Клиника «Маммэ», Краснодар - фото
5.7
5.5
8.7

Краснодар

Клиника «Маммэ», Краснодар: 27 врачей, 701 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 170 до 115000 руб., телефон , официальный сайт, 38 место в рейтинге медицинских центров и клиник Краснодара (76/100), адрес - Краснодар, пр. Карасунский, д. 15/2.

пр. Карасунский, д. 15/2 Открыто до 18:30
Обновлено 30.04.2021

Врачи клиники «Маммэ»

ООО "Клиника Маммэ"
Худоев Эдуард Сергеевич
Стационар
ДМС, наличные

Клиника «МАММЭ» специализируется на проблемах здоровья женщины. Клиника является исследовательской базой федерального маммологического центра. В клинике выполняется полный спектр операций на молочных железах, известных к настоящему времени в мире. Проводится лечение гинекологических заболеваний. Предлагается полный комплекс эстетических и реконструктивных решений. Организована первичная профилактика семейного рака молочной железы методом генетического типирования заболевания.

Консультация маммолога, гинеколога, эндокринолога, хирурга, ангиохирурга, врача-рентгенолога. Хирургическое лечение образований молочной железы. Реконструктивно-пластические операции при раке молочной железы. Эндопротезирование молочных желез. Подтяжка молочных желез. Трансконъюнктивальная блефаропластика. Подтяжка кожи лица, шеи. Коррекция рубцов. Инъекции препаратов Рестилайн, IAL-System, Диспорт. Цифровая маммография. Ультразвуковое исследование. Лабораторные исследования (микробиология, иммунология, биохимия, гистология).

Остановка: Ялтинская. Троллейбус: 13 Депо № 1 – ул. Благоева. 14 Бальнеолечебница – ул. Уральская (Тюляева).

Автобус: 14 Бальнеолечебница – ул. 1 Мая (Сормовская). 17 ТРК «Красная Площадь» (Дзержинского) – СБС. 18 Театр Драмы – ул. 1 Мая (Сормовская). 2 Бальнеолечебница – ул. Благоева. 26 Автовокзал «Южный» (Береговая) — ул. 1 Мая (Сормовская). 51 Компрессорный завод – Гидрострой. 7 ГМ «Касторама» – Аэропорт. 78 Компрессорный завод – ул. 1 Мая (Сормовская). 90 ул. Думенко (проспект Чекистов) — ул. 1 Мая(Сормовская).

Маршрутное такси: 13 Бальнеолечебница – ул. Благоева. 25 Спортивный комплекс – ул. 1 Мая (Сормовская). 31 ТРК «Красная Площадь» (Дзержинского) – ТК «Лента». 34 МУП «Краснодарагромаркет» – ул. Благоева. 35 Спортивный комплекс – ул. Невкипелого. 40 Бальнеолечебница – ТК «Лента». 58 Витаминкомбинат – ул. 1 Мая (Сормовская). 77 ЦКР (Калинина) – ТРК OZMoll. 99 ул. Думенко (проспект Чекистов) – ул. 1 Мая (Сормовская). 93 ул. Ангарская – Гидрострой.

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Клиника «Маммэ»
Понравилось
Вежливый персонал, спокойная атмосфера. Эльмира Юсифовна - удивительно позитивный человек, в любое время доступна для связи. У этой миниатюрной девушки красивые и крепкие руки. Разрез сделала аккуратно, шовчика вовсе не видно. Мой муж так и не понял, где был разрез. Удачи и здоровья Вам!
Устала от трехмесячного квеста с фиброаденомой в государственной поликлинике, а конца края и не видно. Обратилась в клинику "Маммэ". Поскольку прием маммолога ведётся в определённые дни цикла, день обращения совпал с последним днем. Но администраторы сделали все, чтобы я успела в этот день попасть на приём. После приёма у Рагимовой Эльмиры Юсифовны операция назначена была через неделю.
пр. Карасунский, д. 15/2
Была проблема птоза груди, Худоев Эдуард Сергеевич прооперировал идеально, всем рекомендую! Осталась очень довольна!
Клиника «Маммэ»
Благодарим за отзыв, желаем крепкого здоровья, красоты и отличного настроения!
пр. Карасунский, д. 15/2
Отзыв удалён автором 10.03.2021.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Клиника, где мечты о прекрасном становятся реальностью. Низкий поклон Эдуарду Сергеевичу за исполнение мечты. Вы волшебник. Результат превзошёл все ожидания. 🔥 Вы мою маленькую грудь профессиональными руками превратили в шикарную, идеальную грудь с большой буквы. Отдельное спасибо персоналу за их профессионализм, отзывчивость и домашний уют.
Клиника «Маммэ»
Мы очень рады, что волшебство случается не только в новогодние праздники, и наша работа, мастерство наших докторов помогают вам исполнять заветные мечты. Спасибо за отзыв, желаем чувствовать себя идеальной всегда!
пр. Карасунский, д. 15/2
05 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
06 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилась только близость к дому.
Не понравилось
Всё, персонал, судя по всему, имеет исключительно денежный интерес, не заметили с их стороны сочувствия, жалости и сострадания!
Была изначально рада попасть именно в клинику маммологии, я как бы понимала, что именно в этой области там опытные врачи. И потом была очень удивлена, разочарована и даже зла в том, что у "профи" клинике определить, какая опухоль в груди, занимает, как мне дали понять, аж от 10 до 12 дней. Пришла в клинику на УЗИ, т. к. нащупала что-то в груди, врач УЗИ сразу отправила в врачу, врач на маммограмму (в заключении я вычитала заключение "C-r рак молочной железы"). От врача тоже услышала, мол, похоже на 98 процентов, что рак. Взяла биопсию, отправила домой, типа думай, где делать операцию будешь. И вот видит же, молодая женщина, и такая беда, я понимаю, деньги в кассу надо, но намекни что ли, или скажи, что есть места, где быстрее биопсию делают, ведь каждый день дорог при такой болячке. В итоге мне знакомые подсказали, что в другой клинике в этот же день анализ готов, я сделала за 3 дня. Я потеряла бы 10 дней! Хочу сказать, что в клинике нет лаборатории (возят аж в Ростов, как я поняла)! При диагнозе "рак" каждый день дорог и действовать надо очень грамотно и быстро! Врачам, видимо, всё равно, молод ты, не молод, и вообще, что для человека 2 недели ждать приговор! Поверьте, это страшно! Тут им, видимо, главное, себе в кассу положить деньги за биопсию, и пусть человек ждёт и мучается! Жаль, что так всё построено. 😢
Клиника «Маммэ»
Уважаемая пациентка, спасибо вам за ваш отзыв, в нем затронута очень важная тема, которую должен знать и понимать каждый, кто столкнулся с диагнозом онкология. В большинстве случаев, особенно на ранних стадия, верный диагноз напрямую зависит от лабораторного исследования, которое имеет определенный протокол выполнения и, в свою очередь, требует высококвалифицированных сотрудников и оборудования.

Мы больше 10 лет сотрудничаем с Патолога-Анатомическим бюро Ростовской области ( ГБУ РО «ПАБ»), потому что это единственное учреждение в ЮФО, обеспечивающее диагностику мирового уровня. Ожидание 7-10 дней - это абсолютная норма для таких анализов, и даже при подтвердившемся диагнозе «рак», эти дни - не «счет на часы», как Вы ошибочно полагаете. На ранних стадиях люди годами живут, не подозревая, что больны.

Сегодня (во многом из-за неквалифицированной экспресс-диагностики) частота ошибочных диагнозов (в обе стороны) выросла в разы. Онкология - наш профиль, и мы очень хорошо понимаем цену ошибки. Именно поэтому мы очень внимательно подходим к постановке диагноза и настаиваем на качественном исследовании. Если доктор назначает Вам анализ, который делается несколько дней, он прекрасно понимает, что вашей жизни в эти дни ничего не угрожает. Но когда анализ будет готов, мы получим исчерпывающие сведения о том, чем именно вы больны и как долго, и лечение будет подобрано грамотно.

К нам приходят пациенты, которых прооперировали и облучали, пытаясь лечить рак, которого нет. И пациенты, которым диагностировали рак неверно. Есть несколько десятков видов рака, есть стадии заболевания, есть анамнез и состояние организма пациента на момент диагностики. Это все нужно учитывать при выполнении исследований.

Если маммография показала подозрение на рак, мы всегда будем настаивать на профессиональной биопсии в государственной лаборатории, в результатах которой мы уверены. Лаборатория уровня ГБУ РО «ПАБ» одна, и она в Ростове. В нашем городе исследований такого уровня не делают. Именно поэтому мы много лет обеспечиваем правильный забор материала (это важно), оперативную, доставку в лабораторию, имеем возможность провести дополнительные исследования, собрать консилиум, если нужно, и к каждому диагнозу подходим очень ответственно.

«Экспресс-диагностика рака» - это повод для волнения. Неделя на постановку точного диагноза, от которой зависят здоровье и жизнь пациента, - это грамотный протокол, который используется во всем мире.

Мы желаем вам здоровья и квалифицированных врачей с борьбе с недугом. И надеемся, что наш ответ будет полезен всем пациентам, которые задаются вопросами диагностики онкологических заболеваний.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Эдуард Худоев – реконструктивно-пластический хирург, онколог, директор «Клиники МАММЭ».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Я всегда знал, что буду врачом: хирургия — дело всей моей жизни. Не раздумывая, я поступил в КубГМУ, отучился, прошел интернатуру в городском онкодиспансере. После случилось то, что укрепило меня в мыслях о правильности пути. Диагноз рак поставили моей матери — и вместе, всем коллективом клиники, мы победили ее болезнь. В 2007 году основал «Клинику МАММЭ», начали работать.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Быть главным врачом — это серьезная ответственность. Поэтому я всегда набираю врачей исключительно после собеседования с ними. И никогда никого не беру на работу по просьбам, по звонкам или по каким-то рекомендациям. Я нанимаю врача на работу, только когда понимаю, что именно этот специалист мне необходим. С кандидатами я веду переговоры как врач, оценивая знания и профессиональные навыки. Команда, которая работает со мной, — это профессионалы большого уровня, с огромным стажем работы. Это хирурги, за плечами которых более 35 — 40 лет работы, терапевты с авторитетным мнением и именем, но при этом ни я, ни они не позволяем себе этим бравировать, потому что прежде всего мы врачи — мы должны работать и спасать людей.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Конкретного рецепта, где все разбито по пунктам и взвешено в граммах, нет. Но я могу назвать важнейшую составляющую — учеба. Врач должен учиться всегда и везде: узнавать новое, пробовать, испытывать. И, конечно, работа.

Не сказать, что я как-то отличаюсь от большинства людей — в воскресенье утром люблю завтракать с семьей, в свободное время занимаюсь спортом, общаюсь с сыновьями и учусь новому.

Ничего бы не хотел изменить. Моя жизнь — это моя жизнь, с ошибками и победами.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня, как и моя клиника, — это дело всей жизни.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

У российской медицины есть потенциал, и немалый. Сказать, что мы далеки от Европы, я не могу. Напротив, во многих позициях мы опережаем ее, например, в качестве хирургии. К тому же наши врачи всегда подходят к своей работе с чувством долга и искренностью, чего не скажешь о европейцах: у них есть стандарты выполнения работы, от которых запрещено отходить по закону. Если в наших больницах будет такая же оснащенность, соразмерное финансирование государственных отраслей медицины, то через 10—20 лет мы станем мировыми лидерами.

Что такое здоровый образ жизни в вашем понимании, и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

Единственная вредная привычка, от которой никак не могу избавиться — курение. А вообще я не пью, занимаюсь спортом, слежу за своим питанием. Но главное: здоровый образ жизней — это здоровый образ мыслей.

Мы первая клиника в России и единственная в ЮФО, где занимаются онкологической хирургией. Это основное отличие. Мы проводим все виды диагностики, делаем реконструктивные и эстетические операции, у нас потрясающий штат — надежные, опытные, знающие и тянущиеся к знаниям доктора. И, пожалуй, самое главное — если не отличие от других, то кредо — интересы пациента прежде всего. Это то, чем мы гордимся больше, чем техникой и оборудованием.

У нас есть два направления развития, которым мы в «Клинике МАММЭ» хотели бы уделить внимание. Во-первых, проводить на базе клиники конгрессы — потому что у нас есть все условия для этого. К примеру, интерактивная операционная: мы можем транслировать все происходящее напрямую на экран в конгресс-зале, а также по Интернету в любую точку мира. И второе — мы планируем открыть абдоминальное отделение. Честно говоря, раньше я не думал, что мы решимся — это довольно затратно: длительные операции, долгий процесс восстановления, непрофильное направление. Однако люди обращаются к нам за помощью, мы отправляем их в другие учреждения. И понимаем: вопрос актуален, надо что-то предпринимать самостоятельно, искать грамотных специалистов и продвигать новое направление.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Берегите себя и своих близких. Нет ничего важнее и дороже. И всегда учитесь новому, кем бы вы ни работали и чем бы ни занимались.