Вихарев Константин Александрович,нарколог, психиатр, психотерапевт - Киров
8.0

Вихарев Константин Александрович
Киров

Стаж 21 год

Вихарев Константин Александрович, Киров: нарколог, психиатр, психотерапевт, 21 отзыв пациентов, места работы, 1 категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (8332) 21-10-23.

Обновлено 09.12.2021

• 2018 — н. в.
    Клиника "Любимый доктор"
    Главный врач

• 2001
    Кировская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2002
    Кировская государственная медицинская академия (психиатрия и наркология)
    Кировская государственная медицинская академия (психиатрия и наркология)

• 2002
    лечение тревожно-невротических состояний
    все виды кодировок
    Экспертиза временной нетрудоспособности

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
У Константина Александровича я комфортно себя чувствовала. Доктор был вполне дружелюбен, задавал вопросы, послушал мою историю, что меня беспокоит и потом ещё поспрашивал. Он не просто выписал какое-то лечение, а сначала объяснил, что нужно сдать анализы и это очень важно, объяснил почему это необходимо, то есть разъяснял абсолютно все свои действия. Уже после сдачи анализов мы снова с ним встретились, и тогда врач назначил мне терапию. Она состоит из витамина D и других витаминов, также из таблеток. Вихарев К.А. всё рассказал и написал о длительности курса и дозировках, озвучил противопоказания. Через месяц мне нужно снова к нему обратиться. По факту, на сегодняшний день прошло очень мало времени, чтобы я видела какие-то прекрасные результаты, но маленькие подвижки уже есть. В первый раз мы беседовали час, поскольку я обо всём рассказывала, а на втором приёме нам хватило и получаса, так как всё проходило уже без моего рассказа и какого-то выяснения. Конечно, с моей стороны были вопросы, но нам было достаточно и 30 минут. Если честно, я даже не засекала время приёма, но хочу сказать, Константин Александрович не такой человек, который заставил бы меня уйти, лишние 5-10 минут мы могли поговорить. Доктор выглядит так, будто ему можно рассказать какую-то тайну. С ним было очень приятно общаться, он изначально вызывает доверие. В дальнейшем я планирую к нему обращаться, мне надо будет периодически приходить на приём. Хотелось бы пожелать специалисту счастья и здоровья!
К Вихареву К.А. ходила моя знакомая, поэтому я решила к нему обратиться. Потом нашла его и записалась напрямую через ПроДокторов.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Я считаю, что Константин Александрович приятный в общении специалист. Он молодец, разряжал на приёме обстановку. На мой взгляд, Вихарев профессионал в своём деле. К врачу я приходила с мамой. Мы в первый раз посетили этого доктора. Когда мы выбирали, к кому записаться, смотрели отзывы в интернете. Врач работал с нами час. Константин Александрович индивидуально подходит к каждому пациенту, было проведено тестирование, а также личное общение со специалистом, мы всем остались довольны. В итоге нам дали время подумать, чуть позже мы снова запишемся к Вихареву и будем ожидать лечения. В разговоре с нами Константин Александрович если и использовал научные термины, то тут же их переводил, так что нам всё было очень понятно. Я буду рекомендовать доктора Вихарева.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Константина Александровича. Доктор объяснил мне, как можно бороться с проблемой, что это нормально. Также врач сказал, что хоть ситуация, в целом, не очень приятная, но она не безвыходная, и хоть проблемы, конечно, ощутимы, но что-то можно с ними сделать. Я уже начал лечение, Константин Александрович порекомендовал мне лекарственные препараты, рассказал, что нужно пропить. Так что в плане консультации меня всё устроило, Вихарев приятный в общении, очень вежливый специалист. Он доступно всё мне объяснил, уточнял, не осталось ли у меня вопросов, переспрашивал, всё ли мне понятно даже в тех моментах, где, в принципе, сложно запутаться. Я считаю, что Константин Александрович хороший доктор. Потом я был у врача на повторной встрече, после неё у меня остались такие же впечатления, как и после первой. Отмечу, что, в целом, по состоянию здоровья мне уже стало лучше. Я считаю, Вихарев мне помог, сейчас я намного лучше себя ощущаю. Конечно, я не выздоровел полностью, но по крайней мере я могу нормально провести свой день. Когда я выбирал, к кому записаться, я просто смотрел специалистов в интернете, читал про их образование, про стаж работы. Кроме того, Константин Александрович импонировал мне внешне, поэтому в итоге я к нему и записался. Потом я планирую снова посетить этого врача. Встречи у нас будут не раз в месяц, а где-то раз в полтора или 2 месяца. Доктор сказал, что у меня хорошая динамика, 70-80 процентов жалоб намного уменьшилось, поэтому мне теперь необязательно приходить часто на часовые сеансы. Я могу просто описать специалисту свои ощущения, изменения, рассказать, как проходит приём препаратов и есть ли побочные эффекты. Мы всё с Константином Александровичем обсуждаем, он даёт мне рекомендации, при необходимости выписывает новый рецепт. Я хотел, чтобы мне стало легче, и в итоге я это получил. Я хочу сказать человеческое спасибо Константину Александровичу, он действительно добросовестно выполняет свою работу.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Пока мне Константин Александрович не помог, мы еще в процессе, предстоит повторный визит. Прием начался вовремя, задержек не было и продлился чуть больше положенного времени, может на 5 или 10 минут, что было даже приятно. Манера общения у него вполне подобающая доктору, то есть все размеренно и спокойно. Я вполне комфортно себя чувствовал. Пока я не получил всю информацию по проблеме, но надеюсь это будет позже. Хотя на мои вопросы Константин Александрович ответил, но конкретного результата я еще не добился. По-моему, это профессионал, но опять же не скажу насколько, поскольку проблема до конца не решена. Врач проявлял заинтересованность во мне и в ситуации в целом, проявлял внимание. Если будет необходимость, то всем буду советовать специалиста, меня все устроило. Все было так, как я и предполагал, ничего плохого не смогу сказать.
Я просто в интернете нашел Вихарева и записался, не выбирал особо. В общем-то, мне все понравилось, то есть цена и по факту ничего лишнего, все по делу.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Я посетила доктора Вихарева Константина Александровича в первый раз, по рекомендации знакомой. Все прошло хорошо, я обратилась к доктору, поскольку достаточно давно меня беспокоит депрессивное состояние, мне нужна была помощь. На приеме специалист спросил меня о симптомах, о том, что мучает меня, уточнил, есть ли у меня какие-то предположения, почему так происходит. Также Константин Александрович провел тестирование и предложил пути лечения, назначил обследование щитовидной железы, анализы крови на витамин D, железо и др. для того, чтобы лечение было полным. Кроме того, врач выписал мне таблетки и выдал рекомендации по режиму дня, подсказал, что необходимо делать. Курс лечения рассчитан на 25 дней, затем мне нужно прийти повторно и проконсультироваться по поводу того, что делать дальше. Визит начался с небольшой задержкой, о которой меня сразу предупредили, и продолжался около часа. Константин Александрович разговаривал со мной спокойно и вежливо, объяснил все на доступном языке, ответил на все возникшие вопросы, мне все было понятно. Доктор Вихарев расположил меня к себе и на данный момент оправдал все мои ожидания. Я порекомендую его знакомым при необходимости.
Так как прошло только около 5 дней, пока особенно нет улучшения.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Константина Александровича мы знаем очень давно, ходим к нему уже много лет и очень ему доверяем. К пациентам специалист относится с большим уважением, общается очень спокойно и убедительно. Так что Вихарев вызывает доверие. Пациентом является мой сын. Обычно длительность приёма составляет около получаса. На приёме у нас проходил осмотр и беседа. Также Константин Александрович давал нам рекомендации, отмечу, что они помогали. Специалист всегда принимает пациентов вовремя, задержек у нас не было. Я не обращала внимание, использует ли доктор в беседе сложные научные термины, но в итоге нам всегда всё было понятно. Конечно, Константин Александрович отвечает на все наши вопросы. Я с большим уважением отношусь к этому специалисту, считаю, Вихрева можно рекомендовать.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Вихарева Константина Александровича мы вызвали на дом. Он был очень внимательным, прием длился полтора часа, нам все понравилось. Пациентом был мой отец, я при этом присутствовала. К данному специалисту мы обратились впервые, мне срочно нужно было найти психиатра. Я искала врача по отзывам в интернете, у Константина Александровича они были очень хорошие. Мы обратились к доктору, потому что у моего папы, ему 91 год, начались галлюцинации. На приеме доктор с пациентом только беседовал. На мой взгляд, Вихарев К.А. - внимательный, вызывает доверие, располагает к себе. Специалист даже оставил свой номер телефона и попросил перезвонить ему через неделю, что бы рассказать как идет лечение. Доктор выписал отцу лечение, дал рецепт, о результатах говорить еще рано. Врач заметил, что в комнате было душно и советовал проветривать помещение, также давал другие советы, он очень внимательный, как мне показалось. Я считаю, что специалист нашел контакт с пациентом, он с ним разговаривал о его проблемах. Также беседовал и со мной в течение всей консультации. Вихарева Константина Александровича я, конечно, могу рекомендовать другим людям! При необходимости мы будем обращаться к этому специалисту повторно.
Да
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Мне понравилось конструктивное обоснование медикаментозного лечения. Было очень подробно описано о том, как работают препараты, проведена довольно длительная беседа на эту тему.
Не понравилось
Скорее всего, я ждала от специалиста некого психологического успокоения, но это лично моя оценка, я не столь объективна.
К Константину Александровичу я обратилась в первый раз. Мне надо было получить рецепт на препарат, чтобы продолжить лечение. Я записалась к другому специалисту, но когда пришла в клинику, меня отправили к нему. Видимо, тот врач оказался занят или не был в клинике. Изначально я записывалась просто к ближайшему свободному специалисту, также смотрела на цену. Вихарев К.А. проводил тестирование. На мой взгляд, он обычный доктор, я ничего особенного не могу сказать, но и о некомпетентности тоже рано говорить за 1 консультацию. Он выслушал меня, поставил диагноз и выписал таблетки. В ближайшие 2 дня я достаточно нелегко переносила смену препаратов, но об этом было проговорено. Я понимала, что переход будет резким и тяжёлым. Я только начала пить лекарства, если не ошибаюсь, прошло 4 дня, но в целом пока неплохо. Я так поняла, Вихарев К.А. больше отталкивается от рекомендаций Всемирной Организации Здравоохранения и приводит выдержки из нормативной документации, придерживается их. При этом общался доктор понятно, уделил мне час времени без спешки. Он сказал обратиться повторно через месяц, но всё-таки я бы хотела попасть к другому доктору. Если честно, я бы не хотела обращаться к мужчине. Изначально я ходила к психиатру женщине и на данный момент работаю с клиническим психологом тоже женского пола.
Да
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Я впервые посетила доктора Вихарева, выбрала его по отзывам и по возможности принять меня в ближайшее время. Впечатления от посещения остались хорошие. Лечение только началось, но, думаю, что специалист смог помочь на этапе первичного приёма. Константин Александрович проводил диагностику - это было тестирование, и он вопросы задавал. Диагноз мне не поставили, пока нужны дополнительные анализы для уточнения выводов врача. Также, были назначены препараты, про дозировки, время приёма лекарств специалист рассказал. Были и дополнительные рекомендации по тому, как правильно спать, говорил, что должно быть темно в помещении. Рассказал и по режиму питания, врач говорил вроде очевидные вещи, а не думаешь о них. На повторный приём запишусь, как только будут готовы результаты анализов. Моё впечатление ещё не сильно сложилось, но ничего негативного я не наблюдала, Константин Александрович располагает к себе, с ним легко общаться, мне было вполне комфортно. Встреча началась вовремя, спешки не было, уделили больше часа точно, на всё ответил, вопросы разобрали.
Стоимость услуг меня устроила. Маска и перчатки у врача на приёме были.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Пришла к врачу после развода и после вторых разорванных семейных отношений. Ходила к доктору с июня и ходила бы до сей поры, но из-за язвы желудка прекратила походы (не относящийся фактор по отношению к врачу). Так вот, врач мне очень помог, а именно: беседы как человека с человеком, роль врача, как психолога, медикаментозная терапия. Очень трепетный подход. После развода, после вторых разрушенных отношений вернул мать-одиночку к жизни! Советую и рекомендую данного специалиста, пошла так же по отзывам на сайте "ПроДокторов" и ничуть не пожалела, теперь сама оставляю рекомендацию! Мне правда очень помог врач! Большое спасибо! Коврижных.
[...].
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обращаюсь к Константину Александровичу уже более 10 лет. Отличительной особенностью является внимательный и продолжительный прием по очень демократичным ценам. Рекомендованное лечение всегда приносило необходимый результат. После открытия клиники "Любимый доктор" обращаюсь только туда. Огромное спасибо за эффективную медицинскую помощь!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Оказался в тяжелой жизненной ситуации, которая не могла решиться быстро. В результате продолжительная депрессия. Пришлось обратиться к доктору. Врача выбрал случайно по близости к дому, и не пожалел. Константин Александрович выслушал, назначил анализы, причем, предложил выгодный комплекс с хорошей скидкой. По итогам прописал достаточно эффективные недорогие лекарства, плюс, витамин D. Достаточно быстро пришел в нормальное рабочее состояние. До сих пор пользуюсь его рекомендациями, чувствую себя вполне нормально. Разумеется, врача рекомендую.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В настоящее время прохожу лечение у Вихарева Константина Александровича в клинике "Любимый доктор". Обратилась в июне 2020 с жалобами на повышенную тревожность, беспокойство, панические атаки. На тот момент у меня была тяжелая жизненная ситуация. Теперь я не знаю в каком бы состоянии была сейчас, если бы не медикаментозная помощь. Константин Александрович внимательно отнесся к моей ситуации и состоянию. Мне очень нравится его подход, сначала исключить физические факторы, влияющие на самочувствие, а потом принимать решение о лечении. В клинике "Любимый доктор" можно сразу сдать анализы и сделать УЗИ. Все в день приема без очередей и по доступной цене. Доктор объяснил мне подробно результаты обследования, предложил лечение. Сейчас уже шестой месяц лечения. Самочувствие отличное, я полна сил, энергии и оптимизма! Огромное спасибо Константину Александровичу! Очень рада, что вовремя к нему попала. Доктора рекомендую. На самом деле, тяжелая ситуация отразилась на всей семье, поэтому дочь (19 лет) и муж тоже обратились в клинику "Любимый доктор". Прошли обследование и получили помощь. Кстати, выбирали врача на основании отзывов на этом сайте.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Данный врач как будто заинтересован больше в выкачивании денег, нежели в лечении. Когда я был на приёме в начале, была надежда на то, что он мне поможет, но это длилось до тех пор, пока он не открыл свой рот и не начал излагать свои мысли, а в последствии дал банальный тест, который я мог пройти бесплатно в интернете и получить результат бесплатно. В последствии он начал предлагать услуги клиники, в которой он работает, это было похоже на "впаривание". На протяжении приёма у него звонил телефон, а под конец он и вовсе ответил на него, хотя приём ещё не был закончен, от него не последовало слов вежливости перед тем, как ответить на звонок, я конечно многое понимаю, но это крайне не компетентно было с его стороны. Поэтому никому его не рекомендую, это "психотерапевт" в кавычках, не более того. Так как с действительно психотерапевтическими заболеваниями он не в силах (пока что) справиться.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
На все вопросы, которые я задавал специалисту были даны ответы по сути. Я буквально за 10 минут решил свои проблемы. Первый раз был у этого специалиста, обратился именно к Вихареву К.А., так как мне было удобно по времени. Я бы сказал, что все было коротко и ясно. Я был у специалиста на консультации, врач мне дал рекомендации. Возможно, я буду повторно обращаться к нему, но на данный момент у меня нет такой необходимости. Конечно, напряжение было, все-таки это новый человек, но мы достаточно быстро нашли с ним общий язык. Я посоветую доктора! То, что меня интересовало, я получил!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Прохожу лечение у Константина Александровича уже около полугода по поводу генерализованного тревожного расстройства. За эти полгода избавилась от проблемы, с которой бегала по врачам 4 года, все было безрезультатно. За это время исчезла тревожность, жизнь улучшилась, общаться с людьми стало проще, симптомы исчезли, и я счастлива. Лечение продолжаем для закрепления результатов. Константин Александрович - очень внимательный, располагающий к себе врач, очень легко нашли общий язык. Весь период лечения на связи со мной, особенно в периоды адаптации к препаратам. Безмерно благодарна ему за его работу. Рада, что нашла такого врача!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
К данному доктору я обратилась в первый раз, узнала о нем с помощью интернета по рекламе. Могу сказать, что в общем-то не разочаровалась, Константин Александрович мне помог. Мы беседовали с ним в течение часа, мне было достаточно и времени и внимания уделено. Общался он вполне дружелюбно. Было видно, что он заинтересован ситуацией, задавал мне различные вопросы, на мои отвечал, слушал меня хорошо и не перебивал. Мне Константин Александрович показался вежливым, тактичным, внимательным человеком. Его рекомендации мне пока помогают, а дальше посмотрим. В общем-то я осталась довольна качеством обслуживания. Если кому-то из близких понадобится специалист, то буду рекомендовать Вихарева. Считаю его профессионалом. В целом, я не могу ничего плохого сказать, только лишь хорошее.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Пока я считаю, что доктору Вихареву можно и пятерку поставить. Мой прием начался вовремя. Доктор прекрасно меня встретил, общались мы довольно-таки долго, порядка двух часов. Скажем так: обсудить мы с ним успели всё, узнать интересующие меня вещи по большому счету у меня тоже получилось, но теперь мы решаем что с этим делать. Было видно, что Константин Александрович заинтересован моей ситуацией, пытается помочь. он задавал мне наводящие вопросы, уделил должное внимание. Прописал по итогу мне медикаменты. Но пояснил по ним аннотацию и всевозможные аналоги. Пока Константин Александрович мне кажется профессионалом, но с одного приема я не могу об этом точно судить, поэтому посмотрим, что будет дальше. А так, доверие доктор вызывает. Думаю, что если кому-то понадобится, то я смогу его порекомендовать.
Проверено
Я никогда еще не встречал врача, который бы в один прием уделил пациенту 2 (!) часа времени. Константин Александрович подробнейшим образом расписал природу происхождения моего заболевания, изучил всю историю моей болезни и дал в мельчайших подробностях инструкции касательно моего лечения. Это врач от Бога, который лечит не только лекарствами, но и словом. Спасибо.
Проверено
Долго откладывал поход к врачу, думал, что сам справлюсь со своими проблемами. Но они со временем только усугублялись. После очередного глубокого срыва и личного кризиса всё-таки решил обратиться к наркологу. На первом приёме Константин Александрович грамотно меня опросил, точно диагностировал моё алкогольно-депрессивное расстройство и назначил грамотное комплексное лечение, в котором, как пояснил Константин Александрович, основным препаратом является антидепрессант, а также дал общие рекомендации по дальнейшему лечению и регулярному наблюдению. Сразу после начала лечения я стал чувствовать себя значительно лучше, полностью исчезла тяга к алкоголю, нормализовался сон, постепенно улучшилось настроение, прошли тревога и плохие мысли, сильно возросла продуктивность, появились силы делать дела, которые долгое время откладывались в долгий ящик. Очень доволен тем, что попал именно к этому врачу. Рекомендую его как грамотного специалиста, с которым приятно разговаривать, получая конкретные ответы на свои вопросы. Благодарен ему за то, что он вытащил меня из бездны. Роман.
Проверено
Я доволен. Очень. За 5 минут устранил то, с чем боролся 2 месяца с разными врачами (платными и бесплатными). Марат.