Клиника «Маммэ», Краснодар - фото
5.5
8.6

Краснодар

Клиника «Маммэ», Краснодар: 30 врачей, 718 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 115000 руб., телефон , официальный сайт, 29 место в рейтинге медицинских центров и клиник Краснодара (77/100), адрес - Краснодар, пр. Карасунский, д. 15/2.

пр. Карасунский, д. 15/2 Закрыто до 08:30
Обновлено 29.07.2020

Врачи клиники "Маммэ"

ООО "Клиника Маммэ"
Худоев Эдуард Сергеевич
Стационар
ДМС, наличные

Клиника «МАММЭ» специализируется на проблемах здоровья женщины. Клиника является исследовательской базой федерального маммологического центра. В клинике выполняется полный спектр операций на молочных железах, известных к настоящему времени в мире. Проводится лечение гинекологических заболеваний. Предлагается полный комплекс эстетических и реконструктивных решений. Организована первичная профилактика семейного рака молочной железы методом генетического типирования заболевания.

Консультация маммолога, гинеколога, эндокринолога, хирурга, ангиохирурга, врача-рентгенолога. Хирургическое лечение образований молочной железы. Реконструктивно-пластические операции при раке молочной железы. Эндопротезирование молочных желез. Подтяжка молочных желез. Трансконъюнктивальная блефаропластика. Подтяжка кожи лица, шеи. Коррекция рубцов. Инъекции препаратов Рестилайн, IAL-System, Диспорт. Цифровая маммография. Ультразвуковое исследование. Лабораторные исследования (микробиология, иммунология, биохимия, гистология).

Остановка: Ялтинская. Троллейбус: 13 Депо № 1 – ул. Благоева. 14 Бальнеолечебница – ул. Уральская (Тюляева).

Автобус: 14 Бальнеолечебница – ул. 1 Мая (Сормовская). 17 ТРК «Красная Площадь» (Дзержинского) – СБС. 18 Театр Драмы – ул. 1 Мая (Сормовская). 2 Бальнеолечебница – ул. Благоева. 26 Автовокзал «Южный» (Береговая) — ул. 1 Мая (Сормовская). 51 Компрессорный завод – Гидрострой. 7 ГМ «Касторама» – Аэропорт. 78 Компрессорный завод – ул. 1 Мая (Сормовская). 90 ул. Думенко (проспект Чекистов) — ул. 1 Мая(Сормовская).

Маршрутное такси: 13 Бальнеолечебница – ул. Благоева. 25 Спортивный комплекс – ул. 1 Мая (Сормовская). 31 ТРК «Красная Площадь» (Дзержинского) – ТК «Лента». 34 МУП «Краснодарагромаркет» – ул. Благоева. 35 Спортивный комплекс – ул. Невкипелого. 40 Бальнеолечебница – ТК «Лента». 58 Витаминкомбинат – ул. 1 Мая (Сормовская). 77 ЦКР (Калинина) – ТРК OZMoll. 99 ул. Думенко (проспект Чекистов) – ул. 1 Мая (Сормовская). 93 ул. Ангарская – Гидрострой.

Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Сделала свою первую в жизни операцию в "Маммэ", до этого в течение полугода пыталась безуспешно прооперироваться по полису. Слава Богу, не получилось. Сказать, что я в восторге - это ничего не сказать, я дико боялась всего, здесь я не успела даже как следует испугаться. Очень внимательный, отзывчивый персонал, необыкновенный анестезиолог Величко А.П., замечательный хирург Загорулько Е.В., спасибо Вам всем огромное, спасибо руководителю клиники за то, что собрал такую замечательную команду врачей, здоровья Вам и долгих лет жизни, Вы лучшие.
Клиника «Маммэ»
Благодарим за высокую оценку нашей работы! Наша команда врачей - это гордость клиники и гарантия успешного результата для пациентов. Спасибо, что выбрали нас!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
О клинике МАММЭ узнала случайно, сидя в очереди к онкологу в краевом онкологическом диспансере. Девушка, дай бог ей здоровья, рассказывала о клинике, в которой работают чудо -врачи, прекрасный медицинский персонал и для пациентов созданы отличные условия. Ей было с чем сравнить, ведь за плечами была не одна операция в разных клиниках. Я слушала, но в то время ещё не знала, что в скором будущем придется обратиться сюда за помощью. Сейчас, когда позади уже операция и первые, самые тяжелые дни восстановления, хочу выразить бесконечную признательность и слова сердечной благодарности всему коллективу клиники. Какие вы молодцы! Эдуард Сергеевич, вы хирург от бога. Вы возвращаете женщинам не только здоровье, но и желание жить в полную силу, быть счастливой. Хочу пожелать вам процветания, здоровья, успехов в вашем нелегком труде.
Клиника «Маммэ»
Рекомендации пациентов - лучшая оценка нашей работы. Мы очень рады, что вовремя услышанная информация помогла Вам выбрать клинику и пройти лечение у нас. Пусть восстановление после операции будет легким!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
В декабре 2019 г. Я делала операцию в клинике «Маммэ». Благодаря профессионализму врачей, заботе медсестёр и отзывчивости персонала операция и реабилитационный период прошли благополучно и без осложнений. Дорогой Эдуард Сергеевич Худоев! Спасибо Вам за чуткость и внимание, за профессионализм, за поддержку и неизменную улыбку! Хочу также поблагодарить Ваших коллег: хирурга А. В. Хачатряна, анестезиолога А. П. Величко, медицинских сестёр Т. Апрышкину, И. Сельчанко, А. Пашину, А. Начинкину, Н. Журавель, Э. Тонян, Е. Воробьеву. Отдельное спасибо удивительно отзывчивому и бесконечно доброму человеку - Диковской Наташе! На протяжении всего периода пребывания в клинике меня не покидало ощущение тепла, участия и сердечности во стороны врачей и медперсонала. Дай Бог здоровья и благополучия вам и вашим семьям! С уважением, Евгения.
Клиника «Маммэ»
Евгения, от имени всего персонала клиники примите наши пожелания крепкого здоровья! Благодарим за высокую оценку нашей работы и передаем ваш теплый отзыв докторам и медсестрам!
+0.4 нормально
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Понравилась врач УЗИ, к сожалению, не помню ее ФИО. Очень внимательная и вежливая.
Не понравилось
Всем добрый день. Меня зовут Самойлова Олеся Викторовна. 29 января 2020 года я была на приеме у маммолога Манохиной Ангелины Викторовны. Приехала с острой болью. Заплатила за прием и за УЗИ немаленькие для меня деньги. Я была в шоке. Врач не оказала мне должного внимания, видимо, торопилась домой. Не назначила абсолютно никаких обследований, анализов. Сослалась на то, что я обратилась к ней не в 5-12 дни цикла. Я уже сама выпросила, прописать мне хоть что-то, чтобы убрать боль и воспаление. Полное безразличие. Спросила, когда можно еще приехать, на что безразлично ответила: "Ну, можете месяца через три приехать". Не могу сказать обо всех врачах этой клиники, но этого врача я никому не буду рекомендовать. Я могла бы потребовать обратно деньги за прием, пожаловаться главврачу клиники. Но мне было так плохо, не до разборок. Я вышла от врача в слезах и ни с чем уехала домой. Хочется обратиться ко всем врачам, если вы хотите быстрее уехать домой, то не нужно записывать нас к себе на прием в вечерние часы. Теперь мне нужно искать другого врача, чтобы он решил мои проблемы и помог мне. Да, вот уже и боюсь, где гарантия, что снова не попаду к такому же.
Клиника «Маммэ»
Добрый день, Олеся Викторовна! Доктор зарекомендовал себя за много лет не только как профессионал, но и как отзывчивый, внимательный, культурный, чуткий и сопереживающий человек! В Клинике работает не первый год, и если ей действительно нужно отлучиться — она ставит всех в известность заранее, прием может быть перенесен, но на самом приеме доктор никуда не торопится. Возможно, Вы не могли оценить ситуацию объективно из-за болей и дискомфорта. Ангелина Викторовна всегда руководствуется принятыми в онкологии стандартами обследования и лечения. Если бы Вам было показано еще какое-то дообследование, кроме УЗИ молочной железы, его бы назначили. Спасибо за положительную оценку работы специалиста УЗ-диагностики. Коллектив Клиники МАММЭ всегда ориентирован на получение пациентом качественной медицинской помощи в спокойной, приятной атмосфере. Желаем Вам скорейшего выздоровления, рекомендуем продолжить обследование и обязательно обратиться к маммологу с 6 по 12 день менструального цикла для постановки диагноза и назначения корректного лечения.
пр. Карасунский, д. 15/2
Понравилось
Хочу выразить благодарность Эдуарду Сергеевичу и Артему Ваграмовичу за профессионализм и доброту! У меня очень непростая ситуация была с грудью - птоз последней степени, асимметрия о-о-очень большая, все это сдобрено кожным запасами после похудения на 50 кг (размер уменьшился с 7 до 3). Это был тихий ужас. Они сотворили чудо, не иначе, сейчас такая грудь у меня, о которой я мечтать не могла. Эдуард Сергеевич - добрейший человек и я очень рада и счастлива, что попала именно к нему. Но и минусы есть - слишком вкусная еда в клинике, ее нельзя не есть, ее хочется есть все время! Я с плюсом приехала домой и это правда. Наталье большое спасибо - она 24 часа на связи, все расскажет, поможет советом, успокоит. От души всех благ вам, процветания клинике, спасибо за данный мне шанс пожить полноценно и чувствовать себя уверенно.
Клиника «Маммэ»
Спасибо за душевный отзыв и доверие нашим докторам! Еду менее вкусной сделать не можем - довольные и радостные пациенты быстрее восстанавливаются!) От всего коллектива клиники желаем отличного самочувствия!

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Эдуард Худоев – реконструктивно-пластический хирург, онколог, директор «Клиники МАММЭ».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Я всегда знал, что буду врачом: хирургия — дело всей моей жизни. Не раздумывая, я поступил в КубГМУ, отучился, прошел интернатуру в городском онкодиспансере. После случилось то, что укрепило меня в мыслях о правильности пути. Диагноз рак поставили моей матери — и вместе, всем коллективом клиники, мы победили ее болезнь. В 2007 году основал «Клинику МАММЭ», начали работать.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Быть главным врачом — это серьезная ответственность. Поэтому я всегда набираю врачей исключительно после собеседования с ними. И никогда никого не беру на работу по просьбам, по звонкам или по каким-то рекомендациям. Я нанимаю врача на работу, только когда понимаю, что именно этот специалист мне необходим. С кандидатами я веду переговоры как врач, оценивая знания и профессиональные навыки. Команда, которая работает со мной, — это профессионалы большого уровня, с огромным стажем работы. Это хирурги, за плечами которых более 35 — 40 лет работы, терапевты с авторитетным мнением и именем, но при этом ни я, ни они не позволяем себе этим бравировать, потому что прежде всего мы врачи — мы должны работать и спасать людей.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Конкретного рецепта, где все разбито по пунктам и взвешено в граммах, нет. Но я могу назвать важнейшую составляющую — учеба. Врач должен учиться всегда и везде: узнавать новое, пробовать, испытывать. И, конечно, работа.

Не сказать, что я как-то отличаюсь от большинства людей — в воскресенье утром люблю завтракать с семьей, в свободное время занимаюсь спортом, общаюсь с сыновьями и учусь новому.

Ничего бы не хотел изменить. Моя жизнь — это моя жизнь, с ошибками и победами.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня, как и моя клиника, — это дело всей жизни.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

У российской медицины есть потенциал, и немалый. Сказать, что мы далеки от Европы, я не могу. Напротив, во многих позициях мы опережаем ее, например, в качестве хирургии. К тому же наши врачи всегда подходят к своей работе с чувством долга и искренностью, чего не скажешь о европейцах: у них есть стандарты выполнения работы, от которых запрещено отходить по закону. Если в наших больницах будет такая же оснащенность, соразмерное финансирование государственных отраслей медицины, то через 10—20 лет мы станем мировыми лидерами.

Что такое здоровый образ жизни в вашем понимании, и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

Единственная вредная привычка, от которой никак не могу избавиться — курение. А вообще я не пью, занимаюсь спортом, слежу за своим питанием. Но главное: здоровый образ жизней — это здоровый образ мыслей.

Мы первая клиника в России и единственная в ЮФО, где занимаются онкологической хирургией. Это основное отличие. Мы проводим все виды диагностики, делаем реконструктивные и эстетические операции, у нас потрясающий штат — надежные, опытные, знающие и тянущиеся к знаниям доктора. И, пожалуй, самое главное — если не отличие от других, то кредо — интересы пациента прежде всего. Это то, чем мы гордимся больше, чем техникой и оборудованием.

У нас есть два направления развития, которым мы в «Клинике МАММЭ» хотели бы уделить внимание. Во-первых, проводить на базе клиники конгрессы — потому что у нас есть все условия для этого. К примеру, интерактивная операционная: мы можем транслировать все происходящее напрямую на экран в конгресс-зале, а также по Интернету в любую точку мира. И второе — мы планируем открыть абдоминальное отделение. Честно говоря, раньше я не думал, что мы решимся — это довольно затратно: длительные операции, долгий процесс восстановления, непрофильное направление. Однако люди обращаются к нам за помощью, мы отправляем их в другие учреждения. И понимаем: вопрос актуален, надо что-то предпринимать самостоятельно, искать грамотных специалистов и продвигать новое направление.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Берегите себя и своих близких. Нет ничего важнее и дороже. И всегда учитесь новому, кем бы вы ни работали и чем бы ни занимались.