Центр грудной хирургии
Краснодар

Центр грудной хирургии, Краснодар: 110 врачей, 84 отзыва о клинике и 510 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Краснодара (74/100), адрес - Краснодар, ул. Российская, 140.
Центр грудной хирургии - фото
Официальное название: МБУЗ "Центр грудной хирургии"
Руководитель: Порханов Владимир Алексеевич (тел. (861) 215-87-40) .
Год основания: 2002.

Центр грудной хирургии (ЦГХ) открылся в декабре 2002 года в Краснодаре. ЦГХ оказывает специализированную медицинскую помощь жителям Краснодарского края и Южного Федерального округа. За первые пять лет работы в Центре грудной хирургии было проведено около 10 тысяч операций, в том числе более 5 тысяч на сердце. Мощность его составляет 307 коек.

В состав центра грудной хирургии входят: кардиохирургическое отделение №1 (детское), кардиохирургическое отделение №2, торакальное отделение №1, торакальное отделение №2, онкологическое отделение, отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения, лаборатория искусственного кровообращения, отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, кардиологическое отделение №1, кардиологическое отделение №2.

В центре грудной хирургии Краснодара оказывают высокоспециализированную помощь взрослым и детям с кардиопульмональной патологией. Лечение врожденных пороков сердца безоперационными методами катетерной технологии. Расширение стеноза аорты и легочной артерии. Хирургическое лечение врожденных пороков сердца. Аортокоронарное шунтирование. Операции при постинфарктных аневризмах сердца. Операции при постинфарктных дефектах межжелудочковой перегородки, острых расстройствах коронарного кровообращения. Пневмонэктомии, лобэктомии. Бронхо- и ангиопластические резекции легкого. Медиастиноскопия с биопсией лимфатических узлов средостения. Резекция легкого из мини-доступа с видеоторакоскопической поддержкой. Удаление опухолей средостения. Трансторакальная игловая биопсия. Резекции грудины, экстирпации с оменто- и миопластикой. Реостеосинтез грудины. Резекции ребер, мечевидного отростка. Вскрытие и дренирование флегмон грудной стенки, медиастинитов. Трансстернальные окклюзии при свищах главных бронхов. Предоперационная и послеоперационная химиотерапия, высокодозная химиотерапия, лечение осложнений химиотерапии, таргетная химиотерапия, длительные инфузии химиопрепаратов через лекарственные дозаторы.

Врачи центра грудной хирургии

Отзывы о центре грудной хирургии

Большое спасибо врачам ЦГХ, спасибо за самоотверженный труд. И также прекрасному руководителю Порханову В А. Лежал в Москве в Бакулева, никаких сравнений - наш Краснодарский ЦГХ намного лучше. Порханов В. А. не допускает, чтобы были взятки. Мне в 2004 сделал операцию Росса Барбухатти К. О. - огромное ему спасибо и также коллективу больницы от всего моего прооперированного сердца!

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу кардиологического отделения №1. Благодаря их работе (от санитарочек до заведующего отделением) моя сестра жива и может продолжать радовать нас и сама наслаждаться я жизнью. Отдельная благодарность лечащему врачу, замечательном светлому человечку, Бахчоян Мариам Рубеновне. Ее профессионализм, отдача работе, способность донести до самого пациента и его (ее) родственников особенности заболевания простыми понятными словами искренне поражают. Благодаря ее оперативной работе, моей сестре быстро сделали операцию на сердце (поставили стент) и спасли от инфаркта. На прошлой неделе мы вернулись домой из санатория, и самочувствие сестры очень даже неплохое. Мариам Рубеновна, успехов в работе! Желаю не терять свой оптимизм в таком тяжелом труде как Ваш! Вы не только грамотный специалист, но и умеете лечить словом! Только от одной беседы с Вами уже становится легче! Также хочется поблагодарить хирурга, который прооперировал нас, а именно Р. А. Тупикина (прошу прощения, не знаю имя и отчество врача).

От всей души выражаю сердечную благодарность всему коллективу детского кардиохирургического отделения № 1. 21 апреля 2017 года моему сыну сделали операцию (ДМПП). Всё прошло хорошо! Большое спасибо Борискову Максиму Валентиновичу, Ванину Олегу Александровичу, Ефимочкину Георгию Алексеевичу за вашу нелёгкую работу. Вы регулярно спасаете жизни детей! Вы великие люди! Дай бог вам крепкого здоровья! Также огромные слова благодарности выражаю Серовой Татьяне Викторовне, она отличный диагностик, мастер своего дела. Она очень ответственно подходит к своей работе, на все вопросы отвечает в полном объёме, даёт нужные советы. Если бы не она, возможно, мы ничего не знали до сих пор. Хочется также поблагодарить старшую медсестру Северову Тамару Владимировну и сестру-хозяйку Светлану Владимировну, за их чуткое, человеческое отношение к пациентам. За добрые слова, за поддержку. Всем-всем медсёстрам отделения, отдельное большое человеческое спасибо, они очень грамотно выполняют свою работу, на любые ситуации реагируют незамедлительно, со вниманием, уважением и доброжелательностью. Весь медперсонал очень вежливый, порядочный, внимательный, всё разъясняют без раздражения и недовольства. В отделении идеальный порядок и чистота! От всей души желаю всем сотрудникам этого отделения здоровья. Низкий поклон вам за ваш нелёгкий труд, благодарю каждого из вас за помощь и моральную поддержку, доброту и понимание! С глубочайшим уважением, Супрун Елена.

Поздравляю Порханова! Великий врач и человек. Оценена по достоинству. Очень мало таких людей в России.

27 марта 2017 года по плановой госпитализации легла в Торакальное отделение 1 на операцию по удаление липомы переднего средостения. Попала в палату 16, которую ведёт хирург Ларин В. Ф. Каждый день приходил и говорил, что операция назначена на 29 марта. Лежу, жду, поверила, а в итоге врач, если можно так его назвать, собирал сплетни от палатных кумушек. В палате оскорбил меня публично, у меня резко поднялось давление, хотя с моей стороны в его сторону не было сказано ничего, чтобы задело его честь (сомневаюсь, что она у него есть). В итоге вынудил написать заявление, что я отказываюсь от операции. Я написала, что моё состояние здоровье ухудшилось, надо было ещё написать, что причина - его неэтичное поведение. А где же врачебная этика или такие нормы неведомы? Первое заявление было после того, как он написал в выписке, что я самовольно покинула отделение. Я пожаловалась заведующему Кононенко В. Б., выписку переписали. В итоге после трех дней госпитализации пришлось уехать ни с чем, потому что моё состояние здоровья ухудшилось благодаря Ларину. Будут ли приняты какие-то меры по поводу его поведения?! Пусть останется на их совести! Сейчас лежу и думаю, ведь я три дня пролежала за счёт страховой медицины, все знают как тяжело настроиться на операцию, когда реально тяжело жить с такой проблемой, когда с каждым днем качество жизни ухудшается и в итоге вот так меня просто кинули!

ул. Захарова, 59
ул. Седина, 204
(861) 255-45-69
пос. Российский, ул. 16-й Полевой Участок, 11
(861) 234-59-08
ул. Бершанской, 170 (п. Пашковский)
(861) 237-55-03

Центр грудной хирургии - Лицензия

Видео центра грудной хирургии

Сложнейшая операция в ЦГХ
Сложнейшая операция в ЦГХ
Центр грудной хирургии отметил юбилей
☎(861) 252-75-81

Телефонный справочник

Общие телефоны Главный врач (861) 215-87-40
Регистратура (861) 252-82-52
Справочная (861) 252-76-28
Онкологическое (торакальное) отделение Онкологическое (торакальное) отделение (861) 252-54-69
Были в этой клинике?