Клиника «Ближе», Краснодар - фото
9.5
7.9
8.3

Краснодар

Клиника «Ближе», Краснодар: 27 врачей, 452 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 50 до 20000 руб., запись на приём (861) 201-84-32 , официальный сайт, 1 место в рейтинге медицинских центров и клиник Краснодара (90/100), адрес - Краснодар, ул. Красная, д. 155/2.

ул. Красная, д. 155/2 Закрыто до 08:00

Дневной стационар
Гостевая парковка
наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Клиника «Ближе» города Краснодара предлагает пациентам широкий спектр услуг в области медицины и косметологии. Профессионализм и забота опытных врачей позволят пройти все необходимые обследования, не выходя из зоны комфорта. Диагностика, лечение и манипуляции проводятся на инновационном оборудовании производства Германии, Великобритании, США и России. Медицинское оснащение имеет необходимые сертификаты, регистрационные удостоверения и отвечает всем требованиям в области эксплуатации и лечения. Пациентам клиники «Ближе» гарантируется комфорт, безопасность, конфиденциальность и индивидуальный подход. Деятельность учреждения лицензирована.

На базе клиники «Ближе» проводится широкий ряд услуг: все виды УЗД, скрининги всех триместров беременности, электрокардиография (ЭКГ), лабораторные исследования, профилактика, диагностика и лечение заболеваний, интимная пластика, радиоволновое лечение заболеваний шейки матки, планирование и ведение беременности, видеокольпоскопия, лазерное и радиоволновое удаление новообразований.

Предлагаются консультации гинеколога, терапевта, андролога-уролога, эндокринолога, кардиолога, педиатра, косметолога, взрослого и детского дерматолога, трихолога.

В услуги также входит составление Beauty-планов и планов здоровья от врачей превентивной медицины, внутривенные инфузии лекарственных препаратов в условиях процедурного кабинета и одноместной палаты, в том числе Ферринжект, Лаеннек, Гептрал, проведение детокс-терапии индивидуальными многокомпонентными капельницами.

До клиники «Ближе» едет автобус №119, 182а, 186б,15, 31, 52, 96,3, 7, 9, 10, 11,1, 2, 2Е, маршрутное такси №196, 201, 777,100, 109, 121,29, 40, 93,5, 21. Выйти на остановке «улица Одесская».

Въезд в клинику со стороны переулка «Майорский». Переулок с односторонним движением от ул. Рашпилевской к ул. Красной. Собственной парковки у клиники нет. Припарковать авто можно на универмаге Краснодар, со стороны ул. Одесской. Во дворе есть платная парковка, в будние дни, в большинстве случаев, она занята, в субботу - доступна и можно заехать на территорию.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (861) 201-84-32

Медали

За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году
Врачи клиники внесли вклад в развитие ПроДокторов (2019)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
За изучение курса по коммуникации с пациентами2
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами

Проверено (2)
Понравилось
Быстрота обслуживания. Хороший персонал. Комфорт в клинике.
Приходила на УЗИ к Филипповой Ольге Викторовне. Очень хороший врач. Понравилось отношение, все подробно рассказали. На ресепшене быстро заполнили документы и провели оплату. В самой клинике очень приятно находиться, чисто, комфортно, очередей нет. Буду приходить сюда ещё в дальнейшем.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Отношение, оборудование, квалификация врача.
Не понравилось
В первый раз тяжеловато найти.
Делали комплексное УЗИ ребенку в месяц, остались очень довольны, внимательный и грамотный доктор, трепетное отношение персонала больницы, очень уютное и приятное помещение, и цена на подобный комплекс услуг лучшая в городе была!
Клиника «Ближе»
Здравствуйте, уважаемый пациент. Спасибо Вам за позитивную обратную связь и что отметили не только доктора, но и весь персонал клиники. Пусть поводов для улыбок будет как можно больше! Мы всегда рады и готовы помочь. Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Посетили в январе 2022
Проверено (4)
Понравилось
Работа администраторов и, в целом, отношение к пациентам. Теплая и уютная атмосфера. Оборудование клиники и комфорт.
В клинике была впервые на УЗИ брюшной полости. Очень удобное расположение в центре города. Нет своей парковки, но есть платная многоуровневая, если нужно машину оставить. Удобно напоминают о визите в мессенджере, причем несколько раз, и там же можно задать все интересующие вопросы и получить ответ. Клиника очень чистая и уютная, много интересных акций и предложений по обследованиям и цена приемлема. Персонал вежливый, администраторы терпеливые и знают свою работу, решат все сложности и подробно все расскажут. Оборудование кабинета УЗИ современное, врач Аристова Н. А. очень понравилась. Однозначно рекомендую, и приду снова.
Клиника «Ближе»
Благодарим вас за пожелания и столь подробный, открытый отзыв о работе наших докторов и клиники в целом!
Мы очень стараемся радовать своих пациентов качеством работы и нам приятно что вам комфортно в стенах нашей клиники. Надеемся, ваш отзыв поможет тем, кто ищет хорошую клинику. Будем рады видеть вас вновь. Мы всегда на связи. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Проверено (2)
Понравилось
Записывалась на приём к гинекологу Закиевой Виктории Александровне. Она проявила заботу и интерес к моему состоянию, дала рекомендации и детальные объяснения. Мне назначили обследования и расписали варианты лечения. После приема я вышла с уверенностью, что все будет хорошо, потому как врачу я была небезразлична. В общем, мне все понравилось. Буду приходить ещё.
Не понравилось
Не обнаружила.
Зайдя в клинику, я словно оказалась в сериале про современную больницу. Интерьер стильный, очень светло и уютно, приятно было там находится. Администраторы приветливые, все рассказали и показали. Заранее напомнили о визите.
Клиника «Ближе»
Добрый день! Спасибо за обратную связь! Мы стараемся, чтобы техническое оснащение клиники было на высшем уровне и нам приятно, что это не остаётся незамеченным. Мы делаем всё, чтобы нашим пациентам было комфортно во время лечения и после него. Надеемся, что будущие посещения оставят ещё больше хороших впечатлений. Всего вам доброго и будьте здоровы!
Проверено (2)
Понравилось
Квалифицированная помощь. Удобное месторасположение. Современная клиника.
Была на приеме у Гужевской Натальи Игоревны, очень понравился специалист. Тактичная, подробно объясняет, на все интересующиеся вопросы ёмко отвечает. Лишнего не назначает. Рекомендую к посещению и специалиста, и клинику.
Клиника «Ближе»
Благодарим за пожелания и столь подробный и открытый отзыв о работе доктора Гужевской Н. И.
Мы очень стараемся радовать своих пациентов как качеством работы врачей, так и качеством обслуживания.
Еще раз спасибо! Будьте здоровы!

Акции

Пренатальный скрининг 1 триместра со скидкой

Пренатальный скрининг 1 триместра включает:

• УЗИ плода расширенное 11-14 недель беременности, цервикометрия, и измерение пульсационного индекса в маточных артериях;
• биохимический скрининг: анализ крови b-ХГЧ и PAPP-А белок;
• оценка индивидульного риска по наличию хромосомных аномалий: трисомиям 13/18/21 пары (синдрома Патау, Эдвардса и Дауна) на последней версии программы PRISCA 5.0.

Стоимость по акции - 3500 ₽ вместо 4130 ₽.
(861) 201-84-32

Комплексное УЗИ обследование малыша до 3-х месяцев: 5 обязательных УЗИ со скидкой

Что входит:

• нейросонография с допплерометрией сосудов головного мозга;
• УЗИ тазобедренных суставов у детей до года;
• УЗИ почек;
• УЗИ органов брюшной полости.

Стоимость по акции - 4900 ₽ вместо 7290 ₽.
(861) 201-84-32

Комплекс "Чек-ап женское здоровье" со скидкой

Включает:

• прием врача-акушера-гинеколога (первичный и по результатам комплекса);
• УЗИ органов матки и придатков;
• видеокольпоскопию расширенную;
• цитологическое исследование соскоба с шейки матки 2 стекла.

Стоимость по акции - 3500 ₽ вместо 6600 ₽.
(861) 201-84-32

Комплекс "Чекап печени" Консультация гастроэнтеролога+УЗИ органов брюшной полости+анализы со скидкой

В комплекс входит:

- билирубин общий,
- общий белок,
- холестерин общий,
- холестерин липопротеидов низкой плотности (ЛПНП, LDL);
• консультация гастроэнтеролога по результатам обследований.

Стоимость по акции - 3500 ₽ вместо 5785 ₽.
(861) 201-84-32

Комплекс "Чекап выпадение волос после Covid" Прием трихолога+видеотрихоскопия+анализы со скидкой

1 этап - забор лабораторных анализов;
‌2 этап - консультация специалиста, видеотрихоскопия, назначение плана лечения по результатам комплексного обследования.

Лабораторные исследования, входящие в состав комплекса:

• клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой (5DIFF) (венозная кровь);
• цинк;
• селен в крови, спектрометрия (Se);
• тиреотропный гормон (ТТГ);
• тироксин свободный (Т4 свободный);
• витамин В9 (фолиевая кислота).

Стоимость со скидкой 45% - 3900 ₽.
(861) 201-84-32

Комплекс "Чекап после родов" Прием гинеколога + УЗИ матки и придатков + мазок на флору со скидкой

Включает:

• прием (осмотр, консультация) врача акушера-гинеколога с оценкой состояния мышц тазового дна;
‌• УЗИ органов малого таза;
‌• микроскопическое исследование отделяемого урогенитального тракта.

Стоимость по акции - 3350 ₽ вместо 4460 ₽.
(861) 201-84-32

Комплекс "Я беременна?!" Консультация акушера-гинеколога + УЗИ по беременности до 11 нед со скидкой

В комплекс услуг включены:
• первичный прием (осмотр, консультация) врача акушера-гинеколога по беременности;
• УЗИ диагностика беременности до 11 недель.

Стоимость по акции - 2900 ₽ вместо 4370 ₽.

Комплекс "Обследования перед школой": 4 вида УЗИ + ЭКГ + анализы со скидкой

Осталось 70 дней 02.05.2022 — 31.07.2022
Комплексные обследования отражает обязательный перечень исследований по приказу 514н перед поступлением ребенка в школу в возрасте 6-7 лет и включает:

• Эхокардиография (УЗИ сердца);
• УЗИ органов брюшной полости (включая желудок, кишечник и мезентериальные лимфатические узлы);
‌• УЗИ почек и надпочечников;
‌• ЭКГ;
‌• клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой;
‌• общий анализ мочи.

Стоимость по акции - 5900 ₽ вместо 7190 ₽.
(861) 201-84-32

Лазерная эпиляция «Все тело»

Осталось 41 день 02.05.2022 — 02.07.2022
• руки полностью

Суммарная стоимость услуг без учета скидки 24300 ₽

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Ольга Мацко.
Я врач с 14-летним стажем работы, основатель и руководитель клиники семейного здоровья «Ближе». Моей основной специальностью является ультразвуковая диагностика. Я очень горжусь своей специальностью. Многие не понимают разницу между врачом УЗД и «УЗИстом». Врач УЗД начинает прием жалоб, тщательно собирает анамнез, вникает в суть проблемы, интерпретирует ультразвуковую картинку с точки зрения патофизиологии и физики, отслеживает судьбу сложных пациентов, собирает обратную связь от клиницистов, таким образом анализируя законченные случаи. УЗИст же — это сотрудник, который выводит серошкальные изображения, но не принимает на себя тяжелых решений, не несет ответственности. Мне нравится быть именно врачом УЗД, полноценным участником лечебного процесса.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Вопрос выбора профессии у меня не стоял. Точнее, были лишь робкие попытки оставить Краснодар, когда в 2000 году по результатам экзаменов я заочно поступила на несколько престижных факультетов. Я мечтала о факультете нефти и газа, но бабушка — центр нашей семьи — отмела все «вольные» идеи еще в самом начале. Я врач в третьем поколении. Более того — основная специальность моей мамы и тети тоже ультразвуковая диагностика. Я росла в окружении врачей и всегда находила медицину наукой хоть и неточной (как пишут в договорах на оказание медицинских услуг), но подчиняющейся логике и анализу.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я верю, что любой специалист, и особенно медик, просто обязан постоянно учиться. Кроме образования по ультразвуковой диагностике и рентгенологии, в 2017 году я получила сертификат специалиста по «Организации здравоохранения», и меня увлекли идеи управления клиникой, преследующие цели повышения качества предоставляемых услуг. Но есть кое-что, что отличает меня от других руководителей. Задача здравоохранения — это повышение качества медицинских услуг населению, моя же задача — это организация работы клиники, которая лечит конкретного человека. Как главврач клиники «Ближе», я постаралась собрать вокруг себя команду увлеченных людей — настоящих профессионалов, которые никогда не перестают развиваться и учиться новому. Но помимо личной компетентности каждого врача для меня очень важен наш командный подход к работе. Мы стремимся создать самую комфортную атмосферу для наших клиенток, говорить с ними на одном языке, быть максимально доступными и прозрачными, вплоть до ответов на сообщения 24/7. Слышать и чувствовать каждого пациента, а также обеспечивать 100- процентное качество услуг — вот, пожалуй, мои самые важные ориентиры как главврача.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Я фанат своей работы. Считаю, что иметь возможность заниматься любимым делом, валиться вечером с ног от усталости, зная, что и сегодня ты выложился на полную, — настоящее счастье. Так что мой секрет успеха: упорный труд и любовь к своей профессии.

Работа — это огромная часть моей жизни. Но еще одна не менее важная ее часть — семья, у меня три замечательных сына. Я бы слукавила, сказав, что мне всегда удается идеально балансировать между работой и семьей. Конечно, иногда это выглядит, как сумасшедшая гонка, которая начинается в 5:30 утра со сборов и развоза детей в сад и в школу, и продолжается в бешеном ритме дел, звонков и разъездов до самого вечера. Но все же я очень счастлива, что у меня есть моя замечательная семья. Также я люблю путешествия и спорт. 10 лет занималась синхронным плаванием, 5 из которых выступала за сборную Краснодарского края. Это повлияло на меня не только физически, но и морально — во многом моей характер сложился именно благодаря этому непростому спорту.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Счастья для себя и своей семьи, возможности развивать свое любимое дело и помогать людям становиться здоровее и счастливее.

Я бы не стала ничего менять. У меня есть любимая семья и работа, которой я бесконечно предана, меня окружают замечательные люди. Все события, даже не самые хорошие, чему-то меня научили и привели туда, где я сейчас.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Я считаю, что медицина должна быть персонализированной. Я уже коснулась этой темы, когда рассказывала о себе как о главвраче. Немного расширю свой ответ. Стандарты, на мой взгляд, созданы для экономии бюджетных средств, и чтобы в среднем по больнице температура была 36.6. Существуют и клинические рекомендации, где градация доказательной эффективности имеет уровни от А до D, где А (условно) — доказанная на основании многолетних рандомизированных контролируемых исследованиях , а D — низкий уровень, основанный на частных мнениях экспертов. Доказательная медицина- подход к медицинской практике, при котором решения о применении профилактических, диагностических и лечебных мероприятий принимаются, исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности. Прежде всего, ДМ создана для молодых специалистов, чтобы как можно меньше совершалось ошибок в медицинской практике. Но когда у специалиста накапливается опыт, он понимает, что конкретно нужно применить в лечении конкретного больного, и порой он обращается к методам и лекарственным средствам из уровня D или к врачебной комиссии за разрешением применить препарат никогда, не использующийся в лечении данной нозологии - «out of label». Кто-то назовет это искусством врачевания. Далее, он публикует свой успешный опыт применения лекарств в виде клинического случая, на этой базе пишутся научные работы, проводятся многолетние исследования, и в итоге через годы в рекомендациях препарат из D-уровня перемещается в А-уровень. Это процесс, без которого невозможно представить себе развитие медицины.

Дала бы возможность побыть наедине со своими мыслями. Помолчали бы вместе.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Это наука. Междисциплинарная наука. Древняя. Главная. Синергетическая, в конце концов.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Я реалист. Всегда готовлюсь к худшему, чтобы обрадоваться тому, чего не случилось. Я бы очень хотела ошибаться и сейчас. На мой взгляд, здравоохранение, которое выстроил Семашко, — лучшее, что было создано когда-либо. То, что мы сейчас имеем, — это прекрасная инерция. Система была устойчива: посмотрите, как долго мы катимся на заделе советского здравоохранения. Как пример, история с Covid-19.

В одном из предыдущих ответов я уже отмечала, что здоровье населения и интересы конкретного человека — это разные вещи. Я хочу лечить людей, а не население.

Для меня здоровый образ жизни — это прежде всего баланс во всем. Тренды меняются с сумасшедшей скоростью, а мастера маркетинговых стратегий успешно овладевают нашим разумом, поэтому следовать советам и рекомендациям надо с умом. Нужно внимательно относиться к себе, прислушиваться к своему телу: нет ничего страшного в том, чтобы время от времени съесть что-нибудь вредное, если очень хочется. Главное — мониторить свое состояние, понимать, какое питание для тебя комфортно, сколько часов сна тебе достаточно. И, конечно, не игнорировать отчаянные крики организма о помощи, если что-то пошло не так. Регулярные медицинские осмотры, не только когда припекло, — это тоже часть здорового образа жизни и заботы о себе.

«Ближе» — это единственная на сегодняшний день клиника женского здоровья на Юге России, в которой работают только врачи высшей категории и кандидаты медицинских наук. Мы делаем все, чтобы наши клиенты получали гарантированный результат быстро и без лишних волнений. Доверие наших пациенток — это самое дорогое, что у нас есть, и мы всегда будем его оправдывать. И еще одна не менее важная черта — слаженная работа всех специалистов. Это позволяет нам избежать частых ошибок, которые возникают, когда каждый врач рассматривает ситуацию только со своей стороны. Работая с пациентом, мы обязательно совещаемся с остальными специалистами, обсуждаем необходимость и обоснованность каждого анализа и каждой процедуры, чтобы не тратить нервы и силы человека на то, что ему не нужно. Именно это скрывается за красивой фразой «индивидуальный подход к клиенту», которую многие используют, не вкладывая в нее должного смысла. И именно в этом мы видим свое преимущество.

Мы очень молодые. И открылись потому, что верим в лучшее — в лучшую работу, лучшие условия, лучшую жизнь.

Я стояла у истоков, создавала нашу клинику с чистого листа. Передо мной была задача — продумать все до мелочей. Я постаралась создать условия, в которых пациентам было бы удобно получить весь спектр услуг в одном месте, а врачам было максимально комфортно работать на самом современном и качественном оборудовании. Моя миссия — обеспечить для врачей все необходимое, чтобы они могли с удовольствием и полной отдачей заботиться о наших пациентах.

Конечно, это высокий профессионализм и солидный опыт наших специалистов, а также количество довольных пациентов, получивших грамотные консультации и в случае необходимости лечение. То, что после оказанных услуг, клиент рекомендует нас друзьям и близким, доверяет нам здоровье своей семьи, — самая ценная награда за наш труд. Это помогает нам понять, что мы двигаемся в правильном направлении.

Уникальны наши знания. Можно довести чувствительность и специфичность метода до 99%, если владеешь знаниями, помноженными на опыт. Коллеги часто просят меня поделиться опытом по проведению проверки проходимости маточных труб, и когда я показываю свой метод, то вижу уважение даже в глазах оперирующих акушеров-гинекологов. Потому что это мой метод, и я знаю его досконально. Есть секреты, которые не описаны ни в одном источнике.

Мы планируем стать полноценным семейным центром, который будет оснащен высококачественным оборудованием и в котором будут собраны лучшие специалисты всех направлений. Чтобы наши пациенты не были вынуждены искать врачей разного профиля в разных клиниках, тратить массу времени и нервов на то, чтобы обеспечить достойное медицинское обслуживание для себя и своей близких. Мы хотим, чтобы, приходя в нашу клинику всей семьей, люди могли совершенно безболезненно и максимально быстро пройти все необходимые осмотры и получить все необходимые услуги в одном месте.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Конечно же, здоровья и сил на то, чтобы его поддерживать. Любите себя и заботьтесь о себе — а мы вам в этом поможем!