Клиника «Маммэ»
Краснодар

Клиника «Маммэ», Краснодар: 31 врач, 611 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 100000 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге гинекологических клиник Краснодара (78/100), адрес - Краснодар, пр. Карасунский, д. 15/2.
Клиника «Маммэ», Краснодар - фото

Официальное название: ООО "Клиника Маммэ"
Руководитель: Худоев Эдуард Сергеевич
Год основания: 2007

Клиника «МАММЭ» специализируется на проблемах здоровья женщины. Клиника является исследовательской базой федерального маммологического центра. В клинике выполняется полный спектр операций на молочных железах, известных к настоящему времени в мире. Проводится лечение гинекологических заболеваний. Предлагается полный комплекс эстетических и реконструктивных решений. Организована первичная профилактика семейного рака молочной железы методом генетического типирования заболевания.

Консультация маммолога, гинеколога, эндокринолога, хирурга, ангиохирурга, врача-рентгенолога. Хирургическое лечение образований молочной железы. Реконструктивно-пластические операции при раке молочной железы. Эндопротезирование молочных желез. Подтяжка молочных желез. Трансконъюнктивальная блефаропластика. Подтяжка кожи лица, шеи. Коррекция рубцов. Инъекции препаратов Рестилайн, IAL-System, Диспорт. Цифровая маммография. Ультразвуковое исследование. Лабораторные исследования (микробиология, иммунология, биохимия, гистология).

Остановка: Ялтинская

Троллейбус:

13 Депо № 1 – ул. Благоева.

14 Бальнеолечебница – ул. Уральская (Тюляева).

Автобус:

14 Бальнеолечебница – ул. 1 Мая (Сормовская).

17 ТРК «Красная Площадь» (Дзержинского) – СБС.

18 Театр Драмы – ул. 1 Мая (Сормовская).

2 Бальнеолечебница – ул. Благоева.

26 Автовокзал «Южный» (Береговая) — ул. 1 Мая (Сормовская).

51 Компрессорный завод – Гидрострой.

7 ГМ «Касторама» – Аэропорт.

78 Компрессорный завод – ул. 1 Мая (Сормовская).

90 ул. Думенко (проспект Чекистов) — ул. 1 Мая(Сормовская).

Маршрутное такси:

13 Бальнеолечебница – ул. Благоева.

25 Спортивный комплекс – ул. 1 Мая (Сормовская).

31 ТРК «Красная Площадь» (Дзержинского) – ТК «Лента».

34 МУП «Краснодарагромаркет» – ул. Благоева.

35 Спортивный комплекс – ул. Невкипелого.

40 Бальнеолечебница – ТК «Лента».

58 Витаминкомбинат – ул. 1 Мая (Сормовская).

77 ЦКР (Калинина) – ТРК OZMoll.

99 ул. Думенко (проспект Чекистов) – ул. 1 Мая (Сормовская).

93 ул. Ангарская – Гидрострой.

ДМС, наличные

Врачи клиники "Маммэ"

Отзывы о клинике "Маммэ"

Сегодня была в клинике у доктора Хадуева Эдуарда Сергеевича. Осталась очень довольна, просто супер доктор. Ещё и поддержать умеет и пошутить в нужную минуту напряжения. Огромное спасибо. Доктор от Бога.

22.10.18 15:44:54
Уважаемая пациентка, от лица всей клиники и от Эдуарда Сергеевича Худоева благодарим вас за такой отзыв!Благополучие и комфорт пациентов для нас на первом месте. Спасибо за доверие, крепкого здоровья вам и вашим близким!
+0.4 Нормально

Ужасно.

Обратилась в клинику по поводу планового осмотра. Изначально меня не предупредили, что только наличный расчёт. Кассир предложила оставить паспорт в залог, она видимо не знает, что это незаконно. Затем я пошла на приём к доктору Загорулько. Она, как психолог, выспросила меня о том, что было. Затем приступила к кольпоскопии. Увидев якобы какие-то негативные изменения, решила взять анализ на онкоцитологию О том, что этот анализ делается сначала, а потом только другие манипуляции, доктор не в курсе. В общем, доктор диагностировал, несколько заболеваний, записала все в карту, и я пошла дальше на УЗИ. На УЗИ подтвердили все. Через 5 дней позвонила на ресепшн, узнать готовы ли результаты, сказали нет. Написала на электронную почту, и через 5 минут мне прислали то же самое, что написал гинеколог. У меня нет сомнений теперь, что анализ исследовали вообще. Взяли 17 числа, в работу отправили 19, а готов он был 21. Это тот анализ, который выполняется 10 дней. Я переделала кольпоскопию и пап-тест в двух независимых клиниках, где все манипуляции выводят сразу на экран и делают цветные фото. Ничего того, что диагностировали врачи "Маммэ", Загорулько, заведующая отделением УЗИ и в лаборатории, не обнаружилось. Доктора! У вас совесть есть??? Мало того, что я и моя семья расстроились, я заплатила 3000 руб. и потеряла свое время. Ещё заплатила за повтор в других клиниках. Никому не рекомендую. Развод на деньги. Такое впечатление, что одна написала в карточке, а остальные только переписали диагнозы.

01.10.18 17:02:39
Добрый день! К сожалению, Вы не подписались, но не можем не пояснить. Из Ваших слов следует, что обращаетесь планово. Соответственно это не первое Ваше обращение и с формой оплаты, применяемой в Клинике МАММЭ Вы уже сталкивались. Предложение кассира оставить паспорт вызвало недоразумение. Так как предоставляемые услуги оплачиваются предварительно, Вы имели возможность воспользоваться наличным расчетом. Чтобы Вы не тратили время и не приезжали в другой раз, Вам «предложили» этот вариант до оплаты услуг Клиники. Доктор Загорулько Екатерина Вячеславовна очень опытный специалист, учитывая, что она еще и хирург, она могла выявить много патологий. Потому и диагнозов много. Доктор УЗИ дообследует ту же область, неудивительно, что диагнозы повторяются. Все врачи собирают анамнез и кольпоскопия не влияет на взятие мазка на онкоцитологию. Исследуется анализ в течение нескольких дней, сотрудничаем мы с ГБУ РО «ПАБ», находится лаборатория в Ростове-на Дону. Остальное время занимает доставка, пациентов всегда ориентируем с запасом, чтобы не подвести. В качестве исследования материала не сомневайтесь. Лаборатория лицензирована, все исследования проводятся в соответствии с современными классификациями ВОЗ. Подтверждение диагнозов в дообследовании говорит о высокой квалификации врача. Как обстоит этот объем исследований в других клиниках — не комментируем. Не считаем, что Вы потратили время и деньги впустую. Советуем прислушаться и приступить вовремя к лечению. Будьте здоровы!

Замечательная клиника! Вежливый персонал. Самый ценный для подарок - это знакомство с доктором Мащук Викторией. Это врач от Бога... Я и моя семья безмерно ей благодарны за ее помощь. Она - мой ангел-хранитель. Дай Бог вам здоровья!

17.08.18 17:35:33
От лица всего коллектива благодарим Вас за отзыв! Здоровье и благополучие пациентов — наша главная цель. Ваша благодарность придает нам сил делать для этого все необходимое. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Отличная клиника, доброжелательный и квалифицированный персонал! Спасибо огромное доктору Загорулько Е. В. - очень грамотный врач и профессионал своего дела!

13.08.18 12:37:34
Уважаемый пациент! От лица всех врачей и персонала благодарим за отзыв! Здоровье и благополучие пациентов — наша главная цель. Крепкого здоровья вам и вашим близким!

Обратилась в клинику "Маммэ" по поводу операции на молочных железах. Уже много лет был диагноз "фиброзная мастопатия", но после обследования в краевом онкологическом диспансере появилось подозрение на опухоль. Я очень переживала и хотела в любом случае принять максимальные меры, чтобы избежать проблем в будущем. С клиникой "Маммэ" знакома давно, в прошлом было 2 операции по поводу удаления кист, все было сделано на высшем уровне. Эдуард Сергеевич Худоев оперировал меня ранее и еще в 2009 году рассказал о возможном выходе из моей ситуации. Но так получилось, что я только сейчас, когда узнала, что у меня высокий риск образования опухоли, решилась на операцию по двухсторонней подкожной мастоэктомии с одномоментным эндопротезированием. Хочу сказать, что Эдуард Сергеевич превзошел все мои ожидания. То, что он прекрасный хирург, я знала давно, но, что он, кроме решения проблемы медицинского характера, подарит мне прекрасную грудь, о которой я и не мечтала в свои 55 лет, это был огромный приятный бонус. К счастью, результаты анализов пришли хорошие, опухоль не подтвердилась, и я могу выдохнуть и забыть о проблемах груди. Хочу еще отметить высокий профессионализм персонала клиники, не просто вежливость, а душевное, теплое отношение в течение всего времени пребывания в стационаре, прекрасное питание, условия в палате. Можно сказать, что побывала в санатории. Спасибо огромное Эдуарду Сергеевичу, всему персоналу клиники, здоровья вам и процветания. Вы делаете очень важную и нужную работу для женского здоровья и красоты. Я бесконечно благодарна вам всем!

09.08.18 17:41:16
Дорогая пациентка! От всего персонала «Клиники МАММЭ» благодарим Вас за отзыв! Здоровье и комфорт пациентов — наша первоочередная задача. Будем и впредь делать для этого все возможное. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Эдуард Худоев – реконструктивно-пластический хирург, онколог, директор «Клиники МАММЭ».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Я всегда знал, что буду врачом: хирургия — дело всей моей жизни. Не раздумывая, я поступил в КубГМУ, отучился, прошел интернатуру в городском онкодиспансере. После случилось то, что укрепило меня в мыслях о правильности пути. Диагноз рак поставили моей матери — и вместе, всем коллективом клиники, мы победили ее болезнь. В 2007 году основал «Клинику МАММЭ», начали работать.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Быть главным врачом — это серьезная ответственность. Поэтому я всегда набираю врачей исключительно после собеседования с ними. И никогда никого не беру на работу по просьбам, по звонкам или по каким-то рекомендациям. Я нанимаю врача на работу, только когда понимаю, что именно этот специалист мне необходим. С кандидатами я веду переговоры как врач, оценивая знания и профессиональные навыки. Команда, которая работает со мной, — это профессионалы большого уровня, с огромным стажем работы. Это хирурги, за плечами которых более 35 — 40 лет работы, терапевты с авторитетным мнением и именем, но при этом ни я, ни они не позволяем себе этим бравировать, потому что прежде всего мы врачи — мы должны работать и спасать людей.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Конкретного рецепта, где все разбито по пунктам и взвешено в граммах, нет. Но я могу назвать важнейшую составляющую — учеба. Врач должен учиться всегда и везде: узнавать новое, пробовать, испытывать. И, конечно, работа.

Не сказать, что я как-то отличаюсь от большинства людей — в воскресенье утром люблю завтракать с семьей, в свободное время занимаюсь спортом, общаюсь с сыновьями и учусь новому.

Ничего бы не хотел изменить. Моя жизнь — это моя жизнь, с ошибками и победами.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня, как и моя клиника, — это дело всей жизни.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

У российской медицины есть потенциал, и немалый. Сказать, что мы далеки от Европы, я не могу. Напротив, во многих позициях мы опережаем ее, например, в качестве хирургии. К тому же наши врачи всегда подходят к своей работе с чувством долга и искренностью, чего не скажешь о европейцах: у них есть стандарты выполнения работы, от которых запрещено отходить по закону. Если в наших больницах будет такая же оснащенность, соразмерное финансирование государственных отраслей медицины, то через 10—20 лет мы станем мировыми лидерами.

Что такое здоровый образ жизни в вашем понимании, и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

Единственная вредная привычка, от которой никак не могу избавиться — курение. А вообще я не пью, занимаюсь спортом, слежу за своим питанием. Но главное: здоровый образ жизней — это здоровый образ мыслей.

Мы первая клиника в России и единственная в ЮФО, где занимаются онкологической хирургией. Это основное отличие. Мы проводим все виды диагностики, делаем реконструктивные и эстетические операции, у нас потрясающий штат — надежные, опытные, знающие и тянущиеся к знаниям доктора. И, пожалуй, самое главное — если не отличие от других, то кредо — интересы пациента прежде всего. Это то, чем мы гордимся больше, чем техникой и оборудованием.

У нас есть два направления развития, которым мы в «Клинике МАММЭ» хотели бы уделить внимание. Во-первых, проводить на базе клиники конгрессы — потому что у нас есть все условия для этого. К примеру, интерактивная операционная: мы можем транслировать все происходящее напрямую на экран в конгресс-зале, а также по Интернету в любую точку мира. И второе — мы планируем открыть абдоминальное отделение. Честно говоря, раньше я не думал, что мы решимся — это довольно затратно: длительные операции, долгий процесс восстановления, непрофильное направление. Однако люди обращаются к нам за помощью, мы отправляем их в другие учреждения. И понимаем: вопрос актуален, надо что-то предпринимать самостоятельно, искать грамотных специалистов и продвигать новое направление.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Берегите себя и своих близких. Нет ничего важнее и дороже. И всегда учитесь новому, кем бы вы ни работали и чем бы ни занимались.

11 августа 2017 г.
Центр планирования семьи «Клиницист», Краснодар - фото
ул. Ставропольская, д. 223 (первый этаж)
(861) 205-15-60

Фасад здания

Видео клиники "Маммэ"

Видеообзор клиники «Маммэ»
Видеообзор клиники «Маммэ»
Секторальная резекция молочной железы в «Маммэ»
Увеличение молочной железы в «Маммэ»
Были в этой клинике?