Клиника «Маммэ», Краснодар - фото
5.5
5.6
8.7

Краснодар

Клиника «Маммэ», Краснодар: 27 врачей, 682 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 170 до 115000 руб., телефон , официальный сайт, 40 место в рейтинге медицинских центров и клиник Краснодара (76/100), адрес - Краснодар, пр. Карасунский, д. 15/2.

пр. Карасунский, д. 15/2 Закрыто до ПН 08:30
Обновлено 08.01.2021

Врачи клиники «Маммэ»

ООО "Клиника Маммэ"
Худоев Эдуард Сергеевич
Стационар
ДМС, наличные

Клиника «МАММЭ» специализируется на проблемах здоровья женщины. Клиника является исследовательской базой федерального маммологического центра. В клинике выполняется полный спектр операций на молочных железах, известных к настоящему времени в мире. Проводится лечение гинекологических заболеваний. Предлагается полный комплекс эстетических и реконструктивных решений. Организована первичная профилактика семейного рака молочной железы методом генетического типирования заболевания.

Консультация маммолога, гинеколога, эндокринолога, хирурга, ангиохирурга, врача-рентгенолога. Хирургическое лечение образований молочной железы. Реконструктивно-пластические операции при раке молочной железы. Эндопротезирование молочных желез. Подтяжка молочных желез. Трансконъюнктивальная блефаропластика. Подтяжка кожи лица, шеи. Коррекция рубцов. Инъекции препаратов Рестилайн, IAL-System, Диспорт. Цифровая маммография. Ультразвуковое исследование. Лабораторные исследования (микробиология, иммунология, биохимия, гистология).

Остановка: Ялтинская. Троллейбус: 13 Депо № 1 – ул. Благоева. 14 Бальнеолечебница – ул. Уральская (Тюляева).

Автобус: 14 Бальнеолечебница – ул. 1 Мая (Сормовская). 17 ТРК «Красная Площадь» (Дзержинского) – СБС. 18 Театр Драмы – ул. 1 Мая (Сормовская). 2 Бальнеолечебница – ул. Благоева. 26 Автовокзал «Южный» (Береговая) — ул. 1 Мая (Сормовская). 51 Компрессорный завод – Гидрострой. 7 ГМ «Касторама» – Аэропорт. 78 Компрессорный завод – ул. 1 Мая (Сормовская). 90 ул. Думенко (проспект Чекистов) — ул. 1 Мая(Сормовская).

Маршрутное такси: 13 Бальнеолечебница – ул. Благоева. 25 Спортивный комплекс – ул. 1 Мая (Сормовская). 31 ТРК «Красная Площадь» (Дзержинского) – ТК «Лента». 34 МУП «Краснодарагромаркет» – ул. Благоева. 35 Спортивный комплекс – ул. Невкипелого. 40 Бальнеолечебница – ТК «Лента». 58 Витаминкомбинат – ул. 1 Мая (Сормовская). 77 ЦКР (Калинина) – ТРК OZMoll. 99 ул. Думенко (проспект Чекистов) – ул. 1 Мая (Сормовская). 93 ул. Ангарская – Гидрострой.

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Клиника, где мечты о прекрасном становятся реальностью. Низкий поклон Эдуарду Сергеевичу за исполнение мечты. Вы волшебник. Результат превзошёл все ожидания. 🔥 Вы мою маленькую грудь профессиональными руками превратили в шикарную, идеальную грудь с большой буквы. Отдельное спасибо персоналу за их профессионализм, отзывчивость и домашний уют.
Клиника «Маммэ»
Мы очень рады, что волшебство случается не только в новогодние праздники, и наша работа, мастерство наших докторов помогают вам исполнять заветные мечты. Спасибо за отзыв, желаем чувствовать себя идеальной всегда!
пр. Карасунский, д. 15/2
05 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
06 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Понравилась только близость к дому.
Не понравилось
Всё, персонал, судя по всему, имеет исключительно денежный интерес, не заметили с их стороны сочувствия, жалости и сострадания!
Была изначально рада попасть именно в клинику маммологии, я как бы понимала, что именно в этой области там опытные врачи. И потом была очень удивлена, разочарована и даже зла в том, что у "профи" клинике определить, какая опухоль в груди, занимает, как мне дали понять, аж от 10 до 12 дней. Пришла в клинику на УЗИ, т. к. нащупала что-то в груди, врач УЗИ сразу отправила в врачу, врач на маммограмму (в заключении я вычитала заключение "C-r рак молочной железы"). От врача тоже услышала, мол, похоже на 98 процентов, что рак. Взяла биопсию, отправила домой, типа думай, где делать операцию будешь. И вот видит же, молодая женщина, и такая беда, я понимаю, деньги в кассу надо, но намекни что ли, или скажи, что есть места, где быстрее биопсию делают, ведь каждый день дорог при такой болячке. В итоге мне знакомые подсказали, что в другой клинике в этот же день анализ готов, я сделала за 3 дня. Я потеряла бы 10 дней! Хочу сказать, что в клинике нет лаборатории (возят аж в Ростов, как я поняла)! При диагнозе "рак" каждый день дорог и действовать надо очень грамотно и быстро! Врачам, видимо, всё равно, молод ты, не молод, и вообще, что для человека 2 недели ждать приговор! Поверьте, это страшно! Тут им, видимо, главное, себе в кассу положить деньги за биопсию, и пусть человек ждёт и мучается! Жаль, что так всё построено. 😢
Клиника «Маммэ»
Уважаемая пациентка, спасибо вам за ваш отзыв, в нем затронута очень важная тема, которую должен знать и понимать каждый, кто столкнулся с диагнозом онкология. В большинстве случаев, особенно на ранних стадия, верный диагноз напрямую зависит от лабораторного исследования, которое имеет определенный протокол выполнения и, в свою очередь, требует высококвалифицированных сотрудников и оборудования.

Мы больше 10 лет сотрудничаем с Патолога-Анатомическим бюро Ростовской области ( ГБУ РО «ПАБ»), потому что это единственное учреждение в ЮФО, обеспечивающее диагностику мирового уровня. Ожидание 7-10 дней - это абсолютная норма для таких анализов, и даже при подтвердившемся диагнозе «рак», эти дни - не «счет на часы», как Вы ошибочно полагаете. На ранних стадиях люди годами живут, не подозревая, что больны.

Сегодня (во многом из-за неквалифицированной экспресс-диагностики) частота ошибочных диагнозов (в обе стороны) выросла в разы. Онкология - наш профиль, и мы очень хорошо понимаем цену ошибки. Именно поэтому мы очень внимательно подходим к постановке диагноза и настаиваем на качественном исследовании. Если доктор назначает Вам анализ, который делается несколько дней, он прекрасно понимает, что вашей жизни в эти дни ничего не угрожает. Но когда анализ будет готов, мы получим исчерпывающие сведения о том, чем именно вы больны и как долго, и лечение будет подобрано грамотно.

К нам приходят пациенты, которых прооперировали и облучали, пытаясь лечить рак, которого нет. И пациенты, которым диагностировали рак неверно. Есть несколько десятков видов рака, есть стадии заболевания, есть анамнез и состояние организма пациента на момент диагностики. Это все нужно учитывать при выполнении исследований.

Если маммография показала подозрение на рак, мы всегда будем настаивать на профессиональной биопсии в государственной лаборатории, в результатах которой мы уверены. Лаборатория уровня ГБУ РО «ПАБ» одна, и она в Ростове. В нашем городе исследований такого уровня не делают. Именно поэтому мы много лет обеспечиваем правильный забор материала (это важно), оперативную, доставку в лабораторию, имеем возможность провести дополнительные исследования, собрать консилиум, если нужно, и к каждому диагнозу подходим очень ответственно.

«Экспресс-диагностика рака» - это повод для волнения. Неделя на постановку точного диагноза, от которой зависят здоровье и жизнь пациента, - это грамотный протокол, который используется во всем мире.

Мы желаем вам здоровья и квалифицированных врачей с борьбе с недугом. И надеемся, что наш ответ будет полезен всем пациентам, которые задаются вопросами диагностики онкологических заболеваний.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Сделала свою первую в жизни операцию в "Маммэ", до этого в течение полугода пыталась безуспешно прооперироваться по полису. Слава Богу, не получилось. Сказать, что я в восторге - это ничего не сказать, я дико боялась всего, здесь я не успела даже как следует испугаться. Очень внимательный, отзывчивый персонал, необыкновенный анестезиолог Величко А.П., замечательный хирург Загорулько Е.В., спасибо Вам всем огромное, спасибо руководителю клиники за то, что собрал такую замечательную команду врачей, здоровья Вам и долгих лет жизни, Вы лучшие.
Клиника «Маммэ»
Благодарим за высокую оценку нашей работы! Наша команда врачей - это гордость клиники и гарантия успешного результата для пациентов. Спасибо, что выбрали нас!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
О клинике МАММЭ узнала случайно, сидя в очереди к онкологу в краевом онкологическом диспансере. Девушка, дай бог ей здоровья, рассказывала о клинике, в которой работают чудо -врачи, прекрасный медицинский персонал и для пациентов созданы отличные условия. Ей было с чем сравнить, ведь за плечами была не одна операция в разных клиниках. Я слушала, но в то время ещё не знала, что в скором будущем придется обратиться сюда за помощью. Сейчас, когда позади уже операция и первые, самые тяжелые дни восстановления, хочу выразить бесконечную признательность и слова сердечной благодарности всему коллективу клиники. Какие вы молодцы! Эдуард Сергеевич, вы хирург от бога. Вы возвращаете женщинам не только здоровье, но и желание жить в полную силу, быть счастливой. Хочу пожелать вам процветания, здоровья, успехов в вашем нелегком труде.
Клиника «Маммэ»
Рекомендации пациентов - лучшая оценка нашей работы. Мы очень рады, что вовремя услышанная информация помогла Вам выбрать клинику и пройти лечение у нас. Пусть восстановление после операции будет легким!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
В декабре 2019 г. Я делала операцию в клинике «Маммэ». Благодаря профессионализму врачей, заботе медсестёр и отзывчивости персонала операция и реабилитационный период прошли благополучно и без осложнений. Дорогой Эдуард Сергеевич Худоев! Спасибо Вам за чуткость и внимание, за профессионализм, за поддержку и неизменную улыбку! Хочу также поблагодарить Ваших коллег: хирурга А. В. Хачатряна, анестезиолога А. П. Величко, медицинских сестёр Т. Апрышкину, И. Сельчанко, А. Пашину, А. Начинкину, Н. Журавель, Э. Тонян, Е. Воробьеву. Отдельное спасибо удивительно отзывчивому и бесконечно доброму человеку - Диковской Наташе! На протяжении всего периода пребывания в клинике меня не покидало ощущение тепла, участия и сердечности во стороны врачей и медперсонала. Дай Бог здоровья и благополучия вам и вашим семьям! С уважением, Евгения.
Клиника «Маммэ»
Евгения, от имени всего персонала клиники примите наши пожелания крепкого здоровья! Благодарим за высокую оценку нашей работы и передаем ваш теплый отзыв докторам и медсестрам!

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Эдуард Худоев – реконструктивно-пластический хирург, онколог, директор «Клиники МАММЭ».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Я всегда знал, что буду врачом: хирургия — дело всей моей жизни. Не раздумывая, я поступил в КубГМУ, отучился, прошел интернатуру в городском онкодиспансере. После случилось то, что укрепило меня в мыслях о правильности пути. Диагноз рак поставили моей матери — и вместе, всем коллективом клиники, мы победили ее болезнь. В 2007 году основал «Клинику МАММЭ», начали работать.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Быть главным врачом — это серьезная ответственность. Поэтому я всегда набираю врачей исключительно после собеседования с ними. И никогда никого не беру на работу по просьбам, по звонкам или по каким-то рекомендациям. Я нанимаю врача на работу, только когда понимаю, что именно этот специалист мне необходим. С кандидатами я веду переговоры как врач, оценивая знания и профессиональные навыки. Команда, которая работает со мной, — это профессионалы большого уровня, с огромным стажем работы. Это хирурги, за плечами которых более 35 — 40 лет работы, терапевты с авторитетным мнением и именем, но при этом ни я, ни они не позволяем себе этим бравировать, потому что прежде всего мы врачи — мы должны работать и спасать людей.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Конкретного рецепта, где все разбито по пунктам и взвешено в граммах, нет. Но я могу назвать важнейшую составляющую — учеба. Врач должен учиться всегда и везде: узнавать новое, пробовать, испытывать. И, конечно, работа.

Не сказать, что я как-то отличаюсь от большинства людей — в воскресенье утром люблю завтракать с семьей, в свободное время занимаюсь спортом, общаюсь с сыновьями и учусь новому.

Ничего бы не хотел изменить. Моя жизнь — это моя жизнь, с ошибками и победами.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина для меня, как и моя клиника, — это дело всей жизни.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

У российской медицины есть потенциал, и немалый. Сказать, что мы далеки от Европы, я не могу. Напротив, во многих позициях мы опережаем ее, например, в качестве хирургии. К тому же наши врачи всегда подходят к своей работе с чувством долга и искренностью, чего не скажешь о европейцах: у них есть стандарты выполнения работы, от которых запрещено отходить по закону. Если в наших больницах будет такая же оснащенность, соразмерное финансирование государственных отраслей медицины, то через 10—20 лет мы станем мировыми лидерами.

Что такое здоровый образ жизни в вашем понимании, и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

Единственная вредная привычка, от которой никак не могу избавиться — курение. А вообще я не пью, занимаюсь спортом, слежу за своим питанием. Но главное: здоровый образ жизней — это здоровый образ мыслей.

Мы первая клиника в России и единственная в ЮФО, где занимаются онкологической хирургией. Это основное отличие. Мы проводим все виды диагностики, делаем реконструктивные и эстетические операции, у нас потрясающий штат — надежные, опытные, знающие и тянущиеся к знаниям доктора. И, пожалуй, самое главное — если не отличие от других, то кредо — интересы пациента прежде всего. Это то, чем мы гордимся больше, чем техникой и оборудованием.

У нас есть два направления развития, которым мы в «Клинике МАММЭ» хотели бы уделить внимание. Во-первых, проводить на базе клиники конгрессы — потому что у нас есть все условия для этого. К примеру, интерактивная операционная: мы можем транслировать все происходящее напрямую на экран в конгресс-зале, а также по Интернету в любую точку мира. И второе — мы планируем открыть абдоминальное отделение. Честно говоря, раньше я не думал, что мы решимся — это довольно затратно: длительные операции, долгий процесс восстановления, непрофильное направление. Однако люди обращаются к нам за помощью, мы отправляем их в другие учреждения. И понимаем: вопрос актуален, надо что-то предпринимать самостоятельно, искать грамотных специалистов и продвигать новое направление.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Берегите себя и своих близких. Нет ничего важнее и дороже. И всегда учитесь новому, кем бы вы ни работали и чем бы ни занимались.