Клиника «Маммэ»
Краснодар

Клиника «Маммэ», Краснодар: 30 врачей, 700 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 115000 руб., телефон, официальный сайт, 31 место в рейтинге медицинских центров и клиник Краснодара (76/100), адрес - Краснодар, пр. Карасунский, д. 15/2.
Клиника «Маммэ», Краснодар - фото
Обновлено 01.03.2020

Официальное название: ООО "Клиника Маммэ"
Руководитель: Худоев Эдуард Сергеевич
Год основания: 2007

Клиника «МАММЭ» специализируется на проблемах здоровья женщины. Клиника является исследовательской базой федерального маммологического центра. В клинике выполняется полный спектр операций на молочных железах, известных к настоящему времени в мире. Проводится лечение гинекологических заболеваний. Предлагается полный комплекс эстетических и реконструктивных решений. Организована первичная профилактика семейного рака молочной железы методом генетического типирования заболевания.

Консультация маммолога, гинеколога, эндокринолога, хирурга, ангиохирурга, врача-рентгенолога. Хирургическое лечение образований молочной железы. Реконструктивно-пластические операции при раке молочной железы. Эндопротезирование молочных желез. Подтяжка молочных желез. Трансконъюнктивальная блефаропластика. Подтяжка кожи лица, шеи. Коррекция рубцов. Инъекции препаратов Рестилайн, IAL-System, Диспорт. Цифровая маммография. Ультразвуковое исследование. Лабораторные исследования (микробиология, иммунология, биохимия, гистология).

Остановка: Ялтинская. Троллейбус: 13 Депо № 1 – ул. Благоева. 14 Бальнеолечебница – ул. Уральская (Тюляева).

Автобус: 14 Бальнеолечебница – ул. 1 Мая (Сормовская). 17 ТРК «Красная Площадь» (Дзержинского) – СБС. 18 Театр Драмы – ул. 1 Мая (Сормовская). 2 Бальнеолечебница – ул. Благоева. 26 Автовокзал «Южный» (Береговая) — ул. 1 Мая (Сормовская). 51 Компрессорный завод – Гидрострой. 7 ГМ «Касторама» – Аэропорт. 78 Компрессорный завод – ул. 1 Мая (Сормовская). 90 ул. Думенко (проспект Чекистов) — ул. 1 Мая(Сормовская).

Маршрутное такси: 13 Бальнеолечебница – ул. Благоева. 25 Спортивный комплекс – ул. 1 Мая (Сормовская). 31 ТРК «Красная Площадь» (Дзержинского) – ТК «Лента». 34 МУП «Краснодарагромаркет» – ул. Благоева. 35 Спортивный комплекс – ул. Невкипелого. 40 Бальнеолечебница – ТК «Лента». 58 Витаминкомбинат – ул. 1 Мая (Сормовская). 77 ЦКР (Калинина) – ТРК OZMoll. 99 ул. Думенко (проспект Чекистов) – ул. 1 Мая (Сормовская). 93 ул. Ангарская – Гидрострой.

ДМС, наличные

Врачи клиники "Маммэ"

Отзывы о клинике "Маммэ"

В декабре 2019 г. Я делала операцию в клинике «Маммэ». Благодаря профессионализму врачей, заботе медсестёр и отзывчивости персонала операция и реабилитационный период прошли благополучно и без осложнений. Дорогой Эдуард Сергеевич Худоев! Спасибо Вам за чуткость и внимание, за профессионализм, за поддержку и неизменную улыбку! Хочу также поблагодарить Ваших коллег: хирурга А. В. Хачатряна, анестезиолога А. П. Величко, медицинских сестёр Т. Апрышкину, И. Сельчанко, А. Пашину, А. Начинкину, Н. Журавель, Э. Тонян, Е. Воробьеву. Отдельное спасибо удивительно отзывчивому и бесконечно доброму человеку - Диковской Наташе! На протяжении всего периода пребывания в клинике меня не покидало ощущение тепла, участия и сердечности во стороны врачей и медперсонала. Дай Бог здоровья и благополучия вам и вашим семьям! С уважением, Евгения.

03.03.20 09:54:25
Евгения, от имени всего персонала клиники примите наши пожелания крепкого здоровья! Благодарим за высокую оценку нашей работы и передаем ваш теплый отзыв докторам и медсестрам!
+0.4 Нормально

Понравилась врач УЗИ, к сожалению, не помню ее ФИО. Очень внимательная и вежливая.

Всем добрый день. Меня зовут Самойлова Олеся Викторовна. 29 января 2020 года я была на приеме у маммолога Манохиной Ангелины Викторовны. Приехала с острой болью. Заплатила за прием и за УЗИ немаленькие для меня деньги. Я была в шоке. Врач не оказала мне должного внимания, видимо, торопилась домой. Не назначила абсолютно никаких обследований, анализов. Сослалась на то, что я обратилась к ней не в 5-12 дни цикла. Я уже сама выпросила, прописать мне хоть что-то, чтобы убрать боль и воспаление. Полное безразличие. Спросила, когда можно еще приехать, на что безразлично ответила: "Ну, можете месяца через три приехать". Не могу сказать обо всех врачах этой клиники, но этого врача я никому не буду рекомендовать. Я могла бы потребовать обратно деньги за прием, пожаловаться главврачу клиники. Но мне было так плохо, не до разборок. Я вышла от врача в слезах и ни с чем уехала домой. Хочется обратиться ко всем врачам, если вы хотите быстрее уехать домой, то не нужно записывать нас к себе на прием в вечерние часы. Теперь мне нужно искать другого врача, чтобы он решил мои проблемы и помог мне. Да, вот уже и боюсь, где гарантия, что снова не попаду к такому же.

31.01.20 19:23:10
Добрый день, Олеся Викторовна! Доктор зарекомендовал себя за много лет не только как профессионал, но и как отзывчивый, внимательный, культурный, чуткий и сопереживающий человек! В Клинике работает не первый год, и если ей действительно нужно отлучиться — она ставит всех в известность заранее, прием может быть перенесен, но на самом приеме доктор никуда не торопится. Возможно, Вы не могли оценить ситуацию объективно из-за болей и дискомфорта. Ангелина Викторовна всегда руководствуется принятыми в онкологии стандартами обследования и лечения. Если бы Вам было показано еще какое-то дообследование, кроме УЗИ молочной железы, его бы назначили. Спасибо за положительную оценку работы специалиста УЗ-диагностики. Коллектив Клиники МАММЭ всегда ориентирован на получение пациентом качественной медицинской помощи в спокойной, приятной атмосфере. Желаем Вам скорейшего выздоровления, рекомендуем продолжить обследование и обязательно обратиться к маммологу с 6 по 12 день менструального цикла для постановки диагноза и назначения корректного лечения.

Хочу выразить благодарность Эдуарду Сергеевичу и Артему Ваграмовичу за профессионализм и доброту! У меня очень непростая ситуация была с грудью - птоз последней степени, асимметрия о-о-очень большая, все это сдобрено кожным запасами после похудения на 50 кг (размер уменьшился с 7 до 3). Это был тихий ужас. Они сотворили чудо, не иначе, сейчас такая грудь у меня, о которой я мечтать не могла. Эдуард Сергеевич - добрейший человек и я очень рада и счастлива, что попала именно к нему. Но и минусы есть - слишком вкусная еда в клинике, ее нельзя не есть, ее хочется есть все время! Я с плюсом приехала домой и это правда. Наталье большое спасибо - она 24 часа на связи, все расскажет, поможет советом, успокоит. От души всех благ вам, процветания клинике, спасибо за данный мне шанс пожить полноценно и чувствовать себя уверенно.

14.11.19 14:08:00
Спасибо за душевный отзыв и доверие нашим докторам! Еду менее вкусной сделать не можем - довольные и радостные пациенты быстрее восстанавливаются!) От всего коллектива клиники желаем отличного самочувствия!

Сегодня делала свою первую операцию в клинике, хочу выразить огромную благодарность своему врачу Хубирьянц Светлане Ивановне, анестезиологу Величко Анатолию, всем медицинским сёстрам! Чуткий, заботливый, внимательный персонал, который уделял мне внимание на протяжении всего времени нахождения в клинике. Я счастлива, что попала именно в вашу клинику, дай бог вам всем здоровья!

26.09.19 09:23:20
Большое спасибо за теплые искренние слова, докторам и медсестрам обязательно передадим благодарность! Вам желаем скорейшего восстановления и крепкого здоровья!

Доктор от Бога! Посчастливилось быть под контролем у Худоева Эдуарда Сергеевича! Компетентный, внимательный, добрый, веселый!

Операция - это огромный стресс для любого человека и здорово, когда персонал клиники, начиная с регистратуры и заканчивая директором, своим отношением к пациентам, не усугубляют сложившуюся ситуацию, а поддерживают не только словом и делом, но даже взглядом! Спасибо за ваши золотые руки и добрые сердца!

19.09.19 19:04:47
От имени всего коллектива клиники благодарим за сердечный отзыв и желаем крепкого здоровья!

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Эдуард Худоев – реконструктивно-пластический хирург, онколог, директор «Клиники МАММЭ».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Я всегда знал, что буду врачом: хирургия — дело всей моей жизни. Не раздумывая, я поступил в КубГМУ, отучился, прошел интернатуру в городском онкодиспансере. После случилось то, что укрепило меня в мыслях о правильности пути. Диагноз рак поставили моей матери — и вместе, всем коллективом клиники, мы победили ее болезнь. В 2007 году основал «Клинику МАММЭ», начали работать.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Быть главным врачом — это серьезная ответственность. Поэтому я всегда набираю врачей исключительно после собеседования с ними. И никогда никого не беру на работу по просьбам, по звонкам или по каким-то рекомендациям. Я нанимаю врача на работу, только когда понимаю, что именно этот специалист мне необходим. С кандидатами я веду переговоры как врач, оценивая знания и профессиональные навыки. Команда, которая работает со мной, — это профессионалы большого уровня, с огромным стажем работы. Это хирурги, за плечами которых более 35 — 40 лет работы, терапевты с авторитетным мнением и именем, но при этом ни я, ни они не позволяем себе этим бравировать, потому что прежде всего мы врачи — мы должны работать и спасать людей.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Конкретного рецепта, где все разбито по пунктам и взвешено в граммах, нет. Но я могу назвать важнейшую составляющую — учеба. Врач должен учиться всегда и везде: узнавать новое, пробовать, испытывать. И, конечно, работа.

Не сказать, что я как-то отличаюсь от большинства людей — в воскресенье утром люблю завтракать с семьей, в свободное время занимаюсь спортом, общаюсь с сыновьями и учусь новому.

Ничего бы не хотел изменить. Моя жизнь — это моя жизнь, с ошибками и победами.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня, как и моя клиника, — это дело всей жизни.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

У российской медицины есть потенциал, и немалый. Сказать, что мы далеки от Европы, я не могу. Напротив, во многих позициях мы опережаем ее, например, в качестве хирургии. К тому же наши врачи всегда подходят к своей работе с чувством долга и искренностью, чего не скажешь о европейцах: у них есть стандарты выполнения работы, от которых запрещено отходить по закону. Если в наших больницах будет такая же оснащенность, соразмерное финансирование государственных отраслей медицины, то через 10—20 лет мы станем мировыми лидерами.

Что такое здоровый образ жизни в вашем понимании, и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

Единственная вредная привычка, от которой никак не могу избавиться — курение. А вообще я не пью, занимаюсь спортом, слежу за своим питанием. Но главное: здоровый образ жизней — это здоровый образ мыслей.

Мы первая клиника в России и единственная в ЮФО, где занимаются онкологической хирургией. Это основное отличие. Мы проводим все виды диагностики, делаем реконструктивные и эстетические операции, у нас потрясающий штат — надежные, опытные, знающие и тянущиеся к знаниям доктора. И, пожалуй, самое главное — если не отличие от других, то кредо — интересы пациента прежде всего. Это то, чем мы гордимся больше, чем техникой и оборудованием.

У нас есть два направления развития, которым мы в «Клинике МАММЭ» хотели бы уделить внимание. Во-первых, проводить на базе клиники конгрессы — потому что у нас есть все условия для этого. К примеру, интерактивная операционная: мы можем транслировать все происходящее напрямую на экран в конгресс-зале, а также по Интернету в любую точку мира. И второе — мы планируем открыть абдоминальное отделение. Честно говоря, раньше я не думал, что мы решимся — это довольно затратно: длительные операции, долгий процесс восстановления, непрофильное направление. Однако люди обращаются к нам за помощью, мы отправляем их в другие учреждения. И понимаем: вопрос актуален, надо что-то предпринимать самостоятельно, искать грамотных специалистов и продвигать новое направление.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Берегите себя и своих близких. Нет ничего важнее и дороже. И всегда учитесь новому, кем бы вы ни работали и чем бы ни занимались.

11 августа 2017 г.

Фасад здания

Видео клиники "Маммэ"

Видеообзор клиники «Маммэ»
Видеообзор клиники «Маммэ»
Увеличение молочной железы в «Маммэ»
Секторальная резекция молочной железы в «Маммэ»