Электронная регистратура
Краснодар

Электронная регистратура - фото

На момент составления обзора (04.07.2012) охватывает всего семь медицинских учреждений. Главная страница предлагает удобное горизонтальное меню и возможность поиска лечебных учреждений по названию, городу или району. В разделе «О сервисе» читателям сайта сообщается, что для удаленной записи необходимо два условия (страховой полис и оформленная медицинская карта в ЛПУ).

Запись на прием к медицинскому специалисту возможна без обязательной регистрации. Рубрика «Новости» пока порадовала единственной записью 10-дневной давности о присоединении очередной поликлиники к перечню доступных для записи онлайн. Здесь же выяснилась очень важная информация: после резервирования времени посещения с помощью электронной регистратуры посетитель может приходить непосредственно к заявленному часу. Это выгодно отличает данный ресурс от многих региональных регистратур, ведь в Краснодарском крае регистратор в ЛПУ заранее выписывает талон и передает карту пациента в кабинет соответствующего доктора. Являться за 10-15 минут и обращаться в регистратуру человека не обязывают, что, конечно же, удобно. Тем не менее, на сайте указаны и действующие телефоны регистратур каждого из семи доступных учреждений. Страница с этими номерами почему-то называется «контакты», из-за чего возникло небольшое замешательство, ведь под контактами, как правило, понимаются средства связи именно с администрацией сайта или персоналом, отвечающим за работу этого ресурса.

Поскольку очевидно, что сайт электронной регистратуры Кубани находится на стадии заполнения, сразу приступаем к тестированию. Перейдя по ссылке к перечню докторов одной из поликлиник (под ее названием указан полный адрес), обнаруживаем, что в 7 из 17 профильных кабинетов все бирки заняты, хотя для каждой специализации приводится несколько фамилий. Возможно, это нормальная ситуация, так как недоступными оказались врач УЗИ, отоларинголог, рентгенолог и другие узкие специалисты, к которым и через обычную регистратуру попасть не так уж просто. Из трех гинекологов нас ожидает только один, но к нему целых 192 бирки (по 15 минут на визит каждой посетительницы). Даже на сегодняшний день есть окно. Выбираем один день из открытых двух недель, указываем время и ждем. Переход по страницам сайта осуществляется довольно медленно (проверено в двух браузерах), кнопка не всегда реагирует на клик.

Быстро заполнив все поля формы (ФИО, дата рождения, серия и номер страхового полиса и телефон), получаем отказ. Система уведомляет о двух возможных причинах: отсутствие карты с указанными данными в ЛПУ или ошибка в заполнении полей. Попытка регистрации также успехом не увенчалась, так как дважды введенный нами СНИЛС (реальный и произвольный набор цифр) система принимать отказалась.

Оформленный в нейтральных тонах сайт в целом производит приятное впечатление. Остается надеяться, что реальные посетители медучреждений Краснодарского края все же могут забронировать время визита посредством данной регистратуры. О том, как функционирует и развивается система записи к врачу через Интернет на Кубани, мы будем рады узнать из ваших отзывов и комментариев.

Официальное название: «Единая система удаленной записи на прием к врачу»
Год основания: 2012

Отзывы о электронной регистратуре

Есть места для записи, но пишут: "Вы уже записаны". Как каким образом? Всегда проблем не было, а тут такое. Реально, зла не хватает на эту систему. Записан другой ребенок с такой же фамилией. И тут заболевает второй. И после этого я не могу записаться. Реально, кривые ручки программу делали.

Ужасно! Третий день не могу записать ребёнка к врачам на мед. комиссию: то талонов нет, то врачей. Ещё говорят, что через интернет записаться легко.

Буквально 4-5 месяцев назад записывалась на приём в МБУЗ "Городская поликлиника № 5", всё прошло прекрасно: записалась, сходила. Правда, выяснилось, что в реальности свободных номерков больше, чем это отражено на сайте, но, если к врачу надо не срочно, то не критично. Сайт оформлен неплохо, мне, в принципе, удобно было им пользоваться, единственное замечание: не везде значатся номера кабинетов, и нет распределения терапевтов по участкам. Допустим, я редко бываю в поликлинике, номера участка не помню, а врач за это время сменился, как записываться в таком случае? На этом всё приятное заканчивается. Вот уже два месяца ни я, ни члены моей семьи не могут записаться на приём, система уведомляет о двух возможных причинах: отсутствие карты, с указанными данными в ЛПУ, или ошибка в заполнении полей. В регистратуру дозвониться невозможно, приходится специально ездить в поликлинику, чтобы записаться на приём, как и раньше. В поликлинике ситуацию с сайтом никак прокомментировать не могут. Обращалась на сайте в техподдержку - нет ответа. В общем, хотели как лучше, получилось как всегда.

Невозможно записаться ни в одну клинику краевого значения. Сколько раз пробовала записаться в онкоцентр на Димитрова, каждый раз нет электронной записи.

В ДСП №3 невозможно записаться, записи просто нет! Постоянно пишется, что сервер в данном ЛПУ временно недоступен.

Фотографии электронной регистратуры

Электронная регистратура - Выбор специальности