Центр грудной хирургии
Краснодар

Центр грудной хирургии, Краснодар: 98 врачей, 1037 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Краснодара (75/100), адрес - Краснодар, ул. Российская, 140.
Центр грудной хирургии, Краснодар - фото

Официальное название: МБУЗ "Центр грудной хирургии"
Руководитель: Порханов Владимир Алексеевич (тел. (861) 215-87-40)
Год основания: 2002

Центр грудной хирургии (ЦГХ) открылся в декабре 2002 года в Краснодаре. ЦГХ оказывает специализированную медицинскую помощь жителям Краснодарского края и Южного Федерального округа. За первые пять лет работы в Центре грудной хирургии было проведено около 10 тысяч операций, в том числе более 5 тысяч на сердце. Мощность его составляет 307 коек.

В состав центра грудной хирургии входят: кардиохирургическое отделение №1 (детское), кардиохирургическое отделение №2, торакальное отделение №1, торакальное отделение №2, онкологическое отделение, отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения, лаборатория искусственного кровообращения, отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, кардиологическое отделение №1, кардиологическое отделение №2.

В центре грудной хирургии Краснодара оказывают высокоспециализированную помощь взрослым и детям с кардиопульмональной патологией. Лечение врожденных пороков сердца безоперационными методами катетерной технологии. Расширение стеноза аорты и легочной артерии. Хирургическое лечение врожденных пороков сердца. Аортокоронарное шунтирование. Операции при постинфарктных аневризмах сердца. Операции при постинфарктных дефектах межжелудочковой перегородки, острых расстройствах коронарного кровообращения. Пневмонэктомии, лобэктомии. Бронхо- и ангиопластические резекции легкого. Медиастиноскопия с биопсией лимфатических узлов средостения. Резекция легкого из мини-доступа с видеоторакоскопической поддержкой. Удаление опухолей средостения. Трансторакальная игловая биопсия. Резекции грудины, экстирпации с оменто- и миопластикой. Реостеосинтез грудины. Резекции ребер, мечевидного отростка. Вскрытие и дренирование флегмон грудной стенки, медиастинитов. Трансстернальные окклюзии при свищах главных бронхов. Предоперационная и послеоперационная химиотерапия, высокодозная химиотерапия, лечение осложнений химиотерапии, таргетная химиотерапия, длительные инфузии химиопрепаратов через лекарственные дозаторы.

Врачи центра грудной хирургии

Отзывы о центре грудной хирургии

Наша семья выражает глубокую благодарность гл. врачу Порханову В. А., зав. отделением торакальной хирургии №1 Кононенко В. Б., торакальному хирургу Ларину В. Ф. и зав. отделением анестезиологии и реанимации №1 Ситник С. Д. за то, что они вернули жизнь моему мужу, за их золотые руки, доброе сердце и за высокий профессионализм. Дай Бог всем вам здоровья и успехов в вашей нелегкой, но такой нужной всем работе. Еще раз огромное всем вам спасибо и низкий поклон от всей нашей семьи. Фиранская.

Большое спасибо за высокий профессионализм, чуткость и заботу всему коллективу отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции под руководством Кандинского Максима Леонидовича. 27 февраля 2019 года мне сделали RH, была проявлена доброжелательность, начиная от операционного хирурга до санитарки. Теперь я верю, что у нас есть качественная бесплатная медицина. Антонина Дмитриевна, проживающая в ст. Калининской.

От всей нашей семьи Работинских хотим выразить огромную благодарность всему Центру грудной хирургии! Мы из г. Сочи были направлены на консультацию в ЦГХ онкологом с диагнозом центральный рак лёгкого и опухолью щитовидной железы. Наше состояние не передать словами! Нас принял на консультации торакальной хирург Кюрджиев Демис Одиссеевич, назначил обследование, вежливый, внимательный, немногословный правда, но важнее нам быстрое и правильное обследование, что он и сделал, огромное спасибо ему, осталось очень хорошее впечатление, умный, грамотный, знает своё дело на 5+. Ещё огромное спасибо на консультативном приёме врачу-эндокринологу, к сожалению, не запомнили фамилию, в 6-м кабинете. Внимательный, неравнодушный врач. 29 января положили мужа в стационар на операцию, операция была назначена на 4 февраля, операция сложная, нам повезло, провёл её сам Порханов Владимир Алексеевич, низкий поклон! Также огромное спасибо отделению анестезиологии и реанимации 1, торакальному хирургу Старенькому Сергею Владимировичу, лечащему врачу моего мужа, и всему отделению торакальной хирургии! Вы спасли не только мужа, а всю нашу семью, дав надежду на жизнь с нашим любимым мужем, отцом и дедушкой!

Со 2-го февраля мой муж проходил комплексное обследование в платном отделении ЦГХ. За четыре дня потрачено 50 тысяч. Да, Бог с ними, с этими деньгами. Самое страшное, что вернулся он с температурой 38,5. В общем, отправила нормального мужика, а через четыре дня получила классическую очень тяжёлую форму гриппа. Пять дней держалась температура в районе 39-39,5°. В результате уже десять дней безуспешно лечим жуткий кашель. Огромное спасибо хочу сказать заведующей отделением Матюшиной Татьяне Ивановне и лечащему доктору. Это как же можно было температурящего человека отправить восвояси. Изо всех средств массовой информации кричат об эпидемии гриппа в России, а там даже температуру не изволили померить.*

Я, Пономарева Ольга Викторовна, хочу поблагодарить врача-хирурга Ларина В. Ф. за отлично проведенную операцию по удалению опухоли средостения. Дай Бог вам здоровья и успехов в Вашей нелегкой работе. Благодаря Вашим золотым рукам и знаниям, дарите новую жизнь людям. Так же хочу сказать огромное спасибо всему персоналу ТХО-1, за чуткое, внимательное отношение.

Городская больница №3 (ХБК), Краснодар - фото
Железнодорожная больница, Краснодар - фото
ул. Московская, 96
(861)279 31 58
Хоспис (Городская больница №4), Краснодар - фото
ул. Бершанской, 170 (п. Пашковский)
(861) 237-55-03

Телефонный справочник

Общие телефоны Главный врач (861) 215-87-40
Регистратура (861) 252-82-52
Справочная (861) 252-76-28
Онкологическое (торакальное) отделение Онкологическое (торакальное) отделение (861) 252-54-69
Были в этой клинике?