Отзывы о стоматологической клинике "Дент-Реал" в Краснодаре

(861) 201-83-35
Отзывы о стоматологической клинике "Дент-Реал" в Краснодаре: мнение реальных пациентов - 339 отзывов о клинике и ее врачах.
Стоматологическая клиника «Дент-Реал», Краснодар - фото
Стоматологическая клиника «Дент-Реал»

Вот наконец я решился исправить кривые зубы. Записался на прием к стоматологу в "Дент-Реале". Сначала отправили к терапевту Дмитрию Юрьевичу, он осмотрел зубы, сказал, что сначала нужно подлечить кариес. Через месяц была запись к ортодонту Ламаре Алиевне. Сделали слепок челюсти, рентген. Сказали, что для того, чтобы исправить зубы, нужно удалить два зуба, чтобы они не мешали тем, которые нужно исправить. В течение следующего месяца удалил. После установки брекетов пару месяцев было очень неудобно, конечно, и непривычно. Некоторые ограничения по еде. Но привык. Приезжал на коррекцию брекетов. Через 2 года, когда их сняли, сначала месяц не мог привыкнуть к свободе. Зубы исправились, не идеал, конечно, но теперь нигде ничего не торчит, все ровно в ряд. В общем, полученным результатом я, разумеется, доволен. Нормальная клиника, хорошие специалисты. Порекомендовать ее я могу. Сейчас думаю об отбеливании зубов, возможно, буду делать в этой же стоматологии. Понравилось отношение, результат.

Удалось сохранить зуб.

Щелкал семечки, и откололся передний зуб. Причем, откололся очень сильно. Разумеется, без переднего зуба мне никуда. На следующий день поехал в эту стоматологию, записавшись предварительно по телефону. Попал на прием к терапевту, она посмотрела, сказала что можно нарастить зуб. И сказала, что у меня кариес сильный уже на нескольких зубах. Записали на прием через 2 дня, когда пришел, оказалось там напутали время, пришлось ждать. В общем, нарастили зуб. Не сказать, что самая приятная процедура, но боли не было, и зуб сохранили. Затем начал лечить кариес, делали по 2 зуба за 1 посещение. Обезболивали, удаляли кариес, пломбировали хорошей импортной пломбой. Недешево, разумеется. За 3 посещения пролечили все поврежденные зубы, и на последнем приеме сделал еще гигиеническую чистку полости рта. Делал в первый раз, довольно забавная процедура. Подводя какой-то итог, хочу сказать, что нормальная стоматология, вежливое отношение к своим пациентам, современное оборудование. Из минусов - это цены, но здоровье штука не бесплатная, я не хочу на нем экономить. Оказанными услугами доволен. Лечился в декабре 2018.

Отношение врачей, ненавязывание услуг.

Нет недостатков.

Зуб-семерку (жевательный) лечила давно и долго. Сначала в бесплатной поликлинике по месту жительства поставили пломбу. Он болел год. Потом пошла в платную стоматологию удалить его к чертям, но в платной решили высосать из меня побольше денег, и убедили его лечить. Врач пыталась прочистить мне каналы, делала это дико больно и долго. Не дочистив до конца, закрыла зуб пломбой. Так я и ходила последующие два года, мучаясь болью, так как забеременела и нельзя было лечить зуб. Пришла сюда уже изнеможденная, со злобой на всех стоматологов мира. Но на удивление, врач мне попался хороший, сделал снимок до лечения, внимательно выслушал всю историю моего несчастного зуба, сказал что необходимо вырывать, так как там киста на зубе и пересадил в кресло хирурга. Уже хирург сделала хорошую анестезию, абсолютно незаметно вырвала зуб, показала кисту на корне, сделала снимок чтобы убедиться, что ничего не осталось, выписала рекомендации, как ухаживать за лункой. Никто в Дент-Реал не настаивал на имплантации, не продвигал какие-то ненужные услуги, а просто сделали свое дело. Я очень благодарна за такое внимательное и доброе отношение ко мне.

Исправляла здесь косяки за прошлым доктором, который даже простой кариес нормально вылечить не смог. Разболелся зуб, в итоге в срочном порядке пришлось идти к стоматологу. Раскрыли зуб и положили лекарство. Только на следующий приём запломбировали все. Боль утихла.

Вырывала здесь зуб. Думала, что его ещё можно спасти, но оказалось, что нет. Пришлось вырывать в срочном порядке. Очень боялась боли, но обкололи так, что я вообще не чувствовала рта. Да, после немного побаливало место, на котором был зуб, но выпивали таблетки и все успокоилось.

Приличный кабинет, новое оборудование, внимательный стоматолог.

Как и обещал, пишу благодарность. Обратился с сильной болью, с раздувшейся щекой. Сказали, сделать снимок: оказалось причина болей - это зуб мудрости. Я был в курсе, что он есть, но у него оказалось целых 5 корней! От одного из них и началось воспаление. Сказали, что нужно удалять, было страшно, конечно, но, как оказалась, кабинет был не такой уж и пугающий (светлый, чистый с хорошим, видно, что новым оборудованием). Сделали всё с обезболивающем, не так долго, и доктор вёл себя профессионально, и был очень внимателен. Всё прошло уже к концу недели. Так что спасибо вам!

Результат. Зубы выравниваются. Приятные впечатления от посещений.

Решил наконец исправить ошибки молодости. У меня искривленные зубы на верхней челюсти. В детстве, чтобы их исправить, нужно было просто носить скобки год, но тогда я отказался, мне было неудобно. А теперь... Записался в этой стоматологии на прием к терапевту, чтобы узнать, что делать дальше. После осмотра мне сказали, что помимо моей основной проблемы у меня поверхностный кариес на 4 зубах и еще на двух уже глубокий. Меня они не беспокоили, поэтому я даже не знал. Сказали, что перед тем, как исправлять зубы, нужно пролечить кариес. Лечили за 3 посещения, по 2 зуба за раз. Затем меня записали к доктору, который занимается исправлением зубов. Сделали снимок рентген, сделали слепок. По результатам доктор сообщил, что мне нужно удалять два зуба, которые находятся за искривленными, чтобы на их место поставить искривленные. Я согласился, в течение месяца удалил зубы, десны зажили, в это время как раз были готовы мои брекеты. Мне их установили, сказали, как с ними обращаться. Первый месяц, конечно, было неудобно. Сейчас раз в полгода прихожу на корректировку. Осталось носить еще 8 месяцев. Изменения уже видны. В целом нормальная клиника, вежливый персонал, а главное, что квалифицированный.

Уровень обслуживания и результат.

5 лет не посещал стоматолога, особо не следил за состоянием зубов, зубы чистил, болеть не болели, и ладно. Однажды выпил на работе горячее кофе, и очень сильно начал болеть зуб. Боль не проходила, на следующий день только усилилась. Взял на работе отгул, нашел несколько клиник неподалеку от меня, выбрал эту. Позвонил, записался на прием с острой болью. Девушка, с которой я разговаривал, сказала приезжать через час. Приехал, оформил карту в регистратуре, пошел на прием к терапевту. Очередь была, впереди 2 человека, но в кабинет позвали почти по времени. Доктор осмотрела зуб, сказала, что у меня на нем уже очень глубокий кариес, странно, что заболел только сейчас зуб. Посмотрела остальные зубы, нашла еще 3 зуба с глубоким кариесом и 4 с поверхностным. Не думал, конечно, что я так запустил свои зубы. В общем, в тот день пролечили больной зуб и еще один, обезболили, убрали кариес, поставили хорошую импортную пломбу. Доктор сказала, что нужно еще 2 посещения, чтобы пролечить остальные зубы, записался к ней же на неделю вперед в свой выходной и затем еще через неделю. По итогам лечения решил написать отзыв об этой клинике. Хорошее отношение врачей, высокое качество материалов, но и стоимость, хоть не и не высокая, но и не бюджетно. Но зубы, как и вообще здоровье, стоит ли на нем экономить? Я думаю, что нет. Клинику, в частности врача терапевта, у которого я был на лечении, однозначно могу посоветовать.

Прямо перед Новым годом у меня разболелись передние зубы. Было ужасно обидно, думаю, как же так - послезавтра праздник, а у меня такие проблемы. Стала срочно искать врача, обзвонила все знакомые клиники. К сожалению, до января записи уже не было. Но мне повезло - в этой клинике место еще было. Я радостно записалась, ведь Новый год тогда встречу без боли в зубах. Я была уверена, что у меня кариес, ведь я рассматривала зубы в зеркальце и видела на них темное пятно. Значит, запломбируют - и все будет хорошо. Меня встретил очень приятный молодой врач. Серьезный, вежливый молодой человек, осмотрел меня аккуратно и спросил, не нервничала ли я, не было ли простуды недавно. В общем, выяснилось, что кариеса никакого нет, а зубы просто болят из-за перенесенной недавно инфекции. А то пятно было от налета. Мне выписали "Немесил" в качестве обезболивающего. Я очень обрадовалась - врач ничего не стал придумывать, сказал - как есть, я даже ничего не должна клинике за обычную консультацию. В итоге я у того же врача сделала чистку зубов, раз налет принимаю за кариес. Зубы стали на несколько тонов светлее, исчезли темные пятна от сигарет и кофе. А зубы прошли через несколько дней приема порошка. Так что я очень довольна клиникой - делают хорошо, не врут. Что еще нужно?

Мне достался понимающий специалист, отлично знающий свое дело.

Врачей все еще боюсь.

Обратился к врачу с дикой зубной болью, затянул сильно, потому что очень боюсь стоматологов, хотя сам уже взрослый парень. Когда сказали, что у меня острый пульпит, я растерялся. Вдруг придется удалять зуб, я же до смерти этого боюсь... И как оказалось, действительно надо что-то удалять. Я чуть не заплакал тогда от обиды на себя, ведь врач сказал, приди я на неделю раньше, все еще можно было бы исправить. Мне чем-то обработали зуб и сказали приходить на следующий день. Перед вторым приемом я так сильно нервничал, что меня начало трясти. Доктор заметил это и старался меня успокоить, как мог. Это было так трогательно, что я опять чуть не заплакал. Мне ввели обезболивающее и сказали подождать. Когда я перестал чувствовать всю полость рта, стоматолог достал какой-то прибор и обработал его при мне, отчего на душе стало спокойнее. Вся "операция" закончилась в два счета: мне словно болт из зуба выкрутили с помощью большой отвертки. Затем врач еще что-то вычистил, дал советы по уменьшению боли после процедуры и сказал приходить через 4 дня. Никаких осложнений не возникло, боль меня больше не беспокоит. Зря я так сильно боялся и зря тянул так долго. Не повторяйте моих ошибок!

Исправили косяки за прошлым стоматологом. Болел зуб долгое время после похода ко врачу. Оказалось, что не долечили его и он уже начал разлагаться внутри. Здесь сделали рентген зуба и вылечили в два приема, полностью все прочистив и запломбировав. Болеть перестал.

Всем салют! Хотел бы поделиться своим опытом посещения стоматолога. Честно говоря, сызмальства боялся зубных врачей, потому что мне говорили, что тётя врач только посмотрит, а в итоге мне вырвали зуб! В связи с этим старался всегда стороной обходить подобных этой категорию людей и тщательно следить за здоровьем своих зубов. Но в армии у меня случилось следующее: сослуживцу в посылке привезли целый блок жевательной резинки! Так как там это было в диковинку, то мы жевали их одну за одной с утра до вечера в любое время, дозволенное уставом, естественно. И в один ужасный момент пломба, которая стояла лет 5, просто прилипла к жевательной резинке и вылетела! А не прошло и половины службы! Сначала думал продержаться остаток службы с дырой в зубе, но потом из-за постоянного давления оставшаяся его часть просто начала разваливаться, и выбор стоял между бесплатным армейским стоматологом и остаться без зуба... Собрав волю в кулак, пошёл к доктору. Как же она долго мне там ковыряла, но в итоге сказала, что всё сделала, и пломба будет держаться сто лет! Но, вернувшись на гражданку, через пару месяцев она отвалилась! На этот раз решил найти стоматолога по отзывам и пошёл к нему. При входе в кабинет сразу чувствуется уровень! Атмосфера, которая успокаивает, а не облезлые стены с потёками. Удобное кресло, подлокотники, приятная расслабляющая музыка. Первым делом поинтересовались, есть ли у меня аллергия и т. д. Затем сделали обезболивающий укол, он быстро подействовал, даже ухо онемело. Потом довольно быстро высверлила всё и поставила пломбу, после которой можно сразу кушать. В общем, не все стоматологи одинаково суровы.

Вылечила здесь полностью свои зубы от кариеса. Кое-где был прям запущенный вариант, ещё немного затянула бы и зубы совсем разрушились. Пролечили совсем не больно с анестезией. Потом ещё и от зубного камня почистили, зубы стали белее заметно.

Делала в этой стоматологии зубную вкладку на почти полностью разрушенный зуб. Врач сказал, что он был поврежден примерно на 80% и в этом случае проще поставить ее, чем наращивать пломбой. Специально под мой зуб изготовили микропротез. Подточили под форму зуба и прикуса после установки. Выглядит и ощущается как свой зуб. Да, вышло недешево, зато зуб не надо выдирать было и ставить коронку.

Ремонтирована здесь полуразрушенный зуб. Наращивали его, потому что выдирать и ставить коронку не очень то и хотелось, если есть возможность восстановить. В другой поликлинике отказались делать, здесь взялись. Результат классный. Зуб больше не болит.

Советую не бояться стоматологов и не тянуть до последнего, как я. Долго болел зуб, в итоге попала на приём к специалисту. Оказалось, что зуб уже начал разрушаться, пришлось всё чистить и наращивать сверху, помимо пломбы обычной. Влетело в копеечку, зато ничего теперь не болит. Планирую вылечить здесь ещё 2 зуба.

Вовремя вылечили пульпит, пока зуб совсем не начал разрушаться. Болел долгое время, решила сходить в стоматологию. Всё внутри почистили и поставили пломбу другую. Зуб болеть перестал.

Ставила здесь металлокерамику на два зуба. Результатом очень довольна! Переживала, как будет выглядеть, ведь это передние зубы. Но доктор все прекрасно обточил, смотрятся как свои, только лучше, более ровные и красивые. Предварительно вылечили зубы, почистили каналы и запломбировали.

Чуть не расплакалась от счастья, когда увидела результат - настоящая голливудская улыбка, моя заветная мечта. На передних зубах была эрозия эмали. Даже не представляла, что можно сделать. Выбрала эту стоматологию, потому что здесь мне предложили поставить керамические накладки. Все подробно рассказали, показали в картинках. Получились абсолютно ровные зубы белого цвета. Мне нравится, что выглядят они натурально, ну как родные. Сами керамические накладки на зубах я не ощущаю. Знающие люди говорят, что это мне повезло, мне попались профессионалы: и врачи, и техники. А то бывает, что прилегание накладок очень даже чувствуется. Так что я благодарна персоналу этой клиники за качественную работу и за чуткое, уважительное отношение к пациентам.

Вполне себе не плохая стоматология. Новичков нет, врачи все с большим опытом. Есть почти всё для лечения, только 3Д снимок челюсти направляли делать в другое место. К лечению и обстановке вопросов нет. Ориентирована на средний класс.

Теле2

Хочу поблагодарить ортодонта клиники, и не только за профессионализм и хороший результат работы, но и за доброе отношение. Дочка поначалу категорически отказывалась от коррекции зубов, сама мысль о ношении брекетов была ей неприятна и пугала. Мне удалось убедить её сходить на приём к доктору. Она смогла сразу повлиять на мою дочь, не навязывала, не пугала, а очень объективно и доходчиво объяснила, что правильный прикус способен совершенно поменять качество жизни. Он не только делает лицо красивее. Зубы становятся здоровыми, служат дольше. И ребёнок проникся, ей понравилось, что с ней обращаются по-взрослому. Мы начали нашу коррекцию. Доктор разработала план лечения, сделали снимки, устранили зубной налёт. Ходили на приёмы регулярно, встречали нас, как старых друзей. Теперь улыбка у неё просто идеальная, сама она видит это и очень довольна.

Здесь лечила сразу несколько зубов. К сожалению, каналы, запломбированные в государственной стоматологической поликлинике, оказались наполовину пустыми и соответственно там в нескольких каналах пошел воспалительный процесс. Все каналы нужно было заново пломбировать. Доктор отлично справилась. Зубы приобрели вторую жизнь). За один зуб я особо благодарна врачу. Так как ткани вокруг зуба воспалились, в другом месте предложили удалить зуб. Хочу еще отметить, что у меня нереально длинные корни зубов и глубокие каналы. Обычно, как бы не обезболивали - процедура неприятная и даже крайне болезненная. Здесь все оказалось замечательно. Ждала боли напрасно, не дождалась). Что касается цен, то все приемлемо. Да и за такую качественную работу не жалко заплатить. В заключении хочу сказать, что здесь полная стерильность и чистота. Для меня это стало решающим аргументом "за".

Боль все усиливалась, пришлось записаться на приём в "Дент-Реал". Решила идти за деньги. Там хоть есть какая никакая гарантия, что все сделают на отлично. На приёме мне доктор сказал, что я запустила зуб, и за один приход не получится его вылечить. В первый день мне его сверлили и удаляли нерв. Было больно, но благодаря умелым рукам доктора весь процесс продлился не так уж долго. И в следующий приём мне на него уже поставили пломбу. Лечение не оказалось пыткой, как мне казалось раньше.

Сломал передней резец, не сильно, в самом низу отколол угол, но эстетически смотрелось плохо. Сразу решил, что тянуть не буду, а пойду к стоматологу. Выбирал недолго, пошел к тому, у которого жена недавно делала себе зубы. После быстрого осмотра доктор Ерохин объяснил, что просто нарастить не получится, не будет держаться. Предложил поставить виниры сразу на два резца и заодно убрать ими небольшую щель между зубами. Вместе с изготовлением индивидуальных виниров работа заняла несколько дней, результатом полностью доволен. Отличный мастер!

Уже несколько лет я являюсь клиентом этой стоматологии. Первопроходцем был мой супруг. Он первый посетил стены этого "храма здоровых зубов". После того, как он опробовал на себе процедуру лечения зуба, следующим стал мой старший сын, которого мы повели именно в эту стоматологию. У моего сына с боку молочного зуба начал прорезаться коренной зуб. Это был его первый опыт. К счастью, он не стал после этого бояться стоматологов. Я же в свою очередь с детства боялась зубных врачей. Это, наверно, из-за неприятного опыта, когда у нас в районном центре, где я родилась, лечили мне кариес двух зубов. Я долго сомневалась перед тем, как посетить первый раз стоматологию "Дент-Реал". С возрастом зубы и после трёх родов зубы совсем стали портиться. Муж обнадёжил меня, и мы вместе с ним пошли к стоматологу, который лечил моего супруга. Оказалось, что у меня дела совсем не очень в плане здоровья зубов. Кариес, зубной налёт, необходимо было удалить один зуб. На первую процедуру по удалению остатков моего зуба я пришла с мужем, но всё оказалось не таким страшным. Благодаря современным достижениям в стоматологии, я вообще ничего не почувствовала. После я уже сама ходила в стоматологию как к себе домой. Лечение поражённых кариесом зубов, протезирование, отбеливание, все эти процедуры я получала в этой стоматологии и довольна результатом. Спасибо.

По правде сказать, это самая лучшая стоматология, в которой я когда-либо была. Тут не нашла косяков. На прием принимают согласно оговоренному времени. Нет очередей, привычной ругани. Тишина и спокойствие в общем-то. В кабинетах чисто, светло, просторно. Не стоит сразу по несколько кресел, благодаря чему я не вижу процесс лечения других людей. Оборудование новое. Да и сами врачи приятные. Вежливые, опрятные. Настоящая клиника с очень хорошим уровнем обслуживания. При всех этих преимуществах, цены тут не дерут. Берут, как и везде, расценки по городу у нас стандартные. Мне нужно было зуб пролечить с последующей установкой коронки. Сделали мне все идеально! Никаких проблем с зубом нет, коронка отлично мне подошла, прямо как там и была. При самом лечении все дискомфортные ощущения были сведены к минимуму.

Сюда обращался с проблемой прикуса. Раньше меня она не сильно и беспокоила. Но после очередного боя, я профессионально боксом занимаюсь, у меня начались проблемы с жеванием. Ощущался непривычный дискомфорт. Что поделать, пришлось проблему устранять. Обратился именно к этому специалисту по совету своего друга. Мне сразу же подобрали брекеты, которые я ношу постоянно вот уже почти полгода. Процесс исправления проходит отлично, как говорит мой лечащий врач, у меня есть все шансы на досрочное снятие брекетов. Случай у меня был не запущенный, да и вовремя я успел обратиться к специалисту. А то потом проблем с зубами вряд ли бы удалось избежать. Теперь периодически заглядываю на прием к стоматологу. Процесс исправления прикуса должен постоянно контролироваться, иначе результата можно быстро и не дождаться.

Профессионалы, хорошие цены, справились с моей проблемой.

----

Слава Богу, мои похождения к стоматологу наконец увенчались успехом. Если бы вы так же, как я испытывали трудности с зубами, думаю, вы бы разделили мою радость. Когда зубы рассыпаются буквально с самого детства и подгнивают прямо на глазах - это не то, о чём хочется думать в тридцать лет. Но, тем не менее, так оно и есть. Я благодарю судьбу, что вышел на данную стоматологию и хоть на чуть-чуть приблизился к выздоровлению. В моём случае это означает, что нужно устанавливать импланты и надеяться на чудо. Благо, у здешних стоматологов руки растут из правильного места и повторно делать операции не придётся. Хочу поблагодарить каждого человека, причастного к моему выздоровлению. "Дент-Реал" - вы лучшие. Вами проведена колоссальная работа по восстановлению моих зубов. В то время как другие клиники открещивались от меня, вы приняли нового пациента и сделали настоящее доброе дело. Всё это сопровождается отличной клиентоориентированностью, душевной атмосферой и, конечно же, профессионализмом докторов. Мне ещё предстоит не один визит в данную стоматологию, но я уверен, что выйду отсюда со здоровой улыбкой и полным комплектом зубов. Извините за столь эмоциональный отзыв, но по-другому я просто не мог.

Качественная работа, забота о пациенте.

Посещаю эту клинику уже примерно полтора года. Первая моя проблема - это больные зубы мудрости, доктор справился за 4 приема по моей просьбе. Удалили достаточно быстро и практически безболезненно. Спустя время решилась на исправление прикуса. Год, как в стоматологии занимаются моей проблемой. Случай у меня был нестандартный, глубокий прикус. Обращалась давным-давно в две клиники, в одной предложили удаление зуба, в другой вообще не взялись. Здесь мне уверенно предложили помощь, я всё-таки решилась и не зря. К брекетам довольно быстро привыкла. На протяжении года мое лечение было в надежных руках. В самой клинике приятно находиться, атмосфера доверительная.

Я всегда была проблемным пациентом для стоматологов. Мне надо было подбирать специальные обезболивающие, потому что у меня аллергия на некоторые препараты. Рот не могу долго держать открытым, появляется сильная боль в челюсти. Поэтому подбираю себе стоматологию с прогрессивными методами лечения. В эту клинику я пришла с весьма запущенным зубом, оказался пульпит. У меня уже такое было, думала, что и в этот раз не обойдется одним посещением, будут закладывать пасту, с ней надо будет ходить какое-то время, потом уже пломбировать. Но оказывается, современные методы позволяют лечить пульпит за один день. Обезболивание было очень надежное, причем длительное время, в течение которого обрабатывали зуб. С открыванием рта тоже проблем не было, поставили специальное приспособление. Все было комфортно, челюсть не болела. Процесс лечения, конечно, не быстрый, но его спокойно переносишь. Тем более, что сидишь в удобном кресле в приятном кабинете. К медперсоналу никаких претензий, такими и должны быть врачи: профессиональными и тактичными. В моем случае еще и терпеливыми. Я очень довольна лечением, такое ощущение, что я не в стоматологию ходила, а на какие-нибудь легкие процедуры в косметологический кабинет.

По стоматологической части у меня никогда не возникало никаких проблем, пару раз лечила зубы, но, чтобы мучиться с ними и страдать зубными болями у меня не было, радовалась до этого, пока мне не сказали, что у меня неровные зубы, сначала думала, что шутка, затем серьезно подумала и решилась на брекеты. Пришла я в самый хороший центр нашего города, который славился хорошими отзывами и отличным качеством обслуживания. Во время консультации с врачом-стоматологом я решилась подлечить еще и свой кариес до брекетов. На все это ушел месяц, но я уже третий месяц хожу с брекетами. Очень понравилось хорошее качество обслуживания и внимательное отношение к пациентам и к любым пожеланиям пациента. Стоматолог знает свое дело и старается посоветовать только самое лучшее, даже с неприятной процедурой установки брекетов он справился на отлично, что я даже не успела пожалеть о том, что согласилась. Качество товара услуги хорошее, даже в этот момент подлечили мой кариес. Клиника оборудована новейшими технологиями и даже пребывание в таком кабинете это уже плюс ко всему. Советую вам эту клинику и этих врачей, они настоящие мастера в своем деле. Никаких особых недостатков я не обнаружила.

Ставила здесь две коронки на зубы. Вообще пришла, думала, можно ещё спасти зубы и нарастить, но оказалось, что надо рвать и ставить керамику. Но это уже моя вина, что вовремя зубы не лечила. Абсолютно не больно. Смотрятся как свои зубы.

Честно, я очень рад тому, что записался на прием к стоматологу именно сюда. Мне нужно было отбеливание зубов, впереди собеседование, а должность такая, где нужно почаще улыбаться и общаться с очень важными людьми. Следовательно, надо долго чистить зубы, чтобы добиться хорошего результата, а у меня всего 2 недели. Записался в клинику, приехал днем, сразу встретили и сказали, что врач свободен и готов начать процедуру. Рассказали о том, как будет проходить, что нужно делать после отбеливания, различные советы. Будут ли чувствительны десны. Впрочем, очень много хорошей информации от специалиста. Результатом я очень доволен, зубы белоснежные, привкуса никакого нет, хотя челюсть все еще не отошла от состояния открытости на протяжении часа. Спасибо за помощь, впереди ждет работа!

Пришел по совету знакомого, который тут является стабильным клиентом уже довольно долгое время, и до сих пор долечивает то, что ему натворили в бесплатных клиниках. У меня на переднем зубе и переднем клыке начали немного просвечиваться зубы, и появились острые углы по бокам зубов (из-за кариеса). Вариант с бесплатным лечением отпал почти сразу, показалось, что это того не стоит. Оба зуба лечил с перерывом примерно в неделю, оба раза цвет пломбы подбирали так, что от оригинального зуба ее отличить не выйдет ни при каких раскладах, что очень радует. Боли не было абсолютно, делали все очень аккуратно во время сверления. Цены для меня показались адекватными, не жалею ни капли.

Меня в детстве пугали стоматологом, я очень боялась, доходило до истерик, так мне не хотелось идти. Своему сыну стараюсь такого не прививать, не запугивать и просто объясняю, что нужно прийти. Многое еще зависит и от самого доктора. Здесь мне понравился, не знаю, что онa сыну рассказывалa, когда пломбировалa зубик, но сын вышел абсолютно спокойным и довольным. В общем я очень довольна.

Несколько недель собирался посетить клинику для имплантации зуба, да всё времени не находилось. По совету знакомого обратился в данное заведение и не пожалел об этом. После моего звонка мне назначили время приёма. В кабинете зубного все стерильно, сам врач вежлив и мастер своего дела. Внимательно проводил осмотр, без спешки. Задавал вопросы по существу. Порадовало современное оборудование, сам процесс вживления "нового зуба" был совсем безболезненным, а самое главное, что он прижился и теперь его не отличить от коренного зуба. Качество материала для имплантации выбирал самое лучшее, ассортимент выбора достаточно большой, потому что на этом не стоит экономить. Ну, это моё сугубо личное мнение, так как это не на один месяц или год, а на всю жизнь! Что касается цен, то весьма адекватные цены при получении такого результата. Перед посещением стоматолога у меня были волнения, ассоциации из прошлых времен сильно засели в голове, если стоит вопрос посещения зубного врача. Но теперь у меня этих волнений нет. И если снова будут беспокоить зубы, то я обращусь именно в эту клинику. Хочу выразить благодарность своему стоматологу и клинике в целом за отлично проделанную работу.

Был тут примерно 2 месяца назад, лечили 2 передних зуба, которые от кариеса начали по бокам разваливаться, и это не сильно красиво выглядело во время улыбки. До этого был в бесплатной клинике, там мне лечить не отказывались, но предупреждали, что выглядеть будет неестественно. Пришел сюда по совету знакомого, который, тут вроде, как и удалял зубы, и вылечил не 1 зуб. Персонал порадовал, совершенно другое отношение к людям нежели я привык видеть раньше, с самим стоматологом мне повезло тоже, лечение прошло без какой-либо боли абсолютно, а цвет пломбы подобрали такой же, как и у зубов. Сейчас, спустя несколько месяцев - все отлично, вроде, зубы выглядят, как и должны, не отличишь его от полностью здорового зуба без внимательного осмотра в зеркале. Дополню отзыв в будущем, если пойду еще.

Скартел (Йота)

Лечили зубы в этом месте уже фактически всей семьей, пока что ничего плохого заметить не успели. Пошла сюда по совету матери, которая стабильно раз в несколько месяцев приходит на обследование, и около года-двух назад успела вылечить несколько зубов, которые начали разрушаться еще со времен посещения бесплатных клиник. Я сама успела вылечить только 2 зуба, 1 - нужно было удаление нерва из-за пульпита, и поставить пломбу, и 2 - начался небольшой кариес на нижнем переднем зубе, что очень было заметно при разговоре с людьми вблизи (зуб просвечивался, было видно темное пятно сбоку). Боли не было абсолютно, врач порадовала, что постоянно пыталась отвлечь от происходящего в моем рту (боялась стоматологов еще с детства). Цены адекватные, я рассчитывала отдать немного больше. Буду надеяться, что с зубами больше нечего не случится, но если вдруг что - пойду опять сюда.

А я вот хотел сэкономить на своём здоровье - запломбировали мне кариес без чистки канала за один раз. Месяц зуб болел и гнил, извините за подробности. Догадался сделать снимок в городской поликлинике и обратился на сей раз в стоматологию "Дент-Реал". Приятного мало в лечении зуба, но с обезболиванием, говоря начистоту, не почувствовал ни как пломбу выковыривал доктор, ни как прочищал канал, ни как сверлил (может, термины неверно пишу, но вроде, как-то так). В этот раз пломбу поставили на третье посещение. Совсем другое дело - мало того, что зуб не болел (и не болит вообще), так пломба сверху повторяет анатомическую форму коренного зуба (в прошлый раз была ровная "площадка"). И, что самое интересное - цена оказалась такой же, как и в первой "руко***" клинике (извините, ещё раз). Как в поговорке, заплатил я дважды, а мог бы заплатит один раз, если бы обратился в эту стоматологию сразу, как было мне рекомендовано людьми изначально, и где работают так, как положено.

Нормальная стоматология, лечат хорошо. По ценам можно найти как дороже, так и дешевле, чем здесь. "Дент-Реал" так сказать золотая середина.

Ходила на удаление. 2 коренных зуба рядом, один с запущенным пульпитом, второй когда-то лечили, но пломба вывалилась, и зуб почти разрушился. Можно было и в поликлинике по прописке сделать бесплатно, но очень уж я боюсь, так что решила - пусть лучше дорого, зато внимательное отношение. Решилась кое-как. Сразу сказала врачу, что очень боюсь боли, мне поставили хорошую анестезию, первый раз в жизни замёрзли кончик носа и мочка уха. В бесплатной точно бы никто не стал тратить обезболивающего больше чем обычно. И ждали, кстати, долго, пока подействует, потому что я очень сильно боялась. Вытаскивали долго зубы, потому что они были наполовину разрушенные и крошились под инструментом, но никаких осколков в десне не осталось (переживала по этому поводу сильно). Доктор успокаивал, морально готовил: "сейчас буду давить", "не пугаемся". Из-за того что зубы соседние, ранка получилась большая, и её пришлось зашивать, 10 дней ходила со швами. Потом поехала снимать к тому же доктору, он спросил: "А кто это вам так аккуратно зашил?" Снимать швы совсем не больно и очень быстро. Мне понравилось прежде всего отношение врача к пациентам, страх стоматологов почти пропал. Впереди установка имплантов, хочу делать у того же врача, тем более если начали уже с ним работать.

Внимательность и аккуратность персонала, стоимость услуг, качество и гарантия.

Нет такого.

В эту стоматологическую клинику я обращалась неоднократно. Несколько раз мне пломбировали зубы, все лечение проходило в комфортных условиях, насколько это возможно, врач внимателен был, аккуратен, никаких болевых ощущений я не испытала. Все процедуры предварительно оговаривались со мной. По необходимости врач делал анастезию, а иногда этого и вовсе не потребовалось. Все пломбы установлены качественно, они не мешают прикусу, на них действует гарантия. Так же в этой клинике после консультации со специалистом я решилась на установку коронок на передние зубы, так как их состояние было таково, что иначе их реставрировать было невозможно. Результатом я осталась довольна, зубы не отличить от своих собственых, все выполнено настолько аккуратно, что не будет преувеличением, если скажу ювелирно. В клинике соблюдаются все необходимые условия для осуществления медицинский деятельности, все оборудование новое, современное, всегда и везде чистота и порядок, весь инструмент стерилен. Врач принимает всегда четко в назначенное время, без опозданий. Персонал всегда вежлив и внимателен, бывало, что я не успевала на прием и требовалось перенести время и мне пошли на встречу.

У меня всегда была проблема с передними зубами. Один был сломан давно и на нем уже коронка, второй сильно истончился, появились сколы. Предложили поставить коронку. Я даже расстроилась, столько лет прошло после установки первой коронки, а методы лечения все те же - вырвать зуб, поставить протезы, но оказывается зуб вырывать не нужно, а коронка ставится прямо на корень. Решила сражаться за свой зуб до конца. Обратилась в эту стоматологию, потому что слышала, что здесь используют современные технологии. Действительно, в этой клинике мне идеально восстановили зуб. Процедура была долгой, но оно того стоило. Цвет и форма - не отличишь от соседних натуральных зубов. Решила подлечить еще один зуб, иногда он воспалялся и болел. Так мне не стали с наскоку сверлить и пломбировать, а вложили прокладку с лекарством, чтобы воспаление снять. Потом уже поставили хорошую пломбу. Про анестезию и говорить нечего, все на высшем уровне.

Зуб восьмёрка нижний правый полуретинированный (надеюсь, правильно выразился) - это то, что увидел на рентген снимке стоматолог городской поликлиники и сказал: "Сложный случай, но надо удалять!" Стало очень страшно, учитывая то, что зуб уже болел не "по-детски". Рисковать не хотелось, знаю, что в городе есть стоматология, куда стараются попасть все. Попросил записать меня в срочном порядке к самому опытному доктору (в моём случае, от этого, как я считал, зависела, чуть ли не моя жизнь). Огромный плюс уже то, что приняли меня в этот же день по острой боли. Уже сидя в кресле, обратил внимание, какое в кабинете нехилое оборудование (особенно, по сравнению с поликлиникой, где я был). Персонал, во главе с моим врачом, начали меня подбадривать. Доктор при этом не спеша делал своё дело - анестезия (больно, однако). Зато, как мне доставали этот лежащий зуб в течение получаса, я терпел мужественно, потому что боли и не чувствовал. Доктор показал мне его - с четырьмя корнями! Я видел, каких ему усилий стоило его вырвать. Так что, в этом деле самое главное - попасть к хорошему стоматологу. Мой оказался лучшим, клиника - лучшей.

Лечащий стоматолог, персонал.

Здравствуйте, это мой первый отзыв который я пишу. По воле случая побывал в этой стоматологии, и, наконец-то, смог вылечить свои зубы. Обо всем по порядку: мне 35 лет, до этого бывал только в бесплатных стоматологиях. К 30 годам я вылечил около 15 зубов, из-за того, что при рождении я уже был с ними, и у меня рано выявились проблемы, кариес появлялся даже при их ежедневной чистке. Мне крайне надоело каждые год-два-три ходить, и по новой вставлять пломбу проталкиваясь через очереди, и наблюдать как около нее начинает зуб чернеть, да и она сама не особо похожа на родной цвет. После всех этих мучений, решил найти стоматологию, где можно будет наконец-то все вылечить, и больше об этом не думать вообще. Это было первое место куда я пришел, и был приятно удивлен тем, какой был приятный персонал, и какое было отношение к клиенту (т. е. ко мне). По итогу - вылечили 3 передних зуба, которые я не решался лечить до этого по понятным причинам. Скоро я пойду снова лечить другие зубы, и есть планы установить 2 керамических зуба, которые разрушились окончательно еще в подростковом возрасте. Цвет пломб стоит такой же, как и родной цвет зубов (перед всеми процедурами была чистка зубов, чтобы они были идеально белого цвета), работа была выполнена на хорошем уровне Насчет цен ничего сказать не могу, но для меня они показались адекватными, но сравнить с другими местами я не могу. Схожу еще, и потом, возможно, дополню отзыв подробностями.

Ростелеком

Это уже не первая стоматология куда я обратилась. Искала, где подешевле. Но проблема была уже не в цене, а в том, что никто не хотел протезировать только два передних зуба. Ссылались на то, что мол держаться не будут коронки, надо всю верхнюю челюсть делать, а к ней прицепом желательно и нижнюю. Насчитали, сами понимаете. Интересно, а если нет таких средств, беззубым ходить? Пришла сюда на консультацию. Меня заверили, что можно поставить коронки и все будет держаться. Первый раз пришла, все обработали, сделали слепок. Видимо, оборудование здесь ультрасовременное, абсолютно не больно, не так как при протезировании моего другого зуба. Помню такая тогда боль была при обтачивании. Установка уже готовых коронок заняла приличное количество времени. Но оно и хорошо, врач дотошный оказался - то ему форма, то ему цвет не нравились. Оттенок действительно сложный, но подобрали, я считаю, идеальный. К форме тоже не придраться, вообще незаметно, что искусственные зубы. Что еще приятно, заявленная вначале цена за работу и материалы, в итоге абсолютно не поменялась. Персонал в клинике приятный: высококвалифицированный, вежливый, без навязчивости. Думаю, что я уже определилась со своей постоянной стоматологией - только здесь.

Я обращался в данную стоматологию в этом году, в начале июня, пришел из другой стоматологии, где мне сделали пломбу на зубе, которая раскрошилась буквально через три с половиной месяца, что меня сильно удивило, и крайне не понравилось... Один мой коллега с работы посоветовал мне обратиться сюда, так как он с семьей здесь постоянные клиенты. На приеме мне понравилось, врач относился ко мне с вниманием, спрашивал, что меня беспокоит, провел осмотр, указал также на другие проблемные зоны, на которые нужно обратить внимание. Сам зуб мне сделали быстро, и вообще безболезненно, чему я очень рад, так как с детства немного побаиваюсь стоматологов... Работа качественная, по сей день у меня с зубом все хорошо! Отдельно хотелось бы обратить внимание, на то, что в стоматологии используется новое, современное оборудование, такое не в каждой клинике увидишь. Врач очень приятный, квалифицированный специалист, за что ему отдельное спасибо! В общем, своим обращением в данную клинику я остался очень доволен. В будущем планирую обратиться сюда снова, чтобы устранить оставшиеся проблемы с зубами.

Не могу сказать ничего, кроме спасибо за качественно поставленные пломбы. Постоянная боль на протяжении месяца, невозможность есть сладкое и смешивать горячее/холодное, все это раздражало почти ежедневно. Не мог не обратиться к стоматологу и очень рад, что нашел именно это место. Сделали все аккуратно, по разумной цене и дали множество хороших советов по тому, какой лучше зубной пастой пользоваться и какие движения следует делать при чистке зубов, чтобы избежать повторного появления дырок. Спустя два дня уже привык к наличию пломб. Рад, что смог перебороть страх и избавился от данной проблемы до того, как она стала чем-то хуже. Спасибо за помощь и за положительное отношение.

Приехала к маме в отпуск и наконец-то в этом году заставила её взяться за лечение зубов. Извините за подробности, но под металлическими коронками, установленными лет 10 назад в городской стоматологии, начали гнить собственные зубы, запах, конечно, тот ещё, не говоря уже про эстетику. "Дент-Реал" выбрали из-за хорошего отзыва соседа, ну и из-за приемлемой цены, конечно же. Да что уж там, из-за цены в основном. Платная медицина само собой в корне от бесплатной отличается: тут тебе и бахилки, и улыбчивый администратор, и доброжелательный врач, и анестетик микро-иголочкой... Начали с ультразвуковой чистки зубов, поставили пару пломб, ну и закончили, конечно, уже у ортодонта новым керамический мостом вместо убогих железяк. От своих просто не отличить! Мама говорит, что на ощупь языком тоже, ходит улыбается теперь во все 32. По срокам лечения уложились в месяц, т. к. ждали, пока воспаление десны от набившейся в старые коронки пищи пройдёт. Со временным мостом мама проходила 10 дней. В общем, всем довольны, стоматологии благодарность! Надеюсь, до не скорого!

Отличная клиника! Экстренно нужна была консультация (воспалилась десна), меня иногороднюю приняли сразу. Посмотрели, дали нужную консультацию и даже денег не взяли! Спасибо! Клятва Гиппократа работает!

Ставила здесь виниры. Осталась довольна результатом! До этого были зубы в темных пятнах, отбеливание не помогало. Посоветовавшись с доктором и не найдя противопоказаний у себя, решили их ставить. Сначала все обследовались рентгеном. После стачивают зубной кариес, немного неприятно, но не критично и дают носить временные капы до установки настоящих виниров. Зубы смотрятся очень красиво!

Вообще очень боюсь стоматологов, поэтому всегда тяну до последнего, пока не разболеется окончательно зуб. Обратилась в эту клинику по острой боли. Приняли в этот же день через пару часов, что приятно. Вкололи обезболивающее, практически ничего и не почувствовала. Нашли ещё несколько проблемных зубов. Пойду лечить к ним снова.

Выручили во время командировки. Очень невовремя разболелся зуб, причём делала его недавно. Видимо, не дочистили все до конца. Обратилась за помощью к администратору клиники, нашла время для записи в день обращения по острой боли. Разобрали пломбу, вычистили все внутри и поставили временную. Обезболили, поэтому ничего не почувствовала вообще.

Пациент клиники около 15 лет, в последнее годы обращаюсь к Евгению Ашотовичу, очень доволен его профессионализмом и отношению к пациенту. Огромное ему спасибо. Спасибо администраторам - напоминают за день о запланированных посещениях. И вообще оценил их развитие за эти годы - рентген есть, расширились по помещениям, появились собственные хирурги. Мой бывший врач Марина Тиграновна Авотисян открыла свою клинику. Мой полный респект этой клинике. Т. Ю. И.

Являюсь постоянным клиентом стоматологии уже как год. Вылечила все 5 зубов постепенно и удалила зубной камень на нижних зубах. Отдельное спасибо администраторам за отзывчивость, всегда подбирали время удобное для меня и моего графика работы. Внутри чисто и уютно, новое оборудование и удобное кресло. Анестезия на выбор пациента. Цены вполне адекватные, да и сразу не лечила все. Теперь только на ежегодный осмотр!

Никогда не пойду больше на прием в эту клинику, в частности к Ерохину. Составили стоимость лечения зубов с самым плохим сценарием, она оказалась большой, но я смирилась и пошла, надеясь на хорошее лечение. После этого мне сделали всего лишь 2 зубика и их цена обошлась гораздо, гораздо выше. На оба зуба уговорили поставить керамические вкладки, я надеялась на то, что хотя бы это будет надолго и надежно. Но оба зуба стали очень чувствительные и на один, основной, жевательный, стало невозможно накусывать. Хотя до лечения оба зуба не болели и я думала, что туда нужно будет поставить обычные пломбочки. После того, как я позвонила и сказала вачу о проблемах, он сказал, что зуб, на который больно накусывать, нужно депульпировать, вкладку снимет бесплатно, а пульпит обойдется всего в 12 тыс., но дадут скидочку и выйдет 9 в итоге... Ужас, и это после того, как я отдала очень большую сумму за эти два зуба. В итоге пошла на консультацию к двум другим стоматологам и оба сказали, что никогда не ставят эти вкладки на живые зубы, т. к. почти в ста процентах случаях потом приходится депульпировать. Но беда в том, что уже никак не докажешь, нуждался ли мой зуб в депульпировании, когда я пришла его лечить или нет.

29.05.18 13:12:55
Работа с пациентами у нас начинается с осмотра, диагностики и скурпулезного составления плана лечения всегда только с согласия и выбора пациента. Наши доктора не уговаривают, а обоснованно предлагают тот вид лечения, который будет для пациента более щадящим как в финансовом, так и в зубосохраняющем плане.
При вскрытии незначительной на вид кариозной полости возможны глубокие поражения. В таких случаях, в частности как у Вас было два варианта:
Удаление нерва (сразу), вкладка и коронка. Второй вариант, по возможности, сохранить свой живой зуб – установить керамическую накладку. Керамическая накладка своего рода тоже пломба, но у неё огромное количество преимуществ о которых Вы были осведомлены.
Доктора клиники максимально стараются спасти зубы, оставляя их живыми, к сожалению, при работе с ними остаётся вероятность дальнейшего лечения. В 99% случаев нашим врачам это удаётся, но 1% нуждается в депульпировании. Вариант лечения - сразу удалить нерв и запротезировать уже мёртвый зуб, не лучший для пациента.
Надеемся, Вы понимаете, что мы старались сохранить зубы живыми. Всегда, если есть возможность, нужно её использовать, тем более что необходимости снимать вкладку нет, эндодонтическое лечение проводят через неё. Зубосохраняющие методики уже оценены нашими пациентами и передовые клиники всегда идут по такому плану лечения.

Очень хорошие стоматологи в этой клинике. Долго подыскивал подходящую стоматологию. По совету друга обратился в эту и нисколько не пожалел. За несколько минут провели обследование и начали проводить лечение. Врач действовал грамотно и уверенно, ну, и боли я тоже не почувствовал, так как ввели обезболивающее. Мне делали пломбу с металлическим штифтом, весь процесс проходил в несколько посещений. Зато теперь нет никаких проблем, боли не мучают и с потреблением пищи нет сложностей. Потом я еще раз обращался в эту стоматологию для устранения незначительной проблемы. В общем - рекомендую.

Недавно посетили данную стоматологическую клинику и остались довольны результатом. Персонал оказался очень приветливым и профессиональным, действия стоматолога никакого дискомфорта не вызывали. Ждать в очереди, как в госучреждениях, не пришлось, что тоже радует. Ставили пломбы на дальние коренные зубы, сама процедура классическая, без каких-либо новшеств, но сделано все аккуратно и качественно. Сами пломбы хорошо прошлифовали, так что уже через пару дней, никаких изменений не ощущается. По ценам все тоже вполне достойно, учитывая среднюю стоимость одного посещения стоматолога.

Отличная клиника с профессиональным подходом. Мне было необходимо заменить пломбу на одном из зубов. Врач сказал, что будет лучше поставить коронку. Вообще не очень хотелось, думал, что будет неудобно, но уже привык и не чувствую разницу между коронкой и настоящим зубом. Процедуру провели в пару посещений. Ничего плохого сказать не могу, врач явно опытный, поэтому весь процесс длился относительно недолго. Коронка сидит плотно, пища под нее не попадает и на десны не давит. Теперь, надеюсь, долго не придется беспокоиться по поводу зубов. Спасибо за профессионализм. Буду знать, к кому обращаться.

Рекомендую эту клинику! Хожу уже 2 года только сюда. Вылечили запущенную ситуацию с пульпитом на одном зубе и заменили несколько пломб ещё со школьных годов. Новое оборудование, есть рентген, удобное кресло и телевизор в кабинете. Всегда обезболиваю, поэтому ничего не чувствую вообще. Пару дней после, конечно, зуб мудрости побаливает на холодное-горячее, а потом все отлично.

Теле2-Санкт-Петербург

Пломбировала в клинике каналы после посещения районной поликлиники. Спустя месяц после лечения зуб разболелся снова, воспалилась десна. Районный врач отправила на удаление. Обратилась в частную клинику за консультацией. Доктора меня взяли. Сделали снимок. Сказали, что зуб сложный, но спасти можно и нужно. Приняли на лечение в тот же день. Одновременно вылечили соседний зуб. Как сказал врач - под старой пломбой "каша". Еще бы чуть-чуть и пришлось бы "убивать" еще один зуб. Не то слово, как рада, что ослушалась районного врача. Стоматолог попался обходительный, щепетильный. Во время лечения постоянно справлялся - больно ли мне или нет.

Доброго времени суток. Очень долго меня терзал зуб мудрости, принял решение его вырвать. Обратился в эту стоматологию по рекомендации друзей. Врачи довольно-таки грамотные, сделали все безболезненно, даже не почувствовал ни капельки боли. Получил много рекомендаций от врача по уходу за зубами. Персонал отзывчивый, и делает свою работу качественно и добросовестно. Очень порадовал холл стоматологии, очень удобные диваны. Также порадовали цены, если честно, был очень удивлен, что на при таком обслуживании цены не заоблачные. В целом, остался очень доволен услугами стоматологии. Спасибо.

Уже месяц как забыла, что был у меня во рту кариозный зуб. Его мне подлечили в стоматологии, находящейся рядом с работой. Сюда мне пришлось просто бегать, поскольку зуб разболелся прямо в середине рабочего дня. Хорошо, хоть к стоматологу попала без записи, после осмотра зуба он сказал, что нерв там открыт. Его врач удалил, а дырку запломбировал, да так аккуратно, что пломба совсем незаметна.

От души хочу поблагодарить за исправленный прикус. На протяжении года носила брекеты, были серьёзные опасения, что не удастся исправить ситуацию, так как уже больше 30, но, благодаря регулярным наблюдениям у ортодонта клиники и качественным брекетам, удалось и прикус исправить, и зубки выравнять. Были кое-какие проблемы поначалу с фиксацией, но врач успокоила меня, и всё подкорректировала, за что ей и клинике огромная благодарность!

Хочу поблагодарить Стоматологию "Дент-Реал" плюс за качественную и квалифицированную услугу протезирования зубов. Благодаря индивидуальному и ответственному подходу врача, даже такие процедуры, как установка штифтов и снятие слепков, прошли легко и комфортно. Установили красивые и аккуратные коронки из металлокерамики по средней цене, к которым я сразу же привыкла. На работу дали гарантию. Осталась очень довольна высоким качеством услуг стоматологии и профессионализмом медперсонала.

Пришел в данную стоматологию, которую мне порекомендовал знакомый. Приём понравился. Оказывал услуги хороший стоматолог-ортодонт. Она осмотрела мой прикус и сделала специальный слепок, я теперь ношу брекеты и мои зубы выравниваются бувально на глазах. Довольно быстрый эффект, несмотря на мой возраст.

Ставила брекеты в стоматологии, в итоге все прошло отлично. Несмотря на то, что носила больше 1,5 года. Удовольствие не из дешевых, но результат того стоил. Кстати, хочу поблагодарить специалистов клиники за то, что сумели убедить меня вовремя поставить брекеты, потому что уже возраст не тот, чтобы тянуть. Иначе бы через пару лет зубы уже начали расползаться и ничего не удалось бы исправить. Осложнений не было, наблюдалась раз в два месяца. Спасибо!

Был действительно сложный случай, даже собрали консилиум из ортопедов и терапевтов. Спасибо огромное всем и Евгению Ашотовичу, и Дмитрию Юрьевичу, и Виктории. Очень благодарен за помощь!

Недавно ходила к стоматологу для удаления зуба мудрости. Придя на прием, меня тщательно осмотрели. Предложили мне почистить полость рта и удалить камни со всех зубов. Я согласилась. Врач просто супер! Почистил быстро и не больно, даже анестезию не пришлось делать. Затем после всех процедур, он мне сделал снимок нижней 8-ки справа, чтобы узнать сколько корней у зуба. Сделал заморозку, уже через минут 5-7 я ничего не чувствовала, и буквально за один раз выдернул мне мой зуб. Я ему очень благодарна - зажил он за полторы недели и после приема боли никакой не было.

Мне понравилось бережное отношение к пациенту, отзывчивость врача и процедуры по чистке канала, пломбированию прошли без особого дискомфорта для меня, так как использовалось стоматологическое оборудование последнего поколения. После такого приема мне уже будет не страшно лечить зубы.

Всё понравилось.

Всегда боялась посещения врачей, а тем более дантистов, но недавно острая зубная боль заставила записаться на прием к стоматологу-ортодонту, который при обследовании, выявил пульпит.

Спасибо большое за то, что Вы есть! Ужасно боюсь любых врачей, но именно здесь атмосфера располагает сама к себе. Прекрасный и приветливый персонал, граммотные врачи! Ходим уже всей семьей, были и у терапевта, и у ортопеда, и старшую дочь водили к ортодонту, и младшую к детскому стоматологу! И все проходит чудесно! Огромное Вам спасибо!

Жуть как боюсь ходить к зубному, но ситуация буквально вынудила. В этой стоматологии привлекли, прежде всего, адекватные цены. Понравилась и сама клиника: везде чистенько, опрятно, по-современному стильно. Да и оборудование не выглядит пугающе древним, что радует. Нет огромных томительных очередей. Вежливый и приветливый персонал располагает к себе, качественно и оперативно выполняет свою работу. В общем, мне понравилось.

МегаФон

С детства не люблю посещать стоматологический кабинет, но когда в последний раз заболел зуб, то коллега по работе, наблюдая мои мучения, порекомендовал хорошего стоматолога. Мне сразу понравилось то, что врач оказался не только доброжелательным и отзывчивым, но и со своей работой по удалению больного зуба справился быстро, и главное, все было сделано аккуратно и без особого дискомфорта. Впечатлило то, что в кабинете играла спокойная, тихая музыка, и кругом была безукоризненная чистота. Такой прием мне понравился.

Цены - космос! Удаление зуба от 4000 до 8000. Сервис хороший, клиника современная, но цены не соответствуют. Парковки нет.

19.12.17 21:33:00
Уважаемый пациент! При данных вмешательствах очень высок процент осложнений. Операция по удалению ретенированного, дистопированного зуба в большинстве случаев является стационарной манипуляцией, проводимая под наркозом с госпитализацией пациента на два-три дня. Хирург нашей клиники проводит эту операцию от 30 минут до часа под местной анестезией, экономя пациентам время и деньги. В стоимость услуги по сложному удалению 8-го зуба в нашей стоматологии входят все последующие наблюдения, манипуляции и процедуры. Стоматология «Дент-Реал и Дент-Реал плюс» ориентирована на качество и эксклюзивность предоставляемых в ней услуг, мы не придерживаемся демпинговой политики и стараемся отойти от неоправданного снижения цен на высокопрофессиональные услуги.
Относительно парковки – это первичное обращение. Для наших пациентов размещаем схему стоянок возле здания клиники, которых предостаточно.

Всей семьёй лечим зубы в этой замечательной клиники. Мои зубы всегда были проблемные и несколько раз "нарывалась" на неквалифицированных врачей. Последние 6 лет лечу, протезирую, удаляю и ставлю импланты только в этой клинике. Мои нежно любимые врачи - Александр Владимирович и Карен Камоевич. Всегда доброжелательны, все объяснят и расскажут, предупредят о возможных последствиях. Всегда на связи. Администраторы клиники, также, выше всяких похвал. Спасибо владельцам клиники за такой замечательный, профессиональный коллектив в такой "страшной" области, как стоматология. Удачи и процветания!

Я думала, что испорченные временем и курением зубы уже ничто не спасёт. Выщербленная, сколотая эмаль, жуткий цвет зубов. Доктор предложил на выбор коронки или виниры, но после обследования и консультаций я пришла к выводу, что виниры подойдут мне идеально. Было немного страшно: стачивание эмали, необходимость со временем коррекции. К счастью, доктор оказался настоящим профессионалом. Эффект для меня был неожиданным, хотя желанным. Дорого - да, но оно того стоит.

Теле2-Санкт-Петербург

Совсем недавно ужасно заболел зуб. Стоматологов с детства боюсь, это жесть. Но ничего не поделаешь, "само собой" не проходило, пришлось идти лечить. Обратился в данную стоматологию, была попросту ближе всего. Сразу хочу отметить, приняли меня с моей проблемой достаточно быстро, не пришлось долго ждать. Стоматолог сразу осмотрел, нашел причину боли и устранил ее (все это в один день, аж не верится). Кстати, лечение было практически безболезненным, за что огромное спасибо врачу! Еще мне дали несколько советов по уходу за зубами. За это также благодарен!

Прекрасная клиника! Профессионалы своего дела. Спасибо А. В. Ерохину за прекрасную работу и внимание. Все объяснит, покажет, расскажет. И сделает идеально! Отдельное спасибо В. Е. Тарасевич. Замечательное отношение к пациентам. И шикарный результат их работы!

Еще с вечера началась острая зубная боль, еле уснула, думала, что наутро пройдет, но все стало еще хуже. Так как боль уже была невыносимая мама посоветовала идти в эту стоматологию, все равно сейчас зубы чинить везде по цене одинаково. Зуб беспокоил давно, вот только я даже не подозревала, что он так резко разболится. По приходу в стоматологию, меня встретила приятная девушка администратор, провела в кабинет. Как положено, сделали снимок, выяснили проблему, с самого начала рассказали, что сколько будет стоить. Очень быстро и безболезненно все мне сделали, а я распереживалась, что будет это все очень долго. Заодно посмотрела весь рот, что нужно подлечить. Буду постепенно ходить на прием, чтобы потом вот таких вот сюрпризов не было.

Демократичные цены, вежливый персонал.

Мы уже на протяжении нескольких лет лечим зубы и проводим профилактику кариеса у специалистов клиники Дент-Реал. Очень вежливый и отзывчивый персонал, практически всегда к стоматологам отсутствуют очереди. Приходим к назначенному времени и сразу попадаем на прием. Врачи грамотно подбирают лечение, предлагая разные варианты по стоимости и качеству. Я поставила уже несколько пломб и делала отбеливание зубов на три тона. Всегда есть возможность выбора материалов разных производителей. Мы очень обрадовались, когда на базе центра открылся и детский прием, теперь можно лечиться вместе всей семьей по довольно демократичным ценам. Ребенок на первый прием к доктору, конечно, шел с опаской, очень переживал, как все пройдет, что будут делать и не будет ли ему больно. Процедура абсолютно безболезненна, наркоз легкий и не наносит никакого вреда. Ребенок с радостью выбирает цвет пломб, а после каждого приема доктор обязательно дарит небольшие подарки, которые очень нравятся. Детские стоматологи к каждому ребенку находят индивидуальный подход, рассказывают, как будет проходить лечение и отвлекают на какие-нибудь игры, чтобы вовлечь ребенка в процесс. Очень классные специалисты!

Доктор Евгения очень понравилась, хоть и молоденькая, но грамотная. Консультацию провела хорошо, все рассказала, показала, предложила план лечение. Понравилось, что если была некомпетентна в каком-то вопросе, советовала другого доктора, а не навязывала то, что может сделать сама (не все так умеют). Была на лечение у другого доктора, но теперь записалась к ней. Спасибо.

Нет больших очередей, хорошее отношение персонала, хорошие врачи.

Такого не обнаружила.

В этой клинике ставили мне коронку, как оказалось это не самая быстра процедура. Помимо самой коронки, пришлось в начале лечить зуб. Потом делать вкладку и лишь потом ставить коронку. На протяжение двух месяцев все это заняло. Но зато сейчас и не отличишь коронку от зуба, зуб белый, красивый и не болит. Делают все безболезненно, очень хорошее отношение к пациенту. Спасибо вам огромное!

Хочу поблагодарить специалистов клиники (Тургенева, 145) А. В. Ерохина и зубного техника Дмитрия за качественно проведенное протезирование. Порадовал и внешний вид новых зубок, и как они вписались. Мне показалось, что даже прикус немного подправился, хотя такого эффекта никто не обещал. Поздравляю всех работников клиники с наступающим Новым годом, успехов вам в работе, взаимопонимания с клиентами и счастья в личной жизни!

Это мой первый отзыв здесь! Просто не могу не поделиться. Пришла на приём к Ерохину, врач на бесплатной консультации уделил мне много времени, каждый зуб обсмотрел со всех сторон, тут же делал фото и на экране показывал, в чём проблема. Сделал несколько рентген снимком в этом же кабинете. Оборудование и отношение очень понравилось! К слову, на недавнем осмотре в другой клинике, у меня обнаружили всего 6 зубов для лечения, а доктор Ерохин нашёл 17! Каждый зуб демонстрировал на экране, ошибки быть не может, в других клиниках, без специального оборудования просто не видят начинающийся кариес! Через несколько дней начала лечение каналов у Виктории Евгеньевны, всё без боли абсолютно и это при том, что я кормящая мама и анестезия специальная была, я очень переживала, но всё зря. Доктор пломбировала 2 канала, тут же сделала рентген дважды, работала очень тщательно! В общем, все мои 17 зубов будут лечиться только здесь!

Я очень боялась стоматологов с самого детства, стоматология для меня всегда ассоциировалась с болью. В конце концов муж пинками загнал в клинику лечить кариес. Врач оказался понимающим, не ругал меня и не сетовал на то, "как всё запущено", за что ему отдельное спасибо. Мне провели очень хорошую анестезию, даже сам укол был практически безболезненным, во время работы ничего не чувствовала, после лечения только вечером поныло немного и всё. Осталась очень рада, главное, что теперь могу без страха ходить в эту клинику и лечить зубки дальше. Очень жаль упущенного времени.

В результате, мне поставили три пломбы и керамическую коронку, отличий от натурального зуба просто нет.

Как-то сильно разболелся зуб, решила, что ничего страшного. Через 3 дня вообще было плохо, опухла щека. Пошла в эту стоматологию, к моему счастью, не было очереди, меня приняли минут через 15, как я пришла, достаточно быстро, это очень порадовало. Врач был очень вежливый, задал пару вопросов, спросил, что конкретно беспокоит. Рассказала, мне сделали рентгеновский снимок, оказалось, что при удаление другого зуба, повредили этот. В итоге: у врача золотые руки, все сделал очень аккуратно. Я совсем ничего не почувствовала, безумно рада, что попала к данному врачу. Зуб не болит, чему я рада.

Отличная стоматология.

А я в прошлом месяце пользовалась услугами этой стоматологии. Уж как не люблю лечить зубы (наверное, это занятие никто особо не любит), но здесь все-таки лучше, чем в обычной государственной клинике. Отношение врачей совсем иное и к тому же точно знаешь, что тебе там ничего лишнего не "налечат". Лично мне нужно было два зуба вылечить (в одном пломба вылетела, в другом - кариес). Зашла в стоматологический кабинет, приятная женщина-врач средних лет усадила в кресло и сказала открыть рот. Минут через 20 все уже было готово. Ни капельки не больно и во рту все красиво и гладко, зря только боялась. Заплатила за все не очень-то дорого (средние цены у них), и никаких дополнительных услуг не навязывали. В общем, довольна походом туда и результатом.

Уже давно хожу в одну и ту же стоматологическую клинику. Наверное, и дольше бы ходила, пока однажды случайная встреча с моей знакомой не изменила этот факт. Затронули с ней тему зубов, и по ее совету я отправилась в стоматологию Дент-Реал. Чисто, красиво, персонал вполне вежлив, а главное, конечно, хороший результат, которым я осталась довольна. Довели до ума мои зубы, наконец-то, перестали кровить дёсна, как оказалось, от коронок, которые неправильно стояли. Да, кстати, я бы без подсказки подруги не нашла эту стоматологию, вывеска неприметная.

С зубами у меня проблема с самого детства. Они у меня постоянно крошатся, откалываются. Так что к стоматологу я хожу, практически, раз или два в год. Лечилась я во многих клиниках и государственных поликлиниках. Но результат был так себе. Так что я больше не обращаю внимание на внешнюю сторону дела. Главное, чтобы был хороший результат. И вот у меня очень сильно разболелся зуб. Раньше у меня были случаи, что я приходила в клиники, и мне по нескольку раз перелечивали один и тот же зуб. Платить пришлось несколько раз. А в результате, на него поставили коронку. Мне это было очень неприятно. И вот чисто случайно я попала в эту клинику. Была очень удивлена полученным результатом. Зуб перестал болеть. Больше не беспокоил. Очень красиво смотрелся среди других зубов. Его было просто не отличить от здоровых. Хоть ещё не скоро долечу всё, но внешний вид моих зубов очень естественный. Спасибо докторам Дент-реала. Они мне очень помогли. По сравнению с другими клиниками цены мне оказались по карману. Перелечивать зуб не надо. Как это было раньше. Я очень довольна. Спасибо всем докторам этой клиники.

Я тоже была в этой стоматологии. Зашла совершенно случайно. В апреле этого года у меня обострилась зубная боль, что я даже отпросилась с работы и прибежала туда практически с криком о помощи, и слезами на глазах. Врачи, которые меня встретили, тут же мне сделали обезболивающий укол и назначили три процедуры. Почистили мне зуб и каналы, поставили пломбу. Пришлось конечно немного потратиться, но в рамках разумного. Но теперь уже хожу со здоровым зубом, про боль уже даже и забыла.

Посетил эту клинику впервые. "Чистка по акции по доступной цене". Сначала напрягся, когда увидел молодого доктора, испугался неопытности. Но в итоге был доволен, как никогда. Доктор все объяснила, сделала такую чистку, что я не узнал свои зубы, они даже стали светлее! Рассказала, что надо полечить. Делала все аккуратно, с добротой. Теперь и лечится буду только у вас, Евгения. И хочу сказать, дорогу таким молодым специалистам! Так же очень порадовала администратор клиники, Каролина. Очень милая и приветливая девушка!

Нормальная стоматологическая клиника. Хороший сервис, качественное лечение, приемлемые цены - всё, как и должно быть в стоматологии такого уровня. В данный момент прохожу здесь процедуру отбеливания. Лечила зубы примерно год или два назад, всё устроило, и сейчас нет необходимости что-нибудь долечивать.

Лечимся и консультируемся всей семьёй в этой клинике не один год, прекрасные и очень отзывчивые врачи, и отличный руководитель. Рекомендуем стоматологическую клинику «Дент-реал» коллегам по работе, близким и знакомым. Каждый, кто побывал здесь, доволен качеством и обслуживанием, все нас благодарят за рекомендации. Клиника «Дент Реал» - это наличие высококлассных специалистов, качественного оборудование и приятного профессионального персонала. Большое спасибо всей стоматологии за ваше качественное обслуживание, улыбки и старания. Результат нас полностью устраивает, а самое главное, нравится сервис и доступные цены на услуги! Хочу поблагодарить нашего лечащего врача, у которого талант делать нас счастливыми и здоровыми. Лучшая клиника, очень довольны! Всем рекомендую.

Доверяем клинике "Дент-реал" здоровье своих зубов ни один год. Приятно видеть, что помещение стало больше и лучше. Увеличилось количество оказываемых услуг, теперь не нужно ездить в другое место, чтобы воспользоваться помощью хирурга. Как и всегда, команда специалистов хорошо подобрана и заслуживает наилучшей оценки.

Стоматология мне нравится, и врачи, и обстановка располагающие. Прошёл лечение в "Дент-реал" в начале этого года, впечатления только положительные. Мне помогли в моей проблеме, за что я им безмерно благодарен. Моя ситуация была плачевна, три боковых зуба разрушены так, что только корни торчали, а один передний потемнел. Но теперь я могу без стеснения улыбаться окружающим.

Хочу выразить большую благодарность всему коллективу стоматологии "Дент-реал". Лечусь уже около 5 лет. За это время успела побывать в креслах на приёме у многих докторов. И каждый из них, что, несомненно, приятно, оставил хорошее впечатление. За длительный период лечения и мужа, и свекровь со свёкром переманила в "свою" стоматологию. Если честно, влюбилась в клинику с первого взгляда. На пороге встречают улыбчивые администраторы. Прежде, чем начать очередное лечение, доктора всегда объясняют диагноз и его последствия на доступном, понятном даже мне языке. Когда пришла в самый первый раз, заполнили все необходимые документы для продолжения лечения. На руки выдали экземпляр договора, что приятно удивило, значит, нет никаких подводных камней. Хочу отдельно сказать, что новый интерьер клиники очень уютный, теперь приходить на приём стало ещё приятнее! Ещё раз спасибо за заботу всем и каждому в отдельности из персонала "Дент-реала". Скоро придём всей семьей на очередную профилактическую чистку. Лично наша семья советует данную стоматологию!

Комфортная стоматологическая клиника. Работают ювелирно, с грамотным подходом к людям. Положительное впечатление и от персонала, и от оборудования, и от цен. А самое главное, одной проблемой стало меньше, и если что, знаю куда обратиться.

Лечили 3 зуба. Зашла - сразу сделали укол, не говоря ни слова о примерной цене и состоянии зубов. На кассе - сюрприз, обошлось более, чем на 20 тысяч (это со скидкой, которую мне сделали, увидев мои ошарашенные глаза). Удалили все нервы. На одном приёме сидела 5 часов! Не могли найти нерв - искали всем отделением. Отношение некомпетентное: зая, киса и т. п. Самое неприятное то, что когда мой зуб через 8 месяцев развалился - мне сказали, что гарантия полгода, но я могу у них переделать (платно). В общем, самые кошмарные впечатления, больше туда никогда не пойду. Есть более профессиональные врачи, которые и делают дешевле. P. S. Может в этой клинике и есть профессиональные врачи, но мне, к сожалению, не повезло.

Здравствуйте, уважаемый гость! Прежде чем сделать выводы, нам хотелось бы разобраться с ситуацией.
«..Зашла - сразу сделали укол, не говоря ни слова о примерной цене и состоянии зубов... Удалили все нервы...»
В клинике «Дент-Реал» прежде чем начать лечение осложнённого кариеса, всегда делают рентген-снимок. На базе стоматологии имеется кабинет рентген-диагностики, поэтому ситуация, которую описали Вы, не очень понятна. Иногда нас путают с клиниками со схожим названием, где недостаточно оборудования для проведения диагностических исследований перед постановкой диагноза, не могло ли произойти недоразумение? На основании полного обследования и постановки диагноза врачи «Дент-Реал» составляют план лечения и после этого, определив дальнейшие действия и получив согласие пациента, приступают к началу лечения.
«..На одном приёме сидела 5 часов!..»
Не понятна претензия, врач потратил на Ваше лечение 5 часов - это возможно по причине предотвращения осложнений либо по просьбе пациента, который по каким-либо причинам хочет сократить количество приёмов. В этой ситуации мы понимаем, что было проведено эндодонтическое лечение (удаление нервов) 3-х зубов, что прошло 8 месяцев, в случае некачественного лечения за этот срок возникли бы осложнения (боли, припухлость), следовательно, Вам была оказана квалифицированная медицинская помощь.
«..Не могли найти нерв - искали всем отделением...»
Не зависимо от того, где Вы проходите лечение, если возникает сложная ситуация, собирается консилиум врачей и это говорит об ответственном отношении докторов к проблеме пациента. Вот если бы доктор оставил без внимания возникшие сомнения, то данное действие считалось бы халатностью.
«..когда мой зуб через 8 месяцев развалился..»
В конце данного этапа лечения ставятся временные пломбы, на следующем приёме они заменяются постоянными или производится протезирование либо микропротезирование данных зубов. В случае, если эти манипуляции не были произведены, то не удивительно, что коронковые части зубов быстро разрушились. Судя по отзыву, Вы были только на одном приёме у доктора и лечение закончено не было. Вам необходимо завершить лечение.
«..мне сказали, что гарантия полгода..»
Все гарантийные сроки клиники «Дент-Реал» начинаются с 7 месяцев.
Мы были бы признательны, если бы Вы указали кто из стоматологов провёл не корректное, по Вашему мнению лечение, на этом сайте выставлены фото наших докторов и указаны фамилии, Вы по каким-то причинам никого не выделили. Руководство клиники всегда на месте, но с данной проблемой никто не обращался. Чтобы у нас была возможность разобраться в ситуации, позвоните руководителю по тел.: , Евгения Викторовна. Для проверки оповещённости наших пациентов, мы специально проведём соц.опрос, чтобы выяснить: как доктор обращался к пациенту, был ли составлен план лечения и были ли они осведомлены о цене.
Спасибо за потраченное время на написание отзыва и спасибо замечательному сайту Продокторов, все отзывы полезны для улучшения качества обслуживания.

Дент реал выглядит примерно на четыре звезды: нет большого аквариума и фойе далеко не с размером в баскетбольную площадку. Зато цены нормальные, лишнего не возьмут, подровняли соседнюю пломбу, так вообще денег с меня не взяли. Качеством доволен, проблем не было, коронки-пломбы стоят как влитые, без сюрпризов.

Всё в порядке.

Стоматология без пафоса, но и не совдепия, качество на пять с плюсом.

Хочется пожелать успехов всему коллективу клиники "Дент-Реал". Большое спасибо Ерохину Александру Владимировичу, прекрасному человеку и врачу от Бога. С такими специалистами населению нашей страны не придётся ездить за рубеж для лечения. Россия крепнет такими людьми.

Услугами данной клиники я и мои близкие пользуемся уже несколько лет, у меня сложилось отличное мнение о клинике. В Дент-реал новейшее оборудование, используются высококачественные материалы для лечения, персонал высококвалифицирован и у всех докторов большой опыт работы. Клиника ещё удобна тем, что работает до 20 часов, а так же гибкая система оплаты. Приятно радуют и акции, которые часто здесь проводят - лечение, чистку и отбеливание зубов можно сделать по очень низким ценам.

Стоматология находится в пятиэтажном здании, к которому примыкает остановка, очень удобно добираться, как на такси. В помещениях чисто, опрятно и светло, стоят цветы и висят картины. Цены доступные, особенно со скидочной картой постоянного клиента. Доктор Александр Владимирович очень мне помог, нашёл между зубами и показал на экране почти незаметное потемнение, которое оказалось глубоким кариесом внутри зуба. До этого была в двух клиниках, никто не определил, почему болит зуб, когда ем сладкое. Работает в бинокулярах, поэтому видит много больше других и это спасло мой зуб от удаления нерва. Пролечила всё до конца и теперь больше двух лет просто хожу на осмотр и чистку.

Благодаря отзывам в интернете, я нашла то - что искала, поэтому чувствую себя обязанной написать свой, лично проверенный временем.

Культурный медперсонал, приятная атмосфера, внимательные доктора, хороший (на мой взгляд) дизайн помещений. Мною занимались два врача: Александр Владимирович и Евгений Ашотович, ценю их труд, терпение и отношение ко мне. Удалось пролечить больше, чем планировала в свой бюджет.

Поставила на бал ниже в пункте "здание и помещения", потому что фасад клиники в тот момент перестраивали (в сентябре-ноябре), было не очень эстетично, возможно, сейчас всё отлично.

Стоматологию выбирала дотошно, обращалась в несколько клиник среднего уровня и пару дорогих. В итоге не разочаровал только "Дент-реал" и по качеству, и по цене. Ещё много нужно переделывать после других горе-докторов, но разница колоссальна и видна невооружённым взглядом.

Читаю предыдущий отзыв и ощущение, что в разных местах лечились. Мне давали бумажки заполнять и карту завели, и про каждый зуб в ней написали, и снимок прикрепили. Бумажку давали какую-то, я не забрала. Даже если цены будут немного дороже, вряд ли пойду в другое место. Я думала, что в государственных больше опыта, а оказывается просто "на скорую руку". Зубы-то новые не вырастут. Оказалась здесь случайно, в государственной поликлинике меня не приняли из-за проблем с компьютером (не смогли выдать талон). Увидела надпись "Стоматология" в окно из троллейбуса. Зашла - приняли сразу, без записи. Попала к стоматологу Ерохину. Была в шоке от того, что цены почти такие же, как в поликлинике. А очереди не было (может и повезло просто, сказали, что обычно по записи, в любом случае не в регистратуре по полчаса стоять). Чистка тут вышла 2 500 рублей (мне делали за 2 400), две пломбы - 5 000 рублей (выходило по 2 500 рублей за каждую) и дали карту от 10 до 40% (видимо, за опт ). Так что получается, в следующий раз со скидкой выйдет, точно так же, как в поликлинике. Кариес и мои старые пломбы показывал не на маленьком зеркальце, а на мониторе, сразу стало понятно, что нужно переделывать. Пломбу делал в бинокулярах, первый раз такое вижу, сказал, что без них невозможно сделать качественно (тогда, что же мне делали?). Ну и, конечно, мои старые пломбы рядом не стоят, эти - не видно вообще. Пока всё хорошо.

+0.4 Нормально

Дентальная видеокамера, врач Ерохин А. В. (он же директор данного заведения) очень аккуратный, никуда не торопится, работает без боли и нажима, результат - эстетичные пломбы.

Не предложили заполнить у них вообще никаких договоров, анкет и прочее. Не дали никаких документов о том, что лечила зубы именно у них. Цены расходятся с оговоренными на первичном приёме и никак не согласуются, с указанными у них в прайсе на сайте (от 1,5 до 3,5 тысяч рублей). 3 пломбы обошлись в итоге, более чем в 13 тысяч рублей (без чистки каналов). На кассе каждый раз - сюрприз... Врач может сказать, что ничего сделать нельзя или что ничего делать не нужно, только потому, что он по каким-то причинам (нет опыта в этой сфере или нужного оборудования) этим не занимается. А когда говоришь, что в клинике N это делают, то видишь ерзанье на стуле и слышишь какие-то отговорки... Для меня это огромный минус!

Ищите врача почестнее и поквалифицированнее, а клинику пооснащеннее... Здесь нет смысла оставлять такие деньги.

Лечилась в этой стоматологии на Тургенева у доктора Александра Владимировича. Клиника небольшая, но это даже к лучшему. Доктор всё объяснил и показал проблемные места. От живых зубов не отличишь, что стоит коронка не чувствую. Осталась довольна. Пришла по совету друзей, теперь советую всем знакомым. На пару дней задержали коронку, правда, предупредили.

Выбираете врача в этой клинике?

Записаться на приём
(861) 201-83-35