«Клиника доктора Бондаренко»
Краснодар

«Клиника доктора Бондаренко», Краснодар: 5 врачей, 50 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 560 до 91800 руб., телефон, официальный сайт, 62 место в рейтинге стоматологий Краснодара (75/100), адрес - Краснодар, ул. Кубанская Набережная, д. 37/12.
«Клиника доктора Бондаренко», Краснодар - фото
Обновлено 07.07.2019

Официальное название: ООО "СБ-Дент"
Руководитель: Бондаренко Иван Сергеевич
Год основания: 2007

Стоматологическая клиника «СБ-Дент» города Краснодара предлагает помощь квалифицированных специалистов, регулярно повышающих свой профессионализм в лучших российских и зарубежных центрах. В стоматологической клинике «СБ-Дент» располагается современное оборудование. Используются инновационные технологии и качественные материалы.

На базе стоматологической клиники «СБ-Дент» проводится профессиональная гигиена (использование полировочных паст, обработка зуба пескоструйными аппаратами, снятие зубных отложений ручными инструментами и ультразвуком), протезирование (изготовление и установка различных зубных протезов: изготовление съемных протезов, виниров, вертикальных вкладок, имплантов, мостовидных зубных протезов, коронок).

Предлагается хирургический прием (удаление зуба простое, удаление зуба сложное, удаление ретинированного зуба, зуба мудрости, удаление временного зуба простое, удаление временного зуба сложное, лечение альвеолита, перикоронаротомия), услуги в области эстетической стоматологии, гнатологии, нейромышечной стоматологии.

До стоматологической клиники «СБ-Дент» можно доехать на троллейбусе № 1, 8. Выйти на остановке «Кубанонабережная улица».

ДМС, наличные, банковская карта.

Врачи "Клиники доктора Бондаренко"

Отзывы о "Клинике доктора Бондаренко"

Понравилось всё. Удобное месторасположение, благожелательное отношение, уютно и комфортно. Удалили зуб мудрости. Это было самое безболезненное и быстрое удаление. И главное, было совсем не страшно. После отхождения анестезии даже ни разу не потребовалось обезболивающее. Удалял Иван Сергеевич. Ещё вернусь.

Отличная стоматология! Больше всего понравились профессиональность врачей (в особенности Ивана Сергеевича) и приемлемые цены. Недавно установили винир на передний зуб, всё грамотно подобрали по цвету, форме зуба. Я очень довольна, теперь улыбаюсь во весь рот. Спасибо. Ну и нельзя не отметить вежливого администратора.

Лечу зубы в этой клинике с 2014 года. За это время ни одна пломба не выпала, чем я, естественно, довольна. Я трусиха еще та, всегда поражалась терпению докторов. Все специалисты грамотны в своём деле. Отдельное спасибо девочкам с ресепшен за гостеприимность. К Ивану Сергеевичу советую заранее записываться, так как он на неделю вперед расписан. Клиника супер. Всем белоснежной улыбки и крепкого здоровья!

04.06.18 14:33:54
Спасибо за положительный отзыв и теплые слова!

Попала в клинику по рекомендации дочери, осталась довольна. Доктор Иван Сергеевич серьезно отнесся к моей проблеме, составил план лечения, с каждым визитом все больше убеждалась в его высоком профессионализме. Администратор всегда встречала меня доброжелательно, чувствуется, что в клинике работает хороший коллектив. Спасибо за ответственную работу!

19.05.18 14:20:21
Спасибо большое за отзыв!!!

В этой клинике была в первый раз - прочитала хорошие отзывы о докторах на вашем сайте. В целом всё так и оказалось. Доброжелательный и профессиональный персонал, классные доктора – вылечили зуб. Рекомендации от доктора получила. Присоединяюсь к выше написанным добрым словам. Желаю клинике держать высокую планку и по сервису, и по медицине.

04.06.18 14:35:00
Спасибо большое за отзыв!

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Бондаренко Иван Сергеевич
– руководитель частной стоматологической клиники.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Думаю, на это повлияло то, что я родился в семье медиков. У меня были попытки направить себя в другое русло, но к концу школы я определился, что пойду в мед.университет. Теперь считаю, что не ошибся. Доклады, презентации, поездки, конференции…Ворвался в это с первого курса и по сей день не остываю.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я являюсь руководителем клиники и сталкиваюсь с большим объёмом работы по организации деятельности, этому тоже приходиться учиться и применять на практике! Совмещать работу врача возле кресла и руководителя учреждения у меня получается. Безусловно, приходится жертвовать своим личным временем. Изначально мы начинали как семейная клиника, поэтому есть сотрудники (достаточно близкие люди), которые выполняют часть обязанностей нашей компании. Я не считаю себя главным врачом, я являюсь руководителем. В моём понимании статус руководителя клиники гораздо значительнее, чем статус главного врача. Главный врач у нас, конечно, тоже есть, он занимается медицинскими вопросами. Руководитель помимо медицинских вопросов занимается решением множества других. В нашей клинике между сотрудниками четко разграничены обязанности вне приема и, конечно же, мы действуем слаженно и согласованно.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Конечно есть. На мой взгляд, это обязанность каждого человека быть успешным, а залог успеха в этике, самоконтроле и дисциплине.

Вне профессии могу рассказать о сложной и неказистой жизни Российского дантиста. Шутка. Стоматология является для меня и профессией, и специальностью, и работой, и хобби. Думаю, по другому быть не должно. У меня достаточно много знакомых и друзей стоматологов. Могу сказать, что в неформальной обстановке все разговоры рано или поздно сводятся к темам о стоматологии.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Отпустил бы ее и ничего не загадывал. То, что случается само по себе - не ценится.

С какими проблемами чаще всего обращаются пациенты?

Ко мне обращаются, как к врачу, который в большей степени занимается хирургией, имплантацией, лечением суставов, либо с отсутствующими зубами, когда пациенты пришли к решению, что их зубы надо заменять.

О системе здравоохранения и образования медиков!

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицину воспринимаю как призвание. Мне нравится медицина, поэтому я и совмещаю работу доктора и руководителя!

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Развитие, развитие и еще раз развитие!

Спать дальше! Завтра такого не будет, а если когда-то и случится, то к тому моменту я и назову решения. А пока могу только рассуждать. У нас в стране каждая уважающая домохозяйка знает две вещи: как лечить и как управлять страной! Поэтому, очень легко рассуждать о своих решениях. Несомненно, появится множество нюансов к тому моменту, когда решения придется озвучить.

Что такое здоровый образ жизни, в вашем понимании, и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

Здоровый образ жизни – прежде всего профилактика, спорт и пища, которую мы употребляем. Чтобы поддерживать здоровое состояние зубной полости необходимо заниматься профилактикой. Стоит не забывать, что углеводсодержащие продукты влияют на появление кариеса, плюс плохая гигиена. Потребление фаст фуда, булочек, чипсов, кока колы, сладостей. Это очень хорошая питательная среда для микроорганизмов, если еще при этом плохая гигиена, то это вызовет кариес. Поэтому стоит следить за своим питанием.

Я никогда не ставил задачу отличаться от других клиник. Современные хорошие клиники похожи как хорошие самолеты или автомобили. Потому мне интересно не то, чем они отличаются формально. Мне интересны новации, методики, препараты, которые они используют. Кстати, все мы, врачи, ходим друг к другу в гости, перенимаем опыт, что-то берём на вооружение. Так что пусть конкуренты думают, чем они отличаются от меня. Цель не в том, чтобы как-то выделиться ради саморекламы. Нужно поддерживать максимально высокий профессиональный уровень.

К этому я шёл годы. После учебы работал в поликлинике, арендовал кабинет. Сразу же там заменил советскую установку на первую тогда у нас в городе появившуюся корейскую. Целенаправленно собирал материально-техническую базу. Порядка 50-80% того, что зарабатывал, я тратил либо на учебу, либо на оборудование. В итоге уже через 2 года после окончания университета я открыл собственную клинику. Десять лет назад в 2008 году.

Я обеими руками за любые новшества. Естественно, что на сегодняшний день всё это сопрягается с финансовыми вложениями. Насколько мне позволяет нынешнее моё положение, я стараюсь все новые методики и наработки изучать и внедрять в практику.

В нашей клинике есть единственный в городе прибор - миограф, который позволяет оценить работу мышц. Есть ТЭНС – помогает расслабить мышцы и правильно осуществить регистрацию прикуса. КТ с возможностью исследования сустава. Снимки зонограммы ВНЧС не каждый аппарат может сделать, а проанализировать и интерпретировать полученный результат не любой доктор. Технология Церек - коронка за 1,5 часа. Лечим заболевания слизистой оболочки полости рта, изготавливаем каппы для выравнивания прикуса.

Какие перспективы дальнейшего развития учреждения в современных условиях Вы видите?

Рост, развитие, здоровая счастливая и улыбающаяся нация.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Пожелаю вовремя лечить зубы, а еще лучше вылечить их один раз, после чего регулярно заниматься профилактикой.

31 мая 2018 г.

(861) 205-10-15

Стоматология «РОСТ», Краснодар - фото
проспект Писателя Знаменского, 10
(861) 205-14-64

Фотографии "Клиники доктора Бондаренко"