Медицинский центр «РаКурс»
Краснодар

(861) 205-08-19

Медицинский центр «РаКурс», Краснодар: 9 врачей, 10 отзывов о клинике и 61 отзыв о врачах, цены на услуги, запись на приём ☎(861) 205-08-19, официальный сайт, 9 место в рейтинге специализированных клиник Краснодара (74/100), адрес - Краснодар, ул. Камвольная, д. 3.
Медицинский центр «РаКурс» - фото

Официальное название: ООО "Ра-Курс Кубань"
Руководитель: Раев Александр Александрович
Год основания: 2014

Медицинский центр «Ра-Курс» города Краснодара использует метод, который базируется на психофизиологии, психологии, психиатрии, общей терапии, физиологии человека. Привлекаются труды лучших российских и зарубежных профильных специалистов. Практикуется индивидуальный подход к каждому пациенту. Для подтверждения стабильного результата лечения за пациентам ведется наблюдение в течение года, а в некоторых случаях и более длительный период.

На базе медицинского центра «Ра-Курс» с использованием одноименного метода проводится лечение неврозов навязчивых состояний, лечение депрессии, лечение игровой зависимости, лечение табакокурения, снижение веса, анорексии, лечение алкоголизма и наркомании. Также в арсенал лечебных методов входит психотерапия, физиотерапия, гомеопатия, психология, косметология, лечебный массаж и пилатес.

До медицинского центра «Ра-Курс» (угол улиц Сормовская и Камвольная) можно доехать на трамвае №4, 10; троллейбусе №16, 20; автобусе №14, 26, 59, 78, 90; маршрутном такси №7, 27, 31, 40, 44, 50, 58, 99.

наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на дом

Врачи медицинского центра "РаКурс"

Важно! Обратите внимание, что следующие врачи этой клиники удалили свои персональные данные с проекта «ПроДокторов»: Птицын В. Н.

Рекомендуем учитывать этот факт при выборе специалиста. Повторное добавление удаленной доктором страницы невозможно. Делиться отзывами можно на странице клиники.

Авраменко В. В., Краснодар
Авраменко Валерий Валентинович
Психотерапевт, психолог
Приём от 3000 р.
  • ул. Камвольная, д. 3
Хороший психолог. Помог мне понять и решить мою проблему. Рекомендую.
Только с 18 лет!

Отзывы о медицинском центре "РаКурс"

Я слышала, что такие люди есть, но никогда раньше не сталкивалась с ними, как будто они из другого мира, где другой уровень сознания, они точно знают, что такое любовь к людям, преданное отношение к своему делу и самопожертвование ради других. Нашей семье пришлось узнать о страшной болезни, которой заболела пятнадцатилетняя единственная дочь, об анорексии. Это произошло два года назад. Пробовали всё! Ходили к традиционным и нетрадиционным врачам, коучам, психотерапевтам, видящим-лечащим, психологам, психиатрам. Были даже результаты — кратковременные улучшения, но все брались, не имея опыта. Болезнь, которая так быстро набирает обороты, сложная, малоизученная в нашей стране. Несколько раз нам отказывали в лечении. Мы не отчаивались, искали. И вот, Бог услышал наши молитвы, наша семья познакомилась с замечательным коллективом медицинского центра «РАКУРС» г. Краснодара, в лице психотерапевтов Смоленцевой Анны Владимировны, Шастина Игоря Сергеевича и Раева Александра Александровича, к сожалению, которого больше нет с нами. Опыт лечения таких больных у них был, и в наших сердцах загорелась надежда. И вот уже почти год наша дочь находится под наблюдением специалистов центра, у нашей девочки положительная динамика. Я, как мать, шокирована отношением и методикой лечения. Знаю, как трудно находиться и общаться с таким больным. Всю эту ношу ежедневного, ежечасного общения взяли на себя специалисты центра. В течение года они без устали придумывают разные ходы и психологические способы воздействия. Это неоценимый труд, потому что приходится быть на телефоне в плотной связи всё время! Это практически круглосуточная работа. Отдельное человеческое спасибо наша семья хочет выразить Игорю Сергеевичу. Его неоценимый вклад в желании помочь, креативность подхода к лечению, вызывает огромное уважение к этому, очень ещё молодому, но талантливому доктору и человеку! Особо хочется выделить и поблагодарить ведущего психотерапевта Смоленцеву Анну Владимировну. Уникальный подход и методика, которые я нигде не видела и не могла даже себе представить, что такое бывает. Она стала моему ребёнку второй мамой. Сколько тепла и внимания вложил этот человек! Спасибо Вам, наш волшебный доктор. Дорогие специалисты центра «РАКУРС», с наступающим вас Новым 2018 годом. Терпения вам, сил, здоровья и процветания. Пусть загораются надежды в сердцах людей, которые придут к вам за помощью, а благодарности пациентов наполнят вас новыми силами и любовью. Желаем медицинскому центру «РАКУРС» развития и процветания! P. S.: Я рада, что не только слышала, а теперь и знакома с людьми из другого мира, в котором правит Вселенская Любовь, Вера и помощь нуждающимся. С благодарностью, Татьяна.

03.04.18 08:08:53
Любви и Радости Вам и Вашим Близким!!!

Мы были записаны к конкретному психологу в данном центре, которого специально ждали несколько недель, когда она выйдет из отпуска. Приехали с ребенком в назначенную дату. На середине приема, случайно выясняется, что это абсолютно другой психолог. Нас об этом даже не предупредили. Администратор уверила, что этот врач обладает нужными нам знаниями и техниками. Поверили. Остались до конца. Психолог была милая девушка, но абсолютный ноль, как профессионал. Никаких техник по решению нашей проблемы не дала, с ребенком вообще не общалась, прием очень короткий. Вранье неприкрытое от начала и до конца. Деньги и время просто подарены. Но главное, никакой помощи мы не получили. Выяснять отношения на месте не стала, т. к. была с мамой, которой категорически нельзя волноваться. И с малышом.

МегаФон

Была в первый раз в этой клинике. В принципе все прошло хорошо. Добираться мне легко, расположение удобное. На ресепшене персонал хорошо относится к пациентам. Условия внутри комфортные. Прием прошел по запланированному времени. Консультацией тоже осталась довольна. Первое впечатление положительное. Если у кого то будут такие проблемы среди моих знакомых, могу рекомендовать Медицинский центр «РаКурс».

03.04.18 08:08:17
Спасибо за высокую оценку!

Отзыв о докторе Птицын В. Н. Фантастика! Он реально излечивает от аллергии! Невероятно умён, эрудирован и нестандартно мыслит. Посетила 5 сеансов и стала дышать! И это в августе, период цветения амброзии. Самой не верилось в эффективность лечения.

07.12.16 14:57:13
Легкого Вам дыхания!Спасибо за отзыв!

Приятная и спокойная атмосфера, созданная докторами. Попала сюда случайно, не надеясь на улучшение. Благодаря профессионализму докторов, все изменилось в лучшую сторону. Спасибо большое Вам.

07.12.16 14:55:58
Благодарим за высокую оценку нашего труда!

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Куршев Александр Николавеич – главный врач медицинского центра "РА-Курс" (г.Краснодар).

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов?

В романе Булгакова на вопрос председателя жилищного товарищества:”Вы – лицо официальное?” Коровьев отвечает: - Всё зависит от того, с какой точки зрения посмотреть на предмет. Всё это зыбко и условно. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает наоборот, и ещё как бывает! Полностью соглашаясь со словами героя, представлюсь просто – Доктор. Это то, что у меня никто никогда не отнимет

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Врач – не просто профессия. Это менталитет, стиль, философия жизни. Профессия тоже, конечно. Наверное, выбрал профессию потому, что с детства мне были интересны природа и человек во всех своих проявлениях. А медицина ближе всего стоит к этим вопросам.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

В отличие от своей профессии в любых должностях ничего интересного не вижу. В должности главного врача в частности. Любая работа требует организации и управления. Как и всё в жизни. У кого это получается хотя бы немного лучше, чем у других – оказываются на соответствующих должностях. Главный врач – просто работа, такая же, как многие другие.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Не могу говорить о своих собственных успехах, так как не имею права даже судить, есть ли они вообще. Пусть оценивают окружающие.

Я – человек 90-х гг. Институт закончил в 1988 году, а с 1991 года, как и у абсолютного большинства наших соотечественников в то время, началась борьба за выживание. Со всеми трудностями и радостями, во всей яркости. Позже жизнь стабилизировалась, но привычка не расслабляться осталась. Вся жизнь интересна. По-другому, наверное, и не могло быть.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Можете расценивать это как одно желание, а можете – как огромное их количество. Рыбка разберётся. Здоровья, жизненных сил и ясного разума для себя, близких и всего круга моего общения. Всё остальное сделаем сами.

Глобально я бы не хотел ничего менять. При изменениях в предыдущей жизни был бы уже не я, а лицом похожий на меня другой человек.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

В чём смысл жизни? И мой ответ на него, - в его поиске.

Уложился бы в 2 минуты. Спасибо за внешнюю политику, за укрепление России, за возрождение имперского сознания русских и самой Империи. Про внутреннюю политику – президент, съезди в провинцию, посмотри, как люди живут, сделай что-нибудь. Россия – это не Москва.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Я уже отвечал – профессия, менталитет, стиль, философия жизни.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

При отсутствии необходимых преобразований достаточно мрачные.

Те изменения, которые я бы хотел видеть в отечественном здравоохранении, неподвластны лишь одному министру. Тем не менее, я бы настаивал: 1. На восстановлении прямых финансовых отношений: налогоплательщик – государство – финансирование здравоохранения. Без посредников-присосок страховых компаний. Как результат - улучшение финансирования здравоохранения и профессионального качества работы, освободившейся от кабалы формализма и отчётности, в конечном итоге направленных против, а не для здоровья людей. 2. Многократное повышение зарплаты и улучшение условий работы всех медиков. Настолько, чтобы каждый дорожил своим рабочим местом, а не перебегал с одного на другое в поисках более-менее достойной жизни. Параллельно – ужесточил бы ответственность за вымогательство и другие злоупотребления. Наказание – бессрочное лишение диплома и права работы 3. Работа по выявлению источников подделок лекарственных препаратов и жёсткое наказание виновных 4. Многоуровневый контроль качества медицинского образования

Это не диеты, не спортзалы и не фитнес студии. Это жизнь в гармонии с природой. К сожалению, самому придерживаться удаётся лишь частично. Хотя очень стараюсь.

В принципиальном подходе к лечению. Мы лечим не симптомы и не болезни. Мы лечим людей. Со всеми их предрасположенностями, рисками и скрытыми заболеваниями. Психическими, соматическими и даже генетическими отклонениями от природной гармонии. И, как результат – успешно лечим заболевания, с которыми пациенты к нам обращаются. В этом принцип нашего метода "Ра-Курс".

Появление и развитие учреждений таких, как наше, никаким образом не может быть привязано ни к политическим, ни к экономическим ситуациям, ни к историческим моментам. Оно появилось, потому что должно было появиться.

Так получилось, что я главный врач с самого рождения нашего Ра-Курса. Весь путь становления прошли совместно.

Я бы назвал 3: 1. Отсутствие претензий, напротив, благодарность практически всех пациентов и их родственников 2. Посещаемость по “сарафанному радио”, а не с реклам 3. Отличные отдалённые результаты лечения, выявляемые при обзвонах. Отсутствие рецидивов.

Сам наш метод "Ра-Курс". Он как диагностический, так и лечебный. Реабилитационный тоже

Наше учреждение уже сейчас становится центром развития сети Ра-курс в Южном Федеральном Округе. Есть все основания надеяться, что оно станет головным Ра-Курсом не только Южно-Российского, но и Европейского масштаба.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Того, что нельзя купить за деньги. Здоровья, душевной гармонии и настоящих человеческих отношений – любви и дружбы/

8 февраля 2018 г.

ул. Фестивальная, д. 3
(861) 201-84-04

ул. Шоссе Нефтяников, д. 37/5
(861) 205-17-81

Фотографии медицинского центра "РаКурс"

Медицинский центр «РаКурс» - None
Выбираете врача в этой клинике?

Записаться на приём
(861) 205-08-19