Клиника «Ближе»
Краснодар

Клиника «Ближе», Краснодар: 21 врач, 325 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 80 до 13000 руб., запись на приём ☎(861) 201-84-32, официальный сайт, 3 место в рейтинге гинекологических клиник Краснодара (83/100), адрес - Краснодар, ул. Красная, д. 155/2.
Клиника «Ближе», Краснодар - фото
Обновлено 02.04.2020

Официальное название: ООО "Ближе"
Руководитель: Мацко Ольга Викторовна
Год основания: 2019

Клиника «Ближе» города Краснодара предлагает пациентам широкий спектр услуг в области медицины и косметологии. Профессионализм и забота опытных врачей позволят пройти все необходимые обследования, не выходя из зоны комфорта. Диагностика, лечение и манипуляции проводятся на инновационном оборудовании производства Германии, Великобритании, США и России. Медицинское оснащение отвечает всем требованиям в области эксплуатации и лечения. Пациентам клиники «Ближе» гарантируется комфорт, безопасность, конфиденциальность и индивидуальный подход. Деятельность учреждения лицензирована.

На базе клиники «Ближе» проводятся широкий ряд услуг:

Все виды УЗД, скрининги всех триместров беременности.

Электрокардиография (Экг).

Лабораторные исследования.

Профилактика, диагностика и лечение заболеваний.

Интимная пластика, радиоволновое лечение заболеваний шейки матки, планирование и ведение беременности, видеокольпоскопия.

Радиоволноволновое удаление новообразований.

Предлагаются консультации гинеколога, терапевта, андролога-уролога, эндокринолога, кардиолога, косметолога , взрослого и детского дерматолога, трихолога.

В услуги, так же, входит:

Составление Beauty-планов и планов здоровья от врачей превентивной медицины.

Внутривенные инфузии лекарственных препаратов в условиях процедурного кабинета и одноместной палаты, в том числе Ферринжект, Лаеннек, Гептрал.

Проведение детокс-терапии индивидуальными многокомпонентными капельницами.

До клиники «Ближе» едет автобус №119, 182а, 186б,15, 31, 52, 96,3, 7, 9, 10, 11,1, 2, 2Е, маршрутное такси №196, 201, 777,100, 109, 121,29, 40, 93,5, 21. Выйти на остановке «улица Одесская».

Въезд в клинику со стороны переулка «Майорский». Переулок с односторонним движением от ул. Рашпилевской к ул. Красной. Собственной парковки у клиники нет. Припарковать авто можно на универмаге Краснодар, со стороны ул. Одесской. Во дворе есть платная парковка, в будние дни, в большинстве случаев, она занята, в субботу - доступна и можно заехать на территорию.

наличные, банковская карта.

ВзрослыеДети

Врачи клиники «Ближе»

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (861) 201-84-32

Отзывы о клиники «Ближе»

Новая клиника, вежливый персонал, высококвалифицированные специалисты. Детская комната. Новое оборудование. Чистота. Всегда есть выгодные акции.

Комфортная, чистая, новая клиника с детской комнатой. Грамотные специалисты в одном месте. За короткое время максимальное обследование по приятным ценам. Всегда есть выгодные акции и предложения. Попала на акцию УЗИ щитовидной железы за 50 руб., что не могло не порадовать, все равно хотела полностью обследоваться. Нет очередей и недовольных клиентов.

23.04.20 08:18:55
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку работы клиники!
Рады, что смогли оставить хорошее впечатление и порадовать акциями - стараемся тщательно готовить предложения, чтобы быть максимально полезными.
Будьте здоровы!

Очень комфортная клиника, приветливый персонал. Хорошие специалисты. Очень чисто, атмосфера в клинике приятная. Работают на самом последнем оборудовании. Спасибо за ваш профессионализм.

Нареканий нет.

В клинике бываю часто, хожу к гинекологу Закиевой В. А. и эндокринологу Шевченко А. Ф. Так же делаю УЗИ и сдаю анализы, очень удобно, когда все в одном месте. Все специалисты подобраны профессионально. Персонал на ресепшене приветливый и с удовольствием идёт на контакт, что немаловажно. Спасибо за вашу работу.

13.04.20 17:00:22
От лица клиники "Ближе" выражаем благодарность за высокую оценку нашей работы. Стараемся ежедневно совершенствоваться, расти и становиться лучше, а в команду набирать самых достойных и высококвалифицированных докторов. Будьте здоровы!

Новая, красивая клиника с новейшим оборудованием и интересным дизайном в самом центре города. Продумано все до мельчайших деталей. Не к чему придраться. Персонал очень вежливый, атмосфера очень уютная. В клинике работают настоящие профессионалы своего дела, очень хорошие врачи. Приняли вовремя, все подробно объяснили и рассказали. В клинике проводится много интересных акций, например скидка на проведение 3 УЗИ, которой я с радостью воспользовалась. Цены доступные. Спасибо за то, что Вы есть. С Вами следить за здоровьем одно удовольствие.

Все понравилось.

17.02.20 13:11:42
От всего коллектива клиники "Ближе" искренне благодарим за отзыв!
Стараемся радовать Вас сервисом, комфортом и приятными акциями.
Будьте здоровы!

Понравилось обслуживание, скорость работы персонала, ждать не пришлось. Врач приняла по времени, в кабинете все абсолютно новое, оборудование - сказка, монитор висит на стене, чтобы пациент видел свое УЗИ. Рассказали, показали, с собой и снимки отдали и назначение с рекомендациями. Была на приеме у Мацко О. В. Прекрасный врач УЗД, все по делу.

Все понравилось.

[...].

29.01.20 12:17:32
Спасибо Вам за высокую оценку работы доктора клиники.
Стараемся обеспечить пациентов самым высоким качеством обслуживания и новейшим оборудованием.

Давно хожу к Викторию Александровну З. Ходила к ней во время беременности. У меня уже двое детей. "Две чуды". Она очень добрая. Грамотная. Красивая и скромная. Думаю, сейчас трудно найти такого доктора. Спасибо от всего сердце. УЗИ тоже очень грамотно делают (Мацко), и девочком спасибо. Что так дружелюбно и культурно принимали в регистратуре.

27.11.19 16:35:51
Спасибо вам за теплый отзыв! Рады быть полезными и стараться для вас!
Здоровья вам и "двум чудам". Всего хорошего.

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Ольга Мацко.
Я врач с 14-летним стажем работы, основатель и руководитель клиники семейного здоровья «Ближе». Моей основной специальностью является ультразвуковая диагностика. Я очень горжусь своей специальностью. Многие не понимают разницу между врачом УЗД и «УЗИстом». Врач УЗД начинает прием жалоб, тщательно собирает анамнез, вникает в суть проблемы, интерпретирует ультразвуковую картинку с точки зрения патофизиологии и физики, отслеживает судьбу сложных пациентов, собирает обратную связь от клиницистов, таким образом анализируя законченные случаи. УЗИст же — это сотрудник, который выводит серошкальные изображения, но не принимает на себя тяжелых решений, не несет ответственности. Мне нравится быть именно врачом УЗД, полноценным участником лечебного процесса.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Вопрос выбора профессии у меня не стоял. Точнее, были лишь робкие попытки оставить Краснодар, когда в 2000 году по результатам экзаменов я заочно поступила на несколько престижных факультетов. Я мечтала о факультете нефти и газа, но бабушка — центр нашей семьи — отмела все «вольные» идеи еще в самом начале. Я врач в третьем поколении. Более того — основная специальность моей мамы и тети тоже ультразвуковая диагностика. Я росла в окружении врачей и всегда находила медицину наукой хоть и неточной (как пишут в договорах на оказание медицинских услуг), но подчиняющейся логике и анализу.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я верю, что любой специалист, и особенно медик, просто обязан постоянно учиться. Кроме образования по ультразвуковой диагностике и рентгенологии, в 2017 году я получила сертификат специалиста по «Организации здравоохранения», и меня увлекли идеи управления клиникой, преследующие цели повышения качества предоставляемых услуг. Но есть кое-что, что отличает меня от других руководителей. Задача здравоохранения — это повышение качества медицинских услуг населению, моя же задача — это организация работы клиники, которая лечит конкретного человека. Как главврач клиники «Ближе», я постаралась собрать вокруг себя команду увлеченных людей — настоящих профессионалов, которые никогда не перестают развиваться и учиться новому. Но помимо личной компетентности каждого врача для меня очень важен наш командный подход к работе. Мы стремимся создать самую комфортную атмосферу для наших клиенток, говорить с ними на одном языке, быть максимально доступными и прозрачными, вплоть до ответов на сообщения 24/7. Слышать и чувствовать каждого пациента, а также обеспечивать 100- процентное качество услуг — вот, пожалуй, мои самые важные ориентиры как главврача.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Я фанат своей работы. Считаю, что иметь возможность заниматься любимым делом, валиться вечером с ног от усталости, зная, что и сегодня ты выложился на полную, — настоящее счастье. Так что мой секрет успеха: упорный труд и любовь к своей профессии.

Работа — это огромная часть моей жизни. Но еще одна не менее важная ее часть — семья, у меня три замечательных сына. Я бы слукавила, сказав, что мне всегда удается идеально балансировать между работой и семьей. Конечно, иногда это выглядит, как сумасшедшая гонка, которая начинается в 5:30 утра со сборов и развоза детей в сад и в школу, и продолжается в бешеном ритме дел, звонков и разъездов до самого вечера. Но все же я очень счастлива, что у меня есть моя замечательная семья. Также я люблю путешествия и спорт. 10 лет занималась синхронным плаванием, 5 из которых выступала за сборную Краснодарского края. Это повлияло на меня не только физически, но и морально — во многом моей характер сложился именно благодаря этому непростому спорту.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Счастья для себя и своей семьи, возможности развивать свое любимое дело и помогать людям становиться здоровее и счастливее.

Я бы не стала ничего менять. У меня есть любимая семья и работа, которой я бесконечно предана, меня окружают замечательные люди. Все события, даже не самые хорошие, чему-то меня научили и привели туда, где я сейчас.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Я считаю, что медицина должна быть персонализированной. Я уже коснулась этой темы, когда рассказывала о себе как о главвраче. Немного расширю свой ответ. Стандарты, на мой взгляд, созданы для экономии бюджетных средств, и чтобы в среднем по больнице температура была 36.6. Существуют и клинические рекомендации, где градация доказательной эффективности имеет уровни от А до D, где А (условно) — доказанная на основании многолетних рандомизированных контролируемых исследованиях , а D — низкий уровень, основанный на частных мнениях экспертов. Доказательная медицина- подход к медицинской практике, при котором решения о применении профилактических, диагностических и лечебных мероприятий принимаются, исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности. Прежде всего, ДМ создана для молодых специалистов, чтобы как можно меньше совершалось ошибок в медицинской практике. Но когда у специалиста накапливается опыт, он понимает, что конкретно нужно применить в лечении конкретного больного, и порой он обращается к методам и лекарственным средствам из уровня D или к врачебной комиссии за разрешением применить препарат никогда, не использующийся в лечении данной нозологии - «out of label». Кто-то назовет это искусством врачевания. Далее, он публикует свой успешный опыт применения лекарств в виде клинического случая, на этой базе пишутся научные работы, проводятся многолетние исследования, и в итоге через годы в рекомендациях препарат из D-уровня перемещается в А-уровень. Это процесс, без которого невозможно представить себе развитие медицины.

Дала бы возможность побыть наедине со своими мыслями. Помолчали бы вместе.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Это наука. Междисциплинарная наука. Древняя. Главная. Синергетическая, в конце концов.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Я реалист. Всегда готовлюсь к худшему, чтобы обрадоваться тому, чего не случилось. Я бы очень хотела ошибаться и сейчас. На мой взгляд, здравоохранение, которое выстроил Семашко, — лучшее, что было создано когда-либо. То, что мы сейчас имеем, — это прекрасная инерция. Система была устойчива: посмотрите, как долго мы катимся на заделе советского здравоохранения. Как пример, история с Covid-19.

В одном из предыдущих ответов я уже отмечала, что здоровье населения и интересы конкретного человека — это разные вещи. Я хочу лечить людей, а не население.

Для меня здоровый образ жизни — это прежде всего баланс во всем. Тренды меняются с сумасшедшей скоростью, а мастера маркетинговых стратегий успешно овладевают нашим разумом, поэтому следовать советам и рекомендациям надо с умом. Нужно внимательно относиться к себе, прислушиваться к своему телу: нет ничего страшного в том, чтобы время от времени съесть что-нибудь вредное, если очень хочется. Главное — мониторить свое состояние, понимать, какое питание для тебя комфортно, сколько часов сна тебе достаточно. И, конечно, не игнорировать отчаянные крики организма о помощи, если что-то пошло не так. Регулярные медицинские осмотры, не только когда припекло, — это тоже часть здорового образа жизни и заботы о себе.

«Ближе» — это единственная на сегодняшний день клиника женского здоровья на Юге России, в которой работают только врачи высшей категории и кандидаты медицинских наук. Мы делаем все, чтобы наши клиенты получали гарантированный результат быстро и без лишних волнений. Доверие наших пациенток — это самое дорогое, что у нас есть, и мы всегда будем его оправдывать. И еще одна не менее важная черта — слаженная работа всех специалистов. Это позволяет нам избежать частых ошибок, которые возникают, когда каждый врач рассматривает ситуацию только со своей стороны. Работая с пациентом, мы обязательно совещаемся с остальными специалистами, обсуждаем необходимость и обоснованность каждого анализа и каждой процедуры, чтобы не тратить нервы и силы человека на то, что ему не нужно. Именно это скрывается за красивой фразой «индивидуальный подход к клиенту», которую многие используют, не вкладывая в нее должного смысла. И именно в этом мы видим свое преимущество.

Мы очень молодые. И открылись потому, что верим в лучшее — в лучшую работу, лучшие условия, лучшую жизнь.

Я стояла у истоков, создавала нашу клинику с чистого листа. Передо мной была задача — продумать все до мелочей. Я постаралась создать условия, в которых пациентам было бы удобно получить весь спектр услуг в одном месте, а врачам было максимально комфортно работать на самом современном и качественном оборудовании. Моя миссия — обеспечить для врачей все необходимое, чтобы они могли с удовольствием и полной отдачей заботиться о наших пациентах.

Конечно, это высокий профессионализм и солидный опыт наших специалистов, а также количество довольных пациентов, получивших грамотные консультации и в случае необходимости лечение. То, что после оказанных услуг, клиент рекомендует нас друзьям и близким, доверяет нам здоровье своей семьи, — самая ценная награда за наш труд. Это помогает нам понять, что мы двигаемся в правильном направлении.

Уникальны наши знания. Можно довести чувствительность и специфичность метода до 99%, если владеешь знаниями, помноженными на опыт. Коллеги часто просят меня поделиться опытом по проведению проверки проходимости маточных труб, и когда я показываю свой метод, то вижу уважение даже в глазах оперирующих акушеров-гинекологов. Потому что это мой метод, и я знаю его досконально. Есть секреты, которые не описаны ни в одном источнике.

Мы планируем стать полноценным семейным центром, который будет оснащен высококачественным оборудованием и в котором будут собраны лучшие специалисты всех направлений. Чтобы наши пациенты не были вынуждены искать врачей разного профиля в разных клиниках, тратить массу времени и нервов на то, чтобы обеспечить достойное медицинское обслуживание для себя и своей близких. Мы хотим, чтобы, приходя в нашу клинику всей семьей, люди могли совершенно безболезненно и максимально быстро пройти все необходимые осмотры и получить все необходимые услуги в одном месте.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Конечно же, здоровья и сил на то, чтобы его поддерживать. Любите себя и заботьтесь о себе — а мы вам в этом поможем!

30 апреля 2020 г.

Фотографии клиники «Ближе»