Отзывы о центре планирования семьи в Краснодаре

Отзывы о центре планирования семьи в Краснодаре: мнение реальных пациентов - 741 отзыв о клинике и ее врачах.
Центр планирования семьи, Краснодар - фото
Обновлено 08.10.2019
Центр планирования семьи
-0.4 Нормально

Не понравилось.

В ЖК дали направление на процедуру ЭКО. Для подачи доков на комиссию необходимо посетить гинеколога в этом центре. Попала к Баклаковой. Безразличный врач, абсолютно ко всему. Вопросы задаёшь, она смотрит на тебя, как будто царь на холопа, одергивает. В общем, пришёл, посидел в очереди 4-5 часов. Зашёл, посидел у врача и вышел. Вроде она сейчас уже не принимает. Как же повезло тем, кому только предстоит все это пройти. Задержала меня на три месяца своей некомпетентностью. Общее впечатление о процедуре подготовки к ЭКО - стоишь на конвейере и едешь, и попадаются и такие, как Баклакова, и адекватные врачи.

+0.2 Нормально

Здравствуйте! Попала в этот центр по вторичному бесплодию. Прекрасный главврач Анжела Рубеновна, изумительное гинекологическое отделение - небольшое, но весь персонал высшей категории (и в прямом, и в переносном смысле), начиная от заведующего Николая Николаевича, заканчивая санитарочками. Отдельная благодарность медсестрам - внимательные, доброжелательные, отзывчивые. Мне там делали гистероскопию - прекрасный наркоз, через час уже кушала и скакала как горная козочка. Очень хороший андролог Есаян А.А. - все объясняет, назначает необходимые анализы, хорошее лечение, даже подбодрить успевает, и все за отведенное для приема время.

Питание оставляет желать лучшего. 1 туалет на 10 человек. Не все лечащие врачи одинаковые. Меня лечила Сефилова - отвратное отношение, 4 месяца впустую, плюс куча потерянного времени и нервов. По 2-3 часа ожидала приема, хотя всем назначено строго по времени, но она принимает кого хочет, со "своими" пациентами нянчится и может облизывать их час, с остальными говорит через губу, любую информацию надо вытягивать клещами, сразу вспоминает о том, что ей некогда "болтать", у нее в коридоре другие пациенты сидят. Жалею, что не обратилась к главврачу раньше, меняйте такого врача сразу. Даже в городской гинекологической консультации более грамотные и неравнодушные врачи работают!

Йота

Начитавшись хороших отзывов поехала из Сочи к Баклаковой А. А. , мне надо было собрать Документы для ЭКО. Я, конечно, давно знала, что бесплатная медицина у нас в стране отвратительная, но чтоб настолько, даже подумать не могла. Абсолютно не компетентный доктор, когда задаёшь встречные вопросы начинает нервничать и замолкать, потом общается через зубы. На одном приеме говорит одно, на другом другое. Записываешься на одно время, попадаешь на приём абсолютно в другое. В этом центре не только Баклакова так себя ведёт, но и регистраторы и старшая медсестра, уважения к людям ноль, общаются, как с отбросами. Много слез, денег и сил я потратила чтоб через этот центр получить заветную квоту.

МегаФон

Очень благодарна ЦПСИР г. Краснодара за то, что благодаря людям, которые там работают, обрела своего сыночка! (ЭКО)

Решили сделать ЭКО ИКСИ по ОМС. Бесплодие как у меня, так и у мужа. Сдали все анализы и приехали в Краснодар (сами из Сочи). Все документы сдали на комиссию, приехали снова узнать результат. Отправили меня на гистероскопию, чтобы подтвердить, что нет гиперплазии. Уехали, через месяц снова приехали. Сдали все на комиссию, я прошла по комиссии, муж нет. Ему нужно делать было биопсию яичка, чтобы взять сперматозоиды. И тут началось: у них не было специальных шприцов, ждали не один месяц! Шприцы появились, сделали, нашли почти все дохлые сперматозоиды, всего два были более ли менее, заморозили, проплатили за 4 месяца вперёд. Так как все анализы просрочены, поехали сдавать снова, а это немаленькие деньги! Все это длилось год! Вступили в протокол, стимуляция прошла на ура! Было 10 ооцитов, после 2 дней мне позвонили, сказали, что оплодотворение не наступило! Возникает вопрос: "Если было 2 сперматозоида, зачем все ооциты тратить? Можно было взять 2 и заморозить остальные. Куда дели остальные?" В общем, одни расстройства и куча выкинутых денег и нервов. Очень понравились девочки-медсестры, которые кололи. Все расскажут, всегда спросят о самочувствии! Репродуктолог тоже понравилась. Харитонова - очень приятная врач. Будем пробовать теперь платно в другой клинике, чтобы все было свежее без заморозки и открытую биопсию яичка, чтобы уже точно были хорошего качества сперматозоиды. У кого бесплодие с мужским фактором по ОМС идти нет смысла. Деньги на ветер. Лучше сразу платно на свежак!

Здравствуйте! Меня зовут Байбичьян Надежда, я из города Ростова-на-Дону. В центр я приехала 19 марта 2019 года для подготовки к ЭКО. Прекрасный центр! Впечатления остались просто чудесные! Персонал, доктора - необыкновенные, добрые и отзывчивые. 2 апреля 2019 была подсадка. Всё получилось с первого раза! Огромное спасибо врачу Харитоновой Людмиле Викторовне за ее профессионализм, за ее доброту, на самом деле это врач от Бога, этот человек помогает мечтам сбываться! После процедуры со мной общался психолог, спасибо ей за поддержку, которая немало важна в этой ситуации. Ещё раз спасибо огромное Людмиле Викторовне Харитоновой и всему медперсоналу центра за помощь и участие в осуществлении нашей с мужем мечты. Будем ждать появления на свет нашего малыша!

МегаФон

В центр попала, как и все, по бесплодию. На прием меня определили к З. В. Перовой. Отдельные слова хочу сказать о ней. Зинаида Васильевна хорошо разбирается не только в медицине, но и в жизни. Давала рекомендации не только как врач, но и как человек. Могла сразу отправить на ЭКО, но она решила лечить. Уже через 4 месяца после первого приема была проведена диагностическая лапароскопия. Также отдельные слова о гинекологическом отделении. Таких заботливых врачей и особенно медсестер и санитарок я не встречала нигде. Думала, такого отношения уже и не бывает. Операцию провела Ю. Карауш. Но её результат меня огорчил. Обе трубы непроходимы, только ЭКО. Уезжая домой, настраиваясь на искусственное оплодотворение, я писала отзыв, что надеюсь вспоминать эту больницу со своим ребенком на руках. И вот я пишу этот отзыв на руках с дочкой. Сразу после операции, несмотря на непроходимые трубы, я забеременела. Моей дочке скоро три месяца. А кому пока не удалось испытать счастье материнства, хочу пожелать поскорее его обрести! Верьте в чудо и, конечно, наших врачей! Т. Щукина.

Центр очень изменился за последний год - люди просиживают в очередях часами, врачи отменяют записи, уходят на совещания в часы приема, в регистратуре стали хамить. А по качеству - было одно ЭКО по ОМС, не сложилось. Оказалось, что с моими показателями неправильно подобрали вариант стимуляции. В результате получили только два троечных ооцита. Нужна была предстимуляция, чтобы яичники заработали. Жаль, что зря потратила здоровье, нервы и деньги.

Мы с мужем решили планировать беременность, прошли всех врачей, сдали все необходимые анализы, получили добро и отправились домой за чудом. На минутку, живём в станице Ленинградской. Ждали чуда год, не дождались, снова пришли к местным врачам. По новой обследования и анализы. У мужа всё хорошо, у меня тоже видимых нарушений не выявили, но спустя примерно месяца 3 гинеколог, которая нас вела, направила на консультацию к гинекологу и андрологу в данное мед. учреждение. Муж попал к Гришанову, а я к Шевцовой С. А. Врачи оказались очень добросовестные и ответственные. С пониманием и профессионализмом подошли к проблеме. Быстро проверили состояние мужского здоровья, там всё прекрасно и взялись за меня. За каких-то 2-3 месяца Светлана Александровна проверила состояние маточных труб, обнаружила их непроходимость (не приятное обследование, но очень нужное), направила на лапароскопию к замечательному заведующему гинекологическим отделением Мутину Н. Н., который провёл блестящую операцию по восстановлению левой трубы и удалению спаек на правой. По итогу, через месяц отдыха я узнала, что чудо таки свершилось. Спасибо докторам за их неоценимый труд. Они помогли добиться результата за каких-то 3-4 месяца, чего по месту жительства мы ждали год. Нет слов, чтобы выразить и оценить работу врачей, то что они сделали бесценно. Подарить новую жизнь, ничего не требуя взамен, это ли не чудо. Все, кто ещё в раздумьях, не тяните. Врачи заботливые, ответственные. Здоровья и долгих лет жизни данному учреждению и его персоналу.

Писать много не буду это долго. Наблюдалась в центре с 2015 г., попала к Харитоновой, плохого сказать про врача не могу, но все было сухо, без особого внимания в проблему! Пролет в свежем цикле и пролёт в крио! Собирала доки заново. У нас женский трубный фактор. Пришла, попросилась к заведующей отделением Черевцовой Ю. М. Была гиперстимуляция и перенос из-за этого в крио! Осталось 6 малышей в заморозке и двух перенесла Ю. М. Подарок прямо к Новому году! Спасибо вам большое! Королевская Двойня - мальчик и девочка! Спасибо вам большое!

Я бы хотела поблагодарить только Черевцову Ю. М., спасибо вам огромное, побольше бы таких отзывчивых врачей. Когда же выгонят Хашханокову! Хотела бы дождаться этого момента, из-за неё ждала ЭКО 4 года. Родилась чудная дочь, желаю всем терпения, кто обратился в этот центр!

Я с января 2018 года езжу в клинику. Первый раз поездка была неудачной к Перовой. Хамка. Отвечая на мой вопрос, сказала: "Я вам плохого и отказ писать не буду, но пересдать анализы надо, А то вы бесплатно ЭКО хотите сделать", намекая, чтобы я ей заплатила денег, Это не отказ от вас, не подумайте, а то пойдете жаловаться сейчас. Честно, желание было очень большое, я бы и без ее намеков отблагодарила, после такого я к ней не поехала больше, просто в своем городе со своим врачом собрала документы и подала их на рассмотрение. А с Перовой только время потеряла. А на ресепшен вообще звезды, на мой вопрос мне одна особа ответила, что поприезжали тут, своим место мало, тут прутся с других городов. Я была в шоке от такого возмущения с их стороны.👍В октябре ехать к репродуктологу, я уже настолько переживаю, что сил нет... Почитав отзывы, еще гуще эмоции захлестывают. Я надеюсь на хороший результат, конечно, же. Дай Бог, чтоб все получилось у меня и у других пациентов этой клиники. А к персоналу хочу обратиться: будьте добрее, если вы будете относиться хорошо, то и люди без лишних ваших вымогательств будут вас благодарить за хороший результат.☝️👍😊Мы все люди, давайте будем немного человечны, вы получаете деньги от государства. Люди вас благодарить будут. А нам, будущим мамам, хочется результат в пеленке на 3500 кг. хотя бы.👌☺

Наблюдаюсь в центре уже больше года, хочу сказать, что обслуживающие медсестры и доктора по отношению к пациентам ведут себя отвратительно, уж очень высокомерные, начиная с приемной.

В данном центре провела 4-5 лет впустую! Потратив кучу денег на анализы, которые почему-то вечно просрочены, пока пройдешь все инстанции, ушла с расшатанной психикой. Могилина Марина Николаевна - самый лучший врач, с которым довелось пообщаться, все по делу, но она здесь больше не работает. Белла Адамовна - хабалка, врунья, лодырь, при пациентах сидит в "Ватсапе", не исключено, что общается с пациентами, но про шашлыки вряд ли, имеет наглость отправлять голосовые сообщения, не стесняясь. Если уйдет в туалет, то на полчаса в лучшем случае, продолжать можно вечно. Хотя она очень покладистая после угроз о звонке на горячую линию, после этого все рассказала, чуть ли не в рот положила. Ведь может, если захочет! Наталья Владимировна Мизина - как специалист ничего не могу сказать, бог отвел, но на этапе планирования и сбора документов стало ясно, что свой номер дала исключительно для того, чтобы ей писали о первом дне менструации, остальные проблемы ее не волнуют. А мы все-таки ваши пациенты, раз к вам попали, будьте любезны заниматься по всем вопросам, вы заработную плату получаете. Черевцова Юлия Михайловна - добрая, отзывчивая, я думала, раз к заведующей попала, значит всё будет хорошо, а не тут-то было. Я не вписалась со своим бесплодием в общую схему "Фолиевой кислоты", "Прогиновы" и "Дюфастона", уж простите, что подвела... Несколько раз... Вопрос: почему в этом центре другие врачи назначают еще такие препараты как "Курантил", "Актовегин", "Магний В6"? На жалобы по поводу шума в ушах, отечности, высокого пульса сказала потерпеть. 9 месяцев терпеть? Хотя мы даже до первого положительного ХГЧ не добрались... В конечном провальном ХГЧ получила плачущие смайлы 3 штуки, ни поддержки, ни совета как быть дальше. При возникновении каких-то проблем в процессе я спрашивала, что мне делать, ничего не отвечала, предлагала варианты мне, из них говорили, что делать, а до этого тишина, ни ответа, ни привета. Сибилева Елена Николаевна - психолог! От таких психологов есть желание пойти и повеситься, общалась 2 раза, оба раза были "великолепны", к чему мне штампы?! Та же ситуация, что и с лечением, гребут под общую гребенку! В первый раз она пришла к нам в палату после забора яйцеклеток, видимо, хотела пообщаться с каждым. Спросила у меня, так получилось, что у первой, что я собираюсь делать, когда приеду домой. Ну я и ответила, что буду лежать, она сразу завела песню, что ЭКО - это не болезнь, не нужно окружать себя стерильностью и лежанием, нужно вести обычный образ жизни, что все пациенты не правы, создавая себе парниковые условия. После того как я рявкнула, что я здесь и сейчас еле лежу, ибо мне дышать сложно после гиперстимуляции, она замолчала и демонстративно повернулась ко мне спиной. Продолжила разговор с другими пациентками, она вообще подумала, что мы после подсадки, а мы всей палатой были после забора. Профессионализм на высоте! Начинает лечить, не разобравшись в корне причины, и это психолог. Второй раз пообщалась еще лучше. Она довела меня до слез, с довольным видом: "Вот все говорят, что нормально переживают неудачи в ЭКО, а чуть копнешь, начинают плакать!" Ну, Елена Николаевна, раз расколупали, будьте любезны - подлечите, чтобы человек, выйдя от вас, получил стимул действовать и жить дальше, а не как я вышла вся в соплях с получением консультации приходить к вам в центр на консультации.
В целом о центре:
+ хороший ремонт, бесплатные бахилы, мыло и бумага в туалете;
- в целом работа центра.

Попала к врачу Авакян. Неплохой доктор, но полгода на месте топтались без результата. Потом она ушла в декрет, я полгода лечилась у врача, которого нет в центре. Записали меня к врачу Сефиловой (ждала месяц), по личным обстоятельствам опоздала на полчаса - меня не приняли. Сказала, что я "выспалась и пришла", и она меня принимать не собирается. Мало того - моя карта ушла в архив с анализами и прочим, и заводят новую. Приехала я из пригорода - всем на все пофиг, перезаписалась на другое число (ждать больше месяца). Надо ещё подумать - стоит ли туда ехать. Я тоже медработник, но никогда не позволяю себе так вести себя с пациентами. Это - ваша работа, нам помогать. Мы к вам за помощью идём, а в итоге получаем только расстройство.

Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу центра планирования семьи. Если рядом, в перинатальном центре счастье рождается, то здесь его создают ЭКО мастера. Врачи-профессионалы высшего класса: репродуктологи, эмбриологи, анестезиологи! Очень внимательные и заботливые медсестры. Индивидуальный подход к каждой пациентке, чистота, все понятно и доступно. Поэтому именно в этот центр планирования едут не только со всего Краснодарского края, но и из других регионов страны. Я даже встречала девочек с Дальнего Востока. Результативность отличная. Семь лет мы с мужем безуспешно пытались завести ребенка. Ничего не получалось. Я обратилась к Харитоновой Людмиле Викторовне и она сразу успокоила, что все будет хорошо! Врач отличный, говорит все по факту, без лишних эмоций и информации. К сожалению после первой попытки случился выкидыш. Но мы не отчаялись, еще и с таким позитивным врачом! В итоге, сейчас мы с мужем ждем двойню. Вот и не верь после этого в чудеса и медицинских волшебников!

Плохого ничего написать не могу. Медперсонал мне понравился. Все, начиная от самого входа дверей, и до главврача (был случай, я и к ней ходила) - внимательные и отзывчивые люди. В регистратуре сколько была, никто никогда не хамил. Мы с мужем первый раз обратились за помощью сюда в 2014 году. И забеременеть у меня получилось не с первого раза. Но всё-таки получилось. И за это время часто слышала: "Езжай в Москву", кто-то в Питер советовал, ещё куда-то, вроде как, в Краснодаре ничего не получится. Но все получилось, причём не у меня одной. У знакомой моей тоже родилась дочь благодаря опыту врачей, которые работают в этом центре. Хочу отдельную благодарность выразить Колосниковой Марине Анатольевне (была моим лечащим врачом) и Тлиш Сусане Аскеровне (была моим репродуктологом). Благодаря этим врачам мы стали счастливыми родителями нашей замечательной дочурки!

У меня бесплодие 7 лет. Эта клиника была уже последней надеждой. Мы не пожалели. Здесь мне делали диагностическую лапароскопию (Мутин Н. Н., заведующий гинекологическим отделением). Я осталась довольна и операцией, и наркозом, отношение прекрасное, деньги не требуют, чисто. Здесь же и сделали ЭКО. У меня был врач Тлиш С. А. Это врач от бога! Мы очень ей благодарны! У нас все получилось с первого раза, и уже растет доченька Варечка. ЭКО делали в феврале 2017 года, в апреле подсадка и уже 7 января 2018 года я родила. Главное - слушать врачей. Все врачи, с которыми мне пришлось здесь столкнуться, замечательные!

Делала ЭКО с 19 марта по 3 апреля. В принципе понравилось всё. Всё было абсолютно бесплатно, врач (Харитонова Л. В.) откликалась на все просьбы, когда надо, консультировала меня. Очень щепетильно относится к пациентам анестезиолог. Помещения все чистые, выдаются бахилы, работает гардероб. Медсестра, которая делала уколы, очень внимательная.

Обращалась в этот центр к "врачу" Перовой. Хуже и грубее отношения к пациентам я еще не встречала нигде, даже не могла предположить, что прием у врача в такой клинике может обернуться таким разочарованием. Ждать 2 месяца прием, запись заранее, на приеме после 2-месячного ожидания (что нарушает наши медицинские права, т. к. по закону плановая медицинская помощь по направлению должна быть оказана в срок до 14 календарных дней). На приеме эта самая Перова постоянно отвлекалась, не могла и не хотела выслушать мои жалобы, а также историю болезни с операциями и лечением, которые у меня были. Заходили постоянно в кабинет какие-то люди, медицинские работники, которые ее отвлекали, она говорила по телефону, показывая всем своим видом, что у нее есть дела поважнее, чем этот прием, который я прождала 2 месяца! Печатала этот чудный врач одним пальцем, очень медленно, постоянно отвлекаясь на какие-то свои дела во время приема. Я была в диком шоке вообще, что такое может быть, в таком большом государственном центре. К вам зашла пациентка по записи, прождавшая этот прием 2 месяца, уделите свое время пациентке! Почему вы на рабочем месте решаете личные вопросы по телефону, с младшим медперсоналом обсуждаете на приеме свои личные дела? Вы нормальные вообще?! Пациентки приходят с проблемами бесплодия - это очень интимный вопрос и проблема, которая требует особенного подхода. Я считаю, что это демонстративное безразличие; отлынивание от своих должностных обязанностей является грубым нарушением! Помощь мне не была оказана, качество консультативного приема врача Перовой на самом низшем уровне, если уже на консультации такое отношение к пациенту, то что будет дальше, когда дойдет дело до самого лечения бесплодия, и дойдет ли вообще?! Ответов на этой консультации на свои вопросы я не получила, потому что на полуслове этот врач меня обрывала и продолжала решать свои личные проблемы и вопросы по телефону, и с другим медперсоналом, обсуждая кто когда пойдет в отпуск и другое! Прошу обратить внимание руководство этого отделения на поведение врача и его отношение к пациентам, жаль, что в гинекологических кабинетах не ставят скрытые камеры, качество мед. услуг наверняка бы повысилось в разы! Объясните врачу Перовой о том, как должен проходить прием с пациентом в кабинете, в первую очередь о том, что посторонних лиц и разговоров о личных делах быть не должно! Лично я вынуждена была обратиться в другой центр, моя проблема не решена по сей день.

Здравствуйте! Наша семья выражает глубокую благодарность Врачу дерматовенерологу Инне Николаевне Анисковой. Наш путь к рождению малыша долог и тернист. Пройдя много разных обследований, мы стали готовиться к процедуре ЭКО. Сдали все анализы. У меня оказался высокий уровень лейкоцитов. Было проведено лечение по месту жительства в г. Тимашевск. Повторно сдала анализы, результат в показателях не изменился… Назначили другой курс лечения - опять антибиотики, потерянное время, слезы… А результаты второго курса оказались теми же, лейкоциты не снижались! Измученные чередой неудач мы попали в заботливые руки Инны Николаевны. По ее рекомендации были проведены расширенные обследования, выявлена причина, проведено лечение с поддерживающей терапией. Когда третий раз мы получили результаты анализов – о чудо! – все показатели были в норме! Радости нет предела! За чуткое отношение и терпение, ответственный подход к охране нашего здоровья благодарим уважаемую Инну Николаевну! Вы врач Высшей Категории по призванию! И первый на нашем пути кандидат медицинских наук, профессионал, живущий своим делом! Спасибо, что Вы оказались в трудный момент на нашем жизненном пути! Успехов Вам, здоровья и всего самого хорошего! Низкий Вам поклон.

Всем привет! Хочу оставить серию отзывов о моем пребывании в разных больницах города Краснодара, в гинекологическом отделении, и не только. У меня бесплодие уже 6,5 лет. Я уже много прошла, и поэтому хочу поделиться своим опытом, может кому-то это будет полезно. Постараюсь написать детально. Итак по порядку, как я попала в Краевой центр охраны здоровья семьи и репродукции в Краснодаре по адресу Площадь Победы, 1, рядом с перинатальным центром, напротив горпарка (кто был в Краснодаре, имеет представление, где это). В женской консультации взяла направление в центр, а для этого нужно сдать перечень анализов (какие именно напишу в конце). Затем приехала в центр, можно и позвонить, и записаться на первичный прием по телефону. Запись идет в первых числах месяца на следующий месяц. У меня было так, я приехала в первых числах апреля, а меня записали на май. Вот такая вот система. Заранее сделайте ксерокопии всех своих анализов, УЗИ и выписок. А также я бы посоветовала сделать несколько копий направления, это вам еще не раз пригодится. В назначенное время приезжаете, лучше чуть раньше, так как надо будет заполнить бумаги. На первичном приеме вас досконально опросят, осмотрят, посмотрят все анализы, выписки. И по окончанию сделают рекомендации. Одной из них будет посещение мужем их уролога. После приема сразу же запишите мужа на прием к врачу. Когда муж придет на первичный прием, ему понадобится копия вашего направления в центр. А еще ему понадобится одна копия на анализ спермограммы у них в центре (это бесплатно). Итак, какие анализы необходимы для направления: общий анализ крови, гормоны (ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, Т3 общий, АТ к тиреопероксидазе, АТ к тиреоглобулину, фолликулостимулирующий, лютеотропин, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, прогестерон, 17-ОН-прогестерон), антимюллеров гормон, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, коагулограмма, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты, группа и резус крови, кольпоскопия, мазок на онкоцитологию, гинекологическое УЗИ в начале и в конце цикла, исследование на половые инфекции, мазок из трех локаций, УЗИ молочных желез (5-11 д. м. ц. + маммолог при патологии), УЗИ щитовидной железы (+ эндокринолог при патологии), ЭКГ + заключение терапевта, + выписки, если вы лечились или делали операции по гинекологии, флюорография. Для мужа основное: общий анализ крови, биохимия, общий анализ мочи, кровь на группу и резус, ВИЧ, сифилис, гепатиты, исследования на половые инфекции, спермограмма, флюорография. Надо сделать копии всех анализов, так как копии вы отдадите врачу, а оригиналы будут у вас на руках. Надеюсь, ничего не забыла. Дополнение от 06.12.18. Наблюдаюсь здесь с 2016 года, и только на первый приём попала вовремя по времени. Так ожидание приёма минимум минут 40, и до бесконечности. Однажды прождала 4 часа своего приёма. Короче, кормили обещаниями год, что мы с мужем сами сможем забеременеть. Врачи, ведущие мужчину и женщину, между собой не контактируют. И ведут пациентов отдельно друг от друга. Хотя в процессе зачатия участвуют оба супруга так-то. Никакой согласованности между врачами и отделениями. Короче, через год безуспешных попыток и ухода моего врача стала я наблюдается у другого, которая на первом же приёме сказала, что у нас прямые показания на ЭКО. И самостоятельно мы только теоретически сможем забеременеть. Стали мы собирать анализы на комиссию. Собрали, в итоге не хватало двух анализов, которых в перечне, который мне дали, не было. Пришлось досдавать. Прошли комиссию, конкретности, когда приходить для вступления в протокол, не написали. Естественно, это все нервы и переживания. Как итог сбился цикл. И невозможность вступить в протокол. И как следствие почти все анализы просрочились. Пересдали снова анализы. Прихожу, мне говорят - вы уже не успеете вступить в протокол в текущем году, а квота на ЭКО она даётся на год. Короче, вывели нас из реестра. И надо снова проходить комиссию. Это какой-то ужас. Постоянные очереди на приём. На УЗИ не запишешься. УЗИ из других учреждений они не принимают. Не дозвонишься, чтобы записаться на приём.

Просто ужас! 2 года хожу и никакого результата! Карауш хоть каждый месяц готова отправлять на лапароскопии и желательно не в их центре! У них очередь большая. После 2 лапароскопии говорит: "Ну придется еще одну делать!" Вы серьезно? Для ЭКО я - "не целевое использование бюджетных средств"! Никто не подсказал, что они могут направление в Москву выдать, если сами не хотят браться! В итоге, я сама выяснила, что могу пройти процедуру в любом городе. Сдача документов, это конечно отдельная песня! Хашханокову Б. А. вообще нельзя к людям допускать. Она орет на каждую. Я не слышала, чтоб она вообще спокойно разговаривала, никакого сострадания! Вечно сидящая в телефоне, ей нельзя задать ни один вопрос, тут же начинает голос повышать! А то, что я хочу, чтобы мои права были соблюдены, ее не касается. Будет кидать ручки, телефоны и хлопать дверьми! Непонятно почему врач так себя ведет? Точно о ее профессионализме не говорит!

Хочу выразить большую благодарность всему персоналу, особенно Мутину Н. Н.! Отличный анестезиолог! Делала гистероскопию там недавно, боялась очень сильно, т. к. это уже 5 наркоз, отошла от наркоза хорошо. Спасибо Вам большое!

Хочу выразить особую благодарность Колесниковой Марине Анатольевне и Харитоновой Людмиле Викторовне! Спасибо вам большое, у нас вчера родился долгожданный сыночек.

Очень хороший центр. Внимательный, отзывчивый персонал. Отдельную благодарность хотелось бы выразить Харитоновой Людмиле Викторовне. Благодаря которой у нас появились замечательные детки. Сделали ЭКО и с первого раза всё получилось.

МегаФон

Прошла в центре лапароскопии, 2 гистероскопии. Действительно, весь персонал квалифицированный: начиная от врачей, заканчивая медсестрами. Все операции прошли легко, спокойно, без осложнений. Отдельное спасибо врачу-анестезиологу Дизер П. И. Его профессионализм, доброжелательное отношение позволили операциям пройти строго по плану. После разговора с ним становится абсолютно спокойно, понимаешь, что ты в надежных руках. Медсестры также квалифицированны и очень доброжелательны. Обстановка в стационаре способствует скорейшему восстановлению. Мой врач Колесикова М. А. - высококвалифицированный врач! Она спокойная, доброжелательная, внимательная. Рядом с ней чувствуешь себя в руках профессионала. Любые вопросы по леччению подробно можно с ней обсудить. Назначения всегда адекватные с учетом специфики проблемы. Марина Анатольевна - отзывчивый и чуткий человек. Находясь в центре с мая 2016 года я не столкнулась ни с одной проблемой.

Ужасно! Никому не советую туда ехать, лишняя трата денег и нервы. Отношение хамское и к людям относятся грубо, сидишь часами ждешь, когда же соизволит принять хваленная, в кавычках, врач Карауш Юлия. Такое чувство, что им совсем неинтересны положительные результаты ЭКО. Они главное свои 109000 р. получают, которые государство перечисляет, а на остальное наплевать. Я ездила туда из Сочи, и мне это не очень дешево садились, сделали ЭКО, и безрезультатно. Вторую попытку я сделала ЭКО у себя, платно, в Сочи и у меня растет прекрасный сынок. Не тратьте нервы и время.

МегаФон

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу, особенно Мутину Н. Н., анестезиологу и хорошим медсестричкам. Делала лапароскопию и гистероскопию. Всё прошло отлично, отношение супер. Девочки, кто собирается через это проходить - не бойтесь! Послеоперационный период отличный, наркоз отличный, переживала, как буду отходить после наркоза. Итог - даже тошноты не было. Удачи всем и врачам огромное спасибо.

У меня осталось впечатление, что все, кто работает в этой клинике, абсолютно не заинтересованы в удачном ЭКО.

О центре - только положительные эмоции! Проводили лапароскопию (у меня была сложнейшая ситуация), но за меня взялся Мутин Николай Николаевич, я рада, что попала в его золотые руки, спасибо за Ваш профессионализм, за чуткое и внимательное отношение к пациентам! Огромное спасибо анестезиологу Дизер Павлу Ивановичу. Отдельное спасибо за тактичное и доброжелательное отношение медперсонала, за порядок и чистоту в палатах.

Хочу выразить благодарность всему коллективу, низкий вам поклон! Обратилась в центр в конце 2014 г. Со второй попытки всё получилось, у нас двойня мальчики. Ничего плохого сказать не могу. За 10 лет прошла столько, что многое уже забылось и вспоминать не хочется. Спасибо моему врачу Жерлициной Елене Валерьевне за счастье, которое пришло в наш дом. За эти годы я поняла одно - нельзя верить тому, что пишут, нужно проверить все самому и самое главное не сидеть на энном месте и ждать, когда свершится чудо. Как и все женщины я радовалась, когда узнала о беременности, летала, душа пела. А нет мои дорогие, вот потом начинается всё самое интересное и врач, который говорит, что ты такая не одна и ничего такого в твоей беременности нет и кровотечение, и укорочение шейки, и постоянный страх потерять то, чего ждал больше всего. Так что опуститесь на землю, ещё столько всего может быть. Ещё хочу сказать мне очень помог психолог, в первую попытку не пошла, а зря, она - молодец (к сожалению фамилию не помню). Говорить можно многое, но самое главное, спасибо за то, что есть такие технологии и врачи, которые помогают нам стать мамами. Ещё раз низкий всем вам поклон, у вас золотые руки.

Понравилось то, что девочки на ресепшен адекватно разговаривают. И главный врач очень хороший, и хорошо относится, молодец женщина.

Пришла на приём в 1-й раз к Карауш Юлии Анатольевне - этот гинеколог сидит в 5-м кабинете. Ей рассказала, что у меня за проблема (а до этого я почитала отзывы, что она такой хороший специалист, а на самом деле она очень плохой специалист). Так вот, пришла я на приём. А она мне, что-то сказала, ну очень тихо, я не расслышала, я её попросила повторить, а она грубо ответила: "Я Вам по 100 раз не обязана объяснять". У меня 👀 глаза, я ей после её слов ничего не ответила, и ушла. Это было 2 года назад, пришла 2, 3, 4 раз на приём, было нормально всё. В этой больнице ходит, не здоровается, как будто я ей что-то сделала. Я ей, клянусь, ничего против не сделала, а она так относится. Прошёл год, пришла на лапару, делала не она, а другой гинеколог. Прошло ещё 11 месяцев, у меня была гистероскопия (но сказали, прийти мне в 7:30). Я пришла со всеми вещами, которые необходимы, но мне сказали отказ, потому что печать была, но плохо видно, нужно было, чтоб чёткая была и сказали: "Иди, в следующий раз приходи". Уже истерика, как это в следующий раз - это мне сказал Мутин. Я спросила: "И что мне теперь делать?" А там была вот мой гинеколог Карауш Юлия Анатольевна, она дает мне брошюру, отмечает анализы, где и какие можно сдать, в какой-то левой клинике: "Когда все сдашь, приходи", - её слова. Я вышла из кабинета и пошла к главному. Меня взяли на гистологию, аж в 11:00 утра меня только приняли, потом всё прошло. Эта Карауш ходит, не здоровается так же. Проходит несколько месяцев, я к ней прихожу и спрашиваю, можно взять направление к андрологу. Она мне грубо отвечает: "Я не выдаю направления". А до меня девочка заходила, и она ей дала направление.

Очень плохой, бессовестно относятся к пациентам эти врачи.

Доброжелательный весь персонал центра. Хороший ремонт, новое оборудование, всегда чисто. Больше года была на учете у М. А. Колесниковой. Она замечательная женщина и отличный врач! Благодарна ей за все, что она сделала для моей заветной мечты - стать мамой! Сейчас наблюдаюсь у Ю. М. Черевцовой, видела ее пока пару раз, но осталось очень хорошее впечатление!

Единственный врач, от общения с которым осталось неприятное впечатление - это Б. А. Хашханокова. Такое впечатление, что она ненавидит свою работу, пациентов и все вокруг. Высокомерная и грубая.

Отличный центр, в котором работают профессионалы своего дела!

Ужасно! Более ужасного отношения медперсонала, наверно, трудно найти. Были с женой там в 2015 году. У всех, начиная от гардероба и регистратуры, до главврача - надменно высокомерное отношение. А главврач Жигаленко Анжела Рубеновна - это нечто, человек настроения, который считает себя царем и богом, который росчерком пера выносит вердикты и решает человеческие судьбы. С нашей проблемой нас определили к Доценко. Попасть по времени к ней на прием нереально, прием длится две минуты с превеликим одолжением и явным пренебрежением, многочисленные назначения сдачи ненужных анализов в платных лабораториях. Не раз терялись анализы, а один раз они умудрились потерять нашу папку на ЭКО и кричали, что мы им ее не сдавали. Так что совет: все что им сдаете, отдавайте под роспись. Не буду много писать про этот чудо-центр, скажу только одно: после проведения комиссии на ЭКО, моей жене был вынесен вердикт, во главе с Жигаленко и Доценко, что самостоятельно забеременеть у нас никогда не получится, более того, в бесплатном ЭКО нам было отказано и предложили вступить в платный протокол. Хорошо, что мы этого не сделали. Так вот, уважаемые Жигаленко и Доценко, через три месяца после вынесения вашего вердикта, мы забеременели естественным путем и у нас родился здоровый сын. Так что, сами делайте выводы. Но могу сказать только одно, что никогда и никому не посоветуем этот центр. Там все злые, безразличные люди, у которых в глазах одни деньги.

Хочу выразить огромную благодарность отделению вспомогательных репродуктивных технологий и группе анестезиологии. В частности моему лечащему врачу Харитоновой Людмиле Викторовне. Людмила Викторовна, спасибо Вам за Вашу внимательность, аккуратность и скрупулёзность в лечении, за то, что Вы сопереживаете нам. С Вами я настраиваюсь на положительный результат, испытываю только положительные эмоции! Хочу выразить благодарность заведующей отделением Черевцовой Юлии Михайловне за индивидуальный, внимательный подход к пациентам и за то, что все врачи Вашего отделения достойны низкого поклона за их честный и профессиональный труд! Также хочу поблагодарить анестезиолога Дизер Павла Ивановича и медицинскую сестру- анестезиста Апалькову Инну Леонидовну. Спасибо вам за вашу внимательность, спасибо, что держали меня за руку, когда я засыпала и не позволили мне нервничать перед процедурой! К сожалению, не знаю имён других медицинский сестёр отделения, но все-равно буду благодарить и их. Спасибо вам за ваш труд!

Скартел (Йота)

Мы с мужем попали в этот центр в 2011 году. Прошли 4 попытки для того, чтобы появилась на свет наша девочка! Было сложно психологически, сразу хотелось результата, но пришлось делать в промежутках между протоколами и гистероскопию, и лапароскопию, и полгода быть в искусственном климаксе. И, наконец, преодолев все препятствия, у нас случился победный протокол! На протяжении всех наших мучений, нас поддерживал высококвалифицированный персонал, вселял надежду, что всё получится. И всё получилось! Мы очень благодарны этому центру за нашу девочку! Желаем всем обрести своё счастье!

Попала в этот цент по направлению из Сочи. Планирую ЭКО. Выбирала врача очень долго, остановила свой выбор на Карауш. Очень внимательна, доходчиво все рассказывает, настраивает. Для меня очень важно, чтобы доктор был со мной в тандеме! Готовлюсь к гистероскопии, в октябре подсадка, думаю с таким доктором у меня все получится! Девочки, убедилась, и не один раз... Не может быть вся клиника плохой, просто иногда мы попадаем не к своим врачам! Надо просто найти своего доктора, ведь было у каждого из нас в жизни так, что подружке понравился врач, а Вам нет!

Записалась за месяц. Приехала из другого города. И это при платном приёме. Ждать приёма доктора пришлось ровно 2 часа! Я в шоке. И особого толка не было.

О центре только положительные впечатления! Тактичный и внимательный персонал! Проводили лапароскопию, находилась в центре несколько дней. Была удивлена внимательному и вежливому отношению! Специалисты высокого уровня! Колесникова Марина Анатольевна - была моим врачом (о ней могу сказать только очень хорошее!), Мутин Николай Николаевич ассистировал, Сердюков С. В. – анестезиолог. К сожалению, не зафиксировала имя сестры-анестезиста. Всем очень благодарна! Медсестры. Ждамарова Оксана Павловна - добрый, веселый и теплый человек, Чумакова Галина Александровна - добрый, веселый и теплый человек, Шиянь Татьяна Владимировна - строгая, но добрая. Сотрудники регистратуры оставляют желать лучшего: могут грубить и хамить. Но при вежливом и терпеливом отношении к ним, все же их "гнев" сменяется на милость. С уважением, пациентка Подгорная Р. Ю.

Прочитав все отзывы об этом центре могу точно цитировать одну пословицу. "Хорошо там, где нас нет!". Могу привести пример на собственном опыте. Обратилась в центр после внематочной беременности в сентябре 2014 года на первую консультацию к одному из врачей. После 9 месяцев наблюдения потеряла всю надежду, хотела всё бросить и уйти, но муж настоял остаться и просто поменять врача, что мы и сделали. Так мы попали к Колесниковой М. А. и тогда понеслось. В начале сентября сдали документы на комиссию, ждали до декабря и вот долгожданный звонок из центра. Репродуктологом была Жерлицина Е. В. Уже в феврале взяли пункцию, но к сожалению началась гиперстимуляция и приехав в центр с ужасными болями (моего врача на этот момент не было) меня никто из врачей не бросил, наоборот, было такое ощущение, что все врачи собрались возле меня. Моментально были взяты анализы, поставили капельницу и вызвали скорую. Спустя три месяца после выписки, Елена Валерьевна сделала мне подсадку. И вот чудо, она была удачна! Дорогие девочки, кто будет обращаться в центр, будьте терпеливы и у вас все получится. Ну, а если кто решит обратиться в другое место, дерзайте, самое главное, это результат. Ведь любая девочка рождена стать мамой. А мы в свою очередь очень благодарны всем врачам.

В сентябре 2015 сдавала папку на комиссию на бесплатное ВРТ. У меня прямое показание, т. к. удалили маточные трубы. Белла Адамовна Хашканокова сказала, что позвонит по результату в течение недели. Жду звонка неделю, две... Начала звонить по телефону, который она дала, трубку не берет. Позвонила в Министерство здравоохранения, тут же, в течение часа, Хашканокова перезвонила, сославшись, что комиссия была "только вчера". Мне (тогда был) 41 год, и я узнав, что в Краснодаре на ЭКО большая очередь, попросилась в Москву. Белла Адамовна посоветовала написать заявление в одну из клиник столицы, уверив, что у них до конца года еще есть квоты, и в декабре меня вызовут. Сегодня уже 21 июня 2016, а обратной связи так и нет. От девочек узнаю, что сейчас после комиссии, получают квоты в течение двух недель. Где же моя квота? Я на полном взводе. Если мой ближайший поход к заведующей этим заведением не приведет к результату, то напишу письма во всевозможные и невозможные инстанции, звонить в Министерство Краснодарского края больше не буду, хотя и это работает!

Внешне всё вроде нормально, всегда чистенько. В назначенное время редко попадешь, но и это терпимо. Не хватает внимания и понимания. Ведь кому необходимо ЭКО, уже столько натерпелись и морально, и материально, и физически. У меня уже две неудачные попытки, но не хочу верить в плохие отзывы, а верю в положительный результат! Дорогие доктора, умоляю вас, поймите нас, и сделайте всё возможное и невозможное, вы же можете! Вы наша надежда! Вы привыкли к нам, к пролётным ЭКО - это понятно, это ваша работа. Просто будьте внимательнее к нам, к назначения. Мы будем вам очень благодарны!

Отличный центр, я очень довольна и жалею, что не пришла сюда раньше. С момента первого визита прошло всего три месяца, а уже найдена и устранена проблема и назначено лечение. Надеюсь, результат не заставит себя долго ждать. Прошла гистероскопию. В отделении все очень обходительные, врач, которая делала операцию, Карауш, тоже очень внимательная. Анестезиолог просто супер. Я очень довольна. Мой врач Сефилова тоже супер. Ничего лишнего не назначает. Очень грамотная. Приезжайте сюда.

Не рекомендую этот центр, целый год бессмысленных поездок! А отдельное "спасибо" Хошконог Б. А. - ни разу не провела осмотр, безответственно относится к пациентам, какие-то ненужные анализы. Если короче, то - бесплатный центр, а денег столько потрачено! Сейчас с мужем обследуемся в платной клинике, в которой грамотные специалисты нашли причину нашего бесплодного брака, надеюсь скоро у нас будет маленький. Об этом центре у меня остались неприятные воспоминания!

Наблюдалась у Осадчева. Готовилась целый год к ЭКО. Хотя, и так все было ясно, трубный фактор. Прошла комиссию и вот встреча с Черевцовой. Бесцеремонная врач. Мы все приходим с такой проблемой, ожидая помощи от врача и такое безразличие. Не рекомендую попадать к этому врачу. Нервный срыв гарантирован.....

Очень хороший центр, никаких очередей, все очень обходительные. Наконец-то приблизилась к выяснению причины своего бесплодия. Врач Сефилова мне понравилась, скоро на второй приём, очень надеюсь и верю в неё.

-0.4 Нормально

Отношение работников кабинета УЗИ и лаборатории.

1. Парковка стала платная; 2. В регистратуру по несколько часов не дозвонишься; 3. Назначают такие препараты, самые дорогие, хотя есть идентичные и значительно дешевле; 4. Наплевательское отношение от медсестёр в регистратуре до врачей; 5. Очереди сумасшедшие и каждый хочет проскочить без очереди.

Желания нету никакого сюда ездить.

Очень надеялась на эту клинику, но, спустя год, поняла, что мы там никому не нужны. Доктор Хашханокова мне прямым текстом заявила, когда оторвалась от инстаграмм: "Вас перевели от другого доктора? А почему ко мне? Что, других не было?". Год лечили уреаплазму, кучу денег на анализы, таблетки, результата нет, и дальше ничего не двигалось, притом, что мой Ам гормон 0,3! Никому не рекомендую идти туда! Идёшь с такой бедой к непросто врачам! Женщинам! Они же должны хоть чуточку сочувствия проявлять!

У меня был опыт обращения в этот центр, фамилию врача, к сожалению, не помню, было это в 2012 году. Сделали УЗИ (УЗИ показало тонкий эндометрий), посмотрели анализы, которые сдавала до этого и на основании этого вынесли вердикт: "О какой беременности может идти речь?! Вам прямиком, милочка, в детский дом!" И в регистратуре даже дали адреса, куда можно обратиться! Психику подорвали конкретно.

Наблюдались 2 года, прошла гистеро- и лапароскопию, вроде, как обнадежили. Мы за 2 недели собрали весь пакет документов и анализов, потратив приличную сумму денег и времени, а на комиссии отказали в процедуре ЭКО, даже не потрудившись объяснить причину, предложили попытать счастья в федеральном центре Кулакова. С таким наплевательским отношением к психике и кошельку пациентов, этот центр не заслуживает хорошей оценки.

Весь коллектив, центра охраны здоровья семьи и репродукции, поздравляю с Днём медицинского работника! Желаю вам всем счастье, здоровья и больших достижений в вашей нелёгкой работе! Ваша бывшая санитарка, Татьяна Васильевна. Будьте счастливы.

Хочу поблагодарить Черевцову Ю. М. и весь персонал, всё было очень хорошо. Это была 3-я попытка - удача! Предыдущие были платные, без результата. Спасибо за Ваш профессионализм! Спасибо, что поддерживали на всех этапах! Доктор от бога! Нор М. С.

Хочу выразить признательность, словами благодарности, всему медперсоналу гинекологического отделения. В отделении созданы все условия для быстрого выздоровления. Чуткое, доброжелательное отношение медсестёр, порядок и чистота в палатах. Разнообразное, правильное питание, комфорт и приятная атмосфера. Особые восторженные слова благодарности хочется сказать заведующему отделением Мутину Н. Н., акушер-гинекологу Карауш Ю. Я., анестезиологу Колонтаевскому В. Н. Спасибо вам за ваш талант, профессионализм, за ваши золотые руки, светлые головы, за ваш нелёгкий труд. Спасибо вам за то, что своим умением вы возвращаете людям самое ценное в жизни - здоровье.

Прочитав много отзывов, понимаешь: сколько людей, столько и мнений. Кому повезло, тот хвалит, у кого "пролёт" - тот ругает. Мои впечатления о больнице только положительные, даже несмотря на то, что долгожданной беременности, к сожалению, нет. Больница очень чистая, персонал вежливый. Мы наблюдаемся здесь с 2013 года у Осадчего В. В. - очень грамотный и внимательный врач. Именно в этой больнице очень хорошо делают УЗИ. Да, бывает попадаешь на платное, но 309 рублей - не такая огромная сумма, чтобы делать из этого проблему. Попала на гистероскопию, сделали хорошо и бесплатно. Все, от санитарок до врачей, вежливые и внимательные. После лечения собрала документы на комиссию, которая была через 3 недели. Обещали ЭКО на апрель-май 2015, а позвонили в конце декабря 2014! И назначили начало протокола на январь 2015! ЭКО делала Черевцова Ю. М. - очень грамотная, внимательная, заботливая! Все чётко и понятно, в любое время ответ на любой вопрос! И хоть, к большому сожалению, результат отрицательный, но от этого никто не застрахован, и все мы знаем, что у кого-то получается, а у кого-то нет. Буду подавать документы на вторую попытку и надеюсь на положительный результат.

-0.2 Нормально

Оборудование и медикаменты - это то немногое, что есть положительного в этой клинике. Да, здание чистенькое. Но трудно ожидать, что здание, которое построили совсем недавно и губернатор с помпой в открытии участвовал, будет в другом состоянии. Хотя, попробуйте попасть в туалет и вы сразу всё поймёте. Но радует, что на вокзале, всё-таки, туалет хуже. Понравилась девушка, которая делала уколы. Строга, но справедливая. И очень по-доброму относится (в отличие от старших врачей). Очень чистоплотная. Умничка! Ей спасибо!

Словно в прошлое вернулась, всем всё до лампочки. Наплевать на тебя, на твои проблемы, вообще на всё. Ты чувствуешь себя стоящей на четвереньках с протянутой рукой и ждёшь, когда снизойдёт благодать на твоего врача и он соизволит тебя принять. Но это не гарантирует, что ты уйдёшь без слёз на глазах. Каждый раз, когда что-то не получается: "Ты сама во всём виновата. Мы не при чём!". А Анжэла Рубэновна - вообще шедевр. Кто с ней общался, тот поймёт о чём я.

Думала, что только со мной так обошлись. Оказалось, нет - все девочки, с которыми общалась сидя в очереди, такого же мнения. Если у Вас есть возможность делать ЭКО где-то в другом месте - даже не сомневайтесь, делайте платно, делайте в частной клинике, просто в другой гос. клинике, но только не здесь! Я сама работала в медицине и много чего видела, но такого хамского и пофигистического отношения к людям не видела нигде! Даже не верится, что эти люди пошли работать в медицину добровольно а не под дулом автомата. Причём подчеркну: младший медперсонал намного более участлив и внимателен, чем старший. Сама сюда никогда не вернусь и другим не советую сюда обращаться!

Знаю центр очень давно. Впервые пришла в него на консультацию ещё в 2005 году, когда он был ещё на территории ЖД больницы. Лечилась у доктора Карауш Юлии Яковлевны, осталась очень довольной. Рада, что центр приехал в новое, современное здание. Ещё больше обрадовало то, что мой любимый доктор Юлия Яковлевна продолжает помогать женщинам уже в новых стенах. Огромное спасибо ей и всему персоналу гинекологического отделения за чуткость и профессионализм, недавно делала в отделении гистероскопию.

Палаты немного тесноваты, но это вопрос к строителям, а никак не к персоналу! Время ожидания скажем не быстро, но это опять же таки не врачи в этом виноваты, просто нас слишком много! Увы. Кому надо, тот всегда дождётся!

Центр отличный, персонал хороший, оснащение на уровне. А тем, кто планирует обратиться в центр, рекомендую почитать отзывы, посмотреть рейтинги, и выбрать правильного врача, я своего уже выбрала. Всем удачи и здоровья и помните, врачи тоже люди!

Делала процедуру ЭКО, пролёт. Согласна со всеми отрицательными отзывами - никому ничего не нужно. Буду менять клинику.

В январе 2013 году обратились с мужем за помощью в ЦП семьи. И уже к концу года мы ждали рождения наших малышей! Хотим отметить высокий профессионализм и качественный подход врачей, доброжелательность и чуткость. Хотелось выделить работу психологов, очень помогла мне в поддержании психологического настроения перед процедурой ЭКО. Спасибо Вам огромное, вы делаете большое дело! Спасая наши семьи! Огромное спасибо врачам - Харитоновой Л. В. и Доценко С. В. Низкий поклон!

Наблюдаюсь в клинике уже полгода и ни разу за это время не столкнулась ни с хамством, ни с грубостью, ни с плохой квалификацией персонала. Недавно делала лапароскопию. Отношение ко мне было внимательное, после операции медсёстры вообще отнеслись ко мне как к родной: и простыночку поменяли, и кефирчик в палату принесли. Врачи сделали операцию качественно - так, что всё зажило быстро и ничего не болело, грамотно и подробно разъяснили результаты и назначили мне лечение исходя из моих анализов и особенностей. Врачи заходили в палату спросить, всё ли у нас в порядке, кучу раз в день. Палаты, здание и оборудование новейшее. Кормили для больницы очень даже прилично. А очереди, так это для нашей страны нормальное явление, учитывая что подобная клиника единственная на край, где всё делают по ОМС!

Разочарована всем, что происходит в этом заведении, кроме тех врачей, которые делали гистероскопию. Им спасибо большое, очень внимательные люди. Но в остальном, даже не знаю, как быть, время идёт, но ничего не происходит. Никому ничего не нужно.

Сижу, читаю отзывы и поражаюсь: наверно, сколько людей столько и мнений, положительные отзывы, я думаю, у тех кому помогли, а негативные, естественно, наоборот. Я хочу рассказать лично о себе. Я тоже недавно была в этой клинике. Я просидела в очереди 4 часа, но я понимала, что я такая не одна, нас увы много и каждой надо уделить внимание. Наверно ещё зависит с каким настроением ты приезжаешь. С целью облить грязью врача? Или всё-таки осуществить свою мечту? Вы же взрослые люди и должны понимать не может быть всё и сразу, на всё надо время. Зайдя в кабинет я познакомилась с врачом Осадчий В. В., он внимательно изучил мои документы, задавал вопросы и я не могла поверить, что человек просмотрев мои УЗИ, уже предположил какой у меня диагноз. А до этого я 3 года ходила по врачам, никто ничего не мог определить. Сделав УЗИ в этой клинике и диагноз подтвердился. Вы не поверите, за 3 года в один день "лёд тронулся". Да, на данный момент я не беременная, мне предстоит операция, но я уверена, после этого всё будет хорошо!

+0.2 Нормально

Новое помещение и оборудование, приятная обстановка

Возможно, нейтральное, а местами и наплевательское отношение к пациентам продиктовано большим их (пациентов) числом. Однако отмечу, что большинство пациентов обращаются по вопросам ВРТ и бесплодия, и такие пациенты никак не заслуживают равнодушного отношения. По крайней мере, если врач и равнодушен, то хотя бы должен быть профессионалом. А тут ни одного, ни другого. Я полгода ждала вызова от врачей по программе ЭКО по ОМС, а в итоге неудачная попытка по причине непрофессиональных действий врача (какого именно, я описала в своём отзыве о Мизиной Н.В.)

Больше сюда не вернусь!

Получила направление в этот центр. Мне говорили, что там всё бесплатно, по полису. Но, знаете, хоть там и дают талоны на бесплатное УЗИ, ты всё равно не попадёшь бесплатно, потому что запись огромная! И всё равно приходится платить, иначе обследование растянется на годы. Да, дешевле, чем везде, но всё равно платно. А насчёт анализов вообще молчу. Я поражаюсь, как в таком центре, где делают ЭКО, не вариант сдать анализы? Почему врач отправляет сдавать по месту жительства? А там опять же очереди и пока запишешься, все сроки обследования проходят, так как большинство анализов сдаются по определённым дням цикла. И что мы имеем в итоге? Вроде и бесплатно, никто с тебя не тянет, но тем не менее везде платишь. Везде и за всё! Да и по месту жительства не особо рады, когда наблюдаешься в ЦПС, а анализы ходишь сдавать к ним. А если за всё платить, то бесплатное ЭКО получается самое платное в мире. Вот такие дела.

Хочу поделиться своими мыслями в отношении данного учреждения. На сегодняшний момент из плюсов могу обозначить лишь аккуратность здания и его территории. Впервые я приехала туда по направлению, предварительно записавшись за месяц. В регистратуре - видимо, были мне очень рады, встречал, мягко сказать, хамоватый регистратор: на вопросы либо грубостью, либо вообще никак. Дальше - хуже. Иду на приём. Про бесконечные очереди даже говорить не стану, как и в любом лечебном учреждении - это нормальное явление. Смирилась, жду. Переступив порог кабинета, увидев своего врача (меня определили к Перовой З. В.) и пообщавшись с ней всего лишь минуту, я и вовсе разочаровалась. Отдельно хотелось бы сказать о медсестре - Татьяне Сергеевне (фамилии, к сожалению, не знаю) - этот человек вообще отбивает желание идти на приём. Такое ощущение, что она жизнью обижена и теперь срывается на всех подряд. Ни разу не было, чтобы у нас не состоялось стычки: то я не по времени зашла, то неправильно одела на руку прибор для измерения давления, то не поняла её вопроса, то место работы невнятно сказала. В общем, миллион примеров. Давление мерить надо самой, мазки свои разносить по лабораториям тоже самой, она там наверное для красоты и чтобы чай подносить врачу (они любят там чаи гонять с сушками). В общем, с горем-пополам я подошла к лапароскопии. Что будет там - пока не знаю, надеюсь и верю, что лучше и результативнее. В подготовке и организации с помощью своего доктора я разочаровалась ужасно. Не могу утверждать, что там все врачи такие, но в моей ситуации мне понадобилось уйма времени, терпения и спокойствия. Однако лаборанты там очень вежливые и приятные женщины. Муж сдавал спермограмму, так они мне даже в микроскоп показали, как его "живчики" мечутся и бегают. УЗИсты тоже хорошие девочки, в регистратуре одна смена достаточно приятная, я очень рада, когда на неё попадаю. Плюсы есть, но это всё нюансы и мелочи, я считаю. Основное - это доктор, его подход к проблеме и способы её устранения. В этом полный пробел. Я безумно мечтаю, чтобы лапара дала свои результаты, и в конечном итоге благодарить буду тех врачей, которые всё это осуществили, но никак не того, который даже нормально организовать этот процесс не смог. Девочки, удачи! Отнеситесь серьёзно к выбору своего врача и терпения вам!

В центр мы с супругом обратились в сентябре 2012 года. В июле 2013 года нам уже сделали подсадку и теперь мы счастливые родители прекрасного малыша. Огромное спасибо всему персоналу. Особая благодарность Хашканоковой Б. А.

+0.2 Нормально

Прибольничная территория благоустроена, чисто.

Нет мест для парковки.

Наблюдалась четыре года в этом центре. За плечами пять безрезультатных попыток ЭКО. Клинику не меняла из-за очень хорошего доктора Ю.М. Черевцовой. Никогда не было проблем ни со сдачей анализов, ни с прохождением УЗИ. Всё чётко по времени. С её уходом в декретный отпуск, столкнулась с трудностями. В регистратуру не дозвонишься, там сидят очень злые, невежливые женщины. Медицинскую карту ищешь по всем кабинетам. Запись к врачу за два месяца, сдать анализы и того больше, громадные очереди по три часа около кабинета. Но самое ужасное - это врачебная комиссия. Пригласили к часу дня, а попала почти в пять (непонятно по какому принципу выстроена очередность). Посадили на стул в середине кабинета. Вокруг десяток докторов, ощущения не из приятных. Главный врач А.Р. Жигаленко провозгласила: "Вы у нас рекордсмен по неудачным попыткам и Вам нужны донорские эмбрионы". Не удосужились даже почитать выписки из предыдущих протоколов ЭКО, где извлекаемые клетки всегда хорошего качества, проблем с мужским фактором нет, эмбрионы получаются нормального качества. А вся проблема в аденомиозе. Я ожидала услышать о необходимости суррогатной матери, но никак не о донорских эмбрионах. Вела себя Жигаленко надменно, бессердечно. Ей всё равно, что ты чувствуешь в этот момент. Наплевать, что женщины приходят к вам со своей болью, со своей бедой. У каждой десятилетия надежд и безуспешного лечения. Естественно, я в этот центр больше ни ногой. Такой обиды и осознания своей никчемности я ещё не испытывала.

Я в центре наблюдаюсь больше года, за плечами неудачная платная попытка, не буду говорить об условиях, которые там созданы - кто бывал тот знает. У меня 2 гистероскопии сделаны, там и диагноз маточные синехии оба раза, а это может являться противопоказанием для ЭКО, и никакого лечения. Прошла 2 комиссии, и тишина: и отказа нет, и шанса не дают. Лечение мне назначили в платной клинике, сделала ещё 1 гистероскопию во 2-й краевой, а синехий нет и по ходу не было. Как думаете, что мне теперь думать. Времени между гистероскопией в центре и в краевой - 1 месяц. Вот такие дела, готовлюсь к платному ЭКО, время-то уходит.

Центр, в котором рождается счастье. Это так! Нет такой высокой оценки, чтобы по достоинству оценить ЦПСиР. Ведь он стольким парам помог обрести долгожданное счастье! Очереди действительно существуют. Но и проблемных пациентов всё больше и больше. Лично меня не смущает ожидание очереди, поскольку я уверена, что и здесь мне окажут необходимое лечение. Персонал внимательный, отзывчивый и вежливый, начиная от медсестёр и заканчивая заведующими отделений и главврачом. Хочу выделить Харитонову Людмилу Викторовну - как грамотного специалиста, чуткого и внимательного человека.

Я сама из Сочи, поэтому, относительно отношения к пациентам могу сказать, оно однозначно отличается от того, что есть в нашем городе! Отнеслись с пониманием к проблеме, обрисовали перспективы! Относительно того, что запись за 2 месяца. Да, у меня примерно так и было, с первичным приёмом. Однако, поскольку я знала дату приёма, сдала все анализы ближе к сроку. На самом деле, мне было трудно поверить в то, что я смогу рассчитывать на ЭКО по ОМС. Но, благодаря грамотной консультации Хашханоковой Б.А., я жду, когда меня вызовут! Надеюсь на благоприятный исход!

Находилась на лечении с апреля 2011 года, со второй попытки забеременела! В ноябре 2013 года родила сыночка! И всё моё счастье, благодаря высокому профессионализму Черевцовой Юлии Михайловне, Талашинскому Дмитрию Ильясовичу, Дудник Янине Павловне, Карауш Юлии Яковлевне. Я - проблемная пациентка, со множеством диагнозов, после 3 внематочных! И кучки других операций по гинекологии, и несмотря на это, благодаря упорному труду вышеперечисленных врачей и эмбриологов, на свет появился мой сыночек! Которого я ждала 10 долгих лет! Низкий поклон вам, и здоровья!

Центр планирования семьи в г. Краснодаре заслуживает моих самых высоких оценок. Во-первых, он современный и красивый. За ним хорошо ухаживают, поддерживают вот уже в течение нескольких лет все в отличном состоянии. А это много значит, здесь приятно находиться. Соответственно персонал, из тех с кем приходилось сталкиваться, является высококвалифицированным и всегда - вежливым! Во-вторых, только здесь я столкнулась с современными методиками диагностики и лечения, которыми не может похвастать ни одно другое учреждение краевого центра, что уж говорить о менее крупных городах. В очереди неоднократно сталкивалась с девушками, которые приехали (и переехали) сюда из других регионов России только потому, чтобы иметь возможность здесь наблюдаться. В-третьих, отдельно подчеркну профессионализм докторов. Хочется сказать отдельные слова благодарности Халидовой Е.В. Во многом ее заслуга, что у меня только положительные впечатления о центре. Хотя сам характер моего обращения туда не очень весел и многие процедуры могли бы напугать неподготовленного человека. Но грамотные доктора и вежливые сотрудники делают все, чтобы мне и другим пациентам центра было комфортно и спокойно. Спасибо вам за это! С вами у нас все обязательно получится!

Уже 3-й год ездим, а воз и ныне там. А ведь мне уже 37 стукнуло. Люди, помогите забеременеть, - хочется кричать! А докторам спешить некуда, вижу в центре равнодушных врачей.

Я тоже хочу рассказать о своём впечатлении. Плохого не скажу по простой причине - я беременна. Три года по местным врачам впустую и направления не дождёшься. В центре я обслуживалась полгода. Врач сразу сказала о необходимости лапароскопии, хотя местный врач говорила, что сделали всё возможное. Очередь - да. Врачи заняты - да. Но милые женщины! Общайтесь с доктором как с человеком и результат незамедлительно последует. Предложили инсеминацию, и вот результат. Наберитесь терпения и всё получится. Хашханокова Б. А. - вот это душевный доктор. И разве может быть по другому, если идёшь с надеждой!

С первого визита прошло 8 месяцев, а воз и ныне там... Вернее, в нашем случае - уже нет, ушли в частную клинику. Никому ничего не надо, видимо, потому что бесплатно, в смысле - только официально платили. Только и слушали: "Приезжайте в следующий раз, ааа вы не местные, но что же поделать"... Первое впечатление обманчиво.

Центр очень отличается от местных женских консультаций. Длительная запись и время ожидания приёма. Раз запись длительная, значит работа его востребована. Возлагаю большие надежды на своего лечащего врача. Предстоит операция в гинекологическом отделении, наслышана о нём только положительное. Персонал очень приветливый.

Никому ничего ненужно. В регистратуре сидят взрослые злые женщины. Отношение ужасное. Запись ведётся, чуть ли не за полгода, и то - невозможно туда дозвониться.

Очереди, но к этому привыкаешь и просто планируешь день посещения с учётом данного минуса. Работники регистратуры очень нервные, приходится делать скидку на это плохое настроение. Две попытки ЭКО, две неудачи, но я верю, надеюсь, и, главное - продолжаю ждать! Врачи на всех уровнях замечательные. Ни одного грубого слова я не услышала, каждый раз еду туда с надеждой и выхожу получив её. Что особенно поражает: уже более трех лет наблюдаюсь и ни разу мне не приходилось доктору рассказывать свою историю снова и снова, освежая его память. Мой доктор оперативно реагирует даже на смс, учитывая, что я не заплатила ни одной копейки! Всё действительно бесплатно (за исключением анализов, которые отправляют делать по месту жительства).

А мне нравится Центр планирования, врачи просто умнички, не назначают лишнего - всё только по делу, выкачиванием денег не занимаются! Насчёт очередей: сколько раз приходила - в длительной очереди не сидела, приходила к назначенному времени - принимали вовремя (плюс - минут 5). Всё понравилось Особо хочу поблагодарить врачей: Халидову Е. В., Хашханокову Б. А., и конечно же, добрейшего души человека, психолога Центра планирования - Елену Николаевну.

Запись за два месяца вперёд - это ужас! У половины анализов проходит срок действия, у Перовой в кабинете непонятно что. Масса пациентов - по три человека, не меньше. Постоянно отвлекается, решаются личные вопросы врача, не раз приходилось помогать в этих вопросах, даже пациентам звонила по её просьбе, уточняла, когда был срок последней менструации у пациентов. Скажите пожалуйста, зачем это нужно? Естественно, какое может быть назначено лечение, какой может быть осмотр? Не один раз выходила, понимая, что половины не уточнила того, что хотелось бы. Много лишнего и не по делу, не раз приходилось и в Краевой больнице бывать, и во множествах больницах. Да, много людей, но чувствуется слаженность работы - и по делу, лишнего ничего! Очень всё растянуто, пока до ЭКО дойдёт дело масса времени пройдёт. Бесполезные поездки зачастую, немереное количество анализов платных. В центре, почему не сдаются анализы, хотя бы какая-то малая часть? Выходишь с центра, и как оглашенный в поисках лабораторий платных, интересно... Такие манипуляции делают, анализы не берут, либо как всегда, наверное, на нас заканчивается бюджетное финансирование! Мы разочарованны, откровенно говоря, уже и желание пропадает. Деньги впустую выкидываем, отношение поражает... Впервые столкнулись с таким, простите бардаком...

Короче, очередная государственная структура. Запись за 2 месяца - это нормально?! Это жесть. У меня эндометриоз, который после лечения начинает расти через полгода. 6 месяцев разделить на 2 получится - 3 посещения отведено мне этим центром. Ладно, три раза сходила, результата нет, назначайте ЭКО! При этом хоть бы от молочницы вылечили. Сбор анализов тоже около 2 месяцев. Сдала! Когда ЭКО?! Когда всё зарастёт окончательно?! А организовать работу центра, а выбить штатные единицы врачей?! Врач злой, потому что ему приходится принимать кучу людей, нервных людей, некоторых без очереди. Он будет любить своего пациента и искренне радеть за беременность и вынашивание малыша? Вопрос, не требующий ответа.

Запись по времени не соответствует: попадаешь в кабинет к доктору в конце рабочего дня, по нескольку человек одновременно, по три, четыре пациента. Из-за этого невозможно сконцентрироваться на своих личных вопросах к врачу. Почему при таком центре, доктора направляют сдавать анализы в частные лаборатории: "Евромед", "Сити-Лаб", "Андромед"? При этом, доктор говорит, что можно в центре сдать анализы, гормоны по бюджетному финансированию. Уходит большое количество денег на пересдачи, по нескольку раз в год, анализов в платных лабораториях. Запись на несколько месяцев вперёд, но по приезду к врачу, зачастую заходят пациенты вне очереди, не по записи, а по телефонному звонку. Каждый очередной приезд несёт за собой огромную надежду, а уходя, в душе остаётся лишь большая тоска и разочарование...

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о посещении центра планирования. Телефоны регистратуры всё время заняты, дозвониться невозможно. Записалась на первичный приём за 2 месяца, раньше запись не производится. Во время ожидания в зале, обратила внимание на большие очереди, в которых люди записаны на приём в одинаковое время к одному и тому же специалисту. Ещё больше меня удивило, что в одном кабинете ведут приём 2 врача одновременно. То есть о своей проблеме не расскажешь в полной мере. Где врачебная тайна? Если рядом сидит другой пациент. Приём вела врач Гриценко С.Ф. Во время приёма сразу ушла на 10 минут по своим делам, постоянно вела беседу по телефону. По моей проблеме не сказала ничего толком, дала мне список необходимых документов на ЭКО (ради этого листика, я ждала 2 месяца и сдавала платные анализы по направлению + дорога 5 часов).

Чистый туалет, больше ничего!

Запись на одно время, а приём на 2-3 часа позже. Зачем тогда вообще ведётся эта запись? Ужасно неудобные кресла, с животом можно геморрой заработать.

Когда звоню в регистратуру, постоянно занято или вообще, не берут трубку. Вчера вообще не смогла целый день дозвониться. Пришлось приехать, чтобы записаться к врачу. Когда приехала, в регистратуре принимала Блохина. Я попросила убрать меня с одной даты и переставить на другую дату к врачу, на что она начала мне ответила, цитирую: "У меня много работы, сами берите книгу и перезаписывайтесь". Я, недоумевая спросила, почему она мне хамит?! На что она мне вообще ответила: "Это не мои проблемы!". Далее она встала из-за своего рабочего места и отвернулась к ящику с карточками. Все мои последующие вопросы она просто игнорировала. Мне ничего не оставалось делать, как развернуться и уйти! Вот так и повышаем рождаемость!

+0.4 Нормально

Центр очень хорошенький, в регистратуре девочки - умнички!

Время ожидания - ужасно, надо учитывать, что если человек записался на приём по времени, то он хочет пройти вовремя (большинство людей тоже работают). Доктора ходят расслабленные (интересно у них есть главврач?). И мне непонятно, почему в таком центре нет возможности сделать УЗИ, пройти эндокринолога, тогда когда нужно... Я считаю, что эндокринолог - это тоже важный доктор в планировании, а запись к нему за 2 месяца..

У многих супружеских пар с проблемой бесплодия, просто нет финансовой возможности сделать ЭКО платно, и поэтому мы должны обращаться в государственные клиники, так почему бы не сделать подготовку к ЭКО более комфортной.

Я осталась довольна проводимым лечением, качественно, профессионально, а главное, в моём случае, результативно! Спасибо, после лечения у Черевцовой Ю.М. наконец-то долгожданная беременность. Спасибо! Мне очень помог центр планирования семьи, надо было сразу сюда обращаться и не терять кучу времени и денег впустую в платных клиниках.

Очень внимательное отношение. Наблюдалась у них ещё с тех пор, когда они находились на Красных партизан. ЭКО делала Черевцова Ю.М. врач от бога, только благодаря ей у нас все получилось. Поддерживала нас всё время. Очень внимательный и грамотный персонал. Спасибо за то, что у нас в городе есть такой центр, где помогают осуществить главное желание. После 10 лет бесплодия - ждём наших малышей. ЭКО по квоте, с первой попытки.

Центр очень хороший - чисто, комфортно, специалисты молодые грамотные. Стояла в очереди с трубным фактором. В 2013 году сказали, что с трубным фактором будут делать по полису обязательного медицинского страхования. Вот уже февраль на исходе и до сих пор неизвестно! У меня вопрос заведующей - когда же начнет работать эта программа по ОМС?

Добрый день! Очень хотелось, чтоб моё смс прочитало как можно больше людей, страдающих проблемой бесплодия. У меня бесплодие уже 8 лет, поверьте мне, я через многое прошла, и поменяла не одного врача. Могу с точностью сказать, да возможно в центре планирования большие очереди, приходится много собирать разных анализов, делать много процедур, но одно точно - шанс есть! А те кто говорит про вымогательство денег, вы же сами приходя несете подарки, деньги. Зачем? Очень хороший, чистый центр. Там работают врачи с золотыми руками и чистым сердцем! Поверьте, я точно знаю. Жду вызова на ЭКО по краевой квоте. Желаю всем найти своего врача, и у вас всё получится!

В регистратуре всё быстренько оформили, сказали куда идти и ждать. Сам центр очень чистенький, аккуратный и обстановка располагает.

Очень трудно записаться на приём тогда когда нужно, и зачем записывать по времени, если в очереди сидишь по 2 часа.

Хотелось бы, если ты приходишь на платный приём, чтобы он был организован лучше.

10.01.2013 были с мужем на приёме у профильных специалистов соответственно. Нас выслушали, проблемой прониклись, обследование назначили исходя из проблемы, а не "на всё". На повторный приём вернёмся обязательно, подход понравился! Это уже не первое лечебное заведение, в которое обращаемся по поводу бесплодия, что такое "выкачка" денег, проверили на себе. Общее впечатление: чисто, персонал доброжелательный, но как ранее писали - очереди, но раз уж заставляет жизнь идти по врачам, это пережить можно, главное - результата достичь...

Обратилась в данный центр полтора года назад, поменяла двух врачей. Никто ничем заниматься не хочет, один дюфастон приписывают и отправляют к мужу. Анализ на совместимость 4 месяца сдать не можем, наш врач то уехала, то заболели, больше никто браться не хочет, а в очереди стоишь весь день. Куда обращаться не знаем, вот так мы повышаем рождаемость в нашей стране!

Обратились в этот центр в июле 2011 года по рекомендации подруг. Сейчас наблюдаюсь с мужем в этом центре - мы планируем ребёнка. Все анализы бесплатные, медсёстры вежливые и аккуратные.

Всё понравилось - центр новый, всё чисто, никаких очередей, всё грамотно организовано.

Я очень довольна этим центром.

Понравилось современное, высококвалифицированное оборудование. Медикаменты, которые нужно было принимать с первого дня лечения, выдавались непосредственно самим врачом! Качественные обезболивающие, после наркоза состояние нормализовалось буквально через несколько часов! Работу медперсонала могу оценить на отлично.

Единственное, что не понравилось, так это трудности с парковкой личного транспорта.

В целом, довольна клиникой! Спасибо медперсоналу.

Наблюдаюсь в этом центре больше 6 месяцев и ни за что ни разу не заплатила, делали гистероскопияю за которую я тоже не платила. Врачи все очень приятные и внимательные. А по поводу вышесказанного могу сказать, что видимо всё зависит от врача и скорее всего просто попался такой врач. Значит вам просто стоит озвучить его фамилию, чтобы руководство приняло меры.

Больше не пойду в этот центр. Обдираловка денег, а ещё говорят, что по направлению все бесплатно. А на самом деле всё не так. В конце мне сказали, что иди думай (надо делать ГСГ - цена около 4 тысяч рублей, хотя была ГСГ 6 месяцев назад - и проблема у меня не трубах, а в эндометрии), а потом стимулировать пурегоном - стоит около 8 тысяч рублей. В 15 тысяч рублей уложиться можно. Вот и бесплатная медицина. А ещё предложили оптимальный вариант - суррогатное материнство. Но больше всего меня насторожило то, что перед проведением ГСГ им не нужны никакие анализы, даже мазок. А если там воспалительный процесс, что тогда? Только анализы на ВИЧ и гепатиты, которые нужно сдать за 1 день до манипуляции. Меня даже никто там ни разу не смотрел. В этом центре никому не нужны чужие проблемы - да ещё искать причины бесплодия.

Все сотрудники центра - высококвалифицированные специалисты. Отношение к пациентам предельно внимательное. Вас встречают с улыбкой, внимательно выслушают и дадут полные и ясные ответы на все вопросы. Медицинское оборудование - по последнему слову техники.