Авторская стоматология академика Маланьина
Краснодар

(861) 205-09-50
Вчера записалось 4 человека

Авторская стоматология академика Маланьина, Краснодар: 22 врача, 606 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 90 до 250000 руб., запись на приём ☎(861) 205-09-50, официальный сайт, 1 место в рейтинге стоматологий Краснодара (93/100), адрес - Краснодар, ул. Московская, 79/1.
Авторская стоматология академика Маланьина - фото

Официальное название: ООО "Авторская стоматологическая клиника академика И.В. Маланьина"
Руководитель: Маланьин Игорь Валентинович
Год основания: 2010

«Авторская стоматология академика Маланьина» в городе Краснодар — это современная клиника европейского уровня, уже более 15 лет оказывающая медицинские услуги населению. Оснащение высокотехнологичным оборудованием эксперт-класса гарантирует точность диагностики и качественный результат стоматологического лечения. В клинике принимают квалифицированные, опытные специалисты. В своей практике врачи руководствуются передовыми методиками, используют надежные препараты и материалы. Вся деятельность клиники осуществляется строго по лицензии.

В «Авторской стоматологии академика Маланьина» работает команда высококлассных специалистов. В комфортных условиях клиники пациенты могут посетить следующих врачей: стоматолог-терапевт, детский стоматолог, стоматолог-хирург, стоматолог-имплантолог, пародонтолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-ортодонт, стоматолог-гигиенист, челюстно-лицевой хирург, терапевт, гастроэнтеролог, диетолог, врач-косметолог, дерматолог, трихолог, остеопат, рефлексотерапевт, массажист.

Пациентам клиники доступен широкий перечень стоматологических услуг: терапевтическое стоматологическое лечение (взрослых и детей), ортодонтическое (установка брекет-систем, ортоимплантов), ортопедическое (протезирование всех видов, установка мостовидных протезов, коронок, виниров, коронок на импланты), хирургическое (удаление зубов любой сложности, проведение синус-лифтинга, пластика уздечки языка и губы), установка зубных имплантов, лечение заболеваний десен, профессиональная гигиена полости рта, отбеливание зубной эмали, установка зубных украшений. Для максимального комфорта пациентов работы проводятся на новейших стоматологических установках A-dec 500 и Kavo Primus.

Наличие собственной зуботехнической лаборатории в клинике делает ортопедическое лечение максимально качественным и оперативным. Рентген-кабинет оснащен новейшей аппаратурой.

До «Авторской стоматологии академика Маланьина» можно добраться на маршрутном такси №21, 42, 62, 78, 93, автобусе №51, трамвае №5, 8, 15, 21, 22. Выйти следует на остановке «Железнодорожная больница», далее пешком около 2 минут.

Закрытой парковки для посетителей нет. Имеется открытая бесплатная парковка вдоль здания, в котором находится клиника. Въезд на открытую парковку с улицы Московская. Парковаться можно в любом месте вдоль проезда. Если мест для парковки нет, можно припарковаться на бесплатной парковке гипермаркета «Магнит» (500 метров от клиники).

ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиЛаборатория

Врачи центра стоматологии академика Маланьина

Важно! Обратите внимание, что следующие врачи этой клиники удалили свои персональные данные с проекта «ПроДокторов»: Сампаева А. А.

Рекомендуем учитывать этот факт при выборе специалиста. Повторное добавление удаленной доктором страницы невозможно. Делиться отзывами можно на странице клиники.

Отзывы о центре стоматологии академика Маланьина

Посетил я данную клинику и остался весьма доволен посещением. Врачи здесь, безусловно, высококвалифицированные и знающие отлично, своё дело. Клиника обладает первоклассной аппаратурой и удобными стоматологическими креслами. Обходительный и заботливый персонал, который уважительно относится к пациентам. Идеальная чистота в кабинетах и на ресепшн. И вообще, в клинике очень уютная обстановка. Мне было необходимо выравнивание зубов и это прошло буквально за год. Ведь это же прекрасно. Теперь у меня зубы стали красивыми и я не стесняюсь улыбаться.

19.09.18 18:28:17
Руководство Центра Академика Маланьина благодарит Вас за высокую оценку нашей работы! Всегда рады Вас видеть!

Давно уже надо было посетить стоматолога. Но, как всегда, останавливал страх неприятных ощущений, да и цены пугали. В этой клинике все оказалось на высшем уровне! Стоматолог работает с микроскопом (!), протезирование обязательно проектируется на компьютере. XXI век! Обезболивание 100-процентное! Я довольна! И цены вполне доступные. В октябре планирую еще одну имплантацию. Спасибо всем сотрудникам и специалистам!

18.09.18 18:25:22
Руководство Авторской стоматологической клиники академика Маланьина благодарит Вас за высокую оценку работы наших специалистов!

Наша семейная стоматология. Ходим лечиться все, муж боялся всю жизнь, шел только в крайнем случае. Теперь в случае необходимости ходит сразу, понял, что в клинике все делают быстро и безболезненно. Это касается и ребенка, врачи умеют найти подход, что особенно важно с маленькими детьми. Сама хожу регулярно, уже не один год, делают качественно, пломбы не вылетают уже много лет. А так как я сладкоежка, я устраиваю пломбам нешуточный тест-драйв! А так в клинике чистенько, уютно, но так, мне кажется должно быть во всех частных клиниках.

16.09.18 16:32:17
Руководство Центра Академика И. В. Маланьина благодарит Вас за отзыв! Особо приятно быть семейным центром =)
проверено
11.09.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13.09.2018 Начата проверка по запросу
18.09.2018 Автор не смог предоставить документы
18.09.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Разочарована в клинике! Начиталась в интернете хороших отзывов, много рекламы было про них. Да и повелась. У меня был запущенный кариес. И зуб болел невыносимо. Состояние было печальное, но я хотела спасти зуб. Когда я пришла на прием, чувство дискомфорта не покидало меня, все было как-то чересчур - картины, рыцари, аквариумы. Как на выставке. Приняли меня спустя полчаса ожидания. По итогу, врач сказал, что зуб надо удалить, и предложил запись через день. Хотя я говорила, что не хочу удалять, но он сильно болел. Не квалифицированный стоматолог. Никак не аргументировал, почему его надо удалять. Суммы за лечение огромные. Я была в шоке от всего. Сложилось такое впечатление, что клиника хочет заработать больше денег. Сейчас лечусь в другой клинике, где зубы лечат, а не удаляют. Не ведитесь на рекламу.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв пользователя 10.09.2018 19:41:17 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 9X.10X.23X.2X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения Авторская стоматология академика Маланьина за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".

В клинике «Авторская стоматология академика Маланьина» мы всей семьей лечим зубы уже несколько лет. Впечатления только хорошие: качество обслуживания на высоте, обходительный и заботливый персонал, который уважительно относится к пациентам, профессиональные работники, знающие свое дело. Ставила себе в этой клинике лет пять назад две пломбы – они до сих пор держатся. В клинике уютно, красиво, не возникает ощущения страха перед процедурой. Все проходит безболезненно, с максимальным чувством комфорта. Моему сынишке 6 лет, я регулярно вожу его в эту клинику на профилактические осмотры. Ему там тоже нравится!

10.09.18 17:22:17
Руководство Центра Академика Маланьина благодарит Вас за отзыв!!!

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Маланьин Игорь Валентинович – доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕ, заслуженный деятель науки и образования, руководитель кубанской научной школы стоматологии.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

С детства меня окружали медики. Мама всю жизнь преподает в медицинском институте у нее стаж работы почти 50 лет. Бабушка была заслуженный врач РСФСР. Несмотря на это, профессию стоматолога я выбрал сам осмысленно, хотя считаюсь медиком в 3 поколении. Мой старший сын продолжает династию медиков. У него 2 небольшие частные стоматологические клиники в Краснодаре.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Как главный врач, я очень люблю и уважаю ВСЕХ врачей, ассистентов и администраторов работающих в моей клинике. Мне все они одинаково дороги. Как я могу сравнить: какой палец на руке лучше и нужнее. Так и персонал моей клиники – они мне как дети (хотя конечно есть и любимчики). Я очень ценю их профессионализм, так как сам более 20 лет работал у стоматологического кресла по 12 – 13 часов в день. А хороший или плохой я руководитель, это лучше спросить у моих врачей, я сам себя хвалить или ругать не могу.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Прежде чем ответить на вопрос как достичь успеха, полагаю, я должен предупредить вас, что увеличение состояния само по себе не гарантирует счастья, хотя многие окружающие будут считать вас преуспевающим и удачливым. Помните, что деньги могут быть не только самоцелью, но и промежуточной задачей, если вы намерены так или иначе их использовать для достижения своих целей.
Позвольте спросить: что вы считаете своим главным достоянием? Дом, автомобиль, сбережения в банке, дорогостоящее стоматологическое оборудование? На самом деле это нечто совсем иное. Ваше самое большое достояние – Вы сами. Здравый смысл говорит нам, что, если мы используем весь потенциал своего наиболее ценного имущества, это окажет поразительное воздействие не только на стоматологическую практику, но и на всю Вашу жизнь.
Одним из наилучших видов инвестирования, который вы только можете сделать, является инвестирование самого себя. Сводите себя на лекцию или семинар. Заполните свой мозг новыми мыслями и информацией, обновите систему мышления, предоставьте мозгу новые знания по своей специальности. Необременительные для вашего бюджета вложения в себя позволят вам получить огромную прибыль. Вложение в книги по специальности может принести вам несказанные преимущества с точки зрения успеха в будущем. Питайте свой мозг знаниями, он испытывает колоссальную потребность в информации.

Вне профессии я практически не нахожусь. Отдых за рубежом – это для меня какая-нибудь научная конференция по специальности. Хобби – это написание научной статьи, или проведение учебного курса. Все самые интересные факты из жизни у меня все равно косвенно связаны со специальностью. Например, был интересный случай, когда у нас над морем загорелся в воздухе самолет, и мы вместо Краснодара приземлились в Вене. Все, кроме двух пассажиров, плакали и молились. Это двое были я и мой друг, тоже профессор из Краснодара. Мы так устали после выступления на стоматологическом конгрессе в Кельне, что спали всю дорогу.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

На одной стоматологической «тусовке», я услышал интересный диалог. «Что бы ты сделал, если бы поймал золотую рыбку или выиграл большую сумму в лотерее?» - спрашивает один доктор у другого. «Уверен, что выиграю, - отвечает тот с энтузиазмом. – Если выиграю, то полностью обновлю оборудование, куплю визиограф и избавлюсь от своей ужасной установки». Развивая эту тему, преподаватель одной стоматологической кафедры говорит: «Если бы я выиграл, я бы уволился с кафедры, немедленно бросил бы эту отвратительную работу и открыл свой кабинет».
На самом деле этот разговор вызывает грусть: как будто нет другого способа сменить установку, которая не нравится, кроме как выиграть в лотерее. А кроме того, подумайте, как ужасно ходить ежедневно на работу, которую ты ненавидишь, и полагать, что единственный способ изменить ситуацию – поймать золотую рыбку.
Мне задали этот же вопрос, и я обнаружил, что я делал бы точно то же, что делаю сейчас. Я изменил бы очень немногое. Однако я никогда не позволял себе полагаться на шанс, на слепой случай, не ставил в зависимость от него свою практику, поскольку гораздо проще, полезнее и реальнее вкладывать время и деньги в собственное развитие.
На скачках обычная ставка – один к двадцати, шанс выиграть в лотерее примерно равен одному из шестнадцати миллионов, поймать золотую рыбку надежды еще меньше, а шансы одержать победу в деятельности, направленной на достижение успеха, - пятьдесят на пятьдесят. Добьетесь Вы успеха или нет – выбор за Вами.

Я бы ничего не менял. Безусловно я совершал ошибки в жизни, но приобретал взамен бесценный опыт. Не бойтесь ошибок. Невозможно сделать ошибку, когда вы вообще ничего не делаете, но, естественно, если вы ничего не делаете, вы ничего не сможете достичь. Каждая ошибка – это опыт, из которого вы можете извлечь информацию. Если в дальнейшем разумно ее использовать, можно опираться и на такой опыт при построении успешной стоматологической практики. Некоторые наиболее удачливые и наиболее успешные стоматологи утверждают, что в своей жизни совершили огромное количество ошибок, но главное – что, несмотря на все ошибки, они находили правильные решения, которые, в конечном счете, перевешивали прежние промахи.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Мне бы хотелось ответить на вопрос о конкуренции в стоматологии. Может быть я Вас удивлю – но в стоматологии на мой взгляд конкуренции нет и быть не может. По данным СтАР (Стоматологической Ассоциации России) в стране сегодня около 80 тысяч стоматологов. По данным Росстата, общая численность населения России (с Крымом) на 1 января 2015 года составляет 146 270 033 человек.
О чем нам говорят эти цифры? О том, что на самом деле стоматологов в нашей стране, в пересчете на душу населения не хватает, и ни о какой конкуренции просто речь идти не может.Достаточно просто нормально работать и врачу некогда будет отдыхать. У нас в клинике некоторые врачи работают по 12 часов в сутки и к ним запись на 2 недели вперед. И это при полном отсутствии рекламы.
Много клиник открывают молодые врачи, не имеющие знаний и опыта ни врача, ни организатора. Имея примитивное оборудование и начинающих врачей, не имея хотя бы одного опытного специалиста в коллективе, у них конечно возникают проблемы. Они как раз и создают видимость конкуренции в стоматологии. Причем к моему удивлению цены в них почти такие-же как в серьезных стоматологических центрах. По статистике СтАР, таких кабинетиков разоряется ежегодно около 15 – 20%.
Но есть у нас действительно достойные клиники. Руководители этих клиник очень уважительно относятся друг к другу. Среди них нет никакой конкуренции. У меня не повернется язык назвать их конкурентами. Скорее это друзья, соратники и единомышленники.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина – это прежде всего интеллект и знания, мануальные навыки конечно важны, но они второстепенны. Медицина в первую очередь — это постановка диагноза и составление плана лечения. Вспомните замечательный сериал про доктора Хауса. Он многих пациентов даже в глаза не видел.
Мне хочется, чтобы стоматологию воспринимали тоже как медицину, а не приравнивали ее к наращиванию ногтей или педикюру. Работая ежедневно руками у кресла, я заметил, что более половины времени уходило на выслушивание жалоб пациентов, приходящих из других клиник. Многие хотели услышать мнение Академика и с этим планом лечения идти в стоматологический кабинет, расположенный рядом с домом, где было очень дешево. Причем часто возвращались, потому-что их врач не смог сделать такого.
Теперь я принимаю лично только тех пациентов, у которых действительно серьезные вопросы. Кстати, пациентов, которые уже лечатся в нашей клинике, и там, где требуется мое личное присутствие, я всегда консультирую абсолютно бесплатно. Я сейчас реже принимаю сам пациентов, а больше занимаюсь разбором сложных клинических случаев. До недавнего времени я работал у кресла около 12 – 13 часов в день. При этом я принимал не более 6 – 7 человек.
Сейчас, я имею возможность полностью контролировать работу клиники и помочь иногда до 40 пациентам в день. Причем некоторые пациенты меня даже не видят, так как общаются не со мной лично, а с врачами клиники, которые, кстати, все профессионалы высокого класса.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Частное здравоохранение сегодня довольно успешно развивается, если его не тронут чиновники, то перспективы очень хорошие. Например, уровень стоматологических услуг в наших Российских клиниках элит класса почти не отличается от европейских и даже в чем-то превосходит их. Доказательством этого является то, что наша клиника входит в десятку лучших клиник Европы по рейтингу European Dental Academy.
Муниципальному здравоохранению можно только посочувствовать.

Я уже много лет занимаюсь тайцзи-цуань и йогой. Занимался армейским рукопашным боем (перестал из-за травмы). У меня много личных секретов здорового образа жизни. Мне нравится активная и здоровая жизнь. Я бы сказал – я фанат здорового образа жизни.

Наша клиника по праву называется «авторской». В клинике работают лучшие мои ученики, которые применяют более 25 авторских методов лечения, разработанных мной, на которые получены патенты РФ. Такого больше нет нигде.

Самое важное внедрение в работу клиники было совмещение двух абсолютно несовместимых вещей. Я долго шел к тому, чтобы совместить Европейское качество и Российские цены. Когда у меня была маленькая клиника с 4 кабинетами, и я очень много принимал сам, иногда на 2 креслах одновременно, то ценовая политика была серьезным вопросом.
Прекрасно понимая, что «авторская» стоматология — это не ремесло а искусство мне тяжело было говорить о деньгах. Как можно оценить квадратный метр картины или кубометр скульптуры? А я к своей работе, относился именно так. Поэтому в тот период цены были действительно высокие. Отдельный вопрос был связан со стоимостью оборудования и материалов. Покупая все самое лучшее и дорогое, я был похож на таксиста, возящего людей на Бентли.
Помогло то, что клиника с 2011 года статэкспертом РФ была признана «лучшей стоматологией РФ». В 2013 году клинике присвоено звание «инновационный центр Стоматологической Ассоциации России». По рейтингу European Dental Academy вошла в десятку лучших стоматологических клиник Европы. Казалось бы, что это должно было увеличить стоимость услуг, но получилось все наоборот.
Мы стали получать безвозмездную спонсорскую помощь от ведущих мировых производителей стоматологического оборудования и материалов, так как для них престижно быть спонсорами такой клиники. Так же мы имели возможность приобрести у них по льготной цене оборудование, которое для многих клиник является несбыточной мечтой. Конечно, все это резко снизило стоимость лечения для наших пациентов.
Несмотря на то, что наша клиника является стоматологическим центром элит класса, цены в ней практически не отличаются от средних цен по Краснодару. Так же Вы можете заметить полное отсутствие в городе рекламы нашей клиники, так как наша лучшая реклама – это счастливые и благодарные пациенты.

Внимание к мелочам. И профессионализм, даже если его не могут оценить.
Приведу примеры. У меня раньше часто спрашивали, зачем я стараюсь сделать все красиво в тех частях, которые пациент никогда не увидит. Например, задняя стенка жевательного зуба или внутренняя часть канала. На что я всегда отвечал – «Бог видит». Врачи из многих клиник задают мне вопросы, почему в нашей клинике пользуются только оригинальными дорогими материалами, а не более дешевыми аналогами, ведь об этом никто не узнает, ни один пациент разницы не заметит. На что я отвечаю – «а я-то это буду знать».

Многие методики, которые называют «уникальными» в других клиниках, для нас давно уже стали повседневной работой. Микроскоп и компьютерное моделирование зубов мы освоили одни из первых в России. В нашей клинике нет разделения на «уникальные» и «стандартные» услуги. Все методы и подходы к лечению очень тесно переплетены между собой, ведь тот или иной вид воздействия подбирается строго по медицинским показателям, для каждого конкретного пациента. Однако, благодаря знаниям наших врачей и возможностям клиники, сегодня мы можем выполнять работы, которые пока не доступны для других.

Моя клиника будет ВСЕГДА находится и развиваться только в одном месте, там, где расположена сейчас. На мой взгляд, качество возможно только в большом стоматологическом центре, со сложившимися традициями, но в то же время постоянно развивающемся. Открытие филиалов - это уже уход от формата авторской клиники.
К нам на серьезное стоматологическое лечение приезжают пациенты не только из других городов, но и из других стран. Если кто-то действительно хочет получить самое лучшее, неужели он не сможет приехать через весь город, живя в Краснодаре. А если надо найти самую дешёвую пломбу, да еще рядом с домом, то это можно и не к нам.
Я прекрасно понимаю, что с точки зрения бизнеса – филиалы — это очень выгодно. Но я так же понимаю, что настоящее «авторское» качество штамповать нельзя. А для меня это более важно, хотя соблазнов было много, но всё-таки я удержался. Я обещаю своим пациентам, что никогда не открою ни одного филиала не в Краснодаре, не в любом другом городе.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Ваше здоровье – это самое дорогое, что у Вас есть, а самый дешёвый способ заботится о нем – это профилактика.

17 августа 2015 г.

Фотографии центра стоматологии академика Маланьина

Авторская стоматология академика Маланьина - терапевтический кабинет
Авторская стоматология академика Маланьина - Комната для отдыха повышенной комфортности
Авторская стоматология академика Маланьина - Комната для отдыха отделения повышенной комфортности
Авторская стоматология академика Маланьина - терапевтический кабинет
Авторская стоматология академика Маланьина - Лицензия 3
Авторская стоматология академика Маланьина - Лицензия 4
Авторская стоматология академика Маланьина - Лицензия 5

Видео центра стоматологии академика Маланьина

Клиника детской стоматологии Центра Академика Маланьина "София & Матвей"
Клиника детской стоматологии Центра Академика Маланьина "София & Матвей"
Имплантация зубов в "Центре Академика Маланьина"
Стоматологический Центр Академика И.В.Маланьина
Конференция об обслуживании Героев в Центре по льготным условиям
Зуботехническая лаборатория Центра Академика Маланьина
О Центре Академика Маланьина
Выбираете врача в этой клинике?

Записаться на приём
(861) 205-09-50