Клиника «Маммэ», Краснодар - фото
6.2
5.5
8.6

Краснодар

Клиника «Маммэ», Краснодар: 26 врачей, 370 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 170 до 140000 руб., телефон , официальный сайт, 53 место в рейтинге медицинских центров и клиник Краснодара (77/100), адрес - Краснодар, пр. Карасунский, д. 15/2.

пр. Карасунский, д. 15/2 Открыто до 18:30
Обновлено 22.04.2022

Врачи клиники «Маммэ»

ООО "Клиника Маммэ"
Худоев Эдуард Сергеевич
Стационар
ДМС, наличные

Клиника «МАММЭ» специализируется на проблемах здоровья женщины. Клиника является исследовательской базой федерального маммологического центра. В клинике выполняется полный спектр операций на молочных железах, известных к настоящему времени в мире. Проводится лечение гинекологических заболеваний. Предлагается полный комплекс эстетических и реконструктивных решений. Организована первичная профилактика семейного рака молочной железы методом генетического типирования заболевания.

Консультация маммолога, гинеколога, эндокринолога, хирурга, ангиохирурга, врача-рентгенолога. Хирургическое лечение образований молочной железы. Реконструктивно-пластические операции при раке молочной железы. Эндопротезирование молочных желез. Подтяжка молочных желез. Трансконъюнктивальная блефаропластика. Подтяжка кожи лица, шеи. Коррекция рубцов. Инъекции препаратов Рестилайн, IAL-System, Диспорт. Цифровая маммография. Ультразвуковое исследование. Лабораторные исследования (микробиология, иммунология, биохимия, гистология).

Остановка: Ялтинская. Троллейбус: 13 Депо № 1 – ул. Благоева. 14 Бальнеолечебница – ул. Уральская (Тюляева).

Автобус: 14 Бальнеолечебница – ул. 1 Мая (Сормовская). 17 ТРК «Красная Площадь» (Дзержинского) – СБС. 18 Театр Драмы – ул. 1 Мая (Сормовская). 2 Бальнеолечебница – ул. Благоева. 26 Автовокзал «Южный» (Береговая) — ул. 1 Мая (Сормовская). 51 Компрессорный завод – Гидрострой. 7 ГМ «Касторама» – Аэропорт. 78 Компрессорный завод – ул. 1 Мая (Сормовская). 90 ул. Думенко (проспект Чекистов) — ул. 1 Мая(Сормовская).

Маршрутное такси: 13 Бальнеолечебница – ул. Благоева. 25 Спортивный комплекс – ул. 1 Мая (Сормовская). 31 ТРК «Красная Площадь» (Дзержинского) – ТК «Лента». 34 МУП «Краснодарагромаркет» – ул. Благоева. 35 Спортивный комплекс – ул. Невкипелого. 40 Бальнеолечебница – ТК «Лента». 58 Витаминкомбинат – ул. 1 Мая (Сормовская). 77 ЦКР (Калинина) – ТРК OZMoll. 99 ул. Думенко (проспект Чекистов) – ул. 1 Мая (Сормовская). 93 ул. Ангарская – Гидрострой.

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021

Проверено (2)
Понравилось
Все.
Не понравилось
22.04.22 года делали операцию ребёнку 4.5 года аденотомия, врач Горбоносов Игорь Валентинович, все прошло успешно, слава богу! Клиника и технологии на высоте, отношение медперсонала на высоте, что для ребёнка не мало важно, он полностью доверял от введения наркоза до выхода из клиники! Дневной стационар как дома, все вежливые и внимательные, постоянно заходили спрашивали про самочувствие ребёнка, слов нет! Спасибо клинике и особая благодарность нашему врачу Горбоносову Игорю Валентиновичу
Клиника «Маммэ»
Благодарим вас за доверие и выбор нашей клиники! И желаем крепкого здоровья маленькому пациенту!
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Очень понравилось.
В клинику обращаюсь третий раз, первый раз 5 лет назад с проблемой фиброзно-кистозной, с 4 размера грудь выросла до 7, записалась к Манохиной А. При обследовании посоветовала все удалить. Сказать, что боялась, нет, потому что намучилась. Эдуард Сергеевич взял, но не очень-то и хотел, грудь большая, жировой ткани мало. Но, слава богу, согласился. Все прошло хорошо, грудь, конечно, осталась большой, но прилично выглядела. Спустя 4 года закапсулировалась, наверное так бывает, гормональный сбой. Обратилась опять, спасибо, все сделал прекрасно, плюс бонус - уменьшил ореолы и подтянул повыше. Очень хорошее отношение, поверьте, я помотала нервы. Огромное вам спасибо, Эдуард Сергеевич, процветания вашей клинике и большое спасибо вашему персоналу.
Посетили в марте 2022
Проверено (1)
Понравилось
Хорошие врачи, не первый год наблюдаюсь в этой клинике, делала операцию, очень хорошо.
Не понравилось
Ужасное отношение по телефону, ощущаешь себя, простите, пушечным мясом, толком добиться анализов невозможно. Говоришь послушайте меня, пожалуйста, просишь. Дерзит и хамит.
Хамское отношение на ресепшене в лице Виктории, много говорит, хамит, решает за врачей.
Клиника «Маммэ»
Благодарим вас за отзыв и доверие нашим специалистам! Сожалеем, что у вас осталось такое впечатление о работе регистратуры. В обязанности регистраторов входит запись пациентов на прием и информирование о поступлении анализов и исследований вашему лечащему врачу. Всю информацию по анализам, их интерпретации, плану лечения дает только лечащий врач.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
В клинике "Маммэ" сделала операцию - двустороннюю подкожную мастэктомию с эндопротезированием, а также одномоментно удалили полип эндометрий. Клиникой осталась очень довольна. Операцию делал онколог-маммолог Худоев Э.С., полип удаляла Загорулько Е.В. Хочу выразить огромную благодарность врачам и всему медицинскому персоналу клиники! Профессионалы своего дела! Шесть лет у меня были проблемы с грудью - множественные кисты, фиброаденома, внутрипротоковая папиллома. Грудь небольшого размера создавала огромные проблемы. С этими проблемами обратилась в клинику к маммологу Рагимовой Э.Ю. (очень внимательная и отзывчивая), она посоветовала сделать операцию. Как бонус я получила красивую грудь третьего размера, спасибо большое Эдуарду Сергеевичу, профессионал с большой буквы! Хотелось бы ещё отметить, в клинике просторные, чистые палаты и прекрасное питание!
Клиника «Маммэ»
Благодарим Вас за отзыв, за доверие нашей клинике и подробное описание своего диагноза! Мастэктомия с эндопротезированием - это возможность не только победить болезнь, но и вернуть себе радость красивого тела. Эдуард Сергеевич Худоев - один из лучших профессионалов в области реконструктивно-пластической хирургии, от его имени и от всего коллектива клиники желаем вам крепкого здоровья!
Посетили в июле 2021
-0.4 нормально
Проверено (3)
Понравилось
Не могу не сказать, что, несмотря на мое крайне негативное впечатление о враче-маммологе и о работниках рецепции, врач УЗИ была очень корректна и приветлива, смогла простыми и доступными словам рассказать то, что я не услышала от врача.
Не понравилось
Работники рецепции, особенно в общении по телефону после нескольких дней ожидания анализов. Врач Манохина Ангелина. Очень жаль, что в таких интимных ситуациях, когда женщине особенно нужна деликатность, эта врач, на мой взгляд, вела себя крайне непрофессионально.
Записалась на прием к врачу Манохиной Ангелине. Не рекомендую этого врача. Было ощущение, что попала на прием в поликлинику. Врач особо не разговаривает, молча осматривает, пишет что-то в карточку. Заметила, что на вопросы отвечает недовольно. После моих вопросов дала мне листок с распечатанной информацией, чтобы я самостоятельно прочитала, изучила и сделала выводы. После направления на УЗИ и взятия пункции, результат, как мне дали понять, должен был прийти в течение 7-10 дней. Помню, что ждала гораздо дольше, постоянно звонила им, после чего попросила, чтобы позвонили мне, когда будет результат. На что услышала ответ, что у них много пациентов. Администраторы, которые, на мой взгляд, являются лицом любой клиники и должны сглаживать недовольства в случае задержек анализов и прочих шероховатостях общения, дали понять, что им, видите ли, некогда! Что еще раз для меня подтвердило, что клиника работает по стандартам госмедучреждения. Уверена, что при любых претензиях, как обоснованных, так и нет, со стороны клиентов любое уважающее себя заведение, а тем более частный бизнес, должны уметь сглаживать эти острые углы, а не перекладывать ответственность на клиентов. Я крайне недовольна! Жаль, что рейтинг формируется из нескольких параметров. Фасад - отличный, люди, которые работают, к сожалению, нет. И это большой вопрос к руководству. Предполагаю, что директор клиники вряд ли знает о работе своей службы рецепции. А это лицо его бизнеса.
Клиника «Маммэ»
Добрый день! Мы уже неоднократно отвечали на ваш отзыв на различных площадках, но он продолжает появляться, что, к сожалению, больше похоже на личную неприязнь к кому-то из сотрудников клиники или заказной материал. Дублируем наш ответ здесь, чтобы дать объективную информацию другим пациентам.

Мы очень сожалеем, что у вас остались негативные впечатления от посещении клиники. Доктор Манохина - компетентный и внимательный специалист, полагаем, дискомфорт, возникший на приеме, связан с недопониманием: доктор провела прием и осмотр, продублировала рекомендации в письменном заключении, с которым попросила ознакомиться. Это стандартная практика любого приема. Задержка с результатами анализов, действительно, бывает - их могут отправить на день-два позже с учетом выходных и праздничных дней. Сотрудники регистратуры по телефону не сообщают результаты анализов, им известен только факт наличия результата. Все остальное только с вашим доктором. Все результаты ваших исследований вас ждали и были вам предоставлены. Отзывы на сайте клиники дублируются из открытых отзывов на портале prodoctorov.ru и из книги отзывов, которая предлагается всем пациентам в клинике. Мы внимательно относимся и к обоснованным, и к необоснованным претензиям и отвечаем на все отзывы, так как задача нашей работы - сделать посещение клиники максимально комфортным. Благодарим вас за обратную связь, мы постараемся скорректировать процесс получения анализов пациентами и обратим внимание на стандарты приема профильных специалистов.
Посетили в июне 2021

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Эдуард Худоев – реконструктивно-пластический хирург, онколог, директор «Клиники МАММЭ».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Я всегда знал, что буду врачом: хирургия — дело всей моей жизни. Не раздумывая, я поступил в КубГМУ, отучился, прошел интернатуру в городском онкодиспансере. После случилось то, что укрепило меня в мыслях о правильности пути. Диагноз рак поставили моей матери — и вместе, всем коллективом клиники, мы победили ее болезнь. В 2007 году основал «Клинику МАММЭ», начали работать.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Быть главным врачом — это серьезная ответственность. Поэтому я всегда набираю врачей исключительно после собеседования с ними. И никогда никого не беру на работу по просьбам, по звонкам или по каким-то рекомендациям. Я нанимаю врача на работу, только когда понимаю, что именно этот специалист мне необходим. С кандидатами я веду переговоры как врач, оценивая знания и профессиональные навыки. Команда, которая работает со мной, — это профессионалы большого уровня, с огромным стажем работы. Это хирурги, за плечами которых более 35 — 40 лет работы, терапевты с авторитетным мнением и именем, но при этом ни я, ни они не позволяем себе этим бравировать, потому что прежде всего мы врачи — мы должны работать и спасать людей.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Конкретного рецепта, где все разбито по пунктам и взвешено в граммах, нет. Но я могу назвать важнейшую составляющую — учеба. Врач должен учиться всегда и везде: узнавать новое, пробовать, испытывать. И, конечно, работа.

Не сказать, что я как-то отличаюсь от большинства людей — в воскресенье утром люблю завтракать с семьей, в свободное время занимаюсь спортом, общаюсь с сыновьями и учусь новому.

Ничего бы не хотел изменить. Моя жизнь — это моя жизнь, с ошибками и победами.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня, как и моя клиника, — это дело всей жизни.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

У российской медицины есть потенциал, и немалый. Сказать, что мы далеки от Европы, я не могу. Напротив, во многих позициях мы опережаем ее, например, в качестве хирургии. К тому же наши врачи всегда подходят к своей работе с чувством долга и искренностью, чего не скажешь о европейцах: у них есть стандарты выполнения работы, от которых запрещено отходить по закону. Если в наших больницах будет такая же оснащенность, соразмерное финансирование государственных отраслей медицины, то через 10—20 лет мы станем мировыми лидерами.

Что такое здоровый образ жизни в вашем понимании, и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

Единственная вредная привычка, от которой никак не могу избавиться — курение. А вообще я не пью, занимаюсь спортом, слежу за своим питанием. Но главное: здоровый образ жизней — это здоровый образ мыслей.

Мы первая клиника в России и единственная в ЮФО, где занимаются онкологической хирургией. Это основное отличие. Мы проводим все виды диагностики, делаем реконструктивные и эстетические операции, у нас потрясающий штат — надежные, опытные, знающие и тянущиеся к знаниям доктора. И, пожалуй, самое главное — если не отличие от других, то кредо — интересы пациента прежде всего. Это то, чем мы гордимся больше, чем техникой и оборудованием.

У нас есть два направления развития, которым мы в «Клинике МАММЭ» хотели бы уделить внимание. Во-первых, проводить на базе клиники конгрессы — потому что у нас есть все условия для этого. К примеру, интерактивная операционная: мы можем транслировать все происходящее напрямую на экран в конгресс-зале, а также по Интернету в любую точку мира. И второе — мы планируем открыть абдоминальное отделение. Честно говоря, раньше я не думал, что мы решимся — это довольно затратно: длительные операции, долгий процесс восстановления, непрофильное направление. Однако люди обращаются к нам за помощью, мы отправляем их в другие учреждения. И понимаем: вопрос актуален, надо что-то предпринимать самостоятельно, искать грамотных специалистов и продвигать новое направление.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Берегите себя и своих близких. Нет ничего важнее и дороже. И всегда учитесь новому, кем бы вы ни работали и чем бы ни занимались.