Клиника «Ближе», Краснодар - фото
8.8
7.5
8.3

Краснодар

Клиника «Ближе», Краснодар: 28 врачей, 242 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 50 до 15000 руб., запись на приём (861) 201-84-32 , официальный сайт, 1 место в рейтинге медицинских центров и клиник Краснодара (88/100), адрес - Краснодар, ул. Красная, д. 155/2.

ул. Красная, д. 155/2 Открыто до 20:00

Дневной стационар
Гостевая парковка
наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Клиника «Ближе» города Краснодара предлагает пациентам широкий спектр услуг в области медицины и косметологии. Профессионализм и забота опытных врачей позволят пройти все необходимые обследования, не выходя из зоны комфорта. Диагностика, лечение и манипуляции проводятся на инновационном оборудовании производства Германии, Великобритании, США и России. Медицинское оснащение имеет необходимые сертификаты, регистрационные удостоверения и отвечает всем требованиям в области эксплуатации и лечения. Пациентам клиники «Ближе» гарантируется комфорт, безопасность, конфиденциальность и индивидуальный подход. Деятельность учреждения лицензирована.

На базе клиники «Ближе» проводится широкий ряд услуг: все виды УЗД, скрининги всех триместров беременности, электрокардиография (ЭКГ), лабораторные исследования, профилактика, диагностика и лечение заболеваний, интимная пластика, радиоволновое лечение заболеваний шейки матки, планирование и ведение беременности, видеокольпоскопия, лазерное и радиоволновое удаление новообразований.

Предлагаются консультации гинеколога, терапевта, андролога-уролога, эндокринолога, кардиолога, педиатра, косметолога, взрослого и детского дерматолога, трихолога.

В услуги также входит составление Beauty-планов и планов здоровья от врачей превентивной медицины, внутривенные инфузии лекарственных препаратов в условиях процедурного кабинета и одноместной палаты, в том числе Ферринжект, Лаеннек, Гептрал, проведение детокс-терапии индивидуальными многокомпонентными капельницами.

До клиники «Ближе» едет автобус №119, 182а, 186б,15, 31, 52, 96,3, 7, 9, 10, 11,1, 2, 2Е, маршрутное такси №196, 201, 777,100, 109, 121,29, 40, 93,5, 21. Выйти на остановке «улица Одесская».

Въезд в клинику со стороны переулка «Майорский». Переулок с односторонним движением от ул. Рашпилевской к ул. Красной. Собственной парковки у клиники нет. Припарковать авто можно на универмаге Краснодар, со стороны ул. Одесской. Во дворе есть платная парковка, в будние дни, в большинстве случаев, она занята, в субботу - доступна и можно заехать на территорию.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (861) 201-84-32

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
За изучение курса по коммуникации с пациентами3
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году
Врачи клиники внесли вклад в развитие ПроДокторов (2019)

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Подход врача и атмосфера клиники. Администраторы очень чуткие. Не озвучивали анализы при оформлении, что бы не смущать
Не понравилось
В будни сложно припарковаться, но приходит смс оповещение с рекомендацией по ближайшим парковкам.
Обратился по телефону в клинику со своей проблемой, порекомендовали Мучника Е. М. Он довольно долго со мной беседовал о проблеме, о симптомах, рекомендовал сдать анализы. Понравилось, что смог сдать все сразу, в один визит. Явился с результатами анализов и УЗИ через неделю и уже тогда доктор поставил диагноз, назначил лечение и процедуры с этого же дня. На 2-3-й день состояние заметно улучшилось, симптомы исчезли. Рекомендую доктора. Понравился его подход.
Посетили врача Октябрь 2021
Клиника очень уютная и гостеприимная. Девушки на ресепшн приветливые и деликатные. Прошла процедуры быстро и с комфортом. Врачи относятся очень бережно к своим пациентам.
Клиника «Ближе»
Здравствуйте! От всего коллектива клиники искренне благодарим за отзыв! Для нас ценно, что вы нашли время поделиться впечатлением о нашей работе.
Всего Вам хорошего и будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2021
Долгое время наблюдалась у гинеколога в паре с одним врачом УЗИ - В. А. Закиева и О. В. Мацко. И когда Ольга Викторовна открыла свою клинику, я с большим удовольствием перешла за своими врачами. "Ближе" - это про женский центр. Это больше чем клиника. Спасибо.
Клиника «Ближе»
Благодарим за пожелания и столь открытый отзыв о работе докторов Закиевой В.А., Мацко О.В. и клиники в целом. Будем рады видеть вас в стенах клиники снова.
Всего Вам хорошего, а главное - здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Основное - это, конечно, высокий уровень профессионализма врачей, вежливость и приветливость всего персонала. Чистота, даже какое-то ощущение стерильности в клинике.
Не понравилось
Сразу могу сказать, что наблюдаюсь в клинике «Ближе» с самого ее открытия. Врач УЗИ О. В. Мацко - этот тот специалист, профессионализму которого я доверяю уже много лет. Меня очень радует индивидуальный подход к пациенту, я могу не рассказывать каждому врачу полную историю своего здоровья, вся информация, исследования и анализы есть в базе. Со временем я и моя семья перешли полностью под наблюдением врачей клиники: терапевта Н. А. Янушевской (очень люблю этого доктора за корректность и чувство такта, комплексную диагностику, грамотную постановку диагноза), гинеколога В. А. Закиевой, педиатра, а также косметологов Н. И. Клочковой, О. Босевской. Не могу не сказать о приятной атмосфере и всегда приветливом персонале!
Клиника «Ближе»
Всего Вам хорошего и будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Все понравилось.
Наталья Игоревна - самый лучший врач-гинеколог! Наблюдалась у нее около года в женской консультации и приятной неожиданностью стало, что доктор теперь принимает в "Ближе". И хотя свою ЖК я очень люблю, но "Ближе" для меня действительно ближе по подходу к пациенту и концепции, чем женская консультация! Очень профессиональный доктор, всегда доброжелательна, отзывчива и позитивна! Ничего лишнего не назначает, но при этом всегда очень точно подходит к диагностике и лечению. Я ей очень доверяю! Всегда только к ней! Также хочется отметить оснащенность кабинета врача. Удобно, что при необходимости можно сделать за 20-30 минут несколько исследований в одном кабинете и у одного врача. Это сокращает количество визитов, а значит экономит время пациента, ну а время для таких, как я, самый важный ресурс. Хочу пожелать Наталье Игоревне успехов и процветания в трудовой деятельности.
Клиника «Ближе»
Благодарим за пожелания и столь подробный и открытый отзыв о работе доктора Гужевской Н.И.
Мы очень стараемся радовать своих пациентов, как качеством работы врачей, так и качеством обслуживания.
Еще раз спасибо! Будьте здоровы!

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Ольга Мацко.
Я врач с 14-летним стажем работы, основатель и руководитель клиники семейного здоровья «Ближе». Моей основной специальностью является ультразвуковая диагностика. Я очень горжусь своей специальностью. Многие не понимают разницу между врачом УЗД и «УЗИстом». Врач УЗД начинает прием жалоб, тщательно собирает анамнез, вникает в суть проблемы, интерпретирует ультразвуковую картинку с точки зрения патофизиологии и физики, отслеживает судьбу сложных пациентов, собирает обратную связь от клиницистов, таким образом анализируя законченные случаи. УЗИст же — это сотрудник, который выводит серошкальные изображения, но не принимает на себя тяжелых решений, не несет ответственности. Мне нравится быть именно врачом УЗД, полноценным участником лечебного процесса.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Вопрос выбора профессии у меня не стоял. Точнее, были лишь робкие попытки оставить Краснодар, когда в 2000 году по результатам экзаменов я заочно поступила на несколько престижных факультетов. Я мечтала о факультете нефти и газа, но бабушка — центр нашей семьи — отмела все «вольные» идеи еще в самом начале. Я врач в третьем поколении. Более того — основная специальность моей мамы и тети тоже ультразвуковая диагностика. Я росла в окружении врачей и всегда находила медицину наукой хоть и неточной (как пишут в договорах на оказание медицинских услуг), но подчиняющейся логике и анализу.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я верю, что любой специалист, и особенно медик, просто обязан постоянно учиться. Кроме образования по ультразвуковой диагностике и рентгенологии, в 2017 году я получила сертификат специалиста по «Организации здравоохранения», и меня увлекли идеи управления клиникой, преследующие цели повышения качества предоставляемых услуг. Но есть кое-что, что отличает меня от других руководителей. Задача здравоохранения — это повышение качества медицинских услуг населению, моя же задача — это организация работы клиники, которая лечит конкретного человека. Как главврач клиники «Ближе», я постаралась собрать вокруг себя команду увлеченных людей — настоящих профессионалов, которые никогда не перестают развиваться и учиться новому. Но помимо личной компетентности каждого врача для меня очень важен наш командный подход к работе. Мы стремимся создать самую комфортную атмосферу для наших клиенток, говорить с ними на одном языке, быть максимально доступными и прозрачными, вплоть до ответов на сообщения 24/7. Слышать и чувствовать каждого пациента, а также обеспечивать 100- процентное качество услуг — вот, пожалуй, мои самые важные ориентиры как главврача.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Я фанат своей работы. Считаю, что иметь возможность заниматься любимым делом, валиться вечером с ног от усталости, зная, что и сегодня ты выложился на полную, — настоящее счастье. Так что мой секрет успеха: упорный труд и любовь к своей профессии.

Работа — это огромная часть моей жизни. Но еще одна не менее важная ее часть — семья, у меня три замечательных сына. Я бы слукавила, сказав, что мне всегда удается идеально балансировать между работой и семьей. Конечно, иногда это выглядит, как сумасшедшая гонка, которая начинается в 5:30 утра со сборов и развоза детей в сад и в школу, и продолжается в бешеном ритме дел, звонков и разъездов до самого вечера. Но все же я очень счастлива, что у меня есть моя замечательная семья. Также я люблю путешествия и спорт. 10 лет занималась синхронным плаванием, 5 из которых выступала за сборную Краснодарского края. Это повлияло на меня не только физически, но и морально — во многом моей характер сложился именно благодаря этому непростому спорту.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Счастья для себя и своей семьи, возможности развивать свое любимое дело и помогать людям становиться здоровее и счастливее.

Я бы не стала ничего менять. У меня есть любимая семья и работа, которой я бесконечно предана, меня окружают замечательные люди. Все события, даже не самые хорошие, чему-то меня научили и привели туда, где я сейчас.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Я считаю, что медицина должна быть персонализированной. Я уже коснулась этой темы, когда рассказывала о себе как о главвраче. Немного расширю свой ответ. Стандарты, на мой взгляд, созданы для экономии бюджетных средств, и чтобы в среднем по больнице температура была 36.6. Существуют и клинические рекомендации, где градация доказательной эффективности имеет уровни от А до D, где А (условно) — доказанная на основании многолетних рандомизированных контролируемых исследованиях , а D — низкий уровень, основанный на частных мнениях экспертов. Доказательная медицина- подход к медицинской практике, при котором решения о применении профилактических, диагностических и лечебных мероприятий принимаются, исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности. Прежде всего, ДМ создана для молодых специалистов, чтобы как можно меньше совершалось ошибок в медицинской практике. Но когда у специалиста накапливается опыт, он понимает, что конкретно нужно применить в лечении конкретного больного, и порой он обращается к методам и лекарственным средствам из уровня D или к врачебной комиссии за разрешением применить препарат никогда, не использующийся в лечении данной нозологии - «out of label». Кто-то назовет это искусством врачевания. Далее, он публикует свой успешный опыт применения лекарств в виде клинического случая, на этой базе пишутся научные работы, проводятся многолетние исследования, и в итоге через годы в рекомендациях препарат из D-уровня перемещается в А-уровень. Это процесс, без которого невозможно представить себе развитие медицины.

Дала бы возможность побыть наедине со своими мыслями. Помолчали бы вместе.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Это наука. Междисциплинарная наука. Древняя. Главная. Синергетическая, в конце концов.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Я реалист. Всегда готовлюсь к худшему, чтобы обрадоваться тому, чего не случилось. Я бы очень хотела ошибаться и сейчас. На мой взгляд, здравоохранение, которое выстроил Семашко, — лучшее, что было создано когда-либо. То, что мы сейчас имеем, — это прекрасная инерция. Система была устойчива: посмотрите, как долго мы катимся на заделе советского здравоохранения. Как пример, история с Covid-19.

В одном из предыдущих ответов я уже отмечала, что здоровье населения и интересы конкретного человека — это разные вещи. Я хочу лечить людей, а не население.

Для меня здоровый образ жизни — это прежде всего баланс во всем. Тренды меняются с сумасшедшей скоростью, а мастера маркетинговых стратегий успешно овладевают нашим разумом, поэтому следовать советам и рекомендациям надо с умом. Нужно внимательно относиться к себе, прислушиваться к своему телу: нет ничего страшного в том, чтобы время от времени съесть что-нибудь вредное, если очень хочется. Главное — мониторить свое состояние, понимать, какое питание для тебя комфортно, сколько часов сна тебе достаточно. И, конечно, не игнорировать отчаянные крики организма о помощи, если что-то пошло не так. Регулярные медицинские осмотры, не только когда припекло, — это тоже часть здорового образа жизни и заботы о себе.

«Ближе» — это единственная на сегодняшний день клиника женского здоровья на Юге России, в которой работают только врачи высшей категории и кандидаты медицинских наук. Мы делаем все, чтобы наши клиенты получали гарантированный результат быстро и без лишних волнений. Доверие наших пациенток — это самое дорогое, что у нас есть, и мы всегда будем его оправдывать. И еще одна не менее важная черта — слаженная работа всех специалистов. Это позволяет нам избежать частых ошибок, которые возникают, когда каждый врач рассматривает ситуацию только со своей стороны. Работая с пациентом, мы обязательно совещаемся с остальными специалистами, обсуждаем необходимость и обоснованность каждого анализа и каждой процедуры, чтобы не тратить нервы и силы человека на то, что ему не нужно. Именно это скрывается за красивой фразой «индивидуальный подход к клиенту», которую многие используют, не вкладывая в нее должного смысла. И именно в этом мы видим свое преимущество.

Мы очень молодые. И открылись потому, что верим в лучшее — в лучшую работу, лучшие условия, лучшую жизнь.

Я стояла у истоков, создавала нашу клинику с чистого листа. Передо мной была задача — продумать все до мелочей. Я постаралась создать условия, в которых пациентам было бы удобно получить весь спектр услуг в одном месте, а врачам было максимально комфортно работать на самом современном и качественном оборудовании. Моя миссия — обеспечить для врачей все необходимое, чтобы они могли с удовольствием и полной отдачей заботиться о наших пациентах.

Конечно, это высокий профессионализм и солидный опыт наших специалистов, а также количество довольных пациентов, получивших грамотные консультации и в случае необходимости лечение. То, что после оказанных услуг, клиент рекомендует нас друзьям и близким, доверяет нам здоровье своей семьи, — самая ценная награда за наш труд. Это помогает нам понять, что мы двигаемся в правильном направлении.

Уникальны наши знания. Можно довести чувствительность и специфичность метода до 99%, если владеешь знаниями, помноженными на опыт. Коллеги часто просят меня поделиться опытом по проведению проверки проходимости маточных труб, и когда я показываю свой метод, то вижу уважение даже в глазах оперирующих акушеров-гинекологов. Потому что это мой метод, и я знаю его досконально. Есть секреты, которые не описаны ни в одном источнике.

Мы планируем стать полноценным семейным центром, который будет оснащен высококачественным оборудованием и в котором будут собраны лучшие специалисты всех направлений. Чтобы наши пациенты не были вынуждены искать врачей разного профиля в разных клиниках, тратить массу времени и нервов на то, чтобы обеспечить достойное медицинское обслуживание для себя и своей близких. Мы хотим, чтобы, приходя в нашу клинику всей семьей, люди могли совершенно безболезненно и максимально быстро пройти все необходимые осмотры и получить все необходимые услуги в одном месте.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Конечно же, здоровья и сил на то, чтобы его поддерживать. Любите себя и заботьтесь о себе — а мы вам в этом поможем!