Санаторий «Москва»
Кисловодск

Санаторий «Москва», Кисловодск: 22 врача, 14 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге санаториев Кисловодска (65/100), адрес - Кисловодск, просп. Дзержинского, 50.
Санаторий «Москва», Кисловодск - фото

Руководитель: Ивашута Светлана Николаевна

Санаторий "Москва" располагается в центре Кисловодска и занимает 9 гектаров площади, что позволяет ему иметь большую парковую зону. Одновременно этот санаторий в состоянии принять на оздоровление 393 человека. Санаторий "Москва" имеет три жилых корпуса, которые соединены с лечебными корпусами крытыми переходами. Гордостью санатория является большой парк с терренкурными дорожками. Проживание возможно в одном из трёх классов номеров: "люкс", "1 уровень" и "2 уровень", причём имеется выбор - одноместный или двухместный. Питание трёхразовое лечебно-диетическое с возможностью индивидуального выбора блюд. Принадлежит санаторий "Федерации независимых профсоюзов", но принимает на оздоровление любых клиентов.

В санатории "Москва" Кисловодска предоставляются различные комплексные программы при кардиологической патологии, патологии респираторной системы, заболеваниях центральной и периферической нервной системы, костно-мышечной патологии, а также при различных нарушениях обмена веществ. В программы лечения включаются следующие методы: лечебная физкультура, нарзанные ванны, йодо-бромные ванны, хвойно-жемчужные ванны, сухие углекислые ванны, фитотерапия, массаж, лечебное плавание, физиотерапевтическое лечение, иглорефлексотерапевтическое лечение, психотерапевтическое лечение, лечебные ингаляции, спелеотерапевтическое лечение, грязелечение, парафинолечение, озокеритолечение.

К санаторию "Москва" можно проехать:

1) железной дорогой до станции "Кисловодск", далее автобусом №2, 4, 8, 9 или любым маршрутным такси до остановки "Санаторий Москва";

2) самолетом до аэропорта "Минеральные Воды", далее на электропоезде "Минеральные Воды - Кисловодск" или рейсовыми междугородними автобусами до станции "Кисловодск", далее автобусом №2, 4, 8, 9 или любым маршрутным такси до остановки "Санаторий Москва".

Врачи санатория «Москва»

Гавриш Игорь Витальевич
Врач ЛФК
  • просп. Дзержинского, 50

Отзывы о санатории «Москва»

Добрый день! Низкий поклон профессионализму доктора Исахановой Зои Павловны! С проблемой со щитовидной железой у моей дочери смогли разобраться в вашем санатории. Мы из Москвы, но столичные врачи не смогли установить проблему... Спасибо за помощь! С уважением, Лилия, Е.И.

Я отдыхала в санатории "Москва" летом 2012 года. Мне всё в целом понравилось. Работа персонала и отношение очень доброжелательное и приятное, спасибо им за их труд. Санаторий располагает большим парком.

Санаторий не похож на унылое лечебное заведение. Мне понравился большой собственный парк санатория с множеством дорожек. Красивая природа помогает полностью расслабиться и настроиться на позитивный лад. Отличный бассейн также порадовал. Санаторий Москва находится недалеко от центральной нарзанной аллеи, а его нарзанные ванны – основное достоинство по сравнению с другими санаториями Кисловодска и других городов КМВ. Вообще в санатории проводится очень большое количество различных лечебных процедур. Хорошо отлажена работа диспетчерского центра: врачебные назначения были так спланированы, что пропустить или опоздать на очередную процедуру было просто невозможно. Вообще в санатории очень чисто, питание неплохое. Кстати, у них достаточно гибкие сроки путёвок.

Кое-кто из врачей не очень понравился, но к самому санаторию претензий нет. Да и от других посетителей санатория я слышала только положительные отзывы.

Я была во многих санаториях и хочу сказать, что этот меня приятно удивил. Может, в Карловых Варах, и лучше (не знаю, не была), но для России да за свою цену, мне кажется, очень достойный вариант.

Санаторий «Узбекистан», Кисловодск - фото
просп. Мира, 21