Центр грудной хирургии
Краснодар

Центр грудной хирургии, Краснодар: 97 врачей, 1121 отзыв о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Краснодара (73/100), адрес - Краснодар, ул. Российская, 140.
Центр грудной хирургии, Краснодар - фото
Обновлено 11.10.2019

Официальное название: МБУЗ "Центр грудной хирургии"
Руководитель: Порханов Владимир Алексеевич
Год основания: 2002

Центр грудной хирургии (ЦГХ) открылся в декабре 2002 года в Краснодаре. ЦГХ оказывает специализированную медицинскую помощь жителям Краснодарского края и Южного Федерального округа. За первые пять лет работы в Центре грудной хирургии было проведено около 10 тысяч операций, в том числе более 5 тысяч на сердце. Мощность его составляет 307 коек.

В состав центра грудной хирургии входят: кардиохирургическое отделение №1 (детское), кардиохирургическое отделение №2, торакальное отделение №1, торакальное отделение №2, онкологическое отделение, отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения, лаборатория искусственного кровообращения, отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, кардиологическое отделение №1, кардиологическое отделение №2.

В центре грудной хирургии Краснодара оказывают высокоспециализированную помощь взрослым и детям с кардиопульмональной патологией. Лечение врожденных пороков сердца безоперационными методами катетерной технологии. Расширение стеноза аорты и легочной артерии. Хирургическое лечение врожденных пороков сердца. Аортокоронарное шунтирование. Операции при постинфарктных аневризмах сердца. Операции при постинфарктных дефектах межжелудочковой перегородки, острых расстройствах коронарного кровообращения. Пневмонэктомии, лобэктомии. Бронхо- и ангиопластические резекции легкого. Медиастиноскопия с биопсией лимфатических узлов средостения. Резекция легкого из мини-доступа с видеоторакоскопической поддержкой. Удаление опухолей средостения. Трансторакальная игловая биопсия. Резекции грудины, экстирпации с оменто- и миопластикой. Реостеосинтез грудины. Резекции ребер, мечевидного отростка. Вскрытие и дренирование флегмон грудной стенки, медиастинитов. Трансстернальные окклюзии при свищах главных бронхов. Предоперационная и послеоперационная химиотерапия, высокодозная химиотерапия, лечение осложнений химиотерапии, таргетная химиотерапия, длительные инфузии химиопрепаратов через лекарственные дозаторы.

Врачи центра грудной хирургии

Отзывы о центре грудной хирургии

Да

Никогда не могла подумать, что врач может быть настолько безумным, безразличным да ещё и неграмотным. В отделении аритмологии работает врач Гукасян Армене Сергеевна. Хочу чтобы все знали, что это не врач, а бездушный робот, цель нахождения на работе отсидеться в ординаторской. Ей абсолютно неважно, неинтересно, что происходит с ее пациентами, как они себя чувствуют, на их жалобы на своё состояние ей [.]. Ничего страшного, как она отвечает на все вопросы. Мне непонятно, куда смотрит зав. отделения. На вопрос пить мне препарат или нет, доктор отвечает, что не знает. Так и хочется сказать, пойди и узнай у того кто знает, или [...]. Стаж работы 4 года, а такое уже безразличие к людям! Хотелось бы, чтобы зав. отделения провел со своим персоналом беседу о том, что нужно оставаться людьми, а бездушными [.].

проверено
27.09.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27.09.2019 Начата проверка по запросу
01.10.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
09.10.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Вы "искалечили" остаток дней, самолюбующийся! Доктором его трудно назвать! Понимаю, что он - одна из причин скорого ухода моего близкого человека. Мужу накануне выписки стало плохо, но, помнится, врач не подошёл даже к нему (он вел нас после операции), видимо, оставил всё на дежурного доктора, а утром выписал! Дал понять, что аргументирует тем, что муж очень просился домой! Через несколько дней мужа привезли по скорой, т.к. доктор, как оказалось, неверно указал сроки снятия постоперационных швов (мужу удалили правое лёгкое). Швы разошлись примерно через час после снятия! Скорая еле успела! И снова сложнейшая операция. А потом ещё две! Коллегам и заведующему отделения (им спасибо за поддержку и старания вытянуть мужа), как я считаю, пришлось разгребать за доктором Стареньким, который, помнится, даже в палате у своего пациента не появлялся по несколько дней. Несмотря на моё горе, спасибо за человечность хочется сказать хирургу Ларину В.Ф. и Любавину А.Н. и заведующему отделением Валерию Борисовичу. Медперсоналу отдельное спасибо! Очень добрые и радушные девочки! Бойтесь доктора Старенького! Я очень жалею, что сразу не обратилась с жалобой к заведующему. Мой муж этого лечащего врача Старенького увидел через неделю после поступления в стационар! В итоге: я - вдова (муж прожил пять месяцев после операции), мои дети - сироты! Да, товарищ Старенький, думаю, вы прекрасно знаете как умирают такие больные? Мой муж умирал в сознании. Он задыхался около 6 часов! Сегодня десятый день, как его не стало, но я ежедневно переживаю эти 6 часов, и сколько это будет длится я не знаю, но, знайте, что каждый раз я вспоминаю и вас, товарищ Старенький, и совсем недобрыми словами! Я постараюсь опубликовать свой отзыв, как можно больше раз, чтобы предостеречь людей от встречи с вами!

Современное оборудование и лечение.

Хочу поблагодарить кардиолога Ачмиз Ф. Р., которая принимала меня в приемном отделении ЦГХ: не успела опомниться, как сделали необходимые исследования и положили в ПИТ. Лечащий кардиолог Трушникова Е. К. сделала все возможное для стабилизации моего состояния. Кроме того, хочу сказать большое спасибо неврологу Андрееву С. М., который лечил меня после перевода в неврологическое отделение и окончательно поставил меня на ноги. В итоге, начинающийся инфаркт и инсульт меня миновали.

Хочу выразить огромную благодарность кардиохирургу Сапунову В. И. за проведенную операцию на работающем сердце. Огромное Вам спасибо, Вячеслав Анатольевич! Всего Вам самого наилучшего. Спасибо лечащему врачу-кардиологу И. А. Белан, а также всему медицинскому персоналу. Операция была проведена 24.05.2019 г. Всего вам самого наилучшего в вашем нелегком труде. С уважением, Юрк Г. И.

Уважаемый Владимир Алексеевич, Вы замечательный специалист, руководитель. Огромное спасибо, что под Вашим началом есть в нашем крае такой центр, где спасают жизни. Благодарность Вам, за то особенно, что в стенах центра встретил прекрасного доктора с большой буквы - Литовка Кристину Владимировну. Она настоящий специалист, кардиолог, великолепный психолог. Всегда прекрасно выглядит, вежлива, умна, вот таким и должно быть лицо современной медицины. Низкий Вам поклон, спасибо за все.

Все отзывы (1121)Оставить отзыв
Инфекционная больница, Краснодар - фото
ул. Седина, 204
(861) 255-45-69
Хоспис (Городская больница №4), Краснодар - фото
ул. Бершанской, 170 (п. Пашковский)
(861) 237-55-03

Телефонный справочник

Общие телефоны Главный врач (861) 215-87-40
Регистратура (861) 252-82-52
Справочная (861) 252-76-28
Онкологическое (торакальное) отделение Онкологическое (торакальное) отделение (861) 252-54-69