Краевой перинатальный центр
Краснодар

Краевой перинатальный центр, Краснодар: 97 врачей, 3230 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 93 до 4566 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Краснодара (72/100), адрес - Краснодар, ул. Площадь Победы, 1.
Краевой перинатальный центр, Краснодар - фото
Обновлено 06.10.2019

Руководитель: Томашевский Дмитрий Вениаминович
Год основания: 2011

Строительство Краевого перинатального центра площадью 27 тысяч кв. метров началось на территории Краснодарской краевой детской краевой клинической больницы летом 2009 года по инициативе Минздравсоцразвития РФ. Открыт Краевой перинатальный центр был 11 апреля 2011 года. В его составе функционируют: акушерское обсервационное отделение, акушерское отделение патологии беременности, акушерское физиологическое отделение, гинекологическое отделение, женская консультация.

Специализированная медицинская помощь пациенткам с осложненным течением беременности, а также в области акушерства, гинекологии, неонатологии и хирургии новорожденных, а также консультативно-диагностическая и медико-реабилитационная помощь женщинам и детям.

Врачи краевого перинатального центра

Отзывы о краевом перинатальном центре

Было плановое кесарево в сентябре 2019, никаких предварительных договорённостей, все по направлению ЖК, имею сложный прошлый акушерский анамнез и старший репродуктивный возраст. С 30 недель параллельно наблюдалась и в ЖК ПЦ у врача Материкиной А. Г. Врачи, которые меня наблюдали и провели операцию выше всяких похвал, особенно Володченко Я. А., в отделении акушерской патологии. Постоянно ощущала заботу и внимание, хотя врачей сама не выбирала, а достались они мне случайно. Очень понравился доктор-мужчина на УЗИ (Жданов). Вообще пришлось побывать в ПЦ на всех этажах, кроме 4, больше всего поразило отделение патологии на 6 этаже, какие замечательные люди здесь работают, начиная от самого младшего персонала и заканчивая зав отделением. Даже женщины на раздаче еды и санитарки подобраны просто идеально, очень чуткие, отзывчивые. Впечатлила и реанимация тоже. В послеродовом тоже неплохо, но уже не сравнить с 6-м этажом. Вообще ощущение от ПЦ, что попал в элитную зарубежную клинику, я никак не могла это осознать, что может быть так без связей и договорённостей, а просто по направлению и по ОМС. Огромное спасибо главному врачу за такую организацию работы ПЦ. Имею опыт ужасных родов в 4 роддоме 13 летней давности у "знакомого" врача. Но после него поэтому так долго рожать и не хотелось больше. Спасибо всем тем, кто работает здесь, успехов вам и здоровья!

Сложно записаться по телефону в ЖК.

Все на высшем уровне.

Добрый день. Ещё в кресле родзала подумала, что обязательно отпишусь о враче Никитенко Анне Валерьевне и акушерке Елене Михайловне К. Они принимали у меня роды, малыш был очень крупный (4600/57), и на УЗИ до этого предупреждали о тенденции к крупному плоду. Анна Валерьевна ознакомилась с моей предысторией, и сказала, что мы справимся. И действительно: минимум препаратов, без эпидуральной анестезии (в прошлый раз рожала с ней - меня толком "не взяло"), я чувствовала процесс лучше, чем в прошлый раз. Акушерка с врачом очень грамотно мне всё подсказывали, помогали на потугах, говорили как дышать, как тужиться... Лично я уже ничего не соображала. Было тяжело, но мы справились. Я благодарна этим замечательным специалистам с золотыми руками. У меня ни одного разрыва/шва. Послеродовой период прошёл очень спокойно. В отделении после родов тоже хорошие специалисты. Врач палатный, гинеколог Светлана Геннадиевна - внимательная, чуткая. Педиатры приходили, осматривали деток, консультировали. Вот такой отзыв уже о родах и послеродовом периоде в ПМЦ в целом.

МегаФон

Стояла в ЖК в перинатальном центре и, соответственно, рожала там. Роды были по договорённости, поэтому особых проблем с приемом не было. Девочки, которые подготавливали в родзал были очень вежливыми. Также могу сказать, что в родильном отделении отношение великолепное, никто не грубил и не хамил. Все постоянно спрашивали про самочувствие и спрашивали не нужно ли чего. А вот когда с родовой перевили на 3 этаж, то началось самое интересное. Нас перевели только в 12 часов ночи, так состояние у меня было неважное. Так как мест не было, ночь мы провели в коридоре. За ночь ни одна медсестра не подошла и не спросила не нужно ли что-то. В последующем тоже они себя вели очень грубо и постоянно чем-то были не довольны. Педиатры, которые смотрели детей оставляют желать лучше, разговаривают надменно и насмешкой отвечают на вопросы. С явной желтухой выписали со словами "ничего страшного". В целом довольна нахождением в роддоме, но считаю, что это только в том случае, если заранее договорились за все.

Рожала в ПЦ на сроке 33 недели. Хочу выразить огромную благодарность врачу Нехай Белле Алиевне. Этот человек с огромным добрым сердцем и действительно врач от Бога и с большой буквы. Медперсонал 4 этажа - девочки-молодцы, особенно медсестра Зара. Отзывчивая, добрая к деткам и мамочкам. Все понравилось, весь медперсонал - молодцы.

В понедельник 20 мая в 18:30 я обратилась на стойку регистрации на первом этаже с вопросом, к какому врачу обратиться, со мной был ребёнок 14 лет с острой болью, ее отправили к гинекологу из детской больницы, на стойке работала Самойлович. Она в резкой форме начала высказываться, что она здесь сидит не для того, чтобы отвечать на вопросы и что, мол, вы здесь все ходите, "куда отправили, туда и идите, к гинекологу - значит на второй этаж". Хотя, как оказалось, нам нужно было на 1 этаж, в приемное отделение. Вопиющий случай непрофессионализма и хамства! Огромная просьба разобраться в ситуации, чтобы в будущем этот сотрудник не хамил посетителям и помогал разобраться в ситуации, в чем собственно и заключается ее прямая обязанность.

Роддом №5, Краснодар - фото
ул. Красных партизан, д. 6/2
(861) 222-000-2
Роддом №4 + Роддом №1, Краснодар - фото
ул. Комсомольская, 44 (Центральный микрорайон)
(861) 268-39-64

Главный вход

Видео краевого перинатального центра

Открытие центра
Открытие центра
В перинатальном центре выхаживают новорожденных
Два года перинатальному центру

Акушерское физиологическое отделение Заведующий отделением (861) 262-35-57
Гинекологическое отделение Заведующий отделением (861) 262-33-47
Женская консультация Заведующий отделением (861) 262-35-43
Операционное отделение №2 Заведующий отделением (861) 262-31-99
Отделение акушерской патологии беременности Заведующий отделением (861) 262-35-79
Отделение анестезиологии-реанимации №2 Заведующий отделением (861) 262-31-99
Отделение для новорожденных Заведующий отделением (861) 262-33-07
Отделение недоношенных и патологии новорожденных №2 Заведующий отделением (861) 262-35-70
Отделение перинатальной диагностики Заведующий отделением (861) 262-34-90
Отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных №2 Заведующий отделением (861) 262-35-58
Родовое отделение Заведующий отделением (861) 262-35-73