Детская краевая больница (ДККБ)
Краснодар

Детская краевая больница (ДККБ), Краснодар: 376 врачей, 1955 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 609 до 3517 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Краснодара (70/100), адрес - Краснодар, пл. Победы, 1.
Детская краевая больница (ДККБ), Краснодар - фото

Официальное название: ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница"
Руководитель: Клещенко Елена Ивановна (тел. (861) 268-02-37)
Год основания: 1982

Детская краевая клиническая больница является крупнейшим многопрофильным педиатрическим учреждением Краснодарского края. Больница начала функционировать в 1982 году. В 2000 году детская краевая больница получила статус клинической. На территории больницы имеется парковая зона и цветниками, детские игровые площадки, воспроизведены ландшафты кубанского подворья и уголки природы Северного Кавказа. Краевая детская клиническая больница имеет 18 клинических отделений, в том числе 1 реанимационное отделение, 14 вспомогательных подразделений, 3 поликлинических отделения. За достижения в области оказания медицинской помощи детям Ассоциацией детских больниц России награждена дипломами I и II степени «Лучшая детская больница» (2003-2005), дипломом «Лучшая детская больница» (2006-2007). В 2006 году Краевая детская клиническая больница удостоена звания «Лауреат международной премии «Профессия – жизнь» в номинации «За достижения в области материнства и детства».

В краевой детской больнице оказывается экстренная и плановая педиатрическая медицинская помощь, малоинвазивные оперативные вмешательства на органах грудной клетки и брюшной полости, лечение травм центральной и периферической нервной системы, опухолей головного и спинного мозга, врожденных пороков развития, слухоулучшающие операции кохлеарной имплантации, диагностика: компьютерный томограф, магнитно-резонансный томограф, ультразвуковые аппараты экспертного класса, видеоэндокапсула, уродинамическая машина.

Врачи детской краевой больницы

Отзывы о детской краевой больнице

Хочу поблагодарить абсолютно весь медицинский персонал за доброжелательное отношение к каждому пациенту. Особенно выделяю Колобова Тараса Владимировича - нашего лечащего врача. А находились мы в стационаре с 29 марта в офтальмологическом отделении в 1 палате. Сегодня ровно неделя как моей дочери удалили халазион на нижнем веке правого глаза. Мы 3,5 месяца переживали по этому поводу, а он за одно мгновение взял и исправил этот недуг, что следа не осталось. Это точно врач от Бога с золотыми руками. Всех достоинств перечислить не смогу, скажу: "Спасибо, что Вы есть!" Мы счастливы, когда дети наши здоровы. Профессия Ваша не из легких, тем более с маленькими ребятишками. Прошу вознаградить Колобова Тараса Владимировича.

Благодарю персонал гематологического отделения ДККБ за лечение моего внука с диагнозом "лейкоз". Лечение было долгим. Мы очень переживали и всегда наблюдали как относится медперсонал к лечению нашего внука. По медицинской части мы ничего не понимаем, но чисто человеческое отношение замечательное (что очень редко сейчас у других медиков). Особенную благодарность хочется выразить лечащему врачу Шкрябуновой Виктории В., которая по нескольку часов не отходила от внука, особенно в первые дни лечения. В то же время хочу отметить бездушие чиновников г. Краснодара, не способствующим мероприятиям по реабилитации детей с инвалидностью. Внуку необходимы занятия у логопеда, но они платные (5 000 р. в месяц), занятия физкультурой (он любит играть в футбол, но они тоже платные, 4 000 р. в месяц). Есть бесплатные у Галицкого в академии футбола, но ему инвалиды не нужны. Дед прошедшего лечение ребёнка, Сабуров Валерий Ефимович.

Попала с ребенком в отделение пульмонологии (конец февраля 2019). Первый час металась из стороны в сторону в надежде, что это происходит не со мной. Подобных условия содержания больных и медперсонала не ожидала увидеть в 21 веке, в "лучшей" больнице края! Отделение пульмонологии, эндокринологии, гастроэнтерологии и еще 2 находятся на втором этаже и не разделяются перегородками. В больнице постоянно все передают друг другу вирус. Который и настиг всю нашу семью после выписки. В палатах, рассчитанных на 4 человека, лежат 6 детей разного пола! И возраста! И некоторые мамы. Итого в 15-18 м2 находятся 8-9 человек. Розеток нет, мне приходилось ночевать в гостинице, потому что спать на одной кровати невозможно. Расстояние между кроватями 45 см. Карантина нет, в одной палате лежат и с вирусом, и с другими заболеваниями. Врачи и медперсонал все внимательные, идут на контакт. Но обследование ребенку сделали минимальное, выписали без диагноза, не перевели в другое отделение для дообследования и постановки диагноза. В простой поликлинике сделали намного больше обследований. Как результат: время потеряно, заразили вирусом, потрачено много денег (проживание мамы и питание).

Добрый день! Очень хочется написать отзыв о медперсонале офтальмологического отделения. А именно: Астафурова С. М., Белова Д. В., Тарасова Н. Очень чуткие, внимательные, отзывчивые. Спасибо вам большое за ваш труд и заботу.

Лежали с ребенком в гастроэнтерологическом отделении. Восторга никакого, условия ужасные, после нескольких ночей появился синяк на ноге от чудной кровати, на которой спали вместе с ребенком! Там настолько душно в палате, что если закрыть дверь, то можно задохнуться! Розетка в палате одна, переноски не разрешают, подключали только после 4 вечера, чтобы зарядить телефон! Еда отвратительная, столовая маленькая, коридоры узкие и забитые всяким хламом, что даже нормально не погулять! Персонал ещё ничего. Что касается доктора, а у нас была Солтыева И. А., то вытягивала все из нее клещами, разговаривать невозможно, на контакт шла очень тяжело, отвернется, что-то скажет и уходить быстрей! Видимо, разговаривать нужно было не бесплатно! Пришлось говорить, чтобы выписали нас быстрее, ребенок не кушал, нервничал очень сильно от таких условий. В общем, бежали оттуда, не оглядываясь!

Все отзывы (1956)

Хирургический корпус - вывеска

Видео детской краевой больницы

Детская краевая клиническая больница Краснодара
Детская краевая клиническая больница Краснодара
Благотворительная акция в детской больнице Краснодара
Реанимация ДКБ г.Краснодара: ребёнок упал на штырь
Детская краевая больница стала третьей во всероссийском рейтинге
Реанимация ДКБ г.Краснодара: на девочку упал шкаф
☎(861) 290-00-95

Операционное отделение №1 Заведующий отделением (861) 268-52-52
Ординаторская (861) 268-52-61
Отделение анестезиологии и реанимации №1 Заведующий отделением (861) 267-05-81
Ординаторская (861) 268-52-48
Отделение лечебной физкультуры, медицинского массажа и рефлексотерапии Заведующий отделением (861) 268-67-62
Отделение недоношенных и патологии новорожденных №1 Заведующий отделением (861) 268-58-86
Отделение онкологии и гематологии с химиотерапией Заведующий отделением (861) 268-53-75
Отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных №1 Заведующий отделением (861) 268-53-31
Отделение травматологии и ортопедии Заведующий отделением (861) 268-52-96
Ординаторская (861) 268-57-98
Отделение ультразвуковой диагностики Ординаторская (861) 268-60-85
Отделение функциональной диагностики Заведующий отделением (861) 268-58-29
Отделение челюстно-лицевой хирургии Заведующий отделением (861) 262-42-16
Отделение экстренной и плановой консультативной медицинской помощи Заведующий отделением (861) 268-53-16
Ординаторская (861) 262-64-81
Оториноларингологическое отделение Заведующий отделением (861) 267-05-83