Медицинский центр «РаКурс»
Краснодар

(861) 205-08-19
Вчера записался 1 человек

Медицинский центр «РаКурс», Краснодар: 9 врачей, 73 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 700 до 5500 руб., запись на приём ☎(861) 205-08-19, официальный сайт, 9 место в рейтинге специализированных клиник Краснодара (75/100), адрес - Краснодар, ул. Камвольная, д. 3.
Медицинский центр «РаКурс», Краснодар - фото

Официальное название: ООО "Ра-Курс Кубань"
Руководитель: Раев Александр Александрович
Год основания: 2014

Медицинский центр «Ра-Курс» города Краснодара использует метод, который базируется на психофизиологии, психологии, психиатрии, общей терапии, физиологии человека. Привлекаются труды лучших российских и зарубежных профильных специалистов. Практикуется индивидуальный подход к каждому пациенту. Для подтверждения стабильного результата лечения за пациентам ведется наблюдение в течение года, а в некоторых случаях и более длительный период.

На базе медицинского центра «Ра-Курс» с использованием одноименного метода проводится лечение неврозов навязчивых состояний, лечение депрессии, лечение игровой зависимости, лечение табакокурения, снижение веса, анорексии, лечение алкоголизма и наркомании. Также в арсенал лечебных методов входит психотерапия, физиотерапия, гомеопатия, психология, косметология, лечебный массаж и пилатес.

До медицинского центра «Ра-Курс» (угол улиц Сормовская и Камвольная) можно доехать на трамвае №4, 10; троллейбусе №16, 20; автобусе №14, 26, 59, 78, 90; маршрутном такси №7, 27, 31, 40, 44, 50, 58, 99.

наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на дом

Врачи медицинского центра "РаКурс"

Авраменко Валерий Валентинович, Психотерапевт, Психолог - Краснодар
Авраменко Валерий Валентинович
Психотерапевт, психолог
Приём от 3000 р.
  • ул. Камвольная, д. 3
Хороший психолог. Помог мне понять и решить мою проблему. Рекомендую.
Последняя запись 9 часов назад
Только пациенты старше 18 лет!

Отзывы о медицинском центре "РаКурс"

Я слышала, что такие люди есть, но никогда раньше не сталкивалась с ними, как будто они из другого мира, где другой уровень сознания, они точно знают, что такое любовь к людям, преданное отношение к своему делу и самопожертвование ради других. Нашей семье пришлось узнать о страшной болезни, которой заболела пятнадцатилетняя единственная дочь, об анорексии. Это произошло два года назад. Пробовали всё! Ходили к традиционным и нетрадиционным врачам, коучам, психотерапевтам, видящим-лечащим, психологам, психиатрам. Были даже результаты — кратковременные улучшения, но все брались, не имея опыта. Болезнь, которая так быстро набирает обороты, сложная, малоизученная в нашей стране. Несколько раз нам отказывали в лечении. Мы не отчаивались, искали. И вот, Бог услышал наши молитвы, наша семья познакомилась с замечательным коллективом медицинского центра «РАКУРС» г. Краснодара, в лице психотерапевтов Смоленцевой Анны Владимировны, Шастина Игоря Сергеевича и Раева Александра Александровича, к сожалению, которого больше нет с нами. Опыт лечения таких больных у них был, и в наших сердцах загорелась надежда. И вот уже почти год наша дочь находится под наблюдением специалистов центра, у нашей девочки положительная динамика. Я, как мать, шокирована отношением и методикой лечения. Знаю, как трудно находиться и общаться с таким больным. Всю эту ношу ежедневного, ежечасного общения взяли на себя специалисты центра. В течение года они без устали придумывают разные ходы и психологические способы воздействия. Это неоценимый труд, потому что приходится быть на телефоне в плотной связи всё время! Это практически круглосуточная работа. Отдельное человеческое спасибо наша семья хочет выразить Игорю Сергеевичу. Его неоценимый вклад в желании помочь, креативность подхода к лечению, вызывает огромное уважение к этому, очень ещё молодому, но талантливому доктору и человеку! Особо хочется выделить и поблагодарить ведущего психотерапевта Смоленцеву Анну Владимировну. Уникальный подход и методика, которые я нигде не видела и не могла даже себе представить, что такое бывает. Она стала моему ребёнку второй мамой. Сколько тепла и внимания вложил этот человек! Спасибо Вам, наш волшебный доктор. Дорогие специалисты центра «РАКУРС», с наступающим вас Новым 2018 годом. Терпения вам, сил, здоровья и процветания. Пусть загораются надежды в сердцах людей, которые придут к вам за помощью, а благодарности пациентов наполнят вас новыми силами и любовью. Желаем медицинскому центру «РАКУРС» развития и процветания! P. S.: Я рада, что не только слышала, а теперь и знакома с людьми из другого мира, в котором правит Вселенская Любовь, Вера и помощь нуждающимся. С благодарностью, Татьяна.

03.04.18 08:08:53
Любви и Радости Вам и Вашим Близким!!!

Мы были записаны к конкретному психологу в данном центре, которого специально ждали несколько недель, когда она выйдет из отпуска. Приехали с ребенком в назначенную дату. На середине приема, случайно выясняется, что это абсолютно другой психолог. Нас об этом даже не предупредили. Администратор уверила, что этот врач обладает нужными нам знаниями и техниками. Поверили. Остались до конца. Психолог была милая девушка, но абсолютный ноль, как профессионал. Никаких техник по решению нашей проблемы не дала, с ребенком вообще не общалась, прием очень короткий. Вранье неприкрытое от начала и до конца. Деньги и время просто подарены. Но главное, никакой помощи мы не получили. Выяснять отношения на месте не стала, т. к. была с мамой, которой категорически нельзя волноваться. И с малышом.

МегаФон

Была в первый раз в этой клинике. В принципе все прошло хорошо. Добираться мне легко, расположение удобное. На ресепшене персонал хорошо относится к пациентам. Условия внутри комфортные. Прием прошел по запланированному времени. Консультацией тоже осталась довольна. Первое впечатление положительное. Если у кого то будут такие проблемы среди моих знакомых, могу рекомендовать Медицинский центр «РаКурс».

03.04.18 08:08:17
Спасибо за высокую оценку!

Отзыв о докторе Птицын В. Н. Фантастика! Он реально излечивает от аллергии! Невероятно умён, эрудирован и нестандартно мыслит. Посетила 5 сеансов и стала дышать! И это в августе, период цветения амброзии. Самой не верилось в эффективность лечения.

07.12.16 14:57:13
Легкого Вам дыхания!Спасибо за отзыв!

07.12.16 14:57:13
Легкого Вам дыхания!Спасибо за отзыв!

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Куршев Александр Николавеич – главный врач медицинского центра "РА-Курс" (г.Краснодар).

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов?

В романе Булгакова на вопрос председателя жилищного товарищества:”Вы – лицо официальное?” Коровьев отвечает: - Всё зависит от того, с какой точки зрения посмотреть на предмет. Всё это зыбко и условно. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает наоборот, и ещё как бывает! Полностью соглашаясь со словами героя, представлюсь просто – Доктор. Это то, что у меня никто никогда не отнимет

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Врач – не просто профессия. Это менталитет, стиль, философия жизни. Профессия тоже, конечно. Наверное, выбрал профессию потому, что с детства мне были интересны природа и человек во всех своих проявлениях. А медицина ближе всего стоит к этим вопросам.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

В отличие от своей профессии в любых должностях ничего интересного не вижу. В должности главного врача в частности. Любая работа требует организации и управления. Как и всё в жизни. У кого это получается хотя бы немного лучше, чем у других – оказываются на соответствующих должностях. Главный врач – просто работа, такая же, как многие другие.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Не могу говорить о своих собственных успехах, так как не имею права даже судить, есть ли они вообще. Пусть оценивают окружающие.

Я – человек 90-х гг. Институт закончил в 1988 году, а с 1991 года, как и у абсолютного большинства наших соотечественников в то время, началась борьба за выживание. Со всеми трудностями и радостями, во всей яркости. Позже жизнь стабилизировалась, но привычка не расслабляться осталась. Вся жизнь интересна. По-другому, наверное, и не могло быть.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Можете расценивать это как одно желание, а можете – как огромное их количество. Рыбка разберётся. Здоровья, жизненных сил и ясного разума для себя, близких и всего круга моего общения. Всё остальное сделаем сами.

Глобально я бы не хотел ничего менять. При изменениях в предыдущей жизни был бы уже не я, а лицом похожий на меня другой человек.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

В чём смысл жизни? И мой ответ на него, - в его поиске.

Уложился бы в 2 минуты. Спасибо за внешнюю политику, за укрепление России, за возрождение имперского сознания русских и самой Империи. Про внутреннюю политику – президент, съезди в провинцию, посмотри, как люди живут, сделай что-нибудь. Россия – это не Москва.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Я уже отвечал – профессия, менталитет, стиль, философия жизни.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

При отсутствии необходимых преобразований достаточно мрачные.

Те изменения, которые я бы хотел видеть в отечественном здравоохранении, неподвластны лишь одному министру. Тем не менее, я бы настаивал: 1. На восстановлении прямых финансовых отношений: налогоплательщик – государство – финансирование здравоохранения. Без посредников-присосок страховых компаний. Как результат - улучшение финансирования здравоохранения и профессионального качества работы, освободившейся от кабалы формализма и отчётности, в конечном итоге направленных против, а не для здоровья людей. 2. Многократное повышение зарплаты и улучшение условий работы всех медиков. Настолько, чтобы каждый дорожил своим рабочим местом, а не перебегал с одного на другое в поисках более-менее достойной жизни. Параллельно – ужесточил бы ответственность за вымогательство и другие злоупотребления. Наказание – бессрочное лишение диплома и права работы 3. Работа по выявлению источников подделок лекарственных препаратов и жёсткое наказание виновных 4. Многоуровневый контроль качества медицинского образования

Это не диеты, не спортзалы и не фитнес студии. Это жизнь в гармонии с природой. К сожалению, самому придерживаться удаётся лишь частично. Хотя очень стараюсь.

В принципиальном подходе к лечению. Мы лечим не симптомы и не болезни. Мы лечим людей. Со всеми их предрасположенностями, рисками и скрытыми заболеваниями. Психическими, соматическими и даже генетическими отклонениями от природной гармонии. И, как результат – успешно лечим заболевания, с которыми пациенты к нам обращаются. В этом принцип нашего метода "Ра-Курс".

Появление и развитие учреждений таких, как наше, никаким образом не может быть привязано ни к политическим, ни к экономическим ситуациям, ни к историческим моментам. Оно появилось, потому что должно было появиться.

Так получилось, что я главный врач с самого рождения нашего Ра-Курса. Весь путь становления прошли совместно.

Я бы назвал 3: 1. Отсутствие претензий, напротив, благодарность практически всех пациентов и их родственников 2. Посещаемость по “сарафанному радио”, а не с реклам 3. Отличные отдалённые результаты лечения, выявляемые при обзвонах. Отсутствие рецидивов.

Сам наш метод "Ра-Курс". Он как диагностический, так и лечебный. Реабилитационный тоже

Наше учреждение уже сейчас становится центром развития сети Ра-курс в Южном Федеральном Округе. Есть все основания надеяться, что оно станет головным Ра-Курсом не только Южно-Российского, но и Европейского масштаба.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Того, что нельзя купить за деньги. Здоровья, душевной гармонии и настоящих человеческих отношений – любви и дружбы/

8 февраля 2018 г.

(861) 20-50-861

Клиника Глазуновой, Краснодар - фото
ул. Шоссе Нефтяников, д. 37/5
(861) 205-17-81

Фотографии медицинского центра "РаКурс"

Медицинский центр «РаКурс», Краснодар
Выбираете врача в этой клинике?

Записаться на приём
(861) 205-08-19