Центр грудной хирургии
Краснодар

Центр грудной хирургии, Краснодар: 98 врачей, 89 отзывов о клинике и 526 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Краснодара (74/100), адрес - Краснодар, ул. Российская, 140.
Центр грудной хирургии - фото

Центр грудной хирургии (ЦГХ) открылся в декабре 2002 года в Краснодаре. ЦГХ оказывает специализированную медицинскую помощь жителям Краснодарского края и Южного Федерального округа. За первые пять лет работы в Центре грудной хирургии было проведено около 10 тысяч операций, в том числе более 5 тысяч на сердце. Мощность его составляет 307 коек.

В состав центра грудной хирургии входят: кардиохирургическое отделение №1 (детское), кардиохирургическое отделение №2, торакальное отделение №1, торакальное отделение №2, онкологическое отделение, отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения, лаборатория искусственного кровообращения, отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, кардиологическое отделение №1, кардиологическое отделение №2.

В центре грудной хирургии Краснодара оказывают высокоспециализированную помощь взрослым и детям с кардиопульмональной патологией. Лечение врожденных пороков сердца безоперационными методами катетерной технологии. Расширение стеноза аорты и легочной артерии. Хирургическое лечение врожденных пороков сердца. Аортокоронарное шунтирование. Операции при постинфарктных аневризмах сердца. Операции при постинфарктных дефектах межжелудочковой перегородки, острых расстройствах коронарного кровообращения. Пневмонэктомии, лобэктомии. Бронхо- и ангиопластические резекции легкого. Медиастиноскопия с биопсией лимфатических узлов средостения. Резекция легкого из мини-доступа с видеоторакоскопической поддержкой. Удаление опухолей средостения. Трансторакальная игловая биопсия. Резекции грудины, экстирпации с оменто- и миопластикой. Реостеосинтез грудины. Резекции ребер, мечевидного отростка. Вскрытие и дренирование флегмон грудной стенки, медиастинитов. Трансстернальные окклюзии при свищах главных бронхов. Предоперационная и послеоперационная химиотерапия, высокодозная химиотерапия, лечение осложнений химиотерапии, таргетная химиотерапия, длительные инфузии химиопрепаратов через лекарственные дозаторы.

Официальное название: МБУЗ "Центр грудной хирургии"
Руководитель: Порханов Владимир Алексеевич (тел. (861) 215-87-40)
Год основания: 2002

Врачи центра грудной хирургии

Отзывы о центре грудной хирургии

Омерзительно уже от звонка в регистратуру. Регистратор, которая отвечала на звонки 19.09.2017 в 14-20, не имеет права работать с людьми. Ничего не объяснила, только нахамила!

Уже не один раз убеждаюсь, что поликлиника ЦГХ становится поликлиникой в районах. Последнее возмущение посещением УЗИ сердца, врач (я его называю - фигаро тут, фигаро там), извините конечно, но я дольше раздевалась в летнее время, чем был осмотр врача, медсестра читала с компьютера предыдущие записи, а он подтверждал, и при этом разговаривая по телефону, через минуту говорит: "Вставайте". Я возмутилась, спросила: "А что это было?" На что он сказал, что ему некогда со мной разговаривать, что он спешит. Это я к чему: какие могут быть обследования, если все предыдущие записи, кардиограммы, УЗИ копируются один к одному. А люди приезжают за помощью, а не просто так. Или вот: врач поставил диагноз согласно компьютерной томографии. Другой врач все ставит под вопросом, а я ведь уже получаю гормональные препараты. Впечатление такое, что едят друг друга, сколько врачей, столько мнений - а страдаем мы с вами. Если человека прислали на обследование, так обследуйте - а не копируйте с компьютера! Мы же доверяем вам. То, что было в начале открытия, и что сейчас...

Хочется сказать огромное спасибо всему коллективу Центра грудной хирургии. Направили из Ейска на консультацию по замене митрального клапана. Кардиолог В. А. Романова на первом этапе провела кучу исследований, и на консилиуме приняли решение ставить механический митральный клапан. В стационаре кардиохирург Белаш Сергей Александрович блестяще провёл операцию. Адаптацию проходил в КХО №2 под присмотром кардиолога Логвиновой Веры Игоревны. Очень внимательное терпеливое обращение всего коллектива с пациентами. 17 августа 2017 г. С. Н. Шишин, г. Ейск.

В феврале 2016 года мама пролежала две недели в платном терапевтическом отделении с неподтверждённым диагнозом "бронхиальная астма". Лечение получала удовлетворительное, но столько ненужного обследования! Лучше бы за это время обследовали органы дыхания в полном объёме и сердце. Каждое обследование платно. В стационаре ей было хорошо, а когда вышла, то через 2 недели снова начались приступы удушья. Заплатили за 2 недели пребывания в пределах 80 тысяч! За что, не пойму до сих пор! Расценки грабительские!

Месяц назад я оказался в торакальном отделении № 2 краснодарской краевой клинической больницы. Труд врачей этого отделения вызывает чувство гордости за наших врачей. Они неустанно борются за жизнь пациентов, безгранично преданы своей работе. Отдельно хочется сказать несколько слов о медсёстрах и санитарках: они вежливы, внимательны, безукоризненно исполняют свои обязанности. А какие чистота и порядок в этом отделении! От всей души и от всего сердца хочу поблагодарить врачей: заведующего отделением Алексея Львовича Коваленко, врача-терапевта Ольгу Владимировну Волкову и особенно торакальных хирургов Александра Александровича Сироту и Артура Валерьевича Акобяна. Спасибо, что продлеваете нам, пациентам, жизнь и вселяете надежду. Конечно, хочу отметить медицинских сестёр отделения. Ваши нежные руки творят чудеса. За идеальную чистоту и порядок спасибо младшему медперсоналу отделения. Не хватает слов, чтобы передать всем свою благодарность. От всей души желаю здоровья, семейного благополучия, успехов в работе, радости и счастья. Виктор Захарович Базылев, п. Ильский, Северский район.

ул. Красная, 1
ул. Седина, 204
(861) 255-45-69
пос. Российский, ул. 16-й Полевой Участок, 11
(861) 234-59-08
ул. Бершанской, 170 (п. Пашковский)
(861) 237-55-03

Центр грудной хирургии - Лицензия

Видео центра грудной хирургии

Сложнейшая операция в ЦГХ
Сложнейшая операция в ЦГХ
Центр грудной хирургии отметил юбилей
☎(861) 252-75-81

Телефонный справочник

Общие телефоны Главный врач (861) 215-87-40
Регистратура (861) 252-82-52
Справочная (861) 252-76-28
Онкологическое (торакальное) отделение Онкологическое (торакальное) отделение (861) 252-54-69
Были в этой клинике?