Центр грудной хирургии
Краснодар

Центр грудной хирургии, Краснодар: 108 врачей, 76 отзывов о клинике и 458 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Краснодара (74/100), адрес - Краснодар, ул. Российская, 140.
Центр грудной хирургии - фото
Официальное название: МБУЗ "Центр грудной хирургии"
Руководитель: Порханов Владимир Алексеевич (тел. (861) 215-87-40) .
Год основания: 2002.

Центр грудной хирургии (ЦГХ) открылся в декабре 2002 года в Краснодаре. ЦГХ оказывает специализированную медицинскую помощь жителям Краснодарского края и Южного Федерального округа. За первые пять лет работы в Центре грудной хирургии было проведено около 10 тысяч операций, в том числе более 5 тысяч на сердце. Мощность его составляет 307 коек.

В состав центра грудной хирургии входят: кардиохирургическое отделение №1 (детское), кардиохирургическое отделение №2, торакальное отделение №1, торакальное отделение №2, онкологическое отделение, отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения, лаборатория искусственного кровообращения, отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, кардиологическое отделение №1, кардиологическое отделение №2.

В центре грудной хирургии Краснодара оказывают высокоспециализированную помощь взрослым и детям с кардиопульмональной патологией. Лечение врожденных пороков сердца безоперационными методами катетерной технологии. Расширение стеноза аорты и легочной артерии. Хирургическое лечение врожденных пороков сердца. Аортокоронарное шунтирование. Операции при постинфарктных аневризмах сердца. Операции при постинфарктных дефектах межжелудочковой перегородки, острых расстройствах коронарного кровообращения. Пневмонэктомии, лобэктомии. Бронхо- и ангиопластические резекции легкого. Медиастиноскопия с биопсией лимфатических узлов средостения. Резекция легкого из мини-доступа с видеоторакоскопической поддержкой. Удаление опухолей средостения. Трансторакальная игловая биопсия. Резекции грудины, экстирпации с оменто- и миопластикой. Реостеосинтез грудины. Резекции ребер, мечевидного отростка. Вскрытие и дренирование флегмон грудной стенки, медиастинитов. Трансстернальные окклюзии при свищах главных бронхов. Предоперационная и послеоперационная химиотерапия, высокодозная химиотерапия, лечение осложнений химиотерапии, таргетная химиотерапия, длительные инфузии химиопрепаратов через лекарственные дозаторы.

Врачи центра грудной хирургии

Отзывы о центре грудной хирургии

Как-то, после серии сердечных приступов, привезли маму на скорой в ЦГХ. Осматривала Арустамян. Выдала бумажку с диагнозом и прописала курс лечения. В диагнозе написано - рубец на миокарде. Я никогда в жизни не слышал такого термина и лишь спустя три месяца, на приёме у нашего местного терапевта, узнал, что рубец - это и есть инфаркт миокарда. Диагноз поставлен правильно. Курс лечения назначен правильно. Но очень чахлая коммуникация с пациентом. Предлагаю врачам ЦГХ брать пример со стоматологов, которые простым человеческим языком доводят до людей информацию об их здоровье. Моя мама не умеет гуглить ваши термины в интернете. Ей 65. Приём пациентов - конвейерный. С другой стороны, понятно почему. Людей много, врачей мало, в сутках 24 часа. Тем не менее просьба к врачам. Будьте внимательны к пациентам. В наше время любой косяк может стать достоянием общественности за один миг.

22 декабря 2016 года была сделана операция по замене аортального клапана. От всей души хочу поблагодарить кардиохирурга К. О. Барбухатти, сердечной сосудистого хирурга С. С. Бабешко, анестезиологов и весь медицинский персонал КХО-2 за их работу и человеческое отношение к людям. В новом 2017 году желаю всем здоровья, успехов и удачи во всем. С большим уважением, Асцатурян Ирина.

Уважаемый коллектив 1-го КО ЦГХ! По роду своей болезни (пересадка сердца) мне постоянно приходится обращаться к Вам. Благодаря Вашему профессионализму, порядочности, человечности, чуткому и внимательному отношению ко мне, у меня есть шанс на продление жизни как обычному, здоровому человеку. От всей души и молодого сердца, искренне, поздравляю Вас с наступающим праздником, Новым Годом! Поздравляю Вас с новыми надеждами, новым счастьем, новыми начинаниями, новыми идеями и возможностями! Желаю Вам в Новом году благополучия, успехов во всём, достатка, светлых, безоблачных дней, уюта и тепла в доме, мира и добра! Получайте всегда только лучшие комплименты, самые шикарные подарки, красивейшие цветы и внимание тех, от кого Вы ждете его больше всего! Желаю Вам финансового и духовного процветания, карьерного успеха, приятного досуга! Желаю Вам крепкого здоровья и счастливой судьбы, долгих лет жизни. Пусть Ваша жизнь течёт, как полная река, пусть надежда, вера и любовь будут всегда верными спутницами. Пусть добрый ангел оберегает Вас от неудач. Пусть Вам везёт во всём, пусть всё задуманное непременно сбывается. Во всём удачи и всегда хорошего настроения. С низким поклоном и уважением, Н. С. Пантыкин.

В 2016 году сделали операцию по реимплантированию кардиостимулятора. Врач Рубан. С самого начала обманули. У меня был американский кардистимулятор. Поставили советский, самый дешевый. Об этом узнал на операционном столе уже. Заранее врач не сказала, какой будет ставить. Я бы мог доплатить за импортный, но не знал об этом. Уже три месяца приступы сердца, нарушения ритма продолжаются, давление 180-190. Еще в больнице жаловался врачу на плохое самочувствие. Она сказала, что у меня операция по квоте бесплатная. Они сделали свою работу, которую должный были сделать. А что другие проблемы с сердцем, им за это не платят. И предложила после выписки обратиться в свою поликлинику к кардиологу для дальнейшего лечения. Сейчас зима, я - инвалид не ходячий почти, только на костылях. Не могу ходить по поликлиникам. Лежу, умираю. Приступы сердца каждый день. Куда обращаться, не знаю.

Выражаю огромную благодарность медицинскому персоналу ЦГХ, кардиологу Колодиной Маргарите Витальевне, кардиологу Скарлецкому Константину Владимировичу за чуткое отношение ко мне во время обследования и своевременное направление на операцию. Особенную сердечную благодарность выражаю кардиохирургу Белаш Сергей Александровичу за проеденную 17.10.2016 года операцию по замене одного клапана и реставрацию второго, что дало мне вторую жизнь. Пациент, 76 лет.

ул. Захарова, 59
пос. Российский, ул. 16-й Полевой Участок, 11
(861) 234-59-08
ул. Седина, 204
(861) 255-45-69
ул. Бершанской, 170 (п. Пашковский)
(861) 237-55-03

Центр грудной хирургии - Лицензия

Видео центра грудной хирургии

Сложнейшая операция в ЦГХ
Сложнейшая операция в ЦГХ
Центр грудной хирургии отметил юбилей
☎(861) 252-75-81

Телефонный справочник

Общие телефоны Главный врач (861) 215-87-40
Регистратура (861) 252-82-52
Справочная (861) 252-76-28
Онкологическое (торакальное) отделение Онкологическое (торакальное) отделение (861) 252-54-69
Были в этой клинике?