Отзывы о стоматологическом центре «Жемчуг» в Коломне

Отзывы о стоматологическом центре «Жемчуг» в Коломне: мнение реальных пациентов - 36 отзывов о клинике и ее врачах.
Cтоматологический центр «Жемчуг», Коломна - фото
Обновлено 16.07.2019
Cтоматологический центр «Жемчуг»

14 февраля 2018 г. В стоматологической клинике “Жемчуг», что на пр. Кирова 78, директор Арустамян Л. Ш. , при лечении зуба стоматологом Журавлёвой Надеждой Николаевной мне была разорвана губа бормашиной. Причём, произошло это в момент, когда врач отвлеклась, чтобы ответить на вопрос заглянувшего в кабинет человека. Далее, на месте только пытались остановить поток крови тампонами. Так как зашивать раны ООО «Жемчуг» не имеет лицензии и материалов, о чем мне было сказано в процессе манипуляций. Поэтому, прикрывая рану тампонами и одной салфеткой (больше мне не дали) , вся в крови, на машине моего знакомого я в срочном порядке была перевезена в отделение челюстно-лицевой хирургии ЦРБ. К счастью, хирург еще не ушёл со смены. Балабин Михаил Александрович помог мне и очень качественно зашил рану, за что ему огромное спасибо! 15 февраля появился большой отёк, гематома. Пить и принимать пищу было трудно и больно. В этот же день, приехав в ООО «Жемчуг» на встречу с Журавлевой Н. Н. (по её приглашению) , мне было сказано, что такие случаи бывают нередко (! ) , что по суду я получу копейки, но клиника в лице главного бухгалтера, которая присутствовала на встрече, готова на добровольную компенсацию в размере аж целых 20 000 рублей, но ни копейкой больше. (Цена 4-5 пломб в этой клинике) . Очевидно, они цинично подсчитали стоимость испорченной одежды и минимального текущего-последующего лечения. Хотя, может быть, это далеко не первый случай и сумма известна заранее? Но как быть с морально-физическими страданиями, потерянным временем, порушенными планами? 15 февраля был мой юбилей 35 лет. Который, естественно, не состоялся. Отвозить-забирать детей из садика я также не могла в течении 9-ти дней. Из-за серьёзности травмы, семь дней я находилась на дневном стационаре в ЦРБ. На всё это был один ответ: «идите в суд». После снятия швов, общая длина рубца составила 15 мм. А ведь это лицо. Не имея ни желания (переживать повторно весь комплекс ужасных ощущений) , ни времени для обращения в суд, меня, фактически, вынудили согласиться на эти 20 000. Зачем пишу отзыв? Хочу предостеречь и обезопасить людей, что не только подобные травмы в ООО «Жемчуг» имеют место быть, но также и специфическое отношение клиники к пациентам, с которым я столкнулась в последующем.

Нашла для себя подходящую клинику, где качество услуг соответствует заявленному ценнику. Хочется также отметить, что тут находиться приятно, атмосфера в целом располагающая, спокойная, никто не ругается, не выясняет отношений, чисто, уютно, красиво. Самое важное, что классные врачи работают, профессионалы своего дела. Несколько раз уже обращалась, лечат на совесть, ничего не навязывают, лишних манипуляций не проводят, не придумывают проблем, чтобы только денег побольше выбить из пациента. Не такой здесь подход и это радует.