Клиника «Ближе», Краснодар - фото
7.3
6.8
7.2

Краснодар

Клиника «Ближе», Краснодар: 23 врача, 383 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 80 до 13000 руб., запись на приём (861) 201-84-32 , официальный сайт, 3 место в рейтинге гинекологических клиник Краснодара (83/100), адрес - Краснодар, ул. Красная, д. 155/2.

ул. Красная, д. 155/2 Открыто до 15:00
Обновлено 30.10.2020

Врачи клиники «Ближе»

ООО "Ближе"
Мацко Ольга Викторовна
Гостевая парковка
наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Клиника «Ближе» города Краснодара предлагает пациентам широкий спектр услуг в области медицины и косметологии. Профессионализм и забота опытных врачей позволят пройти все необходимые обследования, не выходя из зоны комфорта. Диагностика, лечение и манипуляции проводятся на инновационном оборудовании производства Германии, Великобритании, США и России. Медицинское оснащение отвечает всем требованиям в области эксплуатации и лечения. Пациентам клиники «Ближе» гарантируется комфорт, безопасность, конфиденциальность и индивидуальный подход. Деятельность учреждения лицензирована.

На базе клиники «Ближе» проводятся широкий ряд услуг:

Все виды УЗД, скрининги всех триместров беременности.

Электрокардиография (Экг).

Лабораторные исследования.

Профилактика, диагностика и лечение заболеваний.

Интимная пластика, радиоволновое лечение заболеваний шейки матки, планирование и ведение беременности, видеокольпоскопия.

Радиоволноволновое удаление новообразований.

Предлагаются консультации гинеколога, терапевта, андролога-уролога, эндокринолога, кардиолога, косметолога , взрослого и детского дерматолога, трихолога.

В услуги, так же, входит:

Составление Beauty-планов и планов здоровья от врачей превентивной медицины.

Внутривенные инфузии лекарственных препаратов в условиях процедурного кабинета и одноместной палаты, в том числе Ферринжект, Лаеннек, Гептрал.

Проведение детокс-терапии индивидуальными многокомпонентными капельницами.

До клиники «Ближе» едет автобус №119, 182а, 186б,15, 31, 52, 96,3, 7, 9, 10, 11,1, 2, 2Е, маршрутное такси №196, 201, 777,100, 109, 121,29, 40, 93,5, 21. Выйти на остановке «улица Одесская».

Въезд в клинику со стороны переулка «Майорский». Переулок с односторонним движением от ул. Рашпилевской к ул. Красной. Собственной парковки у клиники нет. Припарковать авто можно на универмаге Краснодар, со стороны ул. Одесской. Во дворе есть платная парковка, в будние дни, в большинстве случаев, она занята, в субботу - доступна и можно заехать на территорию.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (861) 201-84-32

Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Каждому врачу, который мне помог в непростой ситуации, написан отзыв благодарности. Также я понимаю, как важно для нас и врачей работать на оборудовании, отвечающем высоким стандартам. Без качественного оборудования ранняя диагностика невозможна. В моей ситуации все сошлось в данной клинике: и видеокольпоскоп, и аппарат УЗИ с эластографией позволили поставить раннюю стадию онкопатологии. Здоровья всем!
Клиника «Ближе»
Клиника "Ближе", в свою очередь, благодарит Вас за обратную связь, и за то, что нашли время поделиться личной историей, связанной с нашей клиникой.
Пусть все плохое останется позади. Крепкого Вам здоровья!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Прекрасный врач Куликова Мария Олеговна. Обращались 30 сентября на прием к детскому неврологу.
Не понравилось
Время ожидания составило 37 минут! Записывались на прием заранее, приехали вовремя, без опозданий, в итоге ждали почти 40 минут с ребенком и даже никто не извинился! Помещение клиники очень неудобное, персонал на ресепшен абсолютно некомпетентный, равнодушный и неграмотный.
Клиника «Ближе»
Добрый день, уважаемый пациент! Не смотря на то, что мы уже принесли свои извинения, хотим еще раз это сделать публично.
Действительно, в этот день был форс-мажор, который сместил время приема врача. Мы не снимаем с себя ответственности за случившееся, и благодарим вас за обратную связь, так как это помогло сделать определенные выводы, и измениться в лучшую, более комфортную сторону для наших пациентов.
Еще раз спасибо за отзыв. Здоровья вам и вашему ребенку.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Была на приёме у Виктории Александровны. Наблюдаюсь у неё очень давно. Всегда всё четко, по делу, никаких лишних анализов, манипуляций! Помнит про диагноз, даже если не была у неё достаточно долго. Квалифицированный специалист и просто хороший человек!
Всё отлично!
Клиника «Ближе»
Доброго дня! Администрация клиники "Ближе" благодарит Вас за высокую оценку и отзыв о работе нашего ведущего специалиста, Закиевой В.А.
Будьте здоровы!
Посетили врачаАвгуст 2020
Не понравилось
Записывалась через сайт ПроДокторов. Цена приема дерматолога была указана от 800 рублей. Мне позвонил администратор, мы подтвердили запись. В день посещения мне озвучивают сумму 1200 рублей за приём. Зачем вводить людей в заблуждение? Почему администратор не предупредил о другой цене? Это по меньшей мере неприятно, и о таких вещах нужно предупреждать. Когда ты уже выбрал время, записался, приехал в клинику, у тебя уже нет выбора согласиться или отказаться, потому что уже затратил много сил и времени.
Здравствуйте, уважаемый пациент!

Мы всегда сожалеем о любом негативном опыте, и благодарим за ваш отзыв, так как он поможет нам еще более усовершенствовать коммуникацию с пациентами и предотвратить недоразумения.

К счастью, подобных случаев у нас в клинике мало и мы понимаем о какой ситуации идёт речь.
Очень жаль, что при личном диалоге и разбирательстве в недопонимании в момент оформления, мы не смогли сгладить ваше мнение объяснив, что по всем правилам, клиника обязана указывать наименьшую стоимость приема, а в нашей клиники минимальная стоимость 800р., перед радиоволновым удалением новообразований. Это все прописано на официальном сайте нашей клиники, и в профиле самого дерматолога, которого вы выбрали и записались самостоятельно, указана стоимость как раз та, которая была вам озвучена.

В любом случае, приносим от лица клиники извинения за недопонимание и ваши замечание возьмем на заметку.
Мира и добра вам!
Посетили врачаИюль 2020
Чудесная клиника! Одна из лучших в городе. Здесь работают настоящие профессионалы, внимательные, чувствуешь себя абсолютно комфортно и уверенно доверяешь своё здоровье. Успехов и процветания вам, «Ближе». 🌺
Клиника «Ближе»
Администрация клиники "Ближе" выражает благодарность за добрые слова и высокую оценку. Рады быть полезными. Всего Вам хорошего!

Акции

Лазерная эпиляция - 30%.

Заканчивается завтра 17.10.2020 — 01.11.2020
Стоимость с учётом акции:
• Верхняя губа - 630 рублей;
• Глубокое бикини - 2 170 рублей;
• Ноги полностью- 7 980 рублей;
• Руки полностью- 4 410 рублей;
• Живот полностью- 3 150 рублей.
(861) 201-84-32

Комплексное УЗИ обследование новорожденного - 2 500 руб.

Заканчивается через 30 дней 16.10.2020 — 30.11.2020
• Нейросонография с допплерометрией сосудов головного мозга;
• УЗИ тазобедренных суставов у детей до года;
• УЗИ почек;
• УЗИ органов брюшной полости.

Стоимость комплекса без акции - 4 600 руб.
(861) 201-84-32

- 30 % на удаление новообразований кожи.

Заканчивается завтра 17.10.2020 — 01.11.2020
Стоимость на удаление с учётом скидки:
• Папиллома до 0,2 мм - 179 руб.;
• Невус более 0,5 мм - 1750 руб.;
• Кератома до 0,5 мм - 700 руб.;
• Контагиозный моллюск до 0,5 мм - 350 руб.;
• Контагиозный моллюск более 0,5 мм - 490 руб.;
• Гемангиома за 1см2 - 1050 руб.

УЗИ скрининг 3 триместра (32-34 нед) - 1 900 рублей

Что включает скрининг:

• УЗИ плода;
• Допплерометрию плодово-маточного кровотока;

Стоимость без акции 2 000 рублей.

Лазерная эпиляция подмышки + руки полностью - 5 700 рублей

Заканчивается через 30 дней 01.05.2020 — 30.11.2020
Подмышечные зоны - 1 800 рублей. Руки полностью (включая фаланги пальцев) - 6 300 рублей.

Стоимость без акции - 8 100 рублей.

Лазерная эпиляция: глубокое бикини, подмышки - 3 900 рублей

Эпиляция на александритовом лазере Cynosure Elite+-
Стоимость до акции - 4 900 рублей.

УЗИ скрининг 1 триместра (11-14 нед.) - 2740 рублей

Заканчивается через 30 дней 01.05.2020 — 30.11.2020
УЗИ плода + Анализ крови на РАРР-А и бета-ХГЧ.

Стоимость без акции - 2 900 рублей.

Лазерная эпиляция 3-х зон - 6 400 рублей

Включает:

• ноги(голени);
• глубокое бикини;
• и зона подмышек.

Стоимость без акции - 10 400 руб.

УЗИ сердца детям с цветным картированием - 1 300 рублей

Заканчивается через 30 дней 01.06.2020 — 30.11.2020
Эхокардиография ( УЗИ сердца ) с цветным картированием детям со скидкой более 20%. Стоимость без акции 1700 рублей.
(861) 201-84-32

Комплекс для мужчин «Без инфекций»

Заканчивается через 30 дней 15.09.2020 — 30.11.2020
• Консультация уролога-андролога первичная (в комплексной программе);
• Андрофлор (24 показателя развернутый анализ на все ИППП и условно-патогенные микроорганизмы;
• Забор биологического материала из урогенитального тракта мужчины (соскоб из уретры/сок предстательной железы) врачом.

Стоимость по акции - 4000 рублей, без акции - 4 850 рублей.

Общий бета-ХГЧ (диагностика беременности, онкомаркер) - 280 рублей

Заканчивается через 30 дней 02.10.2020 — 30.11.2020
Стоимость анализа без учета скидки 630 рублей

Ферритин за 266 рублей

Заканчивается через 30 дней 15.09.2020 — 30.11.2020
Стоимость без акции - 380 рублей.

Комплекс «Я беременна» - 3 000 рублей

Заканчивается через 30 дней 01.05.2020 — 30.11.2020
• Первичный прием акушера-гинеколога по беременности;
• УЗИ диагностика беременности (любой срок);
• Бета-ХГЧ.

Стоимость без акции 3 600 рублей.

Витамин D (25-ОН) за 940 рублей

Заканчивается сегодня 01.05.2020 — 31.10.2020
Стоимость без акции - 1 500 рублей.
(861) 201-84-32

УЗИ плода до 11 недель - 900 руб.

Заканчивается через 30 дней 01.05.2020 — 30.11.2020
Стоимость УЗИ без акции - 1 200 руб.

Комплексное узи обследование малыша до года 1 800 рублей

Заканчивается через 30 дней 30.06.2020 — 30.11.2020
В акцию входит:

• Нейросонография с допплерометрией сосудов головного мозга;
• УЗИ тазобедренных суставов у детей до года.

Стоимость без акции 2 200 рублей.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Ольга Мацко.
Я врач с 14-летним стажем работы, основатель и руководитель клиники семейного здоровья «Ближе». Моей основной специальностью является ультразвуковая диагностика. Я очень горжусь своей специальностью. Многие не понимают разницу между врачом УЗД и «УЗИстом». Врач УЗД начинает прием жалоб, тщательно собирает анамнез, вникает в суть проблемы, интерпретирует ультразвуковую картинку с точки зрения патофизиологии и физики, отслеживает судьбу сложных пациентов, собирает обратную связь от клиницистов, таким образом анализируя законченные случаи. УЗИст же — это сотрудник, который выводит серошкальные изображения, но не принимает на себя тяжелых решений, не несет ответственности. Мне нравится быть именно врачом УЗД, полноценным участником лечебного процесса.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Вопрос выбора профессии у меня не стоял. Точнее, были лишь робкие попытки оставить Краснодар, когда в 2000 году по результатам экзаменов я заочно поступила на несколько престижных факультетов. Я мечтала о факультете нефти и газа, но бабушка — центр нашей семьи — отмела все «вольные» идеи еще в самом начале. Я врач в третьем поколении. Более того — основная специальность моей мамы и тети тоже ультразвуковая диагностика. Я росла в окружении врачей и всегда находила медицину наукой хоть и неточной (как пишут в договорах на оказание медицинских услуг), но подчиняющейся логике и анализу.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я верю, что любой специалист, и особенно медик, просто обязан постоянно учиться. Кроме образования по ультразвуковой диагностике и рентгенологии, в 2017 году я получила сертификат специалиста по «Организации здравоохранения», и меня увлекли идеи управления клиникой, преследующие цели повышения качества предоставляемых услуг. Но есть кое-что, что отличает меня от других руководителей. Задача здравоохранения — это повышение качества медицинских услуг населению, моя же задача — это организация работы клиники, которая лечит конкретного человека. Как главврач клиники «Ближе», я постаралась собрать вокруг себя команду увлеченных людей — настоящих профессионалов, которые никогда не перестают развиваться и учиться новому. Но помимо личной компетентности каждого врача для меня очень важен наш командный подход к работе. Мы стремимся создать самую комфортную атмосферу для наших клиенток, говорить с ними на одном языке, быть максимально доступными и прозрачными, вплоть до ответов на сообщения 24/7. Слышать и чувствовать каждого пациента, а также обеспечивать 100- процентное качество услуг — вот, пожалуй, мои самые важные ориентиры как главврача.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Я фанат своей работы. Считаю, что иметь возможность заниматься любимым делом, валиться вечером с ног от усталости, зная, что и сегодня ты выложился на полную, — настоящее счастье. Так что мой секрет успеха: упорный труд и любовь к своей профессии.

Работа — это огромная часть моей жизни. Но еще одна не менее важная ее часть — семья, у меня три замечательных сына. Я бы слукавила, сказав, что мне всегда удается идеально балансировать между работой и семьей. Конечно, иногда это выглядит, как сумасшедшая гонка, которая начинается в 5:30 утра со сборов и развоза детей в сад и в школу, и продолжается в бешеном ритме дел, звонков и разъездов до самого вечера. Но все же я очень счастлива, что у меня есть моя замечательная семья. Также я люблю путешествия и спорт. 10 лет занималась синхронным плаванием, 5 из которых выступала за сборную Краснодарского края. Это повлияло на меня не только физически, но и морально — во многом моей характер сложился именно благодаря этому непростому спорту.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Счастья для себя и своей семьи, возможности развивать свое любимое дело и помогать людям становиться здоровее и счастливее.

Я бы не стала ничего менять. У меня есть любимая семья и работа, которой я бесконечно предана, меня окружают замечательные люди. Все события, даже не самые хорошие, чему-то меня научили и привели туда, где я сейчас.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Я считаю, что медицина должна быть персонализированной. Я уже коснулась этой темы, когда рассказывала о себе как о главвраче. Немного расширю свой ответ. Стандарты, на мой взгляд, созданы для экономии бюджетных средств, и чтобы в среднем по больнице температура была 36.6. Существуют и клинические рекомендации, где градация доказательной эффективности имеет уровни от А до D, где А (условно) — доказанная на основании многолетних рандомизированных контролируемых исследованиях , а D — низкий уровень, основанный на частных мнениях экспертов. Доказательная медицина- подход к медицинской практике, при котором решения о применении профилактических, диагностических и лечебных мероприятий принимаются, исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности. Прежде всего, ДМ создана для молодых специалистов, чтобы как можно меньше совершалось ошибок в медицинской практике. Но когда у специалиста накапливается опыт, он понимает, что конкретно нужно применить в лечении конкретного больного, и порой он обращается к методам и лекарственным средствам из уровня D или к врачебной комиссии за разрешением применить препарат никогда, не использующийся в лечении данной нозологии - «out of label». Кто-то назовет это искусством врачевания. Далее, он публикует свой успешный опыт применения лекарств в виде клинического случая, на этой базе пишутся научные работы, проводятся многолетние исследования, и в итоге через годы в рекомендациях препарат из D-уровня перемещается в А-уровень. Это процесс, без которого невозможно представить себе развитие медицины.

Дала бы возможность побыть наедине со своими мыслями. Помолчали бы вместе.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Это наука. Междисциплинарная наука. Древняя. Главная. Синергетическая, в конце концов.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Я реалист. Всегда готовлюсь к худшему, чтобы обрадоваться тому, чего не случилось. Я бы очень хотела ошибаться и сейчас. На мой взгляд, здравоохранение, которое выстроил Семашко, — лучшее, что было создано когда-либо. То, что мы сейчас имеем, — это прекрасная инерция. Система была устойчива: посмотрите, как долго мы катимся на заделе советского здравоохранения. Как пример, история с Covid-19.

В одном из предыдущих ответов я уже отмечала, что здоровье населения и интересы конкретного человека — это разные вещи. Я хочу лечить людей, а не население.

Для меня здоровый образ жизни — это прежде всего баланс во всем. Тренды меняются с сумасшедшей скоростью, а мастера маркетинговых стратегий успешно овладевают нашим разумом, поэтому следовать советам и рекомендациям надо с умом. Нужно внимательно относиться к себе, прислушиваться к своему телу: нет ничего страшного в том, чтобы время от времени съесть что-нибудь вредное, если очень хочется. Главное — мониторить свое состояние, понимать, какое питание для тебя комфортно, сколько часов сна тебе достаточно. И, конечно, не игнорировать отчаянные крики организма о помощи, если что-то пошло не так. Регулярные медицинские осмотры, не только когда припекло, — это тоже часть здорового образа жизни и заботы о себе.

«Ближе» — это единственная на сегодняшний день клиника женского здоровья на Юге России, в которой работают только врачи высшей категории и кандидаты медицинских наук. Мы делаем все, чтобы наши клиенты получали гарантированный результат быстро и без лишних волнений. Доверие наших пациенток — это самое дорогое, что у нас есть, и мы всегда будем его оправдывать. И еще одна не менее важная черта — слаженная работа всех специалистов. Это позволяет нам избежать частых ошибок, которые возникают, когда каждый врач рассматривает ситуацию только со своей стороны. Работая с пациентом, мы обязательно совещаемся с остальными специалистами, обсуждаем необходимость и обоснованность каждого анализа и каждой процедуры, чтобы не тратить нервы и силы человека на то, что ему не нужно. Именно это скрывается за красивой фразой «индивидуальный подход к клиенту», которую многие используют, не вкладывая в нее должного смысла. И именно в этом мы видим свое преимущество.

Мы очень молодые. И открылись потому, что верим в лучшее — в лучшую работу, лучшие условия, лучшую жизнь.

Я стояла у истоков, создавала нашу клинику с чистого листа. Передо мной была задача — продумать все до мелочей. Я постаралась создать условия, в которых пациентам было бы удобно получить весь спектр услуг в одном месте, а врачам было максимально комфортно работать на самом современном и качественном оборудовании. Моя миссия — обеспечить для врачей все необходимое, чтобы они могли с удовольствием и полной отдачей заботиться о наших пациентах.

Конечно, это высокий профессионализм и солидный опыт наших специалистов, а также количество довольных пациентов, получивших грамотные консультации и в случае необходимости лечение. То, что после оказанных услуг, клиент рекомендует нас друзьям и близким, доверяет нам здоровье своей семьи, — самая ценная награда за наш труд. Это помогает нам понять, что мы двигаемся в правильном направлении.

Уникальны наши знания. Можно довести чувствительность и специфичность метода до 99%, если владеешь знаниями, помноженными на опыт. Коллеги часто просят меня поделиться опытом по проведению проверки проходимости маточных труб, и когда я показываю свой метод, то вижу уважение даже в глазах оперирующих акушеров-гинекологов. Потому что это мой метод, и я знаю его досконально. Есть секреты, которые не описаны ни в одном источнике.

Мы планируем стать полноценным семейным центром, который будет оснащен высококачественным оборудованием и в котором будут собраны лучшие специалисты всех направлений. Чтобы наши пациенты не были вынуждены искать врачей разного профиля в разных клиниках, тратить массу времени и нервов на то, чтобы обеспечить достойное медицинское обслуживание для себя и своей близких. Мы хотим, чтобы, приходя в нашу клинику всей семьей, люди могли совершенно безболезненно и максимально быстро пройти все необходимые осмотры и получить все необходимые услуги в одном месте.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Конечно же, здоровья и сил на то, чтобы его поддерживать. Любите себя и заботьтесь о себе — а мы вам в этом поможем!