Отзывы о онкологическом диспансере (онкодиспансер) в Краснодаре

Отзывы о онкологическом диспансере (онкодиспансер) в Краснодаре: мнение реальных пациентов - 1949 отзывов о клинике и ее врачах.
Онкологический диспансер (онкодиспансер), Краснодар - фото
Обновлено 03.12.2019
Онкологический диспансер (онкодиспансер)
+0.4 Нормально

Всегда огромные очереди в поликлинике диспансера.

Огромное спасибо Ирине Михайловне Кузиной. Благодаря ее "дотошности" (в хорошем смысле этого слова), тщательному обследованию, мне был установлен правильный диагноз и назначено дальнейшее лечение. Побольше бы таких грамотных докторов, знающих свое дело. Спасибо Вам, Ирина Михайловна, за такое чуткое отношение к пациентам! С уважением, Илюхина И.А.

Ужасный центр, больных гоняют из очереди в очередь, запись к врачам огромная, талонов нет, ничего не добиться. Ничего не пояснят, проще отказать или заставить больного человека сидеть под дверями по четыре-пять часов. Хамы и (...). Очередь в регистратуру доходит до 60 человек. Чтобы выписать справку, надо высидеть полдня и не факт, что попадешь. Объяснений никаких, зато всегда радостно пояснят: "Талонов нет. Чтобы получить талон, надо получить талон на получение талона. Врач сегодня до часу (и так далее)".

Ужасный центр. Человеку перевязали ноги эластичным бинтом, готовили к операции. В итоге, отменили операцию, сказали что бы еще полежал дней 5, т. к. пациент слабый. Прошло 5 дней, никто не снял эти гребаные бинты, ноги опухшие до жути, что человек еле ходит. Значит, можно сделать вывод, что врачи никакого обхода за весь день не делали и не смотрели за больным. Видят, что даже ложку в руках не может держать наш дедушка, проходят и даже помощи не могут предложить. Относятся ко всему хладнокровно! Ничего не могу сказать хорошего. Просто ужас!

Хочется выразить сердечную благодарность и признательность обслуживающему персоналу и докторам онкобольницы №1 города Краснодара. Хочется поблагодарить за чистоту, уют и атмосферу. Которая царит в больнице. Спасибо младшему медицинскому персоналу за тактичность и сострадание. Особо хочется остановиться на своих лечащих докторах: Дымовской Дарье Александровне и Коневец Людмиле Анатольевне. Спасибо Вам за правду, за надежду и терпение. За то, что, проработав столько лет, не выгорели Ваши души и сердца. За то, что на любой вопрос Вы всегда находили время ответить, за то, что вселяли надежду на выздоровление и возврат к нормальной жизни. Людмила Анатольевна, не забуду Ваши слова. Вашу интеллигентность и душевную красоту. Нас много, но Вы каждого помнили по имени и фамилии. Ведь Вы, Дарья Александровна и Людмила Анатольевна, наш золотой костяк медицины. Наша гордость и будущее! Здоровья Вам! Счастья и благополучия. Спасибо! Пусть все, что вы делаете для нас вернется к Вам в квадрате. Страшное слово "рак" стало с Вами обыкновенной болезнью. Которая лечится, которую мы побеждаем благодаря Вам. Спасибо!

Открылась новая регистратура во дворе диспансера.

Некомфортное для больных и сопровождающих пребывание в коридорах во время ожидания приема.

В сентябре этого года привозили отца на первичный прием в КОД после проведенной в местной больнице колоноскопии, при которой была взята биопсия полипов толстой кишки. По результатам станичного исследования был вынесен вердикт: "Тубулярная аденома", с чем мы и поехали в КОД для уточнения диагноза, решения вопроса об операции по удалению аденомы и полипов. Единственное, что порадовало - открытие отдельного здания регистратуры с консультантом у терминала выдачи талонов очереди, кресла для ожидающих здесь же. Рандомно нам был назначен доктор Лизогубов К. И., к слову сказать - был достаточно терпелив и сдержан, несмотря на то, что наше время приема уже приходилось на 13.15. В связи с тем, что у отца перенесенный инфаркт, для согласования операции доктор направил нас к заведующему - Джамирдзе Н. А., который даже не обратив внимание на выписку краснодарской ЦГХ с диагнозом, направил отца на повторную колоноскопию в условиях диспансера. Все знают - процедура не из приятных, достаточно болезненна, в местной больнице отец согласился на нее только при условии легкого наркоза, и успешно перенес процедуру. В кабинете записи на колоноскопию молодой человек (врач? медперсонал? - фамилию не запомнила) в достаточно грубой форме сообщил мне, что здесь (в диспансере для онкобольных, людей, страдающих физически и морально) никто наркоз не дает при данной процедуре (!). Более того, сама операция по удалению аденомы/полипов будет проводится без наркоза (без наркоза, Карл!). Пытаясь обратить внимание "сурового" доктора на то, что отцу 75 лет (возрастной больной вкупе с перенесенным инфарктом) и лучше я заплачу деньги, добилась только громкого и четкого указания - выйти из кабинета, если не хочу понимать, что никому не нужны здесь жалобы, призывы к человеческому участию и пониманию чужой боли. Скорее всего (и я надеюсь), это не личная изуверская позиция сотрудника диспансера, "на живую" проводить эти процедуры, даже без платного наркоза. При том что здесь же, в этом здании на последнем этаже, мне платно сделали перепроверку стеклышек, для уточнения заключения нашего местного гистолога. И никто не отбивался там от моих денег. P. S. В свое время, с "удовольствием" наездившись в Краснодарский онкодиспансер, по совету знающих людей обратилась в Ростовский диспансер на 14 линии, была приятно удивлена адекватности, человечности врачей, современному оборудованию, просто приятной насколько возможно в данном контексте обстановке. Несмотря на то, что я была из другого региона, меня также взяли на учет, добросовестно и ответственно подошли к моему лечению.

От Марковой Л.И., Симферополь. Выражаю огромную благодарность второму радиологическому отделению. Заведующий Соколовой О.С., врачам, медсестрам, санитарочкам, все очень внимательные, чуткие, заботливые. Всегда относятся с пониманием, добротой, на все вопросы очень вежливо отвечают. В отделении всегда чисто, уютно. Благодарю весь коллектив!

Не понравилось.

То, что я испытала, посетив это заведение, не описать словами... Зайдя на территорию диспансера, я увидела человек 50 или больше, сидящих на скамейках, ожидающих свою очередь, а зайдя внутрь здания, ужаснулась от количества пациентов! Да, я понимаю, что проблема онкологии стоит в нашем крае на лидирующих местах, но неужели нельзя создать людям подобающие условия для ожидания своей очереди? Почему нельзя, как в банках и других общественных заведениях, установить электронные очереди? Особая статья - это туалеты! Одно помещения для инвалидов, женщин и мужчин. Это получается, что нас за людей не считают! Биомасса... И это лечебное учреждение, где люди должны получать помощь, может быть, даже последнюю! В коридорах духота, работают кондиционеры, которые шумят и воняют! Людям в очередях становится плохо! В кабинетах у врачей тесно, нет места для полноценного приёма и осмотра. Ауууу, чиновники, это онкологический диспансер! Это место, где люди не должны чувствовать себя ещё хуже! Им итак с диагнозом не повезло! В общем, впечатление самое удручающее. Понимаешь, что могло быть и хуже, да некуда!

Дозвониться невозможно! Издевательство. Нужно заняться этой больницей. Позвонила в Министерство. Результатов нет. Придется действовать по-другому. Люди без совести и жалости к больным. Я точно этого так не оставлю.

Моей маме в 2017 году, в гинекологическом отделении КОД-1 была произведена операция по удалению опухоли. Несмотря на массу сопутствующих заболеваний, операция прошла успешно. Высочайший профессионализм показала превосходный врач от Бога Покуль Лилиана Викторовна. Преклоняемся перед мастерством, грамотностью, компетенцией и высокими человеческими качествами этого замечательного человека! Верно выбрано и послеоперационное назначение - лечение в гинекологическом радиологическом отделении. О работе этого отделения тоже остались самые тёплые впечатления. Вела маму врач Коневец Людмила Анатольевна - внимательная, чуткая, добрая, требовательная к порядку в отделении и персоналу. Очень приятно было в день выписки немного пообщаться с этим милым человеком, гордящейся своим отделением, где Людмила Анатольевна работала три десятка лет и гордостью рассказала о совместной работе врачей и физиков, об индивидуальном подходе к каждой пациентке, о профессиональном лечении мирового уровня. Пишу отзыв спустя почти 2 года (операция была проведена 29 августа 2019 года). В больнице везде чистота. В туалетной комнате, несмотря на частоту её использования многими пациентками, никакого запаха! Внимательное отношение медсестёр! Все преданы своему делу и месту работы. Равнодушных мы не встретили. Медицина на высоком уровне в онкологии, главное - вовремя заметить болезнь, уделять внимание своему здоровью, бежать в больницу не тогда, когда уже врачи могут быть бессильны - они ведь не Боги. Огромное спасибо всем, кто прямо или косвенно принимал участие в лечении моей мамы. Мы регулярно после операции наблюдаемся в онкодиспансере. Слава Богу, всё нормально. Раньше я боялась диагноза «рак»., теперь, видя профессионализм краснодарских онкологов не только на примере моей мамы, но и зная об аналогичных диагнозах пролечившихся сотрудниц (я работаю в ГБУЗ ККБ-2), я изменила своё отношение к этому страшному диагнозу «рак»! Низкий поклон от главного врача до санитарочки! 💐💐💐

Муж стоит на учёте в диспансере, пыталась дозвониться и записать его на плановый осмотр две недели, учитывая, что очередь уже на месяц вперёд. Дозвониться очень сложно, а если дозванивалась, говорили, что "талонов к врачу нет, позвоните на следующей неделе". Так прошло две недели. Затем мне сказали, что врач будет в мае на платном приеме работать, что бесплатных талонов к ней нет. Что творится в диспансере? Почему творят такой беспредел? Вынуждают людей, которые стоят на учёте в диспансере после операции проходить плановые осмотры платно! Почему такой цинизм?! У них люди на учёте стоят не с ангиной!

Невозможно дозвониться! Для записи на прием к врачу в регистратуру невозможно дозвониться - постоянно короткие гудки с утра и до обеда! Либо короткие, либо сбрасывают сразу же! Как пациентам записываться на прием? Только ехать туда! А путь не близкий!

Сразу хочу сказать, что к работе или профессионализму врача Шадринова Мунира Дамировна у меня никаких претензий нет. Но руководство онкодиспансера государственное бюджетное учреждение здравоохранения превратило в платную клинику! Записаться на прием по медполису не могла в течение 2 недель. "Перезвоните в понедельник!" В понедельник не дозвониться! В следующие дни недели у них уже записи нет, на следующую неделю запись еще не открыта: "Позвоните в понедельник!" И т.д. Оказалось, что первая смена с 8 до 11 и вторая смена с 14 до 17 ведут только платный прием! На застрахованных лиц по ОМС времени не хватает. Таким образом целенаправленно принуждают пациентов обращаться на платной основе в бюджетное учреждение. Мое обращение к заведующей и в страховую компанию положительных результатов не дало. Все себя чувствуют хорошо, все, кроме больных! Может, обращение в Министерство здравоохранения РФ поможет...

Слаженный коллектив отделения гинекологи. Медсестры и санитарки спокойные, хотя с некоторыми тяжело разговаривать. * Санитарки ругались из-за уборки туалетов и душевых .* Очень много народу, некуда класть больных, спят на диванах в коридоре или в столовой. Питание сносное *. Врачей хвалить или ругать не буду - все разные. Одни заходят, спрашивают: "Болит? Температура? Стул? Завтра выписываю". Другие тщательно осматривают, рассказывают и тому подобное. Большое спасибо молодому врачу Анне Валерьевне Полуместной, что возилась с моей мамой. * Берегите себя и чаще обращайтесь к врачам. Всем здоровья.

Выражаем огромную благодарность всему медицинскому персоналу гинекологического отделения за профессионализм и трудолюбие, качественное выполнение своей работы, теплое отношение к больным, постоянную поддержку, в том числе и психологическую. В отделении работают очень отзывчивые и внимательные люди, которые стараются сделать ваше пребывание в больнице максимально комфортным и безболезненным. Особую благодарность хотим выразить замечательному врачу и первоклассному профессионалу Мариэтте Рафаэловне Цандековой. От пациенток 17 палаты.

Спасибо медперсоналу 7 отделения. Все сотрудники внимательные, высококвалифицированные. Особая благодарность врачу высшей категории, хирургу-онкологу Александрову Игорю Ивановичу. Врач от бога с золотыми руками. Но хочется, чтобы на отделение был не один туалет в конце коридора.

Люди, бегите отсюда! Отношение отвратительное. И все из-за отказа дать *** врачу и анестезиологу. У людей просто *** за услуги, которые должны предоставляться бесплатно. Если вы не ***, значит у вас послеоперационный шов будет небрежным и не аккуратным. Врач с Вами не будет идти на контакт и не объяснит лечение после операции. Даже на вопрос, когда придти за результатами гистологии, отвечает, что он занят, и у него нет времени на вас. А все действо, изложенное выше, происходит в восьмом (маммологическом) отделении 1 онкологического диспансера. P. S. Люди приезжают со всего края к вам за помощью, а вы у них последнее забираете. Да и совсем забыла, по выписке обязывают подписать бумагу, что, якобы, денег не просили, не вымогали. Просто смех. А отзыв я написала потому, что видела бабушек, у которых нет денег, и отношение к ним. И только по этой причине не заплатила сама, из принципа. Спасибо вам, врачи!

Мне понравилось отношение заведующего, несмотря кого оперирует и кого не оперирует - относится ко всем с уважением и пониманием. Хочу отметить хирурга 6 онкологического отделения Семенихина Е. В. за хорошую операцию и внимательное отношение. Большое спасибо вам!

Не понравилась душевая, совмещенная с туалетом.

Перед онкологическим диспансером поставили "однорукого бандита" - терминал для взымания денег за стоянку перед диспансером, везде поставили знаки "платная стоянка", и альтернативы никакой нет, за неуплату - штраф 1000 рублей. Ни стыда, ни совести, ни чести, с кого вы берёте деньги? Со смертников? С тех, кому в затылок дышит смерть? Туда приезжают люди не на курорт, не на праздник, не на банкет, а вынужденно приезжают люди, гонимые смертью, а для некоторых это последнее пристанище в жизни, откуда они уже не выйдут, а их вынесут или вывезут на катафалке. И какое отчаяние берёт от такой несправедливости, что нельзя бесплатно подъехать к больнице, а больной человек должен вынужденно куда-то ехать и оставлять там машину, и идти пешком, и не просто больной человек, а больной раком. Что ж вы *** никак не можете? Нельзя на смертниках наживаться, это не тот случай. И от проклятий сдерживает лишь вера во Христа. Уберите свои руки прочь от карманов людей, стоящих одной ногой в могиле. Отчаяние, несправедливость, угнетённость, слёзы - вот что творится в душе приезжающих туда людей, а вы лезете к ним в карман за копейкой. И это ещё не всё - уже если человек с трудом ходит, и готов засунуть туда деньги в этого однорукого бандита, лишь бы не ехать за километр от диспансера, то и этого нельзя сделать, принимается оплата банковской картой, а если её нет, то получи штраф 1000 рублей, или ползи, больной, целый километр, чтобы избежать такой "заботы" о тебе. Кроме того, стоянка никем не охраняема.

Ужас, ужас и еще раз ужас. Внимания от врачей ноль, даже ***. Выписали (скорей всего, выкинули) с текущим швом, на который ни разу *** Ляховец ни посмотрел. А когда в перевязочной сестра увидела этот шедевр шитья, пришла в ужас и позвала *** Ляховец, он не изъявил особого желания встречи со мной, т. к. сумму, заявленную им, я оплатила не полностью. И... Попала в черный список.

Огромная благодарность персоналу маммологического отделения, в частности Зандарян А. А. за оказанную высококвалифицированную помощь, чуткость и профессионализм.

Хочу высказать своё мнение, ужасное отношение к людям, не пытаются найти причину, отправляют на выявление болезни по месту жительства. Как? Как терапевт может найти причину болезни, если это онкология. Для чего существуют врачи-онкологи? Для того чтобы люди платно, в любых других клиниках сдавали анализы и догадывались о своём диагнозе? Почему не обследуют пациента там, где это должно происходить? Очень хочется, чтоб здравоохранение обратило особое внимание на свои клиники и больницы. Почему платно можно день в день попасть к любому врачу в онкологии? Почему люди, которые нуждаются в срочном лечении, должны месяцами ждать талона к врачу. Когда в то же время, эти же самые врачи ведут в этой же онкологии платные приёмы? Получается так, что времени на бесплатное лечение у них нет, а платно, сколько угодно? Очень хочется добавить, если вы выбрали профессию лечить людей, лечите. Не делайте на этом бизнес. Помогайте людям. Они нуждаются в вашей помощи.

Попала к отличному врачу Ивану Борисовичу, заведующему отделением. Грамотный врач, специалист своего дела! Медперсонал старается, обеспечение медикаментами хорошее, все делали четко! Если бы все в стране работали так как Иван Борисович, то положение в стране было бы куда лучше! Через пол года после операции, которую он провел, и следа при обследовании не нашли у меня.

Мало палат! Больных много, некуда класть людей!

Нам в грубой форме отказали в лечении. Первая врачебная комиссия решала по поводу химиотерапии, им не хватало гистологии. На следующей день была другая комиссия, им всё хватило. Они отправили домой умирать.

Ирина Александровна отнеслась с большим пониманием к моей проблеме - дала ценные рекомендации, помогла дельными советами, тем самым существенно облегчив мою боль в период облучения. Огромное ей спасибо! А также низкий поклон медсестре радиологического отделения Елене Анатольевне! Побольше бы таких замечательных людей в наши больницы.

Отличная больница! Недавно оттуда, была на операции, пугали, что будут деньги вымогать, не верьте, это не так, ни копейки не заплатила. Всё сделано с душой, заботой.

Маме сделали операцию в краевой клинической больнице №1, удалили опухоль глиобластому. Там же посоветовали взять биоматериал и съездить в Москву, чтоб определить ген MGMT и иммуногистохимию. Мы это сделали в Бурденко. Как нейрохирург объяснил, что это играет роль при определении тактики лечения и дозы. Каково было моё удивление, когда на консилиуме меня спрашивают: "Зачем Вы ездили в Бурденко? А что это вообще такое?" На консилиуме сидело 3 человек: мужчина молодой, девушка и в возрасте женщина. Женщина в возрасте и спрашивала у меня это. Потом не заостряя внимания сказали, что нам нужно идти в радиологическое отделение к заведующему. Прошло 3 дня, а у меня не выходит из головы эта противная, глупая тетка. Как можно ее назначать в консилиум? Ужасное впечатление. В радиологическом отделении 6 корпус заведующего Васильева. Ждали 3 часа, чтоб он написал дату госпитализации. Это с мамой, которая после операции на головном мозге. И эта противная тётка ходила в этом 6 корпусе, всех рассаживала. Чисто в отделении 6 корпуса. Биохимический анализ крови по cito делали 1,5 часа, сказали 30 минут делается. На консилиуме никто не посчитал нужным представиться, бейджа ни у кого не было. Для чего этот консилиум?

Очень хорошая больница! Хочу лично поблагодарить врача-гематолога Новосспаскую Нелли Валентиновну за её профессионализм в работе, подробное объяснение анализов и всего остального. Очень хороший врач, рекомендую. Деньги она не берет (ну, по крайней мере с меня не взяла ни копейки), хотя она назначила очень дорогой анализ, который взяли у меня сразу же в больнице абсолютно бесплатно. Да, немного очереди в регистратурах, но это уж, извините, в каждой больнице такое.

Высококвалифицированный и чуткий персонал.

Пациенты палаты 5, 2 онкологического отделения, выражают искреннюю благодарность медицинскому персоналу всего отделения и особенно медсестрам: Соне Чесабиевой - постовая медсестра, Ларисе Радюль - процедурная медсестра, Мамиек Альбине - перевязочная медсестра, Анощенко Татьяне и Догадиной Анастасии - ночные медсестры. А так же Светлане Станиславовне - анестезиологу. И Петренко Андрею Аркадьевичу - хирургу онкологии и лечащему врачу. Благодаря вашему чуткому и внимательному отношению к пациентам, под руководством доктора медицинских наук Сосновского Игоря Борисорвича, на наш взгляд, удалось создать очень эффективный и работоспособный коллектив с высокой степенью выздоровления пациентов. Спасибо Вам за Ваш нелёгкий и самоотверженный труд. Остаётся только пожелать, таких замечательных людей было больше. Именно за ними стоит реализация качеств по увеличению жизни 80+. Ваш Калинченко Виктор Александрович.

Добрый день! Хочу сказать одно, моя мама (3 стадия рака шейки матки в стадии ремиссии) наблюдалась около 5 лет у врача Савченко. Халатное отношения к людям. Тянула резину до последнего. Не буду вдаваться в подробности, не советую обращаться к этому врачу, будьте бдительны, люди, иначе потом поздно будет. В целом отмечу, гоняют сдавать анализы в свой город, это ужасно. Мы такой путь проделали, в итоге все эти анализы - просто деньги на ветер, делайте просто контрастное КТ, все остальное чистая туфта.

Доктора хорошие. В регистратуре бардель полный, пока стояла в субботу, переругалась со всеми. Такое заведение, не могут навести порядок. Позор!

Выражаю благодарность Цирульниковой Ольге Сергеевне за оказанное содействие в записи на приём к врачу онкологу-гинекологу. А также выражаю искреннюю признательность и благодарность врачу онкологу-гинекологу Пятченко Анастасии Константиновне за неравнодушное отношение к моей проблеме. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Выражаю огромную благодарность коллективу гематологического отделения за их нелёгкий труд. Особая благодарность заведующему отделением Сердюк О. Д. и лечащему врачу Латыповой С. Г. Хочу пожелать им профессиональных успехов, терпения. Эти люди делают благородное дело!

Спасибо огромное Уварову И. Б. - зав. 3 отделением! Операция проведена на высшем уровне, врач от Бога. Чего не могу сказать о лечащем враче Игоре Александровиче, возможно он и врач неплохой в своей области, но перепутать экзему с аллергической реакцией... Никогда нормально не поговорит, всё на бегу...

Хочу поблагодарить хирургов - Яргунина Сергея Анатольевича, Кабанова Андрея Михайловича и весь медицинский персонал 6 отделения онкологического диспансера №1 за их такую нелёгкую, но очень нужную работу. Я с уважением и почитанием отношусь к людям, для которых их работа это не просто место зарабатывания денег, а призвание. Большое вам спасибо за ваш профессионализм, отзывчивость и доброту. Тетерина Г.А., г. Новороссийск.

Там не врачи, там ***, там не хотят лечить людей, их только деньги интересуют. Отцу поставили диагноз 1 стадия злокачественной опухоли гортани, и они не собираются нечего делать. Только врач, этот ***, хотел, чтоб я все анализы через него проводил, чтоб деньги к нему в карман шли, и всё! Как после этого идти к такому врачу?! Если есть возможность, лечитесь в нормальных городах - это Москва, Ростов и Питер.

Это концлагерь и врачи как гестапо, им неважен человек, одна зарплата. Я, как участник боевых, не увидел каких-то льгот. Я сам из Сочи, и то, что можно пройти в Краснодаре, отправят домой, обратно приезжаешь, и твои анализы устарели, пробегаешь полдня по диспансеру и опять домой за анализами.

Почитала отзывы... К сожалению, ровно год назад мы попали в данное место, вернее, мама попала. Привезли биопсию с маленького городка поблизости, за 2 дня нам поставили рак с множественными метастазами в печень! Мама молодая, 50 ещё нет, переделывать КТ не стали, и смотреть на то, что все анализы отличные тоже, если честно, то и в диагноз не верилось. Диагноз рак 4 степени с метастазами в печень поставил врач «Вихерев», фото прикреплю? Это как я смогла разобрать почерк. Отправили домой умирать. Позже мы пришли, спросить у нашего доктора, какие в мире есть клиники и лечение, Европа, Израиль, куда бежать? На что нам, детям, сказали, не стоит тратить деньги, результат будет один! В итоге мы на следующий день вылетели в Москву, где за 4 дня нам поставили новый диагноз, а именно рак, но 1 степени и без гомеостаз, сразу же положили на операцию и на лучевую терапию последовательно, и, кстати, операция была бесплатна в Москве, а в Краснодаре, при перепроверке стёкол, нам дали номер телефона Херсона, и назвали цену 70 тысяч рублей! Это было ещё до диагноза! Позор! Люди, кто хочет жить, не ходите туда, уезжайте! Рак лечится, 21 век на дворе! Позорище краснодарскими врачам, уже давно все документы и справки на руках, если кому интересно, и подробности тоже.

Я своего отца потеряла. Операция, по его словам (онколог Кузнецов Алексей Анатольевич), прошла успешно, но через месяц мой папа умер не из-за той причины, что оперировали. В реанимации держали 2 недели, сказали, что пневмония и вода в легких, перевели в палату, а он встать не может, сил нет, а врач говорит, что всё хорошо, идёт на поправку. Ещё через две недели увидели воду в легких, забрали в реанимацию. На следующий день пришли к нему, долго не пускали, а когда зашли, папа сказал: "Спать хочу". Укололи снотворное, чтобы не рассказывал нам ничего. На следующий день он умер, сказали, что тромб оторвался. Вовремя не определен был, врач свою работу выполнил, а послеоперационное наблюдение его не волновала. Хотя ушло за месяц более 150 тысяч и не помогло.

Ужасно. В поликлинике дурдом. А комиссия, к которой вас посылают, вообще людьми сложно назвать. Такое ощущение, что ты с простудой к ним пришёл. Безразличие полное, люди, заходя в кабинет, выходят оттуда ровно через минуту. Ничего объяснять не хотят, карту больного не изучают.

Я хочу написать этот отзыв тем, кого отправили домой доживать, как и меня из главного онкологического диспансера края. Я умоляла их помочь мне! Тогда я ещё была на инвалидной коляске и с "асцитом". Но мне выписали "Трамадол" и все. Мне ведь всего на тот момент было 23 года. Мы обратились в частную клинику, где стали лечить на следующий день. Но через год деньги закончились, и пришлось снова обратится в онкодиспансер. Со всеми анализами, где были, как и у всех, последствия после химии, у них один ответ - это химия. Никто не будет даже смотреть результаты КТ и крови. Химия по месту жительства - вот их вердикт. Сколько боли физической и моральной я испытала, не передать словами! Ни пересмотра дисков, ни вен, хотя тромбоз легких и метастазы, ничего! Сколько бы мне осталось, если бы я не обратилась в НИИ? Хотя я даже сейчас не знаю, смогут мне помочь или нет... Главное - не опускайте руки, когда вам скажут, что ничего не сделать. Ищите, стучите во все двери. Нам никто не поможет, кроме нас самих и наших родственников. Не отчаивайтесь! Рак - не приговор!

Хочу обратиться к руководству этого лечебного учреждения. Сейчас век электроники, и уже люди летают в космос. Неужели нельзя организовать компьютерную сеть и организовано вести прием, чтобы не люди толкались и спорили под дверями кабинета, а врач сам вызывал пациента. Сейчас дело обстоит так: в один кабинет имеется одновременно три очереди. И люди толкаются в непонятках, кто за кем должен идти. Одна регистратура выдает, так сказать, основные талончики с номерами и она же выдает с такими же номерами какие-то дополнительные талончики. Но что и как, не каждый понимает. И потом два одинаковых номера бьются у двери, у кого талончик главнее. Не каждый понимает разницу основного и дополнительного. А еще есть и пациенты с платного приема, из регистратуры на 2 этаже. Им как попасть на прием?! Вот сегодня женщина оплатила прием и просидела под дверью с 8 утра до 14, ожидая, когда врач её вызовет. А откуда врач знает, что она ждет? Медсестра тоже ни разу не вышла и не узнала о ситуации за дверью. Мне кажется, это можно и нужно организовать. А так, это хаос.

Хочу выразить огромную благодарность всему урологическому отделению больницы и особенно моему врачу Гадаборшеву Магамету Исмаиловичу. Такого отношения к больным я не встречал никогда. Профессионал своего дела, да к тому же хороший человек. Спасибо за ваш труд, за мое здоровье, за подаренную вновь жизнь.

Благодарю Кузину Ирину Михайловну. Искреннее отношение и понимание, профессионал своего дела. Бескрайней доброты человек! Всем здоровья!

Хотим поблагодарить врачей и медперсонал урологического отделения, а именно: Сосновского И. Б., Ширвари Андрея Ашотовича, Радюль Ларису, Анощенко Татьяну, Найда Анну, Шестову Светлану, Чесебиеву Соню за тёплое отношение, внимательность и чуткость к пациентам. Семья Кокориных. (Лежал Кокорин Юрий Иванович с 7 по 19 марта, ветеран Великой Отечественной войны, очень благодарит вас всех.)

Были в больнице в этой. Поставили рак 4 степени по Компьютерной томографии, сделанной у нас в городе! Перепроверять не стали! Хотели попасть к главному врачу, так везде только заместители! Почему, если у нас ничего не болит, кровь хорошая, нам ставят такой диагноз и не перепроверяют его! А отправили домой! Дома пусть все делают! А если КТ с ошибкой? А может это сгусток крови? У нас было кровотечение, может, от него сгусток образовался! Нельзя выставлять такой диагноз только по одному КТ, сделанному на аппарате, который может ошибаться по многим факторам! Я хочу поговорить с главным врачом! Как это сделать? Для чего работать в таких учреждениях, что бы спасать жизни. Так помогите нам прожить немного дольше! Нам хочется жить!

Хотим выразить благодарность сотрудникам хирургического отделения ККОД № 1. Низкий поклон нашим лучшим докторам: Мурашко Светлане Владимировне и Оганян Мариэтте Рафаэловне! Всегда с улыбкой входили они в палату, находили доброе слово для каждого больного (даже если это не его пациент!). Несмотря на огромную загруженность, они нас окружили вниманием и заботой. Каждый из сотрудников отделения выполнял профессионально свою работу. В палатах всегда было чисто, все работы выполнялись по плану, чётко, размеренно, без суеты. Санитарочки - труженицы: Аракелян Валентина, Зарывных Татьяна, Пунцова Ольга, Тузова Зинаида, Петренко Лидия и все-все-все, спасибо вам! Самую тяжёлую работу эти женщины брали на себя. Дай бог здоровья вам! Огромное спасибо внимательным, заботливым медсестричкам: Бутовой Галине, Пашаевой Олесе, Шапран Оксане, Ковалевой Татьяне. Спасибо вам за доброту и профессионализм! К пациентам в любое время дня и ночи было внимательное отношение. Спасибо и работникам столовой, и вахтёру Людмиле Николаевне и сестре-хозяйке и всем-всем-всем! Будьте здоровы и счастливы! 17 палата, 31.01.2018.

+0.4 Нормально

Нахожусь на лечении в 10-м онкологическом отделении (химиотерапия). Мне прописано круглосуточное введение лекарства в течение нескольких суток. Приборов, контролирующих введение препарата, не хватает, что и понятно, больных много, но неужели нельзя закупить помпы и через них вводить лекарство. Больным предлагается или самим пойти в определённую аптеку и там за три тысячи приобрести себе помпу, либо самому контролировать поступление лекарства в течение суток, высчитывая каплю в десять секунд. Да и бог им судья, но это практически невозможно, регулятором капельницы, даже если и впоймал данный интервал, он всё равно сбивается, из-за чего происходит или замедленное вливание, либо, и что чаще всего, особенно в ночное время, ускоренное. Суточную капельницу ставят вечером, а под утро она уже пустая, выкапав суточную дозу за несколько часов. При этом, по словам врачей и медсестёр, всё руководство диспансера об этом в курсе, но никто ничего не делает, чтоб исправить ситуацию. Роман Алексеевич, обратите, пожалуйста, внимание на данную проблему, неужели и из-за таких разрешимых на Вашем уровне недоразумений необходимо обращаться с жалобами в вышестоящие инстанции.

Мне поставили страшный диагноз - рак щитовидной железы. Поставили меня перед фактом, что нужна операция. Я благодарна всем врачам и медицинским сестрам, с которыми я сталкивалась в онкологическом диспансере, за чуткое отношение и грамотную помощь. Я перенесла операцию в онкологическом отделении головы и шеи. Особая благодарность врачу-онкологу Абоян Павлу Ивановичу. Операция прошла удачно и у меня очень хорошие прогнозы на дальнейшее выздоровление. Низкий поклон таким внимательным и умелым врачам. Крымский р-н.

Хочется выразить свою благодарность и сказать слова признательности медицинскому персоналу 5 проктологического отделения. Нашей маме был поставлен страшный диагноз, мы не знали, что делать и как поступить, делать операцию или нет. Но после беседы с заведующим отделением Каушанским В. Б. все сомнения отпали и было принято решение оперировать маму. Отдельные слова благодарности лечащему врачу Доронину Николаю Владимировичу за его чуткое отношение в период подготовки к операции, ее проведении и послеоперационном периоде. Хочется отметить чуткое отношение медицинских сестричек, которые называли нашу маму «Ангелочек». Огромное Вам всем спасибо и низкий человеческий поклон! Дочь, сын, зять, г. Тимашевск.

Понравилось. Моего мужа оперировали в ноябре 2017 года. Хочу выразить огромную благодарность Сосновскому И. Б., лечащему врачу Редину А. В., всем отзывчивым, добродушным сестричкам. Все пациенты этого отделения окружены теплом и заботой. Дай вам Бог здоровья, счастья и благополучия. Побольше бы таких докторов. С уважением, Челябинск.

МегаФон

Если хочешь попасть на прием срочно, то платно и тогда добро пожаловать в ад! В коридорах страшная жара, просто хоть до трусов раздевайся, места присесть нет, везде толпы народа, приходится протискиваться, даже в туалет, в который нужно идти со своей бумагой, очередь по 7 человек. Чтобы попасть на платный прием, нужно отстоять длинную очередь в платную регистратуру (прошлый раз заняло час), получив бумажки, нужно пройти в кассу и отстоять очередь туда, причем она закрывается на перерыв с 12:00 до 12:30, соответственно, в районе 13:00 очередь туда достигает гигантских размеров, так как скапливается народ за перерыв. Далее, попав наконец к врачу, в случае если он назначит анализы или диагностику, снова идешь... Правильно, в платную регистратуру и снова отстаиваешь всю очередь из таких же бедняг, далее в кассу и далее в очереди к процедурным кабинетам. В итоге ты гарантированно проведешь весь день, от звонка до звонка, в душных полных народа коридорах, заплатив за это свои деньги. Я очень рада за большое количество людей, кто пишет, что счастлив, рад и доволен услугами этого учреждения. Я лично вспоминаю с содроганием и буду в дальнейшем пользоваться услугами нормальных частных платных клиник. Там хоть присесть есть где, в случае затянувшегося ожидания. А разница в цене - 30% всего, причем УЗИ по гинекологии везде, где делала, 800 руб., а в этом крутом диспансере взяли 1400! И даже не приложили скрин к заключению.

Хочу оставить самый положительный отзыв о работе данного медучреждения. Вежливый персонал, абсолютная чистота, доступность и понятность во всём. Была на приёме у врача Кулебяновой Марии Юрьевны, делала пункцию молочных желез, осталась очень довольна всем. До этого я обращалась в очень крупную и широкоизвестную частную клинику, и сейчас очень рада, что в итоге приняла решение прийти именно в онкодиспансер. Всем, кто сомневается, очень рекомендую остановить свой выбор на данном учреждении!

Спасибо большое врачам Соколовой Ольге Сергеевне, Рудь Евгению Николаевичу, Пархановой Наталье Владимировне за их внимательность, человечность. Эти люди - настоящие профессионалы своего дела. Дай Бог им здоровья, удачи. От Михмановой Екатерины Федоровны.

Огромная благодарность врачам 7-го онкологического отделения Конькову Р.В., Зандарян А.А. - за оказанную высококвалифицированную помощь.

А я хочу от всей души поблагодарить этих двух замечательных молодых девушек, Ксению и Марину, которые находятся в регистратуре предварительной записи к врачу. Каждый раз, когда они поднимают трубку телефона, готовы предоставить огромнейшую помощь в любых вопросах, которые меня беспокоили. Я вам от всего сердца благодарна за вашу чуткость, внимание, прекрасное отношение к посетителю, добрые сердца, а главное, это отношения между людьми, вы готовы выслушать и всегда прийти на помощь. Здоровья вам и успехов. С уважением, Валентина Фербер, Германия.

От всей души хотим поблагодарить всех сотрудников урологического отделения во главе с Сосновским И. Б. Моей маме сделали операцию по удалению почки, были риски. Игорь Борисович сам оперировал. Отношение замечательное, врачи все профессионалы, медсёстры всегда спокойные, внимательные и приветливые... Нет слов, чтоб выразить Вам всю нашу благодарность. Мама восстанавливается, и мы все очень признательны вам, уважаемый Игорь Борисович Сосновский и Алексей Владимирович Редин. Храни вас Бог!

Самое бесполезное медучреждение в городе и крае! Не лечит ничего и никого, ну разве что вырезать что-то максимально простенькое. Знайте, врачам на все и на всех плевать! Отца с диагнозом рак 3 стадии просто отфутболили под предлогом плохого анализа крови. Ни лечения, ни рекомендаций, ничего! В итоге через три месяца он и умер!

Я не знаю, как мне жить, но просто равнодушие врача, который сделал моему мужу операцию, не даёт мне покоя. После операции муж прожил почти два месяца и умер. Саркома.

После двух операций прошло 4 года. Я жива и у меня все хорошо. Спасибо Сосновскому И. Б., Никитину Р. В., Журавлевой С. И. Здоровья им.

Проходил оперативное лечение по удалению простаты во 2-м урологическом отделении онкодиспансера. Заведующий Сосновский Игорь Борисович он же оперирующий хирург и лечащий врач, и оперирующий хирург Ширвари Андрей Ашотович, я им благодарен безмерно, они просто спасли мне жизнь, проведя сложнейшую операцию с помощью робота "Да Винчи". Андрей Ашотович ежедневно заходил в палату и интересовался ходом выздоровления, а Игорь Борисович посещал отделение и в выходные дни, мы не чувствовали себя брошенными после операции еще благодаря медсестрам Радюль Ларисе Станиславовне и Чесибиевой Соне: своевременные перевязки, уколы, капельницы и даже смена белья была несколько раз. Спасибо им от всей души за их труд.

Ужасно! Это клиника для выкачивания денег у бедных, которые не могут платно лечиться в другом месте. Причем, когда уже идет лечение, вы даже подписываете бумагу, что у вас не вымогают денег, и денег никто не вымогает, сами платите для того, чтобы не навредили! Пришла по направлению хирурга, обнаружили рак, никто ничего не говорил, не успокаивал, никаких рекомендаций! Онколог мне сказала за все время 2 фразы: "Да, у вас рак" и "Придете ко мне через 3 месяца". Перед первой химией и после нее - тоже молча, ни обхода врача, ни каких-то бесед, даже просто рекомендаций, что можно есть, что нельзя. Все, с кем я общалась, кто лечился здесь, говорят одно и тоже, сполшное бездушие, ошущение не поддержки, а наоборот - что с вами возиться, и так сдохнете. Я дважды лежала на операции в зиповской больнице, там поток пациентов не меньше, работы врачам - через голову и тем не менее, даже после простого аппендицита врач и подойдет, и осмотрит, и посоветует, и порекомендует. В обычной поликлинике старой бабке, у которой один диагноз старость - терапевт ласково: "Тут помажьте, тут погрейте, вам еще жить и жить". А здесь не то, что надежду дают, а своим равнодушием только усугубляют!

В этот праздничный день хочу от всей души поблагодарить и поздравить персонал 2 отделения онкологического диспансера с Днем медицинского работника! А именно - Сосновского Игоря Борисовича, Чалого Ивана Валерьевича и всех, кто трудится в этом слаженном коллективе! Нет на свете сердец горячей, нет профессии ближе к Богу! С праздником! С уважением, Чернов Данил Иванович.

Не дозвониться. Деньги снимают за звонок, а дозвониться невозможно. С телефона сожрало 500 рублей, так и не дозвонились!

Хочу поблагодарить Парханову Наталью Владимировну и Цаплину Наталью Николаевну за чуткое отношение, настоящие профессионалы, врачи от Бога! Здоровья вам и успехов в вашем нелегком труде! С уважением, Крюкова В. И.

Невозможно дозвониться для записи к врачу. С утра гудки шли, трубку не брали. Позже - вообще номер скидывается. Примите меры в конце концов, зачем номер дают, по которому нельзя дозвониться?!

Тоже звоним записаться на прием в поликлинику по телефону 233-66-04. Или занято или не берут трубку. Куда только руководство смотрит. Только и могут жаловаться на низкую зарплату, а сами работать не хотят.

Дозвониться на запись вообще реально? Ещё и за гудки деньги снимаются! Просто не понимаю, зачем вообще указывать телефон, чтоб деньги снимать...

Пыталась записаться на прием в поликлинику по телефону 233-66-04. Непрерывно звоню более двух часов. Идут длинные гудки, но никто не отвечает. Может телефон не работает?

Попала в онкодиспансер с уже поставленным диагнозом "меланома". Сначала был шок, куча людей, врачи на взводе, нужно много анализов пройти на операцию, а состояние психологическое, мягко говоря, не очень. В итоге слезы прямо на осмотре у врача, но медсестра меня успокаивала за что ей огромное спасибо. Затем попала в 6-ое отделение на операцию. Ощущение будто в санаторие оказалась. Чистые палаты, доброжелательные медсестры и санитарки. Заведующий Яргунин Сергей Анатольевич каждый день приходил в палату и интересовался нашим самочувствием. Также повезло мне и с лечащим врачом Лютовым Денисом Анатольевичем. После беседы с ним я ни капли не боялась операции и была уверена, что все пройдет отлично. Причем никакого намека на взятку и близко не было. Сейчас продолжаю наблюдаться в поликлинике у Кожевниковой Н. А. Хорошее отношение, видно желание помочь, всегда лишний раз отправит на УЗИ, если я переживаю или сомневаюсь. Единственный минус - это, конечно, очереди. Но такой замечательный персонал перекрывает это.

Мой муж полтора года лечился в гематологии, диагноз лимфома. В октябре нам сказали: "У вас ремиссия, лечения больше не требуется, приезжайте в конце февраля на комиссию". Привезла мужа 6 марта за 100 км на скорой, с диагнозом лейкоз. 22 марта в 7 утра он позвонил мне и сказал, что всю ночь задыхался, ему не хватало дыхания, а дежурный врач сказал: "Ждите лечащего". В итоге мужа в 9 утра отправили в реанимацию, он был в сознании, и сам дошёл до каталки. В 14 часов его лечащий врач, Оксана Евгеньевна, сказала, что выходные он пробудет в реанимации, а в понедельник переведут снова в гематологию, и будут лечить дальше, но изменят схему лечения. В 16 часов мне позвонили и сказали, что муж умер в 14:50, причина смерти лёгочно-сердечная недостаточность. Моему мужу было 41, кто за это ответит?

Хочется отметить работу девушек в регистратуре - умнички! Столько терпения и участия. У них нервная система одна, а нас сотни в день! Я опоздала по записи, но девушка прониклась моим положением, и я получила талон к другому доктору, хоть ей и пришлось побегать с моим направлением. Искреннее спасибо за человечность!

Сегодня пыталась записаться к врачу-онкологу в онкодиспансер, звонила в регистратуру по телефону 233-66-04, в 11:15, 11:50. Несколько раз пыталась дозвониться. То трубку не берут, то включается музыка на длительное время. Так и не смогла дозвониться.

Благодарен доктору Зандарян Артему Ашиковичу и медсестричкам 22-го кабинета за чуткое отношение к больным, профессионализм и слаженную работу при таком скоплении народа. За хороший диагноз. Спасибо!

Были в один из дней у врача-маммолога, людей просто тьма, но регистратура старается быстро оформить и направить пациентов в нужный кабинет. Девчонки просто умницы - слов нет, при таком количестве пациентов сохранять спокойствие и терпеливо по несколько раз объяснять одно и то же - это просто нечто. Огромное спасибо за понимание и труд всего онкодиспансера!

Захотела тоже оставить отзыв. Пережить такое никому не пожелаю. Уже прошло 2 года, а шок от увиденного не проходит. Бабушку с диагнозом рак груди положили в маммологическое отделение на 4 этаже на операцию. Палаты - как повезет (наверное, везение складывается из удачи, связей и денег). Нам не повезло. Приехав на госпитализацию, ждали пока освободиться палата, а так как бабушка очень пожилая, 82 года, послали к терапевту. Нас не было 2 часа, большие очереди. Вернувшись на этаж, нам сказали палату, зайдя в палату, мы увидели 5 кроватей, 2 с каждой стороны и одна заткнута у окна. И эта кровать была нашей. Потому что другие 2 свободные и удобные заняли молоденькие девушки, у которой доброкачественные "прыщики". А моя старая бабуля должна лежать, так что не встанешь. С одной стороны вплотную приткнута спинка кровати, с другой тумба. Чтобы встать надо проявлять чудеса эквилибристики. После операции на эту кровать ее закидывали, как мешок с картошкой, в бессознательном состоянии после наркоза. А по-другому никак, не подойдешь. Из-за такой встряски её рвало после наркоза, и было плохо. А молодые девочки весело бегали по коридору после легких операций. И вот после такой тяжелой операции на всю левую половину груди с трубками, с мешком, когда даже дышать больно, приходилось изворачиваться, чтобы встать, опираясь на свежие швы, терпеть боль, чтобы сходить в туалет или просто попить. Жаловаться бесполезно. Каждый раз видя, как бабушка встает, я молилась об одном, чтобы не разошлись швы. Это был ад. В целом отношение персонала понравилось. То, что пишут про деньги. Это есть, всегда и везде. Может быть из-за тяжелого диагноза или из-за возраста бабушки нам на деньги не намекали.

Проходил эндоскопическое обследование, а затем удаление полипов толстой кишки с последующей реабелитацией в 5 отделении. Отдельное большое спасибо руководителю эндоскопического отделения - Горьковому Андрею Викторовичу! Его работу можно оценить, как искусство высшего класса! Других слов подобрать просто невозможно! Чуткость, внимание, доброжелательность к пациенту - вот что еще характеризует этого прекрасного человека и доктора! Спасибо коллективу 5 отделения за чуткость и внимания к пациентам, они - прекрасные люди и высококлассные специалисты!

Шли в краевой онкодиспансер со страхом и надеждой. К сожалению у нашей мамы диагноз рак подтвердился. Вся семья очень переживала. Встретили удивительных врачей и медсестер, которые и поддержали, и разъяснили, и все быстро сделали. Мама уже проходит лечение. Спасибо всему коллективу за ваш такой тяжелый труд, ведь каждый больной со своим характером, кучей озабоченных родственников, и не всегда выполняет рекомендации. Спасибо за доброжелательность, оптимизм. Маме продолжать лечение после нового года. Желаем всем здоровья, успехов, понимания! Храни вас Бог!

Абсолютно всё.

Люди, если есть хоть какая-то возможность, не попадайте в гинекологическое отделение этой больницы! Это мрак, начиная от оборудования и заканчивая персоналом! Это заведение, где без взятки к вам не подойдёт никто, ни врач, ни последняя санитарка! Где ежедневно слышатся крики, выясняющих между собой отношения, врачей! Где медсестёр и санитарок в отделении просто не найти в течение дня, они ежеминутно бегают курить, по пути "подбадривая" пациентов матом! Где главный врач несётся по коридорам, с криком: "Устроили тут ресторан, живо сворачивайте всё", - при том, что завтрак только раздали, и люди к нему попросту не успели прикоснуться! Где послеоперационных перекидывают, в прямом смысле, с носилок на кровать, с помощью простыни, при этом грязными ногами стоя на кровати больного! Где при жалобе родственников пациента в Минздрав, над больным в прямом смысле издевались физически, а после заставили написать соседок по палате заявления, что больному это всё казалось, а врачи в действительности так проявляли заботу! Где в день после операции, к больному не подошёл ни один из специалистов (медсестру и санитарок в расчёт не беру, и то подходили только после просьб родственников и взяток)! В палатах грязь, убирают лишь бы считалось. Платили и договаривались предварительно с Порхановой по поводу операции, она, деньги взяв, согласилась, но оперировал другой врач, при этом пациента никто заблаговременно не предупредил!

Родственники приехали на консультацию из станицы. К сожалению, не было возможности взять талончик на прием, т. к. у пациента критическое состояние, необходимо было устранить непроходимость в кишечнике (ранее оперировался в онкологии). После долгих пререканий с сотрудником регистратуры нас записали на прием. Но вдогонку регистратор сказала: "В следующий раз без предварительного талона я вас от сюда вышвырну!". Обидно за такие слова, сказанные больному онкологией, инвалиду 1 группы. Это позор. К сожалению, не запомнила фамилию этого сотрудника.

Я находилась в 10-м отделении с 15.11.16 по 24.11.16. Мне была сделана очень сложная операция. Я сомневалась, что встану со стола, но благодаря заведующей отделением Порхановой Наталье Владимировне, моему врачу Цандековой Мариэтте Рафаэловне, анестезиологу Смычковой Светлане Станиславовне, сестричке Арутюновой Дарье Ефремовне, которая поднимала меня в операционную, а также благодаря всему персоналу отделения. Все молодцы, работают хорошо, каждый знает своё дело. Перевязки, анализы, уколы, уборка, питание - всё вовремя и на высоком уровне. Огромное всем спасибо за ваш нелёгкий труд. Пациентка Дручинина С. П.

В 2012 году у меня была обнаружена опухоль, проведена операция и курс химиотерапии. Каждый год я проходил контрольную проверку. И вот в прошлом году был удивлен изменениями в работе диспансера. Если раньше все анализы я сдавал непосредственно в диспансере, то теперь (мягко говоря) от нас просто отказались. Обследоваться мы должны по месту жительства, а уж если там нет совсем онколога... То боги сжалятся и принесенные анализы посмотрят специалисты диспансера... Ну а какие онкологи в рядовых поликлиниках объяснять не надо...

Лежала в 6-ом отделении. Приятного удивила чистота и доброжелательное отношение персонала от врача до санитарок. Никакого намека на поборы. Отдельное спасибо лечащему врачу Кабанову А. М. Единственный минус - не принимают во внимание диету по сопутствующим заболеваниям, кроме диабетиков. А у меня язва 12-ти перстной, что прикажете делать, ходить голодной? И еще - сильно затягивают выдачу пищи в раздаче, что они там делят?! Ответ очевиден.

МегаФон

Хочется поблагодарить прекрасного человека - врача Сергунина Алексея Алексеевича за человеческое отношение и правильный подход в лечении в такой трудный момент, в жизни каждого человека, столкнувшегося со страшной болезнью. А также огромное спасибо всем сотрудникам 9 отделения химиотерапии! Пациент, Мельникова М. В.

Здесь, возможно, лечат 1-2 стадии, с 3 и 4 тут делать нечего. А доводят до этих стадий безумные очереди на все: на запись к врачу, на многочисленные обследования, даже, если видят, что у человека точно рак, все равно заставляют ждать месяцами результаты обследований, а зачастую на ИГХ не хватило ткани, и повторно жди очередь на биопсию, потом результаты... Винить в этом врачей бессмысленно, так устроенна система здравоохранения, именно туда надо стучаться, зачем доводить людей до поздних стадий, а потом лечить, ведь легче направить силы на быструю постановку диагноза и вылечить человека? Нет, наверное их задача - повышение смертности. С ужасом все вспоминаю. Мой муж умер 3 месяца назад, диагноз не могли поставить 2 месяца, и еще столько же гоняли бы, если бы не добрые люди. Хочется выразить огромную благодарность врачу Забунян Г. А. В итоге, поздняя стадия в 28 лет. Консилиум хочется отметить особо, решают все в 1 минуту, вот так вот: сидит дядечка и перечеркивает жизнь человека, ты в панике, надеешься, что он врач - он лучше знает, как лечить, а в итоге оказывается, что лечение не было правильным, вовремя не сделано то, что нужно, время упущено. 1,5 года мужу кололи химию, поначалу помогало, потом перестало. Как потом оказалось, при консультации в другом институте, облучение было основным методом лечения, которое даже не предложили в Краснодаре. Люди, не надейтесь на комиссию, добивайтесь сами того лечения, которое вам нужно, настаивайте, переворачивайте интернет, форумы, посетите другие институты, берите рекомендации, никому до вас нет дела, спасайте себя сами, к сожалению, мы поздно это поняли, так как оказались с мужем одни в этой дикой беде, как маленькие дети перед взрослыми проблемами. Так же выражаю благодарность коллективу 10 отделения химиотерапии, очень приветливый и чуткий персонал, муж всегда приходил от вас радостный, вы дарили ему надежду! Зам. главврача Голуб О. М. огромное спасибо.

Я хочу поблагодарить Мурашко Светлану Владимеровну. Хороший врач к своим пациентам ко всем относится одинаково. У меня не было возможности её отблагодарить, ни намека не было с её стороны. Она умничка, хорошо прошла операция. От наркоза тоже отошла быстро. Большое ей спасибо. И санитарочкам, и медсестрам, отдельное спасибо. И никто вам в лицо не скажет, что если вы не заплатите, вам ничего не будут делать и относиться будут так же как и ко всем. А если захотите отблагодарить, то это только ваше желание. Если б у меня была возможность, я бы отблагодарила. Спасибо. И все процедуры у нас в онкологии бесплатны - и химия, и лучевая. И отдельное спасибо Савченко Вере Анатольевне. Мамологу Карапетовой Эльнаре, она тоже умничка.

1. Врачи! И ещё раз врачи! Я лежала во 2-ой Радиологии. Лечилась у Кочуры Татьяны Борисовны. Но! Меня наблюдала и Соколова Ольга Сергеевна, и Конивец Людмила Анатольевна, и даже просто проявляла человеческое участие Шатон Ксения Станиславовна. Огромная благодарность и низкий поклон за чуткость и особенно за терпение! Я тоже как и многие пришла туда с расшатанными нервишками и ни разу, повторяю, ни разу! Я не услышала что-либо на повышенных тонах или с какой-то злостью и я не была платницей. Татьяна Борисовна все доступно объясняла и дело было в адекватном восприятии информации. Больше половины терминов я и до сих пор не знаю, но на все мои вопросы, а их было миллион, все врачи давали ответы! От всей души спасибо и моя бесконечная благодарность! 2. Психолог Кочарян Тамара Владимировна. Огромный плюс к диспансеру. С ее помощью и огромными ее усилиями мой мозг был приведен в порядок, лечение прошло очень легко и эффективно. Спасибо Вам огромное за ваш труд! Люди! Обращайтесь за помощью к таким психологам! Не стесняйтесь и не бойтесь! Тамара Владимировна специалист с большой буквы! 3. Медсестры. Простите, что не называю по именам, просто их там очень много, но все умнички. Никогда не орали, никогда не повышали голос, очень внимательно и трепетно относились ко всем просьбам, и обращениям. Спасибо Вам, девчонки! Вы самые лучшие! 4. И много-много плюсов за то, что этот диспансер существует. Есть и минусы, но мы однажды заболевшие этой заразой, хотя бы имеем надежду на жизнь! Спасибо всем, кто там есть!

Минусы. 1. Питание. Да, питание ужасное. По одному только запаху мы определяли время покушать. Это большой минус. Я бы сказала, жирный. Приходилось питаться в другом месте. 2. Матрасы. Почти все с торчащими пружинами (говорю за радиологию) и подозреваю, что вина не врачей, и медсестер, и даже заведующей, а в банальном нехватке средств, но надо исправлять! 3. Результаты КТ. Саму процедуру делают в один день, а результаты надо забрать в другой (дня через 4, если врач не предписал их забрать сразу же). Это плохо. Очень плохо! Людям приходится из-за результатов приезжать на прием и комиссию издалека, и это плохо. 4. Это просто пожелание... Я случайно узнала про психолога... Было бы очень хорошо, если бы при поступлении или прохождении кабинетов нас, пациентов, предупреждали бы сразу о наличии психолога.

Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам отделения дневного стационара за их терпение, чуткость, душевную теплоту и профессионализм! При такой нечеловеческой загруженности они остаются докторами, медсестрами, санитарками с большой буквы! Своим внимание к пациентам они создают особую уютную атмосферу в отделении, и ты забываешь в каком «заведении», и с каким диагнозом ты находишься. Отдельная благодарность – заведующей отделением Стрыгиной Елене Александровне, которая несмотря на безумный поток пациентов всегда найдет для тебя теплые слова. Благополучия вам, здоровья, профессиональных успехов и побольше пациентов, которые действительно могли бы оценить то, что вы делаете для них, работая каждый день просто на износ! С уважением, Е. К. Чигадаева.

Лечились в онкоцентре, врачи хамоватые. Понятно, что пациентов много, но обижать их все же не стоит. В больнице вроде чисто, аккуратно. Питание тоже порадовало, очень неплохо кормят, особенно первые блюда! Спасибо!

Огромная благодарность отделению амбулаторной химиотерапии с дневным стационаром под руководством Стрыгиной Елены Александровны! Коллектив дружный, сплоченный, каждый четко выполняет свои обязанности. Исключительный порядок во всем. Процедурные медсестры - «асы» своего дела. Все медицинские манипуляции выполняют профессионально. Работники регистратуры внимательны и приветливы. Во многом, это безусловно заслуга заведующей отделением Стрыгиной Елены Александровны, чудесного врача. Спасибо Вам за профессионализм, чуткое отношение, внимательность к пациентам и чувство юмора, способствующее скорейшему выздоровлению и поддержанию морального духа. Здесь чувствуешь себя в надежных руках! Добра Вам, мира и терпения в лечении нас, порой очень бестолковых, неуравновешенных и слишком назойливых. Заря Г. А.

Поликлиника - это нечто. На сайте так красиво все расписано: и врачи-профессионалы, и диагностика, и консультации бесплатные и платные. Все для здоровья пациентов и для ранней диагностики и выявления заболевания. По факту же - увы и ах. Это не поликлиника. Позорище! Сегодня обратилась в регистратуру с просьбой платной консультации врача-проктолога. Все мы прекрасно знаем, что в поликлиниках по месту жительства запись к узким специалистам в лучшем случае на месяц вперед, в частных клиниках тоже запись и не всегда попадешь к доктору в день обращения. Кровь в стуле бурого цвета и в достаточно большом количестве, обнаруженная накануне вечером, меня насторожила. А принимая во внимание тот факт, что я уже полгода хожу по врачам в безуспешных поисках источника субфебрильной температуры, моя настороженность понятна. Так же понятно, что причина наличия крови в стуле может иметь ряд причин не столь серьезных и опасных, как онкология. Требовался осмотр и консультация специалиста, с чем я и обратилась в поликлинику при онкодиспансере. Стоит сказать, что с утра предварительно позвонила и в поликлинику по месту жительства и в ряд частных клиник. Везде или уже запись, или доктор сегодня не принимает. Попасть никак не получится, а впереди выходные. Первый шок был от общения с регистратурой. Оказывается, что данная поликлиника - не диагностический центр, сюда приходят с направлением и поставленным диагнозом! И мне нужно или обратиться в поликлинику по месту жительства, или "на Красных Партизан", или вызвать скорую помощь. Возникает вопрос: а что вообще делают высококвалифицированные специалисты поликлиники? Смотрят в бумажку с диагнозом, назначают лечение и/или направляют на лечение в стационар? Это их высококвалифицированные функции? А в попу проктологи пациентам не смотрят? Они что, не в состоянии определить и сказать, геморроидальное это было кровотечение или требуется проведение колоноскопии? Почему это медицинское заведение называется поликлиника и для чего в нем платные приемы специалистов? За что платим, я не поняла. Мне пришлось минут 10 уговаривать и упрашивать регистратора дать мне талон на прием. После фразы: "Имейте ввиду, доктор геморрой не лечит." После моих уверений, что мне не нужно ничего пока лечить, мне всего лишь на осмотр. Было объявлено, что в 1 смену я не попаду, только во 2. Поскольку в 2 часа мне нужно отлучится и забрать ребенка из школы, я на всякий случай поинтересовалась, до которого часу ведется прием, на что получила гневный выплеск эмоций: "Вы что, вообще не собираетесь ни за что платить? А вдруг потребуется еще какая оплата, а касса уже будет закрыта!" Я развернулась и пошла к заведующей. Шок второй. Оказывается, регистратор подчиняется инструкциям и она абсолютно права в своих рекомендациях. На мой вопрос: "Вы отказываете мне в медицинской помощи?" Я получила встречный вопрос раздраженным тоном: "А Вы готовы платить за услуги, обследование?" Я еще раз объяснила, что просила и прошу платный прием врача. После этого последовало раздраженное указание в телефонную трубку: "Выпиши ей талон на прием к гастроэнтерологу." В регистратуру я не пошла, не было желания, сильно расстроилась, в слезах вышла. Поймала такси и поехала на те самые "Красных Партизан". Небо и земля. Спокойно, без нервов и раздражительности в смотровом кабинете принимают хирурги в свои "окна" между операциями, не набивают себе цену и их даже не нужно упрашивать выполнять свою работу. Кровотечение не геморроидальное, рекомендована колоноскопия. Что и требовалось выяснить. Именно благодаря таким врачам выявляются заболевания и есть надежда на излечение. Спасибо им огромное. Времени и нервов, потраченных на упрашивание и объяснения, жаль. Поликлиника онкодиспансера - позор!

Проходила курс химиотерапии в дневном стационаре. Зачем существует запись на прием непонятно. Чтобы попасть к заведующей Стрыгиной Е. А., приходится сидеть в очереди по 2-3 часа. Сам прием у заведующей не понравился, она постоянно говорит по телефону, пишет смс, отвлекается на всех входящих. Из тех двадцати минут, что она принимает, лично на тебя она обращает внимание от силы минуты три. Постоянно переспрашивает, так как мысли ее в это время заняты чем-то другим.

МегаФон

Большое спасибо вам, врачи 5-го отделения! Спасибо за ваш благородный и самоотверженный труд! Я дважды оперировался в отделении проктологии, где зав. отделением Каушанский В. Б., но ни разу не видел ни одного безразличного лица, ни одного равнодушного взгляда! Спасибо, что именно вы, с вашими прекрасными человеческими качествами выбрали одну из самых трудных и ответственных профессий - хирург-онколог! Огромная благодарность всему коллективу данного отделения, медсестрам, санитаркам и, конечно, хирургам.

Вчера побывала на дне открытых дверей. Не надо ни направлений, ни очередей. Хожу 3 раза в год, на протяжении нескольких лет, на ваши профилактические акции. Спасибо. Советую всем заниматься своим здоровьем. Татьяна, 55 лет.

Tele2

В гинекологическом отделении клинического онкодиспансера №1 г. Краснодара 04.08.2016 г. хирург-онколог провел успешную операцию. Хотим выразить свою благодарность за доброту, внимание и отзывчивость к своим пациентам. Врач - золотые руки. Врач от Бога. И отдельное спасибо всему медперсоналу. Здоровья Вам и благополучия.

Больше месяца пролежали в гематологическом отделении. Воспоминания - тяжелые. Питание - отвратительное. Условия содержания - ужасны. Медперсонал и санитарки правда с пониманием относятся, да и то не все. У врача никакой заинтересованности в пациентах.

Хороший Диспансер и врачи все хорошие, и кормят как в ресторане. Всем спасибо!

Tele2

Питание отвратительное. Специально возьму пробы и отправлю в Госпотребнадзор, пусть оценят, чем кормят больных. Хороший повар даже кашку приготовит жиденькую, а не "густой клей". Предлагаю главврачу снимать пробы с приготовленной еды или набрать лучших поваров.

Для всех, кто доволен работой медперсонала и хирургами, знайте, их не интересует ваша проблема! Они берутся только за самые лёгкие операции, а если к ним приходят с запущенными и тяжёлыми проблемами, они их просто отправляют по месту жительства. У нас так и получилось. Если бы хотя бы кто-нибудь отреагировал на наше недовольство, люди бы не теряли и так драгоценное время, обращались к другим специалистам. Кешабян А. А., спасибо Вам за неправильное назначенное лечение, потерянное время и те муки, через что нам пришлось пройти и придётся пройти!

Пролежала в радиологии два месяца. В общем все нормально, лечение помогло, за что спасибо огромное. Но гарантий никаких, и конкретно ничего врачи не говорят. Они в принципе говорят, но отдельным людям, которые платно. Больно и обидно за нашу медицину. Меня лечили молча! А рядом женщина лечилась, которая за деньги, ей в подробностях все рассказывали! Где справедливость? И ничего с этим не поделать!

Грубиянки в регистратуре. Никакой элементарной вежливости. Люди не из-за спортивного интереса звонят! А так все понравилось, доктора очень внимательные.

Выписали вчера мою сестру из маммологического онкологического отделения. Врачи грамотные, медперсонал приветливый, территория ухоженная. Всем спасибо. Из минусов, на что хочется обратить внимание администрации: 1. Выписка в выходные дни (в воскресенье) без предварительного осмотра врачом, без указания рекомендаций больному. Отсутствие дежурного врача! 2. Главный вход-выход закрыт, со стороны ул. Бургасской, якобы по распоряжению главного врача, что создает ряд неудобств и больным, и сопровождению. Приходится обходить территорию и прилично, а больному пожилому человеку самочувствие не позволяет ходить далеко к тому же с вещами, т. к. тяжести после операции поднимать нельзя. 3. Удивило самообслуживание в пищевом блоке: поел, помой за собой посуду. В палатах чисто, убирают каждый день, а в пищевом блоке, видимо, нехватка персонала. 4. Хотелось бы, чтобы медперсонал был внимательнее к данным, указанным в карточке, чтобы их читали. Если у человека аллергия на пластырь, и он указывает это, а ему на швы лепят этот пластырь, то начинается, собственно, аллергия со всеми вытекающими. Понятно, что конвейер, людей много, но данные же указываются из практичных соображений, а не только для "галочки".

Добрый день! Мой муж проходил одну из процедур в вашей больнице. Ничего, кроме хорошего в адрес врача и персонала не могу сказать. Говорит, что был не в больнице, а на отдыхе... Так что, спасибо врачам, спасибо, что спасают!

Побывал сегодня на "консилиуме". В течении 10 секунд врачи решили: гормонотерапию отменить, не действует. Ждать три месяца и сдать опять ПСА. Их интересует чего же будет? При выявлении махонькой mts в 2011 году писали в карточке: "наблюдать". Я что, подопытная мышка? Теперь 4 mts. Опять наблюдать. Смешно и противно.

Знаете, отзывов много хороших, но к нашей проблеме отнеслись ужасно! Мой дедушка болен, сделали операцию, нужно делать химию. Уже больше трёх недель нас посылают из одного места в другое! Он начал таять на глазах, и никого это не волнует! Сегодня в очередной раз нас отправили туда, где делали операцию. Такое наплевательское отношение я встречаю впервые. В голове не укладывается, как так можно. В сердце печаль и страх за любимого и родного мне человека.

Большое спасибо всему персоналу гинекологического отделения. Все очень добры и внимательны. В особенности огромное спасибо врачу Исаенко Игорю Сергеевичу!

Проходил обследование в Краснодарском онкодиспансере по Димитрова, 146. К сожалению, обратился за помощью слишком поздно, но всё равно, большое спасибо докторам, провели обследование качественно и быстро. Особо хочу поблагодарить онколога Ревину Анну Сергеевну. Выше в отзывах писали, что доктора деньги вымогают. Не знаю, как у других, а у меня никто не просил и копейки - ни прямо, ни намёком, честное слово. С уважением и наилучшими пожеланиями, Диденко О. Г.

Онкоцентр явно не справляется с потоком пациентов: были перед новым годом, пытались попасть повторно ко врачу, поняли, что это нереально. Народа куча, в коридорах не протолкнуться, душно, присесть негде! Пока стояли в очереди взять карточку, даже мне стало плохо от духоты, а мама после операции с трудом ходила, видела там некоторые люди совсем ослабшие с какими-то трубками в носу ходили, проталкиваясь по узким коридорам сквозь толпу - как они бедные там выдерживают, не представляю! По времени никогда зайти ко врачу нереально, если туда приезжаешь, то рассчитывай на потерю целого дня, как на работу приехал! В тот день мы поняли, что не выдержим дня ожидания и просто ушли. Слишком много здоровья теряется в таком медучреждении.

Хорошая больница. Врачи профессионалы! Лучше онкологов в крае нет.

Лечился в седьмом отделении. Большое спасибо всему мед. персоналу седьмого отделения! Хорошие, отзывчивые люди, внимательные врачи: Роман Владимирович, Давид Джамбулович и другие. Конечно, с таким потоком пациентов работать трудно. Но, тем более - это ещё больше подчёркивает их человеческие и профессиональные качества, их желание всегда помочь, подойти к своему пациенту несколько раз в день, спросить о состоянии и, если необходимо, оказать помощь. Молодцы! Очень благодарю медсестёр и санитарок седьмого отд. Всегда отзывчивые и внимательные, спасибо вам, девочки!

13.10.15 во время акции выявления онкозаболеваний груди делала УЗИ в корпусе 7, каб. №6, врач была очень недовольна большому наплыву пациентов и выговаривала это в слух. А также полное отсутствие салфеток для вытирания, пришлось вытираться майкой и одеть колючий свитер на голое тело.

Находилась на лечении с 24.09.15 по 1.10.15. Огромное спасибо всему медперсоналу и в частности моему лечащему врачу Кабанову А. М.! Хирург - настоящий ювелир! Весь персонал очень внимательный, отзывчивый! В отделении в любое время суток чистота и порядок!

На протяжении последних двух лет довольно часто бываю в диспансере, а именно, в гинекологии, поток людей вырос в разы, превратился просто в конвейер! Врачи - профессионалы, знают своё дело, приходят рано утром, уходят к ночи порой. Хочу выступить в защиту младшего персонала! Врач прооперировал, и "передал" пациента сёстрам, и начинается - уколы, капельницы, анализы. Да, мы ждём, когда поставят капельницу, поменяют её, и вынуждены ходить искать сестру, потому что нас очень много, а их мало. Их буквально рвут на части, как они выдерживают такой ритм, я не знаю. Всё, всё отделение старается нам помочь, и если где-то в чём-то бывает недочёт, какая-то мелочь, отнеситесь с пониманием! Хочу искренне поблагодарить весь персонал диспансера, включая и главврача! Спасибо Вам, за ваш нелёгкий труд!

Ужас, ужас и ещё раз ужас. Так относиться к людям нельзя, а к больным вдвойне. Несколько дней не могла приступить к написанию отзыва, хотя знаю, должна. Люди, ни в коем случае, если есть хоть какая-то надежда, что у вас не онко, не ложитесь в эту больницу! Есть масса других больниц, здесь, помимо уже имеющейся боли, получите психическую травму. Отношение младшего персонала, сказать отвратительное - равносильно просто промолчать! Врачи знают своё дело, но из-за огромного потока людей, у них нет просто возможности уделить должного внимания закреплённому за ним пациента, а это так необходимо, получить веру в выздоровление. Но всё же больше всего "раздавило" хамское отношение медсестёр. Ни за чем обратиться нельзя: капельницу поставить - проблема, а если поставят, часами ждёшь, когда переставят или снимут; укол обезболивающий - проблема, а если допросишься, в порыве раздражения поставит так, что ещё часа два будет ногу тянуть так... Больных после операции не перекладывают на кровать, а перекидывают, причём стоя на кровати, час назад прооперированной женщины, в обуви, при этом крича, что здесь делают посетители без бахил. Никакой тебе палаты интенсивной терапии. Полосная операция, и вперёд в родную палату, где у тебя над головой маляр чистит от старой штукатурки стену, а ты, едва выйдя из наркоза, с порезанным животом, с ужасом понимаешь, что сейчас начнёшь чихать. Очень-очень хотелось, чтобы руководство больницы всё же навело какой-то порядок, точней, человеческий.

Ничего не говорю за очереди на приём, я думаю, это не главное. А вот, когда находилась на операции в гинекологическом отделении, это просто какой-то кошмар! Врачи, конечно, молодцы, чётко и грамотно выполняют свою работу, мне кажется, им даже за целый день некогда перекусить, а вот медсёстры... Грубиянки, такие молодые девушки командным голосом: "Слушайте меня внимательно, говорю один раз, больше повторять не буду!" и говорят тебе всё на сегодня и на завтра. В основном, медсёстры армянки и адыгейки. После операции сразу привозят в палату, медсестра ставит капельницу, а чтобы её переставить, надо ходячему больному (если таковой есть в палате) побегать по отделению и поискать медсестру, а если повезет её найти, ещё полчаса надо ждать, когда она соизволит подойти к тебе. В общем, отношение медсестёр к больным - нулевое (0), больные сами друг за другом смотрят. А питание в столовой - кошмар! Помои! Выход блюда не соответствует, вместо 240 г размажут по тарелке 80 г, чтобы не объелись! Люди! Желаю Вам не болеть и не попадать в Краевой онкодиспансер, а если уж попали - терпения и выживания!

Хороший диспансер. Там лежал мой отец. Операция прошла успешно. Условия, конечно, оставляют желать наилучшего, но в принципе всё нормально. Главное, относились по-человечески.

Самым главным лекарством для больных является внимательный и преданный своему делу врач. Мы, пациенты 1-го радиологического отделения краевого онкологического диспансера, выражаем искреннюю благодарность заведующей отделением врачу-радиологу высшей категории Бублик Марине Викторовна за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение к каждому пациенту. Благодаря её умелому руководству медицинским персоналом отделения, создаются благоприятные условия для лечения больных. А когда лечением занимается такой врач, как Волошин Александр Фёдорович, который вселяет в пациентов оптимизм и веру в выздоровление, то и лечение проходит эффективно! Спасибо за профессионализм! Пациенты Пахомова Е. Г., Руденко О. М., Ясиненко М. А.

Большое спасибо доктору с золотыми руками, светлой головой, Мурашко Роману Алексеевичу. Заведующему отделения Кушанскому Валерию Борисовичу, ординатору Алиеву Руслану Магомедовичу, всему медперсоналу 5-го онкологического. С уважением.

Перед химиотерапией назначили взятие биопсии в 33 кабинете поликлиники. Заведующая сказала, что это не обезболивается, берётся кусочек ткани быстро пистолетом. Очень боялась туда идти, наглоталась валерьянки, тряслась, но к моему удивлению врач Жанна Александровна обезболила и всё прошло так, что я ничего не почувствовала, огромная благодарность Жанне Александровне, поистине золотые руки и очень чуткое отношение! Хотелось бы, чтобы людей не запугивали перед этой процедурой, всё проходит совершенно безболезненно и неощутимо. Если бы знала - не тряслась бы перед процедурой.

Очень много негативных отзывов о первичном приёме, организации работы регистратуры. По состоянию на 15 апреля 2015 года ничего не изменилось: огромные очереди (в регистратуру простояли 1,5 часа, хотя записались на приём по телефону, почти за месяц, у кабинета врача талоны никакой роли не играли; больные были с талонами с буквой "а", с простым талоном, и те, кто ждал различные документы. Медсестра- умничка (кабинет 239) , одновременно успокаивала больных, выдавала документы, направления, объясняла. Я привезла свою 78-летную маму. Выехали из дома в 3 часа ночи, дважды из поликлиники нас отправляли в 7 корпус (сначала описали маммографию, вернулись к врачу, она отправила еще раз в 7 корпус, на пункцию) . Потом опять вернулись к врачу, она назначила прием на 22 апреля. В регистратуре талон предварительно не дали, сказали в день приема (видимо будет с буквой "а"). Почему не учитывается то, что больные приезжают издалека? Почему не улучшается обслуживание?

Полгода проходила химиотерапию в дневном стационаре. Очень благодарна мед.персоналу. Обслуживание было на высшем уровне. В первую очередь, благодарна зам. Гл. врачу по обслуживанию населения Голуб Ольге Михайловне за оказанную помощь и за чуткое отношение. Во вторую очередь, благодарна врачу-онкологу Шумаковой Ю. Б. и её мед. сестре Елене Ивановне. А также, очень благодарна врачу-химиотерапевту Медведевой Татьяне Николаевне и мед. брату Вагану. Всем желаю крепкого здоровья и успехов в нелегкой работе! С уважением и огромной благодарностью Патимат Ибрагимова Р. Дагестан.

Работа персонала просто ужасная - одна медсестра на 50 человек, даже капельницу снять некому. Человека за 10 дней отправили на тот свет. Как можно было делать химиотерапию больному, у которого была операция на сердце? Если бы туда не попал, прожил бы ещё.

Очень благодарен всем сотрудникам 5-го отделения (проктология) за хорошее отношение к моей жене в период до и послеоперационный уход. Все сотрудники старались помочь, быстрее преодолеть трудности и пойти на путь выздоровления. Особо хочу поблагодарить за профессионализм и внимание заведующего отделением В. Б. Каушанского. Большое спасибо Вам. С. В. Шумейко.

Гематология. Врачи грамртные внимательные. Медсёстры очень отзывчивые. В отделении чисто, атмосфера в отделении очень приближена к домашней. Огромное спасибо Сердюк О. Д. и Кравцовой И. В.

Почти три недели находился на лечении в 4-м отделении (опухоли головы и шеи). Я, к сожалению, бывал во многих медицинских учреждениях и мне есть с чем сравнивать, но здесь я был приятно удивлён. Отношение медперсонала к пациенту очень хорошее и эта цепочка прослеживается от врача и заканчивая санитаркой. Темп работы у них бешеный, я часто не спал ночью по определённым причинам, и был удивлен, что и ночью работа "кипит". Всегда и везде всё чисто, убирается по несколько раз в день. Самое главное, что во всём чувствовалось человеческое отношение к пациенту. Спасибо всем огромное! Все на своих местах! Гранту Андрониковичу отдельное огромное спасибо! Это настоящий врач! А вот что касается еды, которой многие были недовольны, скажу так - не нравится, не ешь, не в гостинице же пятизвёздочной отдыхаешь. Лично меня еда устраивала, хотя я ещё тот привереда в еде.

Являюсь пациентом ОКОД с 2013 г. И лечусь до сих пор. За это время пользовалась услугами многих отделений. Нигде и никогда не встречала грубости и хамства. Старалась правильно формулировать вопросы и всегда получала ответы и помощь. Хорошая организация, поддерживается чистота, несмотря на огромный поток пациентов и сумасшедший ритм работы. Диспансер хорошо оснащён. Но главная ценность, конечно, специалисты, которые работают и лечат в таких непростых условиях, созданных в стране.

Ужас! Не пробиться! Платные так же! За 4 часа, проведённые в больнице, я попала на приём онколога, который длился 5-6 мин (из них 2 минуты она объясняла своему ребёнку по телефону, как греть еду в микроволновке), и в кабинет УЗИ, причём платно. Потом я должна была отнести результат УЗИ обратно врачу. Но, простояв снова за дверью 40 минут, в ожидании врача, я ушла домой, чтобы не умереть от голода. Врач один, он ведёт приём, он же и берёт пункции, приходится ждать по 40-50 минут на одного человека. И повторюсь - это платно!

Хочется поздравить коллектив гинекологического отделения хирургии с наступающим праздником весны! Мы, пациенты палаты № 6, хотим поблагодарить заведующую отделением, Н. В. Парханову, врачей, медицинских сестёр, за хорошее лечение и чуткое отношение к пациентам! Спасибо вам за жизнь и надежду!

Не нравятся огромные очереди. Записавшись на приём по телефону, приходится опять стоять в очереди в регистратуру! Зачем создавать ненужные проблемы? Врачи невнимательны, отмахиваются от пациентов из-за огромной нагрузки. Помещения тесные, комфорт нулевой. Платные услуги не улучшают качество. Если есть платные услуги, создайте условия для их получения!

Хочу поделиться двоякими чувствами о кабинете КТ. Кстати, ни одного отзыва о нём я здесь не увидела, хотя учитывая ужасно огромные очереди в их коридоре, думаю, что практически все пациенты диспансера здесь бывали, и ни один раз. И несмотря на бесконечный приём с утра до вечера, медсестрички очень приветливы, стараются вежливо регулировать тот громадный поток пациентов, что идёт к ним от врачей диспансера. Доктора тоже умнички, коллектив заслуженно пользуется большим авторитетом в диспансере, часто именно за ними последнее слово. Особенно хочу выделить Андреева Дмитрия Валерьевича - светлая голова, пытливый ум и очень отзывчивый человек, мнению которого, безусловно, доверяют все. Женская часть докторского коллектива тоже на высоком уровне, основываюсь на мнении лечащего врача и врачей комиссии, которые не раз очень хвалебно отзывались о заключениях и о том, как грамотно они смотрят исследования. Но. Последнее обследование описывал некто Р. В. Бахчоян. По тому, как вытянулось лицо врача в поликлинике, я поняла, что дело не только в орфографических и синтаксических ошибках, которые я успела увидеть, пока возвращалась к врачу (конечно, мы все читаем те заключения, что нам дают). Мои чувства не передать! Как так? Ведь лечение во многом зависит от того, что будет указано в заключении! Конечно, моя врач договорилась, чтоб исследование посмотрели заново, и в следующий раз я уже буду договариваться, чтоб моё исследование смотрел тот, кому доверяю я и мой врач. А что делать другим людям, которые надеялись на грамотное обследование, а получили набор не связанных между собой слов? К тому же доктор Бахчоян оказался грубым, без повода повысил голос, видимо, не очень понравилось, когда я вернулась за другим заключением.

Нахожусь под наблюдением в гематологии с диагнозом *множественная миелома 3 ст.". 4 год лечение прохожу в Новороссийске. 6 курсов велкейда. Затем лечение по старым схемам. За 3 с лишним года не предложено ни одной схемы лечения, отправляют к гематологу в Новороссийск. А я бы хотел продолжить лечение в Краснодаре. За 3 года не предложено ни одной схемы лечения. Врачебные заключения никакие, не предложено ничего, кроме как продолжить лечение и наблюдение в Новороссийске. Такого бесчеловечного отношения к смертельно больным людям не часто встретишь.

Отличная работа медицинского персонала, начиная с регистратуры и заканчивая кабинетом врача. Приехал с матерью в онкодиспансер в первый раз, девушка в регистратуре (Амнат Гадиева) быстро и правильно оформила необходимые документы, вежливо и понятно объяснила последовательность прохождения медицинских процедур, подсказала местонахождение кабинетов врачей. Внимательна к посетителям больницы. Далее, на приёме у врача-онколога Саиды Халидовны, была оказана грамотная медицинская помощь моей матери... Бесплатная консультация по лечению болезни... В общем, я и моя мама - Горбань Е. Б., остались довольны работой медицинского персонала ГБУЗ "Клинический онкологический диспансер №1".

Понравилась ухоженная территория, чистота в поликлинике, что непросто при такой огромной проходимости. Персонал в регистратуре внимательный (хотя много пациентов раздражительных и просто нервных), подробно обо всём рассказывают, никаких резких слов. Не нужно занимать очередь: пациента вызовут тогда, когда врач готов принять именно его, поэтому не заходят в кабинет по несколько человек сразу, чтобы что-то спросить. Заметно, что администрация ККОД поработала над тем, чтобы отрегулировать сложный механизм всех служб диспансера, максимально облегчить пребывание здесь пациентов.

Очень душно в коридоре, тяжело даже мне - относительно здоровому человеку, а какого тем, кто плохо себя чувствует?

Врачи профессионалы, а вот регистраторы - настоящее хамство. Убеждаюсь в этом каждый раз, когда туда приезжаю!

Выражаю глубокую благодарность медицинскому персоналу кабинета №33 поликлиники диспансера (особенно Наталье Геннадьевне) за деликатное, внимательное отношение к пациентам и высокий профессионализм.

Врачи профессионалы, большое им спасибо. Но очень обидно, что все ждут деньги за операцию. Как можно брать с таких больных людей. Побойтесь бога! И это во всех отделениях. И что, Казанцева не знает об этом? А вот у Порханова врачи взяток не берут.

Хорошее отношение медперсонала, всё расскажут, всё покажут. Я лежала в маммологическом отделении. Медсёстры девочки очень приветливые, ко всем пациентам относятся хорошо и всегда с улыбкой, даже не ощущаешь себя больным. Питание оставляет желать лучшего, конечно, многие едят домашнее, но есть пациенты, которым некому носить еду. В общем, меня всё устроило: профессионализм, внимание, отношение. А то, что большие очереди и много людей, так это проблема не центра, а местных властей. Очень много онкобольных и одного центра мало. Желаю никому не болеть и не сталкиваться с этим, а медработникам больше терпения и огромное спасибо!

Выражаю свою благодарность сотрудникам КОД№1 г. Краснодара гастроэнтерологического отделения: заведующему отделением Грицаеву Евгению Ивановичу, врачу-хирургу Дербеневу Сергею Николаевичу, анестезиологу Светлане, всем медицинским сёстрам и младшему медицинскому персоналу. Медики показали профессионализм, слаженную работу в команде, знание своего дела, вежливое, сердечное отношение к тяжело больным, а также внимательное отношение к родственникам. Они врачи от Бога, специалисты своего дела. В сложной ситуации важны человеческое понимание, поддержка, забота. Всё это есть в этом отделении. Побольше бы таких врачей нашей медицине. Всем большое спасибо. Эти люди помогли моей маме. Низкий вам поклон. С уважением, дочь пациентки (г. Туапсе).

Проходили с мужем приём в поликлинике для оформления опекунства. Были приятно удивлены что приём нам назначили на тот же день. Приехали вечером и прошли всё без всяких очередей. Спасибо старшему регистратору. Ирина и Андрей

Проходили с мужем приём в поликлинике для оформления опекунства. Были приятно удивлены, что приём нам назначили на тот же день. Приехали вечером и прошли всё без всяких очередей. Спасибо старшему регистратору. Ирина и Андрей.

Дозвониться невозможно! С 8 утра звоню, сейчас уже первый час, а телефон всё время занят или сбрасывают.

Сегодня в 13:00 пыталась попасть на платный прием к онкологу. В регистратуре отказались оформить договор, т.к. после обеда платно обслуживают только жителей Краснодара, а я с периферии приехала. Каким документом утвержден такой порядок - никто не объяснил. Просто сказали: "Приходите завтра утром". Когда я по телефону звонила насчет платного приема, ответ был - услугу можно оформить в платной регистратуре до 16:00, без всякой оговорки в части проживания. Обучите сотрудников правильно и понятно объяснять людям установленные порядки со ссылкой на нормативно-правовые документы.

Понравилось отношение медперсонала: доктор Покуль Л. В., Щукина В., Гучетль С. Длинные очереди в регистратуру и к врачам-специалистам - минус. Хочется выразить слова благодарности медсёстрам 10-го гинекологического отделения Щукиной Виктории и Гучетль Сусанне за профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Пациентки 5-й палаты, 13-20 января 2014 год.

Такую бездеятельную клинику я нигде не встречал. Так называемая комиссия, на протяжении трех лет усердно писала своё "заключение" в карточке: "наблюдать". Несмотря на мнение лечащего врача о проведении лучевой терапии на метастаз в кости, который там же определили. Чего "наблюдать"? Пока солитарный метастаз не разрастётся по всему организму? Пришлось ездить в Австрию, где немедленно всё сделали и сокрушались о нашем "лечении".

Хочется выразить огромную благодарность врачам 10-го хирургического отделения за их профессионализм, доброту, заботу. Пройдя курс лечения я осталась очень довольна отношением медицинского персонала, это очень сплочённый коллектив, в руках которого находилась моя жизнь, да и не только моя, а тех кто находился на лечении. Порханова Наталья Владимировна, низкий Вам поклон и Вашим сотрудникам, человек, который полностью отдаёт себя работе, который через себя пропускает проблемы всех пациентов, очень чуткий и отзывчивый врач, хороший психолог, который в любое время дня и ночи спешит на помощь к людям. Я пожилой человек, и не раз уже находилась на лечении в больнице с различными заболеваниями, но в КОД впервые и обычно, когда привозят больных в выходные дни, то их принимают не особо хорошо. Не так давно поступила больная, уже одной ногой в могиле, молодая девушка, в выходной день. Врачи и день и ночь боролись за её жизнь и не один раз приходилось среди ночи сталкиваться в коридоре с Натальей Владимировной Порхановой и Огонян Мариет Рафаэловной, лечащим врачом молодой девушки. Девушку чудом поставили на ноги, и вот совсем недавно она на своих ногах, уже здоровая и довольная лечением выписалась с больницы. Мне всегда приятно наблюдать такое отношение к пациентам, за время прибывания в КОД я ни разу не видела ни одного безразличного лица, ни одного равнодушного взгляда. И в этом огромная заслуга заведующей отделением. Я просто удивилась, как такая маленькая и хрупкая женщина, как Наталья Владимировна Порханова, вместе со своим коллективом творит такие чудеса с больными. Она как вожак стаи, за ней готовы идти толпы! Встретившись с ней в коридоре всегда было приятно пообщаться, для каждого у неё есть свободная минутка. Обидно читать, когда пишут, что врачи требуют со своих пациентов определённую плату. Лично с меня ничего не взяли, хотя и не бедно живу и наоборот, я готова была отдать любые деньги, лишь бы моё здоровье было в порядке, но на что мне ответили, что самая большая плата для них - это ещё одна спасённая жизнь! Хочется ещё раз поблагодарить Наталью Владимировну и медперсонал 10-го хирургического отделения за всё то, что они для меня сделали. А особая благодарность главврачу КОД Казанцевой Маргарите Викторовне за организацию работы и порядок в своей больнице. Спасибо ей за то, что она собрала такой чуткий и отзывчивый коллектив. Здоровья Вам и вашим родным, с наступающим новым годом Вас, спасибо, что не остаетесь равнодушными к нашим проблемам.

Большое спасибо вам, врачи 2-го хирургического отделения! Спасибо за ваш благородный и самоотверженный труд! Я дважды оперировалась в урологическом отделении, но ни разу не видела, ни одного безразличного лица, ни одного равнодушного взгляда! Спасибо, что именно вы, с вашими прекрасными человеческими качествами выбрали одну из самых трудных и ответственных профессий – врач!

Лежала в первом гинекологическом отделении КОД. Всё очень понравилось. Грамотные и внимательные врачи, чуткие медсёстры. Чистота и комфорт в отделении. Низкий вам поклон. Всем рекомендую. Очень сложно сказать, что не понравилось. Отдельное спасибо врачу-гинекологу Бусаровой Ангелине Владимировне. Просто святая

Не знаю, как - к кому, а ко мне относятся все врачи хорошо. Нужно понимать специфику учреждения, и то, что нелегко работать в таком темпе и с таким количеством тяжелобольных людей. Нелегко - всем. Не понравилось только отношение в регистратуре. Отдельное спасибо Савченко. Она всё объяснила и рассказала. Спасибо за "зайку".

Более внимательного врача я никогда не встречала в своей жизни. Спасибо Вам, Марина Гургеновна! Низкий Вам поклон!

Была проведена операция в онкодиспансере. Отношение врача, который консультирует - хорошее, приветливое. Молодой врач, по фамилии Керцев Ю. В. - заслуживает уважения. А вот врачи, делавшие операции - ужас. После операции лечащий врач даже не зашла и не поинтересовалась о состоянии. Я молодая девушка и своё состояние и здоровье меня заботит. Когда пыталась задавать элементарные вопросы - как жить дальше (когда снимут швы, когда можно будет нормально искупаться или можно ли будет ходить в баню, сауну или солярий), меня игнорировал лечащий врач! Предстоит повторная операция, от одной мысли вернутся в то же место, с тем же халатным отношением - бросает в дрожь. Думаю, мой отзыв будет удалён, но может хоть кто-то из докторов его увидит и задумается. После операции осталась глубокая моральная травма.

Была с мамой в КОД и пришла в ужас. Огромные очереди, осмотры проходят на бегу, т. к. много людей. Ставя диагноз, врачи подписывают приговор. Не давая никакого шанса и надежды. У нас лечат только 1-2 стадии, а о 3-4 говорят: "Вы пришли слишком поздно", - а как поздно, если первично выявили. Одним словом – наши врачи не умеют лечить рак!

Сердечно поздравляю с профессиональным праздником, днём медицинского работника, весь медицинский персонал 4-го онкологического отделения опухолей головы и шеи. Выражаю огромную признательность и уважение: лечащему врачу Нефедову О. Н., старшей медсестре Бакановой М. Г., терапевту Голявкиной Л. Н., врачу-эндокринологу Гончаровой В. Р., медсёстрам Руденко Г. П. (‘’brilliant’’), Доценко С. Г., Старовойтовой И. В., Никишковой Ю.В., санитарочкам, работникам пищеблока отделения - за чуткость, терпение, добросердечное отношение, высокий профессионализм. Оперировалась с 3 по 12 июня, в отделении очень чисто, уютно, светло, все очень внимательны и приветливы, а - это так важно! От чистого сердца желаю вам успехов в вашем нелёгком труде, оптимизма, крепкого здоровья, счастья и благополучия в ваших семьях. С уважением, ваша пациентка, г. Славянск-на-Кубани.

Возникла необходимость пройти консультацию у маммолога. Долго выбирала из клиник города, решила пойти в онкологический диспансер. По отзывам - специалисты хорошие. Сразу решила посетить платную консультацию, чтобы быстрее и без нервов. В итоге просидела в общих очередях 3 часа! Про врача плохого сказать ничего не могу, но и хорошего тоже. Врач Гатова Т. Консультация длилась в общем минут 5. Сходила сразу на УЗИ и потом просидела в очереди несколько часов, чтобы отдать результат и получить назначение. Людей было много и подробнее узнать о своей проблеме и лечении мне не удалось. Хотелось бы, чтобы был лучше организован процесс приема. Через 3 месяца идти на контроль, вот думаю: выдержу ли еще раз такое испытание.

Оперировалась в 4-м отделении опухоли головы и шеи в январе 2013 г. Хочется выразить благодарность всему медицинскому персоналу, всем медицинским сестрам и санитаркам за чуткость, внимание, постоянные улыбки. Поступала в отделении в подавленном состоянии из-за диагноза, но находясь в больнице, видя приветливые и улыбающиеся лица медперсонала воспряла духом. Даже забывалось в какой больнице и с каким диагнозом я нахожусь. Я не видела такого приветливого отношения к пациентам ни в одной больнице города. Неутомимая медсестра Юличка - спасибо огромное за твой оптимизм и заботу! Укол, капельница - всё приветливо, с улыбкой, шуткой. Как и медсёстры, санитарочки помогают, поддерживают друг друга. Видно, что всё отделение - это большая, дружная, поддерживающая друг друга семья. Счастья вам и здоровья!

Питание это ужасно. Ела только морковь, геркулес и омлет, остальное приносили из дома. Как можно так испортить манную кашу? Несколько раз делала отважные попытки её поесть - гадость. Рекомендую главврачу попробовать её. Это же натуральный клей - молока в ней нет. Плов - это разваренный рис с морковью и луком, бедные люди, которые издалека и нет возможности получать продукты из дома. Еще было очень жарко, все мучались от жары. Открыть окно - дует.

Медицинский коллектив на "5+".

Понравилось - внимание и чуткость всего медперсонала, отношение к больным отличное. Свою благодарность приносим в стихах, и впредь поклоняемся вам навсегда! Вы доктор, целитель, и в добрых руках, лекарством становится даже вода! Спасибо за помощь в решающий час, тепло ваших глаз и полезный совет! Улыбку, что так согревала не раз, за лучик надежды и радости свет. За то что врачуете, как Гиппократ! За то что ваш труд - необъятен и свят! Спасибо вам! Одно не очень удовлетворительно - питание. Особое спасибо бригаде, которая работала в день операции - анестезиолог Бояринова О.В., сестра - анестезиолог Илларионова Ира, хирургическая сестра Пшеничная Вика, постовая сестра Чермит Стелла, санитарка Барыльникова Ольга во главе врача онколога Бусаровой Ангелины Владимировны. Низкий поклон вам дорогие, здоровья вам и вашим близким, счастья без меры. Я слов признательных немного, хочу сказать вам от души, про то, что доктор вы - от Бога, и что как медик-хороши! О том, что вы умелы в деле, и врач вы - просто высший класс, что в ремесле вы преуспели, и женщина - глаз не оторвать! И имя ваше - Ангелина - ангельская значит!

Оперировалась в онкодиспансере в декабре 2012 г. Огромная благодарность докторам, среднему и младшему медперсоналу 2-го урологического отделения за профессионализм, чуткость и отзывчивость. Крепкого вам здоровья, успехов в вашем нелёгком труде и всяческих благ.

Небольшие проблемы с питанием.

Замечательная больница и замечательный коллектив.

Понравилось отношение врачей-гематологов Напсо и Мартыновой. Не понравилась организация работы - пациенты вынуждены по несколько раз занимать очередь к врачу и в медрегистратуру. Обслуживаюсь по ДМС, хотя есть полис бесплатного страхования, из-за того, чтобы помочь финансово клинике. Меня ставять наравне со всеми, разве это справедливо?

Уважаемый главный врач и ведущие врачи диспансера, обращаю внимание на то, что в современный период развития существует много методик лечения, а не только - всё вырезать! Обратившись к гинекологам вашего центра с дисплазией шейки матки - вердикт: удалить всё! То есть и шейку и матку? Это нормально? Я нашла простой выход из этой проблемы - фотодинамическую терапию. Все органы сохранены и на фото как новые. Так почему ведущий онкологический центр не может применять такие методы лечения? Даже в Сибири давно уже практикуется эта форма лечения. Нужно двигаться в ногу со временем. С уважением к Вам и надеждой на измения, позволящие спасти много жизней!

Прежде чем оценить диспансер необходимо туда попасть. А сделать это очень трудно! "Безумно отзывчивый персонал", то просят звонить на другой номер, на другом номере происходит тоже самое и так до бесконечности, то "вежливо" бросают трубку. Какую-либо информацию получить невозможно. Уважаемый коллектив диспансера, очень прошу, если вы не имеете времени проконсультировать по телефону, сделайте хороший сайт, чтобы можно было на все вопросы найти ответ: и по времени приёма врачей, и по оказанию и оплате платных услуг. Ведь такого безобразия как в вашей больнице нигде не происходит!

Очень чистые палаты. Замечательно работает медицинский пункт (Юлия ) в 4-ом отделении. Спасибо, всему персоналу КОД, а особенно - четвертому онкологическому отделению (опухоли головы и шеи). В этом отделении лучшие медсестры! Врачи, спасибо! Понравились все условия, только кормите лучше (повара не виноваты). Большое спасибо врачу Абоян Павел Иванович - самый лучший хирург!

Не возникло проблем с постановкой на очередь на операцию, подготовкой и с самой операцией - всё быстро и в срок. Доктор - золотые руки! Влажная уборка в палате при мне была три (!) раза в день. Медсестры внимательные (из трёх смен две на отлично, одна на четвёрочку). Постель вполне приличная. Питание - да, не ресторанное, но обойтись можно. Здесь жаловались на то, что доктора особо не разговаривают с пациентами, но ведь они не железные - поток больных огромный, их задача назначить лечение и довести до положительного результата. Обещать и гарантировать при таких заболеваниях может только Бог, а мы почему-то ждём этого от доктора. Поддержку должны оказывать родные и психолог. Огромная благодарность заведующей 10-го гинекологического отделения за организацию работы и порядка в своем отделении!

В поликлинике при первичном обращении запредельные очереди. Талоны выписываются через каждые 10 минут, а это не реальное время приёма для одного пациента, т.к. постоянно в кабинет заходят те, кто был на приёме раньше, а теперь заходят без талона, а ещё идут платники. У меня был талон на 8-50, зашла в кабинет в 11-15. Нужно пересмотреть систему приёма.

Главное - не раскисать, не жалеть себя, не лелеять проблему, не бежать к целителям. Нужно доверять врачу, исполнять все его назначения. А изначально совет всем - не доводите ситуацию до критической, если что-то не так, своевременно обследуйтесь, тогда, конечно, больше шансов долго жить и радоваться!

Я была в центре. Обслуживание очень понравилось, и врач всё доступно объясняет. Все спокойные и доброжелательные.

Месторасположение, добраться можно на троллейбусе и трамвае.

Безразличие, равнодушие к тебе и твоему горю. Остаёшься один на один со своей бедой. Очереди под кабинетом по 3 часа, даже негде присесть больному человеку. На вопрос не можешь получить ответ. Диагностика вообще ужас. Запись на приём и проведение обследований на 2-3 дня вперёд.

Медперсонал! Доктора, сестрички! Мы же за помощью к вам идем не для того, чтобы вы нас ... Вы же клятву Гиппократа давали. Я считаю не можешь работать - уходи, найди себя в чём-то другом. Мы же пациенты ни в чём не виноваты, мы и так богом обижены.

Отвратительное отношение врачей к своим пациентам. Просидели и пробегали в очереди весь день безрезультатно! Даже аппарат МРТ не работает - сказали сделать по месту жительства, причём абсолютно не бесплатно. Привезли результаты и те не могут расшифровать. Спросили как анализы, на что было отвечено хамским образом: "Нормально, а за расшифровкой придёте через 2 дня!" Бардак! Ведь многие люди не из Краснодара. Добираться тяжело. В общем ужас! Насмотрелась, аж плохо. Куча... ещё куча нюансов. Вот так вот пытаются лечить наших больных. Беспредел!

Находилась на лечении во второй радиологии. Отношение сестёр нормальное. Врач же пропустила начало осложнения во время лечения. Питание отвратительное, пациентам с таким заболеванием (если нет денег на дополнительное питание) не выжить, не говоря уж об выздоровлении. Интересно, Казанцева на кухню заходит хоть иногда? Практически не видно работы психологов, а здесь это необходимо в первую очередь. А вообще-то как везде в государственных медицинских учреждениях, т.е. спасение утопающих дело рук самих утопающих. Больные никому не нужны, они списываются из жизни при установлении диагноза. Поликлиника - особый разговор, я не могу понять для чего необходимо было объединять город и край в одно целое. Везде сумашедшие очереди и так далее... Основная беда нашей государственной медицины это равнодушие в целом и к конкретному человеку.

Не понравилось.

Начиная с ресепшена - равнодушие и грубость.

Если хотите добить своего родного человека, то отправьте сюда. После второй операции человек сломался и стал думать о суициде, насмотревшись в больнице... Нет вообще понимания докторов, нет разделения между пациентами на "тяжелых" и "легких", нет психологов. И возвращаются оттуда с тяжелейшими психическими расстройствами. Очень печально.

Я лежала в отделении опухолей головы и шеи. Понравилась оперативность лечения, организованность. Странно, что в таком высоком здании нет лифта. Таким тяжелобольным людям нелегко спуститься вниз и обратно.

Недавно была в этом диспансере. Записывалась за 10 дней на приём по времени, а провела в очередях весь день с 10 утра и до 17 вечера. О профессионализме в приёме и говорить нечего - приём для галочки.

Я платный пациент. Регистратор опаздала на 20 минут, администратор сказала, что они за это не отвечают. Я обращалась к проктологу, но мой врач оказался в отпуске, меня не предупредили. И я оплатив и прождав приёма 2 часа и 15 минут, так и не попала к врачу, потому что платных пациентов принимают в течении двух часов. Выслушала о себе от больных бесплатных всякие гадости, обратилась к медсестре, но равнодушие и злоба в ответ. Так и ушла с ужастными болями, и с пожеланиями "всяких благ" от озлобленной огромной очереди, оставив оплаченое направление на столе медсестры. Желаю Вам побывать на месте этих больных. Вы звери...

Недавно была в этом диспансере. Как понимаете, место не самое приятное и у пациентов нечасто хорошее расположение духа. Но несмотря на это, находясь в этом заведении 6 часов, ни от кого из персонала центра - ни от врачей, ни от медсестер, ни даже от техничек - не услышала ни одного грубого слова, напротив, удивляет и поддерживает морально их добросердечное отношение, готовность ответить на любой вопрос, да и не один раз, и всё это без капли раздражения. Спасибо всем и низкий вам поклон!

Ужасное питание. За это отвечает диетврач, но если она не справляется со своими обязаностями, то зачем она нужна?

Очень чуткий персонал. Внимательность и готовность помочь в любой момент.

Большие очереди в совершенно неприспособленных для этого коридорах. Тесные палаты, неудобный санузел и душ. Слишком "убитое" постельное белье. Ещё очень удивило то, что необходимо было самим преобретать шапочку для операции. Неужели такую мелочь не может предоставить само лечебное учреждение?

Госпитализация была проведена в срок, как и обещали. Не ждала в долгих очередях.

Состояние отделения маммологии (опухоль груди). Столовая необорудована, больничное питание оставляет желать лучшего.

Большое человеческое спасибо персоналу этого отделения. Медсёстрам, санитаркам - спасибо!

Очень хорошее отношение медперсонала. Чуткие, внимательные, всегда можно встретиться с доктором поговорить. Не надо искать - заходят сами.

Отношение к пациентам в отделении химиотерапии - один негатив. Доктор находится не на своем месте. С людьми работать ей нельзя, а пожаловаться некому.

Лежала в гинекологическом отделении первого корпуса.

Очень довольна отношением медицинского персонала и комфортным пребыванием в стационаре столь серьёзного учреждения.

Большие очереди к врачам.

Находилась на лечении в 6-ом отделении (опухоли мягких тканей). Особую благодарность хотелось бы выразить заведующему отделением Яргунину Сергею Анатольевичу и лечащему врачу Семенихину Евгению Викторовичу, а также медсестрам.