. Он все рассказал, все дословно объяснил, назначил лечение. Меня беспокоил плечевой сустав, в нем скопилась жидкость, и его двигательная активность была нарушена. Перед приемом мне сделали магнитно-резонансную томографию, предоставили снимки, диск. С этими результатами я пришла к доктору Разумову. Он дал мне рекомендации: заниматься гимнастикой, можно сказать, физкультурой. Никаких дополнительных обследований врач не назначал. Если прописанное лечение не поможет, необходим будет курс медикаментозных препаратов, но мне помогло, в данный момент есть улучшение. К специалисту я попала сразу, без очередей. Прием продлился около 40 минут. Я обязательно порекомендую доктора Разумова своим знакомым, также отмечу, что в скором времени моя дочь пойдет на прием к этому врачу.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм доктора.
Не понравилось
Была на приеме со сколиозом 2-й степени. Врач нашел ту причину, о которой я даже не могла подумать. Всю информацию спросил, на все вопросы ответил. Прием прошел просто на высшем уровне, проверили все, что могли. Отношение к пациенту замечательное, ушла в хорошем настроении.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Мнение о враче у меня осталось хорошее. На приеме была проведена консультация и в итоге, врач дал мне необходимую информацию. Специалист проводил осмотр и оказалось, что мне больше ничего не требуется, с собой исследования я также не приносил. Я могу отметить профессионализм и вежливость Игоря Анатольевича. Мне вполне достаточно времени уделили, наверное, прием длился минут 20-25. Конечно же, доктор дал мне рекомендации и советы, мне все осталось понятно. Повторно обращаться к врачу я буду по мере необходимости. Данного доктора я посоветую другим.
У специалиста на приеме я был впервые, выбрал доктора по отзывам. Я обратился к Разумову И.А., потому что у меня имелись вопросы, которые волновали.
Клиника «Альба» на Преображенской 82/1
Спасибо за ваш отзыв. Здоровья!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
О докторе у меня сложилось впечатление, что он добрый, позитивный и вежливый, в этом плане мне все понравилось. Также специалист рекомендовал мне делать упражнения, о которых я и сама знала изначально, он мне о них рассказал устно и продублировал в письменном виде и дополнительно сделал мне ксерокопию карточки, чтобы я ничего не забыла. Разумова Игоря Анатольевича я рекомендую.
Прием У Игоря Анатольевича прошел нормально. Он сказал мне очевидные вещи. Консультация длилась 5-7 минут, я впервые у ортопеда, поэтому сравнить мне с чем. Я считаю, если врач посчитал нужным уделить мне столько времени, значит этого достаточно. Разумова И.А. нашла на сайте ПроДокторов, у него много положительных отзывов. Я обратилась к специалисту по поводу боли в ноге, врач поставил мне диагноз плоскостопие и даже не назначил сделать рентген. Об этой проблеме я знала, но специалист сказал, что боль из-за этого, возможно он прав, я не могу знать, так как я не врач. Игорь Анатольевич выписал мне стельки, посмотрим, если боль пройдет, то хорошо, если нет, значит врач сделал некорректные назначения.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Пациентом у Игоря Анатольевича был мой ребенок, ему 12 лет. Прием прошел хорошо, нам все понравилось. Мы ходили к врачу как к травматологу, но он посмотрел еще как ортопед. Доктор провел процедуру вправления ножки. Мы обратились к специалисту, потому что у ребенка была травма голеностопного сустава. Врач провел полный и подробный осмотр, опросил нас и дал рекомендации. Выписал консервативное лечение, санаторий, мази и таблетки. Примерно такое лечение мы и проходили до приема, врач сказал, что нужно его продолжать. Результаты уже есть. У меня сложилось впечатление, что Игорь Анатольевич спокойный, грамотный, ответственно подходит к работе, профессионал своего дела и заинтересован в оказании помощи. Ребенку тоже доктор понравился. Разумова И.А. я могу рекомендовать. Если возникнут какие-либо вопросы, мы придем на повторный прием к этому специалисту.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Впечатления у меня остались вполне благоприятные, мне все понравилось — мы получили ответы на все интересующие нас вопросы! И объяснял специалист все понятным, доступным языком. На приеме доктор Разумов, во-первых, провел диагностику, во-вторых, выдал рекомендации и прописал необходимое лечение. У нас не было с собой результатов обследований, но и дополнительно ничего проходить нам не требуется. Повторно нам нужно будет подойти к специалисту через месяц на корректировку лечения. Произвел Игорь Анатольевич на меня очень приятное впечатление, он вызвал к себе доверие! Врача я бы рекомендовала к посещению.
Пришли мы к доктору Разумову Игорю Анатольевичу впервые, выбрав его по отзывам. Пациентом у врача был ребенок, ему 13 лет и обратились мы в связи с плоскостопием. Приняли нас с небольшим опозданием, поскольку там был другой пациент. Времени нам было уделено столько, сколько его нас и потребовалось — мы не были ограничены и когда мы решили свои вопросы, только тогда мы и ушли.
Клиника «Альба» на Преображенской 82/1
Спасибо за ваш отзыв! Здоровья вам!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
К доктору Разумову мы обратились впервые. Изначально мы прочитали отзывы на портале ПроДокторов и другую информацию об этом специалисте, после чего решили остановиться именно на нем. На мой взгляд, Игорь Анатольевич является очень внимательным и компетентным врачом. Доктор назначил нам проведение дополнительных исследований, но впечатление о нем уже сложилось очень даже положительное и мы пойдем к нему повторно. На прием приходил муж, приняли его вовремя. Врач сказал ему дополнительно сделать рентген, а также сдать анализ крови для того, чтобы уточнить диагноз. Он сделал предварительные выводы, сообщил, что ничего критичного не видит, но чтобы удостовериться в том, что все в порядке, назначил еще некоторые процедуры. Из лечения нам пока ничего не понадобилось. После уточнения диагноза, может быть, доктор и выпишет что-то. Я думаю, что данного специалиста можно рекомендовать другим людям, потому что он вызвал у меня доверие.
Все было хорошо и клиника нам тоже понравилась. Мы также посетили это учреждение в первый раз и еще сходили туда к врачу УЗИ.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Моей маме понравилось то, как прошла консультация. Игорь Анатольевич был обходительным. Он выслушал не за 3 минуты. Доктор ответил на все интересующие вопросы и рассказал о плюсах и минусах операции, а также о том, нужно или не нужно ее делать в нашей ситуации. Мама вышла с приема уверенной в своих силах и в дальнейших действиях. Консультация началась в назначенное время и продлилась минут 40. Сначала думали, что она продлится минут 15. Мама обговорила с врачом все вопросы. По итогам приема доктор сделал письменное заключение с рекомендациями. У нас сохранилось заключение в карте, с которой мы пойдем в местную амбулаторию, а также осталась копия на руках.
Моя мама первый раз была на консультации у Игоря Анатольевича. Нам нужно было подтвердить диагноз, который был поставлен другим врачом, и проконсультироваться у еще одного специалиста. Мы нашли доктора в интернете и решили записаться к нему. У нас сложилось положительное впечатление о враче и после лечения мы собираемся прийти к нему еще раз.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень понравился врач. Молодец! С моей 12-летней дочерью к нему на прием ходил муж. У ребенка болела спина. Дочка у меня занимается эстрадными танцами и они уезжают в Сочи. Доктор объяснил, что из-за усиленных нагрузок на тренировках ребенок себя так чувствует. Он нагнул ее, прощупал позвоночник и сказал, что ничего страшного у нее нет: ни переломов, ни растяжения. Я думаю, что у дочки не столько болела спина, сколько она переживала за то, что с ней происходит. Игорь Анатольевич внушил ей уверенность в себе. Он сказал, что как только тренировок станет меньше, у дочки все восстановится. Это временное явление, которое пройдет. В мазях он сказал, что нет необходимости, это все поверхностно. Мне понравилось, как врач обошелся с моим ребенком. Он качественный провел осмотр, сказал, что если будут какие-то вопросы, то мы можем снова к нему обратиться. Он сказал, что у дочери подростковый остеохондроз.
Возможно
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
На портале ПроДокторов я узнала о докторе Разумове. Я записалась на приме именно к этому врачу потому, что у него было свободное время и не пожалела об этом, мы были у него в первый раз. Я приходила с сыном семи лет, Игорь Анатольевич смог найти к нему подход и провел осмотр, прощупывал руками, после чего сказал прийти через год. Мы обращались с целью консультации, грубо говоря, доктор подтвердил мое лечение, так как ортопедическими стельками мы пользуемся уже полтора года. Можно сказать, мне нужно было подтверждение того, о чем я подозревала. Никаких дополнительных рекомендаций нам не давали, но этого было достаточно. Я думаю, что в области ортопедии вряд ли придумали еще какие-то виды лечения. Также Игорь Анатольевич поставил диагноз. Доктор Разумов — специалист, поэтому, я думаю, что не могу сомневаться в его знаниях. Стоимость приема кажется мне средней в нашем городе. Как мне кажется, такого врача можно порекомендовать.
Посетили врача Июнь 2019
К Игорю Анатольевичу я обратилась впервые. У меня была просто консультация, так как мне был нужен только диагноз. Доктор Разумов смог его поставить и привел мне некоторые профилактические рекомендации по лечению. Я думаю, что они окажутся для меня полезными. На прием я опоздала, но меня сразу приняли. Как мне кажется, стоимость услуг доктора вполне приемлемая. У меня сложилось положительное впечатление об Игоре Анатольевиче. Во время нашей встречи у него была доброжелательная манера общения. Я бы смогла порекомендовать такого специалиста своим знакомым, если потребуется.
Посетили врача Май 2019
Доктор просто исключительный! Сразу видно, что у него не "пустой" блеск в глазах, а Игорь Анатольевич понимал, о чем говорит. У меня очень болела нога, я не знала, к какому специалисту нужно обращаться в таких случаях, перерыла весь Интернет, читала на форумах о подобных ситуациях, но почему-то ничего такого ни у кого не было. Я позвонила в клинику, мне порекомендовали данного ортопеда. Разумов дал мне отличные рекомендации, я осталась очень довольной консультацией у него. Он произвел на меня очень хорошее впечатление. Я, безусловно, могу уже сейчас порекомендовать этого специалиста кому-нибудь, если столкнусь с таким же случаем или кому-то понадобится ортопед. Мне даже не понадобилось задавать Игорю Анатольевичу вопросов, потому что он сам мне все рассказывал, а я его отлично понимала. Времени на приеме доктор уделил мне много, ногу осмотрел, спросил обо всем, что было нужно. Мы даже поговорили с ним просто так, я узнала, что это такое может быть у меня. Ортопед дал мне направление на рентгеновский снимок, а еще порекомендовал записаться к флебологу. Дополнительно Игорь Анатольевич посоветовал делать специальную зарядку по утрам, я выполняю все, не только утром, но и в течение дня, когда находится свободное время для этого. Я очень рассчитываю на положительный результат. В очередях на прием я не ждала, просто подъехала к назначенному мне времени. И по стоимости в медицинском центре все приемлемо. У меня нет никаких нареканий к доктору. Я не так часто прихожу в поликлиники, очень редко бываю в восторге от врачей, а Разумов мне ну очень понравился.
Посетили врача Апрель 2019
Я была с сыном на первом приеме у Разумова. Изначально я хотела записаться в этот медицинский центр, но только к другому ортопеду, но у него не оказалось свободной записи, нас отправили к Игорю Анатольевичу. Надо сказать, что я об этом не пожалела. Консультация нам очень понравилась. Сын-подросток тоже остался довольным. Ортопед внимательно выслушал нас, никуда не торопился, осмотрел ребенка, рекомендовал сделать рентгеновский снимок, сдать анализы. Доктор все хорошо объяснял, нам все было понятно, было сказано все взвешенно, четко и очень ясно. Ортопед также дал нам некоторые рекомендации. Я могу посоветовать другим врача Разумова. После всех обследований мы снова приедем к Игорю Анатольевичу.